Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Внимание 29/06/2016 на Лазутинской!!!

29.06.2016 11:59
Всем привет.
Несколько раз в неделю по утрам, около 06-00 бегаю по лазутинской в г. Одинцово, летние каникулы - беру с собой детей на веле или на лыжероллерах, к счастью сегодня был один.
Приехал на парковку в 06-30 и побежал. Пробежав первый километр, до поворота на грунт на маленький 3км круг чую, что пахнет дымом, ну лес - всякое бывает.
Сразу за съездом на грунт, на 3км маленький круг, трасса пересекает маленький ручей и это первая острая горка т.е. резкий спуск-подъем. Добегаю до спуска и вижу, тут внимание, что на асфальтовом покрытии, в самом низу спуска, навалены бревна-пни и они горят, навалены так, что объехать их невозможно!!! Это была 100% ловушка, а не какая то случайная шалость, тот кто это сделал прекрасно понимал, что лыжероллеру на этом спуске остановиться не удастся это или торможение 5й точкой, или загреметь в горящий костер из бревен.
Побежал к охране, сказал об происходящем, тут же поехал, на веле, охранник - затуши, убрал, парни молодцы.

Имейте в виду, что на лазутинке кто-то сделал ловушку на людей, будьте осторожнее.

PS: через FB отписал группе "Спортивный парк...", но думаю, что они ничего не предпримут, да и не понятно что тут предпринять, жертв то нет.
  • Просмотров:3616
  • Комментариев:77
  • Рейтинг: +2 +2 0
про группу FB
29.06.2016 14:42
Этим ребятам безопасность полностью до лампочки, наоборот, они ещё и людей туда заманивают на трассу, и фоточки вредные постят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Заднициво вообще негде гулять
29.06.2016 15:15
Я ваше недовольство понимаю, сам стараюсь туда не соваться в дневное и вечернее время, так как людей там тьма из спортивного объекта сделали балаган. Но я сам живу а этом гребанном Задицове, тут вообще погулять - негде, есть в округе мещерский парк, но туда не так то и легко добраться. Парку стал плюс такое внимание со стороны властей, мне нравится что там городок построили, у детей, в спорт школе, вместо строительного вагончика нормальное помещение, с туалетом и теплое. Определенно, что есть и минусы.
Но в 06-00 там никого нет и после 21-00 тоже народа в разу меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
какой сволочи в 6 утра не спалось,
29.06.2016 14:49
чтобы сделать такую подставу? На сегодняшнее утро планировал тренировку на лыжероллерах, но к счастью проспал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Самая засада
29.06.2016 16:27
была бы, если бы эта сволочь эти самые бревна-пни не подожгла. Тогда бы и запаха гари не было и человек мог внимания не обратить, если бы не пробегал по этому месту. А первый же тренерующийся с утра на ролях с хорошей вероятностью мог убраться вплоть до летального. Если случайно сверху не заметить, что проезд завален(я по крайней мере перед нырком в основном на людей/собак смотрю), то ни остановиться, ни даже убраться на обочину(там по-моему деревья в этом месте справа/слева) вариантов нет, если только повезет сильно. Вот кому это только понадобиться могло, да еще в такое время - явно тот кто это делал - понимал, что 6 утра он либо тренерующегося велосипедиста покалечит, либо роллериста.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Меня вообще удивляет
29.06.2016 16:53
почему такая толпа охранников, которая пасется в районе стартовой поляны, не контролирует то, что происходит на трассе. Им вообще, похоже, плевать на безопасность. У них под носом какие-то сволочи творят диверсии, а они ничего не видят. Я уже молчу, что существуют правила безопасности, вывешенные на единственном плакате (на стартовой поляне), но никто не контролирует их выполнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мерзавцы! Других слов нет!
29.06.2016 19:05
После этого горящего завала на асфальте на спуске осталось большое неровное пятно. Приходится или подпрыгивать на его неровностях, или объезжать слева/справа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром катался,
30.06.2016 10:48
