Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Октябрьский собеседник www.skisport.ru

30.10.2007 00:00
Подошло время очередного опроса, но мы пока не определились, по какому принципу будем выбирать собеседников www.skisport.ru. Всем очевидно, что нужно что-то менять, так как проведение опросов с помощью механизмов действующего сайта уже изжило себя. Итоги не всегда становятся объективным отражением желаний большинства посетителей www.skisport.ru, а зачастую являются результатом различных ухищрений заинтересованных лиц.

Для того, чтобы сделать процедуру выбора "героя месяца"  более прозрачной, мы предлагаем следующий вариант:

Первый этап остаётся без изменений... Мы выбираем круг претендентов в комментариях к новости о начавшемся голосовании.

Затем за дело принимается коллегия из приблизительно десяти человек, выбранных нами. Каждый из "арбитров" голосует за одного из кандидатов, причём голосует не просто назвав фамилию человека, который должен, по его мнению, стать "героем месяца", а голосует, публично обосновывая всем свои точку зрения.

Таким образом, у нас будет 10 авторитетных мнений с обоснованием целесообразности организации "прямой линии" с тем или иным спортсменом/тренером/чиновником. Тот претендент, который наберёт наибольшее число голосов "судей", выигрывает голосование.

Если же у нескольких претендентов оказывается одинаковое количество голосов, то коллегия голосует, кто из них всё же становится победителем. Также публично, аргументированно...

Перед нами сейчас стоит два главных вопроса:
- Приемлема ли такая процедура выбора собеседника месяца?
- Если да, то кто будет в "судейской" коллегии?

Вместе со своим мнением просим вас сразу указывать своих кандидатов в "судейскую" коллегию. Думаю, что ими должны быть самые активные пользователи www.skisport.ru, которые пользуются авторитетом у остальных и которые представляют собой реальных личностей, всем нам знакомых по протоколам гонок или по встречам на лыжне.

Сотрудники редакции могут наложить вето на то или иное решение в случае форсмажорных обстоятельств, но в "судейской" коллегии они не присутствуют.

Итак, обсуждаем...
  • Просмотров:3449
  • Комментариев:68
  • Рейтинг: 0 0 0
***********************
30.10.2007 12:42
(не по теме)
Андрей, очень часто на ЛС слетает кодировка
на сколько я знаю не у меня одного
доведи плиз до ваших программеров
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогичная фигня...
30.10.2007 12:51
но я думал, что это только на топиках определенных авторов. Началось, например, с темы "Сторонникам "крупно поесть" во время гонки посв-ся", созданной Konstantin K.
Но в последнее время нет-нет, да слетает и на других темах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок, попробуем разобраться
30.10.2007 13:04
                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
30.10.2007 17:33
еще одно "фи"
обычно не принято писать в нете email открытым текстом... спам знаете ли мучает :(
вот как раз при сборе вопросов и потом в интервью мыло написано открыто
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
офтоп
30.10.2007 18:44
Cпамерам глубоко безразлично где написан e-mail: открытым текстом или только в виде ссылки mailto на форуме рядом с именем. Спамерские утилиты легко вырезают и то и другое.  

Так что это замечание скорее к всему сайту относится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем понимаю
30.10.2007 12:59
Если кандидатов, к примеру 10 и 10 судей, то статитстика будет крайне низкой, скажем, кто-то наберет 1 голос, а кто-то (скажем 2 - 3 кандидата) по 2 голоса. Что тогда делать? Да и насколько эти 2 судьи отражают мнение большинства?

Либо эти судьи, как в фигурном катании должны определенные баллы каждому кандидату давать, тогда легче победителя выбрать и по каждому кандидату будет оценка всех 10 судей, либо вообще отказаться от института "выборщиков".

Андрей, огласи, плиз, что за манипуляции были замечены? Кто эти заинтересованные лица? Это несколько голосов от одного "змея горыныча" или что-то другое?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что касается баллов -
30.10.2007 13:12
это, по-моему, хорошая идея. Например, по 10-балльной шкале... Хорошо, примем к сведению.

