Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бойкот НП-2013

09.02.2013 00:00
Обсуждаем тему бойкота марафону Николов Перевоз-2013 в связи с многолетним халатным отношением организаторов к подготовке трассы, высоким стартовым взносом, отсутствием регулярной достоверной информации о подготовке марафона, входящего в профессиональный и командный зачеты Кубка марафонов России.
Прошу всех неравнодушных к проблеме высказываться в этой ветке.
  • Просмотров:6845
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: 0 0 0
Лично я против
09.02.2013 19:33
бойкота этому марафону. Несмотря на существенные проколы с подготовкой трассы целиком возлагать вину на организаторов не следует. Нельзя их обвинять в срыве марафона в 2011 году. Это был форсмажор, они сделали всё, что можно было успеть за сутки. Заранее готовить трассу по реке особого смысла нет, ибо  от вероятного подтопления ее не спасти. По заранее накатанной трассе будут зажигать бухие автомобилисты, и вся подготовка пройдет даром. Если этот равнинный речной марафон заглохнет - то мы просто лишимся его, ничего не приобретя взамен. Оргам конечно надо заранее озаботиться резервным вариантом - в этом их проблема.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Статус марфона переоценен.
09.02.2013 19:39
Как и все в России багодаря "административному ресурсу".
Вы абсолютно правы насчет резервного варианта, но как не проблема, а халатность организаторов на протяжении многих лет в том, что они не заботятся и не хотят заботиться о нем. Опять же извечная надежда "на авось", "авось пронесет и в этот раз" (а не проносит даже в 50% случаев), что при обозначенном статусе марафона недопустимо. (Соревнования фактически рейтинговые - первая тридцатка получает очки в зачет официального рейтинга ФЛГР).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За бойкот!
09.02.2013 20:18
Причины, по которым я собираюсь бойкотировать НП в этом году, уже описал выше Дмитрий rda. Мне больше добавить нечего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
09.02.2013 20:33
Вам надо сменить фамилию с Бойкова на Бойкотова))))))))) без обид))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свою меняйте,
09.02.2013 20:38
а уж если что-то пишетЕ, то пишИте по существу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детский сад,
09.02.2013 20:35
да и только.
Кому интересно, тот приедет. Бойкот - глупость, т.к. кому не понравилось раньше, тот и не думает участвовать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард, не "детский сад", а защитная реакция
09.02.2013 20:55
на многолетнее игнорирование организаторами вобщем-то своих прямых обязанностей по подготовке трассы.

Кмк от однократного игнорированияданного мероприятия практически все по сути выиграют. Если орги не хотят улучшить качество предоставляемых нам услуг (а марафон это услуга, которую нам предоставляют организаторы и за которую мы платим деньги), то надо им показать необходимость этого (улучшения качества услуг) для нас.
К сожалению, данное действо имеет смысл только в массовом формате. Например вместо обычных 400-500 стартующих приезжает 100. После этого господа начинают задумываться, а почему так: услуга осталась невостребованной, убытки однако.
Тем более при объявленном стартовом на нас похоже решили банально сделать маленький бизнес.
Каждый конечно выбирает сам, но предлагаю коллективно "прокатить" данной мероприятие,
а на следующий год посмотреть что скажут (вернее предложат) организаторы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот именно,  
09.02.2013 21:01
что "сделать бизнес". Интересно, организаторы пояснят, с чем связано повышение суммы стартового взноса? Дело тут не в деньгах, просто не хочется быть банально "разведенным" на эти самые деньги.)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
09.02.2013 22:19
Обязательное наличие мед. справки тоже не притягивает. Почему не сделать просто подпись как на многих соревнованиях??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже верно.
09.02.2013 22:23
Все равно эти медицинские справки на 99% выдаются формально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем бойкот?
09.02.2013 21:22
Не езжайте вот и все.Я например давно его и так задвинул,надоело  мне строчить по реке.А вот Битцевский это всегда интересно...рельеф,организация на высоте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я участвовал
09.02.2013 21:28
в полях по колено в снегу, в воде по щиколотку, в ледовом побоище.
Помню один раз была отличная трасса когда стартовали помнится вдоль какого-то забора.

