Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новые правила выбора "собеседника месяца"!!!

08.11.2007 00:00
Вердикт

Спасибо всем тем, кто принял участие в обсуждении здесь:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=122159


Посовещавшись, мы всё-таки приняли решение внести что-то новое в процесс выбора собеседника месяца, поэтому в ближайшие несколько месяцев «герой месяца» будет выбираться с помощью коллегии «выборщиков».

Вполне очевидно, что в этой системе есть как свои плюсы, так и минусы, она не идеальна, как и все остальные, но мы полагаем, что так процедура выбора собеседника станет более наглядной и обоснованной. Теперь будет недостаточно просто нажать на кнопку и проголосовать – на первый план выйдет объяснение целесообразности проведения прямой линии с тем или иным человеком.

Итак, с сегодняшнего дня процедура голосования будет выглядеть следующим образом:

1. На сайте вывешивается анонс прямой линии, в котором все желающие называют своих претендентов, но помимо указания имени и фамилии, желательно, чтобы каждый обосновал свою точку зрения, подкрепил её аргументами. Это важно для того, чтобы на следующем этапе голосования именно ваш кандидат получил наибольшее количество голосов «выборщиков», так как в ходе таких «слушаний» существует вероятность, что кто-то из членов коллегии изменит свою точку зрения в пользу вашей (в зависимости от убедительности ваших доказательств). Так что не беда, если поначалу* (см. примечание внизу) вы не попали в коллегию «выборщиков». В ваших силах изменить ход голосования в пользу своего кандидата!
Обращаем внимание, что на первом этапе могут высказываться абсолютно все – и «выборщики», и обычные посетители.

2. На втором этапе после этих общественных «слушаний» к делу приступают «выборщики», которые отдают свои голоса тем, кому считают нужным. Мы публикуем новую новость, в комментариях к которой каждый «выборщик» может выбрать три претендента, расставив их по местам с первого по третье (в зависимости от степени интереса к той или иной кандидатуре) и снова сопроводив свой выбор объяснением. Кандидат, поставленный на первое место, получает три балла; кандидат, поставленный на второе место – два балла; а кандидат, поставленный на третье место – один балл.

3. После того, как все «выборщики» проголосовали, баллы суммируются, и объявляется имя победителя. Если несколько кандидатов получили одинаковое количество баллов, то выборщики решают, с кем из них всё-таки будет проведена прямая линия на сайте. Решают снова наглядно (скорее всего, путём того же голосования). Выборщик должен проголосовать в течение двух суток, после этого его голос уже не учитывается.

Наверняка далеко не всем понравится такая схема, но, тем не менее, мы надеемся, что она подогреет интерес к выборам собеседника месяца, сделает эти выборы более «живыми» и значительно уменьшит вероятность появления «случайных» собеседников.

*Примечание:
Состав коллегии «выборщиков» будет ПОСТОЯННО МЕНЯТЬСЯ. Через каждые три месяца из коллегии будут уходить одни, а на их место будут приходить другие (так что не надо расстраиваться, что вас вдруг не оказалось в первом списке – принимайте активное участие в жизни сайта, и вас обязательно отметят!). Таким образом, будет соблюдена максимальная беспристрастность и объективность коллегии.

Ниже вы можете ознакомиться со списком кандидатов в коллегию «выборщиков»:

Надежда Рязанская
Олеся Федорова
Илья Евсеев
Андрей Гудалов
Артур Арустамов
Сергей Бирюков
Владимир Житенев
Иван Житенев
Михаил Зарицкий
Алексей Ильвовский
Александр Малыгин
Сергей Медведев
Анатолий Назаров
Анатолий Нестеров
Евгений Нефедов
Александр Рязанов
Юрий Сластенников
Василий Смольянов
Модест Соловьев
Владимир Федоров
Иванов Сергей
Максим Чуриков
Руслан Бугера
Карен Хачкованян
Дмитрий Ревинский
Игорь Пензюх
Valentin R
Никита Кузин
Юрий М.
Михаил Храмцов
Алекс Панфилов
Юлия Трухина
Андрей Каща
Олег Мешков
Александр Коробков
Айрат Хадыев
Eugene Denisov
Апанасевич Олег
Андрей Кондрашов
Вадим Коркин
Александр Привалов
MIHA Dali
Владимир Кузьмичев
Максим Выборнов
Я Скромный
Роман Павлушин
Таня Баранникова
Дарья Лындина
Сергей Коновалов

Также отметим, что это, возможно, временное нововведение: если такая схема себя не оправдает, то через некоторое время мы откажемся от неё в пользу традиционных опросов.

А пока здесь, в этой ветке, мы ПРОСИМ ОТОЗВАТЬСЯ ВСЕХ «ВЫБОРЩИКОВ» (которые есть в списке) и подтвердить своё согласие/несогласие быть членом коллегии (потом уже из тех, кто отзовётся, мы выберем первый состав коллегии в количестве двадцати человек на первые три месяца).

Напомним, что звание «выборщика» обязывает человека принимать участие в каждом голосовании, которое проходит раз в месяц (преимущественно в конце месяца). Те, кто не отзовутся, будут замещены другими посетителями www.skisport.ru, согласившимися попробовать себя в роли избирателей :)
  • Просмотров:2873
  • Комментариев:111
  • Рейтинг: 0 0 0
Самоотвод!
08.11.2007 20:23
Не собираюсь быть источником раздражения неудовлетворенных форумчан:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю.
08.11.2007 20:33
Хотелось бы видеть в этом списке и Вас, и Ивана Ивановича, и Андрея Краснова. Причины я изложил в другой ветке достаточно подробно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
об администрации сайта в жюри
09.11.2007 11:35
Я думаю, если вдруг, подобно Смольянову, отказываться станут и остальные (чтобы не тревожить некоторых возбуждённых форумчан), и членов жюри будет не хватать, то, возможно, нам придётся и войти в жюри. Но основная идея заключалась как раз в том, чтобы жюри работало без давления со стороны администрации сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возбужденные
09.11.2007 11:57
форумчане - лишь частный случай неудовлетворенных форумчан. Я выразился более общо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вась, дело твоё, конечно.
09.11.2007 11:31
Но когда тех же самых форумчан раздражало накручивание счётчика в механизме голосования (и мы с этим ничего не могли поделать), это тех же самых форумчан не раздражало?

