Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Давайте обсудим размер стартовых взносов на марафоны

16.02.2016 20:13
с удовольствием зарегистрировался и надеюсь трасса сохранится и будет в отличном состоянии------, но удивил стартовый взнос,1400р    , сорри так далее нельзя рости
  • Просмотров:7572
  • Комментариев:186
  • Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
16.02.2016 20:27
Согласен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возьму
16.02.2016 20:36
свой любимый номер и прокачусь в охотку км 60 рядом с домом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
16.02.2016 23:06
мне тоже показалось много как-то, но видимо такое сейчас время все дорожает, :( скоро похоже не по карману будет в Битце гоняться очень жаль
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
форс мажор
17.02.2016 18:08
А если погодные условия не позволят провести гонку ,что взносы вернут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 2015
17.02.2016 19:38
В 2015-м был 1500. Куда мир катится.
На Зимний гром 1500 (плюс благотворительный взнос, плюс комиссия никого не удивили. А тут, всего-то то марафон и на-те, целых 1400!
Вы серьёзно или смеётесь?
В окно выглядывали? Расти есть куда, давно пора 3000 делать - лучший марафон в городе давно уже как.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживаю
17.02.2016 20:16
Стартовый взнос 1400 на МАРАФОН, это подготовка длинной трассы, пунктов питания, работа волонтеров, номерные майки,тем более битцевский марафон славится хорошей организацией и отличной трассой, считаю взнос полностью адекватным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну зимний гром
17.02.2016 22:39
Изначально позицинируется как мероприятие для офисного планктона, гламурно-лакшери, все дела. Нет, мне не жаль на Битцу, я даже считаю, нужно создать фонд тренирующихся в Битце и регулярно сдавать деньги на соляру и тд, но мне все-таки интересно почему стартовый взнос вырос по сравнению с прошлым годом на 40% - попытка сократить количество участников?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалки
17.02.2016 22:58
Раздевалки видели? За содержание всей базы платит клуб из бюджета. Своего бюджета.
От туда же подготовка трассы.
Честно говоря, думал уже, что в лыжной среде люди понимают, что надо бы не только старты проводить, но, вообще-то и зарабатывать на них. И люди готовы платить (в том числе, чтобы другие зарабатывали). За порошки и лыжи как-то платят все, а основное, ради чего всё и затевается - вой стоит дурной?
Зимний гром позиционируется как коммерческий старт с электронной отсечкой времени с солидным стартовым пакетом и прекрасной организацией, каковым и является. Пренебрежительное отношение к "офисному планктону" это как понимать? Вы, сударь, видимо, у мартена стоите сутками? Гламуро-лакшери в Куршавеле тусуется, а не потеет на трассе.
Я удивлён такому невероятно низкому сбору - только этому. Внутренне готовился минимум к 2000. Триатлон в СПБ в августе - 3500 при оплате в 2015 году. Это тоже, наверное, гламуро-лакшери?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон спорт вообще для избранных
17.02.2016 23:11
Там одни разделочные велы какого бабла стоят, поэтому с вас и надо драть 5 шкур. А бассейны посещать тоже недешевое занятие.
Раздевалки и были в прошлом году, когда взнос был 1000 руб. Еще раз читайте внимательно, я готов сдавать деньги на подготовку трассы и т.д. Можно создать какой-нидь клуб и т.д. с взносами и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По первому
17.02.2016 23:19
По первому пункту скажу, что Вы, видимо, не представляете себе, что такое триатлон (от слова совсем). До сегодняшнего дня считал, что Шахматов с его фразой "Вот уже более двадцати лет я пытаюсь привить здоровый образ жизни среди нашего населения через занятия триатлоном, как самым эффективным, доступным и увлекательным средством физической культуры", был прав, но, видимо, где-то про ТТ велики пропустил. Прочитайте статью, кстати http://www.skisport.ru/news/triathlon/12030/

По второму пункту - поддерживаю, тут, кстати, товарищи, кажется, даже вняли Вашему мудрому совету:
1. Создать клуб http://www.bitza-sport.ru/
2. Взносы: http://www.bitza-sport.ru/about/join.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчетливее обозначу свою позицию
17.02.2016 23:35
Еще раз, мне не жаль взноса на марафон. Просто считаю, что участники достойны разумного объяснения повышения взносов по сравнению с прошлым годом: ушел спонсор, убытки и тд и тп, либо хотим ограничить количество участников в этом году, трасса не выдержит, парковки не хватит...
На другие марафоны взносы в этом году не выросли (в тч на Деминский).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторы
17.02.2016 23:37
Организаторы не обязаны никому ничего объяснять. Ваше дело - платить и участвовать или не платить и дома сидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо я понял
17.02.2016 23:41
Спасибо за разъяснение, рабом, планктоном и быдлом себя не считаю, поэтому мне с вами не по пути. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лихо Вы форумчанам "место" указываете и роли расписываете!
17.02.2016 23:50
Наверное, это в среде триалона такое общение принято.
Человек, который, кстати, пишет тут под своими именем/фамилией высказал своё мнение, а Вы ему рот норовите заткнуть. Кстати, уже не за первым триатлетом такое отношение к остальным замечаю. Ничего личного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне
17.02.2016 23:58
А мне, советскому быдлу, рабу, ватнику, колораду, планктону, можно своё мнение высказать? Повторяю, моё мнение - организаторы не обязаны никому ничего объяснять. Дело желающих принять участие - платить и участвовать или не платить и дома сидеть.
И мне рот затыкать человеку, принципиально не общающемуся с анонимами и тут же нарушающим своё торжественное обещание (не общаться)- это я про Вас, тоже не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Не - третий вариант
18.02.2016 00:05
- не платить и участвовать в других соревнованиях - их восьмого марта много будет разных и не намного хуже организованных - а так - да - хозяин - барин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я с Вами не общаюсь, и рот Вам не затыкаю,
18.02.2016 00:07
а просто констатирую факт.
Мнение чужое уважаю, но навязывание собственного мнения кому-либо не считаю правильным.
Прощайте.
P.S. Против организаторов стартов в МСК "Битца" ничего не имею, а, напротив, при каждом удобном случае их благодарю за прекрасную организацию всех соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий,
18.02.2016 07:54
если посчитать все лыжи, экипировку, средства подготовки лыж и тд, в среднем у каждого активного любителя, думаю получится неплохой шоссейник, а бассейн платный-в Пересчете тоже трасса платная:) Так что триатлон по затратам примерно как и лыжные гонки выходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сопоставимо говорите...ну-ну
18.02.2016 09:21
Ну вот вам топ разделочник http://www.provelo.ru/p-bolide_campagnolo_super_record_eps_2016/
Ну и топ лыжи сейчас от 30 до 40 тр.

По теме - приношу извинения за поднятые вопросы, тем более ошибся со стартовым взносом в 2015 году. Желаю побольше участников на марафоне, сам участвовать буду - отличная тренировка перед Деминским марафоном.
Пожелание все-таки обозначить какие-то ориентиры по размерам ежемесячных взносов для поддержки клуба (либо разовых за сезон). Этот вопрос нужно просто проадминистрировать (например, сделать регистрацию на сайте добровольцев, и определить им взносы) - уверен, желающие найдутся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий,
18.02.2016 09:43
Я имел ввиду разделочник среднего ценового сегмента и сопоставил суммарно с количеством пар лыж, креплений ботинок, экипировки и средств подготовки суммарно на одного лыжника:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
А лыжи у Вас тоже "среднего ценового сегмента"?
18.02.2016 12:18
а разделочник баз педалей, велотуфлей, велоформы, шлема, и расходники к нему не нужны?
- дорого все это - лыжи намного дешевле - я финансово просто "отдыхаю" зимой от летних расходов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
18.02.2016 15:15
действительно-лыжи у меня не среднего ценового сегмента:) Да и триатлонов в Московском регионе пока в разы меньше, чем лыжных гонок, а это поездки со всеми вытекающими расходами. Поэтому-соглашусь с вами и Валерием-был не прав сравнивая лыжи и велосипед:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да
19.02.2016 16:00
у меня лыжи среднего ценового диапазона, классику купил в мурманске лет 15 назад  б.у    конек лет  9-ть назад новые, и года три назад  б.у,    и всем доволен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фонд
17.02.2016 23:23
вообще-то на сайте клуба есть копилка, так сказать, куда любой желающий может сдать сколько угодно на поддержание клуба и трассы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в курсе
17.02.2016 23:33
Сдавал деньги уже, просто имел ввиду какие-то стандартные взносы - фиксированная сумма в месяц исходя из количества сдающих и тд, а так непонятно, сколько много, а сколько мало...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие 40%?!! О чем вы? Откройте Положение 2015 и 2016: 1200р и 1400р.
18.02.2016 00:17
соответственно при аналогичной предварительной заявке.
Тут Николов Перевоз 2016 обсуждают, недалеко за инфой ходить - посмотрите, какой там стартовый взнос при таких же сроках заявки (за неделю до старта) и заодно сопоставьте качество трассы и инфраструктуры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну количество участников
18.02.2016 00:44
действительно должно быть меньше, ибо через 3 дня и 4 ночи опосля 8гомарта будет Дёминский марафон.
но вот плюшки  , вероятно, в виде кружки со слоном, и именным номером (а вдруг еще возможно будет как-нибудь красивый выпросить?))  таки теперь наводят на крамольные мысли)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Разумное объяснение"
18.02.2016 03:06
Всем привет.
Мне очень неприятно, что тема "Битцевский марафон" превратилась в обсуждение величины стартового взноса и перерастает уже в очередную помойку с личными оскорблениями.
Не для этого все это задумывалось.

"Разумное объяснение"
Стартовый взнос 1400 рублей на БМ-2016 рассчитан из планируемого числа участников и величины расходной части, которая составляет 750 000р
Сюда не входят расходы, которые сложно учесть - личное время, подготовка трассы, транспорт, связь, кап.вложения и др.
Многое делается за "спасибо". Думаю, что если это все посчитать, будет далеко за миллион.
У каждого марафона и организатора разные инфраструктурные, административные и другие ресурсные возможности. У нас они такие, какие есть. Сравнивать их с другим местом - некорректно.