Больше не желаю, так как процент "попадания" очень велик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2005 г
10.02.2013 22:21
Трасса по полям-лесам, сход на реку, потом опять по полям-лесам и финиш.... не на стартовой поляне (200 м направо и прямая с разворотом). Очень хорошо помню тот ступор - влетаю на поляну а там..снежинки падают и никого :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, не согласен категорически!
10.02.2013 00:52
1. Я понимаю твою мысль, только тогда уж выскажи ее честно, до конца: Гера Кадыков придал этой гонке статус какого-то там этапа чего-то там (хрен знает, я в этой фигне не участвую), пользуясь своим адм. ресурсом, а гонка этого не заслуживает. Отчасти ты прав, наверное: именно благодаря Гере этот марафон появился лет 17 назад (я участвовал в самом первом) и до сих пор не загнулся. Так скажем же СПАСИБО Гере за этот факт (я говорил ему много раз), а на "статус этапа" забьем с прибором!
2. Мы привыкли все время за чем-то гнаться, какие-то кубки, зачеты... Бред какой-то! НП - это отличное ПРИКЛЮЧЕНИЕ, незабываемые ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а главное - неизменное РАДУШИЕ оргов, ЧУДЕСНЫЙ город Дубна, тебя там держат за чела, а не за козла, который "хуже татарина" (уж простите, ничего личного). Начиная с указателей на подъезде к городу и кончая ВЕЖЛИВЫМИ ментами на парковке и подъезде.
3. Да, у них регулярно бывают косяки с трассой (уж мне ли не знать: я там раз 8-10 бегал!). Отчасти объективные (на реке), отчасти совершенно левые (целина на трассе в полях при старте из парка 2 года подряд). Нравится ли это мне? Нет. Но такова реальность - это не их сильная сторона. Вообще не сильная сторона Дубны - на моем ЛЮБИМЕЙШЕМ "Московском Море" 2 раза из 3 бывает или каша, или лед, хотя тот же Гена Бочаров или Сережа Поздняков и в этих условиях сделали бы конфетку из трассы (вода, не вода - просто готовить надо). В этом есть некий провинциализм и любительщина - факт. Лучше бы было это исправить? Лучше, есс-но. Но (повторюсь) для меня лично эти минусы 10000-кратно компенсируются ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, дружеской атмосферой самих гонок, а также - их необычностью (по реке, по Московскому морю). Почитайте отзывы Пензюха или мои с прошлых НП - мы старались про это написать доходчиво :))).
4. Дима, ты - молодой парень, возможно, я уже стар просто становлюсь, пора на пенсию, и в этом все дело. Но я уже многократно говорил на форуме, что для себя давно сформулировал четкий критерий того, где мне хочется гонять, а где - СОВСЕМ нет. Хочется там, где дружелюбная атмосфера, пусть и при каких-то косяках орг. характера. А НЕ хочется - там, где об меня гарантированно вытрут ноги, пусть и при "финской" трассе и 100000-рублевых призах (кстати, почему-то часто упор на "призы для крутых" влечет за собой хамство по отношению к обычным участникам - не замечали?). Примеры АБСОЛЮТНО разных мест, где мне "всегда хорошо": Волкуша (№1 с отрывом, благодаря Поздняковым и их окружению), Кубок Истринской долины (удивительно непротивные олигархи его проводят для своей рекламы участков, и непротивно проводят, редиски!), НП, Московское Море, Праздник Севера (при ДИКИХ косяках в орг. плане), Битца (кстати, так вот "стабильно непротивно" на гонках там было не всегда, еще лет 8 назад была удивительно хамоватая бригада теток-судей, в стиле "вас много, а я одна", и "вас сюда никто не звал", а теперь этого нет). И еще много других мест (Ферма ваша, например - сюрприз для тебя :)))? ), но Дубна в этом списке представлена аж 2-мя гонками, и это не случайно.

