Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры в Сосновом Бору

На дворе конец июля - это значит, пришло время в очередной раз приглашать любителей лыжного спорта на лыжероллерную гонку в родной Сосновый Бор.

День физкультурника - 8 августа, 11:00.
Формат прежний (много групп, дистанция - от 4 до 10 км по улицам города, 1991 г.р. и моложе бегут на СВОИХ "Стартах", 1990 и старше - роллеры произвольные, шлемы и очки обязательны).
Положение - на www.ski-spb.ru. На вопросы с удовольствием отвечу здесь или по почте.

Информация о гонках прошлых лет:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=83851
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=84039#84899
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=117004
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=145052

Вот здесь:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=83851#83893
я давал информацию по проезду в погранзону в объезд пункта пропуска. На сегодняшний день лучше ехать по Таллинскому до Черемыкино, там направо на А-120, и далее по схеме. НО! Участок дороги Р-35, по которому придется ехать, за эти годы пришел в УЖАСАЮЩЕЕ состояние. Кроме того, на описанном там 16-км участке дороги перед Сосновым Бором есть несколько коварных кусков, на которых приходится тормозить до 5 км/ч - при том, что основная часть дороги вполне позволяет ехать 80-90, так что расслабляться нельзя.
Настоятельно рекомендую оформить командировочное удостоверение в г. Сосновый Бор с целью участия в соревнованиях и ехать через КПП пограничников по "нижней" дороге (через Петродворец - Ломоносов - Большую Ижору - Лебяжье). С оформлением командировок могу помочь, но о том, что помощь нужна, я, понятно, должен знать хотя бы дня за три.

Карта района здесь:
http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.265122064213084;-0.00493041242383771;18.059231232
Велкам и до встречи!
  • Просмотров:4566
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
У меня нет произвольных роллеров
03.08.2009 10:46
у меня только Старты. Может мне можно с 91-м годом пробежать? Вне конкурса, чтобы никого не обидеть из молодых (вдруг удасться не последним доехать).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Положении есть телефон Юрия Васильевича
03.08.2009 11:22
Позвони ему, спроси.
Мое мнение - на тактических гонках (а роллеры на равнине с общим стартом явно относятся к таким) участники "вне конкурса" сбивают с толку разыгрывающих места участников.
На Стартах будет много народу, так что не стесняйся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Командировочное удостоверение
05.08.2009 11:11
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, а что нужно, чтобы оформить командировочное удостоверение, если я хочу быть наблюдателем, а не участником?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы будете оформлять его сами?
05.08.2009 11:24
Уверен: пограничникам на посту все равно, что будет написано в КУ формы Т-10. Главное, чтобы Вас кто-то (наверное, лучше, чтобы в названии присутствовало что-то спортивное - спорткомитет там, или спорт. федерация города, но это некритично, может и коммерч. структура) командировал в Сосновый Бор. В графе "Цель командировки" пишите "участие в соревнованиях, посвященных Дню Физкультурника", а конкретизировать, в какой роли Вы будете участвовать, совершенно не обязательно. :)
Если Вам нужна моя помощь с командировкой (я собираюсь сделать несколько штук от СПб ФЛГ, и подписывать их я планирую завтра во 2-й половине дня) - отправьте мне свои паспортные и контактные данные (адрес на форуме рабочий), разберемся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один вопрос
05.08.2009 12:50
Владимир, а если прибегнуть к вашей помощи, то командировка будет только на 8ое число? 9го еще будет спартакиада, которую тоже хочется посетить.
Спасибо за ответ :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Мы угадываем Ваши желания"
05.08.2009 12:53
Хотите верьте, хотите нет, но тем, кому я готовлю командировки, я забил в форму два дня, 8 и 9 число. :)

Восьмого (наверное) город будет праздновать еще и День Строителя, так что если Вы любительница массовых уличных мероприятий - можно побывать и здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, билет найден, я к вам еду! Ура! А можешь
06.08.2009 12:10
(по-наглому) и меня в командировочных от ФЛГ СПб включить?..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нивапрос
06.08.2009 12:14
Мыль паспортные данные. Лучше побыстрее, после обеда поеду оформлять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для всех, едущих с командировками!
07.08.2009 10:19
Не забудьте, пожалуйста, взять паспорта!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного фотографий
10.08.2009 13:02
Гонка прошла!
10.08.2009 14:39
Отличная погода в этом году была, вот только участников по сравнению с прошлым годом вроде меньше. Спасибо организаторам, за интересные старты. Хотелось бы протоколы посмотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка 2009 года
10.08.2009 16:16
В субботу, 8 августа, в г. Сосновый Бор под руководством администрации города прошла традиционная лыжероллерная гонка, посвященная Дню Физкультурника. Организатором соревнований выступил спортклуб «Малахит» и администрация города.

