Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Финал Роллер Тура-2012 в Демине

09.10.2012 00:00
Из-за ремонта одного моста на стадионе трассы гонок будут немного изменены по сравнению с прошлым годом.
<br><br>Гонка:<br>

<br><br>Преследование:<br>

<br><br>Спринт:<br>

  • Просмотров:4462
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: 0 0 0
Может это и к лучшему: хоть какое-то разнообразие.
09.10.2012 10:36
                                   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ого, в гонке нужно будет уходить на  
09.10.2012 11:40
подъём, а значит - и потом на спуск? Круто! Впрочем, конечно, не круче, чем в Одинцово в правом повороте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, этот подъем со спуском уже 2 года бегаем  
09.10.2012 11:44
в гонке - абсолютно безопасно, намного проще одинцовского правого спуска. Только надо заранее проехать, чтобы не бояться психологически.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что Андрей тему открыл тут-агитирую в ней
09.10.2012 11:41
ВСЕХ шевелящихся на роллерах граждан ПРИЕХАТЬ в Демино! (А то я уж думал свою ветку для этого открыть).
Товарищи, поверьте лыже- и роллер-гонцу с 33-летним и 18-летним стажем, соответственно: в нашей стране из всех мероприятий с финалом Роллер-тура в Демино по атмосфере, природе и самОгонкам может сравниться разве что Праздник Севера в Мурманске! Это ЛУЧШЕЕ мероприятие в роллерном сезоне. Почитайте мой отзыв-2010 (http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=213199#215015) и отзыв Вовы Белова-2011 (http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=260896#261484).

НО! При этом из года в год МАЛО участников, а это обидно! Вы сами себя лишаете ОГРОМНОГО удовольствия. В те годы была накладка по срокам с марафоном в Пестово - сейчас их развели. А заявившихся на страничке регистрации пока что опять мало :( Приезжайте, друзья - не пожалеете. И цены там специальные в гостинице для участников (я звонил, бронировал)- почти в ДВА раза дешевле номер, чем в общаге в Кстово, например.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗЫ: и столовая там сейчас работает недорогая, а  
09.10.2012 11:42
не только ресторан - девушка по телефону сказала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я закрыл сезон  
09.10.2012 20:32
на марафоне в Пестово! Но приеду В Демино покататься, пофотографировать, поболеть и пообщаться с друзьями! Всех роллеристов тоже призываю приехать в Демино и поддержать последний крупный старт сезона!... И вопрос к Ивану Исаеву. Ваня, а ты сам приедешь???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллер тур
09.10.2012 20:46
Здравствуйте кто сможет взять попутчика из Москвы в Дёмино и обратно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, у тебя ОТЛИЧНАЯ форма сейчас - надо  
09.10.2012 23:49
поучаствовать самому! И Олега Носкова привози.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто ищет на чем доехать в Демино из Москвы,
10.10.2012 15:38
Позвоните Юре Гришину, телефон 8 916 678 49 63.Он ищет попутчика!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,  
10.10.2012 15:44
Олег Носков сейчас уехать с ночевкой уехать не может. Старую собаку не с кем оставить. А я все, нагонялся. За сезон у меня получилось 27 стартов на роллерах. Устал. Хочу в Демино росто покататься, пофотографировать и присмотреться повнимательнее к будующим соперникам из группы М.2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение в регламенте 1-го дня Финала
10.10.2012 17:49
Регламент
ФИНАЛА РОСАВТОБАНК-РОЛЛЕР ТУРА
13 октября 2012г.

9.00 – 11.00  - Комиссия по допуску в здании
пресс-центра, 3-й этаж

11.00   - Совещание представителей и выдача
номеров ( пресс-центр, 3 этаж)

12.00  -  Старт квалификации  

16.00  - Старт гонки преследования.


