Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

спешу задать вопрос про кроссовки - 4

Прошу прощения за длительное отсутствие на форуме. Обстоятельства вынудили "сбавить обороты". Сейчас опять появилась возможность писать. Понимаю, что, что зимой у аудитории другие приоритеты, однако, тем кто "готовит сани    летом, а телегу круглый год" могут быть интересны предвартиельные результаты тестирования весенних обновлений кроссовок. Готов, по мере поступления результатов, делиться с общественностью.        
  • Просмотров:5555
  • Комментариев:92
  • Рейтинг: 0 0 0
***********
05.12.2007 22:28
Андрей, у меня ,возможно, чайницкий вопрос - но все же. Хочу купить бстрые и легкие кроссовки для трека (отрезки) и темповой работы (может немного на асфальте) по непер
сеченке. Хотел ASICS Ohana Racer. В Москве их разобрали... Есть DS Trainer 12 и Noosa Tri 2. На Hyperspeed не смотрю, это совсем соревновательная. Noosa кажется чуть потяжелее, Trainer чуть легче, в принципе Trainer 12 сойдет. Но злосчастная Ohana по отзывам и весу круче. Может что на лето будет новое... Или вообще неправильно я рассуждаю? Тренируюсь в Кайянах 12 - всем меня устраивают, хочется бОльшие "слики" без особого ущерба суставам. Вес 76 рост 185. Естественно сейчас скидки у нас на все это дело...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ohana Racer - действиоельно шедевр, но ...
06.12.2007 13:09
Судя по тому, что вы комфортно чувствуете себя в Kayano XII, вы умеренный гиперпронатор. Для вашего веса и пронации   Ohana Racer - это кроссовки для соревнований на дистанции до 10 км включительно, одной короткой темповой или одной интервальной тренировки в неделю.  
Для более длительной темповой работы или более частых еженедельных интервльных тренировок вам нужна модель кроссовок, обеспечиваюшая, прежде всего, большее ограничение пронации. С этой точки зрения DS Trainer XII или выходящий весной Mizuno Elixir 3 (именно 3-я модель!) выглядяит предпочтительнее.        
ASICS Ohana Racer и ASICS Noosa Tri 2 имеют одну и ту же подошву и отличаются только верхом. Это означает, что они почти одинаково амортизируют и ограничивают пронацию (поддерживают свод стопы). Верх Noosa Tri 2 тяжелее и менее гибок из-за наличия "внутреннего носка" и быстрой триатлонной шнуровки. Поэтому всё, что мы говорили об Ohana Racer в значительной степени справедливо и для Noosa Tri 2.          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
06.12.2007 14:43
Спасибо большое за такой квалифицированный и развернутый ответ, даже и не ожидал )) буду брать Trainer 12. У мизуны (уважаю тоже бренд, но как-то в Азиксе я весь) подошвы рисунок не очень и она по весу чуть тяжелее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень рекомендую Trainer 12
06.12.2007 23:49
купил их весной по совету того же Андрея и выбегал уже две пары; это одни из лучших темповиков, что у меня были. Работают и на асфальте, и на кроссе. (Я тот самый умеренный гиперпронатор.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
07.12.2007 08:34
А почему две пары с весны? Я два сезона обычно кроссы убиваю.. Какой объем примерно в одной паре у Вас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раньше я тоже по 2 сезона бегал
07.12.2007 18:25
теперь по 500-1000км. Колени говорят всю правду -- через 500-700км амортизирующие свойства слабеют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
06.12.2007 23:53
я беру ASICS на размер больше "гражданской" обуви и лыжных ботинок, такая у них фигня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прикольно)
18.09.2008 19:27
а у меня как раз наоборот - мизуно райдер 43.5 свободно, а ds trainer 43.5 сидят жестко - еще бы чуток и малы были бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык я про то и говорю
18.09.2008 22:28
дс трейнер 43,5 это по факту 42,5-43, поэтому и впритык

со времени того поста купил себе дс трейнер 13, практ ничем не отличаются от 12й модели, чуть иной верхний крой, но ощущения те же, очень доволен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перенёс с maraforum.borda.ru
08.04.2008 12:04
Хочу поделиться впечатлениями от покупки Mizuno Wave Elixir 3


