Казанский лыжный марафон-2011


Вчера, 20 марта, в живописном пригороде Казани Юдино на стадионе "Локомотив" состоялся традиционный 43-й Казанский лыжный марафон. Морозная солнечная погода (-6) способствовала хорошему настроению как гонщиков, так и любителей и ветеранов лыжного спорта, пришедших посмотреть эти популярные лыжные гонки, поддержать своих любимцев и вспомнить былые баталии.
Женщинам предстояло преодолеть 30 км. Мужчины стартовали на 50 км. Стиль гонок - свободный. В марафоне приняло участие 155 человек: 40 женщин и 115 у мужчин.

Победителями и призёрами стали:

30 км

1 Зуева Чулпан 1:28,40 г.Волжск Марий Эл
2 Крысина Елена 1:31,24 г.Волжск Марий Эл
3 Валеева Рамиля 1:33,14 г.Н.Челны Татарстан

50 км

1 Комендантов Михаил 2:14,00 г.Заинск Татарстан
2 Файзрахманов Рустам 2:16,00 г.Казань
3 Петрунин Артём 2:16,30 г.Казань


Старт марафона


Зуева Чулпан, Крысина Елена - победители среди женщин


Победитель мужской гонки Михаил Комендантов


Серебряный призер марафона Рустам Файзрахманов


Бронзовый призер Артём Петрунин


Текст и фото: Юрий Варенников
10 10939 Андрей Краснов 21.03.2011 11:11
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.03.2011 11:29
Трасса была ужасно подготовлена!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2011 11:59
Выше фото людей, которым это не помешало. И время лидера хорошее - из 13-30 каждую пятерку. Только отрывы у тройки какие-то странные, как будто у судей только минутная стрелка работала.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+3 температура была,а не -6))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2011 14:37
Василий В
Это не говорит о том что трасса была в идеальном состоянии!!!Ее стали катать за неделю до соревнований, до этого в обще не катали!!! Трасса узкая,грязная, не ровная, с огромными, протоптанными ногами ямами, валялись даже железные банки из под пива!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2011 15:20
А почему марафон, в котором приняли участие 150 человек, освещается на главной странице ресурса, а например, тот же деминский (более 1000 чел.) нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не трасса, это ужас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2011 19:28
Кстати, это был не 43й, а 44й марафон!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2011 20:20
Ivan Markov (konskyvolos@mail.ru) ,    21-03-2011 14:20
А почему марафон, в котором приняли участие 150 человек, освещается на главной странице ресурса, а например, тот же деминский (более 1000 чел.) нет?

Про Дёминский марафон обязательно напишем. Сейчас Лена Копылова готовит большой материал с фотографиями. Наберитесь терпения. Что касается других марафонов, то мы с удовольствием размещаем отчеты-статьи, которые нам присылают их участники или организаторы. Более того, скоро кроме Деминского на сайте появятся материалы про Истринские дали и Северодвинский марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2011 10:03
Чулпан! Ты наша Красавица! Умница! Очень рад за тебя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2011 23:40
Спасибо всем организаторам и спонсорам за этот праздник спорта.
Однако,марафон в очередной раз показал,что зимние виды спорта в целом и лыжные гонки в частности в Казани находятся на грани вымирания.
Несмотря на все усилия организаторов,трасса с её ямами,буераками и опасными поворотами была больше похожа на полосу препятствий для тренировки бойцов спецподразделений. Потому как единственный в Казани лыжный стадион,которым некогда являлся ст-он "Локомотив" давно закрыт.В данный момент в миллионном городе нет ни одной  лыже-роллерной трассы подготовленной для проведения тренировок и соревнований спортсменов и любителей.Городские,ВУЗовские и прочие соревнования проводятся на неподходящих для этих целей аллеях парков и скверов, а тренироваться любителям приходится порою с риском для здоровья в мало подходящих для этого местах.
Первые строчки протоколов Казанского марафона в большинстве возрастных групп заняли гости города.
Городские и республиканские чиновники пригрели свои задницы в мягких креслах в VIP-ложах на стадионе,болея за Рубин,АкБарс и т.д.И до развития истинно народного и доступного каждому желающему вида спорта им нет дела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0