Геннадий Фищенко: "У нас в планах - подготовить 300 км лыжных трасс, чтобы они сеткой связали населенные пункты района: Рогачево, Лобню, Каменку, Некрасовскую, «Мечту», Останкино, Озерецкое, Икшу, Дмитров"


Как мы уже писали, 31 марта 2013 г. на территории сельского поселения ГАБОвское, Московской области (18-й км Рогачевского шоссе) состоится традиционный лыжный экстрим-марафон «Прощание со снегом-2013», а проект «ГАБОвская народная лыжня» участвует в форуме “Саммит позитивных перемен”. В связи с этим мы хотели бы познакомить наших читателей с материалом об организаторах спортивной жизни в ГАБО, вышедшим в последнем 58-м номере нашего журнала.
12 апреля состоится подведение итогов выставки форума “Саммит позитивных перемен” – крупнейшего форума некоммерческих организаций ЦФО РФ. СОК ГАБО выставило проект «ГАБОвская народная лыжня» - 300 километров лыжных трасс, соединяющих более 20 населенных пунктов Дмитровского района Московской области.

С 21.03.2012 г. началось открытое Интернет-голосование. Мы просим неравнодушных к развитию спорта в стране поддержать нас своим голосом.

Информация о деятельности клуба

Голосование по ссылке


Геннадий Фищенко: "У нас в планах - подготовить 300 км лыжных трасс, чтобы они сеткой связали населенные пункты района: Рогачево, Лобню, Каменку, Некрасовскую, «Мечту», Останкино, Озерецкое, Икшу, Дмитров"

Согласитесь, Габо — название интригующее. Не очень оно характерно для наших российских городов и весей. А всё это потому, что образовано это название из первых букв четырех окрестных поселков: Глазово, Акишево, Бабаиха, Озерецкое.

Чем же славно это подмосковное сельское поселение, расположенное в паре десятков километров от столицы по Рогачевскому шоссе? В первую очередь тем, что здесь проходит лыжный марафон «Прощание со снегом», который за пять лет увеличил количество участников на финише с одного десятка до трех с лишним сотен и о котором мы уже не раз писали в нашем журнале. Но прошлой зимой произошло не менее важное событие — в Габо появилась народная лыжня длиной 65 км, а планируется и вовсе открытие подготовленного 260-километрового лыжного маршрута! Фантастика, не правда ли?!

Читать статью полностью
8 6465 Андрей Краснов 26.03.2013 11:37
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.03.2013 12:58
В свое время бегал на лыжах от Алешкинского леса через Озерецкое до Пешек и обратно, снимая лыжи всего 4 раза. Из них километра 2 получалось по целине, чтобы сопрячь лыжни.  Этот марафончик я называл "Лось - лучший друг кабана".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03.2013 15:45
Идея в целом ОЧЕНЬ позитивная. Единственный БОЛЬШОЙ минус (для меня) - в слишком частом расположении населенных пунктов. В таком виде трасса абсолютно не интересна: из-за петляния вплотную к жилью я так далеко от дома не поеду - предпочту что поближе.

PS: таблички ПРИКОЛАЧИВАТЬ к деревьям нельзя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03.2013 21:17
Иван Пилюгин:
"...таблички ПРИКОЛАЧИВАТЬ к деревьям нельзя..."

Таблички к деревьям приколачивать можно и нужно, ибо это - самый гуманный способ прикрепления таблички к дереву (обвязать проволокой - намного хуже, погубите дерево). Более гуманный - вкопать рядом с деревом столб и прикрепить табличку к нему. Но насколько этот способ реалистичный?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03.2013 21:29
Не "обвязывать проволокой", а обвязывать проволокой с подкладными дощечками. Разницу улавливаете? :) Я вот силюсь вспомнить, видел ли я хоть раз приколоченную табличку к живому дереву в Финляндии, и не могу припомнить ни одного факта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03.2013 23:23
Рабочая ссылка для голосования:
http://www.xn----7sbagb2cqpsdltk4g.xn--p1ai/projects.php?region=11&section=1&id=36
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2013 08:59
Габо лидирует в голосовании пока с очень небольшим преимуществом - призываю всех не полениться и проголосовать всё же - займёт несколько секунд.

Ивану Пилюгину:
Иван, через несколько лет от ваших дощечек-подкладок ничего не останется и проволока начнёт перерезать дерево. Остаюсь при своём мнении о том, что гвоздь - самый гуманный способ укрепления таблички на дереве.

Впрочем, нужно сказать честно, что проволоку или капроновую веревку дерево тоже прекрасно "перерабатывает", просто нарастая поверх преграды - проволока или веревка оказывается как бы внутри толщи дерева, и оно прекрасно продолжает себе расти . Тут важно не впадать в экологические истерики и посмотреть на ситуацию с практической точки зрения - хорошее дело люди делают, или плохое.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2013 11:09
Ну так дощечки обновлять надо, или это не в нашем характере? ;)

Гвоздь, если надежно крепко вбит, дереву ничего не сделает. Другое дело, что через несколько лет он расшатается, да и табличку надо менять - вот в отверстие от гвоздя и попадут споры грибов - дереву конец. Придется либо замазывать варом, либо, что не сложнее, - сразу крепить проволокой с дощечками.

Ну и потом, лично мне крепление таблички к дереву кажется варварством (а вы на своем садовом участке в деревья гвозди вбиваете, не для шипования?). Видимо, финнам - тоже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2013 18:42
Не вопрос! Критические замечания принимаем будем крепить таблички на отдельных столбиках ( всего на деревьях 4 таблички их 25). И еще раз спасибо всем неравнодушным, кто поддержал наш проект "ГАБО народная лыжня"!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0