Мы ищем вариант, при котором голосование на сайте станет более осмысленным, мотивированным, публичным. В определенном смысле это - и просьба о помощи к сообществу, просьба помочь попытаться создать этот самый прозрачный механизм. Не исключено, что мы ошибаемся, и в итоге вернёмся через несколько месяцев к старому варианту, но попробовать, уверен, стоит. Негативный опыт - это тоже опыт.

Стало быть, Василий Леонидович - мимо.

Жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань,
09.11.2007 11:52
я за все время существования рубрики не задал ни одного вопроса ни одному гостю, а это - признак того, что рубрика мне малоинтересна. По мне почти все интервью мертвенькие какие-то... за редчайшим исключением. Так что изини...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не в бровь, а в глаз!
09.11.2007 14:05
Василий, я буду лоббировать Вашу кандидатуру для первоапрельского интервью ;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть,
09.11.2007 14:21
чтобы вышло мертвее, чем Владимир Ильич...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий,
09.11.2007 14:29
неужели все так плохо? :`-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, а что именно не в бровь, а в глаз?
09.11.2007 15:50
Вы согласны с Василием, что все прямые линии - "мёртвенькие"? Интервью с Ботвиновым, Веденеевой, Ширяевым, Чепаловым, Польховским, Кондрашовым, Мюллюлой, М.Ивановым, смазчиками сборной, Рочевым - "мёртвенькие"? Список нужно продолжать? А "горячие" прямые линии с Легковым, Завьяловой, Дементьевым, Бабиковым, Бородавко, отвечавшими на вопросы читателей сайта прямо в дни чемпионата мира и Олимпиады - тоже "мёртвенькие"? Что, неужели было не интересно?

Я не хочу давать оценку этому высказыванию Василия, но думаю, что он здесь очень сильно погорячился (или в этой оценке есть какие-то сугубо личные мотивы, не знаю).  

Конечно, есть и определенный процент брака - я имею в виду не очень интересные или несостоявшиеся прямые линии (Нойнер, Бьорндален, Фетисов, Чепалова), но сказать, что практически все интервью - "мёртвенькие"?  И Вы под этим высказыванием подписываетесь, Олеся?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, ну Вы разошлись!
09.11.2007 15:57
Я просто прокомментировала реплику Василия: ну, дескать, врезал! И пошутила насчет его кандидатуры в интервьюеры.
А насчет интервью скажу, что бывали и очень интересные. Больше всего мне понравилось с Мюллюлой, про Кондрашова тоже было интересно многое узнать, некоторые интервью я просто не читала, кое-какие просматривала, отыскивая только то, что меня интересует, но это не умаляет достоинств этих интервью! Единственно, что мне не нравится (но об этом уже многие неоднократно писали) - это то, что вопросы не сортируются и не удаляются их дубликаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное расценивать надо так  ;)
09.11.2007 18:51
когда рядом с дамой оказывается Рэмбо, она сначала говорит "да" и только потом уже думает (и то не всегда :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
09.11.2007 16:09
А что значит "мертвенькие", кстати? :) По-моему, многие собеседники как раз отвечают на вопросы с удовольствием и очень обстоятельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Мертвенькие" -
09.11.2007 17:00
это когда мое представление о том, как собеседник ответит на задаваемый вопрос, полностью совпадает с ответом. К "немертвеньким" отнесу беседы с Ботвиновым и Веденеевой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
09.11.2007 18:53
надо
1.нам задавать не мертвенькие вопросы
2.(АА)стараться получить немертвенькие ответы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо будет их почитать :)
10.11.2007 15:10
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Облом!
08.11.2007 20:45
Я только губу раскатил. Хотел торжественно войти в историю и отказаться править Рассеей, да че там Рассеей - пол миром, за бугром тоже читают этот сайт. Присмотрелся и облом. Нет меня там, а жаль, красиво бы получилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самоотвод.
09.11.2007 00:20
Спасибо за оказанное доверие, но в последнее время не успеваю следить за происходящем на сайте и в л/г.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, конечно, читала все мельком
09.11.2007 09:10
но 1) мне кажется, что в списке должна быть администрация сайта хотя бы, не говоря о ИИ, - вам же интервью делать вообще-то.
2) Попробую, но могу отказаться в дальнейшем. Сами понимаете, ребенок мелкий, да плюс работа, читать-то не всегда успеваю. Хотя эту рубрику читаю всегда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не вердикт, это приговор сайту
09.11.2007 10:40
Неужели вы думаете, что тех форумчан которых вы перевели в разряд второго сорта устроит это. Я лично не соласен играть роль "кушать подано, отведайте господа".
Можете меня удалять - это моя просьба.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
09.11.2007 13:22
"Выборщики"...Сами себя выбрали...Сами за себя теперь голосуют...
Забавно...