________________________________
Что касается "ухищрений", то это, например, флэш-мобы, которые устраивали здесь неоднократно наши друзья-биатлонисты; накручивание счётчика какими-то "роботами", автоматически регистрирующимися под разными никами и голосующими за опрделённого кандидата (это можно проследить по админке).

Такая открытая процедура выбора собеседника расставит все точки над "i" и выбор нового "героя месяца" будет проходить у всех на глазах, все будут знать, по какому принципу тот или иной человек стал собеседником. Конечно, существует проблема субъективности мнения "выборщиков"... Не факт, что их мнение будет совпадать с мнением большинства... Может быть, тогда сначала устраивать дебаты в отдельной ветке форума, где каждый смог бы высказать свою точку зрения? "Выборщики" бы анализировали сначала общественное мнение и только потом выносили бы своё решние.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
господа присяжные...
30.10.2007 13:26
выборщик выбирает троих
1место балла
2м - 2
3м - 1

все будет нормально со статистикой
вот увидишь

Андрей, а есть ли какая-то статистика о числе постов допустим за год?

Модест
Игорь
Назаров
Житенев
Житенев
Ильв
Чесноков
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
30.10.2007 17:25
да, плюс конечно Зарицкий, Надя и Олеся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мысль правильная,  
30.10.2007 14:10
а вот количество "присяжных" предлагаю увеличить. Пусть их будет даже не "12", а 20, будет более наглядно плюс  всегда будет  кворум. На скиспорте 20 активных читателей и форумчан всегда есть в наличии.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по персоналиям
30.10.2007 14:32
Назаров
Игорь
В.Житенев
Бирюков
Ильвовский
Нефедов
Хачкованян
Чесноков
Ревинский
Малыгин
Валентин Р
Рязанская
Зарицкий
Кондрашов
Федорова О
Исаев И
Соловьев М
Бугера
Вдовенко Я
Чуриков М


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
среди "присяжных" не долно быть
30.10.2007 17:18
никого из:
- администрации сайта по причинам, которые объяснять не надо
- флудерастов данного ресурса, т.к. они уже и без того настолько ожелтили данный сайт, что клоны типа Бело Мор, Фан Про, 90-60-90 и т.п. - это просто аллергия на данный процесс

Не надо забывать, что со слов САМОГО И.И. значительная часть посетителей сайта/форума - это:
- те, кто рид онли
- единожды зарегистрировавшиеся, но далее та же история - только читатели

Посему, чтобы пресечь процесс дальнейшего обособления и замыкания коллектива флудоголиков на себя и на темы типа у кого спина красивее, предлагаю воспользоваться базой данных адресов электронной почты зарегистрировавшихся посетителей и сделать рассылку с адресным опросом респондентов.

Все сказанное - ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже вы не  
06.11.2007 20:17
правильно понимаете что такое флуд и кто конкретно на сайте им занимается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
30.10.2007 17:28
по условиям задачи, ИИ - лишний

некоторые товарищи хоть и весьма уважаемы, но не часто тут пишут. Это раз.
Скорее всего их будет трудно достать, когда это будет нужно. Это два
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм, приятно попасть в список.
30.10.2007 18:03
Поддерживаю идею с увеличением количества "судей" пусть их будет 20. Однако для того чтобы результаты опроса имели бы силу нужно установить кворум, положим проголосовали от 10 до 15.

Система взвешеного голосования тоже кажется мне разумной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как же социально-культурный срез ?
30.10.2007 18:24
Хорошо бы, чтобы коллегия выборщиков отражала еще и социальный состав посетителей сайта.
Надо чтобы было, скажем, молодежи - 2шт., пожилых кабанов - 5 шт., молодых девушек - побольше, женщин в возрасте - не надо, ну и еще может быть пару независимых наблюдателей (негров) и один старый ветеран-маразматик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот!
30.10.2007 21:15
Первое разумное предложение:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая мысль :)
30.10.2007 18:32

Предлагаю кол-во балов уравнять с кол-вом претендентов. Каждый коллег из коллегии расставляет по собственному  рейтингу. Сумма баллов по претендентам будет гибкой и более определенной. Пример: 7 претендентов собеседников, 7 баллов каждому присяжному. Присяжный расставляет от 7 до 1. Баллы д.б. Присвоены каждому претенденту, иначе один присяжный 7-и  баллами  кому-то и 0 всем остальным создаст ощутимый дисбаланс.

