В России появился второй человек, выполнивший норматив «Мастера 100» Союза Марафонов «Лыжная Россия»!

Анатолий Кондратюк из подмосковного Софрино-1, начав коллекционировать марафоны в 2009 году, минувшим воскресеньем покорил свой сотый марафон в рамках нашего проекта. 

Я спросил его о каких-то фотографиях и задал вопрос: «Какой марафон оказался самым памятным?» Он задумался и сказал, что с ходу не готов ответить на это вопрос, что ему нужно подумать. А на следующий день прислал фотографии и вот такое письмо:

*   *   *

Иван, вечер добрый!

Посмотрел фотки - есть немного, выпил самарского пива и вот что повспоминал...)

- Самый морозный марафон - Харовск 2013, "Едем60ски", минус 31 днём, да ещё сыпало снежком;

- Самый продолжительный - Чемпионат России в суточной лыжной гонке 2009 - 264 км;

- Самый скоростной и оригинальный - Байкальский 2011, по льду - 2:17:05;

- Самый приятный для души и тела - Карельская лыжная неделя 2013;

- Самый сложный по рельефу - Тюменский 2012 на Жемчужине Сибири - на 50 км суммарный набор высоты 2000 метров;

- С максимальным перепадом температур на старте/финише  - Салехард 2011, "Полярная Лыжня", 20 градусов, утром минус 5, на финише плюс 15;

- С максимальным перепадом температур в домашнем регионе и на месте старта - Норильск 2014: Москва плюс 16, Норильск минус 17, он же самый северный;

- Самый сложный/интересный путь до марафона - Алдан 2013;

- Самая живописная трасса - Мутновский экстремальный 2012.

А вообще, каждый марафон памятен, да писать долго…)

Что касается по годам, то вот она, статистика:

2010 - 16 марафонов (16 в зачет СМЛР)

2011 - 25 марафонов (19 в зачет СМЛР)

2012 - 17 марафонов (17 в зачет СМЛР)

2013 - 19 марафонов (18 в зачет СМЛР)

2014 - 14 марафонов (13 в зачет СМЛР) - увы, много было отмен.

 

Как видите, увлёкшись проектом СМЛР, Анатолий, пробегая в год по два десятка марафонов, ещё умудрялся участвовать в марафонах, которые в зачёт СМЛР не шли. :)

*   *   *

Сотым покоренным марафоном Анатолия оказался Самарский классическом марафон, о котором он отозвался исключительно в восторженных тонах – красивая и широко раскатанная трасса, прекрасная лыжня, чудесная атмосфера.

Кроме того, выяснилось, что Анатолий, оказывается, занимается альпинизмом, горным и водным туризмом, триатлоном, но зимние путешествия по лыжным марафонам, по его словам, обогащают мировосприятие, делают жизнь богаче, разнообразнее.

На мой вопрос, собирается ли он и дальше покорять новые лыжные марафоны в рамках проекта СМЛР, Анатолий ответил, что, наверное, успокоится. Он месяц назад женился, так что теперь в сезон «не более десяточки» J

*   *   *

А в конце нашего разговора Анатолий вдруг вспомнил знаете о чём?

- Я в последние годы, когда куда-то еду, вхожу в поезд и сразу же вспоминаю слова Фёдора Конопелько, помните: «…Вот когда входишь в поезд, пахнет жжёным углём, состав трогается с места, и ты идёшь из вагона в вагон… Это для меня непередаваемое чувство. Прямо как будто начинается другая жизнь…»

Вот я теперь всегда в поезде вспоминаю эти слова Фёдора… 

Авачинский марафон 2012 года.

Авачинский марафон 2012 года. 



Вольск 2014. Вместе с патриархами СМЛР Сергеем Емельяновым и Фёдором Конопелько.

Вольск 2014. Вместе с патриархами СМЛР Сергеем Емельяновым (слева) и Фёдором Конопелько (справа).


На старте - Алдан 2013.

Алдан 2013. 



Награждение по итогам Карельской лыжной недели 2013 года.

Награждение по итогам Карельской Лыжной Недели 2013 года.



На финише Карельской лыжной недели 2013 года.

На финише Карельской Лыжной Недели 2013 года.



Магадан 2013.

Магадан 2013.



Норильск 2014.

Норильск 2014.



Суточная гонка в Ромашково в 2009 году.