Спасибо, что не запретили (пока?) в эту ветку посты нам - "простым смертным".
Но надеюсь, что это программным обеспечением не предусмотрено, а дорабатывать его, здесь не принято.
Извиняюсь за тон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
считаю,
09.11.2007 11:15
что участие в такой ипостаси есть нелегко с моральной и психологической сторон, ответственно и трудно вообще. Осбоенно первопроходцам будет тяжко. Судя по последним тенденциям высказываний  на сайте, всякого в адрес выборщиков будет вылито не мало.
Не считаю себя искушенным в делах выборов и знатоком выбираемых людей, тем не менее, согласен, если смогу быть полезным.
К стати, если бы кол-во баллов равнялось кол-ву претендентов, вероятность наличия одинаковых баллов у претендентов была бы много меньше, чем при 1-2-3.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.11.2007 12:30
Появление в последнее время на сайте "засланных казачков" конечно неприятно. Но я думаю что, если на них не обращать внимания(до поры до времени,то бишь до явных грубостей), то они со врменем исчезнут. Ведь чего они добиваются - как раз нашей реакции - раздражения.
Поддерживаю Игоря:
По поводу помочь сайту - готов, если моё мнение может принести пользу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя, привет!
09.11.2007 13:13
Рад видеслышать или слышевидеть :)
Игноратор - инструмент мощный. Как острым циклей по ох...т.е., окислившемуся пластику.  Надеюсь, сработает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, я не очень хорошо понял))
10.11.2007 13:50
Так вас включать в список "выборщиков" или нет? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
затерялся ответ :)
10.11.2007 13:56
чуть выше:
"Не считаю себя искушенным в делах выборов и знатоком выбираемых людей, тем не менее, согласен, если смогу быть полезным."

Давно согласен :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, понял
10.11.2007 14:15
                                       Спасибо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
09.11.2007 12:21
Согласен участвовать в качестве выборщика, если понадобится.

Согласен с Игорем, что трехбальная система недостаточно гибкая и вероятность совпадения баллов значительна.

Не согласен, что это какая-то сверхответственность - у меня есть мнение (пусть и сложившееся в процессе отбора кандидатов) и я его высказываю. В чем проблема?

По времени это тоже может отнять не много времени - прочитать комменты, выложенные при выборе кандидатов в собеседники и решить (естественно субъективно, другого не бывает) кто из предложенных войдет в тройку, интересную лично мне.

Не согласен с Василием, что если сам вопросы не задавал, то и не стоит быть выборщиком. Нигде не сказано, что выборщик обязан выдвигать кандидата в собеседники и задавать ему вопросы. Это будут делать другие (конечно и выбощик имеет право на вопросы).

Единственное сомнение - не всегда есть возможность добраться до инета. Как раз в конце ноября могу выпасть из сети на пару недель, поэтому прошу в этом ноябре меня не заигрывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чуток проясню
09.11.2007 13:08
Юр, сверхответственности, может быть, и нет. Но способность макимально отчуждить свои субьективные взгляды и вникнуть во мнение многих личностей - не просто. В этом - ответственность перед skiнародонаселением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мы их - ф топку!
09.11.2007 13:45
В том то и дело, Игорь.
Здесь проще удалить человека с сайта, чем понять его. На мой взгляд, большинство удаленных (за грубость и флуд) - молодежь, и молодежь от спорта. Ну уж какая есть...У них свои взгляды и интересы, которые нам ("возрастным любителям") может быть уже сложно понять. Даже если кто и понимает, то свои интересы всё же "ближе к телу", и никто не будет думать "за других".
Но...хозяин - барин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не все так однозначно  
09.11.2007 16:26
Алексей. Самое обидное и непростительное - отвернуться или оговорить тем паче человека, пытающегося решить свои задачки или жизненно важные вопросы. Такое, к сожалению, бывает и в жизни, и здесь, на сайте. Но я убежден, что у непонявших людей нет изначального предубеждения в порицании. Здесь ты прав, не произошел контакт взаимопонимания, не приложили должных усилий. Это трагедия. Дай Бог сделать вывод и больше ее не повторить.
Но! Подозреваю, что есть люди, СОЗНАТЕЛЬНО провоцирующие на негатив. В словах, поступках, делах. Холопы и хамы, как сказали многие, сознающие свои поступки и сознательно разжигающие никчемные страстишки. Это - вирус. Только чистоплотность слов и мыслей дается огромными усилиями всем и каждому. Трудягам, словом. А воззвать к сплетням-ссорам - пустяки. Разок отпустить себя - и уже в патоко-вонючем г... Поносить других, оправдывая свои недостатки - милое дело для льстивого самолюбия. Именно оправдывая, а не пытаясь их преодолеть. Так вот, ЭТО сидит в каждом. И наверняка каждый промахивается по жизни. Но вот СОЗНАТЕЛЬНО будет повторять ЭТО или не будет - вот Рубикон и вопрос самодисциплины. Каждый решает сам.
Может, ты и прав. Не нужно никого ф топку. Пусть все здесь будут. Некоторые - в полном безмолвии и безвнимании. Но только оставляя антисанитарию, те, у кого ростки к skiобщнсти только пробиваются, задохнуться в  плесени. Вот этих личностей мне жаль искренне. Сюда, на сайт, они вряд-ли придут. А плесень проростет в любом темном уголке. Хотя и плесень жалко, по правде. Ну, как в анекдоте известном о червяках живут ведь.
А о хозяине-барине не согласен с тобой на корню. Ребята пытаются обезопасить как раз ту часть форума, которая не крысятничает. Ошибки будут, неизбежно. Но без ошибок - никак. Если бы все такие умные были - проблемы бы не было. Разумное решение в данном случае - обостренное взаимопонимание, твердая вера в созидательность и истинность намерений сотоварищей, но никак не ограничение мнений или свобод. Скажу тебе откровенно - мне не хотелось бы быть в жюри. Совсем и никогда. Готов уступить с радостью. Потому что, подозреваю, львиная доля усилий уйдет на убеждение форумчан и себя тоже, чьи канидатуры собеседников не прошли на этот раз, что это - объективно по большинству. Не будет здесь никогда объективности для каждого. И не потому, что одни умнее других. А потому, что любой выбор есть ограничение всего остального. И это нужно понимать. И не важно, кто в десятке сейчас, Маша или Саша. Если только дело не в личных амбициях, а в живом интересе - от любого собеседника МЫ ВСЕ только выиграем! Мы - в обособленном, лыжном мире. Пространство узкое, но бесконечно длинное. Поэтому все, что мы узнаем о нашем деле и окружении - все в пользу. А рано или поздно вопросы каждого, даже не заданные, прозвучат.
А интересы... Хорошо, что они у каждого свои. Но если от их реализации здесь, на сайте и вжизни, польза - так это только на ура!. Что здесь интересно - видно сразу. Так что молодёж пусть не стесняется, заходит. А дальше - на каком берегу остаться предпочтет.

Извини за длиннословие, накипело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страшно аж жуть)
10.11.2007 00:39
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой-то базар гнилой пошел :(
09.11.2007 13:38
видимо если в интервью нет моего вопроса или я не голосовал, то я тоже буду себя чувствовать второсортным?
это какой-то комплекс...

согласен
только список невероятно широк
это для того, чтобы как можно большему числу людей не считать себя ущербными? Дык чем он шире, тем обиднее не попавшим

Игорь
---если бы кол-во баллов равнялось кол-ву претендентов
из этого совсем ничего не следует
я за простоту 1-2-3
в случае нужды можно или второй тур провести или модифицировать систему
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю гнили.
09.11.2007 14:05
---если... я не голосовал, то я тоже буду себя чувствовать второсортным?

Не то ты говоришь...Речь идет о
- Если мне не дают права голосовать...

А особенно, когда видишь список выборщиков и понимаешь, что ты и твои единомышленники -однозначно в пролете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
09.11.2007 14:14
что-то мне эта затея все меньше и меньше нравится
опять какие-то разборки :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О разборках
09.11.2007 15:56
Сань, закон жизни - на всех не угодишь. Если бы оставили как было, тоже было бы много гнилых разборок. Не обращай внимания.

Главное, чего хотелось бы добиться от тебя и всех наших товарищей, друзей, единомышленников, так это понимания, что мы искренне хотим сделать лучше. Если окажется, что это решение было неверным, мы потом всегда поправимся, это не проблема.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно!
09.11.2007 16:07
Надо ворошить и помешивать, чтоб застоя не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, совершенно  
09.11.2007 15:20
никаких предубеждений против 1-2-3. Так наверняка проще. Только может получиться 2 или 3 этапа выборов. А если претендентов всего 2?  Надо пробовать, лучшее - выбирать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз
09.11.2007 17:56
для меня не очевидно, что система НЕ_123, уменьшит вероятность совпадений

посмотрим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соображения такие  
10.11.2007 10:02
1.Степень детализации. У каждого ж всего 3 балла. Претендента будут определять по макс. сумме баллов.  У всех ж есть 30 баллов на оценку.Допустим, претендентов 5, а ж 10. На каждого п 6 баллов. Если п 10 -на каждого п 3 балла.
Тогда все п свыше 3-х чел.  будут неоценены вообще, а первые 3 п из 10 от очень важного п (3 балла) до почти безразличного (1 балл) будут иметь разницу в наихудшем случае 3 против 1: 1 ж с 3 баллами (оч популярный п) будет уравновешен 3-мя ж с 1 баллом (п почти не интересен).
2. Степень безразличия. Может сложится ситуация, когда п 7-9. Тогда каждый ж не сможет выразить отношение более, чем к половине п. А 1 балл может быть по оценке очень близок к 3-м, потому как первые 3 п очень интересны. Если будет последующий тур выборов, то часть ж может вообще не иметь большой  оценки оставшихся п и вынужденна будет отдать свои баллы п-м, стоящим, может быть, на 10-9-8-м местах, а не 6-5-4м.
3. Степень чувствительности. Равна кол-ву претендентов деленную на кол-во баллов от каждого (3 в данном случае). Если сч>1 - плохо, т.к гарантированно не будет оценено каждым ж столько п, на сколько целая часть сч больш е 1.
4. Информационное наполнение. Теряется информация и статистика об отношении каждого ж к  данному п. Такая статистика может характеризовать степень популярности каждого п сейчас и на будущее.

Если кол-во баллов при каждом выборе будет равно кол-ву претендентов, указанные выше неопределенности будут более-менее устранены.

На счет несовпадений - чем больше комбинаций цифр, тем меньше вероятность их совпадений.
Хотя я совершенно не возражаю против 1-2-3. Вопрос не принципиальный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ya za.
09.11.2007 12:22
А что ето все испугались?
Я за и легко. Выборка достаточна больша и репрезентативна, так chto однобокости ждать не приходится.

Единственное чего хотелось бы избежать - так ето отказов от участия победителя в прямои линии уже после сбора вопросов.

Валентин Рычков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я согласная!
09.11.2007 13:55
Постараюсь напрячься, внимательно вчитываться, не перепутать Куйтунен с Ктулху и т.п. Конечно, не без меркантильности: надеюсь, что если вдруг будет новый фотоконкурс, то заставлю работать некоторых товарищей и в своем жюри ;)

Всем обиженным и оскорбленным: ребята, там же написано, что будет ротация! И вас посчитают, ну что вы прямо как маленькие :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
09.11.2007 14:01
Кстати, в фотоконкурсах у нас было 12-15 человек в жюри и пятибальная система оценки. Принцип отбора - тот же. Крайне редко сумма баллов совпадала. Андрей, могу выслать тебе экселевскую заготовку для подсчета голосов :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круто, по-журналистцки
09.11.2007 14:03
О каком накручивании счетчика шла речь, когда обще количество проголосовавших 150?
Кто эти загадочные биатлонисты (от АА) которые накручивали аж два дня 30 голосов? Чет сильно смахивает на загадочных снайперов-биатлонисток эстонских (кстати почему не узбекских?) про которых журналисты талдычили, что они перестреляли половину наших гвардейцев в Чечне.
А Цзедуна жалко. Похоже я понял почему у китайцев последнее время лыжи прут в биатлоне ни стого ни с сего, хотя там кажется немцы работают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну возьмите же и Юрия в жюри
09.11.2007 14:09
для большей репрезентативности выборки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самоотвод
09.11.2007 14:11
мне показалось, что проблема в выборе собеседника сильно преувеличена и представляется мне заорганизованной. Нужно помнить, что любая система не является объективной, но в данном варианте вижу больше минусов, чем плюсов. И первое в чем, я сильно сомневаюсь, имею я право давать публично  обоснованную оценку своей позиции в отношении к кандидатам в собеседники. Волей или не волей при этом возможны какие-то характеристики, оценки. Всем известно по форуму, как мы умеем давать оценки и характеристики, не все конечно. Но к тем, кто плохо это делает, я отношу и себя. Второе с чем я не могу согласиться, это с назначением коллегии. Надо же хоть в минимальном объеме соблюдать демократические принципы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ознакомлен.
09.11.2007 15:00
Согласен. Давайте попробуем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю возражающим
09.11.2007 15:19
вспомнить, что конечной целью мероприятия является интересное интервью, а выборы собеседника - лишь промежуточный итог и не надо на нём зацикливаться. Степень интереса материала для посетителей сайта - вещь очень субъективная и никакие "самые справедливые" счётчики тут не помогут, тут нужна некая экспертная оценка. Поэтому предложение редакции, на мой взгляд, вполне приемлемо. Ну выберут не вашего кандидата - скорее всего выбранного тоже есть о чем спросить, лучше напрягитесь над вопросами, чем возмущаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал.
09.11.2007 15:27
Согласен. Попытаюсь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по бурной реакции
09.11.2007 18:42
общественности, выбор героя месяца грозит стать гораздо более интересной процедурой, чем, собственно, интервью с героем :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это нормально
09.11.2007 23:14
А выбор процедуры выбора...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                
10.11.2007 00:41
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я согласен с администрацией.
09.11.2007 16:15
Не понятна мне позиция обиженных и обделенных.
Администраторы сайта черным по белому написали, что данная акция является "пробой пера" и носит временный характер с целю исключения накрутки счетчика, что мы все не раз наблюдали.
Если новая система голосования себя оправдает и будет принято решение о введение данной практики на постоянную основу. К этому моменту уже будет видны определенные недочеты и ошибки, как в системе назначения выборщиков, так и замечания по конкретным персоналиям. Возможно к этому времени созреют новые предложения по системе отбора выборщиков. К примеру делегировать в выборщики по 2-3 человека от региона, области... (возможны варианты)
Необходимо учитывать, что обиженные и обделенные при любой системе выборов, даже максимально демократизированной, всегда будет достаточно.  И отдельные личности будут продолжать плевать в колодец, не задумываясь что сами пьют из него. Это мы наблюдаем и сейчас. Не попали в список очень многие, а воду мутят всегда единицы. Ситуация очень схожа с той что была в стране в 90-х годах. Принцип "пусть будет плохо, но чтобы демократично".
Проходили, спасибо!Имхо.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
???????????????
09.11.2007 16:35
Если кого-либо выбирают, то принцип один. один человек - один голос и без деления на единомышленников и других.
Если хотите с какой-то целью контролировать этот процесс, то выберите трех нормальных, больше не надо.
А то,  что вы сейчас делаете, надо написать на главной странице крупно:
"только для своих, остальным на другие сайты" и поместите фото тех кого надо лизнуть и фото места, куда надо лизнуть, чтобы стать своим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детский сад разводите!
09.11.2007 17:01
Где вы увидели систему деления на единомышленников и других??? Повнимательнее почитайте форум, присмотритесь к персоналиям.... кто единомышленник - малеск и модест ???? Если люди друг друга не оскорбляют значит они единомышленники???? А вот по принципу порядочности - да в возможно выборщиках единомышленники!!!! И какие лизуны??? Акститесь, лизуны на других форумах, а здесь циклёвщики и парафинщики... :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
""""""""""""""""""""""""
09.11.2007 17:10
Мне интересно сколько высказывания в новостях было у Храмцова и сколько у него вырезали. Благодаря г-ну Скромному исчезла не только страничка Рочева, но и пропало желание с сайтом у многих общаться. Если вспомнить отдельные шедевры Модеста, то в целом вы правы - в плане порядочности выбрали наверно единомышленников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую ответить
09.11.2007 17:28
Во первых я написал "...возможно в выборщиках единомышленики".
Во вторых не увидел в вашем посте доказательства в обвинениях Модеста в непорядочности, несмотря на все его шедевры.
В третьих в отношении Я скромного у меня есть свое мнение, которое считаю я не вправе публично высказывать, независимо от того хорошее мнение о нем или негативное. Ненароком обвинят или в  лизании или напротив в виртуальные киллеры запишут.
В четвертых, статистику выступлений в новостях и вырезаний ни Храмцова, ни кого то другого не веду. Если у вас есть такая информация, поделитесь.
Все написанное разумеется имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
09.11.2007 17:53
на счет скромного и рочева я бы не был столь категоричен
к ВР как раз про лизунов подходит
пока тут были лизуны и сполошные восторги какой ВР ах... он тут
но чудо, среди тысяч лыжеров с инетом нашлось несколько осмелившихся написать что-то не приятное о каких-то не вполне однозначных действиях ВР и он тут же сбежал
вот это и есть детсад
изображать из себя сильного и смелого проще, чем быть им
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая всё, сказанное Петровичем
10.11.2007 14:10
Можно сделать вывод (и это есть единственный ключ к разгадке принципа, по которому составлялась коллегия "выборщиков"), что те, кто в ближайшее время будут выбирать собеседников - вовсе не угодные сайту люди или, как считает чересчур эмоциональный г-н Быков (которого я лично уже устал удалять с сайта и сегодня удалил ещё раз), "лизуны"! И это вовсе не одна тусовка "единомышленников", как полагают некоторые личности... Люди были собраны в коллегию, потому что они принимают активное участие в жизни сайта! И не деструктивное, как, например, г-н Быков в последнее время.

