Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

романтик гонка 29 марта

26.03.2014 00:00
29 марта СОСТОИТСЯ заключительный этап Лыжного марафонского Кубка Чемпионата СССР - гонка на 30 км "Гуляй, равнина!". Стиль свободный.

Предварительно зарегистрироваться можно здесь - sssromantik.ru/reg
Регистрация и выдача номеров - с 9.30 до 11.30
Старт - 12.00

Стартовый взнос для онлайн зарегистрировавшихся - 500 р., для тех, кто регистрируется в день старта - 700 р.

Гонка "Гуляй, равнина!" входит в Лыжный марафонский Кубок с призовым фондом от транспортно-экспедиционной компании ЮЛЭКС в 300 000 рублей.
Кубок состоит из следующих соревнований:
1. Рождественский лыжный марафон, 7 января
2. Марафон "Вставай, страна огромная", 9 февраля
3. Марафон "Истринские дали", 10 марта
4. Гонка "Гуляй, равнина!", 29 марта

Призовой фонд Кубка распределяется между участниками следующим образом:
Мужчины:
1. 70 000 рублей
2. 50 000 рублей
3. 30 000 рублей
4. 20 000 рублей
5. 10 000 рублей
6. 5 000 рублей

Женщины:
1. 70 000 рублей
2. 30 000 рублей
3. 15 000 рублей


Организатор: Русское спортивное агентство
Спонсоры: Bauflex, ДЕФО, ЮЛЭКС
Соревнования проводятся на территории ЗК Романтик
  • Просмотров:5064
  • Комментариев:54
  • Рейтинг: 0 0 0
Пара комментов (один из них - немного офф, сорри)
26.03.2014 13:29
1. Бегали там же в вс, 23, закрытие сезона "Клуба Манжосова" по лыжам (пролог и преследование с возрастным гандикапом). Был чистый лед, но его немного взборонили - ехать было можно. Одна просьба к Стасу и коллегам: на 30-ке не делать повороты на 180 градусов каждые 50 метров - на закрытии для 10 человек в формате 1300м + 7 км это было прикольно (пытаться не уехать в открытое море на каждом повороте), но на 30-ке народу будет малость побольше - может быть опасно, да и надоест немного за 30 км :). В целом же, за трассу 23 спасибо Стасу и коллегам, за приглашение и саму гонку - Андрею Кондрашову и Саше Зарецкому.
2. Вот по этой ссылке (http://www.sssromantik.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=615&Itemid=1) на сайте Романтика находится рассказ про турнир по зимнему волейболу (в др. разделе есть фото). В тот же день, по окончании гонки, там же. Я был только болельщиком, но это было круто! Прямо на льду были оборудованы 4 (!) полноценных площадки (опилки поверх льда, сетка, веревками огорожены поля). 8 команд! В сумме по 6 матчей из 3 партий у всех, кто попал в полуфинал! Играли с 12.30 часов до 6 (считая финал). И главное: новичок турнира, команда "Донецкий Шахтер", занявшая сходу 3-е место - это ведь команда наших лыжников, только что отбегавших гонку, в составе: Саша Зарецкий, Андрей Кондрашов, Илья Ямбаев, его сестра Настя, Дмитрий Ильвовский, Виталик Володько (позже Андрея вынужденно заменили не-лыжником - дела, дела!).
Как я понял, волейболом из всех граждан когда-либо занимались двое: Настя и мой сын, но как боролись и как прогрессировали в ходе турнира ВСЕ участники этой команды! Какие чудеса творил Зарецкий! А как боролся за каждое очко Илья (накануне, кстати, пробежавший 50 км - помимо гонки 23-го)! Все были бесподобны. Итог - призы в виде тапочек и шикарных грамот с медалями.
Жаль, друзья-лыжники, что вас там не было! И спасибо Стасу за очередное потрясающее спортивное шоу - уверен, и 29-го все будет отлично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли новости с фронтов? С сегодняшнего вечера
27.03.2014 13:19
обещают непрерывный минус до сб (днем - не выше +2), так что если что-то боронить, как утром 23-го - то сегодня, ИМХО, позже лед не проборонить. Конечно, и по чистому льду пробежимся на палках, но все же...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по гонке
28.03.2014 09:35
Алексей, не волнуйтесь, все будет хорошо, не первый год трассы делаем)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парампампам
28.03.2014 10:16
Это и пугает... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Через Красногорск кто проездом
28.03.2014 11:05
может захватить друга?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толя, позвони мне
28.03.2014 12:01
8 903 199 5233
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы
28.03.2014 11:08
Уважаемые организаторы,
было бы здорово получить более подробную информацию о состоянии трассы. На боевых лыжах можно? Будет ли организовано питание?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по гонке
28.03.2014 17:24
Питание будет обязательно, по состоянию трассы будет известно только завтра утром
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос организаторам
30.03.2014 09:47
А соревнования проходили по правилам лыжных гонок? Замена лыж была запрещена?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за гонку
02.04.2014 09:44
может кто-то подскажет на какой конструкции лыж надо было ехать по такому льду,у меня были лыжи с мягкими носками,их часто заносило,ехали средне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С жесткими концами лыж
02.04.2014 09:51
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я и не волнуюсь :)
28.03.2014 11:44
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как всегда!
28.03.2014 18:30
 ЗАКРЫЛИ регистрацию!ну и.........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
30.03.2014 09:15
Получилось отличное позитивное завершение лыжного сезона в МО! Спасибо!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное СПАСИБО за гонку!!!
30.03.2014 21:13
Сегодня опять там покатались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
874 фото
30.03.2014 22:52
http://fotki.yandex.ru/users/dimarik-ru/album/418137/?
874 фотографии от Димы Радуги.

