Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Собаки в Ромашково. Школа выживания.

24.04.2010 00:00
в связи с наступлением бегового сезона обострилась извечная собачья тема. бегая в Ромашково утром, регулярно подвергаюсь нападениям четвероногих друзей, раза 2-3 в неделю стабильно, иногда серьезно.
сегодня вот на переходе между кругами сосискотлона пешком форсировал болотце, из леса налетели 2 овчарки, слегка покусали за палец и чудом не откусили гениталии. поскольку в процессе схватки с ними я споткнулся и отбивался ногами лежа на спине.
с хозяином естественно поругался, претензии он принял, сам был в шоке. "я не ожидал, первый раз такое", "приходи завтра - дам денег".  
вопрос - кто-нибудь пользуется средствами защиты от собак, поделитесь опытом?  
  • Просмотров:2837
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
Обвчно беговые трнировки
24.04.2010 16:19
провожу с имитационными палками (лучше старый добрый титан) - даже если не имитирую.
Иногда, возможно, это провоцирует собак, но, как правило, на выставленные вперед палки они не лезут, можно держать их на расстоянии до прихода хозяина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше
24.04.2010 17:17
взять и заколоть палками=))
ето хозяева такие же как их питомцы-тупорылые,отпускают собак без поводка или намордника.
а потом еще доказывают что ты виноват.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
24.04.2010 18:41
при нынешнем распространении "травматики" у населения я бы так не делал..ведь можно и получить от владельца. как раз отмороженные и ходят с непривязанными псами.
пальнет в состоянии аффекта,защищая своего питомца =)
у них любимый лозунг - "вы что, она у меня не кусается!" "да это в первый раз.."

тема извечная

лучше не нарываться и четко отслеживать животное на подходе. при подозрении на опасный заход от собаки - принимать мгновенно жесточайшие меры.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за годы пробежек
24.04.2010 19:37
"познакомился" с несколькими местными собачниками, здороваюсь с некоторыми. перехожу на шаг, когда вижу их заранее.
но бывает вот как сегодня, когда заранее не видно.
сам люблю собак, но трудно понять хозяев мощных и бойцовых пород, (они в основном и гуляют в лесу), не научивших их одной команде "фу".
бегут издалека, орут, собаке пофигу, она на охоте. когда одновременно 2 собаки - ваще жесть, потом радуешься, что жив.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
==============
24.04.2010 19:47
ага! =)
у нас тут на Медике до МКАДа зажигает Барон - здоровенная такая овчарища.. ходит с такой сухой женщиной - в доме напротив живут. собака настолько дурная, что я так до сих пор не разобрался за 5 лет, она кусается или нет =) но настолько здоровая, что обхожу стороной..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каждое утро
24.04.2010 20:17
с ними встречаюсь.
он меня однажды чуть не съел, но, как я впоследствии понял, он глупый и трусливый.
на лыжах внимания не обращаю, а бегом сбавляю скорость на всякий случай. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
====
24.04.2010 20:35
все правильно, он тупой и очень боится..
я зимой его от фонаря оберегаю - он стремается сильно, хозяйку жалко все-таки.

но при его размере экспериментировать неохота =))
баллончик в основном нужен в лесу-там узко и разминуться с собакой негде. а хозяин ее как раз обычно отвязывает - она убегает вперед. в прошлом году пара раз была таких, когда пока дождешься хозяина, поорешь матом. с перцем думаю обходиться без лишнего шума..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренируюсь там же
24.04.2010 17:15
пока за МКАД не бегал...спс за инфу-буду поосторожнее.