Итог: косяки есть и у НП, и у других, и лучше бы их не было ("но тогда это был бы дедушка"). Зато на НП для меня есть "отдых душой", и за это им - спасибо!
ЗЫ: сам болею и на НП не еду - ни сейчас, ни через неделю. Но через год - надеюсь!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы
10.02.2013 08:17
1. Ты прав, но спасибо можно сказать только за появление. Теперь же орги благополучно "почивают на статусе" и это грустно.
2. Как раз перестал я на НП чувствовать себя "желанным гостем" и не только я. Как раз по причине трассы (вспомни "ледовое побоище", "заплыв", "езду без трассы").
Разве, когда тебя хотят видеть, создают тебе условия ободрать или поломать лыжи, палки, промочить ноги так, чтобы ты с большой вероятностью заболел после такой гонки?
При этом еще и стартовый задирают, откровенно "бизнес делают", ничего не улучшая (в-принципе, стандартный подход в отечественном бизнесе: "а почему так дорого? а потому что хочется."). И не денег жалко в данном случае, а платить их ни за что.
Короче - для меня этот пост последняя попытка спасти (по крайней мере для себя) иногда неплохую вобщем-то гонку, развернуть оргов так скажем "лицом к участникам", чтобы не стоять каждый раз перед дилемой "ехать или не ехать".

Кстати как и в Демино после ухода Димы Коровкина тоже перестал "быть гостем", а "стал массовкой".

ЗЫ: Не пинай лишний раз Пересвет, мы же не знаем, что там действительно было (см. свой п.2, в Пересвет в тот день ни один из нас не ездил).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим, я не упоминал слово
10.02.2013 11:59
"Пересвет". Я там и правда в этом году не был, но про трассу слышал восторги от Музыки, Бугеры и других.
Всем, кто говорит, что "душевность" к делу не пришьешь: вспомните Волкушу! Еще как пришьешь.
Поясню еще мысль свою: когда ты профик или близко к тому, у тебя жжется твоя подготовка под задом, твои 9000 км за год, требуют отдачи, призов, самореализации и т.д. - тогда нужны именно ГОНКИ по отличным трассам каждый раз (и мне нужны, хотя бы через раз - я ж тоже псих отчасти, с самореализацией). Но когда ты сидишь на работе сутками, урывками тренируешься, потом парафинишь лыжи и куда-то прешься в выхи, а потом приезжаешь, а тебе начинают ХАМИТЬ на каждом шагу - да катись она колом, трасса и самореализация! Конечно, хорошо бы совместить все это: трассу и непротивность. Хорошо, но не всегда выходит. В Дубне выходит редко - факт. Но я туда езжу и буду ездить - из-за непротивности. И необычности, кстати.
Да, забыл Найт Кап в Ромашково упомянуть - вот уж воистину праздник 5 недель подряд для людей сделали (и трасса супер, кстати).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, да все ты понял.
10.02.2013 16:56
Намек с твоей стороны был достаточно прозрачен им про "татар" и про 100000 по качественной трассе. Мы со свечкой при разговоре не стояли рядом...

ЗЫ: Поехали на Камчатку, посмотришь как можно совместить и трассу и организацию и душевность. Причем Камчатка  действительно из года в год "держит марку". Тольятти очень понравился в прошлом году именно всем комплексом подготовки и проведения марафона. А вот Николов к сожалению нет, "чиновничий" марафон, так же как и ДМ-2012 только без трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
11.02.2013 12:48
Меня в Пересвете откровенно кинули и Кондратьев и Налетов. Какую-то пургу несут. Обещали результат правильный поставить, а воз и ныне там. Накосячили с протоколами по полной, люди в хаотичном порядке, кто впереди кто сзади, причем по отзывам знакомых уже второй год подряд на одни и те же грабли наступают.
Я лучше денег дам за гонку, если мне дадут гарантию, что результаты будут правильные. А так считаю в Пересвет зря съездил, гонке полный не зачет.

Пока я собираюсь в Дубну, но подход мне их тоже не нравится. Помню в 2010-м что-ли все канты у новых Фишек ободрал за одну гонку по люду, расстроился жуть.
Похоже в этом году подобная фигня может быть. В субботу -20С.

