Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Владельцам лыжных ботинок Rossignol X-IUM

29.01.2012 00:00
Просьба отписать свои отзывы о них.
Натирают ли ноги?Пугает их тонковатость.Не мерзнут ли ноги?
Опишите их + и -
Просто выбираю сейчас и решить нада -брать или нет.
  • Просмотров:7489
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
...
29.01.2012 16:04
до -15 не мерзнут,а по комфорту надо мерить и по своим ощущениям решать брать или нет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не мерзнут
29.01.2012 16:21
и при -20, с термоноском
нога привыкла за 2 тренировки - больше не натирает
а выбирать - по комфорту
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боты Россы
29.01.2012 17:20
Володя!
Вы бы сарзу указали в заглавии темы что битинки, а то сразу непонятно. Я свой отзыв про боты писал в ветке про лыжи Россы, продублирую свой прежний пост тут.
____________
Сразу скажу про боты, писал выше что вместе с лыжиками, взял боты Россы иксумы. Вообщем в первый же день, натер мозоль на левой ноге, внутренняя сторона ближе к пятке чуть ниже косточки (не знаю как она называется). Когда купил, то феном боты грел как положено и ходил после этого. Такая же проблема обнаружилась у другого парня, который тоже купил чуть раньше меня такие же боты и я перед покупкой у него спрашивал отзывы. Он сказал что у него трет на правой ноге. На стадионе встретились, показал где натирает у меня, он сказал что у него там же только на правой ноге. Проблему решил пластырем заклеиваю мозоль и так и катаюсь, неприятный момент и никак его не ожидал.
Вообщем пока оставил так.
Еще натирало на сгибе, где голень переходит в стопу спереди, но эта проблема решилась тем, что вставил вторую стельку, которая идет в комплекте и лежит в коробке и сильно не затягиваю шнурок.
Что удивительно, на второй ноге(правой) все оки. Пробовал греть феном снова, надевал носок потолще, в место где натирает прямо в носок вставлял паралон, одевал ботинок и ждал пока остынет, не помогло. Вообщем в магазине меряйте и сравнивайте получше с другими моделями. В ветке про Лыжи, кто-то из ребят отписывался, что ему подошли боты Россы, но не Х-иумы, а Х10 и по ноге лучше сели.., вообщем надо пробовать.

Про комфортность, в морозы проблем не возникает, ниже -20 чулок одеваю сверху.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боты
29.01.2012 20:35
Заметил что не написал,только как исправить не знаю..
Х-10 мерил.Они прилично мягче Иксиумов.
Но там проблема с размером.Нет половинчатого.
44 большой палец втыкается.А 45-великоват по обьему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки Х-иумы
29.01.2012 22:09
Добрый вечер. Точно такая же проблема , после первого катания мозоль на правой ноге под костяшкой , на левой на сгибе где голень переходит в стопу. Пробовал катать с пластырем,боль дикая. Неделю катался в старых ботинках,потом купил Alpina. Гораздо лучьше теперь себя чувствую.Чуть позже попробую еще раз росси откатать,но скорее всего буду продовать.Я сначало думал , что это из за особености строения моей ноги, очень широкая и очень высокий подъем, но оказывается не только у меня такие проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дааа.. ужжж..
29.01.2012 22:20
Хмм..  вот оно как оказывается, т.е. проблема не единична и уже вырисовывается её системный характер.
Даа, подумалось  счас, что не хватает на форуме официального представителя фирмы Россиньол, как это есть по другим фирмам, было бы очень кстати.
Подождем еще отзывы других «счастливых» обладателей данных ботов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие больше понравились по ощущениям?
13.11.2015 03:44
Альпинки или Росси? Я с точки зрения того, как они ногу держат!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вам отвечу
13.11.2015 08:51
Так как откатал в иксумах 2 сезона зима и 2 лето, мне они подошли не сразу, немного натирали, но потом прикаталось, но через 2 года использования, начали ужасно давить и натирать, еле доехал Д.М., продал! Купил альпину еск про,  вроде 5071 модель,  так вот, полный скзон на лыжероллерах и несколько гонок в конце зимы,  все супер, не натирают, а главное после покатушек на роллерах,  у меня ныли лодыжки, я валил на плоскостопие, но в альпине такого ниразу не замечено!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
13.11.2015 14:51
а именно с точки зрения жёсткости фиксации ноги в ботинке, ощущения одинаковы или альпинки жёстче? Спрашиваю потому, что многие называют их испанскими сапогами ) я только мерил, мне вроде понравились, но езжу я на Росси последних
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жестче!