Суточная лыжная гонка в Ромашково в 2009 году. 


Самарский классический марафон 2015.

На трассе Самарского классического марафона 2015 года, ставшего для Анатолия Кондратюка сотым в проекте СМЛР.

58 10464 Иван Исаев 05.02.2015 13:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.02.2015 14:05
20 марафонов за сезон... Это 1-2 марафона КАЖДУЮ неделю в течение 3-4 подряд месяцев. Интересно как реагирует организм. Не думаю, что такое количество марафонов полезно для здоровья.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.02.2015 14:16
Учитывая географию марафонов, лыжный сезон может начинаться в ноябре и заканчиваться в мае. А это уже 6-7 мес. в году. Россия все-таки не Москва по климату и снежному покрову))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 14:25
Марафоны можно проводить в ноябре, но никто не проводит. В этом году первый, наверное, в истории раз провели в декабре - Румянцевский в Перми. Так что остаются с январь-апрель: 4 месяца. В мае тоже есть, но 1 или 2 марафона, так что они быстро закончатся...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 14:31
Мощные фотки, особенно первая. :)

И да, хотелось бы узнать у героя репортажа, как организм реагирует на ТАКИЕ нагрузки. Кто-то один марафон в сезон бежит, а остальное время к нему готовится, и уже нагрузки в самый раз. А тут даже непонятно, когда тренироваться-то... Ну и восстанавливаться тоже когда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 14:41
Герой заметки обещал ответить на все вопросы, только чуть позже :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 14:49
Ну как - тут уже сам марафон как тренировка. Герой заметки действительно Герой с большой буквы! Ведь начал то по сути совсем недавно, а уже за 100 перевалил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаю отца лыжника (уже за 60), который заболев беговыми марафонами, за 2 года пробежал 64 марафона, включая сотки и суточные. Не тренируется - только марафоны:), здоров как бык и счастлив, только иногда ноги побаливают :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 14:56
Еще вопрос, а в чем сакральный смысл 100? Почему цель есть не 10-50-75-150-200, а именно 100? Мне интересна именно мотивация спортсмена, почему 100, а не медиа повод что 1-ый, 2-ой, 3-ий пробежали 100, а другие 25 - 75)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 15:29
Искренне от всей души поздравляю героя с преодолением заветной цифры. Это уникальное достижение, которым даже мало кто может похвастаться в мире в целом!
Толя ты для нас образец стойкости и упорства.
сам с тобой участвовал в лыжных марафонах, триатлонных соревнованиях и всегда было приятно вместе бежать и просто общаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 15:54
Анатолий,респект и уважуха!!!Мегакруто!!!Присоединяюсь полностью к словам Дениса Агафонова.Как ты перевариваешь такие нагрузки?У меня в голове не укладывается...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень впечатлило! И лет-то герою совсем ничего! Цель достигнута! Яркий пример! Наверное, впереди новые цели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 16:19
Лет-то совсем ничего, а цель какая-то коллекционерская пенсионерская-тупо проехал 100 марафонов. В его возрасте еще можно 3-5 в сезон, но на результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 16:21
Э... А вы сколько марафонов "тупо проехали"?

По такой логике в чём смысл "тупо бежать 90 км", когда можно пробежать 1 км, зато на скорость? ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.02.2015 16:27
Достаточно, но я их не считаю и паспортов не имею.
И не надо извращать мою логику, я, кмк, доступно для понимания выразил свою мысль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 16:36
Pavel « В его возрасте еще можно 3-5 в сезон, но на результат.»
А вы результатом, что считаете? Скоро в Фалуне марафон побегут, кому то и 4 место в нем не результат будет.;)