Предлагаю 20 по алфавиту:

Рязанская Надя
Федорова Олеся
Арустамов Артур
Бирюков Сергей
Житенев Володя
Житенев Иван
Зарицкий Михаил
Ильвовский Алексей
Кондрашов Андрей
Malex
Медведев Сергей
Назаров Анатолий
Нестеров Анатолий
Нефедов Женя
Рязанов Ал.
Сластенников Юра
Смольянов Вася
Соловьев Модест
Федоров Владимир
Чесноков  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++++++
30.10.2007 19:20
Опупеть, какая демократическая процедура. Совет старейшин, аксакалов сайта и т.д. Присяжных выбирают случайно, а не из числа известных личностей. Ваша выборка претенциозна и не реперзентативна.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
целиком и полностью  
30.10.2007 20:15
одобрям Ваш сказ. Моя выборка нерепрезентативна, предвзята и необъективна. Систематическая ошибка - мои субъективные оценки, случайная ошибка - несовершенное знание предлагаемых людей, мне лично симпатичных :)
Но не расстраивайтесь. Ко мне вряд ли прислушаются - раз, я не аксакал - два, согласно теореме БООООЛЬШИХ чисел - чем больше независимых наборов данных, тем меньше разброс и больше точность средней (перечня претендентов). Так что вперед - вносите Ваш вклад в поиск момента истины - Ваш список - в студию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, еще конечно же
30.10.2007 20:25
Сергея Иванова-дедушку! :)
Был же в первом списке, вот досада...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я против Иванова-дедушки
30.10.2007 22:00
при всём моём огромном уважении к Сергею. Когда будет активным писателем сайта, тогда - милости просим. А пока он только в читателях был замечен. Серёга, вылезай из подполья :)

Я бы, кстати, добавил в этот список Сергея Крянина и Василия Рочева (согласовав, естественно, предварительно вопрос с обоими)- они довольно активные и читатели, и писатели сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я - за Иванова-дедушку :)
31.10.2007 08:47
Сергей - читатель активный, писатель - да, редкий, но меткий. Говоря, о чем знает, знает, что говорит.
Глядишь, и раскроется его многогранный талант в жюрях :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О ротации членов жюри  
30.10.2007 20:23
Андрей, мы с Вами обсуждали ещё и механизм ротации, помните? Мне оптимальным видится состав из максимум 12 членов жюри, трое из которых каждые три месяца в обязательном порядке заменяются на новых. Таким образом, жюри всё время живёт, всё время "дышит", меняется.

Предложение Малекса о начислении очков за первую кандидатуру (3 очка), вторую (2) и третью (1) мне очень нравится - оно прстое и понятное. Вообще, чем проще нам удастся всё это сделать, тем лучше.

Никого из администрации сайта в жюри быть не должно, это точно.

А общая идея, я надеюсь, всем понятна - сделать так, чтобы процедура выбора собеседника месяца стала на 100 процентов внятной, прозрачной. Возможно, на первый взгляд, эта процедура выглядит и несколько сложноватой, но вспомните, как было интересно выбирать с применением именно такого механизма лучший рассказ на тему "Как я первый раз встал на лыжи". Помните? Помните аргументацию Ильвовского, Кондрашова? Согласитесь, было интересно именно потому, что звучали мнения всем известных людей, и эти мнения были озвучены "в открытом эфире", выборы проводил не какой-то там безликий компьютер, а живые люди, которых мы знали, которым доверяли, с мнением которых мы считались.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++++++
30.10.2007 20:49
Раньше голосовали за конкретную интересующую персону. Теперь голосовать за тех, кто будет голосовать. А еще прикольнее голосовать за тех, кто будет головать за тех, кто будет голосовать за интересных ИМ спортсменам - типа сначала отборочный турнир, а затем на выбывание от четвертьфинала и до финала. И так каждый месяц с решением Политбюро и от имени всей творческой интеллигенции. Не проще решить проблемы с накручиванием, чем играть в игру "Кто самый уважаемый"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не утрируйте.
30.10.2007 21:56
Вы так же будете называть свою кандидатуру собеседника месяца. Другое дело, что выбирать его потом будут 12 человек, выбранных всем сообществом. Причём и эти 12 будут постоянно и постепенно заменяться на других. А что - понимать, что какой-то умелец накручивает собеседником месяца Нойнер, но ничего не иметь возможности с этим сделать - лучше?