И еще хотел бы сказать отдельное спасибо за непотерянный бесснежный сезон Истринскому водохранилищу, загородному клубу Романтик и лично Станиславу Анатольевичу! Когда все везде по отменяли - все запланированные гонки в Романтике состоялись. И состоялись как всегда на высшем уровне.  


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шикарная гонка!
31.03.2014 11:35
Спасибо организаторам, все прошло отлично. Хотя перенос старта на час позже - не знаю, насколько оправданное было решение, пришлось в машине на час больше куковать.
Бежалось здорово, самая быстрая гонка получилась - спасибо лыжам Сало, держало на льду железно, не сносило и толчок получался мощным. Накатил более мощных соперников.
Спасибо за фото, хотелось бы еще протокол увидеть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перенес протоколы на скиспорт - на сайте Романтика
31.03.2014 14:59
возможны вирусы, Касперский ругается :(.
http://www.skisport.ru/protocols/archive/3125.zip

Отчетик - позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
судя по результату
31.03.2014 16:14
бежал на коньках :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поговори с Арменом:  
31.03.2014 20:17
я его на круг замкнул, он должен был видеть подробности :))). А ведь бежали бы вместе какой-нить Росавто с 60 подъемами, да по целине и каше, а не 32км по льду озера - глядишь, и он меня на круг бы замкнул :), парень-то здоровый!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот парень совсем семью забросил :)
01.04.2014 09:05
Практически сразу улетел в Мурманск, позвонил - я не смог говорить, а через час уже улетел.:)
Приедет буду ругать и надо корректировать техническую подготовку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 111 37
Спасибо всем, вышедшим на лед!
31.03.2014 20:51
И большое спасибо всей сплоченной команде организаторов.
И Диме Радуге.
До следующих встреч в "Романтике"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчет о гонке 29.03.2014
31.03.2014 21:51
Почему уточняю дату - потому что за неделю это моя 2-я там гонка (да и за сезон в целом). По поводу первой - выше: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=425070#425090. И там же я неосмотрительно написал ЛИЧНУЮ ПРОСЬБУ к Стасу:

"Одна просьба к Стасу и коллегам: на 30-ке не делать повороты на 180 градусов каждые 50 метров - на закрытии для 10 человек в формате 1300м + 7 км это было прикольно (пытаться не уехать в открытое море на каждом повороте), но на 30-ке народу будет малость побольше - может быть опасно, да и надоест немного за 30 км :)."