                                 ОРГКОМИТЕТ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый день
13.10.2012 22:21
Организация соревнований на высшем уровне,был предпожен интересный спринт,в финале сошлись:представители всех возрастов,победил С.Царев.В 16часов прошла гонка с выбыванием,самая увлекательная борьба развернулась в группе М-3,между А.Елисеевым,и В.Гуляевым.С погодой повезло,под вечер светило солнце.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Второй день
14.10.2012 21:26
Соревнования начались с масстарта детей 1998года и моложе, конкуренцию мальчикам составили девочки. Далее девушки и мужики кому за 50,на дистанции 10км с раздельного старта,победители:Е.Веденеева.в М2-Н.Медведев,в острой конкуренции с А.Ильвовским,в М3В.Гуляев. Все остальные, юноши, юниоры, основныеМ,М1бежали15км,основная борьба развернулась между С.Царевым. и младшим Веденеевым. Третий результат у Е.Васильева, вМ1,как и в двух первых гонках победил А.Щепеткин. Спасибо А.Кондрашову. что он взвалил на себя такую ношу по проведению, таких многоэтапных соревнований. Четвертый год финал проходит в Демино, и не могу понять своих земляков с Ярославской области, имея в области, такую лыжероллерную трассу, спортсмены профи и любители тренируются, а на соревнованиях 5-6 участников. Просто позор для нас всех: тренеров, спортсменов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парадокс
14.10.2012 22:09
в том,что у нас нет трассы вообще ни какой, а на местных гонках по лыжероллерам  собирается часто до ста участников. Наверное по тому, что нет трассы :-( Привет, Николай. И я не знаю, что лучше.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
третий вариант:
15.10.2012 09:33
у нас в Краснознаменске ни трассы, ни соревнований :-( Приходится ездить в гости на тренировки и на соревнования...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу высказать
15.10.2012 12:55
слова огромной благодарности всем организаторам этого традиционно прекрасного лыжероллерного события.
Но сразу отмечу один неприятный факт: с каждым годом участников этого мероприятия становится все меньше (на радость Александру Музыке).
Почему это происходит - для меня остается загадкой, по большому счету.

Во всем остальном - всё идеально.
Из дополнительных плюсов этого года (могу сравнить только с прошлогодним этапом в Демино, раньше я там никогда не был): мгновенные результаты на табло (особенно удобно во время разделки), горячий чай после всех стартов, удачная схема кругов.
Ремонт одного моста однозначно сыграл хорошую службу - круги стали лучше, особенно для гонки преследования.

Одним словом, респект и уважуха :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cаша, ты забыл упомянуть еще банкет для всех
15.10.2012 13:12
участников, с танцами и отличной едой.
А так - да, просто не к чему придраться в этом году: все организовано и проведено идеально. И трасса, как всегда, просто потрясающая. Те, кто НЕ приехал, лишили себя ОЧЕНЬ большого удовольствия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На банкете я был и в прошлом году,  
15.10.2012 13:19
поэтому не упомянул :)
Правда в этом году аццкий отжиг дяди Вити стал ещё более аццким :)
У меня он даже запечатлен на видео на телефоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с отличной оценкой
15.10.2012 14:21
и со всеми положительными отзывами о Финальных стартах Роллер Тура! За з дня в Демино- только восхитительные воспоминания обо всем , что там было!!! Минус был только один, то что было мало участников! Постараюсь в ближайший день два отфильтровать и разместить сдесь свои фото из Демино ! И пусть себе кусают локти те, кто там не был!!!Сам к сожалению в Демино не бежал, причину укажу в другом обсуждении. Но честно болел и помогал всем участникам и сделал около 600 фотографий о этих ПРЕКРАСНЫХ стартах , на которых каждый , кто там был найдет себя( иногда и в не ожиданных ракурсах)! Если что, НЕ БЕЙТЕ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавил опросик в отдельную тему - просьба  
15.10.2012 18:20
откликнуться тех, к кому он относится (это ОЧЕНЬ важно для Кондрашова и других оргов, да и для меня лично тоже - все-таки не один год я посвятил раскрутке роллеров в стране; обидно, если все это в итоге загнется, несмотря на все титанические усилия оргов Роллер-тура и Кубка Москвы, других энтузиастов). Итак, главная цель - понять, что сделано НЕ ТАК, почему так мало народу?
Опрос:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=326960
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саня, соглашусь с каждым твоим словом!
15.10.2012 19:39
Я получил огроменное удовольствие от 2 дней в Демино. И спортивная, и культурная составляющая были на высшем уровне. Жаль, не все соперники приехали... Уезжать из Демино не хотелось. Надеюсь, в следующем году отожжем не хуже.
Спасибо всем причастным!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии с первого дня
15.10.2012 22:14
Надя, привет! Протоколы какие-то странные:
16.10.2012 18:41
бОльшая часть файлов (результаты 1_старт, 2_старт и т.д.) относится к одной и той же гонке: разделке в последний день (но только к разным возрастным группам). В то же время, протоколов по первой и второй гонкам (спринт и преследование) нет ВООБЩЕ :((.
Да и не очень понятно, зачем итоговый протокол по всему Роллер-туру включили в зип-файл протоколов Демино - лучше бы в отдельный файл, с соответствующим названием, включить, а то народ не догадается, что итоговые протоколы уже есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общий зачет
16.10.2012 19:54
- это я пропустила, исправлюсь, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надь а протоколы спринта и преследования в Демино?
16.10.2012 22:37
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деминский этап -  впечатления.
16.10.2012 23:52
Огромное спасибо организаторам Роллер-Тура – 2012 за большую и творческую работу, благодаря которой, несмотря на реально возникавшие проблемы, этот Роллер-Тур состоялся.
Отдельное спасибо и низкий поклон профессиональной и слаженной деминской команде. Организация л/р соревнований в Демино всегда была на высоте (посчастливилось принимать участие во всех четырех финальных этапах Роллер-Тура). Такой же она была и в этот раз, но впечатление усилило применение современных технологий.

