Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Смазка_У в Мос.регионе

18.01.2010 00:00
надоело терпеть
(сразу обратите внимание на "мос.", но думаю Питер сюда можно тоже добавить)

Давайте разберемся что мы знаем о смазках с урала. Сразу выкинем всё, что нам поет тут представитель фирмы, его же множественные регистрации и его же сотрудники. Вы же не верите рекламе?
Скажу что знаю я. Да получается ничего. ВСЁ со слов В.У...
Есть у меня несколько знакомых уровня мс-кмс, есть тренера, иногда доносятся слухи от людей, которых я знаю, но не до такой степени... Слово на букву У НИКОГДА не фигурирует.
Я уж не говорю про армию знакомых уровнем пониже.
Только один упоминал что повелся на рекламу и взял 3в1. Отзыв "нормально"

Взглянем с другой стороны. Может я не владею инф-й и пр
Где в москве курить это чудо? Спрос же рождает предложение. В Ювенте нет. В целом слежу за магазинами. Где это купить НЕ ЗНАЮ. Значит спроса на супер смазку нет?
При этом заметим, что я знаю где купить фэсту, пермь, 9эл, вортекс и пр. ФирмаУ проигрывает даже нашим!!!

достоверной инф-й о том чем мажут в сборных не владею
но при этом подобные слова долетали не один раз:
http://www.skisport.ru/news/?news=7902
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=157297
Что скажете? Слушаем басни дальше?

Не знаю, что лежит в магазинах в регионах. Не знаю на чем бегает народ за уралом.

п.с. название "3в1" это вообще чистой воды маркетинг
порошок+эмульсия+парафин...
1.эмульсия... эмульсия это жидкое. По определению мимо
2.порошок... 100%Ф порошок наносится НЕ так.
  • Просмотров:6485
  • Комментариев:176
  • Рейтинг: 0 0 0
Саш,
18.01.2010 11:55
название фирмы специально исказил, или случайно? Если специально - объясни, если случайно, давай поправим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 12:58
думай как хочешь
название фирмы я ни разу не упомянул :)
я когда книгу читаю могу только гадать, что именно имел ввиду автор...

если это оскорбление (я не думаю), то поправь

но вообще в народе это называют чаще Уксус
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 13:26
и еще
я не собирался писать это слово т.к. вообще не хочу чтобы оно висело вверху форума
пытался быть спокойным, но после последних выступлений "представителей фирмы" не могу

поэтому лучше оставь
а если править то на "смазка_У" плиииз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малекс, думаю, что
18.01.2010 12:45
в московском регионе в силу денежного достатка и определенного менталитета, вообще, вообще плохо знают продукцию отечественных производителей, если сравнивать с регионами.

Ну, а вообще ты прав, что судя по прилавкам магазинов УКТУС проигрывает даже отечественным, хотя в начале 2000-х УКТУСа (в 90-х наверное тоже, но тогда я еще лыжами не интересовался) было много в магазинах Новсибирска, сейчас больше ЗЕТ встречается. 20 лет на плаву - это может и показатель для кого-то, но все равно видимо маркетинговая стратегия у УКТУСа страдает. Но при этом все же отмечу, что самими смазками УКТУС я доволен. Мало знают о УКТУСе видимо - это следствие его отсутствия на прилавках магазинов...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
П.С.
18.01.2010 12:46
Для представителей УКТУСа, я просто выразил свое мнение, учить вас жизни и бизнесу не собирался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша
18.01.2010 12:50
Кока-кола, например, есть везде.
Макдоналдс стоит на каждом углу.
Подавляющее большинство курит и злоупотребляет алкоколем.
На лыжах стоят единицы.
По твоей логике, ты не должен кататься на лыжах, пить взасос кока-колу, курить и бухать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 13:04
такие параллели мне не понятны
это довод хорош для любого неудавшегося в рыночном отношении продукта

нами не пользуются
нас нет в магазинах
но это потому, что все вы ничего не понимаете
ага

еще раз - есть достоверная позитивная инф-я о У в Мос.Рег?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ошибся немного
18.01.2010 14:24
По твоей логике, ты не должен кататься на лыжах, А ДОЛЖЕН пить взасос кока-колу, курить и бухать.
Понятней стало?
Вот есть коньяк такой Delamain Grande Champagne, пиво есть такое Leffe. Рекламы нигде нет... Но кого интресует качество, тот активно пользует :)
Заметь, ни про одну смазку у нас нет достоверной инф-ции. Что у нас лучше в Подмосковье - start, toko, swix? Сразу ответишь?
Уктусом пользуюсь, но откаткой и тестированием не занимаюсь. Поэтому объективных данных предоставить не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо разжевываний
18.01.2010 14:34
я прекрасно понял логику
но не согласен, что она применима к этой ситуации

рядом с колой я всегда могу купить сок или минералку (на любом прилавке!)
чего не скажешь о У
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 14:59
по второй части поста (ни про одну смазку у нас нет достоверной инф-ции)

лидеры мосрегиона хорошо известны : Свикс с отрывом и Старт (на скольжение)
думаю в тройке будет и Токо

реальная картинка может и не ясна, но то, что складывается можно назвать на 99% достоверным

люди же лыжи мажут
многие сравнивают одно с другим
себя с другими
в случае удач или неудач делают выводы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Долго думал
18.01.2010 15:02
Наблюдаю со стороны.
Принципиально хочу остаться объективным, стараюсь не занимать ни одной стороны.

Задался вопросом.
Откуда рядовые любители могут получить информацию о продукте?
Откуда я ее получаю???

Сейчас, в первую очередь от знакомых и из отчетов о гонках и марафонах, прямо читаешь отчет, многие пишут чем мазались и дают оценку. Мотаешь на ус, лидеров отчетов и покупаешь.... Вот это и есть единственная статистика, пусть даже эти "тесты" не выдерживают никакой критики, но других просто НЕТ!!!
Рекламе уже давно приучен НЕ ВЕРИТЬ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикинь, я сейчас про У хорошее напишу :)
18.01.2010 14:46
Лет десять тому назад, а то и больше, я купил, не помню - где, всю линейку фтористых УКТУСОВ. Большая часть их ничего особенного так и не показала за исключением одного: -1 - -7, свежий и падающий снег. В большинстве случаев сочетания свежего снега, указанного темп. диапазона и высокой влажности этот парафин демонстрировал (субъективно) чудеса скольжения. Когда он стал подходить к концу, я попытался было вновь им закупиться, но поиски не увенчались успехом, на том мое знакомство с У и закончилось.
А вообще, мне не очень понятно, что ты так переживаешь. Если перечитать двадцатилетнюю историю У в изложении Владимира Усова, то видно, что она состоит из чередующихся внутренних конфликтов и кидняков с кражами технологий и сырья, задействованием административных ресурсов для противодействия "передовикам научной мысли" и прочими перипетиями внешних и внутренних разборок. Все бы классно было, если бы не сплошные подонки кругом... То, как они "умеют" договариваться с розничными продавцами мы недавно видели в ветке про интернет-магазины. То, как они общаются со своими потенциальными покупателями, мы видели в ветке про тестирование. Бог сними, пусть дальше борются с внешним и внутренним врагом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 14:51
гладко излагаешь :)
к сожалению это не всем понятно

в той ветке были люди, которых продавец уж и послал конкретно, но они не обижаются
Продолжают спрашивать о чудо-продукции
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поведение УКТУСа,  
18.01.2010 15:41
конечно, было мягко говоря неадекватным. однако, парафины их не стали хуже или лучше катить от этого.
Видимо, мы имеем дело с неплохим мастером своего дела, но с очень тяжелым характером и манерой поведения, которые ему многое портят в его бизнесе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 17:25
вот я и пытаюсь мух от котлет отделить
у меня никто из знакомых не пользуется уктусом
хотел улышать любые отзывы тут - позитив / негатив - не важно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За то ты  
18.01.2010 15:44
обиделся неподетски;) Аж на обзывки перешел.
Вроде взрослый человек.
Просто надо мух и котлеты разделять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василию
18.01.2010 14:57
Не хотел влезать, но очень уж понравилось: Бог с ними, пусть дальше борются с внешним и внутренним врагом...
Где-то я это уже слышал!
По моему дословно: "Лучший способ закончить внутренние дрязги - найти и обозначить внешнего врага." И.В.Сталин
Ребята, не забивайте голову и не ссортесь сами. Если у людей такая позиция, то пусть и варяться в собственном соку. А то получаеться что больше звона, чем смысла!
А показатель товара простой: или он есть на рынке и пользуеться спросом или же его нет. А У. как не видел, так и не вижу НИ ГДЕ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+ 1. Ветка - шум ради шума?
18.01.2010 15:45
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если на всё посмотреть со стороны,
18.01.2010 16:23
и учитывая, что для нас, пользователей производство парафинов и физические принципы работы парафинов тёмный лес,
то считаю вполне разумными следующие доводы.
1. Уктус не хуже других производителей (наверняка нет таких условий, где он был бы откровенно хуже других)
2. Есть условия, где он значительно лучше (наверняка есть условия, где он проявляет исключительные свойства. Это вполне справедливо для любого производителя)
3. Для любителей ввиду простоты использования есть смысл иметь Уктус у себя в арсенале, если нет особого желания заморачиваться многослойными пирогами и ускорителями, что характерно для именитых брендов.
4. Для продвинутых и профессионалов необходимо иметь УКТУС у себя в арсенале, хотя бы только из-за ситуации в п.2