Pavel  «цель какая-то коллекционерская пенсионерская-тупо…»
Pavel а в вашем возрасте какие сопоставимые достижения имеются не пенсионерско-тупые.
Приведите, сопоставим. Может и убедите, согласимся с вами, будем все на результат…;) Во у Вяльбе проблемы начнутся.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 16:38
Толик, поздравляю! Как часто мы тебе уже и говорили "Монстр". Вспоминаю вместе проведенные марафоны твой необычный, но эффективный ход. Твою классику - дай мазюки! Удивлялись и восхищались твоему стремлению в достижении цели и выносливости. Суточная гонка, 2 марафона за 2 дня естественно в разных местах. Однако всегда ждали и ждём на лыжне Калмыкова. Удачи на лыжне и в семейной жизни. И новых тебе достижений!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 16:40
Pavel «… доступно для понимания выразил свою мысль.»
Для чьего понимания? ;)
А еще некоторые марки и значки собирают, ну вообще… лучше бы на рыбалку сходили. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 16:54
Согласен, максимальный результат  у каждого свой. Марафону на результат(свой максимальный) предшествует некоторая последовательность действий, тренировок, а закачивает некоторый период восстановления, что недостижимо в режиме, в котором это делал Анатолий.
А что касается меня, то мой возраст сопоставим с возрастом Анатолия, но первый марафон пробежал лет на 8 раньше него. Были некоторые периоды  в таком же режиме,  как у него, так что знаю о чем говорю. А если вы считаете достижением вал количества марафонов, то в сумме у меня их точно больше. Разнообразия такого, конечно, нет, потому что не езжу в разные дебри, а предпочитаю проверенные и конкурентные по составу старты, чтобы в итоге можно было свой результат сопоставить с результатом какого-нибудь сильного спортсмена, а не дяди Вани из какого-нибудь Харовска:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 16:56
Счетовод,.....:D
Какое у тебя время на Васалоппет 2014?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 16:57
..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 16:59
Счетовод, ты что-то тупишь, по два раза одно и то же постишь:)
Ну вот, взял и удалил....
Теперь все подумают, что я туплю:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 17:04
Пошел за попкорном:D  народ начал засучивать рукава и мериться... частями тела ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 17:11
Парни, за Анатолия можно только порадоваться, это безусловно так. Но без интервью и ответов, что же все-таки смотивировало спортсмена на 100, все равно непонятно. На первый взгляд, это все выглядит как в фильме Форрест Гамп, когда главный герой бегал без остановки до бороды до колен, так и не поняв, зачем он это сделал)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 17:12
colonel chesney: о пользе марафонов станет известно лет через надцать, а пока...)

Spartanus: при достаточном тренировочном объеме организм вполне способен восстановиться за сутки, вот объемы эти у каждого свои...)

Наум: какого-то особого смысла в 100, конечно, нет, это лишь очередная ступень

Pavel: не все так грустно, бывало и на результат:
- Белгород 2012, "Преодолей свой возраст" - 1 в абс. 101 км - 5:38:07
- Никольск, л/к Перовское 2013 - 3 в абс. 2:30:05
в своей возрастной почаще, конечно...

Всем спасибо за поздравления и до встречи на лыжне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 17:15
Pavel  «Какое у тебя время на Васалоппет 2014?»
Время  понятно пенсионерско-тупое. :D
Материал не про меня, а Pavel наверное не раз ее выигрывал. ;)
Да и не смотря  на ваш бег на результат, у дядь Вань из Хабаровсков,  вопросы и поздравления почему то к Анатолию Кондратюку, а не к тем кто на результат…
К поздравлениям,  пенсионерско – тупо присоединяюсь.

Не Pavel это я удалил, а вы на результат… :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 17:23
Pavel  «Какое у тебя время на Васалоппет 2014?»
Время  понятно пенсионерско-тупое.
Материал не про меня, а Pavel наверное не раз ее выигрывал.
Да и не смотря  на ваш бег на результат, у дядь Вань из Хабаровсков,  вопросы и поздравления почему то к Анатолию Кондратюку, а не к тем кто на результат…
К поздравлениям,  пенсионерско – тупо присоединяюсь.

Не Pavel это я удалил, а вы на результат…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 17:24
Я-да, я на результат:) не все и на всегда, но стараюсь пару-тройку целей на сезон поставить.
А вот такого интереса у меня точно нет, чтобы мне задавали вопросы и поздравляли всякие дяди васи. А была бы, то по-другому бы себя позиционировал-проезжал бы по 20 марафонов за сезон в костюме петуха какого-нибудь, от интересующихся отбою бы не было:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 17:29
Pavel «А вот такого интереса у меня точно нет,»
Ну вот, наконец то разобрались, что материал не про вас.:D
Удачи:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 17:38
ну да, скорее про вас, Счетоводов:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 17:39
Толя, а ты не мог бы привести список стартов 2011 года (когда их было 25)? Дата/дистанция/стиль/город? Я думаю, это жутко интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 19:26
вот привязались к парню... Ну по приколу ему марафоны бегать. И сотню по приколу сделать было. Для всего в жизни что ли надо четко обозначенную цель иметь, которая, к тому же, будет всем ясна и доступна? ))) Люди же разные, давайте просто за человека порадуемся ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 19:30
2 Pavel
И не надо извращать мою логику, я, кмк, доступно для понимания выразил свою мысль.
Я не извращаю вашу логику. Вы говорите, что много марфонов - бессмысленно, лучше один - но выиграть. Моя же логика в том, что "марафон" по своей сути - это endurance, а "много марафонов" - это endurance в квадрате. Так что это как раз вполне очевидное развитие идеи "пробежать один марафон", это как своего рода "супер-марафон длиной в сезон" получается.

