Новость партнера сайта

Основные преимущества торгового эквайринга для бизнеса

Все большее число клиентов делает выбор в пользу безналичной оплаты, и это вполне объяснимо: не нужно носить с собой наличные, заботиться о сдаче, а оплата происходит буквально за пару секунд. Обеспечить для клиентов возможность оплачивать товары или услуги картой или по QR-коду позволяет торговый эквайринг — услуга для приема безналичной оплаты с помощью специальных платёжных терминалов.

Основные плюсы эквайринга

Итак, преимущества торгового эквайринга оценили представители различных сфер бизнеса – от супермаркетов и ресторанов до салонов красоты, отелей и медицинских центров. В современных условиях данная услуга востребована владельцами как крупного и среднего, так и малого бизнеса. В чем состоит секрет популярности торгового эквайринга? Среди главных преимуществ услуги особо следует выделить следующие:

  • Повышение продаж. Возможность безналичной оплаты стимулирует многих клиентов к совершению покупок;

  • Увеличение скорости обслуживания. Терминал значительно ускоряет расчет на кассе;

  • Минимизация расходов на инкассацию. Отправка средств на счет продавца происходит автоматически;

  • Расширение возможностей приема оплаты. Для многих покупателей безналичная оплата – это удобное и безопасное решение;

  • Улучшение имиджа компании. Терминал безналичной оплаты – свидетельство современного подхода к ведению бизнеса.

Наряду с перечисленными преимуществами эквайринг помогает защититься от поддельных купюр. Не секрет, что специальное оборудование, которое обеспечивает проверку подлинности купюр, есть не везде. При приеме наличных продавец в этом случае серьезно рискует. Безналичная оплата помогает существенно снизить вероятность поступления фальшивых денег.

Еще один плюс эквайринга – исключение ошибок в расчетах со стороны сотрудника. Также нельзя не принимать во внимание недобросовестные действия продавцов и других работников, причем предприниматель даже не всегда может об этом узнать. Безналичная оплата помогает избежать ошибок и упрощает работу персонала.

Особенности подключения

Перед подключением торгового эквайринга рекомендуется внимательно изучить условия и выбрать подходящий тариф. Сам процесс не представляет сложностей: как правило, достаточно расчетного счета в банке, после чего представитель привезет и настроит оборудование, а затем потребуется только интегрировать терминал с онлайн-кассой. В большинстве случае подключение не занимает больше 5 дней.

Реклама. АО «Тинькофф Банк», ОГРН 1027739642281, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673, erid:2SDnjdSJXTn

0 53 Иван Исаев 03.02.2024 09:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.