Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Заметки о спортивном ТВ, А.В.Кондрашове и др. комм

06.10.2003 00:00
Помню, как год или более назад, была дискуссия о том кто и как комментирует спортивные мероприятия в частности биатлон. У некоторых участников дискуссии было мнение, что Кондрашов комментировать биатлон не умеет, так как совсем не умеет делать паузы (рот не закрывает) в ответственные моменты и слишком много повторных слов даже вовремя одной трансляции. Прошло время, произошли кое-какие изменения, я давно хотел написать своё мнение:

1. Расстановка комментаторских сил незначительно изменилась с расширением спортивного вещания на ТВ

2. Появление нового канала (РТР-СПОРТ) позволило распределить спортивную нагрузку с других каналов. Но по-прежнему идёт неэффективное использование эфирного времени, возникают частые повторы, параллельное ведение одинаковых трансляций на разных каналах. Видимо не хватает материала ;-)

3. Множество проводимых соревнований массового спорта по-прежнему осталось за кадром или им были уделены минутные сюжеты. Мы помним трансляцию эстафеты 4х5 на ЧМ по ЛГ проведённую за рекордно короткое время. А сюжеты с кубка СС практически тоже остались за кадром, эстафету по МКАДу показали за 30 секунд и т.д.

4. Уровень озвучки сюжетов и комментарии сдвинулись с мёртвой точки в лучшую сторону. Стали чаще приглашать второго собеседника (специалиста), да и распределение комментаторов по видам спорта практически закрепилось. Однако меня заинтересовали ряд комментаторов, которые могут работать в совершено несмежных направлениях. Приведу пример:  А.Кондрашов (ЛГ, Б, Триатлон, Велоспорт, Суперсоревнования на выносливость + Синхронное плаванье, Тяжёлая атлетика), К.Дементьев (ЛГ, Б, Велоспорт, + Футбол), В.Соловьёв и др. Может на ТВ проблема с кадрами. Не идут в комментаторы. Я не против такого разброса, к тому же некоторым удаётся маскироваться за вторым собеседником, но думаю, что правильнее будет найти более чёткую специализацию. Ведь комментатор работает для зрителя.

5. На каналах появилось много переводных программ, что, конечно, развивает кругозор зрителя. Это большой плюс.



Если у кого есть свое мнение дополните, пожалуйста.



Вклад комментаторов в спорт должен быть очевиден. Некоторые пытаются принимать участие в соревнованиях тем самым  набирают себе дополнительные очки у увеличивают профессионализм, наблюдая спорт изнутри. Порадовал меня А.Кондрашов принял участие в  гонке по Садовому кольцу на велосипеде (отснял сюжет и прокатился, как успел?), участвовал и лыжных массовых стартах, а тут на днях видел его на «Ворошиловки» – катался на роллерах (правда, на следующий день на «Поклонку» не поехал, чем разочаровал). Его уровень как комментатора растёт в соответствии со сменой каналов НТВ+ - 7ТВ – РТР-СПОРТ, жаль, что его программы, как правило, укладываются в 30-45 минут (может ему не дают больше времени?).

К.Дементьев вроде тоже бегает в массовых стартах на лыжах, кажется он участвовал в 30-ке.

В.Соловьёв вроде катается на Байке, но я думал, что он приедет на ВС, но похоже не сложилось.

Есть и другие имена, но о них инфа пока скупа.



Такие силы сидят у нас на ТВ, но нам всем (зрителям) хочется видеть более детальные сюжеты про нас. Я считаю, что практически полное отсутствие СС2003 на экране ТВ пробел организаторов. Имея такие связи в СМИ можно было лучше поставить пропаганду физкультуры-спорта-ЗОЖ и в частности кубка СС. Может тогда проект СС был бы существенно прибыльнее для участников и организаторов. Да и финишировали в кубке всего 34 человека из более 800 участников. Можно их было всех как-то выделить спецсувинирами и грамотами (может я этого не знаю, но это уже сделали), чтобы поддержать интерес участия в следующем году.



Монолог закончен. Хочу начать дискуссию.