Выбор пал на эти кроссовки,после того как прочитал ветку http://skisport.ru/forum/view.php?subj=126050 на данном форуме. Т.к. я сам вешу мало(=62 кг), то решил брать чего полегче))) Выбор пал на Mizuno, т.к. мои прошлые Asics 1120 натёрли мне жутчайшую мазоль в районе арочного свода стопы, отчего решил что ну их... Решил, так сказать, поменять одного японца на другого))) Тем более, чрезмерная жёсткость данных Asics явно мне не подходила;) Ну теперь о самой покупке. Во-первых, они обалденно выглядят))) Во-вторых, кроссы(а лучше сказать полумарафонки) очень лёгкие(290 гр.). Цена , конечно, кусается-отдал 3500р(в USA стоят ровно 100$)))))) Сама обувь довольна специфичная. Низкий мысок- высокая пятка. Однозначно относится к классу "быстрых" кроссовок. В таких 5" на км не побегаешь. Скорость надо держать 4"20', не меньше. А если насчёт пробегаемой дистанции на трени, то думаю не больше 15 км. В общем, хороший фартлек в них точно обеспечен. Да, забыл сказать-сильное ограничение стопы, чувствуется сильно. Я , правда, ещё в них не бегал, пока только расхаживаю))) Но когда пробегусь, обязательно напишу об ощущениях. Оставляйте плз свои комментарии-будет очень интересно почитать)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
========
06.12.2007 01:16
Года 4 бегал в Mizuno (Redhawk), сносил 2 пары. Бежалось быстро, но чуть жестковато. Решил попробовать что-нибудь помягче, купил Asics Torana - мой размер, колодка, вроде то, что нужно. Однако через 10-15 мин комфортного бега резко "пробило" икры, особенно плохо в подъем. Бегу в Мизуно - нормально. Так привыкал, бегая поочередно по разу в неделю, с августа, в конце концов икры стали болеть (именно так - внезапно) при беге в любой обуви и, что гораздо хуже, при классическом ходе на лыжах. Последние недели 2 - только конёк или велосипед.
Вопрос - какое различие в этих моделях, на Ваш взгляд, могло привести к такому эффекту? Хотелось бы в будущем уберечься от таких ошибок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, приветствую Вас!
06.12.2007 08:48
Рад видеть на форуме :)
Коли Вы готовы помочь "готовить телегу круглый год", хотел бы задать вопрос по "колесам-внедорожникам".
Намереваюсь носить ноги по Подмосковью, странам и весям в тренировочные дни лесами, полями, слегка заболоченной пересеченке. Кросс, кросс-кантри триатлон, тренировки. 5-30км за тренировку, 4.30 - 5.00 мин. километр в тренировочном цикле. Умеренный гипопронатор. 68кг. На Ваш взгляд, из крекого, эргономичного, легкого, не очень дорогого  в рациональном соотношении этих качеств, из Мизуно, Асикс и др. что можно было бы в Москве приобрести?
Заранее благодарен, Игорь.
Вам - творческих успехов и удовольствия от творимого :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По части внедорожников полтора года назад  
06.12.2007 21:39
произошла настоящая революция. До этого момента  внедорожники представляли собой скорее облегчённые туристические ботинки, чем беговую обувь. Как-то, в беседе с Андреем Красновым мы пришли к выводу, что всё, что нашему лыжнику нужно от производителя - это влагоустойчивый верх и стандартная подошва дорожных кроссовок, в идеале с усиленным рельефом. На небесах наши слова были услышаны: ASICS, Mizuno и Nike          выпустили модели на 80% отвечающие нашим чаяниям. Вам рекомендую, прежде всего, Mizuno Wave Ascend 2 (именно 2!). Можете также попробывать ASICS GEL-2120 Trail (именно Trail!), но по-моему, эта модель для более тяжёлого бегуна с большей пронацией, чем ваша.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, спасибо огромное, буду искать,
07.12.2007 08:40
напишу отзыв.
Благодаря Вашей отзывчивости, лето пробегал в Mizuno Creation 6. Очень доволен!
Успехов и удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у меня вопрос - насчет зимних кроссовок с шипами
06.12.2007 15:05
у кого из производителей можно их найти и где купить в Москве?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
с шипами
06.12.2007 17:28
********
06.12.2007 17:36
насколько я помню, это модель Arctic (из фотки неясно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, но...
06.12.2007 18:25
...у них зависли боты только 45-го размера, меньше нету и не заказывали...Ищу также icebug , но они почему-то только в Питере...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
покупал асикс с шипами осенью
06.12.2007 18:44
в стоковом спортмастере
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по технике...
07.12.2007 00:04
Совсем не в тему, но всё же...
Если при беге я "держу себя на стопе", то насколько критичен выбор обуви?
О себе: рост 176, вес 72, бегаю в простых кедах. Пронация: как-то пытался разобраться, но неполучилось. Ярко выраженных признаков гипо или гипер пронации у себя не нашёл. Похоже, что-то умеренное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рад снова сдесь вас видеть!!!
07.12.2007 12:50
Может немного не по теме, но расскжу свой новый опыт.

Два с половиной года назад купил асикс 2100, долго в нём ходил просто, бегал по асфальту медленно.. И вот вдруг обнаружил этой осенью, что, хотя ткань почти рассыпалась - чаще их одеваю для бега в Сокольниках, чем трейнер11 или адистар синие. ПОвертел, посмотрел... Сейчас у них немного подмялся дуомах и ступинатор чуть легче гнётся. Вообще подошва как новая (в отличие от липучек-трейнеров)))... Но главное - подошва в сгибе стопы стала очень гибкая!!! То есть после 1500км эти кроссовки стали идеальны для меня и моей техники. Причём в парке делаем много темповой работы. Взял иголку и нитки и за полтора часа всё зашил, осталось за пяткой подшить..
В зале бегаю только в адидасе или трейнерах. по настроению. адидас похож на тапочки или шиповки, очень уж дубовые, просто так тренирую стопу..

Осенью купил 2110 (не ВАЗ).. Бегать меддленно, для разгрузки и по асфальту - отлично.. но любой переход на быстрый бег - и съедают всю динамику. Думаю, что с ними делать, где взять 1000км:)

Кстати, если б я в тех 2100 не ходил так долго - вряд ли они порвались так...

Хочу на след сезон любой аналог оганы асикса. То есть ещё полегче, чем трейнер.

Трейнер 12 по держал в руке. по ощущениям гораздо жестче одиннадцатого, который я взял и побежал. А по ощущениям - уже не то. Нет того баланса поддержкии и гибкости. Я не бегал в них, но не особо верю в их новые преимущества.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь
07.12.2007 12:51
ЗЗЗЗдесь:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда советую вместо двухтысячного ASICSа  
10.12.2007 12:19
взять в следующий раз для длительного бега Mizuno Elixir 3(именно 3!), который должен появится в продаже весной. Он легче, быстрее, с более гибкой передней частью подошвы, но, увы, дороже. ASICS DS Trainer 12 гораздо сильнее ограничивает пронацию, чем 11 или 10 модели. Т.е. у него другая целевая группа - более выраженные пронаторы. Благодаря чему, у 12ых появилось достаточно много новых поклонников, старые же, в основном, предали эту модель анафеме.          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что я изменил вложив в кроссовки вторую стельку?
08.12.2007 23:59
Как-то жестковато было бегать по асфальту в паре 2120 (на пятку приземляюсь). Положил внутрь вторую стельку от старой пары 2110 и стало гораздо комфортнее. Теперь могу бегать два дня подряд только по асфальту без каких-либо последствий для ОДА. У меня была еще пара дешевых Mohawk-ов, они такие же легкие как и 2120 (320-325 гр), но похоже нейтральные и очень комфортные в плане cushioning-а в пятке. Вкладывание стельки в 2120 сделало их похожими на эти самые Мохоки.