Доходная часть бюджета марафона складывается исключительно из стартовых взносов. Цель - "выйти в ноль".
Задачка для школьника 5-6 класса - на основе последних нескольких лет спрогнозировать количество участников, и определить какой размер стартового взноса позводит достичь цели.
Сколько у кого получилось?

Для справки: БМ-2015 прошел с небольшим знаком "минус", что-то около 20-25 тыс. В 2014 году в связи с отменой мы потеряли около 100 тыс.

С прошлого года в Битце действительно многое изменилось.
Теперь наш клуб оплачивает аренду и электричество (отопление) во всех занимаемых строениях в зоне отдыха "Битца".
Не снимая при этом с себя добровольно взятых обязательств по практически ежедневной подготовке самой протяженной в Москве трассы, создания цивилизованных условий в виде раздевалок и т.п.
Кстати, про "копилку". За 4 года сущестования в нее перечислено чуть больше 9 тыс. рублей.

Несколько лет назад ко мне подошел Мужчина, Мужчина с большой буквы. Который сказал, что он готов компенсировать стартовый взнос за всех женщин на Битцевском марафоне.
И все эти годы сдерживает это слово. Строго настрого запретивший мне озвучивать его имя.
А есть и мужчины другого типа, которые успели отметиться в этой ветке.
Говорю вам "Спасибо", вы делаете действительно важное и полезное дело.

С пониманием отношусь к тем, у кого объективные финансовые проблемы, а участвовать в соревноаниях хочется.
Нет проблем. Обращайтесь, обеспечим вас работой. Один день побудете в качестве волонтера. На 1...2...3 других старта заработаете.

Стартовый взнос в случае форс-мажора мы вернем в полном объеме (100%), репутация дороже.

Заранее приношу извинения, но в дискуссии вступать нет сил и времени.
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно я немного поумничаю?
18.02.2016 09:20
На самом деле, задача "выйти в ноль", сформулированная Ilyа Еvsееv, на мой взгляд не совсем корректна. При подобном ценообразовании организаторы должны выйти в ноль при условии неотмены марафона. Однако, при отмене марафона, организаторы "уходят в минус".
Таким образом, при текущей стоимости участия - 1400 р. - организаторы либо "в минусе", либо "выходят в ноль".
Для того, чтобы организаторы действительно "выходили в ноль", в стоимость марафона должна быть включана "рисковая надбавка", поскольку организатор сидит на риске отмены марафона, недобора участников (я не знаю, насколько данный риск велик), иных непредвиденных расходов и т.д.
А вот оценка величины данной рисковой надбавки - штука весьма интересная, и ученику 5-6 класса, наверное не под силу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного больше обьективности
18.02.2016 12:33
Добавлю чуть больше обьективности. Помимо того, что "клуб оплачивает аренду и электричество (отопление) во всех занимаемых строениях в зоне отдыха "Битца".
Клуб "Альфа-Битца" еще и сам сдает в субаренду арендуемые помещения в зоне отдых "Битца".
Еще интересно. Плакаты рекламные магазинов снаряжения в Битце висят просто так? Полагаю, что кто то и кому то за это платит. Аналогично и торговцы экипировкой и шашлыками у стартовой поляны.
А если вообще быть объективным, то вызывает сомнение хоть какое то налогообложение данных мероприятий и сдачи в субаренду помещений. Что тоже повышает "капитализацию".
Общая математика за все старты за сезон, никак не может быть минусовая. Посему, если в одной гонке не сложилось, то сложится в другой. Так как проводит гонку всегда одна и  та же команда. И без устойчивого "плюса" за весь лыжный сезон, эта команда не занималась бы проведением гонок в промышленном масштабе ежегодно на меценатских началах. Что было в прежние годы, когда все держалось на энтузиазме Геннадия и иже с ним.
Именно потому все гонки в Битце проводятся на весьма высоком, почти профессиональном,уровне во всех отношениях.
Копилку на сайте и рассказы про "минус" за отдельную гонку оставим для 6 класса.
Что касается взноса в 1400 руб. На мой взгляд, для лыжников старшего возраста стоило бы снизить планку.
Для меня лично данная сумма терпима, хотя и не мизерная. Соглашусь с Равилем. Достаток людей сейчас упал. В этом случае интересно узнать взаимосвязь между санкциями и ценами на гонку в Битце. Пока вижу лишь повышение стоимости топлива. Но ведь оно и до кризиса стоило практически столько же. Может не стоит тогда гонять ретракт просто так разгребая стоянку? А оплатить курсы для профессиональных водителей данной техники.  
А еще сомневаюсь, что привлекают западных судей за евро :)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо лезть в чужой карман
18.02.2016 13:25
иначе к ВАМ придет Налоговая, и проверит все ваши доходы, а перед этим посчитайте, сходятся ли они у вас с расходами 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нкито и не лезет
18.02.2016 13:43
Никто и не лезет в чужой карман. Мне лично налоговой бояться нет нужды. Была вполне ясно , с точки зрения организатора, описана бизнес-модель проведения гонок. Аналогично, вполне ясно было высказано мнение. У каждого правда  своя. У народа - платить меньше. У организаторов - организовать и заработать. Но сказками кормить тоже не стоит. Это для 6 класса :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему?
18.02.2016 14:11
Я готов заплатить больше и для этого заказать доп.услуги на марафоне. И я тоже - народ, если что :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проведите приличную лыжную гонку - и кое-что поймёте
19.02.2016 12:37
Плакаты вешаются за призы - в спорте крайне мало спонсоров, которые дают реальные деньги. Если Вы найдёте для гонки или для клуба спонсора, который будет давать хоть какое-то приличное кол-во денег - будете великим человеком! Вы не владелец какой-нибудь фирмы, случайно? Может, проспонсируете? - увидите реальную колоссальную отдачу для Вашего бизнеса от этой акции! )) Те спонсоры, которые помогают любительскому спорту - скорее меценаты и огромно им за это спасибо!
Про лыжных барыг и шашлычников  - вообще посмешили ))). Прям так и представил, как после гонки Илья или Гена проходят по палаткам и отжимают барыши )).
Да и вообще, если Вы думаете, что спортклуб ведёт какую-то весьма выгодную деятельность - попробуйте сделать то же самое или вон Илья предлагает повалантёрить на гонке - разживётесь, может, даже машину себе купите ))), хотя, боюсь, что, даже на высокофтористый парафин не хватит. .
Я уже 4 года провожу соревнования и вокруг меня хватает умников, которые за меня пытаются смету считать и думаю, будто я что-то на этом зарабатываю - а я в минусе каждый год (из своего кармана 10-15-20 тыс. ...), а они продолжают советы давать, только вот желающих заняться этим вместо меня как не было, так и нету, а я бы с удовольствием пост сдал ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья
18.02.2016 13:14
лучше бы за Кибер-спринт также развернуто ответил в теме. А то там не меньше недовольных ветеранов по-существу данного мероприятия, а не по стоимости http://www.skisport.ru/forum/2/55611/ :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, спасибо, что нашёл время объяснить всё.
18.02.2016 21:06
Чем выше стоимость участия в соревнованиях, тем больше развязаны руки у организаторов,тем большие у них возможности. Желаю вам добиться такого уровня организации, при котором ограниченное количество номеров (скажем, 500) по достаточно высокой цене (скажем, 2.000 - 2.500 рублей) расходилось бы в считанные дни. Желаю чего-то зарабатывать на гонках. Потому что если этого не будет, не будет и волшебных трасс в Битце.

Удачи и терпения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по копилке
20.02.2016 10:50
чё то странно, я  в этом сезоне кинул 1 т.р. (куда уж меньше), и чего, таких за четыре года не нашлось больше 8 человек? То ли я такой сознательный, то ли Илья не про ту копилку рассказывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
20.02.2016 12:17
Игорь, я действительно немного ошибся. Посмотрел всю историю, с 2.12.2012 всего  около 13000р
Есть поступление на 3000, несколько по 2000 и 1000 тыс.  Есть по 100р и по 50р.

Что-то еще падало на расчетный счет клуба, но порядок примерно такой же.

Спасибо вам за помощь
Вы действительно один из немногих сознательных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваше заявление - это даже не смешно
18.02.2016 10:52
Что-что, а Битцевский марафон своих денег стоит.
Эти один из лучших спортивных праздников в стране, вполне европейского уровня.

Я с удовольствием приехал на него из Питера в прошлом году, что означает для меня его реальную стоимость минимум 6000 руб.
И это того стоит.
И в этот раз хочу приехать, душа пока разрывается между Битцей и Демино.

Какое-то позорное крохоборство и жадность, простите за прямоту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо быть терпимее и толерантнее
18.02.2016 11:55
Уважаемые,все таки я бы не стал бросаться такими фразами,оскорбляющими людей,считающих стартовый взнос высоким.Расслоение по доходам (особенно сейчас)колосальное...кому то и 50000р.(по текущему курсу)за забугорный  Ironman недорого,а кому то и 1000р.-деньги.Надо уметь уважать мнение всех и небогатых тоже.Люди имеют право  и должны высказывать свое мнение.Помню как в прошлом году на Минском триатлоне(во время анонса соревнований)на форуме накинулись на парня,который имел огромное желание стартовать,но стартовый взнос в 50евро был для него дорог,потому что зарплата у него всего 80!А у нас какой-то снобизм начинает вылазить,что мол нищеброд зажал денег...Нельзя так!!!От сумы и тюрьмы не зарекайся...никто не знает,что готовит жизнь каждому из нас завтра...Увы,таковы реалии жизни,поэтому и оргов надо понимать,но  и голос нуждающихся тоже надо слышать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Равиль!
18.02.2016 12:02
Золотые Ваши слова!
P.S. Себя к нуждающимся не отношу:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение было сформулировано абсолютно адекватно
18.02.2016 12:11
Если бы человек написал: "Хороший марафон, но мне стартовый взнос не потянуть, все трудно по деньгам, очень жаль" - никто слова бы не сказал.
Может даже кто помог бы.
Вы правы, все бывает.

Но вот если ходить во все места, где дорого, и ныть, что там дорого, денег точно не прибавится.
Пусть еще в Финляндию Хиихто или в Ваза Лоппет напишут, что у них стартовые взносы большие и ехать дорого, пусть, мол, участникам скидки на проезд дадут.