У этой системы наверняка есть недостатки, но есть и неоспоримые достоинства. Давайте попробуем, в конце концов! Если не понравится, мы всегда сможем вернуться к прежней системе уже на новом движке, исключив какие бы то ни было накрутки (чего сейчас мы в силу сугубо технических причин исключить, как оказалось, не можем).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некторая информация к размышлению,
31.10.2007 00:09
точнее, некий рейтинг участия людей в прямых линиях. Практически без комментариев. Учитывалось участие человека в прямых линиях текущего 2007 года (не менее чем в трех) или по суммарному количеству заданных вопросов (в скобках, не менее 10 вопросов).

Никита Кузин (nekit2203@) – 7(24)
Юрий М. (miouri@) – 6(18)
Михаил Храмцов (uralgem@) – 5(11)
Алекс Панфилов (osp2004@) – 4(29)
юлия трухина (o-julka@) – 4(10)
Андрей Ка... (journalist@) – 4(10)
Олег Мешков (O.I.Meshkov@) – 4(7)
Александр Коробков (kaa@) – 4(6)
Айрат Хадыев (ekoprom@) – 4(4)
Eugene Denisov (zhenyadenisov@) – 3(22)
malex (malex001@) - 3(21)
Владимир Фёдоров (fedorov-vi@) – 3(12)
Апанасевич Олег (hyperbotan@) – 3(8)
Iгор (ig-p@) - 3(6)
Valentin R (valkus@) - 3(6)
Sergey Birukov (biserplus@) – 3(5)
Вадим Коркин (korkin21@) – 3(5)
александр привалов (morientas@) – 3(4)
MIHA Dali (mes@) – 3(3)
Владимир Кузьмичев (vak@) – 2(15)
Максим Выборнов (maxim99@) – 2(11)
Я Скромный (skromnij@) – 2(11)
Роман Павлушин (Pavlushin@)  - 2(10)
Таня Баранникова (smithsonian@) – 1(19)
Дарья Лындина (darlyndina@) – 1(12)

P.S. Из списка удалены персонажи, имеющие в настоящее время "бан".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже для вас жизни за МКАД не существует
31.10.2007 10:13
за исключением Питера. 7 или 9 человек решили назначить себя и своих друзей авторитетами на сайте ради "справедливости". Вопрос же решается без ваших личных московских амбиций просто открытым голосованием всех желающих, а не анонимно как  было. Там и будет видно, кто голосовал, реальный ли это участник голосования. При каких-то сомнениях в махинациях нетрудно и запросить объяснение у него.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря Вы так.
31.10.2007 10:58
Хотя действительно похоже на организацию дружеской попойки.
Последний раз комиссия собиралась, если не ошибаюсь, на конкурс "Я и лыжи". И что, теперь каждый масяц такую бодягу разводить? Тогда предлагаю в состав комиссии на постоянной основе ввести санитара.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
31.10.2007 13:34
я не москвич...