Интересно, что еще я изменил в поведении кроссовок кроме того, что поднял пятку и сделал их более комфортными. Скорость и ощущения моего черепашьего бега не поменялась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменения в ОДА
09.12.2007 17:09
далеко не все проявляются сразу..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как минимум, две вещи.
10.12.2007 11:53
1. Усилил амортизацию. Дополнительная стелька из вспенненного материала - дополнительный смягчающий слой.

2а. Возможно, кроссовки сидели слишком свободно. За счёт дополнтильной стельки эфективный размер обуви снизился, примерно, на четверть. Отсюда - лучшая фиксация стопы при приземлении и, как следствие, меньшее её напряжение.

2б. Эффект мог усилится, если у вкладной стельки был чашеобразный задник - он хорошо фиксирует именно пятку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может тогда мне стоит...
23.12.2007 11:37
посмотреть в сторону более нейтральных и более амортизирующих кроссовок? За последние 4 недели бега в моем "модернизированном" варианте у меня пропали все негативные ощущения от бега по асфальту (а в связи с погодой я только по нему и бегаю).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоит,
05.01.2008 22:50
есть нейтральные модели с сильной амортизацией для тяжёлых и биомеханически проблемных нейтральных пронаторов и гипопронаторов (недопронаторов). Лучшие из них - кроссовки серий Nike Air Max 180 и Nike Air Max 360 разных лет выпуска. Nike Air Max 360 для совсем уж тяжёлых и проблемных нейтральных пронаторов и гипопронаторов и стоит весма недёшево, Nike Air Max 180 - менее нагруженная серия. Обе линии не используют для амортизации вспененных материалов, а только воздушные подушки. Вообще, надо помнить, что далеко не все тяжёлые и  биомеханически проблемные бегуны - гиперпронаторы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Были куплены...
06.01.2008 16:34
на пробу купил что-то похожее на mohawk, asics Blackhawk. Эффект отличный, 1-го января со всем лишним праздничным весом отбегал 14 км.

Нимбус по 180$/4500р мне показался издевательством над здравым смыслом. Через интернет можно дешевле на 50$ купить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня они были как раз в таком порядке,
26.08.2008 08:59
сначала моховики =) (правда женская модель, потому что у меня нога была маленькая) а щас как раз blackhawk, в них вообще отлично бегается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Андрей!
10.12.2007 13:36
Рад Вас видеть снова на форуме, и особенно рад возможности задать вопрос специалисту!
1) Летом бегал в Brooks Adr.GTS7, показалось, что амортизируют они слабее асиксов, как в статике, так и в динамике. Хотя при моем весе (60 с небольшим)амортизация должна быть с запасом. Что можете сказать про эту модель? Сейчас планирую на новый сезон Mizuno Precision7
2) В линейке асикс была очень интересная модель - внедорожники-полумарафонки, gel-orient. Есть ли сейчас что-нибудь подобное, что привозят в Россию? Легкая, и не впитывающая много воды обувь для рогейна и ориента очень интересует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Brooks Adrеnfline GTS7 -
11.12.2007 12:03
1) - это классические стабилизирующие кроссовки, т.е. для умеренного гиперпронатора, среднего веса. За последние 5 лет Brooks Adrеnаline GTS ежегодно входят в тройку лучших моделей своего класса.  
Традиционные преимущества - стабильность характереристик от года к году, лучший крой для широких и узких размеров. Это - самая продаваемая модель в специализированных сетях США. Не знаю, вашей пронации, но, с большей степенью вероятности Вы для них легковаты. Что касается ASICSа, то не понятно с какой моделью Вы сравнивали.
Обязательно дождитесь Mizuno Elixir 3(именно 3!), который должен появится в продаже весной. Навскидку, эта модель, (а также, возможно, Mizuno Rider 11) должны сработать для Вас лучше, чем Mizuno Precision 7. Сравните, прежде, чем покупать.      

