Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ребята! Подскажите про очки - мне тоже интересно!

26.03.2004 00:00
Катаюсь давно и про сайт ЛС знаю, но все времени не было зайти. И как оказалось зря! Сегодня весь день конференцию просматривал :) И вопрос с очками как-то не освещался :( Скоро еду в командировку на север Финляндии, заодно беру лыжи... И хочу по случаю приобрести очки, которых никогда у меня не было! Прошу вашей установки, что покупать, т.к. времени вникать и мотаться по магазинам уже не осталось.

Из того, что прочитал здесь и в инете сложилась такая картина:

1. Очков нужно 2 пары: на лето и на зиму.

2. Зимние очки должны плотно прилегать к лицу и при этом иметь отличную вентиляцию, чтобы не запотевали (задувать в глаза разве не будет?)

3. Зимние очки должны иметь резинку, чтобы обеспечить плотное прилегание

4. Зимние очки устроены по типу горнолыжной маски, т.е. имеют упругий материал по периметру, а на переносице/сверху - вентиляцию.

5. Летние очки не должны прилегать к лицу и также должны хорошо вентилироваться.

6. Линзы нужны сменные, 2 шт: бесцветная и светло-коричневая для яркого солнца. Эффектно смотрятся черные, или металлик, но, видимо, они слишком темные.

7. Есть очки с двойными линзами, которые не запотевают, но почему-то о них все только говорят, но никто вживую не видел :)

8. Пример зимних очков: Briko Rider Extrem и Adidas Evil Eye, летние: Briko Lucifer, любые Carrera и Oakley

9. Да, мне еще вот какая деталь интересна. Новые летние очки Briko и большинство Oakley сделаны БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИИ! Хотя, например, Carrera и все Spy с вентиляцией. Почему такое концептуальное различие у фирм, когда вентиляция однозначно нужна!



Поправьте и дополните, если что не так :)
  • Просмотров:2657
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Це просто понты!
26.03.2004 02:22
Честно говоря, я так и не могу понять какой смысл (кроме понтов) в очках. Если у Вас хорошее зрение, то зачем они нужны? Кроме неудобства в затемненных очках не вижу никаких преимуществ. У меня, например, длинные ресницы, поэтому в большой мороз они обмерзают. Но последние лет десять я просто в мороз не бегаю. А раньше бывало намерзало так, что приходилось на ходу отмораживать рукой. Со всем другим проблем не бывало. Объясните, если это возможно, зачем очки вообще нужны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл в том,
26.03.2004 02:53
Забанен пожизненно.
что во-первых: меньше устают глаза от ослепляющего белого снега и солнца (это касательно затемнения)

во-вторых - при тренировке в то время, когда идет жесткий и мелкозернистый снегопад + сильный ветер (особенно это знакомо тем, кто тренируется поздно вечерами - когда как раз часто бывает такая погода) - на спусках защищают глаза от жесткого и весьма болезненного воздействия (это касательно их механической защиты).



Хотя сам я предпочел бы для этих целей козырек
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понты
26.03.2004 12:00
В Финляндии северные трассы часто идут по озерам и полям и защищать глаза от ветра и снежной крошки надо. У нас тоже очки оказываются не лишними при катании по замерзшим рекам, правда я все время обходился козырьком, но, думаю, очки гораздо лучше! А для Сходни, где я все время катаюсь они вроде и не нужны :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, понты...
26.03.2004 12:18
Кроме того, что люди уже сказали, напомню про цветные фильтры. Желтый, например, в сумерки так снежный рельеф "вытаскивает", что действительно начинаешь понимать, зачем нужны очки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ерунду написал
22.06.2011 12:47
без глаз останешься
летом это очевиднее - летом можно и без головы, если на спуске на 60кмч муху поймаешь глазом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
22.06.2011 12:48
тьфу! на дату не посмотрел :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
или, если речь о роллерах, то  
22.06.2011 14:25
глаза, не защищенные очками, могут остаться нанизанными на острие палок впереди едущего спортсмена
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я на ролях катаюся редко
25.06.2011 15:05
а зимой на всех очках царапки-во всех массстартах идет контактная борьба,хочешь не хочешь ты обгоняешь,тебя обгоняют,некоторые палками машут-лапки выше головы летают-тут от штырька длинные ресницы не помогут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На дату смотреть нужно!
25.06.2011 15:18
Я фигею от вас, ребята. Вы бы хоть на дату сначала смотрели. Это было семь лет назад, а вы сейчас начинаете приводить примеры.
Многие ли из вас тогда так активно и массово гоняли на байках и соревновались на роллерах?
А зимой я так и не смог приспособиться к очкам.
Всем больших спортивных успехов!

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну раз так и не смог приспособиться
25.06.2011 17:49
зимой к очкам за 7 лет -значит тема актуальна...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очки нужны!
26.03.2004 13:09
На письмо про понты внимания не обращай. Почитай советы врачей про сохранение зрения - там защита глаз от УФ стоит на одном из первых мест. Зимой, когда излучение от низкого солнца попадает в глаза и сверху и снизу, это особенно актуально. Прокатись в снегопад в очках и без них - вопрос снимется. Про выбор: нормальный UV-фильтр, антифог, а в остальном пусть решает твой здравый смысл, вкус и кошелек. Многие модели имеют двойное "крепление к голове": зимнюю широкую резинку (кстати, уши с ней мерзнут значительно меньше) можно сменить на на летние дужки со страховочной узенькой резинкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю,
28.03.2004 16:04
что нужны 3 фильтра: прозрачный, желтый (туман и вечОр) и светло-коричневый/серый на солнце. Антифог, по мнению большинства не помогает, хотя я так и не понял, что это: система вентиляции или слой на поверхности линзы :) Двойное "крепление к голове" вешь хорошая, но нужна ли она? Я так и не выяснил, есть ли универсальные очки на лето и зиму, которые были бы одинаково хороши в любой сезон. Если таких очков нет, то двойное крепление нафик не нужно: зимние очки должны быть обязательно с широкой "мощной" лентой.

А вообще, странно, что народ, катающий в универсальных очках молчит :( Малекс, у которого "двойные" Ивл Ай мог бы внести ясность...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня адидас двое очков
20.06.2011 16:56
Использую их и зимой, и летом. Зимой обычно довольно прозрачные зеркальные желтоватые. Летом в яркое солнце - темные.
Лямкой никогда не пользовался, только дужки. Держится нормально.
Предпочитаю адидас, т.к. другие фирмы на моем лице неудобны и некрасивы.
Зимой очки еще защищают глаза в масстартах.
Кроме этого, очки несут определенный психологический настрой на серьезную тренировку или соревнование. Одел очки и полный вперёд!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
26.03.2004 14:29
ЕСли знаешь где купить очки adidas evil eye, буду признателен.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подниму тему 7-ми летней давности
19.06.2011 22:09
просьба к владельцам adidas evil eye'ев:
все эти модели очков делятся на l (large) и s (small), напишите пожалуйста кто-нибудь из владельцев свою окружность головы и какой у вас размер очков - s или l. Хочу заказать через инет, помереть нет возможности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая хорошая опечатка, душевная  )))
24.06.2011 23:50
Помереть нет возможности ))))) И желания нет, правда? А то зачем потом очки )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верещагин тоже переживал, что нет возможности
25.06.2011 00:03
Но Аристарх возможность нашел. Точнее, не Аристарх, конечно, а Сухов, хоть и не нарочно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжебежец, улыбнись!
25.06.2011 18:13
Перень всерьез и надолго писал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  :)
25.06.2011 22:53
положительный такой подтекст получился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот тут еще очки :))
24.06.2011 22:49