Кроссовки, бег | Новые фото

Полумарафон Осенний гром - финальный аккорд бегового сезона 2014


5 октября в Москве пятый раз подряд состоится ежегодный полумарафон Осенний гром, который станет финальным аккордом бегового сезона 2014. На старт дистанции протяженностью 21,1 км выйдут 1500 атлетов. Для юных спортсменов в возрасте до 12 лет будет отдельный забег на 1 километр – организаторы ожидают сразу 500 детей. Регистрация будет открыта на сайте 3sport.org со 2 сентября. Как показывает опыт, желающим поучаствовать стоит поторопиться, так как все слоты последнего старта серии «гром» были раскуплены всего за 54 часа.
В этом году Осенний гром пройдет вдали от оживленных трасс и загазованного центра столицы в зеленом Парке Мещерский на юго-западе Москвы. Такой выбор обусловлен не только гостеприимством площадки - после проведения Весеннего грома большинство участников отметили, что бегать под сенью деревьев не просто необычно, но и полезно. К тому же лесной массив скрывает бегунов от ветра. Отдельно организаторы и участники забега отмечают покрытие дорог в Парке – гранитный отсев – для спортсменов лучше не придумать, так как не забиваются мышцы ног; рельеф на трассе отсутствует, а это дает возможность участникам ставить рекорды на полумарафонской дистанции. А столько болельщиков не собиралось даже на центральных набережных в хорошую погоду!

* О 3sport:
Команда 3sport основана в 2010 году спортсменами-любителями, за плечами которых немало различных соревнований по триатлону, бегу, велоспорту, плаванию и лыжным гонкам — от ТрансАльпа до Ironman. Участие в соревнованиях позволило им перенести международный опыт и успешно реализовать различные спортивные мероприятия в России. На сегодняшний момент команда 3sport ежегодно проводит полумарафоны Весенний гром и Осенний гром, лыжную гонку Зимний гром, триатлон VestaBank 3Grom, а также забег на 10 км Grom 10k.

Чтобы быть в курсе всех последних событий, вступайте в официальные группы в социальных сетях: facebook.com/3sportEvents и vk.com/3sport_org.
20 4810 Андрей Краснов 01.09.2014 17:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

стартовый всего 1500 рублей....ну сделали хотя бы тогда уж 5000.......за что такие деньги?!?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, ценник абсолютно хамский... И дело, в конце концов, не в этих полутора тысячах- по большому счету- все работают и никто не нищенствует, дело в отношении и желании внаглую нажиться на своём же брате-лыжнике...
Ну, а может, я неправ и на финише участникам соревнований предложат блины с чёрной икрой?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2014 23:02
1500! Однако... (с)Киса.  В че не 10тыщ?
Есть предложение прокатить данное мероприятие и организовать альтернативное и бесплатное.
Кто за?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2014 09:19
а что вы хотели, мероприятие из серии "только для белых", "негры" - это которые более менее тренируются и прилично бегут, туда особо не ходят, меня вот тут повеселили их продолжатели(или это одни и те же?)- "Бизьнесс марафон в Сочи" http://probeg.org/card.php?id=1756, там ваще не просто, сначала ты посылаешь свои данные и тока если подойдешь(по бизьнесу там или ты начальник на худой конец - тебе перезвонят ...)
и потом, почему финальный аккорд, не рановато ли 5 октября заканчивать, в прошлом году, например,в конце октября был симпатичный Измайловский п/марафон совершенно без всякого жлобства, а так до ноября старты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий rda
Я-за! Если бы и в воскресенье, то я бы даже и из Рязани приехал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2014 12:56
Спасибо Михаилу Громову и его команде за отлично организованные соревнования. Ребята, то, что вы делаете, это не просто спортивные мероприятия, это классные и запоминающиеся события с массой впечатлений!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2014 15:24
Спасибо, Олег :-) очень бы я хотела посмотреть на энтузиастов, организовывающих бесплатную альтернативу уровня "Громов". Не сарказм, хотела бы )))