Так вот посему можно задать вопрос производителю Уктуса - ГДЕ УКТУС ПРОЯВИТ СВОИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА? Не знаю, насколько грамотный вопрос, чисто логически.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По пункту 3
18.01.2010 16:54
А что, в случае с У не нужны многослойные пироги?
В чем заключается простота использования?
Из моего опыта: в пределах одного круга парафин то едет более-менее (на солнце), то колом встает в лесу - очень простые в применении парафины!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на другой смазке
18.01.2010 18:17
едет и в лесу, и на солнце, и в дождь и в пургу? И не просто едет, а летит?
Хуже по сравнению с какой смазкой?
И каким парафином Уктус вы пользовались в тот день, какая была погода?
На другом парафине может и с места бы не сдвинулись :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погода была -2-4°C
18.01.2010 19:12
Парафин 3X1 +4-4. Сравнивал с Rex HF 0-4, на солнце едет одинаково, в тени уктус встает, рекс - нет. В сравнении со свикс LF +1-4 в тени ехал чуть хуже, на солнце - ощутимо лучше. Эмульсия Ваухти +10-2 на солнце работала еще лучше и в тени не тормозила.
Регион не московский.
Короче, сложилось впечатление, что эти "простые в применении парафины" работают только при определенном кристалле снега. Небольшое отклонение погоды - и ты в пролете :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно.
19.01.2010 12:31
А свежий снег был?
Владимир рекомендует +4-4 - не применять на свежевыпавший снег. Наиболее сильные его позиции на зернистом снеге.
Я использую этот парафин только при плюсовой или около нулевой погоде. И всегда был доволен в Московском регионе. Сравнивал с свикс HF +1-4. У скользит лучше и сам характер скольжения какой-то другой (чисто субъективные ощущения). Но предварительно У нужно раскатать, проехать немного. Сразу откатывать смысла нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег был,
19.01.2010 12:59
выпавший три дня назад. На сайте парафин обозначен как универсальный. Из опыта применения трех парафинов понял, что по свежаку они все стоят. Скорее всего, вся продукция У рассчитана на крупнозернистый снег, фирн. Это, кстати, объясняет тот факт, что на Олимпиаде У может поехать, т. к. там трассу перелопачивают 2 раза в день и снег получается хорошо трансформированный. У нас же, в Сибири, где трассу катают 1-2 раза в неделю, 3x1 часто проигрывают свикс LF. Так что, лежат они на дальней полке - не едут они у нас(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
0...-6
19.01.2010 13:25
ехал на свежак очень даже достойно.
А вот не раз слышал, что у нас в Сибири Свикс не лучший вариант.
Вот как теперь это сопоставить вместе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот от самого производителя
19.01.2010 13:40
Парафины 3х1 (+4-4,0-6,-4-20) и SF наносятся только намазыванием с утюга. Парафин немного подогревается на утюге и намазывается на скользящую поверхность лыжи.
Наливанием с утюга наносить парафины запрещено.

1. +4-4 - не применяется на свежевыпавший снег. Наиболее сильные его позиции на зернистом снеге. Мало вероятно, что парафин будет хорошо скользить при темп. ниже -7град.

2. 0-6 - свежевыпавший, свежий снег.

3. -4-20 - твердые структуры снега. На мягких структурах снега при темп.:

- ниже -12град будет ехать на уровне других парафинов

- до -12град. не используется.

На твердых структурах снега при темп.:

- ниже -10град  возможен случай, когда он не поедет - это очень низкая влажность, т.е. когда не едет ничто фторированное.  

- до -10град. используется при низкой влажности 70% и ниже.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитав это, понял,
19.01.2010 16:18
что только в редких случаях эти парафины принесут пользу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, Свикс пользую на гонку только
19.01.2010 13:50
-10-32, остальное - Старт, Ваухти, Рекс. На тренировку могу намазаться из старых запасов тем, что не жалко. 0-6, хоть и написано, на свежий снег, тоже ничего выдающегося не показал, так, на уровне других брендов. И цена на У лишь чуть дешевле, 600р за 3x1 против 700р за рекс. Тоже, бывало, намажешь У лыжи, так они по ощущениям скользкие и скользят как-то мягко, сравнишь с другими смазками - выкат меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Раскатывать нужно У перед замерами
20.01.2010 14:16
Сразу скатываешься - один результат, проедешь 1-2 км - совсем другой результат.
Но ощущения от скольжения и правда другие - лыжи едут по другому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Раскатка" и "закатка" - это
20.01.2010 18:11
стоит отдельной темы. Мудрёные термины смазчиков. Как я понимаю:
Раскатка - не что иное, как удаление части смазки, улучшение скольжения, т.е. лучше было её не класть, класть не так и не ту, или поменьше...
Закатка - удаление смазки, или загрязнение, ухудшение скольжения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вывод забыл
20.01.2010 18:15
Если У требует "раскатки", у меня всего один вывод. А у вас? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
на сколько мне известно,
20.01.2010 18:19
некоторые компоненты требуют раскатки. В том числе и некоторые эмульсии, и порошки, и таблетки. 200-300-500  метров примерно встречал. Особенно "липкие" эмульсии, не высыхающие быстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно об этом я и говорил
20.01.2010 18:23
некоторые эмульсии успевают сойти именно через 200-300-500м. Особенно те, которые не высохли. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ладно, Саша, не преувеличивай
20.01.2010 18:28
если есть желание  -пересечемся. Покажу тебе эмульсию, которая за час не высохнет. Едет по грязному снегу. Ее полировать замучаешься. А потом еще метров 400 надо на параллельных, как будто мазюкой держания замазаны против хода. Потом выстреливает.

Второй вариант. Есть способы нанесения эмульсии и на дистанции свыше 10км вплоть до полтины. Работает она, конечно, не по спринтерски, но лыжа скользит стабильно. Пока ощущения, но скоро мы оттестим парочку таких вариантов: с эмульсией и без (естественно, нанесенную совместно с другими смазками) с промежуточным контролем на откатках. Дистанция - от 20и км и выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По грязному - это особенно интересно
20.01.2010 18:39
Наверняка отталкивает грязь. Прямо захотелось пересечься...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не вопрос
20.01.2010 18:43
ждем грязного снега. Едет не всегда на 100%, надо пробовать. Но если ее погода - устаешь меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не вопрос
20.01.2010 18:43
ждем грязного снега. Едет не всегда на 100%, надо пробовать. Но если ее погода - устаешь меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
21.01.2010 13:09
вопросы:
1
обычно эмульсия летит сразу, но быстро сходит, так?
2
обычно эмульсия нанесенная перед стартом сходит быстрее, чем в тепле, так?
3
озвучь имя эмульсии, которая (цитирую) "за час не высохнет". И ссылку на протокол гонки, где ты бежал на ней
4
где же факты??? не надо ляля
начал говорить, договаривай и про имя эмульсии и про "способы нанесения эмульсии и на дистанции свыше 10км вплоть до полтины"
5
почему соображения общего характера против уктуса называют тут домыслами?
и при этом сами же приводят подобные соображения в пользу уктуса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша!
21.01.2010 19:57
Почему домыслы - да всё потому, что делать серьёзные выводы на основе такого рода информации личное дело каждого, но "официальный", что ли, статус установить нельзя. Т.е. сам ПРИНЦИП ОПРОСА не подходит как критерий "определения истины". Нужны тесты. Определённую статистику накопить можно, с её помощью, например, можно сузить практическиую часть(например - не откатывать совсем не упоминающиеся смазки, но это тоже для себя). Польза от твоей ветки несомненно есть,- есть отзывы и положительные и отрицательные. Как есть и информация что производителя знают, пробовали, и даже успешно - тем более,почему бы и не оттестировать:).
Смазка дело скользкое;), извини, что из за пределов 150км... :-D.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 17:30
не понял я откуда взялись эти пункты
1.почему не хуже? кто тестил? кто бежит на нем? где отзывы? (кроме отзывов Уктус-горыныча)
2.тоже самое
3.3в1 это обычный парафин. У конкурентов то же самое. С эмульсиями выяснили. Многие написали, что не всё так просто. Сопливчики не думаю что просты
4.может быть, но как-то с пунктом 3 не очень вяжется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 17:40
Владимир, расшифрую вопрос
ты или знакомые бегают на Уктусе? как успехи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно же, что до Столь Совершенного Продукта...
18.01.2010 17:49
... я не дотягиваю. Знакомые тоже не рассказывали, так что никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо. понятно
18.01.2010 17:59
Житеневы для меня являются видимо единственными авторитетами в смазке (из форумчан)

2all
вы слышали, чтобы онищенко, барышников, ильин, иванов и др. бежали на У?
я - нет
думаю в ветку заходили люди, владеющие этой инф-й :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какой им смысл выдавать свои секреты?
18.01.2010 18:13
Может, они все бегут на Уктусе, но никому не говорят? :) :) ;)
Нужно вопрос задать тем, кто хоть раз (желательно два) давал свои рецепты.
А у молчунов что спрашивать то?

Ну а дальше то что? Они скажут, что не знают. А смазка, например, работает отлично? Разве такое не может быть, хотя бы теоретически? Все парафинят по старинке, новым продуктом не занимаются (нет времени, желания и т.п.).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 19:14
перечитай заданный вопрос
я не спрашиваю ЧТО может быть
всё может быть

если ты знаешь, напиши
а то как про кока-колу опять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лукавите, что не знаете.
18.01.2010 17:57
Посмотрите фото галерею малекс на этом сайте.
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=14397&page=&choice=1

Это сделано по просьбе сборной Бородавко и только часть побед на УКТУС в тот период, в том числе и на -2-12. Чуть позже 2005г победа В.В. Рочева на ЧМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир!
18.01.2010 18:26
Короче, вывод такой.
Народ не слышал про Уктус.
Путём логических измышлений (святая вера в технический прогресс именитых иностранцев, бесконечные вопросы к молчаливым смазчикам, отсутствие в широкой продаже и надлежащей рекламы) народ не верит в то, что отечественный производитель способен создавать на коленке парафины не хуже.
КАКОВО?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 19:15
я просил достоверную информацию
уже сказал, что слова продавца меня не интересуют
пусть Сидько выйдет и скажет, на чем она бежала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Щас, все выйдут и построются перед малексом.
18.01.2010 21:28
Тока земля слухами полна постоянно и сказочными, например:
- как Наталия после падения объехала всех стороной, а потом еще и финал выиграла и тока тока не на токо, а на -1-8 уральской жидкой, бодяжной из бочки.
- как наш богатырь Иван шведа затоптал и вторым прибежал и опять на уральской +3-1.
- как вчера не побрезговали слюнявыми уральскими ребята наши.
Думаю на Урале. около денежкина Камня хорошо живется и без малекса уральским.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
20.01.2010 20:28
Владимир,
советую почитать как названа ветка
мне пофиг кто-кого-где затоптал, если это было не в радиусе 150км от москвы

то же советую и Смеркалову
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю немногое про -2-12
18.01.2010 18:27
Это победа А.Сидько в Н.Место на ЭКМ, а так же победы 2 года назад в Рыбинске А.Фолис и Р.Пассини. Наши тоже тогда бежали на -2-12 и -1-8.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему пишите, что
06.02.2010 00:53
Уктус никто не пользуется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А смысл?
18.01.2010 18:17
Ответ и сам знаешь.
Я лично услышал о такой смазке в прошлом году на ветке форума. Почитать было достаточно интересно, поскольку Владимир владеет темой, но на этом и всё.
В этом году увидел её в Красногорске в магазинчике при старой базе.
Говорить о какой либо реальной конкуренции с упоминаемыми брендами не совсем правильно, т.к. при самом лучшем раскладе(сырьё из одной коробки) они будут хуже по определению:
-слабость научной базы (относительно основных брендов),
- недостаточный объём профессиональных тестеров (посмотри историю создания ваухти Кирвисниеми, Мюлляла и ещё пяток откатчиков элитного уровня включая самого владельца фирмы).
И это по минимуму.
Можно допустить случайное попадание одной мази, как говорит выше Василий, но говорить о преимуществе всей линейки неправильно.
Можно допустить мысль только элитного использования (нишевого) этой продукции, но тогда Владимир вообще не стал бы засвечивать себя на лыжном форуме и конкуренты в таком случае за месяц разложили бы его продукцию по полочкам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, вы меня
19.01.2010 09:54
всегда удивляли своим умением делать "логические" выводы. На основе чего весь ваш пост сделан?
Поймите, что чтобы вы не думали, УКТУС лучше или хуже не будет от этого. Вы с ним не знакомы, сколько бы вы извилин не напрягали - это вам ничего не даст. Нужен реальный опыт, откатка и прочее.
Вот группа энтузиастов взялась за то, чтобы провести тесты в Московском регионе, давайте дождемся результатов.
Как можно делать вывод хуже или лучше, не встречаясь с продуктом и не видя его в глаза?
Пока вывод один, что в большинстве своем лыжники-любители не знают эту смазку, не видят ее в магазинах, в этом действительно УКТУС проигрывает не то, что СВИКСУ со СТАРТАМИ, но и другим отечественным смазкам. Здесь явные проблемы в маркетинговой политике УКТУСа, но на основе этого делать умозаключения, что мази плохи и не катучи...Извините, это даже не женская логика.
Проблема очень проста, Владимир выбрал путь продвижения своей продукции такой: ездить на сборы, общаеться с тренерами и т.п. А мог бы нанять менеджера или пару, которые занялись бы продвижением товара в магазины различных регионов, вообщем заняться продвижением своей продукции в массы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав!
19.01.2010 11:21
Я ответил на вопросы Малекса:
"Давайте разберемся что мы знаем о смазках с урала. "
Я ответил что я знаю.
"Где в москве курить это чудо? Спрос же рождает предложение. В Ювенте нет. В целом слежу за магазинами. Где это купить НЕ ЗНАЮ."
Я ответил где и когда появилась. Судя по тому, что молчит Питер, там тоже не густо с Уктусом. А это примерно 1/6 часть потребителей.

Далее я изложил свои логические выводы из общеизвестной информации. Станислав, ты невнимателен, свои выводы, что Уктус хуже того же Свикса и Старта я сделал не на основе "проблемы в маркетинговой политике УКТУСа", а на основе достаточно серьёзных оснований. Ну нельзя сделать высокотехнологичную продукцию на коленке и с минимальным практическим обоснованиям. Сейчас не существует физических методов диагностики лучшего скольжения лыж с приемлемой погрешностью. Именно поэтому профессиональный тестер высокого уровня и используется ведущими брендами.
"Как можно делать вывод хуже или лучше, не встречаясь с продуктом и не видя его в глаза? "
Элементарно, если есть достаточные теоретические обоснования, именно так делаются открытия и обоснования в математических и физических науках, да и в других тоже.
А прежде чем ставить эксперимент всегда надо подумать, а стоит ли он трудозатрат. Более того Малекс задаёт вопрос, а применяют ли сборники эти смазки? И сам же понимает и отвечает на него, что даже если и применяют, то пять раз - даже за месяц, призовых мест это не статистика, а отдельные выбросы, поскольку рядом всегда окажется спортсмен на другой смазке, не менее катучей. Вот если три-пять первых мест на одной смазке, тогда да, можно говорить о превосходстве данной фирмы.
Сборная юниоров под плакатом уктуса? При определённых обстоятельствах они снимутся и под плакатом лака для волос, значит ли это, что они его используют?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женская логика
19.01.2010 12:44
и демагогия, а не "на основе достаточно серьёзных оснований".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.01.2010 12:31
Стас, ты зря реагируешь однобоко
тут были разные ответы от любителей в т.ч. и о использовании
надеюсь ты их прочел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не однобоко,
19.01.2010 12:59
Говорю же, что о плюсах и минусах можно говорить, имея опыт.
Пока отзывов мало, и почти никто не написал, что это откровенно плохая мазь, есть фразы типа "нормально", "иногда едет, иногда нет". Если человек всю жизнь катался на Свиксе, клал дорогущий ускоритель, а после знакомства с УКТУСом говорит "нормально", то учитывая разницу в цене, можно сделать вывод, что и не совсем в пользу свикса этот ответ.

Я вообще, про что? Про то, что здесь занимаются болтологией и не более, делают выводы на рассуждниях, а не на практике. У тебя хоть был не удачный опыт с эмульсией, правда, ты не писал, что лыжи после нее вообще колом стояли. А у Анатолия какие выводы откуда могут быть? На основе болтавни? Это его математический анализ?

Давайте дождемся тестов, каких-то результатов, а то уже с три короба друг другу говна высказали, многие уже на основе этой болтавни пытаются выводы делать про мази. Все это эмоции, не более. Вот я о чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль,
19.01.2010 13:29
что не получается предметного обсуждения. Станислав ты отвечаешь мне в том самом духе, в котором упрекаешь меня - демагогия. Кстати твои ответы выглядят достаточно жёсткими, возникает ощущение, что меня провоцируешь на жёсткий ответ, зачем, или просто такой стиль общения?

Что такое женская логика?
Где демагогию ты увидел?

У Владимира - достаточно денег от своего бизнеса, чтобы укомплектовать свою фирму профессиональными химиками, хорошими приборами, и нанять элитных тестеров? - это по твоему не аргумент, а демагогия или "женская" логика (правда никогда не слышал, что логика бывает женской :)?
Практика - критерий истины, но помимо тестов о которых ты говоришь, практикой является также и применение данной системы смазки в лыжных секциях, ну не слышал я от знакомых тренеров, что они ей пользуются, да пробовали, но не понравилось, хотя что-то где-то вроде ехало. Если преимущество Уктуса поголовное, то через год вся лыжная России оборвала бы его телефон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предметного обсуждения и не
19.01.2010 13:42
получится, т.к. для этого надо владеть предметом, об этом я и пытаюсь сказать. А все остальное это домыслы.
Это как люди с 10 классами образования начинают обсуждать е...нет или нет андронный колайдер или нет и выходить на демонстрацию по этому поводу.
Анатолий, вы УКТУС в глаза не видели, на зуб не пробовали, какие выводы у вас могут быть?
Штат хороший иметь - это хорошо, но вот был ли у Левши штат сотрудников блоху подковать? Что у нас мало примеров, когда один гений стоил несколько НИИ? К сожалению, наша страна подтверждение того, что часто на коленке выходит лучше, чем у серьезного большого завода с большим штатом специалистов.
Ни один здравомыслящий человек не сказал здесь, что у какого-то производителя вообще может быть "поголовное приемущество". Ну кроме Кузьмина про свою циклю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поэтому и нужны
19.01.2010 13:44
реальные отзывы и тесты, чтобы разобраться, что есь УКТУС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда я спросил
19.01.2010 13:07
одного опытного тренера, почему У у нас не едет, он сказал, что знает Владимира как грамотного смазчика, но его беда в том, что он не выезжает с Урала, не тестирует свои смазки по регионам, делает их для своего специфического уральского снега, очень жесткого, крупнозернистого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чисто логически это неправильно, т.к.
19.01.2010 13:51
Владимир неоднократно упоминал про использование на ЭКМ, что находится явно не на Урале.
Конечно, спасибо опытному тренеру за инф-цию, но я относился бы к этому с пониманием.
И потом, какой Владимиру смысл готовить парафины для условий Урала, региона не такого щедрого в планах закупок???
Нужно ориентироваться на Европу-Москву-С-Петербург, как минимум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чисто логически это означает,
19.01.2010 15:53
что Уктус варит узкоспециализированные смазки для применения на этапах Кубка мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя позиция однобока только
19.01.2010 13:10
в вопросе, что выводы надо делать на основе практики, тестов, опыта, а не на основе домыслов и рассуждений.
Пусть пишут те, кто имел опыт, а спрашивают те, у кого нет опыта. Но когда люди не видящие товар в глаза начинают говорить о его плюсах или минусах - это смешно, это просто болтология.
Делать выводы, что мазь плоха, на основе того, что производитель имеет небольшую странность - общаться сразу посредством нескольких голов, или наоборто хороша, потому как не дадим в обиду наше отечественное - это не трезвый анализ. А почти все сейчас ведут диалог именно в этом русле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уктус в сборной России
18.01.2010 21:24
Не раз слышал от смазчиков сборной в той или иной ситуации слово "Уктус". Старался не афишировать это обстоятельство, чтобы не делать Уктусу лишнюю рекламу, но сейчас вот не сдержался. Не буду говорить, кто какие победы одерживал на этой смазке, поскольку просто не обладаю такой информацией, но что эта смазка тестируется наравне со всеми остальными каждое утро перед гонкой - это точно. Не думаю, что это стали бы делать в отношении "мёртвой" смазки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 21:45
смазчики сборной говорили что не пользуются или я путаю?
да и сам ПроФан жаловался что его бедного обижают сборники

даже если это правда, то мне это по боку
1.за несколько лет, ВУ вспоминает 1-3 эпизода. При том, что они бегают по 30 гонок. И сколько их там человек! И сколько лет? Статистика мощная. Раз в год и палка стрельнет. Любителю нужна надежность, а не редкие чудеса.
2.меня не устраивает отношение к потребителю
3.почему его множественные регистрации по-прежнему живее всех живых? И это при том, что всем тут советовали подписаться своими фамилиями

можно продолжить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы
18.01.2010 22:25
"...смазчики сборной говорили что не пользуются или я путаю?.."

Где говорили? Кто? Не уверен, что кто-то возьмёт на себя такую смелость, ибо это не очень разумно - не пробовать и не тестировать ВСЁ. А вдруг стрельнёт?

"...даже если это правда, то мне это по боку..."

Ну, что я тут могу сказать? По боку и по боку. :)

"...почему его множественные регистрации по-прежнему живее всех живых? И это при том, что всем тут советовали подписаться своими фамилиями..."

Советуем, но один из нас по-прежнему подписывается, например, malex. :)

А с множественными регистрациями... Никто из нас (Пензюх, Ревинский, Коновалов, Краснов и т.д.) пока не очень понимает, что тут нужно делать и, самое главное, надо ли что-то НАСИЛЬСТВЕННОЕ в этой ситуации делать.

Ну и, подобрее нужно всем быть друг к другу. У меня Владимир Усов вызывает чувство огромного уважения хотя бы потому, что он в лыжном спорте что реальное именно ДЕЛАЕТ, а не ГОВОРИТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, что обрисовал позицию В СЛУХ
19.01.2010 12:16
форум это место где ГОВОРЯТ
(некоторые правда еще и деньги так или иначе за это получают)
некоторые при этом держатася в рамках, а некоторые НЕ пытаются

про множественные регистрации
спроси на форуме - кому-то это нравится?
...
Почему кто-то вводит сообщество в заблуждение? Сам с собой спорит. Сам себе поддакивает
Почему в случае наказания кто-то его честно несет, а змеи-горынычи просто дают отдохнуть одной голове?

что такое НИК в инете тебе уже объясняли
это не то же самое что и аноним
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Что у вас с логикой?
19.01.2010 13:12
На плакате, размещенном в вашей фото галерее указано 12 чемпионов и призеров ЧМ среди юниоров на Уктус за 3 года. Плюс к этому победа на ОИ Чепаловой в 2002г. Это только  результаты на самом высоком уровне за 3 года.
Думаю нет смысла писать про результаты ЧР всех уровней.
Этот плакат официально распространялся до 2005г., в том числе и в виде буклета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЧТО ОПЯТЬ ЗА ВЫПИЛИВАНИЕ МЕССАДЖЕЙ!?
18.01.2010 21:31
пропал кусок ветки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я удалил, Валя
18.01.2010 21:44
признаюсь честно, было желание убрать всю.
Извини, так устроен движок, к сожалению - удаляешь сообщение - вылетает целый кусок.

Что мы для себя здесь приобретем? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, я написал ответ, довольно длинный
18.01.2010 21:56
на пост малекса. Он пропал из-за того что кусок ветки был выпилен.

:(

Если удаляешь пост - то это БАН. Не нужно править историю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извини, Валя
18.01.2010 22:08
я не предполагал удаления целого блока, понял это только после содеянного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, ну ты сам становишься заложником  
18.01.2010 22:12
своей мягкости.  (Когда на каждом модераторе будут указывать жесткость? :))) )

Забань все клоны Усова. От своего имени он не будет писать всякой ерунды, вот тогда и получится разговор по-делу. (если вообще что-то может еще получиться). Если уж пришел с модераторским автогеном, так уж пили до конца :)



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя, что мог - сделал
18.01.2010 22:20
Остальное - валите на меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Игорь, доделай уж до конца.
18.01.2010 22:26
Ну сколько ты стирал за ФП сегодня? ну по крайней мере 3 сообщения! этого что мало? а чем ник ФП отличается от других Быковых Мухов ЦЦ итп ников в исполнении ВУ? ничем.

Ник Владимир (Уктус) напротив вел себя хорошо - вот его и оставь! никто не лишает Владимира возможности тут высказаться, но я думаю ты должен согласиться что уже наработал он на коллективный клон-бан.

Игорь - это все оооочень мягкие меры, ну просто сюси пуси в детском саду.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                          
18.01.2010 22:32
Забанен пожизненно.
Вот только у меня вопрос. А почему на Игоря все это вешается? А где у нас главные модераторы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, а при чем другие модераторы?
18.01.2010 22:46
Отвечу за себя. А они всегда помогут, если что.
Считаю пока именно так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, спасибо за
19.01.2010 10:05
поддержку и извини за тон.
Делаю все осознанно, кто интересовался мотивами - уже объяснил в личку.
Шанс у людей должен быть всегда, даже если не понятны ни логика, ни поступки.
Банить легко и просто.
Пока не убрали из модеров - терпите :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.01.2010 12:25
вопрос уже содерждит в себе ответ :)
им по боку
сайт вон переделывают уже 10лет
уже веток было 100 со всяческими народными предложениями
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы можете мне сообщить  
18.01.2010 22:32
за что меня нужно банить? без истерики, тока факты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
факты:
18.01.2010 22:51
- искажение реальных фактов о конкретном человеке,
- некорректные высказывания в адрес конкретных людей, которых лично не знаете
На бан хватит.
Пока еще надеюсь, что проймет Вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я считаю
18.01.2010 23:07
что искажается все у вас. три ветки построены на домыслах, серьезнейших обвинениях в воровстве, обмане, непорядочности вызывали у вас умиление.
еще раз внимательно прочитайте тему "тест уктус. московский регион", и после этого найдите там сколько было написано не по теме комментов. по теме найдете от силы 10. все остальное вам надо было удалять. малекса после "сук" банить - нет терпели и получили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
валите всё на меня.
18.01.2010 22:43
Меры мягкие? Если по правилам - банить нужно многих. И меня тоже. Больше никого конкретно не имею в виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.01.2010 12:22
давай конкретно по этой ветке
с цитатами
кто здесь нарушил правила

оффтоп
переход на личности
оскорбления

п.с.
хамство оно идет по нарастающей
сегодня не пресек, завтра будет хуже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин
18.01.2010 23:16
Вы не имеете никакого права давать мне советы и читать мораль, что такое хорошо и что такое плохо.
На сайте не будет больше ника Владимир (УКТУС).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Domage....
18.01.2010 23:20
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Универсальный ответ.
18.01.2010 23:23
http://tema.livejournal.com/540252.html

Дорогие авторы писем! Вы - лузеры. Вам ничего не поможет.

Точнее, помочь себе можете только вы сами, но этот вариант вы отвергли как нереалистичный. И ждете, что хоть кому-нибудь интересна ваша жалкая судьба. Увы, она никому не интересна. Мне наплевать на вашу судьбу, и Петьке на нее наплевать, и Машке тоже.

Зато в вашем лузерстве есть положительный момент. Правда, не для вас, а для Петьки и Машки. Вы добровольно вышли из негласной гонки вперед и наверх. Петька с Машкой не потеряли вкус к движению вперед и наверх, поэтому им приятно будет знать, что в конкурсе теперь меньше человек на место.

Не нужно стремиться к оригинальности, не нужно прыгать выше головы. Нужно просто работать, просто хорошо работать. Любая просто хорошая работа очень нужна, это доказывает отсутствие хотя бы одной ровной дороги с ровными тротуарами и бордюрным камнем даже на самой короткой улице в Москве - на Ленивке. Да, даже на Ленивке кривой асфальт, ужасные тротуары и омерзительные бордюры. А кроме Ленивки есть и другие улицы. Кроме Москвы есть еще города. И когда везде будет ровная дорога (или хотя бы везде будет просто дорога), еще останется время для зданий, вывесок на них, для фонарных столбов, автобусных остановок, городских урн и многого другого.

Это значит, что в сочетании с добровольно сошедшими с дистанции лузерами у нас есть еще и непаханое поле работы.

Мой рецепт счастья на следующий и все остальные годы не меняется: делайте хоть что-нибудь хорошо, и все в жизни будет хорошо.

С Новым годом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин,
19.01.2010 11:30
Вы сами как в детском саду жаловаться бежите. Если на то пошло(насчёт банить) - посмотрите на Малекса - чем он лучше фана? Всю эту неконструктивную бодягу начал он, точнее его нетерпеливое, гипертрофированное уязвлённое самолюбие(иначе бы не начал). Затем , постоянно проскальзывающий в его высказываниях снобизм в отношении к регионам, как кстати и недальновидная самостоятельна попытка высказаться от имени целого московского(и в лице Житенёвых питерского:)) лыжного сообщества... выглядит как минимум смешно. А все кто пытались оппонировать малексу в его же духе - почему то оказываются крайними. Давайте тогда всю эту чушь удалять!(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
знакомые всё лица! :)
19.01.2010 12:08
опять Алекс М...

покажите мне где я перешел на личности как делает это Усов?
где именно не конструктив?

всё очень конструктивно
реальные вопросы:
-кто реально пользуется и с какими результатами
-что вы точно знаете по теме НЕ СО СЛОВ ВУ

ну и мысли в слух
надеюсь понятные и логичные. могу пояснить если что не ясно написал

РЕЗУЛЬТАТЫ тут можно подвести уже
-СУПЕР СМАЗКА или ведет себя средне
-или НЕ используется 99% любителей
-или не вызвает желания класть ее на единственную пару

и такие результаты получены при каких-то совершенно невероятных рассказах Владимира
при совсем не низких ценах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
19.01.2010 12:28
не конструктив - сама затея этой ветки. Попытка определить потребительские свойства товара не эмперическим путём, а путём построения домыслов основанных на слухах. А на самом деле это плохо завуалированная попытка освободиться от последствий твоей личной обиды. Признайся себе.
Весь конструктив в отношении производителя и товара кончился в предыдущей ветке, и его обобщил Стас Смеркалов - у продукции нет соответствующей упаковки, подробной инструкции(с предостережениями:)), и непрдуманный маркетинг (а точнее маркетинговая ошибка - попробовать продвинуть товар в Москве).  
Всё остальное в этой ветке - твоё личное( кстати, ты сам об этом срзу предупредил:) - ...надоело терпеть... ).
... и почему же опять:-D))), тебя я даже читать не успеваю;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр или Алексей,
19.01.2010 12:36
статистика это не домыслы
ответы в этой ветке тем более
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, очень приятно;)...
19.01.2010 12:52
статистика вещь хорошая, упрямая:)...
Но ВУ вышел с предложением совместно, независимо и максимально объективно накопить статистику, в отличие от твоей попытки сосопрос провести. Но чтобы делать выводы на основании соцопроса - инфы явно маловато:), - получаются логические домыслы.
Вообще, всё бы выглядело пристойней, если хотя бы все высказались ПОСЛЕ проведения тестов, тогда каждый мог домыслить и сделать выводы - покупать ему УКТУС или нет. Ну и , естессно:), неплохо быть сдержанней и не ковыряться в глазах друг у друга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.01.2010 13:08
здесь информация по всем брендам получалась именно по отзывам пользователей

к У особый подход? читайте тесты Игоря - там всё прозрачно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно потому,  
19.01.2010 13:37
что я бы предпочёл получить о продукте реальную оценку на основе максимально объективных тестов, а не  на разрозненных мнениях немногочисленных пользователей, предлагал дождаться отчёта. Владимир Усов предложил - Александр Вёртышев вызвался, подписались и Игорь и другие известные форумчане, - никаких особых условий Уктусу, наоборот - наравне с известнейшими брендми. Собственно, твоё дело как выбирать смзку - может тебе будет достаточно только отношения к бренду того же В.Житенёва, или просто на основе возникающих вкусовых ощущениях от произношения его названия. Но это будет не объективно, и выкажет только твоё отношение к товару.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я могу малекса понять
19.01.2010 13:45
это он как-то завел тему про У. где было много инфы от Усова.

До этого У на форуме видно не было.

Думаю много народа закупилось после той ветки ( сам чуть не купил ). Т.е. малекс на самом деле сделал тут У некислую рекламу.

Но как-то не стали  после той ветки появляться отзывы, мол, - лыжи прут от У. Стали появляться сомнения...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин,
19.01.2010 13:53
вот и давайте развеем сомнения - дождёмся результатов тестов!
Просто настроение в форуме мягко говоря не очень:(, а ведь многие тут "живут":) и любят ЛС не за такие ветки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю забанить все клоны Усова
18.01.2010 22:02
по ip кроме Владимир(УКТУС) пусть пишет от своего имени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
18.01.2010 21:47
в соседней теме Игорь вынес последнее предупреждение ПроФану
вместо обещанного бана, оказалось проще выкинуть ветку с отборными помоями от ВУ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
остаюсь при своем
18.01.2010 21:48
сделал то, что считаю необходимым сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подозреваю, что  это был я,  
18.01.2010 22:36
кто "повелся на рекламу " :)

пока мое мнение об Уктусе сдержанно-нейтральное. Один раз с 3х1 я пролетел, но соревнования были классикой, а это дело тонкое - слишком много факторов. Один раз Уктус ехал хорошо, на 5-. Был марафон и лыжи так хорошо и ровненько ехали всю дорогу (в отличии от меня :). Клал переходный +-4. Еще пару раз Уктус выступил как-то невнятно, на уровне Swix LF - вроде бы неплохо, но люди на порошке от меня уезжали далекоооо.
О покупке не жалею и вполне допускаю, что в определенных условиях Уктус обставит всех конкурентов, но на главные старты я бы использовать его не решился. Просто у меня нет ни времени ни такого количества лыж, мышек и т.п. чтобы откатывать 10 пар и выбирать лучшее.

P.S. Погоды нынче стоят морозные, а на мороз у меня и так дофига вариантов которые заведомо поедут. Вот потеплеет и рискну как-нибудь, может к тебе в Обнинск приеду на Уктусе :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем бороться с мифами.:))
18.01.2010 23:20
Забанен пожизненно.
"Просто у меня нет ни времени ни такого количества лыж, мышек и т.п. чтобы откатывать 10 пар и выбирать лучшее."
Егор, тебе просто надо разок посмотреть, как смазка откатывается. Одна мышка, один скребок и за полчаса можно откатать два десятка вариантов, а то и больше.При этом сразу ответить на гланый вопрос - едет сегодня фтор или нет.
А готовить лыжи, как это делает большинство любителей( одну пару - вариант, "который заведомо едет", а другую -УКТУС), - это путь в никуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расскажите как любителю
19.01.2010 10:40
откатывать мышкой?
Лучше отдельной веткой.
Я вот не понимаю, как можно откатывать. а потом наносить на лыжи парафин.
За день до старта?
Я один раз на Планерной видел как тренеры мышку запускали за день до старта!
Перед стартом парафинить негде. Не пойму.....

Ну и на счет двадцати вариантов тоже, чисто технически, как это делается?
Мне кажется, что такой темы еще не было на форуме. Многим будет интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно откатывать, но кому нужен этот гемморой?
19.01.2010 12:04
На самом деле все просто - с вечера заготавливаешь мышей с вариантами. Утром встаешь пораньше, выезжаешь на старт пораньше, откатываешь, ставишь станок и кладешь выбранный вариант. Тоже можно и дома сделать Уж в Битце или на Планерной утюг всегда воткнуть можно и станок есть где поставить.
В этом году мне удалось в течении двух дней наблюдать, как работают профессиональные смазчики, эти начинают в 10 вечера, в 2 ночи заканчивают, а потом с 6 до 11 утра продолжают, при том, что старт в 11 утра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да
19.01.2010 14:01
Такой вариант я и преполагал. Перед стартом - это все-таки гемморой. Точно не мой вариант.
Я думал может кто-то за день откатывает, ну к примеру, если снегопада нет, то можно попробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, присоединяюсь к просьбе
19.01.2010 11:38
У самого часто стоит дилемма - класть порошок или нет. Интересны мнения/рецепты на это тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, но сразу предупреждаю,
19.01.2010 21:28
Забанен пожизненно.
что ни профессиональным тренером, ни смазчиком я не являюсь, но последние 10 лет постоянно помогаю готовить лыжи в нашей спортивной школе. А также и откатки происходили не без моего участия.
Откатка проводится накануне днем, если особых изменений в погоде не предвидится, либо вечером, обычно после ужина.
Понадобится одна мышка, пластиковая цикля и пробка, а также все парафины, которые даже теоретически могут поехать (т.е., если температура -7, то -10 -30 откатывается обязательно).А также жесткая щетка, если будут откатываться порошки, и все-таки понадобится хотя бы одна пара лыж, но об этом чуть позже.
Парафины откатываются отдельно, порошки отдельно. Парафин натирается вручную на одну из сторон мыши и растирается пробкой( все это делается на "коленке")Снимается парафин циклей и наносится следующий. Тугоплавкие парафины, такие как РЕХ, натираются плохо, но как-то получается.
Все это происходит очень быстро. Если откатываете порошки, то их также "на коленке" наносите на стороны мышки и растираете фетром, а снимаете щеткой.Как в разы экономить порошок с помощью колготок любимой женщины (знаю, что многие даже не догадываются), могу рассказать.
Сравнивать результаты откатки парафинов и порошков можно, но лучше этого не делать.Вполне возможно, что порошки покажут результат на мышке хуже, чем парафины, а на лыжах -наоборот. Почему так происходит - не знаю. Хотя результаты откатки порошков между собой всегда точны. Вот поэтому и понадобится хотя бы одна пара лыж, где одна лыжа будет с порошком. Понять, едет порошок или нет, думаю, любой способен.Конечно, обычно берут две пары лыж и откатку порошка проводят утром, перед тем, как уъехать на соревнование, но я исхожу из реальности.
Если предстоят серьезные старты, то там все гораздо сложнее.
В любом случае, вечерняя откатка гораздо лучше, чем дежурный "надежный" вариант. И уж точно вы не окажетесь с вариантом, который заведомо не едет.
Лучше потратить полчаса и готовить одну пару лыж, чем возиться с двумя, а то и с тремя парами.
Вообще-то, такие темы лучше обсуждать лично, а то какое-то нравоучение пролучилось :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормально получилось,
20.01.2010 10:56
по товарищецки:))).
Про колготки можно продолжить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нормально все, я думаю не одному мне интересно
20.01.2010 16:00
Правильно ли я понял что понять, нужно класть порошок или нет, можно только сделав с порошком лыжи и откатав их? Мышка не поможет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
20.01.2010 18:34
Забанен пожизненно.
Alex M:Все очень просто. Если на баночке с порошком есть дозатор, то снимаете его и выкидываете. Берете небольшой кусок женских колготок и натягиваете на горловину банки, чтобы колготки как сито были. А потом аккуратно постукивая пальцем по банке, наносите порошок на лыжу. Порошок рассыпается более равномерным слоем. Экономия огромная, и, самое главное, вы застрахованы от лишнего рассыпания порошка.
Но есть правило - нанес порошок на лыжу, сразу закрой банку пробкой, чтобы не рассыпать порошок, например, проводом от утюга. И повторяю самое главное - колготки должны быть любимой женщины, если не любимой, то лыжи не поедут.