Интересно, если активные и уважаемые на форуме из Москвы, то их не надо включать? Или ради демократии вместо них включим пару негров преклонных годов и пару геев и лесбиянок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мрак
07.11.2007 21:29
вот так....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
31.10.2007 13:27
показательный рейтинг
оказывается всем вышеозвученным активистам и старожилам задавать вопросы не очень интересно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да            
31.10.2007 14:41
Как видно, разговаривать в форуме и задавать вопросы - разные вещи....
Лично я их не задаю, т.к. к моменту, когда созрею, они уже заданы.... - стандартное мышление. Один раз задал, и тот был полностью продублирован.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Высказал мою мысль. Я такой же :)
31.10.2007 15:39
Кроме того, "победы" Нойнер и УЭБ в принципе повлияли на отношение к прямым линиям.
Еще один "отталкивающий" фактор - то, что приличную долю задаваемых вопросов и получаемых в ходе линий ответов можно не задавать, а просто нарыть в и-нете, или даже в собственной памяти.
Наконец, мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится принципиальное нежелание редакции сортировать, редактировать и группировать вопросы. Надо же уважать не только желание жаждущих увидеть именно свой вопрос на мониторе, но и время сообеседника...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен на 100% вот с этим
31.10.2007 17:24
"... КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится принципиальное нежелание редакции сортировать, редактировать и группировать вопросы. Надо же уважать не только желание жаждущих увидеть именно свой вопрос на мониторе, но и время сообеседника..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++++++
31.10.2007 15:48
С Нойнер, конечно, плохо получилось. Решение с открытым голосованием хорошая вещь. Можно в отдельной ветке предложить кандидатуры и по ответам определить выигравшего. Это много проще, чем создавать "сборную" сайта, среди "игроков" которой не всем интересно задавать вопросы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пошел конструктив ;) Это лучше :)
31.10.2007 16:28
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многие не задают вопросы, но
31.10.2007 16:49
при этом с интересом читают ответы. Почему бы "игроку" - "выборщику" не проголосовать, с кем бы ему хотелось почитать интервью из предложенных нами кандидатов? Вопросы-то потом все будут задавать, да и выдвигать все могут.

Я бы предпочел схему самую простую, поэтому присоединюсь к Андрею Иванову, что открытое голосование лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вместо сложных схем
31.10.2007 18:09
с выборщиками надо состряпять некий механизм, типа:
1.Определить минимальный (и очень незначительный) порог для участника, голосующего за что либо, например 3(5...10)сообщений этого автора в форуме за время от "сотворения мира" до дня голосования. Это просто, чтобы отсечь роботов (до сих пор не встречал сообщений от них).
2. Голосуют только те, кто прошел по п.1. Те, кто не участвовал в работе сайта, негоже начинать с вопросов, пусть потренируются в форуме для начала :)
Не голосуют же на съезде какой-либо партии посторонние?