Почему приехало мало народу? В общем-то, на всех финальных этапах участников было меньше, чем на промежуточных. Отчасти это объяснялось совпадением по срокам с соревнованиями в Пестово. Но только отчасти.
Видимо, одной из причин может быть усталость - начиная с мая, гонки были почти каждую неделю. Второй фактор – середина октября (за лето накопилась куча дел и вопросов, которые надо решать), а также переходная и неустойчивая осенняя погода, при которой некоторые опасаются (и довольно обоснованно) спускаться в гоночном режиме с деминской горки.
Думаю, что, если бы деминский этап проводился летом или хотя бы в сентябре, то участников было бы не меньше, чем на Солнечной горе или в Кстово.
У меня же деминские этапы всегда ассоциируются с окончанием школы, института и т.д. – празднично и немного грустно…
И субботние посиделки в Пристани тоже стали доброй традицией.
В общем, на мой взгляд, полноценной альтернативы проведения финального этапа у Демино нет, по крайней мере, сегодня.

Немного информации о транспорте.
В этот раз впервые решил воспользоваться не авто, а скоростной электричкой. Из Москвы до Ярославля и обратно три раза в день (утром, днем и вечером) ходят скоростные электрички. Время в пути 3 часа 10 минут. Стоимость билетов – 300, 500, 1200 р. в зависимости от класса. По комфорту практически не уступают Сапсану.
От Ярославля до Демино  на такси (75 км - через Тутаев по левому берегу) – около часа езды. Стоимость проезда у разных компаний в Ярославле и Рыбинске - от 800 до 1200 р.
Однако, билеты (можно электронные - на rzd.ru) на воскресную вечернюю электричку из Ярославля необходимо покупать заранее, т.к. в день отправления их практически не бывает.

На авто с Колей Медведевым от Демино до Ярославля добрались за 50 минут. Поскольку времени до отправления электрички (19.20) было предостаточно, Коля устроил интереснейший авто-тур по Ярославлю с посещением спортивного центра «Подолино». Впечатления – незабываемые! Огромное спасибо, Коля!