Раньше помню они фотографии с трассы выкладывали, чтобы все видели как "лыжня" готова. В этом интересно будут выкладывать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как раз денег жалко
10.02.2013 12:04
Дмитрий, не надо лукавства...
Надо писать честно - жалко денег. На парафин и порошок 1000 руб не жалко (этож на свое родное), а стартовый взнос 800 руб - уж очень много, придется же 500 руб на бензин или солярку потратить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард,внутреннюю "кухню" организации
10.02.2013 17:04
гонок немного знаю, уж поверьте.
Поэтому еще раз не вдаваясь в подробности могу сказать, что не денег жалко, а то, что не за что платить-то. Качественной услуги, коей является организация и проведение упомянутого мероприятия от него как-то не ожидается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
11.02.2013 12:50
С этим согласен полностью, если только они не собираются гелями подкармливать. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Душевное отношение" - категория не экономическая.
10.02.2013 10:01
С ее помощью хорошо социализм строить, пока дураков хватает.
Лучше пусть правила четко пропишут и их соблюдают и требуют соблюдения от участников.
В соревнованиях хорошая трасса - это главное, по помойкам бегать желающих мало.
Идею бойкота не поддерживаю, пусть каждый решает сам. Я, например, не поеду, поскольку мне хотелось бы пробежать по реке, но я понимаю, что сейчас хорошую трассу они не сделают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 про душевность
10.02.2013 10:55
Кому-то это важно, кому-то нет. Мне достаточно хорошей трассы и организации.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                        
10.02.2013 12:25
имхо, хорошая трасса + хорошая организация - это  и есть лучшая душевность.
на НП была раза 4, поняла, что трасса там вечная лотерея, больше не поеду.просто душевность я и дома у камина обрету :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пастор, циничненько рассуждаете :)
11.02.2013 10:11
"Душевное отношение" - категория не экономическая - удивительно такое слышать от представителя духовенства, где почти вся экономика на этом и держится :)
А если серьезно, Дима, то не согласен. Вполне себе экономическая. Взять хотя бы затертый маркетологами до дыр термин "лояльность". "Душевное отношение" - один из способов повышения лояльности клиентов, для многих бизнесов его не так уж и сложно разложить на расходную и доходную части.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Олег!
12.02.2013 01:24
Я согласен, что душевное отношение - вещь хорошая и приятная. Но при условии, что люди выполняют свои обязательства.
Заняли денег и не отдают, но при этом душевно успокаивают.
Я когда-то жене машину покупал, так меня полгода "душевно" успокаивали и просили подождать.
Ну ее нафиг, такую душевность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, даже в этом случае  
12.02.2013 02:22
"душевное отношение" лучше холодно-циничного "приходите завтра или вообще не знаю когда" :)
Честно говоря, я в такой же ситуации побывал, в конце 90-х. Планировал сесть за руль, оплатил авто "из европы", привезли на несколько месяцев позже совсем не то, что я заказывал, в итоге кое-как забрал деньгами обратно, за руль так и не сел :) И терпение мое тогда не лопнуло только из-за "душевного отношения" и поручительства за этого перегонщика от близких друзей.
Но Николов Перевоз-то тут причем? Разве в чем-то проявляется их обман? Скорее наоборот, ехать на Николов Перевоз и ожидать прекрасно подготовленную трассу - заниматься самообманом. Как повезет с погодными условиями...
Я и сам еще не определился, поеду или нет. Все будет зависеть от вестей с трассы, в последние день-два.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда и я может поеду.
12.02.2013 02:28
Охота по равнине прокатиться. Посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
11.02.2013 22:15
Забанен пожизненно.
"атмосфера"- очень важная составляющая любого мероприятия, а не только гонки.
Например, на гонку Зимятова я приеду даже если мне самому лыжню топтать придется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, одно дело
12.02.2013 15:48
приехать на милый традиционный междусобойчик за небольшие деньги и недалеко (как мы 7 апреля "бежали" у вас, помнишь :) ). Другое - поехать за 100 с гаком км, на мероприятие, входящее в какой-то кубок чего-то там, со стартовым взносом больше чем в большинстве мест и вместо трассы получить "атмосфЭру".
тут, имхо, мухи отдельно - котлеты отдельно. или это душевный "капустник", или шоу-класс, а сидеть на двух стульях мало кому удается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************
12.02.2013 21:06
Забанен пожизненно.
Душевность не зависит от уровня соревнований, она возникает, когда организаторы открыты и честны. Я полностью согласен с тобой, но главный косяк организаторов не трасса, а то, что перед народом не объяснились,здесь не появляются.