  • Просмотров:2771
  • Комментариев:95
  • Рейтинг: 0 0 0
комментаторы
07.10.2003 12:26
Не хотелось бы свалиться на критику и разбирать по косточкам комментаторов лыжных гонок и биатлона. При нынешнем информационном уровне трансляций соревнований мирового уровня разобраться в текущих результатах с помощью титров несложно даже человеку, не посвященному в тонкости лыжного спорта. Серьезный лыжник-любитель в состоянии самостоятельно разобраться в особенностях техники того или иного спортсмена при прохождении им дистанции. Но в том-то и дело, что комментатор, по моему мнению, должен делать шоу. Он должен так украсить эмоционально трансляцию лыжной гонки, чтобы дух захватывал, чтобы во время передачи зритель забывал обо всем на свете. В этом связи хотелось бы вспомнить о хоккейных репортажах Николая Озерова. Лично мне нравилось, как «зажигал» Кирилл Набутов, комментируя ОИ-94 и ЧМ-95. И не беда, что всех тонкостей лыжного спорта он не знает. Для этого как нельзя кстати оказывались приглашенные специалисты лыжного спорта. Их комментарии техники, тактики того или иного спортсмена были поучительны и интересны для любителей лыж. В этом плане в разные годы мне нравились комментарии В.Маматова, Е.Вяльбе, В.Мелихова (биатлон). Кроме того, телезрителям также интересно узнать про атмосферу, которая творится вокруг соревнований, подробности, которые в титрах не показывают. Тут уж без комментатора никак не обойтись.

И, думаю, без разницы участвует или нет сейчас комментатор в соревнованиях. Если он комментатор, он должен стараться сделать свой репортаж профессиональным и интересным. Зрителю совершенно неинтересно как пробежал комментатор ту или иную любительскую гонку. Другое дело, если он когда-то раньше занимался данным видом спорта, он более грамотно будет комментировать. Гораздо больше зависит от него как журналиста и как артиста.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю
07.10.2003 13:06
что для канала 7ТВ и Спорт-Кондрашов гений репортажа, образец правильного произношения русских и не русских слов и человек в голове которого больше чем одна мысль и один журналистский штамп и ,что удивительно для комментатора спортивного канала, он эти мысли вполне грамотно выражает.

Посмотри футбол на этих каналах-вот уж именины сердца...А ток-шоу? Это же сериал "дебилы для дебилов".

После такого Кондрашов да Губерниев(не в авторской программе а как коментатор) не так плохи, хотя на мой вкус скучноваты.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю (практически знаю),  
07.10.2003 14:41
что спорта после Нового года на 6-ой кнопке не будет - погонят его туда, откуда пришел, на дециметровый канал с охватом 5% московского населения. Да и рейтинги у канала в пределах статистической погрешности. Так что вскоре исчезнет и сам предмет текущей дискуссии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная информация
07.10.2003 14:48
Где Вы это узнали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От "сменщиков"
07.10.2003 15:25
От тех, кто намерен на этом теплом месте устроить "русский Си-Эн-Эн" - круглосуточный информационный канал производства ВГТРК: путинпутинпутин, и немного горных лыж и дзюдо. Так что я ошибаюсь - немного спорта там останется. Вопрос только в том, когда это все произойдет: до выборов, - тогда к новому году площадка будет расчищена, или после - тогда мы хотя бы биатлонный сезон зацепим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О коментаторах
08.10.2003 10:16
Лично мне очень нравится коментарии по евроспорту велогонок, которые ведет Курдюков. Просто потрясающе. Видно, что человек любит этот вид, разбирается и много знает. Пожалуй только один недостаток: зная большенство гонщиков в лицо, он не называет номера, поэтому сложно в толпе угадать кто есть кто. Сейчас он коментирует чемпионат мира из Канады. Рекомендую посмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чемпионат мира, кстати, полнее показывают на НТВ+
08.10.2003 19:42
 - там прямые трансляции гонок целиком, а не последнего часа-двух. А то что Курдюков - лучший отечественный комментатор - не вызывает никакого сомнения!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, согласен
09.10.2003 11:37
Ведь Сергей, насколько я знаю, сам гоняется на велике. Поэтому его репортажи о двухколёсных машинах (вело и мото) вполне объективные и основаны на личном опыте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчерашний интереснейший комментарий из Канады(+)
10.10.2003 23:55
Вчерашний интереснейший комментарий из Канады по Евроспорту уж точно не Курдюков вел, а, вроде, Дементьев (Кирилл)



На мой взгляд, участие в любительских гонках не поможет сделать более интересный репортаж.

Мы смотрим соревнования профессионалов, а у профессионалов другой взгляд и восприятие, другие проблемы и другие доступные способы решения этих проблем.