А здесь человек прямо предъявляет претензии организаторам "удивил стартовый взнос, так расти нельзя".
Он что, хочет, чтобы ему сделали все хорошо и бесплатно??
За чей счет и кто это будет делать?
Илья все четко расписал - хорошо если взносы позволяют выйти в ноль по деньгам, без учета рисков и собственного огромного труда.
На всех марафонах, где нет бюджетных и спонсорских вливаний, так происходит.

Что должен сделать Илья Елисеев для гражданина Сергея Колышева, чтобы тот был рад и не предъявлял претензии?
Бесплатно провести все орг.мероприятия за свой счет?
Что это за шапито?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
18.02.2016 12:31
Дмитрий,ключевые слова в вашем предыдущем  сабже"позорное крохоборство и жадность"-неприменимы ни при каком раскладе...А Ваши примеры с зарубежными стартами вообще некорректны.Вы в курсе какая РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата у НИХ и у НАС?А так можно договориться до того,что и стартовый взнос нужно  уровнять с Хиихто(уровень Битцевского не хуже),ведь на пресс конференции ВВП сказал,отвечая на вопрос о зарплатах топ-менеджеров,что не так уж много они получают,а просто СТОЛЬКО же,как принято во всем мире,только при этом умолчав о зарплатах и пенсиях простых россиян.:);) Еще раз повторюсь,никто не говорит о "бесплатно",просто надо УВАЖАТЬ и СЛЫШАТЬ другое мнение,а так условно говоря,можно завтра сделать 10000р.стартовый взнос и обозвать всех жадными нищебродами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
18.02.2016 12:39
Мои вам +200
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Равиль
18.02.2016 13:08
Я готов признать, что слова ""позорное крохоборство и жадность" не вполне уместны.

Корректнее сказать "абсолютно беспочвенные и неадекватные претензии к организаторам".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен
18.02.2016 13:19
что "нищеброды" это чересчур, социально незащищенные категории населения более политкорректно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крохоборство- это еще ласково
22.02.2016 00:03
Спасибо Илье, что просто и без каких-либо обид раскрыл финансовую часть БМ. Радует, что нашелся человек оплачивающий стартовый взнос женщинам. Но за "пидаров" мне платить совсем не хочется :o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Равиль!
18.02.2016 20:55
В точку...  От  сумы и тюрьмы  не зарекайся. Тем  более в нынешнее время:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уберите эту тему
18.02.2016 12:16
Детский сад какой-то. Лучше создать новую по существу обсуждения лучшего марафона Москвы. Или перенесите ее в другую ветку, например в Благотворительность и добрые дела http://www.skisport.ru/forum/36/

Спасибо :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю. Только ты слишком снисходителен - это не детский сад,
18.02.2016 12:30
это балаган.
Какой бы ни был стартовый взнос, всегда найдутся недовольные.
Даже если даром соревы проводить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение.
18.02.2016 12:39
Галина,человек высказывает мнение и что?Даже если он чем-то недоволен.Вот Алексей Ильвовский высказал свое мнение про Громовский старт,отметив большое количество положительных моментов ,но и выразил недовольство подготовкой трассы.Он тоже  должен был промолчать?Наоборот,такая позиция вызывает уважение,потому что указывая на недочеты,старты будут все лучше и лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение.
18.02.2016 12:50
Равиль, вы сами подтвердили своим текстом, что Алексей Ильвовский пишет не о величине стартового взноса.  Вот и вся разница.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весело..
18.02.2016 12:55
То есть обо всем можно высказывать мнение,а о стартовом взносе некрасиво :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите, что за агрессия?
18.02.2016 12:57
Я тоже люблю и всеми силами готов поддерживать Битцу, но не понимаю вашего подхода - уберите, перенесите. Нельзя и доли сомнения иметь по поводу справедливого подхода организаторов. У нас вроде как пока еще официально свободная страна и относительно свободный форум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
П.Н.
18.02.2016 13:07
Ща будет "Удалено" и подпись "П.Н." :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждем ждем
18.02.2016 13:12
с нетерпением прихода П.Н. ;)

Уважаемый П.Н. убейте эту тупиковую тему, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему тупиковая?
18.02.2016 13:14
Почему тупиковая? А я считаю, что вполне разумная тема. Люди высказали свое мнение. Никто никого не оскорбляет. Очень даже интересная тема поднята. нужно слышать и воспринимать "глас народа".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потому что эта тема
18.02.2016 13:15
ни о чем, она не несет в себе НИКАКОЙ полезной информации, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень даже полезная.
18.02.2016 13:39
Форум на то и форум, что бы высказывать мнение. Мнение пользователей озвучено. Мнение предоставляющих услугу тоже. Идет вполне себе дискуссия. Из этого, возможно, родится истина. Как минимум, предложения и просьбы будут учтены. Что бы организаторы не отрывались от народа, а народ от нужд организаторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идея
18.02.2016 14:20
Давайте, раз уж тут общественное мнение, переименуем тему все-таки больше отражающую содержание, а именно, например "Стартовые взносы за марафоны - почему растут цены" или "Стартовые взносы на марафоны - обсудим", "Обсуждение стартовых взносов" ну и т.д., и не надо белать из БМ2016 жупел в этом смысле.

Уважаемые модераторы, прошу прислушайтесь к разумным доводам и предложениям, на выбор:

1. перенести тему в другое место
2. убить тему как бесперспективную и не имеющей никакой полезной информации
3. переименовать тему на более подходящее название
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наум
18.02.2016 14:22
Уважаемый Наум. Да угомонитесь вы. Чем вам эта тема тут мешает? Заведите отдельную. На ваше усмотрение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому что она
18.02.2016 14:30
дискредитирует конкретное мероприятие, в котором я конкретно участвую. Более того, многие вещи, которые тут обсуждаются, не имеют смысловой нагрузки и носят чисто риторический характер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не создавайте эту риторику
18.02.2016 14:33
Не создавайте эту риторику.
Был задан вполне конкретный вопрос. Почему так дорого? Последовало объяснение потому то и потом то. Чего вы привязались то к этой теме? Я тоже участвую в данном мероприятии и меня никак не смущает обсуждение. С вашей точки зрения, обсуждаемые тут вещи "не имеют смысловой нагрузки". С моей точки зрения очень даже имеют. Ну к примеру про скидки пенсионерам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
18.02.2016 15:04
по всем пунктам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати
18.02.2016 13:21
меня удивил стартовый взнос в приятную сторону. Но я нигде не написал, ой как дешево, и не создал отдельную тему на этот счет, и уж тем более не стал просить организаторов повысить стартовый взнос. Убейте тему, прошу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Наум
18.02.2016 13:58
Вы сами напросились. Тогда объясните пожалуйста, в чем же ваше удивление? На МВТУ взнос 800 руб, при этом подготовить трассу под классику сложнее чем под конек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дык это
18.02.2016 14:07
я же не организатор ни того, ни другого :) я как потребитель данной услуги говорю, и никому в карман не лезу. И это тоже дешево, если что :)

ПС кстати, это повод задуматься над тем, чтобы повысить стартовый взнос на МВТУ ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно рассуждаете - МВТУ надо повышать
18.02.2016 14:20
Исходя из пояснений Ильи Евсеева, он будет однозначно убыточным.
А говорите, что нет в теме информации и повода для размышления
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это смотря как считать
18.02.2016 14:26
Это смотря как считать. За один марафон может и будет. А при сложении всех статей за сезон, вряд ли. Но это, как говорится, чужой карман. И любой продавец услуги, будет горой стоять за обоснование цены. Даже если у него прибыль не 50%, а 20%. Вот предоставление какой то скидки участникам старшего возраста, было бы очень актуально. Сейчас она есть?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть
18.02.2016 14:31
все дамы - бегут бесплатно. Этого мало?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже хорошо
18.02.2016 14:35
Уже хорошо. Кто то тут сказал, что это плохо? Для меня лично, это было приятной новостью. Есть настоящие меценаты. Только за дам организаторам платит этот меценат, а не сами организаторы за них. Разделяйте смысл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любые льготы
18.02.2016 14:54
Это минус по бюджету марафона. Вам предложили вариант, побудьте волонтером на других мероприятиях, и будет вам льгота. Чем не выход? Думайте, думайте...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организация это бисзнес
18.02.2016 14:58
Организация это бизнес. Я не занимаюсь организацией. Я приобретаю эту услугу. Данная стоимость меня лично , пока , устраивает. Волонтером быть не хочу. Все. Дальше сами думайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправка
18.02.2016 15:29
Организация марафонов в России - это убыточный бизнес, как правило. Впрочем, и за рубежом наверное, примерно так же обстоят дела... А убыточный бизнес, в данном конкретном случае, это скорее меценатство... И это еще до всяких льгот...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глупости
18.02.2016 16:06
Глупости. Убыточным он может быть лишь при организации его со стороны государственных/муниципальных структур. Деньги государственные. За них необходимо лишь отчитаться. Высокая или вообще маржинальность не требуется.
В данном контексте, идет разговор о сугубо коммерческой гонке. Причем, если данные мероприятия проводятся в Битце "на поток" (поверьте, их интенсивность увеличилась), то это приносит прибыль. Это чужие деньги. Мы с вами их не считаем. Наше право соглашаться или не соглашаться. Для этого и существует форум. Либо внести свои предложения. Коммерческая услуга которую вы приобретаете либо не приобретаете.
Вы искренне думаете, что мероприятия подобные Демино не приносят прибыли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это разговор в пользу бедных
18.02.2016 16:18
за сим умываю руки. Выше на конкретном примере все расписано досконально и разложено по полочкам.

ПС пошел и оплатил стартовый взнос за БМ2016, сделал именной номер :D Хотел еще бандану заказать занедорого, но у меня уже полно этих бандан от других гонок, еще одна будет излишней :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и согласислиь.
18.02.2016 16:40
Ну вот и согласились. Покупаем услугу в зависимости от возможностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот и ладушки
18.02.2016 17:21
до встречи на дистанции :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
18.02.2016 22:04
не надо считать чужие деньги-расходы-риски,  Битца- отличное замечательное место , которое устояло в борьбе за землю, и нам жизненно необходимо ,чтобы она жила далее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и договорились
18.02.2016 14:28
:!: предлагаю обсудить возможность повысить стартовые взносы за марафоны, НО максимальную величину ограничить 1/2 величины прожиточного минимума в стране, в зависимости от региона.