Наивен я был! Именно так Стас и поступил, только круг был теперь не 1300, а 5.400, по моим подсчетам, поэтому повороты на 180 были не каждые 50 м, а каждые 100-300, а иногда и целых 500 метров. (Народ перед гонкой спорил: это Стас так накрутил, потому что НЕ ПРОЧИТАЛ эту мою просьбу - или как раз потому, что ПРОЧИТАЛ ее :))  ). И еще одно отличие от 23-го: тогда ветра не было совсем, и было +10 на солнце, а сейчас в 12 было -2 градуса, и дул ураганный ветер с озера на берег. Поэтому половина поворотов проходилась против ветра, не особо опасно, но вот половина... По счастью, круг был так нарезан, что подветренные повороты, на скорости 50 км/ч :), были все в мою любимую левую сторону - это мое левое больное колено еще выдерживало, да и навыки конькобежца пригодились :).

Старт перенесли на час - и, наверное, правильно (позже поймете). Без 10 час на старте никого не было, Стас еще вовсю нарезал на буране с бороной, но мудрый Дима Веденеев уже положил свои и Лены лыжи под стартовой аркой. Я посмотрел - и сделал так же (спасибо, Дима!).
Ровно в час дали старт. Я - в офигенной компании слева-справа: Наташа Зернова, Ксения Конохова, Лена Веденеева. Спортсменки, отличницы, родные роллеристки при этом - и просто красавицы!
Пока я млел и радовался, красавицы тонко организовали легкий фальстарт, и пока я обходил их первые метров 300 (при ширине пробороненной прямой в одного лыжника) - спереди народ уже растянулся. Увидел перед собой могучего гонца (со спины его не признал), таранящего толпу - поехал за ним, но только метрах в 10. На каждом повороте (а они шли непрерывно) приходилось тормозить и ждать, пока повернет впереди едущий, а потом заново набирать скорость и пытаться обгонять до следующего поворота. (И так вот - 30 км, подумал я тогда).
Тем временем мощный гонец прошел всех, подцепил один прицеп по дороге - и помчался догонять двойку лидеров, уехавших довольно далеко вперед. А я оказался за ними, на ничейной земле, 5-м из огромной толпы (к своему огромному удивлению!). По дороге прошел Рому Виролайнена, Виталика Чекаленко, еще монстров - ОЧЕНЬ удивлялся каждый раз легкости, с которой их проходил. Берегут силы, хитрецы! - понял я. Причем почти всем забегом!

И тут до меня донесло ветром "конферанс" в микрофон Стаса Левочкина. Из перечня лидеров я понял, что мощный мужик - это мой приятель Володя Гарбузов, чемпион Росавто недельной давности! Как я его со спины не признал, перед стартом же катались, общались, да и знакомы лет 15 уже? А прицеп его - это другой мегасупермонстр из Истры, Валентин Андреев. А впереди в отрыве - Гришин Серега (это я и так знал) и его тезка Ячков. Блин! Куда я лезу? Оглянулся в тоске назад: ближний - Виталик Чекаленко, обычно минуты 3 на 10-ке мне втыкал в этом году. И до него уже - метров 50, потом 70... А впереди до 4-ки (Гарбузов уже догнал беглецов) - метров 25-30. Или туда, или туда. Вспоминаю свой многолетний гоночный роллерный опыт на равнине: надо догонять, потом отдохнем в караване, особенно при таком ураганном ветре! Одному? Четверых? Да еще таких? А, была - не была, мало ли я на ролях таких погонь делал. Ну, умру - сойду. Понесся за ними. Тут же выяснил, что а) повороты на 180 я прохожу ЛУЧШЕ, отыгрываю (думаю, ребята просто страховались), и б) никто Гарбузову помогать не рвется, он как подъехал - так его еще и вперед выпустили, продолжать работать. Есть, есть шанс!
...Через полкруга я их догнал. Еду 5-м в караване. Поехали ни шатко, ни валко, никто особо не хотел работать. Дошло до того, что в середине 2-го круга выпихнули вперед ...меня! Я прохожу, встаю, рядом Гришин без палок катит по ветру, ждет. Я: Серега, вы че делаете? Ветеринаров лидировать, да? Он: Лех, ну а кому лидировать, как не тебе, сам подумай? Ну, я всегда ценил Сережино чувство юмора :)).