Гонка состоялась уже в 6-й раз, участие в разных возрастных категориях приняли 64 участника из разных городов России и Белоруссии. Погода расщедрилась: солнце, безветрие, температура 21-22 градуса – наверное, лучших условий для соревнований на лыжероллерах нельзя и представить.
Во всех группах борьба была нелегкой, но наибольшей остроты она  достигла в третьем забеге, где стартовали вместе две возрастные группы ветеранов, и 10 участников финишировали в течение менее чем восьми секунд. Абсолютно лучшее время на дистанции 9 километров (17 минут 35 секунд) показал Максим Сергеев из Петрозаводска.

К сожалению, не обошлось без падений, и один из участников (Николай Ильин из г. Кировска Ленинградской области) был доставлен в больницу с вывихом плечевого сустава.

Мои впечатления:
"Июль я провел в борьбе с организационными неурядицами и всевозможными болячками, так что собственную готовность к гонке оценивал в лучшем случае на тройку, при этом осознавал, что объективной эту оценку считать нельзя и что совершенно не представляю себе своих сил в сравнении с соперниками. Вскоре после старта выяснилось, что соперники в основном были посильнее.
Обе ветеранские группы решили объединить в один забег, поначалу набралось 24 участника, но как только это решение было принято – появились еще трое опоздавших. Всегда был однозначно против дозаявок опоздавших, но характера отказать людям, приехавшим участвовать в соревнованиях за 100 км, не хватило ни у меня, ни у секретаря. Итак, на дистанции будут толкаться 27 человек! Детям бы хоть что-то подобное – но «богатыри не вы…»!
Посмотрел гонки младших групп – к сожалению, в этом году участников было значительно меньше, чем годом или двумя раньше. Тренеры питерских школ решили в Сосновый Бор не ездить, почему – не знаю. Наверное, стартов у них много или призовые у нас маленькие...

Во время этих забегов размялся, попробовал развороты – все вроде бы получалось неплохо. Про себя поблагодарил Лешу Ильвовского за рекомендации по организации этих разворотов и уборке трассы.
По тактике решил ориентироваться на трех Алексеев:  опытного роллериста Ильвовского быстрых питерских ветеранов Мазурова и Макарова - эту троицу я хотя бы знал и представлял себе их силы. В итоге ориентироваться-то получилось, но побороться – увы.

Выстроились на старте, выслушали инструкции, команда «Старт» - помчались! Ильвовский слева подрабатывает коньком – а ведь договаривались первые 30 м работать только руками. Ладно, проехали. Даю ему встать вперед, пристраиваюсь следом – слева первое падение! Блин, скорость-то уже немаленькая, парень наверняка сильно приложился :( Обидно. Больше никто не зацепился, и дружной толпой уносимся дальше. Первые два круга едется очень легко, держусь за А.И. (где-то 4-м...5-м). Впереди мелькают Юра Антохин и Леха Макаров. Я вперед не лезу, стараюсь не напрягаться раньше времени. Развороты поначалу проходим подчеркнуто аккуратно, можно сказать степенно. На третьем круге кажется, что скорость начинает подрастать: то один, то другой участник подергивают группу, при этом серьезных попыток оторваться еще не делая – так, изображают активность. Начинают болеть голени в зоне надкостницы: трех тренировок в этом сезоне на быстрых роллерах для «гонщика» с моими физическими данными маловато, мышцы явно не готовы. В остальном проблем нет, держусь в группе без больших усилий – только очень боюсь прозевать рывок головки, так как никакой веры в то, что смогу достать, нет. На кольцевой развязке на 4-м круге оступаюсь, меня колбасит из стороны в сторону – весьма неприятно, но удалось устоять, однако пара парней, воспользовавшись моментом, меня объезжает. Думаю: "ладно, торопыги, покатайтесь пока!"
Леша Мазуров выходит вперед и немного взвинчивает темп, но уйти ему не дают и на последний круг мы так уезжаем все вместе - 10 или 11 человек.
Мне кажется, что все идет по плану, я держусь за Ильвовским, Макаров прямо перед ним, и Мазуров тут же, а тому, что до последнего разворота вперед успевает просочиться еще пара учаснегов, я большого значения не придаю: силы еще есть, и сейчас я КА-А-АК ПОПРУ!
Разворачиваемся уже совершенно неорганизованно (но без проблем), и сразу после него окружающие начинают мочить. Куда? Еще же рано, я собирался позже – фиг вам, у них свои планы! Однако вскакиваю в последний вагон этого растянувшегося поезда, и на спуске подтягиваюсь ко всем. Выходим с круга – до финиша метров 500. Вот теперь пора! Кидаюсь в атаку – вроде получается, но соперники (а они уже почти все впереди) почему-то тоже добавляют, и у них тоже получается не хуже! В итоге в начале финишного спурта почти ничего не выигрываю…
Сзади на встречку через двойную сплошную выскакивает Серега Просвирнин и развивает совершенно нереальную скорость, а я пытаюсь пробиться справа – вроде бы место есть, но впереди стоит припаркованная машина, и до нее Макарова объехать не успеваю – приходится чуть сбросить скорость и перестроиться левее. Пока маневрировал - до Макарова образовался зазор метров в 5-7, закрывая его, опережаю Мазурова, занимающего вторую полосу, но ничего больше уже не успеваю. Вижу буквально под носом впереди победные взмахи рук и торжество парней, которые только что были (да и остались) рядом – но «близок локоть…»
Только 8-й, с каждым годом дальше и дальше – но конкуренция у ветеранов была действительно серьезной, так что все в порядке. Обидно, конечно, проигрывать из-за тактических ошибок – но ведь с другой стороны, тот же Просвирнин еще за полкилометра до финиша был позади меня, а финишировал четвертым. Человек ВПЕРВЫЕ встал на быстрые роллеры (чужие), и по его словам, если бы роллер не заерзал под ногой на скорости – собирался успеть скушать всех. Наверное, неспроста он стал ЗМС по биатлону :) – координация фантастическая!