Например, взять как среднее величину прожиточного минимума пенсионера в сумме 7951 рубль, исходя из этого, максимальный стартовый взнос на марафон не должен превышать 3975,5 рублей по состоянию на 2015 год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МВТУ
18.02.2016 21:14
Зачем сравнивать два разных марафона с разными спонсорами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да Наум,
18.02.2016 21:48
но прикинув примерно расходы на мои спортивные увлечения , вполне бы смог поменять машину на более приличную в течении года,.  а стартовать   очень хочется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ларчик просто открывался. Значит придется поэкономить на чем-то другом
18.02.2016 22:05
Или не стартовать.
За все свои хотелки надо платить и не перекладывать ответственность.
Мда, куда катится мир, измельчали мужики, +200р за старт и машина не куплена.8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы бы лучше так же возмущались насчет коммуналки,
18.02.2016 15:02
подорожавшей еще больше, гораздо больше, в два раза.
деньги за битцевский марафон вы платите честному человеку, за качественную услугу и всего один раз, ну еще неск. раз за другие марафоны, причем имеете возможность отказаться, заменить этот марафон другим!
а за коммуналку дарите свои кровные каждый месяц, заведомым жуликам, которые работают в основном через пень колоду, а при попытке навести порядок шлют вас открытым текстом, и отказаться от них вы не можете, поменять не можете, ничего не можете))
вот туда бы вашу энергию направить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тему надо сносить
18.02.2016 16:11
Сносить до основания, потому как первый раз в жизни согласен с Кареном. Жму виртуально его честную руку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот он
18.02.2016 16:32
Пример отношения к людям как к планктону. Снести, закрыть, запретить...хоть один пункт правил форума был нарушен здесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это завсегда так
18.02.2016 16:43
Ну это завсегда так. Наум уже "руки умыл". Требовал закрыть и забить. Такое чувство, что у кого то свербит от темы, с которой не согласен. Либерализм в одну сторону. Можно ведь просто не читать. Страшно представить что было в теме "Требую вернуть взнос за.....". И снести не требовали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен!
18.02.2016 21:16
а у нас в доме коммуналка на прежнем уровне,  а    500-800-1400, это супергонка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на прежнем уровне, если только сами перекрыли у себя свет и воду
18.02.2016 21:28
как минимум дороже на сумму нового взноса "за капремонт", более тысячи рублей на ветер, ну и все остальное подорожало, читайте постановления правительства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
18.02.2016 21:50
на коммуналку вы совсем напрасно ушли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пенсионеры за капремонт не платят, им льготу дали от Правит.Москвы.
18.02.2016 21:59
Конечно, если бы коммерческие соревнования поддерживались и финансировались ФЛГР, ФИС, Москомспортом и прочими официальными органами, существующими на деньги налогоплательщиков, то разговор о скидках был бы уместен.
В противном случае есть вопрос - за чей счет эти льготы здоровым мужикам, бегущим полный марафон наравне с молодыми.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня россии!
18.02.2016 22:13
поддерживается из бюджета, но что-то мои друзья там перестали участвовать,  " за чей счет?, (да я бегу на лыжах близко к некоторым молодым)-за мой счет оторванный от семьи,     какие льготы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
18.02.2016 22:54
за свои хотелки плачу полностью!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!пару
18.02.2016 22:18
лет назад писал письмо председателю с просьбой отключить отопление в апреле, но никак- отказали,       а             с водой и электричеством  все  считаем и платим как сверху приказали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дурацкая практика -менять название темы
18.02.2016 23:56
И содержание заглавного поста! Большой нереспект :evil:
Снесли бы - и все. Или хотя бы комментарий, что это все о том же.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
кстати, весьма своевременное замечание! спасибо
19.02.2016 02:28
женщинам-то бесплатно + цветы, пока только сергей колышев не хочет за это платить, кто еще женоненавистник?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да!
21.02.2016 15:10
потому и отменил лаппонию в этом году,    из-за сумашедшего ст взноса, а трасса там великолепна, и сауна с бассейном-супер, и бегам с финнами очень комфортно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрите на триатлон например
19.02.2016 07:47
стартовые взносы в триатлоне в среднем около 5тр, так что есть куда расти и хорошо что есть где стартовать, да и просто кататься никто ведь не запрещает. мне кажется позитивный человек попытается оправдать участие в дорогом старте своей заблаговременной хорошей подготовкой и успешным выступлением. кому дорого приезжайте в арзамас 27февраля на марафон там стартовый взнос 250р будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По взносам
19.02.2016 09:30
В ГАБО мы стараемся проводить минимум стартов, т.к. это очень большая нагрузка на организаторов и ограничение для массового катания, что у нас и происходит.
Пока в России на стартах не заработаешь, а заработаешь, получишь негативное отношение. К бизнесу отношение со временем становится спокойнее, а лыжи что? Государство уходит от социального спорта, наверное зря...
Опыт все того же дикого запада. Лыжные старты в 3-5 раз дороже наших, но они  эти деньги используют на подготовку трассы, оплату работникам, закупку техники, ремонт. И сравните их трассы и наши. И это еще при том, что им помогают муниципальные власти и спонсоры. Да, надо признать, что мы еще в НАЧАЛЕ ПУТИ!  С Иваном Исаевым полностью согласен, но должны быть социальные лыжные трассы (вело и беговые), для массового оздоровления населения. А те кто трудится как Евсеев Илья и другие - первопроходцы в новых экономических условиях. И им за этот труд большое спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Александр!
19.02.2016 17:01
Не хватало ещё организаторам лыжных стартов с организаторов триатлонных стартов пример брать! Хотя, есть уже некоторые гламурные лыжные старты, типа "Громов".
И очень бы не хотелось, чтобы в лыжные гонки из триатлона пришли все эти распальцовки и понты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в чем понты?
19.02.2016 19:43
Александр, я считаю многим организаторам лыжных марафонов стоит поучиться у организаторов триатлонов!
Про распальцовки и понты расскажите мне пожалуйста!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, понты во взятых с потолка суммах ,
19.02.2016 22:01
стартовых взносов, хотя бы.. Я так понимаю, это из серии "только для белых" :),  искусственное нагнетании ажиотажа вокруг расхватывания слотов (тьфу, слово-то какое!:evil:) за полгода до мероприятия, и та же обязательная оплата за полгода вперёд.
Плюс, имел  возможность слышать разговор между собой двух "новых русских триатлетов" (это случайно вышло), которые в "междусобойной" беседе обсуждали , что "надо бы сказать оргам, чтобы ещё ценничек подняли, чтобы колхозников отсечь" (цитата).
Плюс, и на страницах данного форума, тоже бывает, сквозит от таких лиц высокомерие, презрение и снобизм. Искать сейчас не буду, лень.
Я не говорю, что все триатлеты такие, и даже, скорее всего, далеко не все. Напротив, знаю, нормальных, адекватных людей-триатлетов, но, к сожалению, видимо, среда формирует осознание у энного количества чувства некоей "избранности".
Так что организаторы лыжных марафонов могут научиться у организаторов триатлонов только поднятию сумм стартовых взносов и торговле номерами за полгода вперёд.
P.S. Против триатлона как вида спорта ничего не имею, но и восхищаться им не стану.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стартовый взнос
20.02.2016 07:31
Действительно, на старты например серии Ironman цена оч. круглая((. Но побывав хотя бы на одном голову реально срывает))) ( я был уже на 3-х))
И, как уже писали в комментариях, народ голосует рублём!) На самые популярные старты регистрация может закончится в течении часа!! И за год вперед.
Что касается внутри Российских стартов, здесь есть предложения на разный кошелёк. От 200 рублей до .., по моему 8000.
Не стоит забывать про формат соревнований! Самые длительные например проходят до 17 (!!!) часов!
Про суммы мы можем судить если увидим смету...
На одном из стартов в Моск. области местный житель рассказывал. Организаторы привезли из Москвы ( или от куда-то ) технику, чтобы очистить водоём от ила и т.д.! Сколько это может стоить например?
Про "новых русских". Знаком очень со многими триатлетами со всей России! Честно скажу, мне такие не попадались! В основном очень приятные, отзывчивые люди!
Писал многим на фб, задавал вопросы ( не зная людей ), отвечали все!!! Кто-то даже давал телефон. Ну и для примера можете зайти на http://www.trilife.ru/forum/ . Вы увидите очень милые)) беседы! там никого не банят!!! Потому что никто себе не позволяет не уважительно относится к собеседнику! На скиспорте такое можно встретить..
Александр, я надеюсь в будущем Вам будут встречаться  "правильные" триатлеты!))
Удачи Вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, про Айронмены я речи не веду.
20.02.2016 08:50
Спасибо Вам за ссылки, но по триатлонным сайтам я ходить не собираюсь - неинтересно мне это...
Есть у меня несколько знакомых "новых русских триатлетов" - пальцы раскоряченные за версту видно.:D
Причем лыжники, участвующие в триатлонных стартах, такого отношения и таких высказываний типа "колхозники", "совки", "быки" в отношении кого бы то ни было никогда не позволяют.
Очень хочется верить, что далеко не все триатлеты вот такие, каких я описал, и даже, на 100%  - не все такие, но почему -то встречал именно таких, и даже на данном форуме.
А так, по мне, лучше на лыжах погоняться, да в бесснежный период в кроссовых стартах поучаствовать - это всё наше)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том же духе
20.02.2016 09:20
Цитаты:
1. "На триатлонные сайты ходить не собираюсь, потому что не интересно, но знаю что большинство триатлонистов это пальцатые новые русские, которые унижают и презирают другие виды спорта"

2. "На стартах Грома не был  и никогда не буду ездить принципиально, потому что читаю отзывы и считаю что это гламурные мероприятия."