13.11.2015 15:18
Именно альпина еск про, 5071, держат ногу ИМХО,  лучше. Новые росси от старых чем отличается,  шкуркой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю
14.11.2015 20:34
Старые не пробовал, раньше Фишер юзал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой вопрос,
14.11.2015 20:38
Был как утверждение,  несмотря на знак "?"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите
14.11.2015 20:41
Но помимо знака " ?"Тут ещё и "чем" написано, поэтому было сложно оценить как утверждение )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
14.11.2015 21:19
Согласен!  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение такое
30.01.2012 08:24
общий пробег 1000 км., правда на лыжероллерах, общее впечатление - положительное. После 600-700 км. начала разваливаться задник, один, потом другой, порвалась ткань еще накатал км. 300 и пришлось их выбросить.
из минусов, укажу, пожалуй про несколько ненадежную фиксацию шнуровки, хотя, особых проблем не было, скорее уже под конец эксплуатации.
Застежки фиксаторов голени проработали отлично (честно, думал, что система ненадежная, однако, проблем не было).
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про боты
30.01.2012 18:25
Я свою проблему с ботами решил, но не до конца.
Съездил в магазин, они не особо удивились, ну удивились конечно, но сказали что за прошедший месяц, уже второй случай кто пришел с подобным. Взяли мои на экпертизу на 10 дней, по результатам уже и будет решение, сдал на возврат.
Ну а ездить то дальше надо, в старых не хочу, тем более поездка на марафон на носу, а хотелось бы еще новые испытать до поездки. Купил Росси, Х-10, по ноге сели четко, более мягкие чем Х-иумы, заметно сразу, нигде ничего не жмет, все оки. Съездил в другой магазин к ребятам, нагрели их феном и счас будет мне счастье. :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про боты X10
30.01.2012 19:48
Доброго времени суток!В параллельной ветке "Владельцам Rossignol X-ium Sk WC2(10-12 сезона)" я писал что во время примерки X-ium испытал явный дискомфорт, уж больно жестко эти боты "обтягивали" ногу, хотя всё чётко по размеру, пальцы не упирались, подумал-а как же кататься, если даже просто стоять, то нога затекает...Потом решил померить X-10 и всё очень понравилось, конечно помягче чем X-ium, но всё же жёстче моих предыдущих Salomon, т.е. что-то посерёдке получилось, хотя их особо не сравниш конечно, но для себя я выводы некие сделал))Тем более внешне они не очень отличаются, технологии в принципе те же, подошва одинаковая, цвето-графическая раскраска немного другая, да и карбоновая скоба на голеностопе,  а так впрочем-надо у специалистов спрашивать отличия (продавцы магазина мне ничего толкового не объяснили, кроме разницы в цене).
Сергей, рад что вам тоже подошли X-10, надеюсь впечатления будут приятными при использовании данной модели. Отпишитесь  после их тестирования, а то и в правду можно будет применять как  достойную альтернативу X-ium.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок..
30.01.2012 19:54
Да конечно Алексей, завтра вечерняя тренировка, как раз и проверю. Вы еще про друга говорили, у которого Х-иум, как там у него? Сто в этой ветке видеть картину всю по ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
30.01.2012 20:16
он не катался ещё, а так отпишусь потом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
30.01.2012 20:31
вот уточнил у него...сказал что натирало в подъёме по середине, а не под костяшкой сбоку, проблему решил расслабив шнуровку-пока вроде катался тренировку тьфу-тьфу нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аааа...
30.01.2012 21:43
Понятно, у меня там тоже натирало с самой первой тренировки, т.е. в двух местах, потом подложил вторую стельку и не стал сильно затягивать, стало лучше, но проблема полностью не ушла и когда делали длительную, то очень даже сказалась.