Только профессионал может понять, в чем дело. Мое мнение - надо приглашать профессионала и помогать ему говорить. Только тогда будет высококачественный репортаж. Или искать таких редких профессионалов, как Вяльбе, которая умеет говорить.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати...
16.11.2004 21:28
А мне между прочим, и среди комментирующих лыжные гонки, больше всего нравится именно Курдюков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять о Кондрашове
17.10.2003 12:37
А.В.Кондрашов стал комментатором широкого профиля. Уже коментирует и борьбу. И вроде у него получается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как Вам комментарий Д. Губерниева
22.12.2003 09:51
Вчера (21.12.2003) А.К. был в Битце на лыжах за 50 минут до трансляции биатлона, чему все были удивлены. А оказалось, что комментировал биатлон Д. Губерниев. Хотел узнать, все почувствовали контраст в комментарии или нет. Дмитрий комментировал похоже на месте событий или мне так показалось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снова о Кондрашове
22.12.2003 11:27
Я не представлял,что биатлон можно комментировать,как футбольный матч(я имею в виду антураж,темп,эмоции) и мне очень понравилось.Еще бы лыжные гонки довелось бы так послушать.А Губерниев чуток послабее,но тоже неплохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолию Разину
23.12.2003 01:21
А Вы бы послушали, как комментируют лыжи и биатлон английские комментаторы... Понимать даже не обязательно. Это и накал страстей и куча информации, которая у нас нигде не публикуется. И приглашают, кстати, иногда британских специалистов по биатлону (ха-ха, 2 раза). Намного более интересные репортажи, чем, "вы видите...штрафной круг 150 метров...все будет зависеть от стрельбы..." Объясняют, кто какой тактики придерживается и т.д.

Из тех, кто у нас комментирует сейчас, вообще никто не сравнится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднял тему
12.11.2004 00:23
В дополнение
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличная тема!!!
15.11.2004 22:52
 Я недавно на этом сайте!Очень рада, как самая настоящая поклонница беговых лыж, что могу пообщаться и с другими любителями лыж!:)

А тема и вправду отличная,но...Есть тут одно НО: я А.Кондрашова, мягко сказать,  недолюбливаю...А за что? Да на самом деле, судя по вашим отзывам, и не за что, но все же...

Я, конечно же, безумно люблю смотреть биатлон! А с тех пор, как объявился там господин Кондрашов в качестве комментатора, смотреть стало еще интереснее и смешнее!Неужели вы не замечали его "ляпов"?! Не может этого быть!

Все практически этапы Кубка мира 2003-2004 именно Он комментировал. Я даже стала записывать за ним - у меня накопилось достаточно "компромата", уж поверьте! Я обязательно приведу сейчас парочку заметок из моей коллекции, но прежде мне хотелось бы вспомнить Олимпиаду этого года, где глубокоуважаемый Кондрашов комментировал MOUNTAINBIKE... Так вот, помимо уже привычных "записываний" за ним, я отдельно засекла время(ровно 15 минут, честное слово), в течение которого он был настолько любезен произнести звук "э-э-э" ровоно 61 раз...Я думаю, комментарии здесь вроде не уместны. Ах да, я обещала привести вам примеры его комментаторства в биатлоне! Пожалуйста:

-не может справиться для любимой для себя стойкой стрельбой из положения стоя;

-индивидуальной...Индивидуалкой, если быть буквоедом;

-аборигены итальянцами себя реже всего называют;

-привыкания адаптация, привыкание к горной адаптации обеспечивает привыкание;

-желтономерная стерьчиха L.Poiree;

-рубеж, который ключевым будет не может быть, а совершенно точно;

-попытается сократить свой, свои, свое отставание;

-для спортсмена, который выступал еще в качестве спортсмена в сборной команды...

И это далеко еще не все, чем я располагаю, ведь таких заметок у меня штук 15 страничек наберется + "перлы" с Олимпиады(странички 3)! Вот так-то!

кстати, я уже не говорю о том, что Кондрашов путает всех спортсменов(уж я-то неплохо успела их всех по лицам выучить за время, пока сидела этой зимой с гипсом, травмированная, и смотрела целыми днями повторы биатлона)...Например, он путает наших спортсменов и немцов, наших и французов(да и не только наших), а Biorndalen-a вообще назвал соотечественником Greis-a! А еще он гонки путает и огневые рубежы...Короче, много чего он ТАМ путает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за продолжение темы
16.11.2004 00:16
Про биатлонистов в Афинах на велосипедах многие слышали, ошибки есть. Главное, что он хочет своим творчеством приобщить массы к спорту, перед экраном большинство не профи, такие комментарии должны только притягивать обычных людей. Есть даже в интернете инфа на 1 страницу с кратким конспектом одного из старта биатлона. Я думаю, что каждый комментатор находится в постоянном поиске новых идей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормальная тема.
16.11.2004 00:46
Прелесть в просмотре биатлона - все видеть своими глазами (пусть даже по телевизору) и один раз. Посмотрел, получил эмоции и занимайся другими делами. А когда десятки раз просматриваешь записи, то начинаешь ковыряться в ерунде. И комментатор плохой и говорит опять тоже самое. Нормально он комментирует, и благодаря ему обычные люди полюбили биатлон.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот
16.11.2004 10:57
Поназаписывал я биатлона и ЛГ за прошлый сезон, ну и посматриваю частенько, технику подсмотреть, сравнить.