Всех  – с окончанием весенне-летне-осеннего лыжероллерного марафона!
До встречи на лыжне…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, и тебе спасибо от всех участников -за все!
17.10.2012 01:27
И насчет ощущения - празднично и немного грустно - согласен на 100%. За это-то и любим эти финалы в Демино! И поэтому сроки переносить - низзяя. Кто сомневается - пусть просто глянет вот на это фото Юры Незванова: http://photo.qip.ru/users/uvin/151181418/175897297/#mainImageLink. Разве можно ЭТО терять? А сменив сроки, мы это потеряем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я предлагаю посмотреть
17.10.2012 11:21
ещё и вот на эту небольшую подборку фотографий на спортивную и околоспортивную тематику:
https://plus.google.com/u/0/photos/116486203490247355335/albums/5800173407829402481
Сроки действительно менять нельзя - выскажу свою точку зрения в соседней ветке чуть позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото со 2-ого для Финала РоллерТура
17.10.2012 00:08
Гонка с выбыванием: http://photo.qip.ru/users/uvin/151181418/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото со 2-ого для Финала РоллерТура
17.10.2012 20:39
Гонка с раздельного старта: http://photo.qip.ru/users/uvin/151181556/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Лена!
07.11.2012 17:11
Фотки по пути в Демино - оч колоритные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, иногда вовремя заболеть -  
07.11.2012 17:43
не только противно, но и продуктивно :)

Как ни крути, отчет о поездке = 2 дня, один на фото и один - на текст и оформление. Фантастика по нынешним временам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а где отчот?
07.11.2012 17:47
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте
07.11.2012 18:02
он в блоге был, сейчас на главную перевесила
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой личный отчОтик
18.10.2012 19:49
Все, что я хотел написать про прелесть самого октябрьского Демино, его трасс, красот архитектуры и природы по дороге туда и обратно - я уже написал в прошлых отчетах, да и Вова Белов изрядно добавил (ссылки выше, в этой же теме). Поэтому - только про этот год и про собственно спорт.

1. Спринты. Очень интересный формат: все бегут две попытки квалификации, берется время лучшей, и в олимпийку выходят 16 лучших по времени в абсолюте, независимо от групп. А в группах места определяются по времени в квале (если дальше не прошел) или по месту в олимпийке. Формат оказался подходящим для данных конкретных условий, поскольку народу было мало, и в олимпийку попали и ветераны (мы с Медведевым были на 9 и 10-м местах - лучшими из М2). Было больше молодых - не попали бы. А из М3 уже не попали и так...
С утра шел дождик, поэтому спринты требовали и изрядной доли риска. В целом, с учетом погоды, выступлением доволен - проиграл 8-му в итоговом квале (Коле Неверову) только 2 десятых, причем в обеих попытках был 8-м... Хотел еще и в четвертьфинале пройти дальше, для чего надо было выбить в забеге того же Колю Неверова (Царева - нереально) - не вышло, Коля сделал фальстарт, а со 2-го захода я уже сильно проспал сирену - все боялись дисквала за 2-й фальстарт. Итог - плановое 1-е место в спринте по М2 и маленький задел перед Колей Медведевым по очкам.

2. Преследование. Не самая удачная моя гонка из трех, хотя формат я этот люблю, и погода наладилась, дождь перестал (см. ОТЛИЧНЫЕ фото Саши Анфилова и Юры Незванова). Нас разбили на 2 "встречных" кучки по жребию, и оба реальных конкурента попали в другую кучку, получив возможность работать вместе (в итоге это не вышло - Коля уехал от своего напарника через 2 круга). Стало ясно еще до старта, что в своей кучке ехать всю дистанцию мне предстоит одному. В этой "очной" фактической разделке, на виду друг у друга, Коля Медведев сразу сделал отрыв, уже на первых 2 кругах проходя встречные отсечки секунд на 10 раньше меня. Поскольку других конкурентов не было, то мы оба перешли на более щадящий режим гонки, и так и доехали до финиша. Самочувствие было приличным, но дивидендов извлечь из этого не удалось. В принципе, не удивительно, если учесть, что Коля Медведев в подобных разделках (например, на "Бруксе") неоднократно показывал времена лучшие, чем у лидеров группы М1, на 10 лет младше. Я такие времена тоже в разделках показывал, но только 9-10 лет назад :)...
Что еще запомнилось в этой гонке - так это зрелищная дуэль Гуляев-Елисеев на встречных курсах в группе М3, забег молодых, где отличился юниор, Веденеев-младший, на равных сражавшийся с мужиками, и героическое сопротивление в М1 одинокого Неверова паре Щепеткин-Д.Веденеев. Кстати, в этой связи: нас в М2 было пятеро, и их в М1 - тоже 5. Идеально было бы нас пустить общим забегом, и тогда кучки бы были 5+5, а не 3+2. В частности, в одной кучке работали бы Щепеткин со мной или Медведевым в паре, а в другой - Неверов, опять же в паре с Медведевым или со мной. Жить было бы веселее... Мы предлагали это Андрею за 2 часа до старта, но что-то не срослось. Ну, ладно, и так погонялись неплохо.