А возмущаться то чем, дорого, так не участвуйте, какие проблемы -  голосуйте кошельком. Не станет у них народу, сами цену снизят, а если набирается - значит, удовольствие того стоит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И не собираюсь даже участвовать! Принципиально. Ещё раз повторюсь,что полторы тысячи руб -не Бог весть какая сумма,но отдавать её непонятно за что не хочу. Или кому-то набивать карман. Пусть олигархи там бегают(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одурел от взноса. Какой-то фэшн-гламурный забег - видимо санкции и на спорт расспространились)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Копылова, Вы считаете что 1500 * 1500 = 2 250 000 руб чистой прибыли день работы это не нажиться? Простите, но подобные доходы в наркобизнесе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребят, я участвовал 1 раз в громе, в самом первом в 2011 на полумарафоне. вступительный взнос составлял 500р, в стартовом наборе была качественная футболка, которая в магазине сама по себе стоила бы под 1000р, проведено все было на высоком уровне, я был доволен. сам михаил писал на марафоруме, что мероприятие прошло на грани рентабельности, но цель на перспективу, если не ошибаюсь, - сделать полноценный коммерческий старт, дающий прибыль. соответственно перед следующими стартами регулярно проводилась рекламная кампания среди офисных клерков, по радио, которые привлекли участников и позволили увеличить взнос. мы, постоянно тренирующиеся любители и профи, конечно знаем, что есть много других стартов со скромных взносом или даже бесплатных, но клерки и джоггеры выходного дня это не отслеживают и не будут копаться на сайтах в поисках бюджетного интересного забега, в то время как гром приходит к ним сам и манит, манит, манит... вот что значит грамотный маркетинг. лично я в громах с тех пор тоже не участвую именно по причине более бюджетных и в спортивном плане более интересных альтернатив, но успеху проекта по-хорошему завидую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2014 09:07
Карен мне друг, но истина дороже...)
Все таки первый Г. был в 2010 и футболка была самая обычная, белая с черными буковками, х/б.
А клерки - джоггеры пусть бегают конечно,молодцы, но для себя не вижу там особого "продукта", который нахваливают порой они же, но это дело вкуса - я трижды  попробовал и хватит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
специально поискал эту футболку, на ней написано первы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорвалось... нашел эту футболку, на ней написано 28 окт. 2012г, вот когда я бежал, футболка качественная, ну 500р точно стоит., с остальным согласен, о чем собсно и сам написал. а так, мы скрежещем зубами, а проект развивается, набирает массовость и деньги, как знать, может именно из него вырастет настоящий мегамарафон с гигантскими призовыми и участием мировой элиты, но и взносом эдак евро 300))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2014 13:02
Молодец Михаил - знатно троллит либерастных лыжничков.
Вы господа разъезжающие по Европам почему-то не ноете про тамошний стартовый взнос. Конечно вашим ответом будет, что сервис там на порядок (вообще-то 1 порядок = 10 раз, 2 порядка = 100...) выше. На соревнования Михаила и Ко уровень организации очень хороший и постоянно улучшается. 1500 руб. по нынешнему курсу это порядка 30 евро, в которые входит еще и футболка.
Проблема в том, что из большинства ноющих здесь ни один не занимался организаций спортивных мероприятий, по-настоящему крупных спортивных мероприятий.
Не будете посещать такие соревнования - окажете огромную услугу всем спортсменам и организаторам.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Бойков, а ты оказывается либерал :-) Welcome to a club!
Замечу, что в Европе достаточно небольших, приятных соревнований со стартовым взносом равным нулю. При этом организация получше, чем на крупных будет, ибо проще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2014 18:03
Карен, вот у тебя сорвалось :), а написано то именно "первый московский п/марафон", но это не порядковый номер(к тому моменту это выдающееся мероприятие проводилось уже несколько раз) - это скромная самооценка своего места в полумарафонской жизни,то есть первый, он же дучший - естественно за такое надо платить и не какие то жалкие 1500р, вопщем я уже начал осознавать, всё, ушел копить... чё я, лыжничик штоли либерастный?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну,Музыка, ты даёшь!) Давно я так не смеялся!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Паша, за что же ты меня в либералы определил?) Как бог черепаху...)))
Ну, уморил!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрел результаты...
Давно я так не смеялся!)))(с)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума