Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как Вам бежалось на МЛ?

08.02.2010 00:00
Вопрос к тем, кто участвовал вчера в МЛ и в прошлом году. Как Вы пробежали в этот раз? Лучше? Хуже?

Мне бежалось легко, а вот результат озадачил - сама себе проиграла 15 мин. по сравнению с МЛ-09.Хочу понять в чем дело.

Единственное, чем могу себя оправдать:
1. неудачно стартовала, попав в самую кашу. Возможно, минут 5 проиграла сама себе здесь, т.к. в прошлом году попала удачно в гущу спокойных марафонцев и со всеми аккуратно вошла в горку.
2. лыжня была намного рыхлее, чем в прошлом году. Лыжи никак не готовила ( как в прочем и в прошлом году). Может они медленее ехали. В крутые подъемы входила елочкой, т.к. поняла, что в рыхлом снегу вкатывать мне нет смысла.

В целом к сезону подошла с лучшим уровнем ОФП, чем в прошлом году, а за 3 недели накатала больше км, чем в прошлом году.
Специальной скоростной работы не делала ( не успела). Но и в прошлом году была такая же ситуация, даже похуже.
  • Просмотров:3994
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: 0 0 0
Все-таки лучше создать тему  
08.02.2010 13:03
с точным названием "Московская лыжня 2010 - отзывы"
Потом трудно будет найти эту тему.
Если не против, можно попросить модераторов переименовать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про отзывы
08.02.2010 13:29
Мне не хотелось, что в этой теме началось обсуждение работы организаторов,питания, давки на старте шапочек и пр.

Меня интересует именно спортивная составляющая, этого мероприятия. И в первую очередь интересны впечатления тех, кто бегал марафон в прошлом году и в этом ( трасса, кажется, была абсолютно та же)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитайте
08.02.2010 14:04
отзывы прошлых лет.
2005 http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=33380
2006 http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=65822
2008 http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=132467

Приятно почитать, создается картина вцелом. И про "как ехалось" тоже

Про шапочки здесь вообще никто не пишет, не тот форум.... Питание на МЛ тоже давно известно, пару слов в отчете может кто-нибудь и скажет, а может и нет. Организация - это неотъемлемый компонент того, как "ехалось". Уже началось размывание отзывов по веткам.
Единой информации о МЛ-2010 в истории не останется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне понравилось
08.02.2010 13:19
вот и прошла очередная моск.лыжня, а на сайте ЛС ни единой заметки на эту тему...и даже на форуме единственная ветка про МЛ и та полукриминального толка, это почему так?

в целом праздник удался, буквально через 10км толпа рассосалась настолько, что можно уже было катить в своем темпе ни в кого не упираясь, изредка обгоняя или пропуская догоняющих.

Единственный неприятный момент - это безобразие в манеже, работал один вход/выход. за 15 минут до старта скопилась огромная пробка на выход, сколько еще хромых лошадей должно сгореть, чтоб задумывались о пож.безопасности... очень хочется на это пожаловаться, но не знаю, куда...


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давайте про спорт!
08.02.2010 13:32
По организацию - пожалуйста, создайте другую ветку.А из манежа был выход в противоположную сторону, куда никто, почему-то не шел ( его, действительно, заметить было сложно).
Давайте, обсудим спортивные итоги здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неа!
08.02.2010 13:39
тот выход, о котором вы говорите, был открыт позднее.
в прошлом году были открыты во-первых, две двери центрального входа, и боковые ворота.

а про спорт...хм...ну мне , допустим, бежалось так же как и в 2009-м, скольжение было лучше. неужели это кому-то интересно, как бежалось Иванову,Петрову,Сидорову??

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зачем я тему завела?
08.02.2010 13:54
Мне интересно,поэтому я тему и завела.А вот про выходы  и организацию не интересно - все как всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена! Спортивные итоги неотделимы от  
08.02.2010 17:29
организации, в т.ч. и от безобразия с шапочками, и в манеже, и от отсутствия контролеров. Это все спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хххххххххх
08.02.2010 13:36
>в целом праздник удался, буквально через 10км толпа рассосалась настолько, что можно уже было катить в своем темпе ни в кого не упираясь, изредка обгоняя или пропуская догоняющих.

Это в каком временном диапазоне?
С финишем в 2.08, я всю гонку ехал в составах, не имея (имея, с большой затратой сил) возможности обогнать.

Лена, лидер пробежал по времени лидера прошлого года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любопытно...
08.02.2010 13:41
у меня время 2.15, после 10-го километра практически не тратил силы на обгоны единичных гонщиков, многие даже просто уступали. и я сам старался уступать, когда кто-то догонял, но опять же повторяю, после 10-го км это было редко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
08.02.2010 13:49
А у меня в конце первого-начале второго круга был жесткий слалом мимо десяточников, скорость удавалось не терять, но траектория движения была веселенькая!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
08.02.2010 13:51
у меня в этом году вообще ни одной проблемы с обгоном не было, все как-то нормально ехали, корректно... и место откуда-то находилось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу гонки
08.02.2010 14:05
С конца 1 круга и до финиша ехали вместе, подтверждаю слалом был еще тот. Только вот в протоколе моего результата нет! Номер был не элитный, но я думаю что это не повод не регистрировать время на финише. Слов нет, одни эмоции. Организация "на высшем уровне".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
08.02.2010 14:13
Да, я тоже удивился, когда не увидел твоего времени в протоколе. Не переживай, это пока предварительная версия, там вообще только 3 женщины и 126 мужчин. А вот урод 35-го года передо мной - это полный бардак. Постоянно эти деды прутся после одного круга на финиш за шапочкой!
В любом случае,считаю, что появление предварительной версии - это однозначно хорошо, можно хоть что-то увидеть, прикинуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
08.02.2010 15:45
Урод 35 года.... Разве так писать можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?????
08.02.2010 17:46
Это он фору взял в один круг. Так что не хами, а тренируйся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надеюсь,это часть протокола
08.02.2010 14:20
Чего Вы заранее обижаетесь?
Никогда сразу протоколов не было. Удивительно, что уже сегодня есть 130 человек.
А у женщин, кстати, вообще только тройка призеров.
Будем, надеяться, все протоколы будут. Только вот какой вопрос, а был ли вообще учет на трассе? Раньше больше судей стояло на срезках в лесу. Сейчас кажется, срезать можно было без проблем. И я не заметила, чтобы в этот кто-нибудь контролировал прохождение 2-го круга.
Это не коснется лидеров, но боюсь, что те, кто медленно прошли 1 руг ( а таких всегда много, особенно среди женщин) в результате в протоколе будут выше тех, кто небыстро ехал всю дистанцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МЛ-2010
08.02.2010 14:06
Господа, Вы слишком быстро ездите :-))

Стартовала неудачно, сразу отстала от марафонцев и первые 3 км были кошмаром. Вокруг падающие тела, дети и пр.чайники.
Обратила внимание, что на подъеме от Сходни в лес вокруг меня ехали исключительно обладатели синих номеров.
Поэтому, когда доехала до развилки, то свернула направо я одна и сразу стала получать удовольствие :-))
Вообще, мне показалось, что обгонять в этом году мне пришлось меньше, чем в прошлом. Было впечатление, что в моем "временном диапазоне" конкуренция в этом году была меньше.Но это очень субъективно.
Мое время финиша - 3.15. В прошлом году 3.00.
Кстати, на заданный мною вопрос по поводу личных результатов почти никто не ответил :-((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
08.02.2010 14:14
Предварительный протокол уже есть, можете сами посмотреть, сравнить;)
Я в прошлом году ехал, 1:56, сейчас 1:52. Но условия-то разные были, как можно сравнивать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класс!!!
08.02.2010 14:15
Хорошая гонка, погода супер, лыжи , особенно в лесу несли (обработал только SWIX LF4 -10-30), на солнышке чуток под колодкой подтормаживали. Интерестно, ехал кто на фторированных порошках или HF? правда любопытно, до последнего думал нанести или нет, потом решил, что чем проще, тем лучше, а вот товарищу перед стартом растёрли таблетку Феста -5-15, вроде у него на полях было субьективно помягчне, а в лесу похуже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Намудрил со фтором
08.02.2010 17:50
Катался в субботу утром по трассе и несмотря на прогнозные -15 по ощущениям было намного теплее, плюс солнце подтапливало трассу. Решил, что на гонке будет так же и фтор может пригодиться... В итоге последним слоем положил красный фтористый Токо. На разгонной 4-ке нарадоваться не мог как катили лыжи, но радость закончилась как только после второго подъема заехали в лес... Со стороны выглядело наверное очень смешно - как мне казалось приходилось толкаться в 2 раза чаще, чтобы не разорвать пелотон. Иногда оборачивался - люди сзади ехали очень спокойно.... На втором круге уже силы начали уходить и пропускал группу за группой (любая попытка зацепиться приводила к тому, что толкаться приходилось в несколько раз чаще, чем "в среднем по группе"). В итоге время примерно как в прошлом году, место тоже, хотя физически вроде готов был намного лучше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже
08.02.2010 18:05
положил красный токо HF последим слоем, правда вместе с молибденовым - летело везде великолепно.
Прокат в лесу длиннюююююючий получался, а скорость все не падала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
08.02.2010 18:11
У меня серый LF Toko был перед красным HF... В лесу проката почти не получалось, особенно в местах наибольшего кашеобразования... Но среди обгонявших были участники с длиннюююююююююющим прокатом, может как раз вы:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не:)              
08.02.2010 18:26
Я значительно ниже в протоколе:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
10.02.2010 00:36
Наверное одним из таких людей был я=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой результат хуже, чем год назад,  на 9 мин.
08.02.2010 14:23
Но вчера я особо никуда не торопился, просто катался. Время около 2:27
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ген, пожаловаться можно самому себе. Такие
08.02.2010 15:05
"фенечки", как огромная пробка на выход и 1 открытая дверь - это "фирменный знак" наших чиновничьих покатушек. Ты там нужен только в качестве мяса, для отмывания ИХ денег. Про двери в манеже или про организацию старта "волнами", чтобы никто никому ничего не ломал (см. сабж Максима Чеснокова) - они даже не поймут, о чем ты. И пока мы "колемся, но жрем кактус" - все так и будет, ничего не поменяется!

Я отдал этому маразму 20 лет, участвовал во ВСЕХ ЛР, потом МЛ (когда она народилась). А в какой-то момент понял, что хамства больше НЕ ХОЧУ, ХВАТИТ! Все - ИМХО, конечно. И конечно, сам жалею: Планерная - родное место, и атмосфера на трассе очень нравится. Но - как отрезало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как же ностальгия?Может еще разок стартануть?
08.02.2010 23:02
Забанен пожизненно.
Я очень мучаюсь 2 последних года на старте.В этот раз лыжи одел на вершине первого тягуна,но это не спасло от завала на первом спуске-две девицы(16-18лет) взяли меня в коробочку,как говорят хоккеисты,испугавшись затяжного первого спуска,они поехали наискосок с двух крайних сторон и сомкнулись на пересечении своих траекторий,т.е.на мне-палка пополам.Хорошо отец,бежавший десятку выручил,отдав палку,но я ждал его на мостике 20 минут..Сам в основном,катаюсь на планерной,поэтому не могу отказаться от гонки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш , присоединюсь  
09.02.2010 14:05
все правильно сказал, я тож раньше жил мыслями типа а как же лучше пробежать на ЛР или МР. Но в последние годы желание пропало совсем. Конечно евромарафоны сделали свое дело, но наши - тоже есть замечательные, которые хочется бегать и бегать. А там где  там где прошла рука федеральных чиновников от спорта, что то участвовать не хочется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
08.02.2010 15:53
Вроде есть протоколы МЛ:
http://www.profsport.ru/images/stories/%202010.xls
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результаты :-((
08.02.2010 16:05
М-да...
Мне почему-то пару минут добавили, но это ерунда. А вот сам список участников впечатляет.
В мужских протоколах сложнее разобраться, а в женских удивляет количество женщин "за 50" уложившихся в 3 часа.
Похоже, как я предсказывала- из -за отсутствия контроля на 2 круге все кто прошел 1 круг попали в протокол и соответственно оттеснили тех, кто шел всю дистанцию.
В общем, это не протокол финишных результатов, а протокол времени получения шапочек :-((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1394
Не нужно расстраиваться
09.02.2010 22:43
Эта гонка массовая, как сказал один знакомый тренер, что это соревнование для 20 человек, для остальных это праздник.
Есть много других хороших гонок-марафонов, где можно по-настоящему проверить свои силы.
Например, марафон Кузина-Барановой неделю назад, очень позитивный. Или Киржачский марафон, будет 23 февраля :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафоны
10.02.2010 10:42
Марафон Кузина-Баранова - классический.
К сожалению, так складывается, что на интересные марафоны коньком я не попадаю, а классикой хожу только как турист :-((.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, в общем
09.02.2010 23:03
это не соревнование ни разу, присоединюсь к предыдущим ораторам. Народ гуляет по кустам, режет, где хочет и удовлетворяется шапочками. Правда, не уверена, что на марафоне кто-то особо резал, это больше на десятке народ развлекается.

В Рашалоппет полно хороших марафонов, а МЛ нужно рассматривать в качестве тренировки с номером.

А в Воронеж на марафон не собираетесь 21-го? Ищу попутчицу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сильно сказано
10.02.2010 15:05
про лыжниц "за 50" и 3 часа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы посмотрите протоколы :-))
10.02.2010 15:15
А Вы посмотрите протоколы :-))
Я не спорю, есть сильные женщины, остающиеся верными спорту многие годы, но не вериться мне что их так много, да и "времена" их сильно напрягают ( скорости с возрастом все-таки падают).
В 3 часа уложились дамы с годами рождения - 1941,50,55,58. Я их очень уважаю за то, что они вообще поехали двадцатку. Но простите, то что они выше в протоколе, чем те, кто проехал всю дистанцию - все-таки несправидливо.
Единственную кого знаю - Диану Елькову. Она наверняка реально проехала, но и у нее время более 3 часов.Так таких женщин единицы, к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эээ...по кому судите?
10.02.2010 16:19
проехать при сносном скольжении 40 км из 3х часов можно в любом возрасте.Это не бог весть какая скорость,медленнее 15 км/час.
В Мос.регионе много возрастных лыжниц,которые сделают это легко,не особо упираясь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчетец
08.02.2010 16:27
Накануне была встреча с одноклассниками, прошло 30 лет,  как распрощались со школьной скамьей.  В результате  «праздник живота» удался на славу, запасся белками и углеводами на неделю вперед.  Лыжи готовил Start: BWLF+PHF80, сверху закрыл морозной Фэстой Ф-1 (-3 -23). На общественном добрался до Планерной, переоделся и за 15 минут выдвинулся в стартовый городок.  Место досталось в третьей шеренге самой левой колонны. Смутило большое количество участников с лыжами в руках, что стояли рядом.  Решил не рисковать и тоже снял лыжи и по сигналу бегом  ломанулся вверх.  Вот всего через 50 метров обгоняю остановившегося чела с уже сломанной палкой. Всего поломанных палок на разгонной петле (4 км) насчитал 6-7.  Забежал, пристегнул лыжи, а вокруг уже полно десяточников.  Лыжи ехали отлично, на длинном спуске не уехал никто. В подъем за речкой решил идти по правой дороге, показалось, что там безлюдней, но табун, что полз в гору,  оказался очень медленным и все дружно шли елочкой.  После подъема в лесу ощутил разницу в скольжении по сравнению  с открытыми местами.  В лесу лыжи явно подтупливали.  До развилки 10 и 40 км полз ну в очень большой толпе и места для обгона не было. Когда десяточники свернули, стало заметно свободнее. Подолгу ехал на параллельных, иных путей обгона не было.  Когда выехали на открытое место, лыжи опять понесли. Растолкался,  обошел состав, в котором ехал замыкающим последний километр. И в это момент кто-то наезжает мне на левую лыжу,  мгновение и ловлю себя на мысли, что качу на  одной лыже.  Успеваю отпрыгнуть в сугроб и не тормозить пелотон. Вылез из сугроба,  увидел свою лыжу метрах в 5 сзади на обочине. Посмотрел на Гармин, GPS показывал 10,2 км. Вернулся, крепление (Пилот) осталось застегнутым. Каких-либо повреждений не заметил, лыжа застегнулась без проблем. Пополз дальше.  Свой состав  догнал только через 4 км.  Дальше ехал без приключений, на спусках с виражами были упавшие, но удавалось проскочить мимо.  Заканчивая первый круг, сделал отсечку на 20 км, получилось 1 ч.12 мин. Питался на всех ПП, брал только чай, было ли что еще просто не видел, нужды не было.  Разницы в скольжении на 1-м и 2-ом кругах не было. На солнце лыжи летели, в тени подтупливали.   Стало заметно, что у многих темп упал,  постоянно кого-то догонял-обгонял,  плюс стали попадаться круговые. На спусках понервничал, впереди ехала  вереница круговых и  чудом не попал в завал. До финиша дополз спокойно в своем темпе. ЖиПыЭс показал 39,89 км, время  - 1.25.02,  в прошлом году было - 1.23.46 (проиграл себе чуть более 1 мин) Первая половина (20 км) получилась за 1.12.16, ср. пульс 159, мах. 173. Вторая половина вышла почти под копирку - 1.12.46. ср. пульс 160, мах. 168.    
Про организацию ничего ни хвалебного, ни ругательного говорить не буду. Все как всегда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опечатка
08.02.2010 16:36
время 2.25.02
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже Феста Ф-1
08.02.2010 17:15
в лесу жестоко тупила, а на солнце несло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заметки
08.02.2010 18:07
К старту опоздал, "спец"автобус МЛ полчаса простоял в пробке у Меги, ГАИшники вообще не почесались. Подъехал к старту, когда вся толпа уже летела с горы на 3-м км. Ещё минут 5 искал, кто бы отметил, что я стартую. Не нашёл. Состояние трассы понравилось лучше, чем в том году, когда к финишу была уже вода. Из-за сломанного под Новый год ребра это был третий раз, как встал в сезоне на лыжи, поэтому время никакое. Мазался Уктусом -2-30 вниз и 4-20 3х1 сверху. Катило отлично, с теми, кто обгонял на круг, с горы ехал вровень.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бежалось вроде нормально