тоже обратил на это внимание. Остановился, подошел к этому пятну, потыкал палкой. Асфальт местами вспучило, местами он просел. Проезжать по нему на роллерах не советую. Слева или справа объехать можно, но только если нет пешеходов, ведь они жмутся по краям трассы. Кусочек асфальта, конечно надо вырезать, ремонтировать так же, как это сделано метрах в 20 (в самом начале нырка - квадратная свежая заплата).
Что я еще думаю про все это. Диверсия была сильно облегчена тем, что непосредственно рядом с трассой в этом месте лежат в большом количестве сухие пеньки и поленья, спиленные в прошлом году при расчистке леса, но так и не вывезенные. Наличие такого горючего материала рядом с трассой, возможно, само навело на мысль совершить такую вот диверсию. Не было бы этих дров, может быть и диверсии бы не было. В общем, это очередная недоработка администрации парка.
Я вчера утром писал письмо на эл. почту в администрацию парка с просьбой покосить высоченную траву хотя бы на спусках, чтобы увеличить просматриваемость трассы. Сейчас ведь за этой травой в 10-15 метрах ничего не видно. Я сегодня пару раз еле разъехался с гуляющими. На мое письмо никакого ответа не пришло. Естественно и трава не скошена. Наверное ждут очередного крупного несчастного случая, тогда вот может быть пошевелятся...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёш, судя по общему фону,
30.06.2016 12:08
который окружает тему безопасности на Одинцовской трассе, то летние тренировки на роллерах на ней лучше забыть. Один раз и финал своему здоровью обеспечен.
    Несколько лет назад только совершенно случайно смог проехать на спуске с левым поворотом разбросанные камни, дети, которые их кидали, убежали. Камни, конечно убрал, но после этого, если и тренировался, то только с баллоном. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Толя, у меня почти каждая треня в Одинцово на роллерах -
30.06.2016 12:20
как игра в рулетку: убьюсь - не убьюсь. С тех пор как этот объект распиарили, туда хлынуло очень много людей. Все мы там не умещаемся на роллерке. Администрация парка не понимает, чем это грозит, и ничего не делает для улучшения ситуации.
Я бы, конечно, на Плаху ездил тренироваться, там намного безопаснее, но мне очень далеко, я на работу не буду успевать.
Кататься утром на Поклонке или в Узком - не вариант. Рельефа почти нет, да еще коммунальщики каждый день выливают тонны воды и делают там болото, по которому кататься противно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как же быть с гонкой на Стартах которая послезавтра?
30.06.2016 23:46
Татьяна обещает что безопасность за организаторами - но если там взбученный асфальт на месте "диверсии" по которому уже ехать не желательно (а тут то гонка!), боюсь первый разряд тут не спасет....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Узком они поливают
01.07.2016 00:09
похоже два раза - утром во сколько то (не знаю во сколько) - и потом ровно в полтретьего дня - немного но противно это точно. А с примерно 10-30 до 2-х дня можно спокойной кататься. Ну и потом уже вечером после 3-30, 4-х, когда высыхает после полтретьего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! Не ...! Все там отлично -сегодня я катал там, все можно объехать
01.07.2016 01:49
Прокатись перед стартом - там всего 1 км до этого нырка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я помню это место хоть и давно не был
01.07.2016 04:12
ну правда правила нарушать не хочется (там различного масти нарушителей и без нас больше чем не надо теперь я так понимаю ходит и ползает) там же разимнка в основном по стартовому кругу и 2-х стороннему выезду я так понимаю приветствуется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Узком
02.07.2016 22:47
меня этот стремный поворот в начале не зря все таки волновал - а без него конечно можно - но тогда только прямой остается до арки, а к церкви уже не поднимешься ибо оттуда спускаться противоходом еще более стремно

в Одинцово мне понравилось - но обратно как то засадно было ехать - и удивительно - ну вот какого фига в субботу днем пробка в сторону москвы? Туда нормально доехалось. Интересно если по этой новой из ниоткуда выросшей платной дороге ("кто это построил все - наверное инопланетяне какие нибудь - кто еще может!") - если вот по ней ехать например обратно - сколько это стоит никто не знает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
150 ре с легковой
02.07.2016 23:11