Олегу:
Да, именно так.Сами порошки между собой откатать можно, а вот понять, едет сегоня порошок или нет, нельзя, только на лыжах.
Т.е. накануне старта Вы звоните кому-либо из знакомых, кто в этот день тренировался, и задааете вопрос:"Работают ли сегодня порошки или нет?" Получив ответ ДА или НЕТ, вам остается откатать все ваши порошки на мышке, либо не откатывать вовсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вот не понимаю одного
19.01.2010 01:08
ПОЧЕМУ "таблетка" от У стоит 2200???
И фтористый парафин 600...

Жадность?
Глупость?
Тупость?

вообще общее впечатление такое как от уринотерапии (мумие, тантрический секс, наконец бег в мешках при запоре и т.д.): кто-то пробовал и кому-то воде помогло, но выживших, чтобы подтвердить найти не удается:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логичные вопрос на основе ваших возникают.
19.01.2010 13:19
У Свикса высокофторитый парафин и таблетка стоит в два раза дороже, следовательно он:
-в 2 раза более жадный
-в 2 раза более глубый
а уж какой он тупой и подумать страшно...

Замечательные выводы можно сделать, не находите? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У свикса зато все в порядке с инструкцией
19.01.2010 14:03
Мне кажется, цены У были бы вполне нормальными, если бы он ехал и была бы внятная инструкция. Не хотел писать о личном опыте - у меня в коробке валяются три тюбика У и одна фэста - клон У - чтобы не быть предвзятым. А теперь, оказывается, я ее неправильно "готовил". Кто мне вернет деньги за неверную информацию по применению? Ладно бы все катило, ан нет: Ф у меня реально выстреливала раза два-три в сезон (повторяемости добиться не удалось), У - никогда. А теперь я не могу, выходит, сказать, что смазка плохая. Теперь оказывается все дело в способе нанесения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я эмульсиями
19.01.2010 14:15
не пользовался, какая там инструкция я не видел, не могу судить объективно.
Если продукт без инструкции был, а вы не знаете как пользоваться продуктом, то зачем вы вообще его покупали?Тем более вещь недешовая.
Если там в инструкции написано одно, а надо наносить по-другому, то это вполне законный упрек производителю.
Но вы ведь в соседней ветке совсем не с этого начали, не так ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ж не против, чтобы
19.01.2010 14:20
производителя критиковали, но надо это делать на основе фактов и за реальные недоработки, а не на домыслах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупал, т.к. думал, что все эмульсии...
19.01.2010 14:35
наносятся одинаково. До этого был опыт с Рекс - очень прогнозирумые и повторяемые результаты, но дорого. У в раза 2-2,5 дешевле, а Ф брал вообще за 400р тюбик при цене Р около 2 тыр. На Ф ничего вообще не написано, на У - то, что Малекс озвучивал. Стандартно: нанес - зубной щеткой распределил, утюгом прошелся. Финишный слой - тоже самое кроме утюга + конский волос + полировка. Теперь, оказывается, все не так, со слов У. Где он раньше был, спрашивается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
20.01.2010 13:28
этот У Станислава прямым текстом послал, но Стас продолжает защищать Супер-смазку
странная логика
при том, что ни одного реально позитивного отклика так и не услышали

при том, что единственный козырь У-а (что на КМ мажут) легко бьется тем, что и ФЭСТой мажут и ДИаланом и 9Эл и другими
При этом ФЭСТА и пр подешевле явно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малекс. /Удалено И.П./ читаем?
20.01.2010 15:23
Никого я не защищаю, просто считаю, что выводы надо делать на основе опыта, а не умозаключениях из рассуждений.
Про манеру вести диалог УКТУСа, про отсутствие доступной информации по особенностям применений смазок отозвался негативно - это факт.

Надо мухи от котлет отделять.
Я себе могу позволить быть объективным в этом вопросе, и не на чьей стороне.

А вот твой негатив к УКТУСу тебе не позволяет уже объективно смотреть на вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какую мазь можно назвать
20.01.2010 15:31
СУПЕР-МАЗЬЮ?
Отнюдь не ожидаю от нее фантастических и умопомрачительных результатов. Были бы они такими - все пользовались только УКТУСом. Так что правильно сказать одна из многих, которые соответствуют даже олимпийскому уровню. Мне кажется, что это тоже не мало, при том, что цены ниже импортных конкурентов.
А какая-то мазь может назваться СУПЕР? Какой у нас производитель на голову сильнее других?
Ты тут столько ссылок поднял в поддержку УКТУСа, я уже начинаю, думать, а не платит ли тебе УКТУС за рекламу? Вроде ругаешь его, а сам ссылки даешь, из которых следует, что УКТУС и ряд других отечественных производителей в полне на мировом уровне. Может это стратегия такая? Не одному же Игорю и Исаеву мог Уктус проплатить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
20.01.2010 15:53
/Удалено И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так. есть
20.01.2010 16:00
/Удалено И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря удалили
21.01.2010 09:03
я только про хлеб с икоркой там написал и не одного ругательства.

Да и малекса можно не тереть. Он все правильно написал. Я - не лыжник. Хам?- возможно, но я не единственный хам здесь. Я действительно не считаю себя лыжником. об этом много раз писал. В своем основном виде спорта я становился неоднократно призером  и чемпионом России, призером и победителем международных турниров, мои ученики -призеры и чемпионы России и даже Европейских первенств. Даже сейчас, когда завершил выступать на турнирах у меня в неделю около 15 часов - это тренировки в додзе(в зале) и только 3 на лыжне. Кем мне себя считать, лыжником? Конечно,я - не лыжник, я сам не раз это подчеркивал.
И это вомногом мне позволяет просто любить лыжи, быть безпрестрастным к ним, мне не надо входить в секту Фишер и всеми фибрами души ненавидеть Мадшус или наоборот, не надо ненавидеть УКТУС, потому как молюсь на Церу-Ф. Я всего лишь получаю удовольствие от лыж, для меня не будет трагедией, если У проиграет С. Некогда не был особым поклонником У, а всегда писал, что приемущественно использую НФ Луч. Он мне нравится, кроме его морозного варианта от Зет (видите я спокойно пишу, что не наравится). У меня все просо: нарвится - использую, не нравится - не использую. Без каких-то лыжных тараканов.
Про порошки в соседней ветке писал, какие у меня есть, плюс, конечно же, неоднократно видел как и другие пользуются, видел и сборников-смазчиков, которые кладут порошок так, что более 90% порошка остаются не на скользячке, поэтому и уверен, что его столько и не надо.
Вот у Луча есть парафины НФ, на которых они пишут, что на определнных дистанциях не требуют применения порошков. Не знаю, может тоже развод? Вот возьмем серебристый, кто наносил его знает, что при расплавлении его он совершенно не похож на обычный парафин, это почти паста какая-то и на весеннем снеге он и вправду несет без всяких порошков замечательно. Значит уральские мазевары используют какие-то свои наработки, а не тупо повторяют зарубежный товар. Кто знает, может и правда 3-1 не требует так же применения порошков и это действительно что-то особенное? Это можно установить только из опыта.
Мне интересно, вот и приобрел, потом из Новосибирска до меня уже несколько человек приобрели его и отзывы приемущественно положитеьные были, да и некоторых сам видел, видел как их лыжи работают.
С интересом попробовал бы и Церу-ф и прочее, но финансы и здравый смысл не позволяют делать это.
Я не понимаю вашего этого лыжного сектанства: Я только на Фишере, а я только на мадшусе, я только на Свиксе, я только на Токо, а все остальное значит плохо.
Или фантазера Анатолия Нестерова, который не отходя от компьютера, подумал-подумал, денюжки посчитал и решил, да видимо хорошую мазь не способны в России сделать, а не смотря на это сборники не стесняются пробовать и российское.
Чем плохо, что в России тоже варят достойные мази?Чем плохо, что лыжи тоже бывают разные? Будет один Фишер - не будет конкуренции среди производителей, зато будут цены заоблачные.

Что касается Уктуса, то вроде он нигде не писал, что его мази на порядок лучше остальных. Всего лишь предложил тест, ну и свои мази похвалил - ничего за грань выходящего он не сделал. То, что эта мази уровня даже сборных малекс сам своими же ссылками подтвердил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
21.01.2010 13:25
прекрасная модерастия
портянки стаса все тут
портянку малекса стерли

между тем
у топикстартера 25 сообщений ТУТ
а у Стаса 36...

==не понимаю вашего этого лыжного сектанства==
для справки
у меня дома
лыж - от 6 разных фирм
палок - от 6 разных фирм
смазок - по 3-6 вариантов на КАЖДУЮ Т
в целом от фирм 8 (не могу даже посчитать)

предположение что Нестеров фантазер, ничем не хуже предположения, что фантазер ты, особенно учитывая, что он лыжник, а ты...

п.с.
я не ИП, всё вышенаписанное могу доказать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про сектанство, я не к тебе лично
21.01.2010 13:36
Зато фобия Уктуса у тебя на лицо ;)

Значит вы с Анатолием лыжники? Можно поинтересоваться чемпионами чего вы являетесь в лыжах, ваши достижения? КМС, МС или ЗМС?
"у топикстартера 25 сообщений ТУТ
а у Стаса 36..."
/удалено И.П./

Т.е. ты запрещаешь общаться в твоей ветке? Не плачь, я уйду ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
21.01.2010 13:41
станислав, всё что написано выше мной только факты
то что написано тобой только переход на личности

и это мы видим постоянно в твоем исполнении
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+5 :)
20.01.2010 16:23
Стас, давай к нам в долю, а то кусок на троих не делится. Раз;)богатеешь :)
Иван Иваныч счас обхохочется :))

Ну, если серьезно, Стас, ты серьезный мужик, ни к чему такие предположения. Даже не в серьез. Мотивы malexа понять можно - он докапывается до истины - где можно убедительно подтвердить, что Уктус хорошо едет. Без контактов со смазчиками уровня сборной это сложно. Представители Уктуса пока говорят только о этапах КМ и ОИ. Тестов пока нет, но скоро будут. Появится возможность - обязательно попытаю у всех, с кем удастся поговорить из смазчиков о наших брендах. Может, весной. О некоторых наших смазках знаю на 100%, что используются регулярно на уровнях ЭКМ, убедительно подтверждаемо, но сейчас о них говорить не буду.