Приезжайте лучше к нам 23 на сафоновскую.
Если соберетесь - позвони.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
10.02.2013 09:48
Полностью согласен с Дмитрием!
Сам участвовал в тот год, когда была вода по щиколотку. По приколу можно так разок пробежать, но когда косяки с трассой каждый год...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему я не поеду на НП-2013
10.02.2013 11:34
Участвовала с 2008.
2011. О переносе трассы меня известили электронным письмом. Такие же письма пришли двоим моим друзьям, которые зарегистрировались на 25 км. Это было за день или два до гонки. Когда мы приехали — оказалось, что «половинки» не будет, при этом мы узнали об этом только на самой регистрации, отстояв очередь, потому что нигде не было ни одного даже короткого объявления. Стартовые протоколы марафона висели.
Гонка. Про те круги написано было уже много, повторяться не буду.  Скажу только, что переход на последний круг был перекрыт, когда на предпоследнем еще были участники, а разметку сняли еще раньше.  
2012. «Половинка» состоялась в виде одного круга в 17 км, но ее результаты — тайна до сих пор. На регистрации «приятно» удивили развешанные объявления о контрольном времени перехода на 3-й круг в 2 ч 40 мин. Как полный тихоход, стартовала с мыслью «побегу, раз уж приехала, а там посмотрим». Первый круг внушил оптимизм, последний километр второго толкалась под стук секундомера в голове. Успела. За мной по третьему кругу шли 3 или 4 человека, после поворота это было видно. Финиш 4.04.
В протоколах НП-2012, которые до сих пор висят на сайте Russialoppet как «проект», результаты мужчин заканчиваются на 4.13. В протоколе НП-2012, напечатанном в свежем ежегоднике Russialoppet, появилось некоторое количество мужчин, финишировавших после этого времени, а время последних приблизилось вплотную к 5 часам.
Трасса — это, конечно, важно, но и отношение к участникам определяется не только указателями на дороге и дружелюбными кормильцами. Тот же стартовый взнос за «половинку», что и на основной марафон, не включает протокол? В 2011 — если отмена «половинки» предполагалась при переносе трассы, зачем извещали заявившихся на нее о переносе, а не об отмене? Контрольное время — по «фактической обстановке»? И оно все-таки было в 2012 или нет? Если оно было - откуда взялись участники с результатами после 4.13?
Если организаторам и судьям НП не нужны такие участники, как я и мои друзья — напишите сразу в положении и про контрольное время, и про отказ от опубликования результатов  сопутствующей дистанции, и про ее возможную отмену на месте. А то вдруг на следующий год, начитавшись вдохновенных постов Алексея Ильвовского :), мы снова соберемся, и нам снова нащелкают по носу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
10.02.2013 15:40
В 2009г принимали участие в марафоне. Морозная погода сильно напрягала ( -21 ). Вообщем всё прошло не плохо, сейчас подробности не помню, кроме мороза))). В 2011 принимал участие мой друг. Сам мне признался, что запутался в кругах и сколько пробежал точно не знает... В этом году решили участвовать - в эти сроки почти ничего нет! Я считаю, что зимой марафон можно отменить только из-за сильного мороза! Про взнос - 800р не жалко, только при условии, что увидим куда ушли эти деньги... Например-стартовый номер (порядка 190р),сувенирная продукция (не вымпел за 20р), питание приличное,пиво каждому финишёру))),и конечно же трасса!!! Я конечно не знаю, куда в этом году пойдёт стартовый взнос, но трассы нет! Зарабатывать на марафоне нам пока очень рано))), и я надеюсь это не так! Может действительно есть причины серьёзные? Тогда почему не поделиться с нами? Мы наверное могли бы понять и простить))). В этом году поездка разладилась... посмотрим как всё пройдёт. Бойкотировать совсем не хочется, интересно узнать причины всего...И последнее. Мы (участники) сразу видим для нас этот праздник или для "галочки" - нужно быть ближе к людям, а мы всю информацию вытягиваем "клещами". С марафоном не прощаюсь)))!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бойкот или не бойкот, а лучше
10.02.2013 19:03
ехать или не ехать каждый может за себя решить сам. Уж больно организованный бойкот пахнет политическими штучками, на которые мастера наши депутаты и пр. Мне совершенно непонятно, почему молчат ОРГИ, как будто эта дискуссия их вообще не касается. Прогноз погоды на следующую неделю в принципе ясен, так что неизвестными остаются только действия ОРГОВ. Были достаточно четко сформулированы следующие вопросы:
1. Как готовится трасса марафона, в каком состоянии она сейчас, где она будет проходить, что ожидать?
2. Почему стартовый взнос марафона Николов Перевоз значительно выше других марафонов в московском регионе, например МКБ, марафонов в Романтике, Красногорского и др. Просьба с Деминским не сравнивать, не Ваша весовая категория.
3. Когда будет окончательная ясность с марафоном? Каждому нужно элементарно планировать время, это ОРГИ должны понимать.
И еще одна деталь. Почему молчат чиновники Россиялоппет, которые дали марафону свой статус. Их, что устраивает нестабильность и непредсказуемость Николова Перевоза?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да там из
10.02.2013 20:33
"чиновников" остался можно сказать только Сергей Игнатов. Он и так на части разрывается, так что его не надо к делу приплетать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не про Сергея Игнатова.
10.02.2013 20:38
совестливого и порядочного человека, а про непосредственных оргов марафона из Администрации г.Дубна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташ, Ваш отзыв меня огорчил :((. 2 последних  
10.02.2013 20:29
года я там не был, но Вам доверяю на 100%. Значит, если так пойдет, придется пересмотреть свое отношение к НП.
Пока же хотел всего лишь сказать, что гонка по льду между нависшими живописными берегами и деревеньками на них так меня радует своей живописностью и креативом, что готов простить за это многие косяки. Поглядим, что дальше будет. Но бойкот - это по-любому "не наш путь" :)).
ЗЫ: Диме по Пересвету. Нас и правда там не было, поэтому судить я не могу. И, кроме того, в случае Кости Кондратьева ТОЧНО знаю, на что пойдет стартовый взнос (каждый рубль), если таковой есть: на ОТЛИЧНУЮ трассу, судей и т.д. За что ему респект и уважуха (он это знает). Но, если БЫ мне (или моему сыну) кто-то так сказал, как отцу К. Волкова (если - потому что свечку не держали, ты прав), то в такое место я бы больше не поехал. Это был ПРИМЕР моего личного критерия выбора. Но никак не пример реального Пересвета - мы там в этот раз сами не были, судить не можем, да будет он (Пересвет) здоров и счастлив и продолжит радовать лыжников своими трассами :)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь не о бойкоте.
10.02.2013 23:07
Я написала о том, что определило мой личный отказ от гонки в этом году. Я чайник в лыжах, но не в спорте, участвую в соревнованиях от клубных покатушек до ЧЕ, есть судейская категория и практика судейства - от междусобойчиков выходного дня до ЧР. Не один раз была в шкуре "оргов". Опытным путем вывела для себя ключевые вещи для любого уровня, наименее подверженные внешним обстоятельствам (погоде, финансированию и пр.): все ограничения и их аналоги для участников должны быть заявлены заранее, а результаты соревнования обязаны быть достоверными.
Два раза подряд оба этих условия были нарушены.
Согласна, что это не догма, у каждого участника есть свои приоритеты.
Но при таких повторяющихся косяках в очевидных вопросах - начинаешь сомневаться, только ли погода и орг.-фин. возможности мешают качественной подготовке трассы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я, участвуя в НП четыре раза,
10.02.2013 20:56
дважды приезжал со сломанными лыжами (Мадшус как-то не любит лёд). Первый раз, повезло, поменял по гарантии, второй раз, опять же повезло, купил новые и заклеил сломанные (потратил полученные призовые)... В этом году мое участие под вопросом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Харе базар
10.02.2013 22:11
Для всех неудовлетворенных лыжными гонками прямая дорога в лыжное ориентирование. Там все друг друга любят и уважают за 0-250 руб за старт. Ближайший старт для Димы в Красноармейске 16.02. А потОм  (не 17) там будет область, где на халяву уствшим лыжникам раздают КМСов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему, бойкот - это лишнее
11.02.2013 10:34
В моем понимании бойкот имеет смысл объявлять тому, что не имеет альтернативы.
А здесь пусть каждый сам определится с выбором.
Я не исключаю, что сотня-другая лыжников ждет этот марафон с нетерпением. И провоцировать бойкотом марафон на исчезновение - проявлять неуважение к этой части участников.
Сам я был там только раз, в прошлом году. Но много читал про предыдущие, так что заранее настроен на него как на экстрим-марафон. Мне Николов Перевоз интересен именно трассой по реке, это возвращает меня в далекие школьные годы, когда у меня была возможность тренироваться только по реке да по плоской степи. А лыжами я собственно только в лыжные годы и занимался, после школы уже забросил.
В прошлом году мне все понравилось.
К проблемам организаторов с подготовкой трассы на реке отношусь с пониманием - погода... Трасса вне реки мне не интересна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А к нам на Красногорский марафон
12.02.2013 01:27
собираешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, собираюсь
12.02.2013 02:33
изначально планировал бежать Гонку на выживание 03.03, но чего-то никак не разбегусь в этом году, решил "пожалеть" себя, заменил ее на Красногорский. Чувствую, что эти лишние 10 км выживания меня там точно добьют.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
11.02.2013 13:01
До сих пор НП был как лотерея. Будет тепло - небудет гонки, воду "сбросят" опять не будет гонки. Смешно.
Сделали бы по полям и все довольны. Только трассу хочется как в Пересвете. :)) в смысле укатанности, а не рельефа. :)