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
02.07.2016 23:54
ну это ризонабл а то малоли может как в химкинском лесу сделали. за 150 я лучше не буду мучаться толкаться по старой дороге
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все просто
29.06.2016 23:06
Кто-то из лыжероллистов конкретно повздорил с кем-то из  праздношатающихся.
А так-как дебилов в стране немало, этот праздношатающийся при поддержке соратников решил отомстить всем лыжероллистам.
К сожалению- это абсолютно бездоказательно, хотя и уверен, что правда на все 100%
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дебилов полно везде, даже за границей.
30.06.2016 10:51
Просто там народу гораздо меньше, чем в московском регионе, дебилов (в абсолютном исчислении) тоже меньше, поэтому не так заметно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит не я один
30.06.2016 23:47
с ними "вздорю" иногда? а то уж начал думать что может это только у меня характер совсем плохой стал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря милицию не вызвали...
30.06.2016 11:57
Забанен пожизненно.
Зря милицию полицию не вызвали. Тут не тушить надо, а протокол составлять и оперативно-розыскные мероприятия проводить. Тут и покушение на убийство и уничтожение муниципального имущества. В районе 6-00 людей не так много, из парка по сути выходов не много, был шанс на задержание.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Устроить поджог и смыться из парка - это дело нескольких минут.
30.06.2016 12:46
Пока приедет полиция, пройдет уйма времени. На роллерке не висят камеры на каждом столбу, хрен кого вычислишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А они...
30.06.2016 13:02
Забанен пожизненно.
А они что, в никуда смылись? Да в то же Одинцово через стартовую поляну или через лес ушли. Звонок в полицию -> по рации передается экипажам ППС -> отсматриваются подозрительные в округе, в 6-00 утра группа молодых пацанов весьма заметна. Плюс камеры в самом Одинцово. В общем было бы желание, а поискать можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Камер надо вешать побольше. Тогда будет шанс.
30.06.2016 14:37
Я в апреле катался разок в нескучном саду, обратил внимание, что чуть ли не на каждом втором фонарном столбе висит камера. Не забалуешь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Следы? Улики?
30.06.2016 23:43
Ну конечно! У нас целая лаборатория детективов в три смены работает!

(эта идея про звонок в полицию и последующее немедленное отслеживание поджигателей с подъемом всех постов очень напомнила сцену из Большого Лебовского когда он найденную машину с полицейской стоянки забирал и спрашивал есть ли улики - а это было все таки в США!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединюсь...
01.07.2016 09:16
Забанен пожизненно.
Присоединюсь к словам Ильвовского здесь: http://www.skisport.ru/forum/11/58212/#754985

Никто никого, разумеется, ловить не побежит и дополнительных экипажей не выпустит. Но ориентировку экипажам ППС, которые уже на дежурстве, дать можно. А после задержания улики собрать - элементарно. Те же смывы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дать может и можно
01.07.2016 12:01
но в ориентировки и поиски даже без дополнительных я не верю и все - а вот в то что они посмеются над тем кто обратится даже очень
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда...
01.07.2016 12:26
Забанен пожизненно.
Ну тогда и не жалуйтесь, а когда вас отметелит на роллерной тренировке группа подростков или заденет машина - в полицию не обращайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто кого отметелит
01.07.2016 12:37
это еще вопрос
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это...
01.07.2016 12:45
Забанен пожизненно.
Это вообще не вопрос, все дело только в количестве и техническом оснащении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и завершая оный вопрос
02.07.2016 01:11
с учетом того, что произошло сегодня реально, т.е. моим реальным кулаком была вдребезги разбита фара легкового автомобиля без каких либо техничных оснащений (кроме тонких перчаток), и причем вовсе непреднамеренно, а в результате случая (причем наверное все таки счастливого), что тем не менее повлекло более плачевный результат для фары нежели для кулака, то вымышленная группа подростков, даже вымышленная, нервно курит в сторонке виртуальные сигареты и молится виртуальному богу что не довелось им даже подумать о просто безобидной встрече с тренирующимся на лыжероллерах....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я уж...
02.07.2016 07:38
Забанен пожизненно.
Да я уж понял, какой вы крутой, это в каждом втором топике проскальзывает.
У меня фару разбивал заяц при столкновении на скорости 50 км/ч на лесной грунтовке :) Потом он умер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крутые - яйца
02.07.2016 14:42
а не я.

а проскальзывают - это колеса на мокром асфальте.