3. "С никами никогда не общаюсь принципиально, но вам все таки отвечу разок" (очень часто вижу у вас такие сообщения в форуме)

Вот такие принципы :)

P.s. Ну что ? Опять "принципиально" будете отвечать человеку с ником ?  Ах, да. Забыл сказать - я тоже триатлет. И имею очень тесное отношение к Громовским стартам.  И читая форум, очень часто сталкивался с вашими сообщениями. Они в большинстве случаев типичные - негатив и недовольство. Но когда вы затронули Гром, не имея не малейшего представления о тех объемах работ которые ведутся по подготовке каждого старта, то тут уж не смог промолчать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какую чушь вы пишите !
20.02.2016 07:41
откуда столько желчи, зависит и злобы ???
Да и еще и полная некомпетентность в вопросах организации и формировании стартовых взносов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу вам разок, так как с никами не общаюсь принципиально
20.02.2016 08:33
От вас  уже сейчас исходит снобизм и высокомерие - чужое мнение "чушью" называете. А поискать по форуму (повторюсь), так можно и ещё найти ваших "коллег" с подобным отношением к остальным. Так что прав я)
Ещё раз повторю, что на "Гром" не собираюсь, мне достаточно отзывов, и полученной информации, чтобы мероприятия гр-на Громова не посещать принципиально.
И иномарки здесь абсолютно ни при чём, сам не на "Жигулях" езжу, а помимо "Громов" есть ещё масса соревнований.
Да и еще и полная некомпетентность в вопросах организации и формировании стартовых взносов.
Наверное, вы являетесь организатором соревнований;). Каких, если не секрет?

откуда столько желчи, зависит и злобы ???
Нет ни того, ни другого, ни третьего, так как абсолютно нечему завидовать и не на что злиться;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы были на "Громе"?
19.02.2016 20:05
Александр, скажите, чем это он гламурный?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита, не был, и не собираюсь.
19.02.2016 21:47
А чем гламурный... Да вот отзывы о данном мероприятии тут http://www.skisport.ru/news/running/69164/ почитал, и сделал такой вывод. Плюс - информация от друзей-знакомых. Мне этого было достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++
20.02.2016 07:36
Ну а здесь мнения разделились))!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом вы весь "Устриц не ел - но мнение имею"
20.02.2016 07:59
как вы можете судить о том, где не были
Сьездите хоть на один Гром. Посмотрите сколько усилий прилагается для того, чтобы организовать праздник участникам. За стартовый взнос (который как выясняется не сильно выше обычного) вы получаете полный пакет услуг - питание, музыка, онлайн хронометраж, медали, теплые раздевалки. И это в вашем понимании - ГЛАМУР ?. Это нормальный стандарт организации спортивных мероприятий.
Или в вашем понимании Гламур - это наличии людей на дорогих иномарках ? Ну так радоваться надо что они  не бухают в Куршавелях, а принимают участие в российский стартах. Потому что спортивный руководитель и в своей организации сделает все, чтобы его подчиненные занимались спортом. И создаст для этого все условия. Посмотрите хотя бы на организатора стартов Титан Алексея Ческидова. И таких примеров очень много.
На стартах Гром присутствуют люди из всех слоев общества. И на электричках приезжают, и на автобусах. И ничего, комплексов никаких у них не возникает. Потому что на финише быстрее не тот кто на Мерседесе, а тот кто тренировался больше и тот кто умеет потерпеть когда надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1500 руб стартовый внос
20.02.2016 09:31
А может сейчас и больше за БЕГОВОЕ мероприятие по уже готовым парковым дорожкам - однозначно ГЛАМУР. Вообще бег сейчас стал очень гламурным видом спорта - сужу по изучению народа в Страве.
Тут приходит периодически на почту уведомления о мероприятиях битцевская прямая, хотел побегать, смотрю взнос 1000 руб и участников 3 человека. Ну и нафиг такое надо (с МСР я и сам побегать могу)? Может лучше понизить планку - участников будет больше, соревноваться интереснее. Очень не хочется, чтобы лыжные соревнования скатились в эту гламурную яму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да бегайте на здоровье, вот есть Паркраны
20.02.2016 09:39
кто мешает. это тоже хороший формат.
Валерий, но вы почему то не прочитали о том, что я писал выше. Там написано что входит в эти 1500 р - питание на трассе, футболка, онлайн-хронометраж, смс рассылки, скорая помощь, медаль на финише, теплые раздевалки, ведущий компетентный, звуковое сопровождение. А представляете столько это стоит по себестоимости ? А волонтеры ?
Есть старты по 300 р. и по 500 р. И это хорошие старты.
Каждый выбирает под себя. И в этой ветке уже очень подробно обсудили вопрос ценообразования. Но слово Гламур здесь вообще не уместно. Потому что он используется в негативном контексте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Паркран не моя дистанция (5 км)
20.02.2016 10:02
Там написано что входит в эти 1500 р - питание на трассе, футболка, онлайн-хронометраж, смс рассылки, скорая помощь, медаль на финише, теплые раздевалки, ведущий компетентный, звуковое сопровождение.
Ну вот поэтому и гламур, - мне лично это не нужно. Мне нужно просто посоревноваться по уже готовым дорожкам. Все что нужно от оргов - сделать разметку, ну и воду организовать, - все.

Есть старты по 300 р. и по 500 р. И это хорошие старты.
Хорошо, что пока есть негламурные старты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Валерий!
20.02.2016 12:43
А сейчас любой вид спорта, куда приходят богатеи, и стараются устанавливать свои правила, скатывается в гламурную яму.
Сразу хочу сказать, что и среди коммерсантов есть достойные люди, искренне любящие и старающиеся поддержать наш любимый вид спорта, как только можно, а не дерущие со спортсменов три шкуры.
В пример могу привести Александра Кулакова,  Михаила Никифорова, и ещё одного человека (который никогда не хочет, чтобы его называли, а сейчас, к сожалению, не пишет на данном ресурсе), который за свой счет организует и проводит детские соревнования по лыжным гонкам.  Список можно продолжать, правда , не до бесконечности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на Громе
20.02.2016 22:02
Для меня слишком много праздника,  который удорожает мероприятие. Один раз была на триатлоне у них, больше никуда не поеду. Слащаво, навязчиво,  слишком по-западному - видно,  что делается под банкиров и их круга, а мы все массовка.
тот, кто на мерседесе, на финише часто быстрее,  т.к. может позволить себе разделочник и навороченный гидрик, а также персональных тренеров,  сервисменов, массаж и аосстановление, не то что мы, колхозники))
Битцевский марафон считаю идеальным соотношением спорта и праздника, и цену свою он заслужил. Тем более,  увы,  участники мужчины фактически оплачивают наше, женщин,  участие. Спасибо им и организаторам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Кошка!
20.02.2016 22:05
Слащаво, навязчиво, слишком по-западному - видно, что делается под банкиров и их круга, а мы все массовка.
Это ли не гламур?
Да он самый и есть, кто бы ни пытался это опровергнуть!
Вот он, глас народа!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"слишком много праздника"...))
21.02.2016 20:55
А может не "под банкиров и их.." делается, а для тех кому праздников не хватает. Ну вот, работаешь, много работаешь, кое-как выкраиваешь время для тренировок... не всегда помнишь,- кто ты? где ты? с кем ты?))) И тогда на соревнованиях, которые можешь себе позволить не так часто как хочется, праздник очень уместен. Конечно, если ваша жизнь сплошной праздник, то да, безусловно, изредка в воскресенье можно просто поработать на лыжне, без излишеств и с серьёзным выражением лица)))  
    И да, я впервые слышу,что наличие мерседеса улучшает время на финише (LOL) Вот просто поверьте - топовый разделочник относительно бюджетного шоссера (30 т.р.) для участника в середине протокола не влияет на скорость никак, а для лидеров преимущество на "половинке" несколько минут... а "навороченность гидрика" вообще ни на что не влияет (от слова совсем!)  К слову, в лыжах инвентарь и его подготовка имеет много большее значение, чем в триатлоне. Быстрого снега и удачи на стартах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Слишком много праздника" ))
21.02.2016 23:39
Про избыток праздника было изначально сказано не в том смысле, что слишком много ненужной радости, а в том смысле, что праздничные мероприятия удорожают себестоимость события, следовательно увеличивают размер стартового взноса.
В общем, мотивация новая, но претензия старая - слишком дорогие стартовые взносы )).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Берегись! Гламур на трассе!
20.02.2016 09:27
Александр, по приведенной вами ссылке отзывы участников "Громов" - только положительные!
А негатив там только от тех, кто взносами недоволен... ну, взносы в чужом кармане считать - это всегда дело неблагодарное и неблагородное.