Выполнить эту процедуру автоматически предоставляется несложным, хотя, может я и не догоняю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++++++
31.10.2007 19:32
А мне кажется, что открытом голосовании без делегатов никого отсекать не надо. Это как-то не очень демократично. Если человек и не "живет" на сайте, но заходит, значит, я думаю, наш человек. По поводу только читающих, то и я крайне редко куда-то встреваю. Лыжи не циклюю, парфиню и то редко,  из-за времени чаще на голых (переживаю по этому поводу), инвентарь меняю редко, а почитать про все это люблю. Поэтому я за новые темы, интересные интервью, обмен мнениями, и против деления на наших и не наших, профессионалов и чайников, всяких фракций и т.п. Отдаю должное всем людям из предложенных списков - их читать всегда интересно. Но голосование это про меня, мой выбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже против отсекания
01.11.2007 12:05
Если  и назначать делегатов, то их мнение должно носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Если кто-то из них против - пусть ясно изложит в чем суть возражений. Кстати, вот будет номер, если эти 12 начнут грызню между собой, а остальные будут вынуждены смотреть со стороны.
Есть еще мысль, что квалификация "приясжных" должна быть подкреплена протоколами соревнований, т.е. эти люди должны быть "настоящими", не виртуальными лыжниками. Но это , скорее всего, нереально.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу протоколов соревнований
01.11.2007 12:27
это ты загнул, конечно:)
если подразумевалось, что аксакалы должны быть активными соревнующимися спортсменами, то это опять же уход внутрь узкого круга людей с крайне специфическими взглядами...
если имелись ввиду какие-то прошлые заслуги, то кто захочет здесь трясти протоколами 10-20 летней давности?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если главный критерий при отборе "присяжных" -  
31.10.2007 19:36
это количество/качество постов, то нельзя ли усовершенствовать форум чтобы показывать кол-во тем и сообщений для каждого юзера. Например, наступаешь на имя и попадаешь на страничку где видно количество тем, общее кол-во постов, дату последнего сообщения и т.п.
Если эта информация будет публичной, то будет гораздо понятнее кого выбирать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мечтатель :)
31.10.2007 22:05
А еще не помешает подборка постов и резюме по их автору...
Я - за предложение Александра Родина. Еще бы многоглавых победить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужны конретные предложения.
31.10.2007 22:42
Вот предложение Александра Родина поддерживаю, только не представляю как это технологически сделать. Программа должна будет  фиксировать активных участников в течении месяца и по какому то  показателю активности  решать  давать ему или не давать право голоса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
элементарно делается вручную
31.10.2007 23:06
Наберите в поиске себя и посмотрите сколько раз были. Только зачем проверять малекса? он как фигаро везде. проверить тех кого н знают. всего-то чуть больше сотни голосуют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этого явно мало для выбора.
01.11.2007 12:22
Еще нужен IQ и результат на 10 км классикой.
Позволю себе предложить выбирать вопросы а не кандидатов. На некоторых форумах есть отдельные ветки типа "Спешу задать вопрос" или "Письмо кумиру" или "Армянское радио отвечает". Народ сможет излить туда свои мысли, а, допустим, уважаемая редакция по мере возможности отвечать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение женщины, чье мнение здесь
01.11.2007 00:26
предлагается не принимать во внимание :))
Коллегия Скиспорта - это сильно :)
Получается, что человечек, выдвигающий в собеседники "магдалену нойнер" не имеет права на свое субъективное мнение, а член коллегии, вот парадокс, имеет - ведь его решение тоже будет субъективным. С таким же успехом Иван Иваныч может назначать собеседника месяца из числа наиболее "голосуемых", от чего он всегда открещивается, говорит, мол, тогда это не будет "народный выбор".
А что, это очень дорого - установить программу, которая будет определять достоверность эл. почты и не позволит регистрироваться без валидного мейла?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой как неосторожно Барбара!
01.11.2007 09:57
За слова в защиту прав жешщин тут сразу отправляют в баню
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне вот тоже не понятно чем вызвана
01.11.2007 10:47
такая техническая отсталость этого форума

Если взять к примеру сайт Веломания, куда я захожу не реже, чем на Скиспорт, то там с форумом все ОК! Есть возможность забанить не только конкретную учетную запись, но и конкретный комп по IP.
Есть фотки участников, объективка и статистка их "выступлений" и пр.
Чуть попроще у Биатлонраша, но тоже вполне приемлемо...
Тут же все сводится опять к какому-то "гаражному сервису", когда на вопрос "а почему так плохо?" получаешь ответ "так и деньги другие...".
Если не готовы материально и технически даже к тому, чтобы сделать адекватный форум, то заморачиваться с псевдонародным голосованием не стоит.

ПРОСТО разошлите вопрос о собеседнике месяца на адреса зарегитрированных пользователей, а полученные в течении недели ответы опубликуйте.
ВСЕ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем рассылать вопрос ?
01.11.2007 11:04
Можно же на главной странице опубликовать. И какая разница между теперешней ситуацией ? С тем же успехом можно наплодить ящиков и с них посылать ответы. Или предлагается в вопрос-ответ вкладывать некий ID (оказию) ?
И потом, как можно забанить по IP, если я, к примеру, сижу за большим НАТом? Мне действительно интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница в том, что ответы
01.11.2007 12:13
будут приходить с почтовых ящиков респондентов, которые зарегистрированы на сайте с данным адресом электронной почты и буду отражать реальную обратную связь с ними

проще говоря, если зарегистрирован на сайте с этим адресом, то именно на него придет запрос с сайта и только в ответ на этот запрос возможно будет проголосовать

мне думается, что для "накрутки" результатов голосования мало кто станет заморачиваться с созданием большого кол-ва почтовых ящиков
и потом каждый раз проводить регистрацию на сайте, отвечая на письмо, присланное с сайта на этот адрес