я просто привел реальные факты против буйной фантазии, хотя конечно да я немного сам был в шоке, но жаловался конечно же не на ребят (хоти они с изрядным процентом бестолковости как 90% населения - как очередной факт ехая за А.Ильвовским сегодня в Одинцово на заминке не мог не отметить насколько он устал это бестолковое население вразумлять - настолько культурно либо наоборот насколько ему позволяло воспитание). А жаловался на бестолковую и пофигичную администрацию травмпункта 134 в Ясенево, не потому что что то изменится а чисто из принципа (единственное что мне на горячей линии обещали это что там кому то снимут надбавку - но учитывая что эта надбавка едва потянет на бутылку отечественного пива то врядли кому то это что то объяснит)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну 50 кмч это серьезно для зайца
02.07.2016 22:42
я не знаю сколько суммарно было, я думаю что меньше, но я то вроде жив, а палец немного пострадал  - глубокий такой порез. но ничего не сломано. фара то пластмассовая похоже какая то - но все равно

заец был съеден после этого? вне зависимости от этого я так понимаю штраф положен вообще то за ущерб нанесенный природоведнию

"и природу нашу губит, подмосковную, едреныть"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разочарую...
02.07.2016 23:43
Забанен пожизненно.
Разочарую вас. Конструкция современных автомобилей подразумевает использование легко деформируемых фар для обеспечения пассивной безопасности пешеходов, например:

http://www.khapov.ru/?p=460
http://media.club4x4.ru/2103-dizajn-pikapov.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в чем разочароваться то я должен не понял?
03.07.2016 00:08
в том что мне попалась сложно деформируемая (а была бы легко не порезал бы палец?) а может что то посерьезнее повредил

или что теперь их надо по утрам ходить разбивать вместо тренировки проверяя реально ли эта конструкция обеспечивает безопасность - или только ее подразумевает?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Разочароваться...
03.07.2016 00:10
Забанен пожизненно.
Разочароваться в силе своего кулака.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слышь чувак
03.07.2016 00:16
может уже угомонишься? или самому не терпится проверить и разочароваться - ну так вперед время подходящее как раз? потом расскажешь (если будешь в состоянии) - а мы вместе посмеемся

а может с курсом проблема на те самые услуги от поставщиков и нервишки пошаливают вот и щелкаешь от нечего делать по кнопкам - дело то нехитрое тут силы большой не надо кулака (ума тоже кстати)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Чуваков тут нет.
03.07.2016 00:23
Забанен пожизненно.
А проверять - ну что ты такой храбрый-то, такая чоткость и дерзость хороша для 90-ых была, в бригаде работать. Сам де знаешь, что я побои снимать пойду и заявление в полицию писать, как в начале темы и советовал Все как в цивилизованных странах, коей Россия и является. И поедешь ты вместо Таиланда в Воркуту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
н-да недопонимание возникло....
03.07.2016 00:31
оказывается и с русским то языком проблемы у нас большие....

побои нанесут скорее всего владельцы авто с разбитыми фарами (хотя я сомневаюсь что рука раньше не разобьется) - ведь разочаровываться я посоветовал (в обратку советчику) именно так как он и хотел. хотя возможно как раз в полицию заявление они напишут и в Воркуту вместо Таиланда поеду вовсе не я а кто то здесь иной. Ведь в моем случае это не было преднамеренным действием направленным на повреждение чужого имущества (или вреда здоровью) - да и кулака  то не было (просто палку держал как обычно) - то есть дорожное происшествие, наезд на пешехода
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ладно...
03.07.2016 00:36
Забанен пожизненно.
Надеюсь на вас больше никто наезжать не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже надеюсь
03.07.2016 00:52
приятного мало совсем. но могло ведь все быть и похуже несколько. и по моему я не один такой за последние дни - в Одинцово сегодня тоже был расцарапнный и тоже в машину вроде въехал где то а не простио упал (далее не расслышал т.к. разъехались)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
скорее вам за неправильную парковку 2.5 нарисуют еще до кучи
01.07.2016 12:20
да без права на 50% скидку.

в Узком например - так там не то что уже просто все ездят даже в будни с утра до вечера - там около пруда вся дорога заставлена - а на автобусной остановке и круге вообще целый кемпинг какой то из трейлеров и даже какой то там генератор тарахтит - а там ведь въезд вообще то запрещен совсем неслужебному автотранспорту - и что много там ориентировок? Патрулей то кстати хватает - но они только мимо проезжают и останавливают только тех кто им интересен - черные какие нибудь и все, как выразился один небезызвестный персонаж "лица, не имеющие к Тульской области никакого отношения"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и обратитесь...
01.07.2016 12:29
Забанен пожизненно.
Ну и обратитесь в полицию или только на форуме взывать можем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я и не взывал
01.07.2016 12:39
и не обращался - я думаю там где бюджет уже пошел там и без обращения все произойдет ибо материальный ущерб государству случился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обратитесь...
01.07.2016 12:47
Забанен пожизненно.
Обратитесь по поводу ситуации в Узком, если уж она вас так волнует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж волнует
01.07.2016 15:38
про несуществующих подростков, ойлюли и техничную оснастку фантазии не звнимать - а вот машину кулаком фару я только что действительно разбил как раз на повороте - так сильно впечатался. Отделался разодранным пальцем, но жаловаться буду вовсе не на Узкое а на травмпункт в котором мне помощь нихрена не оказали (а потом мне еще рассказывают про налоги которые надо платить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Узкое жаловаться бесполезно
01.07.2016 15:42
и это уже делали и не раз. И полковник и Ильвовский даже вроде и Женечка

а почему бесполезно - потому что это вообще непонятно что. заезжать туда на транспорте нельзя с одной стороный - кирпичи везде висят, с другой это и не пешеходная дорожка никакая и тем более не лыже - конько - скейто ни разу не роллерная трасса (не лошадиная тоже в общем) или вообще спортивная какая то место

короче не надо никуда жаловаться надо просто добиваться гражданства нормальной страны вот итог какой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добивайтесь...
01.07.2016 15:48
Забанен пожизненно.
спасибо
01.07.2016 15:52
с некоторыми из списка мне  пока не попути а так уже есть кое какие идеи на этот счет (главное ничего серьезнее обдира пальца постараться не совершать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, а у меня уже есть гражданство - РФ. И я хочу, чтобы эта страна
01.07.2016 18:05
стала нормальной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да уж я тоже хотел
01.07.2016 18:40
примерно с того момента, когда в детском лагере "Ласточка" (или как там он назывался) под Серпуховым вынесли огромный торт (а кушать там очень хотелось всем т.к. кормили не очень то) - показали всем на линейке, а дали в итоге только тем детям, у которых ДР был в июне (это был июньский заезд) - а другим вообще ничего (ни даже стакана паршивого компота - а его тоже хотелось весьма). а теперь удивляются почему в Карелии где погода и тем более ситуация на озерах вообще не предсказуема (а я там обширно полазил везде и в разных ситуациях побывал) перевернулась лодка - а на маркина в отй ситуации я бы с удоволтсвием понаблюдал тоже  - чью бы он шкуру спасал в первую очередь, окажись его голая ж... как у того лебедя самого в мокрой воде (а не в комфортном кресле пресслужбы перед камерой в центре москвы)

так вот сколько не менялось разных мэров названий и прочего в этой госудрастве за прошешие с тех пор лет так 30  - так ничего и не поменялось к сожалению сколько не хоти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша а кстати
02.07.2016 14:47
а вот наш разговор на заминке о содержании которого я тебе обещал не рассказывать (и не буду) как раз и есть ответ на вопрос почему в том числе здесь так фигово и не становится лучше - изза вот таких вот людей и им в той или иной степени сочуствующих (или "понимающих" - ну ты в общем понял о чем я).

мне таец один в Паттае (который тут учился и по русски говорит и матерится отменно) в свое время о нашем народе очень точно сказал, не буду здесь тоже писать т.к. это совсем нецензурно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да кто такой...
02.07.2016 23:50
Забанен пожизненно.
Да кто такой вообще этот таец и что это за страна вообще Таиланд, чтобы судить о русских и России? Мировая столица секс-туризма и поставщик шлюх и трансвеститов для борделей.
ага
02.07.2016 23:57
прямо как россия (ведь представителей остальных профессий уже вывезли почти всех), только курс валюты теперь побольше в два раза

и что кстати вы имеете против платных услуг? разве что из за того же курса - на российскую ЗП то не больно теперь там разгуляешься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все с вами...
03.07.2016 00:06
Забанен пожизненно.
Все с вами ясно. Желаю счастливого пути в Таиланд.
че то мысль скачет по моему не у меня
03.07.2016 00:12
а кое у кого иного тут - да не по ветке а по миру - причем виртуально. дальше одинцова видно не доводилось реально бывать - ограниченный кругозор
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Конечно...
03.07.2016 00:14
Забанен пожизненно.
Конечно, куда уж мне, лоху.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот здесь уже
03.07.2016 00:18
я ничего не говорил и не комментировал.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну просто мужик
03.07.2016 00:05
не хуже и не лучше других - уж точно не хуже. по крайней мере у него хватило ума и трудолюбия выучить русский язык - а вот много ли кто знает тайский? да ладно тайский - хоть бы английский? даже "дипломаты" в российском посольстве в Бангкоке и то далеко не все знают - аж местного переводчика там держат - позорище.  Да и само посольво выглядит как настоящая тюряга с кольчкой по периметру. И книжки там отпечатанные лежат !!! на английском языке, популярно рассказывающие на тему, общий смысл которой "мы не умеем жить и управлять своей страной - так и не научились за более чем 100 лет". Вы такое увидите в посольствах государств, ссылки на сайты которых вы здесь любезно предоставили? Возможно поэтому кстати и лежат что язык никто не знает и не в состоянии прочесть о чем там написано....