Тот же самый Я Скромный, который в прошлом году в страшных снах снился всем сборникам, ведёт замечательную статистику в своей ветке на форуме и вообще отличается сообразительностью. Модест Соловьёв не одного человека сразил наповал своими интеллектуальными беседами)), а Михаил Храмцов, между прочим, входит в тройку самых активных посетителей сайта по количеству задаваемых в прямых линиях вопросов. Так что, Петрович, вместо того, чтобы намеренно разводить здесь грязь и искать какие-то подводные камни, лучше сходите в лес, подышите свежим воздухом или повстречайтесь с друзьями, которых не видели много лет, в общем, наберитесь положительной энергии, и отрицательная сама уйдёт:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лизуны говорите...
13.11.2007 10:41
С логикой у вас приблизительно так же как и у Малыгина. Кстати именно Малыгин мастер разводить грязь на сайте. За цитирование его вы и удалили Быкова.
Вам бы опуститься на землю г-н Арих. Ваш авторитет в лыжном спорте близок к нулю. Единственный ваш аргумент - ножницы на сайте и хамство посетителям. Я нигде такого не встречал, только на ЛС. Добро пожаловать на серьезные старты в России, там мы побеседуем с вами и вы уже без ножниц будете аргументировать. А мы послушаем про лизунов, про то как надо лыжи готовить, воспитывать чемпионов, покажите нам как надо циклить....Порядочный человек никогда не обидит гостя, а для вас это раз плюнуть и еще советов надавать как жить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не принимайте всё так близко к сердцу
13.11.2007 11:51
Г-н Петрович, я никого не оскорблял, в отличие от вас, кстати говоря. А тот факт, что вы так переживаете за Быкова заставляет меня думать, что вы с ним - одно и то же лицо, так как ещё к тому же появились на сайте одновременно и по стилю высказываний очень друг на друга похожи.

Что касается гостей, то я всегда им рад. Но только я не встречал гостей, которые сразу начинают кричать и вести себя некультурно с самого порога. Честно говоря, даже не знаю, как с ними обходиться... Не без вашей помощи буду вырабатывать методику)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, да ты что!
13.11.2007 12:24
Все же просто: на серьезных стартах в России не блеснул - в спорте не авторитет, и писать о нем права не имеешь. Тренируйся и внимай молча быстроногим, ибо только им это дано.
Ну что в самом деле может написать о спорте журналист?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на Востоке говорят
13.11.2007 12:51
Сабака лает, а караван идет (с)
Андрей не обращейте внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к словам В.Фёдорова
13.11.2007 15:05
Андрей, мне кажется, Вы напрасно уделяете столько времени этому Петровичу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ближе к народу надо быть г-н Исаев.
14.11.2007 07:44
Что за брезгливый тон? До этого я относился к вам нейтрально, а сейчвас понимаю, что у вас уже рецидив "прохвоста". Видимо это упущение с детства. Обращайтесь к незнакомым "г-н такой-то" и не ошибетесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю Ивана Исаева
14.11.2007 10:24
Не следует продолжать полемику с агрессивными товарищами, любой ответ только усугубит ситуацию. Может им просто нравится такая манера общения? Есть ведь критерии для удаления поста - нецензурная лексики и прямые оскорбления, остальное имеет право на жизнь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчего же
14.11.2007 11:55
за агрессию надо банить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю вас.
13.11.2007 19:25
Если ребята из группировки дихлофос из палаты где наполеоны, то у вас комплекс Пуаре. Вам что, заняться нечем? Между мной и Быковым 1600км к сведению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так можно и запутаться
13.11.2007 19:33
Так юра Базанов - это Петрович?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оборотни мы в погонах
13.11.2007 20:12
жди облавы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Инфа к размышлению г-ну Ариху
14.11.2007 10:29
Ниже правила вашего форума:

Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Здесь пять пунктов и вы за один раз умудрились все пять пунктов нарушить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
г-н Арих потрудитесь объяснить мне
14.11.2007 09:35
Александру Быкову, за что вы меня удалили.
Реплика принадлежит не мне, а малексу и засоряет сайт уже давно. Кстати она не удалена. Процитировал ее не я, а ваш провокатор. Я же выступил против разжигания межнациональной ненависти. Фрицем назвать немца равнозначно как назвать темнокожего нигером. Подобное вы тоже не удаляете. В случае удаления этого поста или отсутствия ответа, буду защищать свю честь и достоинство в установленом нашим законодательством порядке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, этот пост мне удалять не за чем
14.11.2007 11:38
Здесь всё написано человеческим языком, без оскорблений, хоть и неприятно слышать о том, что у меня, оказывается, есть ещё и провокатор (смешно:) такое ощущение, что мне больше делать нечего, кроме как играть в абсолютную монархию и удалять здесь посты и пользователей))). Вы шутите, г-н Быков, или действительно не понимаете, что мы преследуем одну-единственную цель: сделать общение здесь максимально полезным и приятным? Или вы думаете, что мы тут получаем удовольствие от нарушения прав и свобод? Такие, знаете ли, преступники в законе...