Короче, еще полкруга я их тащил (не упираясь, есс-но). Думаю, надоест же кому-нибудь это! Наконец, в самом конце 2-го круга прошли меня двое. И тут на 3-м круге обнаружился ожидаемый неприятный факт: накрошенную бороной мелкую снежную россыпь поверх льда народ за 2 круга почти полностью смел! Плюс ветер сдул. Особенно - на длинной прямой против ветра в середине круга. Ну, все эти МСМК разнесчастные из моей теплой компании долго грустить не стали: перешли на голый лед рядом с покрошенной, но оголенной уже трассой - и давай даблпалкить с той же скоростью! А я-то - не МСМК ни разу, я - бедный роллерист, и мой козырь - ноги! Еду по трассе, пытаюсь ногами работать, а они - левее меня по льду на руках, от ветра меня не закрывают. А прямая - длинная, ветер в морду, и я отста-ю-ю-ю... Отстал к повороту метров на 7, но морально меня это подкосило. Дальше-то хуже будет, они пойдут на руках еще 17 км, а я? В итоге отошел после поворота чуть вбок, пропустил сзади идущих из каравана (тут нас как раз догнал Дмитрий Самарский). А зря пропустил! Ехали они еще пару кругов тихо, но караваном, а я так же, но один :).

Тут же, есс-но,  сзади стал на 4-м круге Серега Зернов поджимать (я как-то на этом круге расстроился, что теперь одному ехать всю дорогу, да и крошки совсем не стало для толчка, а даблпалкинг - не мое). И ОЧЕНЬ быстро и Серегу, и меня прошил Рома Виролайнен. Меня он прошел в самом начале 5-го круга - и НЕ ПО ТРАССЕ, а по льду! Я сначала думал: ну вот, еще один МСМК, ясное дело - даблпалкит вовсю. Пока понял, что Рома работает НОГАМИ ПО ЛЬДУ, пока попробовал сам - он уже отъехал вперед. А оказалось: солнышко, несмотря на минус воздуха, чуть подтопило лед НЕ на трассе, а он какой-то еще и бугристый был - можно нормально толкаться!
В итоге я приободрился, сил полно, понесся один за Ромой, от Зерновых и Виталика сзади отъехал опять. Кстати, последние 2 круга вышли в протоколе помедленней первых - а ехали-то мы прилично, просто на этих кругах встречный ветер превратился в натуральный ураган!

Финиш. С одной стороны, доволен: впереди Зерновых, Веденеевых и еще пары-тройки людей. Опять же, полидировал полкруга :)). С другой - объективно не сделал ничего особенного, это ж не Головино и 60 подъемов, ведь так и бегаю на ролях по равнине обычно (правда, без поворотов каждые 100 м :) ). И обидно, что шанс использовал не до конца: спокойно мог еще пару кругов с лидерами держаться, пока они уже на все деньги разбираться не пошли - время было бы получше, и Рома бы не догнал.

Примирил с жизнью меня Стас: оказалось вдруг, я че-то там еще и выиграл - есть доп. зачет по возрасту, по 10 лет. Сюрприз! Жаль вот, Карена и Иванова там не было: один шанс в году их обогнать, на ролях-то они не бегают :)!

После награждения прокатились еще по водохранилищу, влево, на широкую часть. Солнце в лицо, ветер ураганный в спину, скорость - как на ролях, берега слева-справа почти не видны, под ногами "пористый" и абсолютно черный, марсианский какой-то лед. А потом бах - и река, вода плещется, прямо поперек озера, сколько глаз хватает, метра 3 шириной! Кайфффф!!!

Потом баня, прорубь, домой.

Спешиал сэнкс:
- всем "маньякам", как говорит Щепеткин - за компанию в гонке (и отдельное - пассажиру моему, Армену),
- Стасу Левочкину - за полную жесть и полный кайф,
- Володе Ларчину - за подпитку на трассе,
- тезке моему, Алеше, Зернову-младшему - за неистовую и доброжелательную поддержку в гонке (надо же, собственные родители сзади едут - а он их конкурента подбадривает на каждой петле! Помогло, Алеша, и даже очень!).

До встреч на льду, на снегу и на асфальте!