Вот тебе и поднятые ветки. Нет, не надо не доверять человеку. Я верю, что malex поднимает ветки и пишет не за мат. интерес.

И вообще,нередко смешивают бренды в вариантах, это я знаю точно.

Насчет объективности оценки с тобой согласен целиком. Надо бы отделять смазку от личностных отношений, что есть пока трудно. Иначе глаз замылится. И пускать пыль в глаза раскруткой не соответствующего качеству товара безидейно - все ж проверяется. Поэтому я вообще не верю, что общеизвестные личности на сайте могут что-либо впаривать, не проверив сами и не убедившись в свойствах. Тупиковое занятие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот
21.01.2010 09:07
только активность малекса вокруг УКТУСа - это его ущемленное самолюбие, и его эмоции, вызванные его дебатами с представителями уральских смазок, а не трезвый анализ.
Не возникла бы тогда у них грызня, не было бы всех этих веток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас, вот что скажу
21.01.2010 10:36
начну с нелицеприятного. Не помню, где, но помню точно, что один из персонажей Достоевского сказал: если бы я открыл миру все плохое, что во мне есть - то, о чем не догадываются ни мои друзья, ни семья, никто, кроме меня - зловоние на весь мир стояло бы невыносимое. Все относится к каждому из нас без исключения. И в силу этого факта мы все иногда, и, к сожалению, регулярно, ищем мотивы поступков и высказываний у других. Касается и меня, и тебя, и malexа, и всех вместе взятых. И часто мы же заблуждаемся.
Лично считаю, что у Сашки в сути ничего плохого к Уктусу не было. Пытается докопаться до убедительных доказательств - и только. Ничего плохого в этом нет. Форма изложения Сашки, мягко говоря, временами жесткая и, не зная его, может быть воспринята как неприемлемая. Но это - иллюзия. Он нормальный парень. Не говорю, что нужно безропотно воспринимать его стиль высказываний - не считаешь уместным - скажи прямо (это обращение не к тебе лично, а ко всем нам). Но извини меня, мы все где-то в чем-то такими бываем. И если люди там, где-то и в чем-то нас прощают, понимают и научают - почему бы не поступать так же? Обрати внимание: человека терзает долго не то, что он сказал другому, а то, что сказали о нем. И особенно терзает, если сказана явная неправда. Ну так зачем выходить на болевые приемы, если толку от этого, кроме меряния ... никакого?
Я тоько в одном абсолютно уверен. За любой выход из себя совесть болит, и болит долго. И не важно, по делу ты человека ословил или нет. Судить, каков человек - не наше дело. Наше право - максимум - оценить поступки. И то осторожно. Иначе богатые опытом и знаниями люди, такие например, как ты и Сашка, будут отрицать всё и вся друг в друге, что есть полный абсурд.

Вывод. Хорош вам, нам и всем бодаться по поводу личностей. Тему обсуждаем, не больше.

Еще.
Ответ на предыдущее твое сообщение. Очень ценно в тебе то, что не смотря на большую титулованность в основном виде спорта, ты самокритичен, на равных общаешься и не возносишь себя ни в чем. Очень уважаемое качество, к сожалению, редкое. Снимаю шляпу. Спасибо.
Сделай над собой еще одно маааленькое усилие - глянь на происходящее с высоты своего опыта - любой негатив человека - его болезнь, больше всех больно от этого негатива его же автору. Ну чё тут мазохизмом страдать? Детишки давно до этого додумались, поэтому их обиды в среднем длятся секунды. Мы разучились.

Да, по поводу рассуждений Толи Нестерова. Шерлоков Холмсов не было бы, если бы не такие люди, как Анатолий :). Не скажи, хорошо раскинув мозгами, можно многое спрогнозировать, отбросить малоэффективное и определиться с планом поиска эффеквного. Не буду вдаваться в споры совсем, но, зная трудолюба и мудрого человека Нестерова Анатолия, уверен, что, получив практический результат в подтверждение или отрицание его прогноза, он обязательно сделает полезные выводы. И в практику воплотит точно. С такими людьми прямые линии надо устраивать. Я знаю только вершину айсберга его дел - и ога поражает. А сколько еще в трюмах?
Так что он размышляет трезво. А проверка фактами никогда не помешает. Отвержение теории - это тоже большая польза, значит, туда идти не надо.

Так вот, Стас. Давайте жить ... пусть каждый продлит фразу сам, потому что течет она быстро, и тратить ее хорошо бы на радостно-полезное :)
С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь. да я в принципе
21.01.2010 10:59
ни на кого не в обиде. Даже на УКТУС. прекрасно понимаю, что его реакция тогда была, ну просто, потому что достали человека и очень болезненно отнесся к фразам про воровство.
На Малекса не обижаюсь, мне его жалко, он ведь чуть слюной не брызгает, то УКУС, то УКСУС, то просто У.
Анатолий Нестеров? Да какие претензии к нему? ну просто фантазер - это ведь не плохо? Если это его обидело, то прощения просим. Просто ей богу не могу понять, как не видя товар можно сказать, что он плох? Конечно у СВИКСА больше возможноси делать качественный товар, но что у нас примеров мало, что один человек стоил несколько НИИ?
Вообще, здесь куча эмоции и рассуждений построенных не на чем.
Я вот пять раз спросил почему нельзя смешать парафин, эмульсию и фтор-порошок. Мне интересно правда, а мне пять раз на это говорят, что я защищаю УКТУС ;) И ни кто не может обосновать. Вон ведь и у Луча есть парафины, где он указывает, что могут применяться без порошка, значит есть какие-то наработки у уральцев, не могут быть же все сплошь ворюгами и разводящими. Эмульсии активно используются в производстве кремов, да и некоторые могут быть вообще в полутвердых формах, почему не могут смешаться с парафином не пойму.
Мне правда интересно, интересны результаты тестов. Ну и так посмеяться иногда, каюсь не без этого. Я вот не обижаюсь на на малекса, скорее меня позабавили его посты в мой адрес. Разашелся он и в правду не на шутку. Может мои фразы где-то агресивными могут показаться, но зла в них не вкладываю. И уж тем более не имею привычки обижаться на кого-то особенно по несерьезным делам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вмешиваюсь в спор по существу
21.01.2010 11:51
Не знаю Анатолия Нестерова, но в защиту могу сказать, что факты как раз подтверждают теорию, а не ноаборот.Эдак всю ученую братию можно назвать фантазерами. Да и на Уктусе вряд ли сначала мешают, а потом смотрят что получилось)) В любом случае подводят теоретическую базу. Ну и конечно, я не являюсь человеком науки, но все же не слышал ни одного примера, чтобы один человек стоил НИИ (если такое сравнение вообще уместно)Было бы интересно узнать хотя бы один пример.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим,
21.01.2010 12:39
ни кто не говорит, что наука не нужна и теория, что ее нет в Уктусе или в Свиксе.
Фантазер в данном случае - это кто не отходя от компа решил, что мазь не катит.

Примеры гениальных людей? Энштейн, наверное, стоил не один десяток НИИ, Лобачевский, Циалковский и т.д.
Сколько в СССР было сильных ученых, которые были не в ладах с официальной наукой и партией, и пробивали гранит науки в одиночку, часто без финансовой поддержки, обгоняя целые НИИ? Ну взять тех же генетиков.
Основу многих НИИ составляли сильные личности, а остальной персонал им помогал воплащать идеи.
Что в истории нашей страны мало примеров, когда одиночки воплощали в жизнь что-то гениальное вопреки всему, а крупные заводы при поддержке государства гонят брак. Поэтому я скорее поверю, что мастер одиночка в своем гараже сделает отменный автомобиль, чем АвтоВАЗ начнет массово делать автомобили уровня Мерседесса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пример из лыж?
21.01.2010 12:43
Ну вот в интервью со смазчиками сборной говорят, что лучшая накатка в мире - это "владимировская". А вот почему не накатки от лыжных гигантов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Менделеев, Ломоносов...
21.01.2010 12:49
У Николы Теслы вроде тоже не огромный штат сотрудников был
Надо ли еще примеров, когда люди без НИИ переворачивали мир?
Те кто встречался с уральскими смазками Зет, Луч, Уктус могут подтвердить, что они совсем не похожи на импортные, т.е. они не делают подделки "под Свикс", а идут своими путями. То, что отечествнными смазками пользуются иногда и на самом высоком уровне, говорит, что не так уж и плохо работают они, хотя и не имеют мощностей Свикса или Старта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу ошибаться. но  
21.01.2010 12:54
не отечественным ли мазеварам первым пришла в голову добавлять в мази фтор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если верить Леониду Кузьмину,  
21.01.2010 13:06
который проработал вроде на одной из смазочных иностранных контор, вся наука там заключалась в том, чтобы купить у хим.завода сырье и пересыпать в красивые баночки с лейблом Свикс илиСтарт и продать во много раз дороже, но уже в виде смазки. С его же слов, что производством парафинов может каждый из нас заниматься дома, просто без всякой науки смешивая три вида парафина, которые получают с одного хим.завода. Вот и вся наука (если верить Л.К.), почему же нашим при таких делах не делать конкурентноспособный товар?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас, весь импорт и должен стоить в 2 раза дороже.
19.01.2010 16:05
Где-то уже писал, что курс доллара по паритету покупательной способности составляет 12-15 руб. А курс 30руб получается из-за неконкурентоспособности отечественной продукции, благодаря которой мы вынуждены покупать все за бугром. В евро Свикс недорогой и нежадный, просто евро дорого стоит последнее время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тут
19.01.2010 21:45
/Удалено И.П. Стас, извини, но не в тему/ Давайте политику оставим в стороне, я в магазин иду покупать за рубли, и вижу цены, которые вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. цена на продукты У
19.01.2010 22:04
не кажется неадекватной?