Сама по себе идея "Гламурного марафона", конечно, сильно расширяет горизонты гламурности ;). Этак можно и до гламурного трансальпа дойти, и до гламурного 24-часового бега. Только вот не заблудимся ли мы по дороге в терминологических дебрях?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Никита
20.02.2016 12:02
Анониму под ником, который пытается спровоцировать выше, отвечать не буду, а Вам отвечу.
Никита, гламур - это и есть необоснованное завышение стартовых взносов, исходящее из желания нажиться на спортсменах, а все эти футболки, ведущие (ещё бы Галкина на этот Гром орги пригласили[IMG]), звуковое сопровождение, людям, приехавшим именно посоревноваться, не нужны абсолютно.
Кстати говоря,  и на других соревнованиях (тот же Марафон МВТУ или БМ) есть и теплые раздевалки, и бригада "скорой помощи", и медали на финише, и онлайн хронометраж, и смс-расылки. Причём все это - без лишней шумихи и ажиотажа.
Так что ничем таким выдающимся и исключительным "Громы" не блещут.
Ценю Ваше чувство юмора, но считаю, не должен спорт подменяться гламуром, и спортивная составляющая должна находиться на первом месте.
А положительных отзывов по приведенной мною ссылке меньше гораздо, чем отрицательных. Хочу сказать в очередной раз, что дело не в деньгах, а в отношении.
На БМ - хоть 2000 бы отдал, а на "Гром" - принципиально- нет!
Кстати, ответ Sergey, точнее, тон, каким был написан этот ответ, лишний раз подтверждает мою правоту насчёт пренебрежительного и высокомерного отношения части триатлетов ко всем тем, кто не состоит в их "обществе".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
20.02.2016 22:06
Вот да, эти футболки,  ведущие,  организованные болельщики с вувузелами, именные номера каждому чайнику - блин, такое впечатление,  что утренник в детском саду.как будто нельзя создать атмосферу единства без корпоративного сюсюкания этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж,  
20.02.2016 22:24
с очевидицей не поспоришь)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по взносам: интересно мнение общественности -
19.02.2016 10:43
в поездках существует понятие "экономтур" и "экономкласс".
Применительно к соревнованиям, например участники с желтыми номерами едут за 500-700-800 руб (цена условна), но мимо всех пунктов питания и номера сдают на финише в обязат.порядке, в стартовом пакете нет сувенира, чай на финише не пьют и солянку не едят;).
Причем стартовый взнос не возвращается при любом раскладе по аналогии с лоукостерами.
Прочие расходы оргов общие и их не разделить.
Или проводить целиком экономсоревнования - трасса+судьи+призы условные (грамотка с медалью) + номера из старых запасов оргов + жесткое контрольное время 50км за 3 часа, все кто не уложится - доплачивают, не топтаться же судьям на морозе даром.)))
Как-то так.8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
можно еще экономичнее
19.02.2016 12:42
- номера из бумаги на булавках, трасса не готовится под гонку, питания никакого, старт по времени готовности, судья один, призов нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Гетинау Лоппет (марафон ВЛ, Канада, Оттава)
19.02.2016 14:26
номера-майки только для элитного кармана (100 номеров). Финишируешь, майку сдирают, помню сначала даже не понял в чем дело, когда начали снимать.
Народ из остальных карманов - с номерами из бумаги на булавках. За медаль (если заехал в своей группе в первую тройку) платишь отдельные деньги. Но и  это даже  хорошо. На большинстве марафонов ВЛ  за попадание в тройку (и нередко даже за первое место) в группе вообще ничего не дают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем экономить? надо мыслить так чтобы заработать деньги
19.02.2016 15:03
стартовый взнос 1000р, у внесшего бОльшую сумму отнимается время в финишном протоколе по тарифу 100р/минута.
места призеров разыгрываются на аукционе с начальной ценой, скажем, 25000р., победители аукциона освобождаются от участия в соревновании, медали, дипломы и памятные сувениры высылаются по почте, но за отдельные деньги может быть организована цветочная церемония и торжественное награждение на олимпийском стадионе в Сочи при участии массовки на трибунах, а профессионалы смонтируют фильм на память об этом ярком событии в жизни спортсмена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец то!
19.02.2016 15:22
Всё никак не пойму, почему до сих пор не проводят гонки по переписке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
карену
19.02.2016 15:22
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blocknot/760316.html -интересная заметка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и так пошутить на эту тему и эдак.
19.02.2016 20:57
Но как быть ветеранам-пенсионерам, для которых 1000 р взнос уже серьезный. И эта его величина является нередко причиной отказа многих таких лыжников от старта. Поскольку средняя пенсия в регионах - порядка 10 тыр. Ну может чуть больше.
Так на тольяттинском марафоне (стартовый взнос на 50 км от 800 до 1500 р в зависимости от срока оплаты) местные власти освобождают от платы тольяттинских лыжников. А не сделай они этого, то порядка сотни человек на старте недосчитаются. А это почти треть участников.
Расходы, трудовые затраты и "доходы" организаторов мне понятны, поскольку одна из дочерей проводит вот уже 12 лет веломарафон в Жигулях, который собирает порядка 300 участников. Так вся семья - от малых до старых месяц до того стоит буквально на ушах. И еще человек 10 из оргкомитета. А на велофорумах  в это же время идет бодяга  о величинах стартового взноса.
Понятно также, что такие мероприятия будут жить только, если организаторы будут хотя бы материально компенсировать затраты своего времени и сил.  Энтузиазм быстро угасает.
Получается своего рода тупик. И на мой взгляд массовые марафоны должны иметь серьезную бюджетную поддержку от властей. В рамках социальных программ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
н
19.02.2016 14:27
ну не  надо так перебирать, мы все уже давно катаемся по подготовленным трассам(лень и прогресс виноваты, ) насчет питания - так профики пьют только свое, это мы лентяи - жрем питание оргов, если заранее скажут - "без пунктов питанния" -- 99% пробегут без проблем,  старт по готовности проводят на васе( которая  за неделю ранее), особо  судей не надо- мы же все дисциплинированные и никогда не режем(я и мои друзья точно), и призы не надо---они все равно профикам уходят,    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересный вариант
19.02.2016 14:17
правда маловероятен, номера с  удовольствием верну, и сувениры не нужны,  (старые свои номера уже давно раздариваю желающим- кому надо пожалста)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
экономить нельзя на 2-х вещах - трассе и судействе
19.02.2016 15:43
На остальном - вполне можно. Номера сдавать или попроще делать (см Васа, Бирка), ассортимент на ПП сократить (но напитка должно хватить всем!), из сувениров - значок, и т.п.
Другой вопрос - насколько это нужно? Не знаю. По-моему, 1400 для Битцевского марафона нормальная цена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цена в 1400 рублей для БМ
19.02.2016 17:04
абсолютно нормальная и приемлемая, учитывая очень высокий уровень организации данного мероприятия, как, впрочем, и всех битцевских стартов. За такое и отдать не жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормальная цена
19.02.2016 17:31
сравнима с ценой других марафонов(к примеру 22 февраля Красногорский-1000 руб),если кто-то хочет подешевле-8 марта в Обнинске классный марафон-Докторский, если кто-то хочет еще дешевле-берещь подсумок с собой включаешь секундомер и на любой трассе совершенно бесплатно пробегаешь марафон-расходов ноль правда и соревнуешься только с собой.
Удачи всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
19.02.2016 18:56
как ни крути, там где деньги - это бизнес, свой интерес. И зачем давить на сознательность и жалиться, просто не поехал на эвент или поехал на другой, при этом можно сделать предложение на форуме, найти группу единомышленников и видимым образом снизить стартовый список. Но и обращаться надо тогда не к оргам, а участникам, предлагая альтернативные вкусные варианты. Организатор может в следующий раз и снизить взнос, чтоб расширить охват. Спрос и предложение - ничего личного. Это как закон земного притяжения - не отменить скок не подпрыгивай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так
19.02.2016 18:58
и сделал 14-го февраля
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...............
19.02.2016 19:13
Румянцевский марафон около 100 уч, собрал стартовых взносов 40 тыс. затратили на все около 50 тыс это без подарков от спонсоров, а с подарками бы вышло около 80 тыс .Стартовый взнос был 400 руб все говорили а что так дорого, хотя все было по высшему разряду, особенно по питанию на трассе, можно было с собой ни чего не брать, разнообразие полное, от изотоника, колы, регидрона, соленой соды и куча разнообразной еды.   После гонки горячая пища ,закуски, компоты хоть сколько.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.02.2016 19:37
пора заканчивать эти разносолы)
супермаркет какой -то:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это
19.02.2016 19:42
лишь констатирует просчёты орга, которые он, скорее всего, исправит в следующий раз. вполне возможно, снизив до 300р и собрав 200уч., но это не наш вопрос, а его.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон. Бюджет. Взносы.
19.02.2016 19:57
http://zlat-ski.ru/marafon-byudzhet-vznosyi/
Подготовил статью, когда стали задавать вопросы почему 1000 р?
На сегодняшний день 200 номеров стоит уже 50000!
200 кружек с сублимацией 30000!
А за плов в итоге мы отдали 12000!
Многие марафоны без взносов нормальных затухают...
Имея дорогостоящий ( в основном ) инвентарь, мы жалеем деньги на стартовый взнос! Готовим лыжи порошками и т.д....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
19.02.2016 20:37
всё в корне не верно!
на вопрос "почему по 1000" надо отвечать, чем хорош ваш марафон, аргументированно убеждая потенциального участника принять участие. Вместо этого, жалобная смета, давление на "сознательность" и склонение к оплате вашего хобби.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
19.02.2016 20:45
Забанен пожизненно.
Наш марафон - отличное мероприятие. Мы вкладываем душу в его проведение. Оплачивайте, участвуйте и получайте удовольствие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю
19.02.2016 20:47
Хобби у меня Спорт, а не организация спорт. мероприятий!
В том, что мы показали куда идут деньги участников не вижу ничего негативного!
Ну и чтобы понять чем хорош наш марафон, нужно просто в нем поучаствовать, а не послушать, что я Вам про него могу рассказать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда я был маленьким мальчиком,
19.02.2016 20:41
Забанен пожизненно.
то меня пугали ужасами капитализма. Одной из страшилок была байка о том, что когда человеку на улице стало плохо, то приехала скорая, санитары положили больного на носилки, потом обнаружили у него отсутствие медицинской страховки. Тогда они обратно "высыпали" его из носилок на тротуар, и скорая умчалась прочь.
....Едет "эконом-спортсмен" по трассе, хватает питание на ПП, а волонтеры его догоняют, еду отнимают, пинают и т.д.
Я очень удивлен тем, до какого размера доросла эта тема. Выбирая старт, мы, помимо прочих аспектов,  еще голосуем рублем.  Не понравилось, то я  больше не участвую. Нравится, то смачиваю кредитку слезами и оплачиваю...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я ждала этой фразы про эконом-спортсмена и ПП.
19.02.2016 21:15
Обрисованная тобой ситуация наглядно демонстрирует неубиваемую страсть к халяве.
Зачем, сознательно выбирая эконом, шариться по соседним ПП?  По ошибке - вряд ли.
Если задаться целью по-серьезному, то можно развести потоки экономов и VIP-ов, у которых "все включено"  :).
Нужно ли? Будут упрекать в дискриминации по социальному признаку и все равно требовать скидок пенсионерам.
Ты абсолютно прав насчет голосования рублем, только если везде будет одинаково дорого, то малоимущие слои действительно не смогут участвовать.
Тема старая, но ведь откуда-то появились невнятные претензии по поводу "дороговизны" БМ2016. Попытка сбить цену на будущее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да,  вы правы
19.02.2016 22:06
но   , "невнятные претензии" --на самом деле-скромное  замечание
конечно  если зима будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не исключаю,
19.02.2016 22:28
Забанен пожизненно.
что после сорока км, человек перестанет соображать, где его кормят, а где нет, и будет рефлекторно хватать, что попадет под руку, проезжая мимо ПП. Я уже представляю, как бравые волонтеры, имеющие навыки единоборств, объясняют ему на пальцах (на его выкрученных пальцах), что он погорячился.
Одинаково дорого не выходит. Слава богу, пока еще нету монополиста по проведению соревнований. Можно проводить  гонки ниже себестоимости, но  недолго. Раз есть объективная экономическая реальность, то будет и нижняя планка цены. С какой стати орги должны кого-то дотировать?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все таки предел стоимости старта для меня лично существует
19.02.2016 23:04
Это 1500 р. и то на самые любимые старты. Далее как бы я не желала-обойдусь, найду что то альтернативное.  Теперь регистрацию можно дарить на разные праздники. А что,  мне уже подарили на 8 марта беговой полумарафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако
19.02.2016 23:32
Друзья! Перефразируя классика, хочется только сказать:
Обыкновенные лыжники. В общем, напоминают прежних. Вопрос стартовых взносов только испортил их.
Давайте все-таки остудим пыл.