ЗЫ: а фотки гляньте - там все красоты есть, солнце, фирн, лед, и даже петли наши заячьи, вид сверху. Автору - респект!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ты, Леха и наглый :)
01.04.2014 08:41
Иванова обогнать хотел! Хотя и мог бы :).

А чо - круто проехал.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не отчёт! ОТЧЁТИЩЕ!!!
01.04.2014 09:17
Спасибо, просто сам кайфовал, читая. Такие гонки бывают 1 раз в жизни и я этот раз не смог :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел, хотел... А Карена, который в этом сезоне
01.04.2014 13:42
Иванова уже поджимает - даже очень хотел, поскольку он туда заранее заявился (но не приехал, гад :)) ).
Более того - думаю, и обогнал бы обоих (на относительно равнинных роллерных гонках, т.е. НЕ в Крылатском, Сереге я, вроде бы, не проигрывал ни разу, но это было несколько лет назад). Но допускаю, что теперь они так сильны, что и тут бы у Гришина выиграли :) - тогда не знаю...

Ладно, проявлю тогда уж сверхнаглость: Бог с ними, с Ивановым и Хачкованяном, мне пока что Веденеева и Зернова хватит :)))))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, что отозвался на "подбросить
01.04.2014 09:24
друга"            
Но результат то каков!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеристы жгут!          
01.04.2014 10:43
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леха, жаль, тебя не было: ты бы реально с лидерами
01.04.2014 13:56
до финиша мог доехать, а то и за призы побороться: роллерист ты, че-то я думаю, не хуже меня :)), зато у тебя еще и "функция", и тяга к длинным гонкам есть (у меня до этого старта за сезон самой длинной было 16 км в Ромашково, и там я сошел :)) - правда, не из-за длины, а из-за стоящих лыж).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо за лестное высказывание.
01.04.2014 14:44
Пишу на этом сайте в последний раз. А то Иван Иванович с главной страницы мои посты регулярно удаляет либо исправляет до неузнаваемости. Ему хочется первоапрельские шутки поизображать, но он перестарался. Ему пофиг читательская аудитория. Ну ладно, обойдусь как-нибудь без этого сайта, раз к его участникам такое отношение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, не кипятись - уже написал в др. ветке. У меня
01.04.2014 15:08
и у тебя тоже бывают неудачные шутки - год назад ты бы совершенно по-другому отреагировал на это. Давай сохранять то хорошее, что имеем - его и так немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот эта то загадка меня и мучает
02.04.2014 15:57
что это, старая конькобежная закваска или влияние роллерной техники?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результаты марафонского кубка
02.04.2014 12:36
посмотрел результаты марафонского кубка,в протоколе общего 6 места стоят неправильные места в марафонах.36,19,44,20,а должны быть 35,18,43,20.Зачем у ветеранов отнимаются очки?Кроме этого в разделе-кубки-дана информация о том ,что по результатам кубкового зачета будут награждены медалями и грамотами участники 4 этапов по возрастным группам,а на самом деле этого сделано не было.Почему такое пренебрежение к ветеранам.Совершенно никем не отмеченные оказались лыжники старше 40 лет:Меньшов,Кирьянов,Гжелин,занявшие 1-2-3 места в своей возрастной группе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кубок
02.04.2014 12:47
Геннадий,  в кубковом зачете никогда не награждаются возрастные группы, а распределение призового фонда было известно давно.
Возрастные группы были награждены все.
Некоторые участники просто не пришли на награждение.
Вы заняли в своей возрастной группе 4ое место. К великому сожалению, мы награждаем только первые три места
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кубок
02.04.2014 13:16
Гонка 30 км не имеет никакого отношения к моему вопросу,на награждение не пришли призеры гонки 30 км.Вы не ответили не на один мой вопрос по кубку.зачем дается ложная информация и искажаются результаты.А по результатам кубка я занял 1 место по количеству набранных очков среди ветеранов старше 50 лет.Я всегда думал,что романтики самые честные люди,потому что я сам в душе романтик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кубок
02.04.2014 13:40
Геннадий, в Кубке ведется только абсолютный зачет без возрастных групп
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кубок
02.04.2014 13:52
Но я задал вопрос о порядочности и честности:зачем искажаются результаты в протоколах и дается ложная инфодмация о награждении в разделе -кубки -.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кубок
02.04.2014 13:55
В разделе Кубки была ошибка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кубок
02.04.2014 14:03
А почему искажены мои личные результаты в протоколе марафонского кубка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кубок
02.04.2014 14:15
обязательно проверим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажите
02.04.2014 18:52
Замена лыж по ходу гонки была разрешена?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий, полностью поддерживаю!
02.04.2014 18:47
Сначала мне казалось, что только я один плохо понимаю суть "положения" о кубке. Конечно, можно все списать на ошибки, но что-то мне подсказывает, что это была хорошо спланированная акция )))). Проще говоря, развели нас как кроликов ))).  Смешно, но нас оказалось только 10 человек, кто прошел все четыре этапа. По крайней мере, грамотой можно было отметить тех, кто не попал на деньги. Логика у оргов какая-то странная: на каждом этапе призеров в группах награждали, а по итогом всех гонок почему-то не стали. Уже второй сезон не могу привыкнуть ко многим, мягко говоря, странностям в Романтике. Вроде бы все шикарно организовывают, но какую-нибудь заподлянку обязательно придумают на каждом мероприятии. Но все равно, при всех их косяках, интереснее и содержательнее, чем они, гонки в моск регионе мало кто проводит, особенно в отсутстви снега )))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий!
02.04.2014 21:35
"Вроде бы все шикарно организовывают, но какую-нибудь заподлянку обязательно придумают на каждом мероприятии".
Валерий, как говорят в таком случае программеры: это у Стаса не баг, это - фитча!