Вот имеено как эти "рекламные" книжки - так этот парень и сказал об этом народе, только в более простых, стрейтфорвард вто называется выражениях - но смысл их теперь понятен думаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в одном...
03.07.2016 00:08
Забанен пожизненно.
А в одном сообщении слабо все написать? Или мысль скачет и периодически возвращается ко мне?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какие проблемы в связи с этим?
03.07.2016 00:10
не очень понятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня-никаких.
03.07.2016 00:17
Забанен пожизненно.
Просто когда на одно мое сообщение пишется по два-три, причем с разницей в несколько минут - это несколько странно. Как-то начинаешь сомневаться в целостности личности собеседника. Ну хотя у него может быть так тайм-менеджмент построен или система прерываний.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть
03.07.2016 00:21
слово модное не спорю. но - какие сообщения - такие и ответы - практически зеркало. так что действительно есть над чем задуматься самому
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так не отвечай...
03.07.2016 00:25
Забанен пожизненно.
Так не отвечай, кто заставляет-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так никто никого не заставляет вроде с обеих сторон
03.07.2016 00:34
но почему то все при этом отвечают упорно.

видимо все таки это соревнование в упрямстве, которое заканчивается, как обычно, жесткого прерыванием оного модератором
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а отвечал то кстати изначально
03.07.2016 00:42
и вовсе Ильвовскому! ну так то было продолжение изначальной темы и последующего разговора с ним сегодня. И по моему нас там всего двое было, третьего не припомню никого.... а здесь просто тема продолжается как бы так что вот и написал ему в ответ на "почему так плохо и не становится лучше" - сюда и фары входят межде прочим и горящие бревна на трассе и перевернутая лодка г.маркин и прочие радости - а причина корневая кроется как раз в необоснованной гордости за то (тех) кем гордиться причин не сильно то и много, но упорно она не убавляется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Ильвовский...
03.07.2016 00:47
Забанен пожизненно.
А Ильвовский отвечал вам, на ваш ответ мне ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так тут устроено что идут вложенные ответы
03.07.2016 00:49
промахиваются или тема уже уходит куда то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все...
03.07.2016 00:50
Забанен пожизненно.
Все, спать, завтра же на охоту тренировку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там же написано прочитал сегодня что видеонаблюдение
02.07.2016 22:43
или баян?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В точку!
30.06.2016 13:07
Это и сигнал на будущее,  и потенциально могли бы даже и поймать, при некотором везении.
Но можно и сейчас написать обращение к властям района с изложением фактов.
Или заметку на сайте журнала ЛС разместить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего удивительного
30.06.2016 14:48
Ничего удивительного.
Олигофренов, которые насмотрелись по телеку блокбастеров полно.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да им насрать
30.06.2016 23:49
тут во дворах такие диверсии каждый день - а им что двор что "лыжероллерная" трасса, считай лес - до фени
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Молодцы, быстро отреагировали
01.07.2016 09:31
а вам бы все ругать. Вчера вечером катался, место действительно проблемное, особенно при масс-стартах. Одному проехать не сложно.
Если еще скосят обочины, то просто нет слов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого нефигово разъедено
01.07.2016 12:26
и правда как будто химическими средствами, но может действительно сильный жар от горящих бревен может так попортить.


хорошо что до завтра починят (как обещают)


тут уже по идее муниципальный бюджет задействован, то есть государственные типа бабки, то есть ущерб, а следовательно прецедент уже есть и неплохой повод для штрафа - может и есть смысл ментов подключать. но вот объяснить все это им ДО того как бабки впущены дополнительные конечно было бы сложно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже все заделано
02.07.2016 22:22
нефиговый там кусочек то был! теперь проехать можно но все равно не идеально ровно мы старались по краям когда получалось, но можно уже не страшно

кстати об видеонаблюдении там написано в начале трассы предупреждение но непонятно где оно случается конкретно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0