советую купить Перцовку от Техкрим - 160рэ на Павелецкой маленький баллончик.ИМХО лучшая штука и небольшая. от суперпроф собаки не спасет - но таких мало. овчарку без проблем (думаю) успокоит. главное-  на себя не прыснуть.на ганз-ру есть видео тестирования-впечатляет."приход"-полсекунды.
бегать с ним удобно-помещается даже в маленький кармашек лосин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это больная тема :(
24.04.2010 21:24
 В Ромашково это больная тема и мне есть чем поделиться. Начну с того, что однажды в начале зимы 2006г., после пешей прогулки в Ромашково(снега ещё было мало), за переходом через МКАД, на меня набросилась из леса огромная овчарка, бежала ко мне и лаяла, я видя это просто остановился, понимая что убегать или отмахиваться ещё хуже, из леса раздавался женский крик "ко мне, фу" и т.д.-собака не реагировала и подбежав вплотную ко мне остановилась на несколько секунд и рычала, я пытался ей что-то спокойно сказать, на что она меня цапнула за ногу и быстро побежала к хозяйки, которую я так и не увидел - она дажа не пыталась бежать за своим питомцем. Собака большая и на ошейнике висит типа подсумка, кстати примета по которой я эту собаку ещё пару раз видел в лесу возле "Медика" и снова видя вдоли людей пытается броситься, лает, короче собака натаскана на людей. С моей ногой всё обошлось - небольшой синяк и пара отметин от клыков, цапнула слегка да и плотные джинсы спасли.
В самом лесу в Ромашково, регулярно летом, каждый год, появляются собачьи стаи, особых проблем с ними нет, но всё же... Я теперь обычно выхожу на трассу с газовым баллончиком, один раз помог - стая собак увидев меня разбежалась(я кстати совершал пробежку и выскочил на них из-за поворота неожидано, они и я не ожидали встречи :)), а одна осталась сзади и бежала за мной и лаяла, прыснув в её сторону и она убежала.
Есть ещё одно срество, очень хорошее, которым пользуется один из наших соклубников - отпугиватель собак (ультрозвуковой), человек этот звук не улавливает, а вот собака в панике убегает поджав уши и хвост, отлична штука, которой я тоже собираюсь обзавестись. Стоит около 3т.руб., но целые конечности дороже )).
Про собак в Ромашково я могу ещё много написать - опыт встречи с ними на нашей трассе есть, но самое главное я написал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
===========
24.04.2010 21:58
Дмитрий, а DAZER 2 эффективно работает по крупным овчаркам? по отзывам он как раз на таких особях бесполезен.. а они и представляют основную опасность..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
24.04.2010 22:21
 Вот им-то мой товарищ и пользуется (Dazer 2) :), результат отличный, сам видел и пробывал на собаке (овчарке) возле села Ромашково, стоило на две секунды мне нажать кнопку, как собака в 10 метрах, сначала поджала уши, а потом испуганно озяраясь побежала прочь в другую сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
========
24.04.2010 22:00
поправлюсь - не конкретно этот излучатель.просто читал на форумах, что на крупных ультразвук - как слону дробина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любой перцовый балончик антидог
24.04.2010 22:29
Из минусов-против ветра неупотреблять.Палками лупить собак конечно можно ,но ведь не они виноваты,что такие некультурные,а хозяева.Опять же балон для псины безопасен,в другой раз сама будет вас оббегать,да и хозяин может подумает как без намордника псину выводить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=========
24.04.2010 22:49
согласен, собаки чаще от страха на нас бросаются...
это же не волк какой-нибудь, чтобы сразу "на поражение".

задача же не уничтожить, а спугнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
========
24.04.2010 23:01
только сейчас дошло до меня-
описание собаки с подсумком и вопля хозяйки -
это Барон! вот это дааа
именно это хозяйка кричит ей обычно. и эта псина ее слабо слушается. у другой такой же здоровой немецкой овчарки здесь на медике хозяин-мужчина.

местную любимицу со стадиона в счет не беру (совсем уж постарела...ииэх)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот
24.04.2010 23:25
я про эту овчарку и писал, я так и понял, что это та собака, когда прочитал выше про Барона. Правда последнее время я энту псину не вижу, но это скорей из-за того, что езжу чаще напрямую в Ромашково. Да и выгуливают его видимо по утрам, пока народу мало, видимо я не один пострадавший :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
24.04.2010 22:26
Я думал насчет пистолета-воздушки типа ПМ.
У меня проблема с лагерем, вылетают из него одни и теже собаки, что зимой что летом. Зимой не догоняли, а вот летом, буквально вчера пришлось срезать круг. Вот и думаю садануть по ним из пистолета, думаю запомнят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу поделиться
24.04.2010 23:41
Есть разные средства:
1. Кусок алюминиевой лыжной палки примерно 60 см с ручкой и темляком обмотанный ярким скотчем и острый наконечник,
В беге не сильно мешает. Больше психологическое оружие, хотя можно и хлопнуть по морде. Обычно как хозяева завидев издалека сами хватают питомцев. Им собак жалко, а на вас наплевать.
2. Перцовый баллончик
Их полно в оружейных магазинах, если пшикнуть на морду собаке ей будет не до вас.
Помещается в карман беговых трусов, в опасных местах нужно вытащить заранее.
3. Ультразвуковой излучатель
В интернете есть разные модели
Реально работает. Собаки разбегаются, если поднести к уху слышен противный писк, а для них он невыносим. Но могут попасться глухие собаки.
4. Средство "Удар"
Типа газового пистолета, но вроде продается без разрешений. Не пользовался, но думаю эффективно.
5. Электрошок
Продаются разные, но требуют близкого контакта.