А про кубок и ветеранов - вы меня удивили с Геннадием, если честно. Я как-то не за призами туда езжу, и в этот раз был немало удивлен после финиша, что попал в какие-то "призы" по возрасту - понятия не имел про зачет по возрастам. И вообще, уж у Стаса в Романтике призы и грамоты очень часто получают даже немые, косые и безногие, вроде меня - чуть ли не поголовно все участники. А просто в качестве сувенира на память от гонки - ИМХО, отличный номер, который нам оставили, не хуже грамоты.
Хотя и грамота в этот раз была ничего себе, а уж медаль... :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей!
03.04.2014 00:29
Помятуя о том, что все наши былые дискуссии миром редко когда заканчивались, я бы воздержался от дальнейшего обсуждения данной темы. Но поскольку Вы пытаетесь выставить нас с Геннадием и Денисом эдакими вымогателями и крохоборами, какие-то слова в собственную защиту сказать надо. Мерила собственного успеха и достижений в спорте у каждого разные. Не все участники розыгрыша кубка, проводимого в Романтике, привыкли, как Вы, через раз заходить на подиум в разных вариантах и получать какие-то материальные стимулы. Люди просто довольны тем, что поучаствовали во всех четырех этапах (в отличии от большинства участников) и имеют право гордиться этим достижением. Но им также хотелось бы, чтоб эту радость разделили с ними и организаторы мероприятия. Тем более, что Как Вы тут написали: "вообще, уж у Стаса в Романтике призы и грамоты очень часто получают даже немые, косые и безногие, вроде меня...". К сожалению, мы с Геннадием и Денисом, видимо, не относимся ни к немым, ни к косым, ни к безногим вроде Вас ))), либо в тот день нас по каким-то другим причинам обошла стороной милость Божья (в лице Стаса). Поэтому народ и недоумевает, чем он разгневал Всевышнего. Вот Вы, Алексей, бросились на защиту своих друзей-организаторов, а мне стало просто по человечески обидно за коллегу, с которым мы, едва знакомы, бок о бок наматывали круги на всех четырех этапах, и который хотел всего лишь услышать слова признательности в свой адрес за стойкость и преданность Романтику. Никто ничего более не просил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий,я не пытаюсь Вас и еще кого-то "выставить"
03.04.2014 01:18
кем-то, побойтесь Бога! Прочтите мой коммент - он доброжелателен, ей-богу, чего не скажешь о Вашем. Я просто ИСКРЕННЕ удивился настойчивым ТРЕБОВАНИЯМ к оргам о призах и т.д. - просто вначале подумал, что автор тоже приятель со Стасом, и они просто так стебаются.
А Вы не участвуете никогда без печенек в гонках? Мне вот 53 через 3 недели - надоело уже только за печеньками гонять. Кстати, скажу Вам по секрету: "заходящие через раз на подиум у Стаса" в качестве "мат. стимулов" получают обычно ...тапочки! Домашние тапочки! У нас с сыном за этот сезон уже 3 пары! Представляете, как Вы пролетели с коллегами - тапки за 100р ушли другому!