К тому же кто-то соревнуется с другими - и для того важнее выиграть один марафон, а кто-то соревнуется сам с собой, старается превзойти себя, дойти до предела своих возможностей - для тех не так важно, как бегут другие, а важно, как могу я сам. Странно, что вы этого не понимаете.


2 Анатолий
Spartanus: при достаточном тренировочном объеме организм вполне способен восстановиться за сутки, вот объемы эти у каждого свои...)
Ну вы даёте... :)

А когда вы тренируетесь-то только? Вне зимнего сезона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 19:39
Анатолий

Не знаю, как другим, а мне бы ещё были интересны чисто технические вопросы: какими лыжами / палками / ботинками пользуетесь (ведь при таких объёмах абы на чём не поездишь), какие-нибудь tips / истории про смазку и прочее (циклить или парафинить? шучу... :) ), ваше питание на марафонах (как организовано, чем - гелями, ещё чем-то).

Вообще какие-нибудь интересные истории / отчёты, по типу того, что люди иногда тут на форумах пишут. Или вы уже писали, просто я пропустил?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 19:42
Spartanus: при достаточном тренировочном объеме организм вполне способен восстановиться за сутки, вот объемы эти у каждого свои...)

Здесь я соглашусь. Здоровому молодому парню с хорошими тренировочными объемами не проблема проехать два марафона подряд через ночь, если он не сильно выкладывается, борясь за условную победу. Люди вон ездят ACR 3 дня подряд по тяжелому рельефу с ночевками в палатках при -20, без мытья и нормального приготовления пищи.
Но о том и речь, что о нормальном тренировочном процессе в сезон при таком графике не может быть и речи.

Endurance...ехtra endurance... Преодоление мега дистанции без соревновательных амбиций, может, в это тоже что-то есть. Но это, наверное, не спорт, а как уже упоминали, что-то больше похожее на туризм или коллекционирование.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 19:58
Pavel:
"...Endurance...ехtra endurance... Преодоление мега дистанции без соревновательных амбиций, может, в это тоже что-то есть. Но это, наверное, не спорт, а как уже упоминали, что-то больше похожее на туризм или коллекционирование..."

А многосуточные рогейны - это спорт? А двух- трёх-недельные мультигонки? А многодневные гонки Кубка Америки на яхтах?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 20:07
Pavel

Ну вообще я понимаю, что вы говорите, но я не очень понимаю, почему это плохо. :) Человек поставил себе вот такую цель, добился. Я бы так не смог никогда, я ему завидую по-хорошему.

Потом почему вы думаете, что "без соревновательных амбиций"? Он же не туристом / пешеходом ездит, я думаю, а какие-то приличные результаты при этом показывает. По-моему, он крут.

Кстати, вашу логику можно ведь и к Кубку мира по лыжам применить - это же на несколько месяцев дело, а выиграть там из участвующих почти никто не имеет никаких шансов. Вот зачем тогда там туристами ездить? Хотя тут, конечно, вашу логику можно применить к некоторым нашим сборницам, но это уже другой немного вопрос. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 20:12
А где я писал, что это плохо? В своем первом посте я лишь усомнился, потому что подобным коллекционированием занимаются люди значительно старше, что и подтверждают фотки в окружении Конопелько и Емельянова. Достойная компания, без иронии, но у всему свое время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 20:20
Отвечу ИИИ-да, все это спорт. Хотя сравнивать яхты и лыжи смешно. Можно с соревнованиями кулинаров еще сравнить:) А в рогейнах и мультигонках тоже есть разные персонажи-кто-то берется за результат, и для кого-то это спорт, а кто-то приятно проводит время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 21:30
Анатолий, поздравляем тебя! Кто бы что не говорил это круто!!! 100 разных марафонов! Ты выбрал этот путь, и прошёл его!! Молодец! От души поздравляем! Очень рад знакомству,...думал ты про баню и пельмени вспомнишь!!)))
p.s. На результат тут, как я понимаю очень не многие бегут... И они довольно редко высказываются... Тренируются больше, болтать не когда...))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 21:50
p.s. На результат тут, как я понимаю очень не многие бегут... И они довольно редко высказываются... Тренируются больше, болтать не когда...))