Так что так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боты Х10
04.02.2012 19:54
Отчитаюсь по ботинкам Росси Х10, которые взял взамен Х-иум. Как уже отмечали выше и я повторюсь, сразу в магазине отметил, что ботинки более мягче чем Х-иумы и по ноге чувствуется и в руках. В отличие от Х-иумов, сжимая руками с боков, где крепится манжета-поддержка, они сжимаются... Х-иумы же (там карбон), очень жесткие в этом плане в руках. Одевая на ногу, тоже внутри более свободно и мягко, что заметно сразу. При катании, никаких натираний и давления не возникло, ботинками доволен, эти для меня лучше чем Х-иумы.
Так что так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боты Х10
12.11.2015 10:58
Здравствуйте! Тоже хочу брать X - 10. Но в другом городе заказывать, так как у нас нет, померить нет возможности. Подскажите какой ваш размер русский и какой ботинок X - 10 подошел (размер)??? У меня размер стопы 41 (26,9 см) русский. Если не трудно напишите размер своего ботинка  и размер стопы в сантиметрах.
Буду очень благодарен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки нужно мерить
12.11.2015 13:05
одного размера не достаточно,у всех разные стопы.Понимаю Вашу проблему,но Вы можете просто выкинуть деньги зря. Лично я мерил разные ботинки,и все сидели по-разному,и лишь немногие подошли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки, я мерил все какие были
12.11.2015 13:28
Я померил все X 10 classic, X - ium? но X -  skating не было. Я склоняюсь купить 42 так ка X - ium 42 сидели хорошо. Но я для большей уверенности хотел сравнить ваши параметры.
На сколько размер стопы в сантиметрах совпадает с размером ботинок, то есть найти эту разницу разницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размеру верить нельзя
13.11.2015 00:58
Лучше все же мерять. Ношу обычную обувь 41-42, иксиумы подошли EU 43,5 (под обычный носок). Есть еще альпина - 43(8,5) под толстый. Так что перед заказом лучше встретить человека с такими ботинками и попробовать. По крайней мере будете знать маломерит эта линейка обуви или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше то оно лучше,
13.11.2015 08:58
когда размер ноги ходовой. Лично я так ни разу и не встретил спортивных или гоночных лыжных ботинок (только туристические) своего размера у себя в Приморском крае. Все, что мерил, были малы (мой размер, как я понял, в среднем у Фишера/россиньелов 48,5 , у Саломона 48)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стельки
18.02.2012 20:08
Здравствуйте
С ботинками в комплекте шли дополнительные плотные синтетические стельки. Подскажите, где их можно достать отдельно? Или чем подменить? Ощущаю лишнюю свободу ноги именно в вертикальном направлении, раньше этого не было. Обычные войлочные стельки, думаю, мало подходят для этого, да и убьются быстро...
Может, завалялись у кого ненужные? Размер 43,5
Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роману
19.02.2012 19:26
Роман!
У меня Х-иумы были, которые я сдал обратно в магазин, так я эти стельки в руках держал и вставлял как дополнительные в ботинок. Вообщем ничего особенного они из себя не представляют, стельки как стельки, только узковаты были и на клейкой основе, чтоб приклеить их к основанию. Узкие, не значит что совсем узкие, а уже чем основная стелька, но по форме подошвы-основания в самый раз была.
Рецепт такой:
Идете в обычный обувной магазин, там обычно в продаже куча стелек разных и синтетических в т.ч. Выбираете нужную или даже пару-тройку возьмите, стоят ведь копейки по сути и далее берете ножницы и занимаетесь творчеством, типа кружок "Умелые ручки". :))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стельки
19.02.2012 19:57
Спасибо за совет, подогнал под вырез дубовые кожанные стельки. Теперь - норма
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
19.02.2012 17:24
А у кого есть классические эксиумы?
Очень хочу их взять! Но вот пугает- и они не натирают ли??? Есть ли какие нить проблемные моменты в них?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут можете глянуть
14.11.2015 21:19
http://www.skisport.ru/forum/2/38568/
http://www.skisport.ru/forum/2/43229/

Это про предыдущею модель, только не подумайте что я вас отговариваю, возможно в новой модели уже кардинальные изменения в лучшею сторону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0