Триатлон | Новые фото

Василий Егоров - чемпион мира по паратриатлону!!!

Впервые в истории российского паратриатлона, наш соотечественник Василий Егоров завоевал золотую медаль чемпионата мира!
Соревнования по паратриатлону состоялись 30 августа. Нашу страну представляли три спортсмена.
В категории РТ2 Василий Егоров (1:10:12) финишировал с лучшим результатом и выиграл первую в истории России золотую медаль чемпионата мира по паратриатлону!
Второе место занял Мишель Феррарин из Италии, а на третью ступень пьедестала взошел французский паратриатлет Стефан Байер.
Победа Василию далась очень нелегко. После плавания и велогонки он проигрывал основному сопернику, итальянцу Мишелю Феррарину 1 минуту 46 секунд, тем не менее, Василий сумел на втором беговом круге догнать Мишеля и убежать от него на 48 секунд.
Бронзу выиграл французский спортсмен Стефан Байер (1:15:02). Также стоит отметить, что Василий Егоров нес флаг нашей страны на параде открытия соревнований!

Александр Ялчик в категории РТ4 занял 6 место (1:06:31). Звание чемпиона мира завоевал немец Мартин Шульц (1:01:03), который на протяжении двух последних сезонов является абсолютным лидером у мужчин в 4 классе. Мартин выиграл все международные соревнования 2013-2014 годов, в которых принимал участие.

С пятым результатом финишировала Вероника Габитова в категории РТ2 (2:10:10). Победительницей чемпионата стала немка Нора Хансел (1:32:24).

В неофициальном общекомандном зачёте победили американцы, на втором месте - Великобритания, третье - у сборной Германии. Сборная команда России разделила 5-6 места с представителями Австралии.