Я бы советовал комбинацию трубы и любой из дистанционных средств.

Если хозяева видят, что вы вооружены и уверены сами бросятся останавливать собаку. А если нет, то она просто играет, это еще щенок, она не кусается.



 

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Удар" продаётся без разрешения,
25.04.2010 11:01
можно использовать при ветре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артурчик, ты, видимо, давно не бегал:)
25.04.2010 13:16
Большинство современных хозяев не бросаются останавливать яростную псину, а молча курят сигаретку, вдыхают/отравляют лесной воздух, и наблюдают со стороны. Могут произнести "Не бойтесь, не надо, он не кусается, это он играет" или "Это он познакомиться хочет":)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда однажды ,
25.04.2010 22:58
пробегаю, я был замечен играющимся доберманом и попросил хозяина его утихомирить-эфекта было ноль(он не кусается ну и т.д.),но когда в моих руках показался перцовый балончик-псину в миг утихомирили и взяли на привязь(наверное был опыт потом искать потом свою собаку за много километров).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палку не надо
26.04.2010 22:29
Любой предмет, который таскается специально для членовредительства, в случае применения (даже обоснованного) приносит массу проблем.В общем нужны либо средства разрешенные к применению, либо случайные предметы.Палка-для гимнастических упражнений,ножик- порезать колбаску,две большие палки-для имитации.А так в суде быстро докажут,что вы специально бегали с заостренным штырем и охотились на собак и их хозяев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
===============
26.04.2010 23:51
а баллончик подо что подпадает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Балончик
27.04.2010 00:12
Разрешенное средство самозащиты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно,
27.04.2010 01:47
Именно условно "гимнастическая палка" или "эстафетная", укороченная алюминиевая палка с обычным наконечником и ручкой.
Заточку делать не надо.
В лесу или в высокой траве, собака может выскочить неожиданно, в такой ситуации палка незаменима. Палка позволяет держать собаку на расстоянии.  


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При весеннем обострении активности псов...
27.04.2010 10:05
ношу с собой детскую бейсбольную биту.
легко помещается в малюсеньком рюкзаке за спиной.
На вопрос ментов, что это у меня такое, отвечаю, что это бейсбольная бита, я тренируюсь, отрабатываю удары....не видишь что ли, щас вот бегу трусцой.

Ручка биты, торчащая из-за спины, видна издалека и очень успокаивающе действует как на двуногих, так и на четвероногих животных.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
остопойс....
25.04.2010 23:44
зачтено :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в каждой австрийской деревне
25.04.2010 12:19
имеется не менее десятка контейнеров для собачьего дерьма: http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=27088
в том числе и на окраинах практически в лесу. За 10 дней ни одной собаки я там не видел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
============
26.04.2010 09:02
как ни странно, на нас в Зеефельде напала парочка псин хозяйcких. выгуливали без поводка..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ультразвуковой отпугиватель  LS-977S
26.04.2010 09:52
Регулярно езжу на велосипеде в Ромашково из Щукино и по дороге 1-4 собаки  обязательно пристают. Спасает ультразвуковой отпугиватель LS-977S. Расстояние воздействие разное, глухих собак пока не встречал, а некоторые (преимущественно дикие) реагируют аж за 20 м. Реакция следующая - собака перестает лаять и вообще вести себя агрессивно, начинает оглядываться по сторонам, а затем ретируется с очень обиженным видом. Появились уже знакомые собаки, которые расступаются при встрече. ВАЖНО: если агрессивная собака с владельцем, последний сильно не расстраивается, когда применяю это устройство; думаю, что при использовании травматических средств  возможны крайне конфликтные ситуации из-за гипертрофированного чувства владельца -очеловечивания собаки (знаю, сам собачник).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это каждый раз
26.04.2010 10:12
Если бегаешь в одно и тоже время, то знаешь какие собаки могут бросаться. Метров за 50  до такой собаки громко орал "Доброе утро". Хозяйка, обычно это именно хозяйка, тут же хватала собачку и изо всех сил улыбалась :)

Работало лучше чем палка или балончик - останавливаться не надо. И точно лучше чем "Держите собаку - Да она не кусается". Но это было в районе пл.Яуза-Краснобогатырская, там поляны большие и видно издалека. На тропинках в лесу может быть хуже.
Сейчас в раойне ЛенГор на удивление собаки воспитанные и не бросаются.





 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0