2)GEL-Trail Attack™ (2 или 3) будет ближе всего к почившим Orient. Для роггейна можно взять уже упоминавшиеся Mizuno Wave Ascend 2(именно 2!).    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Brooks & asics
11.12.2007 13:27
До этого бегал в основном в различных асиксовых внедорожниках - gel-tioga, gel-enduro, gel-torana. Brooks выбирал как бы с "запасом", рассчитывая на большой объем бега по асфальту. То есть, возможно, моего веса не хватает, чтобы "задавить" его амортизацию? Насчет Elixir'а, не уверен, что они у нас появяться. Разве что в Москву ехать за ними.
Trail Attack, увы, в rc-asics отсутствует. А жля рогейна я бы тоже предпочел что-нибудь полегче. При переходе с enduro на torana эти сорок грамм веса очень хорошо чувствуются. Кроме того, многие, сравнивая Asics с Саломоном, к примеру, жалуются на высокую "влагоемкость" асиксов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего,  дело не только в весе.
13.12.2007 22:33
Многие из недорогих ASICSсовских внедорожников, начиная с Trabuco, рссчитаны на нейтральных пронаторов. Точнее так: ради экономии в них не используют дорогих систем поддержки стопы - отсюда и их свойства.
Если Вы себя в них комфортно чувствуете, то для для твёрдого покрытия Вам имеет смысл обратить внимание на нейтральные дорожные модели для длительного бега: прежде всего, уже упоминавшийся Mizuno Wave Rider 11 (несомненный шаг вперёд в сравнении с прошлогодней моделью).
  Что касается впитывания воды, то Salomon превзойти тяжело - они используют те же материалы, что и в свох водных кроссовках. Но, с другой стороны, их беговая динамика просто ужасна.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что  касается ориентирования,
13.12.2007 23:54
то если предположения о вашей пронации справедливы, то с вашим весом вы могли бы попробывать Adidas adiZero XT (Adidas adiZero - это целая серия моделей и XT - это темповые нейтральные внедорожники). Они узковаты и брать их надо на размер/пол-размера больше, но в вашем важно, что они лёгкие и обладают прекрасной беговой динамикой.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Андрей
14.12.2007 15:00
Буду искать/пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подтверждаю всё
09.08.2008 13:21
На удивление хороши, но с размером я именно так и промахнулся :(
Так что: продам в Питере adiZero XT. Маркировка US 10, UK 9.5, FR 44, JP 28. На самом деле они меньше... Пробег - примерочный, теперь стоят в углу в качестве украшения. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё одна интересная дорожная новинка -  
22.12.2007 23:21
GEL-CUMULUS 9 - последнее обновление ASICSовской модели для нейтральных пронаторов лёгкого и, с некоторыми ограничениями, среднего веса. Очень быстрые, отзывчивые. Достойная конкуренция Mizuno Wave Rider 11. По мере совместного тестирования сравню подробнее.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз спасибо,
17.01.2008 21:36
за помощь в заочном определении типа пронации и выборе кроссовок :)
На днях была приобретена пара Asics Gel-Cumulus9. В статике чувствовались замечательно. Пробежаться пока получилось только на беговой дорожке, грязновато для них на улице, но первый впечатления очень хорошие.
Поиски темповых внедорожников пока продолжаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
montrail
13.12.2007 12:55
Андрей, не попадалась ли Вам информация о кроссовка Montrail?
Как я понимаю, эта компания специализируется на выпуске обуви для бега по горам. Линейка именно спортивной обуви (velocity) - небольшая, основные отличия моделей в функциональности (разная поверхность, продолжительность и т.п.). Как у них обстоят дела с биомеханикой? Все кроссовки рассчитаны на "усредненного" бегуна?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о Монтрейле
14.12.2007 15:03
Я хоть и не Андрей :) но могу сказать, что у одного из моих "коллег" каблук на гортексовом монтрейле треснул уже через несколько пробежек по лесу. К счастью, это случилось до окончания гарантийного месяца.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жесть
14.12.2007 18:36
я думал такое только с саломоном бывает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протестировал Моntrail Velocity Odyssey.  
15.12.2007 11:56
Модель явно рассчитана на умеренного гиперпронатора среднего веса, то есть, стабилизирующего класса. Динамика - немногим лучше, чем у Salomonа. Это, конечно, уже не облегчённые туристические ботинки, с которых обычно начинают свои эксперименты в области беговой обуви туристические компании, но до внедорожников беговых фирм им далековато.  
Три явных ошибки в конструкции сразу бросаются  в глаза: недостаточная длина торсионного элемента под подъёмом в сочетании с излишне мягкими материалами носка и неоптимальной системой выемок делает переднюю часть подошвы совершенно кисельной. Внутри коробки пятка обшита таким количеством смягчающего материала, какое и не в каждых ботинках встретишь. Рекомендовать не могу.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
17.12.2007 09:53
Потрясен серьезностью Вашего подхода к моему вопросу! Больше спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу грядущих обновлений  
23.12.2007 00:57
- две большие новости. И, как вы можете догадаться, одна из них хорошая, а другая - плохая. Хорошая новость состоит в том, что хороших моделей в наступающем году будет больше, чем когда-либо. На любой вкус и во всех категориях.
Плохая новость связана с ценами. Впервые за 15 лет все ведущие производители не смогли удержать рекомендуемые розничные цены на модели категорий "амортизирующие" и "стабилизирующие" в пределах 90$. (Зная своеобразие российского ценообразования, подчёркиваю - рекомендуемые!). Прибавка составит 10-15%. Рекомендуемые розничные цены для категорий "амортизирующие+" и "стабилизирующие+" "зашкалят" ещё сильнее. Про цены не бюджетные кроссовки пока, однозначно, сказать ничего не могу.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
23.12.2007 13:12
Но в чём-то можно назвать 2007год провальным, по вашему мнению?
Кроме того - сильно выросла инфляция и доллар упал..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините за поздний  ответ:  
30.12.2007 22:45
взял небольшой отпуск и уехал катататься, отставшись на время без интернета.

О провалах уходящего года в области дорожных кроссовок для длительного бега:

1. В 2007 году ASICS крайне неудачно обновил, линейки свох самых популярных дорожных моделей для длительного бега. GT 2120, GT 1120 и Kayano 13 пострадали от нового тогда вспенненного амортизирующего маиериала SoLite (в дословном переводе - "Такой лёгкий"). Он был настолько плотный, что подошвы всех перечисленных выше моделей перестали толком гнуться. Новый, слишком жёсткий протектор завершил дело. Вдобавок ко всему, Kayano 13 досталось и от явно излишней толщины амортизирующего слоя. GEL-Nimbus, весьма удачный сам-по-себе, страдал от проблем с шириной и, в первой половине года, с живучестью. Привычно тянулась неприглядная история с позиционированием ASICS GEL Kinsei.
Также привычно ASICS блистал отсутствием чего-либо вменяемого в классе амортизирущих кроссовок (напомним, что GEL-Nimbus - это, всё-таки, класс "амортизирущие+").  


2. Mizuno ухудшил Wave Rider: 10 модель ощутимо уступала 9. Продолжался выпуск посредственных Mizuno Wave Elixir 2 и совершенно кошмарных Wave Creation 8.  