И поясню еще раз свою ГЛАВНУЮ мысль для тех, кто в танке, если это Вы СЕРЬЕЗНО предъявляли претензии к Стасу по призам: Вы что, правда думаете, что это прибыльный бизнес для него - наши гонки? Чтобы чего-то ТРЕБОВАТЬ? По-моему, видно с расстояния 100000000000000 метров всем не слепым: человек (и его окружение) душу вкладывают в создание настоящего праздника! Атмосфера, приколы, баня, чай, каша, музыка, конферанс, юмор, доброжелательность, ВСЕГДА проводят все свои анонсированные гонки (много ли было гонок в М и МО этой весной?) - неужели этого всего недостаточно, чтобы просто получать удовольствие, вместо того чтобы НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ (как теперь выяснилось!) предъявлять претензии (!!!) за недополученные грамоты??????
"Мне стало по-человечески обидно за коллегу, с которым наматывали круги на четырех этапах..." - неужели хотите сказать, что наматывали их все 4 раза только в ожидании грамоты? Или все-таки - потому что нравится место, атмосфера, гонки, и т.д.? А если поэтому - то чего ж "обидно-то" стало? Радоваться надо за незнакомого коллегу, да и за себя тоже - в такой солнечный день, на лыжах. А Стасу - спасибо сказать за подвижничество и выдумку.

Прошу прощения - этот сабж вышел менее доброжелательным, увы. Фантазии просто у меня не хватает - представить, что после такого ПРАЗДНИКА можно предъявлять претензии к оргам за ...недополученные грамоты! Еще раз повторю (первый не дошел до цели): а номер - это не сувенир? Или Вы думаете, что они у Стаса прям с вертолета падают, тоннами? Если свое "обидно" меряете в деньгах - номер подороже грамоты выйдет...

ЗЫ: Если что: был там 2-й раз за год, Стаса вижу, как и Вы, на этих гонках только (Вы - чаще, уже 4-й раз), и куча здешних приколов мне не очень нравится (виражи на 180 по льду, например). Но хорошего-то В РАЗЫ больше - можно приколы-то и простить, а? Или вот еще способ - не ездить туда, к этим жестокосердным людям, не мучиться, если пепел Клааса так уж стучит в сердце...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жесть!
03.04.2014 08:15
Даже не хочу комментировать этот бред. Тему закрыли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, ну раз "бред" - тогда прокомментируйте  
03.04.2014 13:26
вот ЭТОТ бред, пожалуйста:
"...что это была хорошо спланированная акция )))). Проще говоря, развели нас как кроликов )))"

Когда я прочел это, то поверил смайликам. Но когда я прочел вот это:
"Вот Вы, Алексей, бросились на защиту своих друзей-организаторов, а мне стало просто по человечески обидно за коллегу, с которым мы, едва знакомы, бок о бок наматывали круги на всех четырех этапах, и который хотел всего лишь услышать слова признательности в свой адрес за стойкость и преданность Романтику",