Думаю как альтернатива поехать в Ромашково. Не решил еще. Вообще мне  на НП всегда нравилось, правда езжу не каждый год. Как раз воду или пятикилометровые круги не люблю, так же как и голый лед.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
против бойкота
11.02.2013 22:58
потому что значительная часть народа из оргов и помощников вкладывает душу и труд великий.

Согласен об аргументах в пользу улучшения качества информации и трассы. Есть что можно исправить имеющимися силами.

Приеду :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
12.02.2013 08:12
 "труд великий"..... это ЧТО? Пример пож-та)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, вот перечень фактов:
12.02.2013 13:22
:)                
12.02.2013 15:51
ну так у тебя ж первым пунктом идет
"- вырубить, выкосить, выровнять, подправить и обезопасить на сколько возможно трассу гонки"
и хдэ ж оно???
может, если б я не умела готовить солянку, я б и не расстраивалась из-за трассы так ))) но беда в том, что солянку мне проще дома поесть :) :) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну.......
12.02.2013 20:11
читать можно и н с первого пукта...:)
соляночка вкуснА, конечно, у тебя, не сумлеваюсь :))
но - а пагаварить? ;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а поговорить можно
12.02.2013 20:22
в скайпе, ваааще поп от велостанка не отрывая :)

ну чессно, не зря  ж ты первым пунктом оно поставил, ежели по Фрейду :) и не токмо по нему, пожалуй...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фрейд не вкалывал в потьмах :)
12.02.2013 20:47
я его не знаю, но чую, что ежели всё называть своими имэнами, получится весьма необычный рассказ...;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, а куда ехать?
12.02.2013 11:26
По трассе до сих пор нет никакой ясности, Орги молчат... Мне этот марафон нравится, особенно по руслу, но отсутствие всякой информации и показное равнодушие Оргов к понятным желаниям лыжников узнать хоть какую-нибудь информацию о марафоне как-то не располагают к поездке, все-таки 115 км!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Витя!
12.02.2013 13:22
Пока не в курсе настоящего, но по прошлым годам помню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, чет ты совсем заработался.
12.02.2013 22:15
Наверное трассу за оргов Николова готовишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, не готовлю
12.02.2013 22:21
но знаю нескольких людей, которые вкалывают при подготовке по полной. Увы, оргсоставляющая процесса только пока не совсем эффективно работает :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А скорее совсем не работает
12.02.2013 22:24
в связи с чем и возникла эта ветка.
Это я тебя в курс дела ввожу немного :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Участвовал
12.02.2013 11:40
уже раз 5-6. Отношение организаторов всегда теплое, косяки своевременно устраняют, атмосфера праздничная, одна проблема - трасса. Это и изюминка и источник проблем одновременно. Большинство участников и едут туда ради трассы, где еще можно по реке пробежать. Река - это, конечно, лотерея, но всё же трассой надо начинать заниматься не за неделю до старта.

PS. 16-го не поеду, но по не лыжным причинам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не согласен  
13.02.2013 23:16
классный марафон, специфический равниный.

жалко что отменили

за бойкот - никогда , безпричинно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дурацкая идея
14.02.2013 02:22
Что за пионерские замашки? Не нравится -- не езжайте, никто ведь не заставляет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100
14.02.2013 10:07
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0