Анонс соревнований

Открыта регистрация на II BashkirSki лыжный Сверхмарафон 100км «Уфимская железная сотня»

24 февраля 2024 года в Уфе Республики Башкортостан (поселок Цветы Башкирии, 10 км от аэропорта) во второй раз будет дан старт Башкирскому лыжному Сверхмарафону "Уфимская железная сотка". Эта гонка в прошлом году вызвала фурор среди лыжников-профессионалов и любителей. Среди победителей в прошлом году были и чемпионы Башкирии, и призеры чемпионатов России, и простые любители. Регистрация уже открыта. Кроме основной 100-километровой дистанции свободным стилем по равнинного 12,5 км кругу (на сотку 8 кругов) имеются регистрации на гонки 12,5 км (1/8 сотки) и 50 км (полужелезный человек) свободным стилем.

Для команд и организаций имеется эстафета «Железная четверка» – 4 этапа по 25 км. Только сплоченная сильная команда точно может покорить железную сотку!

Уже сейчас подтвердили своё желание поучаствовать в соревновании порядка 50 участников (в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Казахстана). Организаторы, команда «Башкирская зима» (руководитель Арнис Гиззатов), рассчитывают на увеличение числа участников, поскольку лыжные гонки в нашей стране были и будут исконно традиционным и массовым видом спорта. Лыжные гонки, особенно на длинные дистанции, способствуют формированию важных для достижения целей качеств характера гражданина – упорства, стойкости, силы воли и духа. А лыжники-любители все больше начинают понимать пользу циклических видов спорта на свежем воздухе – это оздоровление нации и повышение продолжительности жизни.

Марафон также приурочен к 450-летнему юбилею города Уфа (столица Республики Башкортостан, город трудовой доблести) и одному из важнейших праздников россиян – к дню Защитников Отечества. Культурно-массовая программа сверхмарафона вас порадует.

Ну, а всех финишеров ждет не только атмосфера болельщиков, вкусная горячая армейская каша, башкирский чай с медом, медаль финишера, но и русская баня и башкирский кумыс.

Заявку на участие в соревнованиях можно подать на платформе RussiaRunning. Заявиться по минимальной цене возможно до 31 декабря 2023 года. Всех ждем на старте!

Первая тройка по итогам марафона 2023 года: Филиппов Андрей, Павлов Ростислав, Надеждин Владимир.
Первая тройка по итогам марафона 2023 года: Филиппов Андрей, Павлов Ростислав, Надеждин Владимир.Из архива оргкомитета

*

Общее фото после гонки.
Общее фото после гонки. Из архива оргкомитета

0 2662 Иван Исаев 25.11.2023 07:18
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.