- то решил, что в том сабже надо верить самим словам, а не смайликам. В каком случае я ошибся?
И особенно понравилось: "СВОИХ друзей-организаторов". А ВАШИХ - нет? По-моему, все без исключения люди, приезжающие в Романтик, в одинаковой степени - друзья организаторов. Другие сюда не ездят. Валерий, Ваш принцип "кукушка хвалит петуха, потому что он ее друг" безотказно действует в нынешних спорах, я понимаю. А мысль, что можно просто за СВОИ СОБСТВЕННЫЕ глаза, уши и ноги вступиться, которые видели и участвовали в настоящем празднике, а не за мифического "друга" - не приходила?
А слова признательности в адрес ВСЕХ участников я ЛИЧНО слышал а) перед стартом, б) во время гонки, в) на награждении (где Вы, видимо, не были, как и многие - зачем, если эти супостаты лично не награждают?). Или нужно было именно поименное Ку в адрес тех, кто все гонки проехал? Может, и да - соглашусь, Стас это не учел. Но Вы и я - оба понимаем, что не со зла, и что "учел" он при этом столько всего другого, что это страшное преступление можно бы и простить...
А искаженные очки в Кубке и неточность в положении о нем (узнал от Вас об этом - не проверял) - это да, это заговор Антанты... Конечно, Стас (точнее, тот, кто эти протоколы считал) коварно долгими весенними ночами сидел - и думал, как бы ему унизить и оскорбить этих ветеранов, которые (на минуточку!) и бегают в основном на его гонках. А Вы и Геннадий - НИКОГДА в жизни не ошибаетесь? А если ошибаетесь - надо сразу агрессивно дать вам за это по лицу, вместо "здрасьте" и спокойной ПРОСЬБЫ исправить? Вам это понравится?

Чтобы Вам показался ЖЕСТЬЮ не мой коммент, а что-то другое в этой ветке - просто прочтите ВСЮ ветку, мнения других людей о мероприятии, фото - а потом наткнитесь глазами на некий оазис (как это, совершенно очумев от каких-то нежданных ПРЕТЕНЗИЙ после ТАКОГО мероприятия ДЛЯ НАС, да еще и не одного, а четырех, сделал вчера я)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На случай, если я чего пропустил: в ЭТОЙ ветке я
03.04.2014 13:33
не увидел слов благодарности оргам за эту потрясающую гонку ни от кого, кроме ПЯТИ человек! А участников было ПЯТЬДЕСЯТ. Впрочем, это обычная картина у нас.
Но самое-то печальное: этих благодарностей я не видел тут от преодолевших аж ЧЕТЫРЕ гонки Геннадия и Валерия. Одни претензии. Я бы обиделся на месте оргов (но видимо, они мудрее и терпеливее меня, судя по тону их ответов).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Valery Wine, со стороны как-то сразу  
03.04.2014 15:59
бросается в глаза, что Ваша позиция, мягко говоря, очень странная и нелогичная, а жестко говоря, инфантильная. Это только маленькие детишки ждут когда их на финише обязательно наградят конфеткой или шоколадкой за сам факт участия в мероприятии. Но это понятно, они маленькие.
Алексей Ильвовский все четко написал, тут даже и добавить нечего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коллеги-единомышленники, не ругайтесь :)
03.04.2014 22:05
мир, дружба, жувачка!!
Доля правды в словах дяди Валеры есть, хотя и выражена слишком эмоционально - Кубок несколько отличается от отдельной гонки и мааааленький сувенир участнику всех этапов (наклейка, магнит, грамота и тд и тп)поднимает настроение еще долгое время. Я вот на наклейки на лыжах смотрю и воспоминания накрывают :). Так что это ни в коем случае не требование к организаторам (кстати, пользуясь случаем хочу передать огромную благодарность не только от себя, но и от ребенка, который 1,5 часа на ураганном ветру отработал на ПП на стартовой прямой, а потом еще 2 часа парился в бане ), а "голос народа". Пусть, так сказать, никто не уйдет обиженным.
PS Сам попал один раз в Романтике под "колесо истории", вроде и вопрос пустяковый, но обида долго не отпускала. Так что выходит лыжники - люди тонкой душевной организации, давайте беречь друг друга. Мы ведь на дистанции специально палки друг другу не ломаем, если только случайно и не со зла.
С уважением ко всем, Акчурин Ринат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ринат, привет! Согласен с тобой по всем пп (и я  
04.04.2014 01:41
под колесо истории там не раз попадал,и памятные сувенирчики очень люблю). Давайте все сойдемся на этой ПОЗИТИВНОЙ ноте, заданной Ринатом, хорошо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 111 37
Редкость, конечно, Геннадий,
02.04.2014 23:14
когда нынче кто-нибудь за другого заступается. Спасибо, даже и не ожидал. Отвечу про себя и одновременно за Андрея Кирьянова. Просто приятно было оказаться в десятке постоянных участников забегов в "Романтике". И не денег ради мы сюда приезжаем, как и большинство участников, а радости для.
Геннадий, айда в ГАБО?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0