         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Wave Elixir в Осаке-2007
05.01.2008 01:25
Wave Elixir японского производства в большом количестве продавались во время ЧМ-2007 по л\а в Осаке. Люди, которые оттуда их привезли (один из них экс-мсмк по л\а), считали их моделью года. Да и в самой Японии шла реклама Elixir как лучших тапок года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дай, Бог, этим достойным людям доброго  
05.01.2008 11:22
здоровья. Значит они попали в эту не слишком большую группу счастливцев, чьей биомеханике столь благоприятствовал 1-ый и 2-ой Elixir. Подавляющему большинству бегунов повезло гораздо меньше. Продавались 1-ый и 2-ой Elixir куда хуже, чем любой из ASICS-овских DS Trainer-ов. Для того, чтобы убедиться в правоте моих слов, достаточно сравнить Elixir 3 со своими предшественниками. Он не имеет с ними ничего общего, кроме названия линии. От добра,  добра никто не ищет.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчёт роста цен, не всё так просто.
31.12.2007 23:24
Цены повысились не только в долларовой зоне.
Представители обувных компаний в частных беседах утверждают, что рост цен вызван двумя глаными факторами. Во-первых, ростом цен на нефть. А, значит, и на синтетические материалы, из которых изготавливаются кроссовки. Но главным фактором, по их словам, является рост стоимости низкоквалифицированной рабочей силы в Китае. До последнего времени кптайские власти удерживали зарплату низкоквалифицированных рабочих. По мере роста общего национального богатства Китая, а значит и цен, этот социальный слой оказался на грани выживания и теперь ему планомерно поднимают зарплату. Не забывайте, что беговые кроссовки сшивают вручную, как в конце XIX века, из большого числа деталей на огромных линиях (до 500 человек). Кое-кто пытался перенести производство в Индию, но срослось, насколько я знаю, только у ECCO. Сейчас "пробуют на зуб" Вьетнам.              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Новым годом прежде всего.
04.01.2008 23:46
Вопросик в следующем, что вы можете сказать о марафонках ASICS GEL-HYPER SPEED 2, чем они отличаются от ASICS Ohana Racer. Заранее спасибо за ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ASICS GEL-HYPER SPEED 2 - прекрасная модель
05.01.2008 11:56
для соревнований и ,быстрой интервальной работы. Она гораздо более минималистична в сравнении с Ohana Racer: подошва у неё, примерно, в два раза тоньше, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Для дистянций до 10 км включительно, я, со своими 74 кг и слабой гиперпронацией, однозначно предпочёл Ohan-у. Не сомневаюсь, что сильный бегун с весом около 60 кг и нейтральной пронацией, выбрал бы для тех же целей Hyper Speed.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о цене
05.01.2008 01:28
упомянутые выше Elixir японского производства в самой Японии стоили летом в пересчете не доллары 200 долларов. Это 5 т.р в России. Elixir китайского производства в России стоят 3500 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
23.12.2007 15:13
Андрей,возвращаясь к моему вопросу по легкому и быстрому Азиксу - пока я тут собирался и раскачивался, разобрали и Трейнеры 12-е :(
Получается, буду брать что-то из 08 года. У меня вопрос по GEL Bandito - действительно ли не стОит брать гоночную марафонку на мой вес (76) и сколько километров у нее ресурс. марафоны не бегаю.Задачи - интервальая работа на треке и темповый бег по грунту-неперсеченке. Или все-таки не выпендриваться и брать Trainer 13? Все облазил - Асикс объединил в Бандито Охану и ДС Рэйсер, 7.9унции вес,ну очень мне нравится изделие :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если будете в них делать не более одной  
05.01.2008 12:19
тренировки в неделю, то можно и попробывать. Всё-таки, DS Trainer 13, как DS Trainer 12 рассчитаны на достаточно выраженного гиперпронатора. Для дорожки, их будет вам явно "много". С другой стороны, Bandito может "не хватить" на длительный темповый бег (~12км + раминка/заминка).
Думаю, что используя Bandito в таком режиме, вы посадите за сезон амортизацию. Поддержка стопы проживёт дольше. Т.е. через некоторое время в них можно будет комфортно бегать только по тартану: там ограничение пронации важнее - тартан, всё-таки, мягкий.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приступим, собственно, к обсуждению.
14.01.2008 08:55
Итак, самый распространённый класс кроссовок - стабилизирующие кроссовки для для длительного бега. Целевая группа - от слабо выраженных до умеренных гиперпронаторов среднего веса.
Наиболее удачной моделью прошлого года была Mizuno Wave Inspire 3. К её особенностям следует отнести исключительную отзывчивость, не самое сильное в классе ограничение пронации, широкий и слегка искривлённый крой. На смену, в этом году, Mizuno выпустила Wave Inspire 4. Четвёртая модель должна была появиться в конце февраля. Однако, высокая популярность третьей модели опустошила склады и запаса, особенно женского варианта, во время переналадки линий не хватило. Пришлось с выпуском обновления поторопиться.
Тестирование четвёртой модели повергло меня в шок. Дело в том, что она сохранила подошву Inspire 3, и отличается от неё только верхом. Но отличается драматически! Inspire 4 стала более узкой, но главное - её верх приобрёл исключительно кривой крой, обычно встречающийся у нейтральных кроссовок для быстрого бега. За счёт этого, Inspire 4 просто заставляет вас бежать гораздо быстрее, чем куда более консервативная третья. Коллеги не могут припомнить подобного случая, когда изменение одного только верха так сильно повлияло бы на свойства кроссовок. Естественна и реакция бегунов: большое количество новых сторонников, оценивших дополнительное "ускорение" и большое количество разочарованных любителей традиционного косервативного хода. Отсюда мораль: если вы принадлежите ко второй категории бегунов - запасайтесь третьей моделью, пока её ещё можно найти.        
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, один вопрос
17.01.2008 23:08
А что такое кривой крой и какие они еще бывают? Можно проиллюстрировать через фото или рисунки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня даже больше
18.01.2008 01:46
Что такое ВООБЩЕ КРОЙ, к чему это поняте относится.. и какой он бывает..?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечаю Владимиру и Михаилу в  
18.01.2008 13:08
одном сообщении. Понятие кроя относится к верху кроссовок, т.е. к тому, что не является подошвой. Крой бывает прямой, полукривой и кривой. Для того, чтобы понять назначение и смысл этого деления давате вспомним немного  теории.