Вот такая получилась гонка. Свои фотографии я выложил на http://files.mail.ru/UL1EK8 .
Протоколы отправил Андрею Забойкину для размещения на www.ski-spb.ru .

Написал себе почти страницу замечаний и пожеланий, которые надо учесть при подготовке соревнований в следующем году. Думаю, что проведем лучше – в этом году по неудачному стечению обстоятельств было довольно проблем. Я Юре Парфенову почти не помогал, а у него не все получилось будем исправляться вместе.

Приглашаю всех на лыжероллерную гонку в честь Дня Физкультурника 14 августа 2010 года!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо же..
10.08.2009 16:54
какой красочный и занимательный рассказ :)

открылся рот, когда ещё с утра на фотках увидел А. И. неожиданно.

14 августа 2010 постараюсь быть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо не стараться, а быть! :)
10.08.2009 16:55
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, спасибо за рассказ
10.08.2009 17:26
а то я всю гонку 1-2-ым проехал,ничего и не видел.А припаркованые машины и мне тоже помешали на финишной прямой. А так, все было здорово! По поводу формата на 2010г. Масстарт
однозначно зрелищнее и эмоциональней. Лучше добавить еще 2-3 круга дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллеры - 2010
10.08.2009 16:53
Может, попробовать разделку сделать?
Каковы мнения?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Масстарт по веселей все таки.
10.08.2009 18:09
Масстарт интересней и веселей, и сразу многое понятно, кто как готов. По времени быстрей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "кто как готов" не согласен
10.08.2009 20:29
Как раз это показывает разделка.
Но мнения учтем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделка показывает, кто как готов в разделке,
11.08.2009 00:15
а масс-старт - кто как готов в масс-старте... :)))
Если серьезно - трасса вполне позволяет проводить масс-старт, только надо немного "доработать" повороты и другие мелочи к следующему году. Но и разделка - здОрово, хотя и менее интересно для зрителей.

Оптимально, по моему мнению - пролог на пару кругов (разделка) + преследование  по итогам пролога. Но для этого нужны профессиональные судьи и побольше времени. Зато наиболее справедливый и зрелищный вариант.

Другой возможный "оживляж" масс-старта - гонка по очкам (на определенных кругах и на финише). Мы ее проводим регулярно на Поклонке, и Андрей Кондрашов что-то похожее провел в Одинцово.

Готов обсудить подробнее поближе к делу.

Надеюсь аккумулировать все рассказы и отчОты про Сосновый Бор в виде новости (в ближайшие день-два). Пока же - большое человеческое СПАСИБО Житеневу-ст., Парфенову, Олегу Петрову, Саше Епишову, и всем остальным "питерским" и не только.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа участники - фотографы! Если у вас есть
12.08.2009 00:00
фото с гонки или награждения - свяжитесь со мной по тел. 8-903-199-5233. Фото нужны для "новости" на сайте (пока их мало). Ведь куча народу была с аппаратами, в том числе - с "зеркалками". Может, кто отзовется? Ау!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Алексей!
12.08.2009 16:28
На сайте www.ski-spb.ru Володя Житенёв разместил с десяток фото.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, спасибо! Я их видел (Володя дал ссылку).
12.08.2009 18:05
И еще раз спасибо за билет!
Так ты бежал гонку (судя по протоколу)? А я тебя не видел. Ты не позже приехал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я приветствовал тебя на разминке,  
13.08.2009 09:55
но ты пролетел мимо как ракета, видно было - настраивался на борьбу серьёзно. Я стартовал со второй линии и как раз наехал на парня который завалился. Потом ехал за "головкой" метрах в 20-25-ти, но догонять не стал, так как состояние после "заруб" с И.Исаевым и А.Кондрашовым на Поклонной горе в среду было далеко от оптимального. Тем не менее, с удивлением обнаружил, что лидеры начали довольно медленно.Но учитывая, что лидеры на голову сильнее меня, рисковать не стал, - хуже нет, чем катить не своим темпом, "нажраться", и потом "плыть" безвольно. А у нас сложилась очень комфортная обстановка (Ю.Смирнов, Ю.Иванин и я), двигались в достаточно щадящем режиме, менялись, одним словом кайфовали, и только на второй половине последнего круга к финишу прилично ускорились (благо сил оставался вагон). Меня такая тактика вполне устраивала, так я экспериментирую с темпом в области аэробного порога. Гонка получилась замечательная, настроение прекрасное было, погода- лучше не пожелаешь.Всем организаторам огромное спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0