по поводу как забанить по IP не могу сказать КАК, но знаю, что это возможно, т.к. моего приятеля регулярно "отлучают" от форума на БМВ Клубе за экстремизм:) и при попытке войти через новую регистрацию с новым адресом почты он получает от робота на сайте письмо, что этот комп забанен и нечего пытаться нас обмануть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините, я не совсем понял.
01.11.2007 12:37
Насколько я понимаю, сейчас желающий "накрутить" регистрируется на сайте, получает на п.я. пароль, заходит на сайт и голосует. Возможно использует при этом некий скрипт.
Если голосовать письмом, то и на сайт второй раз ходить не надо, а сразу по получении пароля можно отправлять письмо.
Или я ошибаюсь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сцылко уникален
01.11.2007 14:43
для каждого пользователя и использовать ее можно только один раз для совершения действия, которое можно описать как "+1"


точно также при регистрации, например на веломании, приходит письмо в котором сообщение, что ты в общем-то зарегистрирован, но осталась фигня - нажать вот на эту ссылку, чтобы регистрацию завершить и войти под своей учетной записью

если еще раз пойти по этой ссылке, то ничего не изменится, т.к. основное действие - подтверждение того, что адрес почты верен и регистрируемый имеет к нему доступ - уже произошло...

более детально изложить не могу, т.к. я железнодорожник по образованию, а не IT:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, ну теперь все совершенно понятно.
01.11.2007 18:06
Т.е. надо всем разослать сцылко, по которой можно один раз с данного адреса проголосовать о месячных собеседниках.
Или наверное можно еще разовый пароль присылать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
верно, по IP блокировка существует, но также
01.11.2007 12:48
легко обходится через прокси-сервер. Подскажи своему приятелю набрать в яндексе слово "прокси", потом выйти на один из сайтов, предоставляющий виртуальные IP адреса (с которых через этот сервер и можно будет вновь зарегиться на сайте с новым ником и ящиком) и там просто следовать инструкциям
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, прокси - это бич системных
01.11.2007 14:48
администраторов, и путь, который ты подсказал, конечно существует, но все дело в том, что данный парень купил себе новый 325-й с М-пакетом в 22 года не потому, что он эээ... очень сообразительный:), поэтому ему лучше ничего не говорить, а оставить все как есть, иначе сам же все за него будешь делать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Барбара Панфилова, Кристофер Робин
01.11.2007 17:44
а также все те, кто критикует несовершенство (в техническом плане) сайта скиспорт :)

Ваша критика совершенно справедлива. Как вы все, наверное, знаете, у нас уже давно кипит:) работа по созданию нового движка, и хоть мы и опаздываем катастрофически по срокам, мы не отчаиваемся и надеемся сделать всем подарок к Новому году :)

Там, на новом сайте, будет и информация по каждому пользователю с наглядной демонстрацией активности на сайте, а также и будет механизм отправки подтверждения регистрации на электронную почту, чтобы избежать "левых" адресов и пользователей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне нравится формат сайта
01.11.2007 18:08
здесь удобно читать сразу много мнений на одной странице. на фоне штампованных по формату сайтов этот сайт выигрывает. видимо недостаток сайта исходит из того, что он старый. Не вижу проблем с выявлением "одноразовых" при открытом голосовании - все уже прилично друг друга знают на сайте.
Здесь есть критика сайта, но есть и нападки на уровне мол у вас так с деньгами плохо, что вы и нормально сделать сайт не можете.
Мне кажется такое гораздо хуже, чем считать чужие большие деньги.
В таком случае порядочные люди или помогут технически, или деньгами, или должны просто промолчать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поспешное навешивание ярлыков
01.11.2007 18:58
на малознакомых людей - тупость