"По мере переноса веса к центру стопы её свод уплощается или, иначе говоря, разворачивается внутрь в вертикальном направлении. Стопа уплощается и рапрямляется. Голень, в свою очередь, слегка смещается внутрь, к центру тяжести бегуна в горизонтальном направлении. Этот естественный процесс и называется пронацией.
Обратный процесс, когда стопа восстанавливает глубину своего свода и кривизну, а голень немного смещается  наружу, называется супинацией. Каждый наш шаг – это цикл, включающий в себя различные фазы, среди которых неизбежно присутствуют фазы пронации и супинации."
           
"В соответствии с величиной пронации все люди делятся на три группы. Гиперпронаторы (сверхпронаторы), нейтральные пронаторы  и гипопронаторы (недопронаторы).  Нормой считаются нейтральная, а также умеренные гипер и гипопронация."  

Для начала будем считать, что нам надо раскроить и сшить верх кроссовок для бегуна с пронацией в пределах нормы.  
Очевидно, что форма стопы будет разной в разных фазах бегового движения: искривлённая с высоким сводом в фазе супинации и более прямая с уплощённым сводом в фазе пронации. Возникает вопрос: для какой формы кроить? Если мы шьём кроссовки для быстрого бега, то естественным будет выбор формы более близкой к фазе супинации: быстрого и сильного толчка хватит для того, чтобы "развернуть" вместе со стопой наш ботинок, а затем, не давая на засидется на стопе, кривой крой поможет вернуться в фазу супинации.
Чем медленнее, мы бежим, тем дольше находимся в фазе пронации (т.е. с уплощённой и распрямлённой стопой), тем слабее наш толчок. Ясно, что отдыхать и накручивать обьёмы будет более комфортно скорее в кроссовках с более прямым кроем. Поэтому, в случае пронации, лежащей в пределах нормы, кроссовки для длительного бега обычно имееют, в той или иной степени, полукривой крой, а для быстрого бега, как правило, кривой крой.

Теперь обратим свой взгляд за пределы нормы. У гипопронаторов (недопронаторов) фаза пронации слабо выражена или отсутствует вовсе. Т.е. у них стопа большую часть времени имеет высокий свод и искривлена - и это даже при медленном беге. Именно поэтому, их кроссовки для длительного бега часто имеют крой, тяготеющий к кривому.  
С ярко выраженными гиперпронаторами (сверхпронаторами) всё обстоит ровно наоборот. Свод большую часть времени уплощён, стопа распрямлена. Отсюда - их кроссовки всегда имеют прямой крой. Достаточно, хотя бы один раз обратить внимание на Brooks Beast. Один внешний вид этой модели говорит сам за себя.    

Завтра постараюсь выложить фоторграфии в удобном ракурсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ASICS GEL GT 2130
05.02.2008 21:35
Итак, наша прошлая встреча была посвящена обсуждению самой быстрой среди

сезонных обновлений стабилизирующей модели - Mizuno Wave Inspire 4. Настал черёд поговорить о самой популярной в мире серии - ASICS GEL GT2xxx. Среди стабилизирующих кроссовок двухтысячная серия всегда была самой сбалансированной с точки зрения амортизации, ограничения пронации, ширины
кроя и веса. Они, как правило, были ровно такими, чтобы лучше всего удовлетворить запросы самой многочисленной группы бегунов - от неярко выраженных до умеренных гиперпронаторов среднего веса с достаточно хорошей биомеханикой. Это правило, начиная с ASICS GT 2020 (1993г.), было нарушено только дважды. И один из этих случаев произошёл именно в прошлом году. ASICS GEL GT 2120 выглядел унылым троечником на фоне отличных моделей двух предыдущих лет (2100 и 2110). Главня ошибка была связана с новым вспененным
амортизирующим материалом по имени SoLite, что в переводе означает "Такой лёгкий". Лёгким то он, может, и был, но вот гибкости передней части подошвы 2120, мягко говоря, не добавил. И то, что она стала хуже смягчать приземление бегуа среднего веса, это ещё пол-беды. Из-за её плохой работы, у многих
бегунов во время толчка начала "гулять" пятка - это окончательно подмочило репутацию GT 2120. К счастью, работа над ошибками не заставила себя ждать. С весенним обновлением этого года - GT 2130, всё вернулось на круги своя. То ли инженеры ASICSа поменяли состав злосчастного SoLite, то ли просто снизили его
плотность - сейчас сказать сложно. Главное -  про GT 2130 мы снова можем повторить всё, что относилось к двухтысячной серии: прекрасная
сбалансированная модель, обеспечивающая несколько бОльшую, как амортизацию, так и поддержку свода стопы, чем Mizuno Wave Inspire 4. С другой стороны, в сравнении с Inspire 4 она не так быстра и менее отзывчива. Если сравнивать её с прешественницами, то можно сказать, что она ближе к более консервативной 2100. 2110 - модель, позапрошлого года, была побыстрее, т.е. ближе к тому, что представляет собой Mizuno-вская линия Inspire.          
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос не по теме
05.02.2008 21:54
Извеняюсь, что не по теме, но очень хотелось бы найти asics GT 2100.
Если это не возможно - то какая модель наиболее лучше заменит их.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GT 2130 (именно GT 2130 !) будет самой близкой.
06.02.2008 02:33
2100 найти будет сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
????????
12.03.2008 22:28
К сожалению в наших магазинах этой модели тю-тю, а консультанты плечи жмут... их познания дальше кассового аппарата похоже не простираются. Как быть?