У нас есть мнение, что практика все расставит на свои места. Мы стали привыкать к хорошим трассам, хорошим соревнованиям. Что значит хороший марафон пояснять не будем.

Так вот хороший марафон в Московском регионе в обозримом будущем НЕ МОЖЕТ окупиться стартовыми взносами. Это догма, аксиома, проверенная временем, потом и кровью. Все. Повторимся, ВСЕ хорошие старты убыточны и сущетсвуют только благодаря меценатам и вывернутым карманам оргов. Вне зависимости то того, стартовый взнос 100 рублей или 2.000.

Так вот в современных реалиях беда с доходом не только у участников, но и у оргов и у меценатов. Вкладывать ощутимые денежные средства (иной раз размером с новую машину) готовы далеко не все.

Так вот: или лыжное сообщество не будет в состоянии оплачивать хороший старт. Или придется скрипеть зубами всем вместе. И оргам, и ВАМ, друзья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Довесок
20.02.2016 00:18
Вопрос на "засыпку": на любом нормальном старте должна дежурить скорая. Если это любительский старт, а не Лыжня России, как вы думаете сколько оргам стоит в Нерезиновке это дело? Только чтобы реально стояли там где нужно и работали так как должны, а не на "отвали" по бумажке от муниципалов.

Отказаться? Нельзя! Нам в ГАБО дважды пришлось вытаскивать участников с того света с инфарктом. И если бы не врачи, то могло случиться худшее. Плюс наступила бы персональная ответственность организатора.

Да, со стороны кажется бредом. Однако оргам тут не до шутокт И это лишь маленький пример огромного числа вопросов, котоые они должны решить.

В общем, друзья, тема пустая. Знаете оргов, знаете, что старты у них хорошие - заплатили и поехали или не заплатили и не поехали. Станет мало участников - упадет уровень соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лукавите
20.02.2016 08:47
Забанен пожизненно.
Разговор изначально зашел про конкретный марафон и его стоимость. В итоге все получили ответ от главного организатора "как ему жить тяжело". Подобные ответы я наблюдал в крупных компаниях при сокращении сотрудников. "Нам жить тяжело. Вали отсюда." Предложения тут звучали. Сделайте скидки для песионеров. Общая копилка всех спортивных мероприятий в Битце не убыточна! Команда организаторов одна! За один марафон может быть. Потому и проводятся они на потоке и профессиональном уровне. А нам присылают страданич "за электричество и аренду платим".Умалчивая тактично что и сами сдают в субаренду помещения.Давайте быть до конца откровенны. И явно не в минус. Вот собственно и все. Хватит страданий. Значит хватает на все,в том числе и на то что бы выгнать ретрак по делу и без дела. Вот когда реально скидывались,на Буранн без дела по лесу не гоняли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за скидками - в собес. Если не хватает денег на старт - милости просим
20.02.2016 09:12
в волонтеры. 1-3 раза отпашете - на пару стартов наберете. Есть время и здоровье на полноценное участие в марафоне или другом мероприятии, значит есть время и здоровье и на волонтерство.
Остальное - демагогия, крысятничество и банальная зависть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично
20.02.2016 09:34
Забанен пожизненно.
Лично меня взнос и качество проведения устраивают. Волонтерои быть не хочу. И что это все волонтерством тыкают? Помню в СССР это называли "Тимуровцы". Галина. Крысятничество это когда воруют. И это сленг из другой системы,в которой вы точно не бывали. Посему будьте осмотрительнее в высказываниях. И в чем суть вашего возмущенич? В том что я написал "организация профессиональная,цена устраивае и скиди пенсионерам"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха-ха-ха
20.02.2016 13:17
Забанен пожизненно.
"Давайте быть конца откровенны".
Блестящая реплика АНОНИМА!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
20.02.2016 14:01
Забанен пожизненно.
Согласен. Зачетно получилось :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
20.02.2016 09:57
А Вы, ЧТО ХОТИТЕ? Чтобы команда, которая организует такие серьезные мероприятия ничего, кроме вашей похвалы за бесплатный (или почти бесплатный) марафон не получала? Пусть ребята зарабатывают и чем больше, тем ЛУЧШЕ будет и им и вам-всем лыжникам лучше, они эти деньги все равно вкладывают в ДЕЛО! Вы или из СССР или из жлобов! Только своими постами портите ДЕЛО, а ребята сейчас даже Вам огрызнутьсч не могут! Они заняты ДЕЛОМ и готовят один из ЛУЧШИХ марафонов России к 8 марту! Я за них огрызаюсь... Но скоро тоже не смогу огрызаться, т.к. будем готовить марафон "Прощание со снегом", который пройдет 3 апреля и надеюсь придет их очередь ГАБО защищать! А ведь мы хотим за счет нашего марафона хотя бы частично долг за ратрак отдать. Кто его нам отдаст-Вы или Государство? Всем миром на ратрак подержанный собирали и не хватило! Я очень благодарен тем кто нам помог. Ведь это ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО для всех нас польза, в том числе и для тех, у кого нет денег на это и я их понимаю. ДЕЛО, как-то надо делать! Кто будет делать ДЕЛО если Вы всех изведете, как уже в России было уже! Вы можете всю зиму к нам в ГАБО ездить и кататься бесплатно, что многие и делают. И только некоторые бросают пожертвования в копилку и спасибо им-нам на солярку хватает... , а работа волонтерская!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
20.02.2016 11:06
а какой взнос на ваш марафон? Может его надо поднять? Я только за :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
20.02.2016 12:58
Пока решение Советом клуба не принято! Приговор озвучим после 23-го февраля. Мы еще должны за ратрак и надеемся хоть частично компенсировать долг за счет экстрим-марафона "Прощание со снегом".В проведении марафона много особенностей, одна из которых была небольшой взнос за большую работу, все-таки апрель или конец марта. За что спасибо волонтерам и спонсорам, которые частично компенсировали убытки.Но сейчас у меня лично не поворачивается язык снова просить деньги у тех людей, которые и так вложились в ратрак.  Ратрак хотя и б.у. но для нас оказался очень дорогим приобретением, но мы об этом не жалеем, глядя сколько народу к нам приезжает и получают удовольствие от прогулок и тренировок. Новых спонсоров не появляется, кризис наверное, а у кого дела идут хорошо косят под кризис...
Поэтому наверное будем повышать, но есть возможность и качество улучшить, или отменить как в прошлом году из-за покупки ратрака.  Нам скрывать нечего, мы играем в ОТКРЫТУЮ, и хотим чтобы в России было не хуже чем в Европе и пытаемся (вместе с вами, надеюсь) много чего делать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если тяжело
20.02.2016 11:28
По сути. Во всей ветке есть только одно стоящее предложение: пенсионерам по возрасту скидки нужны. Это действительно важно. Собственно, мы на своих стартах именно так и делаем. Или вообще бесплатно, или минимальный взнос.

Остальным хватит ныть, хорошие времена кончились и для вас, и для оргов. Или засучим рукава и будем пахать ВМЕСТЕ на СВОЁ здоровье и хобби, или будем ныть и падать в качестве трасс, качестве стартов, их численности, уровне спортсменов.

По поводу денег на конкретные старты выше уже писали. У всех бывает. Тяжело сейчас с финансами - помоги оргам, и бьет будет тебе счастье. Кто лопатой, кто дельным и своевременным советом, кто в электрике, кто в технике, кто в IT... проблем у оргов тьма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот конкретно это предложение "скидки пенсионерам по возрасту"
20.02.2016 12:14
я не считаю стоящим, скорее наоборот, вредным.
Именно к ним в первую очередь относится мой отсыл в собес. Я регулярно вижу этих "дедов" на трассах - у них есть силы и здоровье бороться на равных с более молодыми (читай "платежеспособными";), огрызаться на ПП или препираться с судьями, поэтому пусть платят также на равных или отрабатывают по предложенным вами схемам (лопатой, судейством, в электрике, в технике и т.д.).
Пенсионный возраст 60 (55) лет. И что, всем скидки? За что?
Благотворительность - дело добровольное, на нее нельзя рассчитывать
К пенсионерам -ветеранам ВОВ и ветеранам Труда мой текст не относится. Но таких уже осталось очень мало. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да какие ветераны ВОВ? несчастные уже умерли практически все
20.02.2016 12:22
а "ветеран Труда" это что за штуковина такая? пережитки совка отменить и никаких льгот.
кстати, пенсионный возраст мужчин повысить до 65-70 лет однозначно! и правительство уже приходит к осмыслению этого мирового опыта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повысить пенс возраст
20.02.2016 12:27
А что толку, у нас и так 80% населения имитирует работу и учебу, а дальше будет еще хуже - постиндустриальное общество однако...Вот в Швейцарии поэтому и пришли к выводу, что нужно 2500 франков просто так раздавать, чтобы какое-никакое потребление было...

Сейчас после 40 уже работу найти трудно ;)
Это и к взносам относиться,можно долго рассуждать, но рынок расставит все по местам. Будет много участников (от 500 и выше) на 2000-5000 рублей взносов на обычный марафон без статуса ...лоппет (это тоже важно), - хорошо, значит все в порядке в конкретном регионе у людей со средствами. Но что-то я очень глубоко сомневаюсь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вариант швейцарии это не "просто так раздавать", а монетизация
20.02.2016 12:36
социалки, способ решения проблемы в обществе, которое опережает нас в развитии на 40 лет. нам еще рано о таком думать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Швейцария построила коммунизм
20.02.2016 12:49
Не слышал про социалку - там именно каждый гражданин Швейцарии будет получать из бюджета 2500 франков - это даст толчок к еще большему развитию бизнеса в условиях отрицательных депозитов.