и посты с личным мнением о моральных качествах участников форума желательно всеже не втыкать в чахлое тело топика
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё бы было
02.11.2007 02:02
неплохо зделать что бы можно было фотографию обсуждать сразу под фотографией п не копировать ссылку в форум,если можно конешно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
02.11.2007 12:59
мне тоже форум в целом нравится
нравится больше предполагаемых альтернатив...
надо только немного подкрутить и доделать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти против :)
01.11.2007 22:41
Предложение интересное, но
всем не угодишь.
Рассмотрим вопрос с несколько иной точки зрения.
1. С какой целью выбирается собеседник месяца?
А) Есть у каждого посетителя форума свой интерес, если проанализировать задаваемые вопросы, то можно вычленить следующие темы:
- выбираю того,  за кого болею,
- деятельность на результат (за счет чего достигается результат данного человека),
- выбираю за конкретный результат (победа над собой, в чемпионате и т.д.),
- интерес к восходящей звезде (крайне редко и см. п. 2)
Кто-то может ещё, что добавит.
Б)  Интерес сайта при выборе собеседника. Здесь я полагаю, лучше всего спросить профессионалов А.А. И.И. :)
Поднять интерес к сайту, популяризация лыжного спорта (со всеми вытекающими последствиями в виде здоровья нации :)), экономические интересы.

2) Насколько предлагаемая Андреем модель отвечает этим задачам? По моим оценкам процентов на 30-40. Почему?
Как многие замечают - старожилы форума не всегда выходят в эфир :)
Болеют многие, читают тоже, как их отсечь?
Пункт Б вообще не учтён!!!

Вывод: существующая система является наиболее демократической, предлагаю оставить её, либо изменить, с включением в судейскую коллегию заинтересованных лиц с сайта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделают к новому году, так пусть сделают.
02.11.2007 00:17
Мой младший сын, который уже лелает сайты другим за деньги, на мой вопрос: можно ли по IP определить кого-либо? Ответил, что сложно, надо иметь контакт с поставщиком услуг. И представляете что по каждому участнику. Старший сын вообще усмехнулся и сказал, что в течении 15 минут создаст 20 арессов и через день будет нужное колличество кворума и выступлений по любой проблеме. Ни какими роботами вы не решите несуществующей проблемы на сайте. другое дело, если бы вы принимали ставки на что-либо в дензнаках.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
02.11.2007 13:00
Предлагаемая система - прям экспертный совет какой-то. Такое делают для установления истины, а отнюдь не для выражения мнения большинства (как писателей, так и читателей).
"Выборщик" должен "представлять" какую-то часть посетителей сайта и постоянно находиться с ней в контакте, чтобы выражать её мнение. А иначе...- междусобойчик :(.
Интернет, по сути - анонимная вещь (нет никаких границ), и "коллегия выборщиков" здесь неуместна.
Каждый, кто заинтересован, должен каким-то образом "внести в копилку" свое мнение.
А уж как защищаться от атак - это совсем другой вопрос. Есть и 100% способы защиты от данного вида атаки. Другое дело - насколько они будут оправданы с точки зрения затрат (например, использование защищенног ssl/tls соединения с аутентификацией по цифровым сертификатам, или ещё круче - использование эцп).
Все остальные способы 100 % не дадут, но могут быть эффективными (когда стоимость затрат на преодоление защиты превышает стоимость "цели защиты").
Фанатикам ведь не интересно будет всё делать руками, да ещё с длительными периодами ожидания, им интересно создать робота, который быстро и эффективно поможет добиться нужного результата, а от робота сейчас защищаются просьбой ввести доп. случайный код, изображенный на графич. картинке.
Добавить к этому регистрацию пользователей с подтверждением по email, плюс фильтрация по IP на момент голосования (пара: IP + ID пользователя, иначе другие члены семьи не смогут проголосовать). И достаточно.

Но ведь это надо сделать ;)

Конечно проще (без затрат) всё переложить на пользователей (типа - вы тут в ветке как -нибудь сами договоритесь, кого нам в следующий раз интервьюировать).

будет ли от этого выгода?

и чем больше будет заинтересованных в голосовании (чем интереснее и разнообразнее круг претендентов), тем сложнее будет подтасовать результаты...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия Чепалова
02.11.2007 02:55
Просто мысли,какие есть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и что решили?
07.11.2007 14:54
будет ли возрождена однопартийная система во главе с политбюро или гкчп?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вердикт
08.11.2007 20:04
Вердикт читайте здесь: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=123013
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0