PS: еврейская тема очень скользкая, также как и кавказская с хохлятской, не стоит их тут полоскать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фторированный парафин УКТУС дешевле
19.01.2010 22:47
Зета. 3в1 дороже, но не на много.
Был бы рад, конечно, чтобы были пониже.

"еврейская тема очень скользкая, также как и кавказская с хохлятской, не стоит их тут полоскать" - согласен, поэтому попросил человека не втягивать меня в это общение, хотя тот пытался развить эту тему.
Думаю, что Томато лучше было промолчать, что это он.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, как-то  
20.01.2010 09:40
уже писал ранее, что не нахожу систему 3 в 1 такой уж дешевой. И где-то год назад спорил с Владимиром про экономию средств, что если пользоваться отечественным HF и недорогим отечественным порошком, то где-то так и выходит по цене.

У Уктуса есть серия фторированных парафинов и нефторированных они и в правду не дорогие даже в сравнении с другими отечественными.
3-1 - это другой случай, он позиционируется как парафин+порошок+эмульсия, поэтому он дороже. Аналогов ни у зета, ни у свикса этому нет. Разговор действительно ли это так или нет - это отдельный разговор. Судить я не возьмусь, я на взгляд не определяю количество фтора или же разведеных свечек, как тут некоторые даже не видя в глаза. Остается или верить, или не верить производителю. Если кто докажет, что действительно невозможно сделать 3-х компанентную мазь и это развод потребителя, то готов поверить, но он должен обосновать это достаточно серьезно.

Одно могу сказать, что безфтористый уктус очень сильно отличается от фтористого, а тот в свою очередь от системы 3-1 и по внешнему виду, и по консистенции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
20.01.2010 13:31
Стас, ты видел как 100%Ф порошок наносится? если видел, то поймешь, что порошок в парафине это просто закидушка для лохов

определение слова эмульсия найди в словаре
тут вообще понятно без пояснений
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фтор нельзя  
20.01.2010 14:51
расплавить в парафине?
Иногда даже рекомендуют на некоторые условия перед нанесением порошка не вычищать чщательно парафин, а растворять его в этом слое.
У меня получалось, в чем подвох?

Про эмульсии сложнее, не готов с уверенностью сказать, что их можно смешивать с расплавленным парафином.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал про эмульсию
20.01.2010 14:58
не уверен, что нельзя ее смешать или использовать ее в составе более твердых композиций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз я не утверждаю,
20.01.2010 15:07
что это так или не так.
Обычно не имею привычки писать, о чем не знаю, как об истине.
Пока допускаю, что в изготовлении 3 в 1 мог использоваться и фторовый порошок, и эмульсия. Знаниями, чтобы опровергнуть это или подтвердить, я не располагаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, только не надо, Стас,придумывать чего не было
19.01.2010 22:22
/Удалено И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж, где-то через неделю
19.01.2010 22:26
народ где-нибудь на дальнем востоке будет шушукаться, что У массонская фирма на самом деле, производящая кошерные смазки:) домыслят обязательно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз, Уктус
19.01.2010 22:32
там никаким боком и не фигурировал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вбрасывание душенька, вбрасывание! (с)
19.01.2010 22:31
http://s.lurkmore.ru/images/3/35/Hohlosruch.png

шайбу только заменить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не хотел говорить. что это
19.01.2010 22:40
/Удалено И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, так я этот форумчанин.
19.01.2010 22:50
Неприязнь имеется, тем не менее, через нее переступаю и стараюсь видеть в любом человеке хорошее.
И почему я должен бояться и стесняться высказать незнакомому человеку свое мнение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Томато,
20.01.2010 09:27
/Удалено И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личная переписа -
20.01.2010 09:45
/Удалено И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообщем.  
20.01.2010 09:53
Томато, поищите себе другую трибуну для выражения своих национальных и политических взглядов, вовсяком случае прошу мне на эти темы не писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В отличие от Вас, Станислав,
20.01.2010 10:52
/Удалено И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу закрыть эту тему
20.01.2010 11:03
/Удалено И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, Стас,
20.01.2010 11:18
я на тебя не в обиде :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас,  
20.01.2010 11:17
не обязательно это знать форуму. Тебе в личку писали, ты и ответь от себя.
Не надо такие темы сюда тащить:(((, тут и профиль иной, и пересечений никаких.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скомканно как-то получилось
19.01.2010 20:42
надо более развернуто, наверное...

глянул цены в sportdepo, цена на swix 3290 руб., не самое дешевое предложение, наверное
отнимаем 20% НДС = 2740
отнимаем пошлину 15% = 2384
ну да, все в порядке!!! разница за бренд, промо и высокооплачиваемых спецов получается аж 200 руб. по сравнению с У
как не стыдно SWIX!!!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При этом надо учесть,
19.01.2010 20:50
что таблетка свикс - 20гр, таблетка У - 16гр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим.  
20.01.2010 10:04
в Европе НДС 19%, у УКТУСа в цене тоже, наверняка, заложена НДС (18%). В Москве он видимо не продается, но вот в Новосибирске видел.
Получается, что фторированный Уктус даже чуть дешевле импортного СН.
Потом какое мне дело до ценообразования? Я иду в магазин и покупаю за свои дньги, или у меня есть возможность купить таблетку свикс за 2384рубля?
Но буду только рад, если УКТУС станет дешевле. Да и СВИКС станет подешевле, я тоже буду рад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
21.01.2010 13:37
таблетка уктус 2200р

до (именно ДО!!!) 2200р можно купить таблетки
-Брико
-Роде
-Токо
-Холменкол
-9Э
-Стар

http://uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem&class=ski&itemid=5747

этого мало? не аргументы?
эти фирмы не используются на ЭКМ? у кого стабильнее качество? у кого лучше инструкции сайты и упаковка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малекс, ты невнимательно читаешь и
21.01.2010 13:48
не хочешь понять собеседника.
Про таблетку не интересовался, я бы за 2200 не купил, т.к. ДОРОГО (я считаю, что дорого), я только про парафины.

"эти фирмы не используются на ЭКМ? у кого стабильнее качество? у кого лучше инструкции сайты и упаковка?"
- я что с этим спорю? где???
Ладно, ладно, просто не успел убежать из ТВОЕЙ ветки, убегаю ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
беги, стасик, беги
21.01.2010 13:59
что такое риторические вопросы ты не слышал, думаю

пост был о ценах (как и эта ветка)
а на вопросы в конце поста отвечать не надо. Ответы на них все знают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аргументы против чего? Или в пользу чего?
21.01.2010 13:58
Malex - это фраза относится к смазкам или к бренду?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Malex
21.01.2010 14:18
Уследить за ходом ваших мыслей трудно) Вы слишком быстро находите аргументы. Ваше отношение к У всем понятно, но все же уточню свой вопрос. Этой веткой и этими аргументами чего вы хотите достичь? Чтобы все москвичи(и не только они) узнали, что У - это самые обыкновенные смазки, ничего в них выдающегося, или что У  фирма, которой не место на московском рынке?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
21.01.2010 18:34
Вадим без мыла,
вам, как и Стасу, предлагаю прочесть эту ветку от начала
с поста Авиртуса
тогда вы поймете о чем в ней речь

Авиртус говорит о таблетке_У за 2200р
стас тут же возражает
авиртус явно снова говорит о 100%Ф
но потом выясняется, что Стас говорит о своем... о парафине :)))))
а Вадим специально зарегистрировался и спрятал мыло, чтобы спросить о чем речь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Malex
21.01.2010 18:50
Зарегистрировался я тут давно, не ищите заговора там где его нет. Более того по существу спора, в целом, я с вами согласен. Даже не с вами, а просто у меня сложилось аналогичное отношение к У как к бренду. Ну может не столь ярко выраженное. Но вот по самой смазке вопрос? Спросил не для того чтобы спорить, а чтобы спросить, так как к вашему мнению исторически прислушиваюсь. Ассоциировать меня с мнением Стаса не надо, хотя по большому счету, выкидывая переходы на личности и оценки (вообще) людей, многое в его мнеии мне кажется разумным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав
21.01.2010 15:59
вы будете смеяться, но за 2384 Swix в М не купишь, но вот аж за 2600 у Авдеева легко и непренужденно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----
20.01.2010 20:02
Кто скажет, что сырье в России дешевле чем в Америке - пусть первым бросит в меня камень.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чсо получаетя.
22.01.2010 22:48
Теперь малекса надо обязательно спрашивать что продавать можно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получается другое
23.01.2010 10:04
Что Малексу и остальным не надо развешивать здесь, на форуме, лапшу на уши. Пусть продавцы её вешают в магазинах, там аудитория поменьше, глядишь, прокатит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажите
23.01.2010 11:22
Для чего тогда форум  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в данном случае
23.01.2010 12:33
правильнее спросить - для кого...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 баллов!
23.01.2010 12:59
- Не надо вешать лапшу на уши
- Для чего тогда форум?
И действительно: для чего людям общение и обмен опытом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо. за меня сказали другие
25.01.2010 13:08
форум для того, чтобы продавец мог порекламировать
...а пользователи потом смогли сказать правду
это как бы демократия

я писал что знаю и что думаю
писали об У правду реальные пользователи
но вот те, кто со мной с пеной у рта спорили, о продукте не сказали при этом почти ничего
они просто спорили. они просто переходили на личности. просто говорили о Малексе вместо того, чтобы сказать об У
странно да...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0