Так вот заметил столько ляпов, и не только у Кондрашова, которые вовремя просмотра не замечал.

Я думаю, если записать любую передачу, то будешь замечать все мелочи.





А вот то, что обычные люди полюбили биатлон - факт. Недавно какие-то скейтеры, увидев меня на роллерах, сказали: "Ля, - биатлонист....:))"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте познакомимся  
16.11.2004 01:01
Я понимаю, что тут у Вас был дебют, он состоялся.



Скажите, пожалуйста, какое отношение Вы имеете к лыжам и как Вас назвали родители (тут изначально принято знать собеседника).



А, что за история с гипсом. Это не следствие от реакции на просмотр ТВ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо,давайте познакомимся!
16.11.2004 19:37
Родители назвали меня Екатериной, а фамилия моя Дорогина.

А к лыжам я имею непосредственное отношение, так как сама катаюсь и довольно неплохо(серьезно), хотя никогда не была в секциях и т.д. Да и катаюсь я всего 2 года(а в детстве, как и многие дети,  ненавидела лыжи, просто не умела на них  кататься...). Зимой 2003-2004 года я(как чувствовала)почему-то решила считать свои выходы на лыжах. Так вот, насчитала я их (с 12 декабря по 4 января) 9 с половиной...А с половиной, потому что 4 января я вывихнула колено! Результат: разрыв связок-удерживателей надколенника, разрыв суставной капсулы (я хорошо поняла, что со мной случилось, еще до травмпункта - студентка мед.института все-таки). Кстати, свою левую коленную чашечку или надколенник я вставила на место сама, прямо в лесу(и получилось это, наверное, от страха :) ).После этого я просидела в гипсе ровно месяц, а потом еще месяц ногу разрабатывала...Мне еще повезло, что попала я со своей травмой на зимние каникулы, а все зачеты получила еще раньше! Теперь я на занятия физкультурой вынуждена постоянно носить бинт, хотя раньше было хуже - я проходила с бинтом ровно 3 месяца, вообще снимая бинт только на ночь...Вот так-то. Но скоро начнется новый лыжный сезон, и я надеюсь, что активно его проводить! :)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
17.11.2004 12:20
приятно познакомиться



Сергею:

не обижай девушку (их здесь и так на перечет)

то, что она не любит кондрашова (или еще кого-то) ее личное право
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажу за Сергея
17.11.2004 12:40
Девушку вроде никто всерьез и не обижал - welcome, и удачи в жизни и на лыжне! Но согласись, что наковырять 15 страниц чужих ошибок можно только от некоторого излишка свободного времени, ну или в порядке хобби (как мы с прочими участниками форума на лыжах кататься и гоняться пытаемся - то же ведь многие такого способа тратить время и деньги не понимают). За Андрея все бросились заступаться потому, что здесь - форум практиков, и он - практик, а не человек, знакомый со спортом через телевизор, как на фанатских форумах. Разумные мысли по организации комментариев были высказаны ниже (тобой в том числе).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за поддержку
17.11.2004 13:28
Я обычно никого не обижаю, так как сам не люблю обижаться. Грубости не было и злых помыслов тоже. Просто я хочу знать с кем имею дело, требуется помощь этому человеку или он сам является источником знаний.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cо стороны показалось, что  
17.11.2004 15:18
как-то агрессивно и в форме допроса



ну наковыряла она (Вова) 15страниц ну и что? Ну прикалывает ее это. Что плохого?

Поделилась с нами. Кому-то понравилось, кому-то нет



я что-то не помню, чтобы у нас была традиция "просить" новичков назвать себя

в этой ветке есть "Алекс.", есть malex, есть Модест (не в этой пока :)

Помню из-за вопроса "А кто ты такой ваааще?" (адрессованного мужчине!) на сайте долго ругались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест шифруется, значит, ему есть что скрывать
17.11.2004 15:30
Тебя тут многие знают. Даже я видел тебя живьём. А традиция такая уже существует с времён "Кошки" или раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А меня как раз 15 стр впечатлили :))
17.11.2004 15:35
Но это не с тем, чтобы их автора и стенографиста обидеть!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно получается...
17.11.2004 19:39
 Ребята! Или тут у вас действительно нехватка женщин на форуме, или просто народу не хватает, коли появление нового вызывает столько прений...:)Конечно же, я не обижаюсь! На что?!