Все верно. Вот я сейчас лежу дома, болею, делать нечего-пишу здесь. А так тренировался бы и даже не заходил бы на этот сайт;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2015 23:57
Иван Исаев  « Толя, а ты не мог бы привести список стартов 2011 года (когда их было 25)? Дата/дистанция/стиль/город? Я думаю, это жутко интересно.»

Анатолий это действительно интересно многим читателям сайта.

Pavel « 3-5 в сезон, но на результат.»

Уверен, что в сезоне:  «3-5 на результат»Pavlа, заинтересовали  читателей сайта  меньше, чем мой пенсионерско-тупой на Вассалопет 2014 (а больше половины участвующих россиян все же обыграл ;)).

Pavel высказываясь по теме, свои достижения как лыжника в сравнении с кем то, попытайтесь оценивать адекватно. Наверняка найдется много читателей, кто и на лыжне вам ввалит и при этом достижение Анатолия оценит соответственно результату. ;)
Выздоравливайте и удачных стартов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 00:14
Анатолия поздравляю с достижением! Но меня интересует такой, скажем так, "меркантильный вопрос": кем он работает, откуда берет средства и время на свои многочисленные поездки? Рантье, интернет-бизнес, вахтовый метод, наследство? Меня в его достижение удивляет больше даже  не спортивная сторона дела, наверное при определенной тренировке и подготовке пробегать по 15 марафонов за сезон по силам для любого нормального здорового мужчины, а как раз умение втиснуть все эти многочисленные  мероприятия  в повседневные жизненные будни с их заботой о хлебе насущном и т.д. и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 00:24
О, точно, сильный вопрос!..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 01:46
Архив 2011:

03.01 Новогодний марафон, Тула, 56, класс.
07.01 Рождественский марафон в Кич. Городке, Вологодская обл., 90, класс.
29.01 Марафон «Хепоярви», 51,5, своб.
30.01 Тихвинский марафон, 50, класс.
06.02 Московская лыжня, 40, своб.
12.02 Марафон «Николов Перевоз», Дубна, 42, своб.
19.02 Деминский классический, 50, класс.
20.02 Красногорский марафон, 50, своб.
23.02 Классичекий марафон в Киржаче, 50, класс.
26.02 Азия-Европа-Азия, Новоуральск, 42, класс.
27.02 Прикамский марафон, Пермь, 50, класс.
06.03 Марафон «Банзай», Балашов, 50, своб.
08.03 Гатчинский марафон, 50, своб.
12.03 Марафон «Крылатый конь», Златоуст, 50, своб.
13.03 Уфимский марафон, 50, своб.
19.03 Деминский марафон, 50, своб.
20.03 Ч-т Вологодской обл., Сямжа, 50, своб.
26.03 Верхошижемский марафон, 50, своб.
27.03 Мотовилихинский марафон, Пермь, 52, 5, своб.
02.04 Марафон «Полюс», Коряжма, 50, своб.
03.04 Марафон «Памяти Свирчевского», Ухта, 50, своб.
09.04 Марафон в честь «66-летия Победы», Свердловская обл., 66, своб.
10.04 «Кубок Северного Урала», Чусовой, 70, класс.
17.04 «Полярная лыжня», Салехард, 50, своб.
23.04 Байкальский марафон, 50, своб.

Spartanus: про техническое оснащение коротенько - оснащен! за годы добра накопилось)) есть и мазюки и цикли - применяю по ситуации) на дистанции - ем! без еды пробовал - не интересно - отрубает)) если претендовать на что-то - обязательно свое - напиток + гели. Отчетов есть немного, да все больше в журнале "Лыжный спорт" в блоках СМЛР. Тренировки в межсезонье  - достаточно любой активности, предпочитаю горные походы, в последнее время увлекся триатлоном.