И еще, какая модель подойдет для гипопронатора рост 177, масса около 67 кг. бегает от 5-35 км, скорость 5-6 мин на километр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
здесь вроде есть,
23.03.2008 08:24
но это инет-магаз:
http://www.sport4you.ru
2500+200(доставка)=2700р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу коментарий
05.02.2008 23:00
Андрей прокомментируйте пожалуйста http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=132526#132622
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любитель
10.03.2008 14:59
Андрей, спасибо вам за создание и поддержание данной ветки форума. Детально изучив, определился с выбором кроссовок. Ими стали Wave Rider 10 Mizuno (Хотя вы и ругали их немного в сравнении с 9кой, которую сейчас, к сожалению, нигде не достать). Примерял также и Asics'овский Nimbus IX, как-то уж слижком мягко показалось. (:
Данные: рост 180, вес 65, легчайшая гипопронация.
У меня возник один вопрос насчет правильной шнуровки. Хотя стопа у меня не очень узкая, но м.б. все равно стоит использовать все 3x2 верхние дырки для шнурков, например как здесь на первой картинке Narrow heel or foot: http://www.teamstore.com/sm-how-to-lace-athletic-shoes--bg-690482.html.
Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой вопрос.
18.03.2008 22:05
Андрей, вы говорили об Aero 5, как об очень хороших (полу)марафонках. Что можете добавить про Aero 6, если она уже попала вам в руки (на ноги)? (:
С уважением Евсеев П.В.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снова здравствуйте, уважаемые форумчане
19.03.2008 13:43
Итак, по вопросу, о котором я так давно спорю с вами, Андрей… Нужна ли амортизация.
Я сейчас бегаю часто, но больше скоростной работы и темповых кроссов (к дистанции 800м).
Бегать в амортизирующей обуви (именно бегать) по манежу мне не нравится, тем более, что жалеть марафонок для зала не стоит – там они дольше стираются и техника именно в них проще всего ставится.
Бегать по грунтовым дорожкам в парках опять же – зависит от скорости, и новые амортизирующие кроссовки на темповой работе – мешают…
А вот восстанавливаться – самый раз!
Кстати, согласен уже – пятка нужна (можно и нужно опустить при беге пятку и не «гарцевать»), но всё равно – нагрузки на неё нет (в идеале) – поэтому для возможных контактов пятки с большими нагрузками (что крайне вероятно в течение тренировок больше часа!) – стоит иметь некоторый запас. Но слишком толстая пятка - не панацея.
У меня почти стёрлись трейнеры 12.. Я не выдержал зимы и решил купить Noosa. Идеально подходят для того, чтобы одеть и бежать. Сразу! Причём он достаточно  сильно амортизирует пока!!!
Волноваться, что «через полгода» у меня они убьются – не приходится. Потому, что через полгода Бандито подешевеют и проблем не будет.
Кроме того… У асикса часто марафонки и амортизирующие кроссовки изнашиваются одинаково!!! Потому что просто рвётся верх, что мало зависит от материала подошвы, согласитесь?;)

Теперь у меня 6 пар кроссовок..
Впечатления следующие (сравниваю с Трейнер 12)
верх тяжелее
подошва легче
колодка может чуть шире
пятка тоньше, но сама подошва с меньшим изгибом
толщина подмётки – толще
и самое главное!!! = Цвета!!!.. соревнования в них бегать не рискну.. соперники будут делать всё, чтобы «отомстить»… и будут хотеть тебя обогнать… особенно на финише…
а вот по серому снегу или в пасмурный день – позитива хоть отбавляй..

На мой взгляд – у трейнера 12 главная проблема – чересчур мягкая и тонкая подмётка.

Кроме всего вышесказанного.. нужна гибкость и амортизация передней части подошвы!!! Есть у меня Адистар, который жёсткий до безумия.. использую как имитацию шиповок!
(сори за упоминание именно этих фирм – ничего не рекламирую!!! Бегаю соревнования в шиповках Адидас!)