09.02.2010 08:44
К старту тоже опоздали. В этом году пробка дикая после ашана, хотя чисто визуально уже на трассе народу было меньше чем год и два назад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бежалось тяжело..
09.02.2010 17:40
лыжи (f rcs 07-08 stiff worm) + swix lf 6-12 стояли. я когда это понял (после стартового подъема), хотел застрелиться. В итоге проехал, надышался, теперь кашляю. По сравнению с прошлым годом выиграл у себя 3 мин. Теперь ломаю голову как срочно вылечить кашель и чем мазаться на НП
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бежалось легко
09.02.2010 22:08
на теплые фишера положила swix ch4 -10/-32, летели. Время прошлого года 3.07.14, этого 3.07.47. Хотя накатала в этом году меньше. Такое удовольствие получила (не считая первые километры) от проката. Муж понятия не имеет как это возможно. Вообще лыжи терпеть не может. Сказала, что хочу сутки пробежать. Он считает, что у меня не все дома. Хоть тут пожаловаться, извините что не по теме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, приезжайте на Ромашковский вызов 24!
10.02.2010 15:56
Атмосфера домашняя, уютная. И мужа уговорите приехать, будет в Вашей группе поддержки. Со своей группой гораздо проще на сутках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ох Лена
10.02.2010 15:56
бывает и наоборот, сам бы так написал про свою половину :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1394
Бежалось тяжело
09.02.2010 22:35
Лыжи fischer rcs cold, предварительно почистила только медной щеткой. В следующий раз буду парафинить. Лыжи более-менее ехали только на полях, в лесу плохо было совсем.
Не понравились дальние спуски в виде ледовых желобов. Непонятно как их ехать, на одном из них вылетела на повороте. Вообще в первый раз 40 км ехала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бежал с настроением
09.02.2010 23:28
(отличная погода, хорошая обстановка на трассе, никто друг друга не поливает и т.д.) на "холодных" фишках, на которых в субботу пробежал 30 км на Лыжне Хепоярви (на 50 км участников М7 и старше орги не допустили!!!). Смазка перед стартом на Хепоярви - LF6/HF7/FS7 (SWIX). Перед МЛ-2010 не парафинил, обработал щетками и перед стартом нанес ускоритель. В лесу катили очень плохо, за исключением двух-трех коротких участков, зато на поле (в том числе на подъемах) - летели! Мой результат - 655 место. Наверное, мог бы быть лучшим - опоздал на старт. Но вот что интересно. На втором круге с удивлением понял, что обгоняю участников (и таких было немало), которых уже обгонял на первом круге! Видимо, это специфика таких гонок, как МЛ и ЛР. По крайней мере, на других марафонах подобного не замечал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрю, у всех на полях катило, а у меня наоборот
10.02.2010 15:58
в лесу лучше. Особенно в лыжне на руках легко обгонять было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, добрый вечер!
10.02.2010 16:44
Если можно, пожалуйста, сообщите, как готовили лыжи к МЛ.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, извините, только сейчас увидел вопрос
12.02.2010 17:50
Лыжи не готовил, поскольку не планировал бежать на МЛ на результат после тяжело давшейся гонки Архиповой накануне. Оставил лыжи парням из Военного университета на "Медике", чтобы сделали, как себе. У них был морозный Maplus из дешевых. Порошка не было. Лыжи теплые, тем не менее, лучше работали в тени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо
12.02.2010 21:11
за информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если дешевый Маплюс - это базовый зеленый, то
13.02.2010 01:36
в вс это был лучший вариант из тех, что я видел (правда, не на Планерной, а на юге Москвы).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, не все так
10.02.2010 16:54
У меня в лесу в лыжне тоже катило. Классика была закатана близко к глянцу, отсуда и хорошее скольжение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, у меня и без лыжни в лесу катило.
12.02.2010 17:52
Спокойно ехал в паравозах без палок там, где другие работали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть у кого ссылки на фото с гонки?
10.02.2010 15:52
Есть у кого ссылки на фото с гонки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь,
12.02.2010 17:36
что влезаю "со своим синим номером". Но впечатлений много. Спасибо форуму и лично Лене Федоровой - знал, к чему готовиться. Бежал 10. Лыжи Atomic Pro Skate, не готовил. В подъем пешком, затем почти до отметки 3 км - на руках, далее обгоны по обочине тоже на руках, но иногда и ноги включались. Время никакое - около часа (на финише в очереди постоял - много нас было). Трасса интересная (1-й раз был на Планерной), укатана нормально, кроме последнего "поля" перед финишем - там проваливались, видимо, чтобы судей не снесли? В след. году постараюсь к МЛ "раскататься" и бежать 40. Всем физкульт-привет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0