Константин: исправляюсь, самые вкусные пельмени и жаркая баня после марафона - Златоуст, 2011 !!!))

Дмитрий: пытаюсь свое увлечение гармонично вписать в пятидневную инженерную рабочую неделю - пока получается))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к поздравлениям. Для Анатолия нет "преград" в плане поездки на новый марафон, на следующий день после свадьбы бежал у нас (молодая жена наверное проснуться не успела а он уже дома). C  удовольствием ждём тебя на триатлон STRONGMAN-226 летом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На моей памяти для участия в Троицком лыжном марафоне приезжали на Сахалин всего три лыжника с  материка. Один из троих - Юра! Т.е. он берет не только количеством. Но еще и широтой географии. При этом участвует и в классических и в коньковых марафонах и сверхмарафонах. Истинный супермастер СМЛР! Кто бы чего не говорил...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 08:27
Поздравляю  Анатолия!   Молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 08:45
Анатолий, присоединяюсь к поздравлениям! я в последние годы немного сбавил обороты и чуть поменьше бегаю, о чём не жалею, семья и дочка главнее лыж и марафонов:D Удачи и покорения новых высот, не только географических и марафонских!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толик,поздравляю!Не обращай внимание на злопыхателей .У каждого свой Эверест-кому-то второе место-провал,кому-то 1002 место-Победа!Удачи!!!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Анатолием познакомился в Петропавловске-Камчатском перед возвращением с Авачинского марафона-2010 года. Душевный парень, с чувством юмора, обладающий тягой к путешествиям, иногда авнтюрный. Затем много раз пересекались на марафонах, путешествовали по стране вместе. Иногда были заранее спланированные совместные поездки. Сожалею что в последний момент не смог составить тебе компанию в далеком Магадане. Вспоминаю твой рассказ про поездку в Якутию, настоящий экстрим на обраной пути в Якутск. География твоих поездок по России впечатляющая (не только зимние поездки, кто знает Анатолия лично, меня поймет), моя намного меньше


Толя, я искренне тебя поздравляю с таким заслуживающим уважение достижением. Благодаря поездкам на марафоны ты заодно и страну посмотрел, посмотрел как люди в стране живут. увидел местные красоты, а места в России действительно замечательные. Посоревновался с местными лыжниками, которые на поверку оказываются душевными парнями-соперниками, независимо от возраста и результата, показанного на лыжне. Я знаю, ты согласишься с моими словами. Я очень рад за тебя, успехов тебе и в дальнейшем, правда сейчас у тебя есть молодая жена, требующая внимания, и которая будет тебя немножко ревновать к лыжам, но я уверен, что ты продолжишь участие в лыжных гонках пусть и не в таком темпе и мы стобой в будущем обязательно куда-нибудь съездим вместе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 12:08
Толя, ты мега крутой лыжник! Безмерно радуюсь за тебя! Сам себе такие планы даже во сне не ставлю, теперь может буду думать... Кстати триатлон более географичен-задумайся ;)!
зы (...из ника не ясно) - ДмитрийWildironman.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 17:30
Анатолий, респектище!:)
Поражает: плотность в сезон - с учетом логистики и обширной географии достаточно времени занимает. Отсутствие перерывов между сезонами, говорит о вероятно правильном подходе с тз здоровья.  и уровень мотивации, конечно:) - достойно уважения! Поздравления!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 18:05
Анатолий, спасибо за ответы! :)

Ещё раз респект!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 20:48
Анатолий, спасибо за ответ. Выходит,  при обычном рабочем графике у Вас получается вести такую интересную, разнообразную спортивную жизнь - это здорово! Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий не только много марафонов бежит но и бежит их быстро!
Почему-то вспоминая Анатолия то же вспоминается Камчатка, радоновый источник и холодное озеро рядом ;-). Даже фотки есть в этом озере :D.
Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 ilya 2
14.02.2015 20:06
Подскажи как узнать какие марафоны входят в зачет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 ilya 2
19.02.2015 20:33
Подскажи еще раз у тетя сообщение не полность пришло
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, поздравляю! Спасибо, что вспомнил нашу Калевалу добрым словом. Когда все марафоны России объедешь, приезжай ещё - баню по-чёрному  подготовим :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0