Ещё два вопроса:
1. Теперь есть Асикс 3000! Чего-то всё-таки в 2000-серии не хватало или решили больше денег заработать на новых числах??? Или просто наступило время для расширения линейки????
2. Как пользоваться «быстрой» триатлонной шнуровкой?:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
19.03.2008 13:47
Асикс 3000 внешне очень похож на супернова кушн от адидаса! что вы можете сказать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки для гипер- и гипопронаторов
30.03.2008 12:52
Андрей, Вы постоянно оперируете этими понятиями как определяющими свойства тех или иных моделей кроссовок. Насколько важно, чтобы целевая группа обуви (для гипер-или гипопронаторов) соответствовала особенностям конкретного человека? То есть является ли пронация определяющей или это лишь один из критериев выбора?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор кроссовок
03.04.2008 14:24
помогите пожалуйста выбрать кроссовки.
нужны кроссовки для длительных тренировок 1-2 часа. 70 % - асфальт, 30 % - грунт. рост 185 см, вес 95 кг.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GT 2130 ИМХО
03.04.2008 15:03
GT 2130.Я юзаю GT 2100 много лет .нет ни чего лучше(для меня), но их сейчас не выпускают.Мои данные примерно те же 185-90.Всякой пронацией.. не заморачиваюсь.Считаю нашел удобные кроссовки и бегай.Купил тут 2 гда назад ГЕЛЬ КАЙАНИ -ноги в них очень болели.А 2100 как родные.Надеюсь что GT 2130 возьмут все лучшее из предидущих этой серии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень понрав. Асикс Нимбус Гель 9 (Кроме цены).
03.04.2008 15:33
 По грунту они какие-то мягкие, а по асфальту как на пружинках бежишь.(вес 77-80 в зависимости от кол-ва съеденного).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2100
03.04.2008 15:37
слышал про них много хорошего. скорее всего их и возьму. но вот рассматриваю еще нимбусы - они вроде как для таких тяжелых как я получше будут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 2100 не бегал - были Адидасы.
03.04.2008 18:05
Просто заболели колени от асфальта - взял самые мягкие тапочки(зачем такая физкультура, после которой на старости лет лечиться надо)- очень понравилось. Зато по мягкой земле в нимбусе - как по матрасу. Хочется чего-то пожестче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от создателя Саги "Спешу задать вопрос.." : ГТ2130
03.04.2008 21:43
безо всяких советов, просто впечатление: вот держу уже который вечер новьё GT2130 от Асикс и не понимаю - как?? Как можно создать такую инженерию? И ведь это,  наверное, не самый асиковский топ. Надо же создать такой тапок, пусть даже и по внешней оценке. Всё. Никаких советов. Просто внешнее впекчатление. Внешнее сравнение - что-то а-ля BMW. Ну вот такая лирика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в интернет магазине gt 2130
04.04.2008 13:26
www.asics-shop.ru они по 3600 без примерки с доставкой.Если знаешь свой размер(us) то самый хороший вариант.Есть все размеры пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ммм...
04.04.2008 17:38
Если БМВ, то Х5)))
потому что есть ещё скоростные и агрессивные марафонки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для Supination/Underpronation
06.04.2008 11:52
что можете посоветовать, если сильно изнашивается передняя внешняя часть кроссовок при беге; желательно в более бюджетном сегменте, чем Asics Nimbus для тренировок; данные рост 172 вес 64, бег кросс/асфальт спасибо)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про ваши асиксы
11.04.2008 23:11
Я повелся на ваши предыдующии статьи взял асиксы и протер пятки изнутри за два дня-30 км
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё бывает, купишь машину и в аварию..
12.04.2008 01:05
Ну, насколько я понимаю, тут никому за это денег не платили.. за рекламу асикса..
А моих 2100 пятка протёрлась после 1200-1500км.. в других кроссовках как адика, так и асикса - тьфу-тьфу-тьфу..
может мозоли, может просто в мокрых бегали и перетёрли чего.. а может не ваш размер..
в принципе - идите на стадион легкоатлетический и поговорите с народом, кто в чём бегает.. будет вам и опыт и со своими ощущениями сравните..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выход только один
12.04.2008 12:12
Пишите заяву в магазин на предмет некачественного товара. Пусть на экспертизу отправляют. Но лучше сначала в магаз подъехать, может они Вам ваще их заменят. И такое бывает)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я дурак до асикса в лаптях бегал
12.04.2008 01:10
Вам может за рекламу и не платили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
асикс разный бывает!
13.04.2008 08:41
модель-то какая? беговая?
если брали в спортивном магазине, и это брак - попробуйте заменить.
вообще интересно, как это удалось, у меня кроме сетки сверху ничего никогда не рвется на асиксах;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите что мне делать..  
13.04.2008 23:02
Если повторюсь с проблемой - извините.
У меня кроссовки Muzino Wave Atlantis 2. Брал примерно год назад в РС Айсикс. Кроссовки меня всем устраивают, но вот такая проблема... после 4 километра (по грунту в Измайловском парке) начинают натирать с внутренней стороны стопы чуть ниже второй фаланги большого пальца (если фаланги считать от носка).
Сам пробовал заклеиваться пластырем, но не особо помогает, пластырь смещается в другую зону :)
Может у кго была подобная проблема? Как ее перебороть?
Заранее благодарен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
алексей, не опускай руки...
14.04.2008 09:57
берешь пластырь. кусочками клеишь внахлест (типа, как при тейпировании) захватывай зону поширше. если мало, наклеиваешь поверх наклеенного пластыря еще пару полосок. Да, и топчешь этот мизуно, до упора. но пасаран.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за совет...
16.04.2008 14:47
Огромное спасибо :) Обязательно воспользоваться... вот только еще раз для тех кто на бронепоезде... Никогда не встречал такой термин - "тейпирование". Поясните пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это при травмах.
16.04.2008 17:01
где-то связочку прихватило, пару волокон порвалось.
а выступить нужно кровь из носу.
тогда спортсмен наклеивает на участок где имеется травма полосу пластыря, потом отступает 0,5 ширины и клеит еще полосу. пока не перекроет всю проблемную область. подобная конструкция называется тейпом. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
14.04.2008 11:07
такая проблема бывает и с другими моделями,  постепенно кроссовки можно "растоптать", но врядли до идеального состояния. Мне во всяком случае не удалось пока. Хороший совет дает Сергей Петров.
Обычно в этом месте натирают вставки из жестого материала, на это надо обращать внимание при выборе кроссовок, даже если при примерке ничего не чувствуется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Делема...
07.09.2008 18:21
Почитав форум, про беговые кроссовки, возникла делема…
При выборе кроссовок нужно отталкиваться от пронации (супинации) стопы:
с гиперпронацией – кроссовки motion control, с умеренной пронацией – кроссовки stability, и т.д. Кроссовок motion control почти не купить (в России), таких как Gel Evolution 3 и Adidas adifusion MC (хотя большинству они и нужны, например возрастным спортсменам), то можно ли для людей с гиперпронацией стопы использовать кроссовки stability или cushion, или не всё так категорично?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите, пожалуйста
19.09.2008 15:22
где прочитать про правильный выбор кроссовок (пронацию и т.п.).
И еще, может быть подскажете про кроссовки:
Reebok High Heat Trainer
Для чего именно лучше их использовать и под какой тип бегуна они подходят.

Купил себе именно такие и только сейчас увидел вашу тему про кроссовки.
Бегаю 3-4 раза в неделю по 5-10км, темп около 4:15-4:35. Рельеф - кросс-кантри, иногда асфальт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совсем запутался ))
22.09.2008 17:08
что брать из Асикса или Музоно?
вес 70 кг
40 лет
бег по 10-15 км  3-4 р/нед в темпе 4.5-5 мин/км
грунтовые, парковые натоптанные тропы
приземление на переднюю часть стопы
плоскостопие (вроде сильное)
сейчас GEL-1120 http://rc-asics.ru/images/shoes/big/162.jpg
вначале вроде натер мазоли на внешне-внутренней части "указательных" пальцев на обоих ногах, но сейчас вроде ок
не совсем нравиться, что по ощущениям передняя часть стопы болтается, и какой пробег не стоит превышать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0