Постиндустриальное общество обречено прийти к коммунизму. Смотрите сами, население растет, а автоматизация, роботизация приводят к сокращению рабочих мест, руки не нужны. Дальше получаем дилемму, нет работы - нет зарплаты - для кого производим? Ответ: раздаем деньги, хочешь заработать больше - иди занимайся малым/большим бизнесом, занимайся высококвалифицированной работой (настройщик оборудования, программер и тд). Как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с какой стати скидки пенсионерам?
20.02.2016 12:18
наше процветающее государство платит им приличную пенсию, пенсионеры довольны и демонстрируют это свое отношение на выборах и в частных беседах.
если где и есть льготы, проезд, лекарства, то это не за счет транспортников или аптек, им все компенсирует государство, пусть и оргам гос-во тогда доплачивает за льготный взнос для пенсов.
вот например правительство московской области не захотело доплачивать московским транспортникам за бесплатный проезд областных пенсов по москве - и эту льготу сразу отменили.
мне кажется, с пенсионеров надо брать повышенный взнос, мировой опыт, на который мы любим ссылаться, говорит о том, что это самые богатые люди в обществе, пенсия+приработок+недвижимость+нет иждивенцев. эта ситуация даже обыгрывается в анекдотах, что-то вроде... в молодости хочется, а денег нет. в старости все есть - а не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон
20.02.2016 12:27
Спад платёжеспособности населения выплеснулся на страницы форума. Люди банально пытаются экономить,хоть на чём-то. 1400 - взнос за форум + 2000 подготовка лыж. Серьёзные траты в преддверии праздника 8 марта.
Но здесь в отличии от коммуналки, можно самому принять решение идти или не идти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сэкономить просто, перестать соревноваться и довольствоваться
20.02.2016 12:33
обычным катанием в лесу на обычных лыжах, это и для здоровья полезнее, особенно пенсионеров.
если у вас нет денег на мерседес, катайтесь на жигулях, но не просите льготы на мерседес. бесплатно мерседес положен только чиновникам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон
20.02.2016 12:58
здесь никто не говорит перестать соревноваться вовсе. Большинство стартов в Битце достаточно доступные по цене и только при этой политике возможно сохранить Битцу в наше время и обеспечить массовость в проведении мероприятий.
Насколько я понял, есть определённые стандарты качества при организации проведения марафонов:дистанция, качество трассы, пункты питания. регистрация времени на кругах, волонтёры, следящие на участках, музыкальное сопровождение, подарки и призы, парковка итд. Всё это за-тра-ты!!! Думаю пока мало найдётся людей, которые готовы отказаться от всего этого в пользу взноса в 300- 500 р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стандарты
20.02.2016 14:05
Именно так, если говорить о хороших ответственных организаторах.

Отметим, что каждый год проводятся марафоны более дешевые. Ни отутюженной трассы, ни врачей, ни прочих затрат. Пожалуйста, принимайте участие. Только что-то толпы желающих нет, т.к. многие не готовы ни рисковать своей жизнью, ни терпеть тяготы и лишения.

Практика покажет, куда мы все идем.

P.S. А оргам "Громов" респект и уважуха. Отличные старты! Нам нравится, кому не нравится - не первомай, силой не тянут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У громовских стартов контингент в большинстве особый
20.02.2016 14:46
Для них это как в ресторан сходить.Прикольно, весело и разнообразно. Можно не готовиться, а просто проехаться пробежаться.  И не факт, что данный контингент имеет в год более 2-х стартов. зимой и летом. Реально кроме зашкаленных по ценам стартов грома есть очень хорошо подготовленные и интересные и трассы о организация и традиции. Пример: праздник Севера, Золотые купола, Прибой, Воронеж, Новоуральск. А рисковать жизнью можно и на трассах Битцы, а убивать лыжи и на трассах Мещерского, оплачивая при этом немаленькие деньги.В беговых стартах такая же ерунда. Но чем дальше от Москвы тем душевнее и дешевле. Потому что только в Москве зарплаты более менее, а лыжники и бегуны есть везде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
получается особый
20.02.2016 15:32
> Для них это как в ресторан сходить.Прикольно, весело и разнообразно. Можно не готовиться, а просто проехаться пробежаться. И не факт, что данный контингент имеет в год более 2-х стартов. зимой и летом.

результаты же в свободном доступе. в "победитель х 2" вписываются 90-95% с достаточно равномерным распределением. если для этого можно "не готовиться", то их физической форме можно только позавидовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прибой...
20.02.2016 16:39
Вы, случайно, не про питерский Прибой? Если да, так кубок Прибоя прекратил свое существование. В том числе и потому, что у бессменного организатора кубка и истинного энтузиаста Сергея Малкина закончилось терпение каждый раз вкладывать свои деньги, губить армии нервных клеток и оказываться в убытке после каждого старта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здоровая конкуренция
20.02.2016 14:24
На самом деле,здоровая конкуренция(стартов реально немало и более дорогих и подешевле или вообще бесплатно) расставит все по своим местам...Рынок(хоть и не люблю это слово)все уравновесит.Естесственно какие-то старты будут более успешными,а какие-то менее.И зачастую,стартовый взнос не является основной   причиной участия или неучастия,а другие факторы(логистика,разные цели,мотивация,накладка стартов и т.д.).Мне вот лично очень нравится Битцевский марафон,но с тех пор как Деминский(а мне он тоже очень нравится) сдвинули на ближние даты марта,я не участвовал в БМ,потому что за 4-5 дней бежать второй полтинник тяжеловато,а скорее даже вредно.Думаю таких,как я, немало...Получается тот же БМ недосчитывается приличного кол-ва участников,а это минус в общем бюджете.С одной стороны это хорошо(выбор и конкуренция),но с другой пересекающиеся старты(особенно масштабные)где-то немножко "убивают" друг друга.Поэтому хочется выразить организаторам слова восхищения за то что они делают для всех нас, а всем нам стабильного финансового положения,чтобы было побольше платежеспособных участников для организаторов стартов ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну началось...
20.02.2016 14:04
Ну началось. Московский непенсионер рассуждает как "классно живут" немосковский пенсионеры. И пенсия и приработок и нет иждивенцев. Ну да. Нет иждивенцев. Это когда все померли. И коммуналка даже дороже чем в Москве. И приработок у себя на огороде. На выбор:  самому картошку есть или нести ее на местный рынок за копейки.
Эх. Вот Малолетнев в гробу перевернулся бы услышав подобное и про Битцу и вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не началось, Карен зло язвит
20.02.2016 14:18
;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Провокатор
20.02.2016 14:47
Бан на месяц не помог....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любезнейший, модераторы тут своеобразные, но по-моему
20.02.2016 15:35
бана заслуживает не мой пост по существу поднятой проблемы, а ваша попытка меня оскорбить, трусливо прикрываясь именем выдающегося поэта, гражданина и парохода.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вот сейчас что было?
20.02.2016 15:37
Опять за старое?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оффтопы и личные вопросы в личку
20.02.2016 15:47
уважайте правила форума и окружающих вас людей. не всем интересно читать перебранку, которую пытаетесь затеять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да с вами связываться....
20.02.2016 15:52
....не оберешься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В недоумении от самого факта поднятия темы.
20.02.2016 15:06
Да, каждый имеет право на свое мнение, но, зачем же его маскировать, фактически обманывая окружающих, да еще и голословно обвинять организаторов гонок в жадности?
Ведь фактическая мотивация всегда будет или "у меня нет достаточно денег, чтобы оплачивать стартовые взносы", или "я жадный, я не хочу оплачивать стартовые взносы".
Это честная позиция.
Причины такого факта могут быть разными (уважительными и нет): студент, пенсионер, безработный по уважительной причине, жадный, просто лоботряс по жизни, "хочу все бесплатно" и т.п.
Если Ваша причина уважительна, можно же обосновать свое положение (например, "я студент" или "я пенсионер";) и попросить скидку.
А фразы типа "так нельзя дальше расти", "это никуда не годится", "доколе так будет продолжаться" - это что означает? Что "я лоботряс" и не в состоянии заработать на стартовый взнос? Или что "мне жалко денег на стартовый взнос и организаторы, поскольку они побогаче, пусть организуют гонку полностью за свой счет"?
Не нам судить, сколько должен стоить стартовый взнос на гонке, цена лыж в магазине или проезд в такси. Это будут решать те люди, которые вкалывают своими мозгами и руками, чтобы организовать возможность получения Вами некой услуги. Не хотите ее получать по такой цене, откажитесь. Создайте свое предложение - посмотрим, какая цена той же услуги будет у Вас.
Столько нытья от взрослых мужиков, смешно даже читать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно
20.02.2016 15:46
Да. Тот кто хочет участвовать в старте, ищет возможности. Кто не хочет - ищет оправдание и виноватых.

Зарабатывайте, помогайте, делайте свои трассы и старты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в самом деле
20.02.2016 17:15
никак не думал , что вызову такую сильную реакцию в нашем обществе,
а давайте вспомним про официальный  уровень инфляции и сравним с реальным,   здесь хоть услышан голос ,
должна же быть обратная реакция,  
еще раз подтверждаю отличный уровень проведения лыжных соревнований в битце
( да - я фактически безработный, ну и, ??, у меня расписаны расходы на пару месяцев вперед ) да и склероз, все время вспоминаю советские времена, как нас уговаривали ,зазывали на лыжные соревнования,  вот и плачу об ушедшем времени
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не будет этого уже
20.02.2016 21:20
Хорошо ли, плохо ли, приходится принять как данность, что никто нам ничего не сделает и никто ничего не должен. Расчитывать только на себя и единомышленников.

СПАСИБО таким вот мужикам и прекрасным женщинам, что Битца, Ромашково, Громы, Пересветы и другие спортивные объекты и мероприятия вообще существуют.

Эти орги не купи-продай, они пашут для нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и другие-
20.02.2016 21:44
ВОЛКУША! Чулково!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0