Алекс, мы будем продолжать удалять всегда всё оскорбительное или хоть каким-либо образом порочащее достоинство интеллигентных (в большинстве случаев) людей, собравшихся здесь. Изъясняйтесь нормально, как вы это умеете (судя по предыдущим двум постам), и вас тут будут чтить и жаловать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс, потрудитесь написать точнее
14.11.2007 11:58
о какой реплике речь?
цитату и ссылку

спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, поддерживаю
13.11.2007 11:44
тебя в твоем созидательном труде, важном и тяжелом в первую очередь морально. Мы тебя знаем, и по работе, и по жизни. Не вникай в не принадлежащее к тебе.
С тебя многое спросится. Значит, многое дадено.
С уважением.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огласите, пожалуйста,
09.11.2007 16:27
потом процент отозвавшихся выборщиков.
Будет очень интересно посмотреть на эту цифру.

В качестве выборщиков выбрано почти 50 человек, что 1/3 от общего числа обычно голосующих...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++++++++
09.11.2007 17:12
Разве так уж много сортсменов и тренеров, которые могут что-то интересное поведать нам.   Скорее, наоборот, среди любителей найдется более людей с интересным опытом. Спортсмен - чаще всего хорошо отлаженный организм со средним интеллектом и слабой рефлексией себя, своего опыта, переживаний. Делить тут нечего. Сам И.Исаев и мог бы таких людей порекомендовать. А то такой огород городить - выборщики, баллы, обоснования. На самом деле за этим стоит понятный мотив сделать на сайте своего рода ток-шоу. Я не против. Ну скучно просто голосовать. А вот наблюдение за прениями (обоснаваниями)в студии - это совсем другое дело. Ведущий - Иван Исаев, вокруг него группа экспертов, высказывающих свое мнение на темы персоналий лыжного спорта. Это здорово. Видимо это мало осознается авторами, а то так бы сказали - давайте встряхнемся, и не было бы никаких споров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и в сам деле
09.11.2007 17:34
Путаница какая-то. То выбирают собеседника месяца, а потом называют его героем месяца, а когда выбрали, то оказалось, что это вовсе не герой или еще хуже - дезертир.
Предлагаю два варианта ток-шоу:
1. Базар на ЛС с Базановым
2. Без базара с Базановым
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
09.11.2007 17:46
есть еще вариант
3й - без базара без Базанова ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за доверие
09.11.2007 18:16
давайте попробуем. Постораюсь быть объективным
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте попробуем!
09.11.2007 18:32
Поскольку список "выборщиков" ОЧЕНЬ широк, предлагаю более частую ротацию - скажем, 1 чел/мес. И еще раз ПРОШУ берущих интервью: надо обрабатывать вопросы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++++++
09.11.2007 19:09
Если все получиться, то  само шоу будет гораздо интереснее самих интервью.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""
09.11.2007 19:18
Есть очень серьезные подозрения, что шоу пройдет один только раз на этой ветке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, постараемся.
09.11.2007 20:16
не всегда есть такая возможность (например, во врмя Олимпиад и ЧМ - очень сложно, там со временем и возможностью свободно перемещаться в пространстве - швах), но в остальных случаях будем учиться придерживаться этого принципа.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не против.
09.11.2007 21:26
Могу поучаствовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
10.11.2007 00:40
В принципе я не против.
Но на 100% гарантировать всегда моё присутствие на сайте не могу.
Андрей я думаю надо ввести точные сроки когда будет выбираться собеседник.
(Мол такого то числа каждый месяц будет первый этап "выборов", а такого второй этап.)
Это же от вас зависит?
Мне кажется так стало бы легче.
Недовольным и обиженным: если честно я бы не расстроился если меня не было бы в списке.Что уж на этом голосовании сошёлся клином белый свет, относитесь к этому проще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзываюсь: ДА.  
10.11.2007 00:59
                                     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак, на данный момент
10.11.2007 14:31
Мы имеем 16 согласившихся.

Они и составят первую в истории www.skisport.ru коллегию "выборщиков"))
Вот список:

+ Надежда Рязанская
+ Олеся Федорова
+ Сергей Бирюков
+ Владимир Житенев
+ Иван Житенев
+ Михаил Зарицкий
+ Алексей Ильвовский
+ Александр Малыгин
+ Анатолий Нестеров
+ Евгений Нефедов
+ Юрий Сластенников
+ Владимир Федоров
+ Игорь Пензюх
+ Valentin R
+ Никита Кузин
+ Сергей Коновалов

Сегодня мы начинаем сбор кандидатов в ленте новостей. Просим "выборщиков" внимательнее следить за развитием событий. Во вторник, 13 ноября - ДЕНЬ ВЫБОРОВ! :))

А пока все указываем своих претендентов максимально убедительно, чтобы "выборщики" метались из стороны в сторону, не зная, кому же отдать свои голоса :)))

(Специально для "выборщиков": каждому из вас 13 ноября необходимо будет назвать трёх человек из кандидатов, выбранных посетителями www.skisport.ru, проведение прямой линии с которыми вы считате наиболее целесообразным, и обязательно сопроводить свой выбор объяснением. Тот, кого вы поставите на первое место, получит 3 балла, тот, кто будет на втором месте - 2 балла, а на третьем месте - 1 балл).


ТОЛЬКО ЭТО СООБЩЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ТЕМ, КТО ЕЩЁ НЕ ПОДТВЕРДИЛ СВОЁ СОГЛАСИЕ/НЕСОГЛАСИЕ, СДЕЛАТЬ ЭТО ЗДЕСЬ, В ЭТОЙ ВЕТКЕ ФОРУМА.

