1 марта в Арзамасе пройдет 75-километровый супермарафон


В ближайшую субботу, 1 марта, в Арзамасе Нижегородской области на физкультурно-оздоровительной базе "Снежинка" пройдет XVIII Арзамасский лыжный супермарафон на призы главы администрации города Арзамаса. Арзамасский супермарафон включен в календарь областной федерации лыжных гонок. Подготовка трасс на физкультурно-оздоровительной базе "Снежинка" и уровень проведения соревнований позволяют принимать участие в марафоне сильнейшим гонщикам Нижегородской области. В соревнованиях в различные годы принимали участие Ирина Хазова, Петр и Анастасия Седовы.
Ирина Хазова - МСМК, призер Олимпийских игр в Ванкувере, участница ОИ в Сочи, Пётр Седов - шестикратный чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр в Ванкувере, Анастасия Седова - победительница первых Зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке.

За 17 лет в соревнованиях приняли участие более чем 4500 лыжников из Нижегородской области и других городов и областей нашей страны.

Начало соревнований в 11:00.

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях!

Положение о соревнованиях
6 5416 Андрей Краснов 26.02.2014 13:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Во-первых, "Положение..." противоречит Конституции РФ - конкретно дискриминации по возрасту. Почему спортсмен старше 1974 г.р. не может пробежать 75 км? Во-вторых, доколе такое убожество? Ни схемы трассы, ни профиля, ни расположения или ассортимента пунктов питания. Учитесь у зарубежных марафонов, может и к вам будут приезжать тысячи, а не десятки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2014 17:13
Далековато конечно от Москвы, поэтому не смогу принять участие к сожалению. Из положения меня поразила фраза - что если тебя округляют на 10 км круге - то надо сходить. Очень мне кажется жестокое требование к любителям лыж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2014 20:39
Василий приезжайте и выделите средства!
Любой каприз за ваши деньги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей MetalHead, а сколько стоит нарисовать схемы трасс ? Не примите за сарказм. Просто действительно интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот в том-то и проблема, что стандартное принятое во всём мире любительских соревнований информационное обеспечение рассматривается как каприз. Как кстати и доступность для широких кругов катающихся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2014 20:19
1. Схема трассы давно уже есть.
Она находиться на л.б висит плакатом большим.
2. Рельеф см. туже схему.
3. Я не хочу не в коем случае обвинять кого-то, но чтобы провести соревнования необходимы деньги, которых нету. (это все кто выделяет деньги к тем вопросы). Люди делают за свой счет. Исходя из за финансовых проблем лишнее время там ни кто не хочет проводить, поэтому ждать того , кто отстанет на 25-30 минут примерно равно 10 км, не будет. Долго,замерзнут и т.д.
4. Я не представляю не чьи интересы (смотрю со стороны)
5. Есть хоть какие-то соревнования и тому радостно лично для меня.
6. Из за финансовых проблем люди не заинтересованы в этом.
7. За просто так не кто не хочет работать
8. Поэтому даже схему в интернет выложить им не охота( и я их могу понять)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0