3. Индивидуальная гонка по "сильнопересеченному" кругу. Честно говоря, ждал ее с опаской: в те годы Коля Медведев "кидал" мне на этой гонке 1-1,5 минуты (правда на 15-ке). Что радовало - что в этом году бежать надо было 10, а не 15 км (все-таки в "старости" есть свои преимущества :)) ). Короткие я всегда бегу лучше. Что пугало - ранний старт в вс и поздний товарищеский ужин в "Пристани" накануне (он был хорош!). А ведь Коля от него откосил, уехав ночевать домой, в Ярославль! В целом, обошлось: Коля хоть и стартовал сзади в 30 сек, но так меня и не догнал по дистанции (РОВНО по 7 сек на круге отыгрывал, в сумме - 21). И самочувствие для "гор" было вполне приличным. Что еще запомнилось: жизнеутверждающий, добавляющий сил голос Андрея Кондрашова в динамиках по ходу всей гонки - и плотный туман на спуске с горы: ухаешь сверху в пелену, не видя "конца пути" (пришлось бежать без очков - они запотевали так, что на разминке я спуск проехал абсолютно вслепую).
Еще потряс могучий "умирающий" Полковник, который первый круг проехал с абсолютно лучшим временем, обогнав Царева. Мне бы так "умирать"!

Итог: два вторых места и одно первое, по сумме этапа - 2-й. Предсказуемо: выиграть у хозяина трассы тут не очень реально, сделал все возможное, но шанс был бы только в преследовании, если бы повезло с кучкой, а Коле - нет.

Под конец еще раз поблагодарю за ОГРОМНОЕ удовольствие от этой поездки Кондрашовых, Зарецкого, Головко, всех соперников во главе с Медведевым, Грязновым и Фоминым. Да, и фотографов! А также - своих спутников в поездках по осенним Тутаеву, Угличу, Спас-Углу, Талдому, Рыбинску и желто-коричнево-золотым просторам в промежутках между ними: постоянного спутника (одного очаровательного биатлонного журналиста) и врЕменных (не менее очаровательного, хотя и не всегда трезвого "железного человека" и всех-всех-всех, кто терпеливо вез его на себе :) ).

И уж совсем под занавес - крик души: господа орги, не погубите, не отменяйте и НЕ ПЕРЕНОСИТЕ никуда по срокам и месту этот этап! Лучше может быть только в раю! Пусть плачут и кусают себе локти неприехавшие, пусть радуются и поднимают заздравные кубки прикоснувшиеся к чуду осеннего Демино (т.е. все мы)! И пусть так будет всегда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша- МОЛОДЕЦ!
18.10.2012 22:20
Такой отчет забабахал! В субботу на спринт привезу обещанный тебе диск и заодно начну осваиваться в вашей могучей группе МАСТЕРОВ в квадрате!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
небольшая ремарка
18.10.2012 23:08
фото вовсе не Саши Анфилова, а Нади Анфиловой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, твой отчОт - зачОт!
19.10.2012 12:49
Небольшие поправки:
1. Первый раз за последние 3 года проведения пасьюта мне наконец повезло с группой: с Димой Веденеевым мы проехали вместе чуть меньше 6 кругов из восьми, прежде чем он поотстал. Три круга из этих шести Дима полидировал и это было большой помощью мне. В предыдущие годы я попадал в слабую группу и вынужден был бороться в одиночку. Ну хоть раз-то должно было повезти!!! В этой гонке я упирался как никогда, нельзя было упускать такой шанс.
2. Мое время в разделке оставалось лучшим в абсолюте даже после второго круга (не только после первого!). Потом я вынужден был чутку сбавить темп, т.к. уже сократил 15 с от Неверова и уже видел в тумане его спину, а значит контролировал гонку. А ехать надо было еще 3 круга, и с таким высоким темпом могло рубануть в любой момент.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0