ТЕ, КТО ПОДТВЕРДЯТ СВОЁ СОГЛАСИЕ, БУДУТ СЛЕДУЮЩИМИ ЧЛЕНАМИ КОЛЛЕГИИ "ВЫБОРЩИКОВ" ПОСЛЕ СМЕНЫ, КОТОРАЯ ПРОИЗОЙДЁТ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА. ТЕ, КТО ОТКАЖУТСЯ... ИМ И СКАЗАТЬ, В ОБЩЕМ-ТО, НЕЧЕГО:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""
10.11.2007 14:57
Удивительно то, что в коллегию вошла не вся группировка "дихлофос", которая новых посетителей сайта и профессионалов относят к разряду насекомых и считают, что их надо травить или, как предлагает Модест, топить как котят.
У меня теперь мысли о том, что выбрать то вы выберете, а с кем беседовать будете. Этой акцией вы обидели и унизили большое колличество серьезно связанных с лыжами людей. У вас был выбор более эффективных и без таких последствий схем. Выбрали самую ужасную.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петрович, меня тоже в коллегию не включили((
10.11.2007 15:08
Предлагаете мне также на всех обидеться?
А сколько вам лет, если не секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
""""""""
10.11.2007 15:26
Вы бы оставили двух первых из списка и добавили всех админов и никто против бы не был, если уж такая проблема с махинациями.
Воспитываю я уже очень давно и есть такие у меня воспитанники, которые наверно ровесники вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда уж не обессудьте
10.11.2007 15:37
но я не понимаю вашего поведения.

И где оскорбление - тоже не понимаю. Выходит, вы считате всех здесь настолько менее достойными, чем вы, что один только факт, что кто-то (причём по совершенно объективным обстоятельствам) вошёл в список, а вы - нет, приводит вас в недоумение и оскробляет ваше достоинство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
""""""""
10.11.2007 15:50
Меня в этот список?! Участвовать в этом шоу вы меня под пытками не заставите. Я против самого принципа деления на достойных и не достойных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты уже учавствуешь в этом шоу)))
10.11.2007 15:53
                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УЧАВСТВУЕШЬ -
10.11.2007 16:20
это от "чавкаешь" и "ешь" одновременно? ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты давно отстал от новых веяний, оторвись от своих
10.11.2007 16:52
лампочек, оглянись на мир, он уже не тот.

Участвовать - проверочное "участие" из слогана "Участковый - от слова участие". Сверять свои мысли и слова с мусорами не собираюсь, даже в их убогий праздник.

У меня проверочное слово "вставлять". Учавствую, значит "вставляю". И это мне нравится гораздо больше, для того собсно и учавствую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оторвался,
10.11.2007 17:19
оглянулся, и понял, что мир и вправду не тот. Несомненно он - этот...
Приношу извинения за скороспелое и нетактичное предположение. Постараюсь исправиться.
И за "участкового" спасибо! Я думал, что он от слова "участь".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                             
12.11.2007 12:40
Вы оштрафованы на 500 рублей в пользу государства, за нецензурное использование слова "мусор" по отношению к правоохранительным органам. Номер кошелька WebMoney будет выслан вам на e-mail.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь, что после изучения обстоятельств дела
12.11.2007 12:52
вы будете должны Карену. Мусор у него еще ласкательное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не будет вас заставлять.
10.11.2007 16:23
Почему вы считаете невключённых в список недостойными? Мы их таковыми не считаем. Объясните, пожалуйста. Может быть, у вас другое понимание всего происходящего...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слагая слоган...короче балаган
10.11.2007 17:35
По моему недалекому мнению, в представлении такого грандиозного проэкта идиологи его пожалели средства на буклеты с фото претендентоф и , естественно, презентацию с девочками там и шампанским. Согласных могли не приглашать, а пригласили бы оппозицию и смотришь в конце концов Петрович вышел бы из подполья и возглавил партийный список дихлофоса. Сегодня свяжусь со спортсменами. Узнаю че они думают об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перегруз бюрократией...
10.11.2007 20:20
А мы, Скромные, её не любим.
Но раз хочется оживить работу сайта, то Я Скромный согласен участвовать в голосовании..
Опять лыжники и биатлонисты?
Предлагаю снова добавить в "собеседники" и вообще в новости,результаты,статьи ДВОЕБОРЦЕВ И ПРЫГУНОВ С ТРАМПЛИНА.
Тем более уже наш :))) лыжный человек- старший тренер двоеборцев. Пора объединяться!!!
Это была моя скромная ЗАГОТОВКА для агитации! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
10.11.2007 20:27
для общего дела почему нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маразм
10.11.2007 21:00
поздравляю всех с этим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Копья ломаете
10.11.2007 22:46
над несуществующей проблеммой. Какой бы система выборов не была, все равно выберут человека из биатлонного/лыжного/лыжероллерного спорта. ИМХО лучше бы потратили энергию на организацию ...тестов (палок, роллеров, ботинок, лыж, крепов, кардиомониторов и т.д.) - это было бы интересно.
ИМХО мне интереснее было бы задавать вопросы не "звезде", а его (её) сервисерам, которые похоже в пролете... Да и навряд ли они бы ответили - секретно все...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не против
11.11.2007 14:02
хотя и слегка удивлен такой возложенной на меня ответственностью))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот...
11.11.2007 14:06
опоздал(
ну ладно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
12.11.2007 07:50
Всегда рад помочь. Почему не попробовать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, правильно ли я понял
12.11.2007 10:42
правила: будет ли пополняться\измеяться общий список выборщиков? На сайте присутствуют творческие люди, не вошедшие в этот список.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время покажет.
13.11.2007 12:42
Если народ доверит - готов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Группы пользователей
30.11.2007 14:38
Андрей, есть возможность на сайте создать группу пользователей "выборщики", которым разрешено голосовать?

В эту группу вы вручную добавляете людей из общего списка и каждый может проголосовать один раз за одного кандидата, или более сложная система голосования: например, N фишек на N кандидатов, фишки раскладываются между кандидатами произвольно.
На мой взгляд, проблема таким образом должна решится..., по крайней мере от накрутки избавляет
Пользователи, не попавшие в список "доверенных", могут высказаться и доказать свое право быть "доверенным". Пользователи, находящиеся в группе "доверенные", но начавшие себя "плохо вести", могут быть удалены ...

PS: Сайт на какой системе стоит??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0