Одним словом, познакомились уже. Если хотите, зовите Катей.

А если говорить о том, что я - редкий случай, так как люблю ЛГ смотреть(выходит по словам Сергея),являясь любительницей, а сама при этом серьезно к этому спорту не отношусь, то скажу вот что: я проезжала около 15 км (к сожалению, не по настоящей трассе, а в лесу; но в этом году эту оплошность исправлю)за 1 час 13 минут свободным стилем...А теперь уж сами решайте-серьезно я отношусь к беговым лыжам или нет. :)

Кстати, я люблю рельеф с длительными спусками и подъемами (у меня лучше развита силовая подготовка, как оказалось, а не скоростная)! Но еще больше я люблю приглядеть какого-либо неплохо катающегося мужчину (конечно ж, не профессионального спортсмена) и из кожи вылезти, но обогнать его на подъеме (на равнинном участке мне это не под силу)!!! Это, пожалуй, одно из самых любимых моих увлечений (люблю также обгонять мужчин (именно мужчин, потому что женщин я "сделаю" без труда) на обычной дороге (без снега), например, когда от метро иду):)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас есть глобальная проблема
18.11.2004 00:59
Нехватка женщин в спорте. В команде по теннису нет, по лыжам почти нет, по биатлону почти нет, в ориентировании тоже нехватка. Я про ВУЗ, конечно. Хотя такая тенденция присутствует везде. Дамы многие обленились. Поэтому ваш случай можно сказать, что редкий. Помню, попросила меня одна Катя, покататься рядом с ней, показать пару приёмчиков катания. Пусть, я сам - получайник, но показал. Так она потом, возможно, расстроилась и больше со мной кататься не желала, наверное, поняла, что это не её, хотя думала, что всё у неё супер.

Возможно, это не совсем скромно звучит, но была такая история. Меня до сих пор мучает вопрос - почему на велосипеде я достаточно часто могу ехать на уровне женских лидеров, а в лыжах меня делают многие настоящие лыжницы, но их так мало...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у меня вот на удивление :)
18.11.2004 13:26
а у меня вот на удивление ровно выходит с тетками

на лыжных марафонах в москве на уровне 2-4й

на велосотне с лидером, но думаю составчик на вело чуть послабее...



думаю что по женщинам в лыжах я на уровне твердого мс :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я знаю, что ты КРУТ
18.11.2004 15:04
В лыжах - Malex, а в вело - АВВА, это известные корифеи любительского спорта.



Вело - хорошо, лыжи - нормально, а плавание у меня близко к женскому юношескому. Это совсем супер. Теперь буду плавание поднимать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рекомендую не хвастать своими успехами
18.11.2004 13:22
рекомендую не хвастать своими успехами

тем более, что обогнать мужика-чайника в лесу это не есть успех

по крайней мере на этом форуме он не будет воспринят как достижение

Тебе на соревнования надо...



женщин здесь правда мало (но есть :)

споры здесь разгораются по всяким поводам

а конкретно из-за тебя дискусс возник скорее не из-за этого, а из-за того, что не понравился (некоторым) наезд на Кондрашова - бывает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ
17.11.2004 13:37
Интересные травмы у вас, интересны и обстоятельства, при которых вы их смогли получить. Мне хочется верить, что полученные травмы не снизят энтузиазм в ваших глазах и не отпугнёт будущих поклонников лыжного катания.



Действительно редкий случай, когда девушка любит лыжные гонки. Чаще лыжные гонки и велоспорт любят только те, кто занимался достаточно серьёзно этим видом спорта и представляет себе определённые аспекты борьбы самим с собой и с соперниками.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не всегда бывает так :-)))
17.11.2004 19:53
Иногда эти лыжи, безо всяких особых причин становятся идеей фикс, последствия непредсказуемы, особенно, когда "плющить" начинает чайника :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну уж не все так плохо
18.11.2004 13:29
ну уж не все так плохо



вообще спортсменов в нашей стране мало (я не про тренаж зал и не про бег трусцой)

ессно женщин среди них еще меньше

ессно виды на выносливость совсем не для каждого...



но тем не менее женщины есть! (и будут есть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, действительно,
16.11.2004 10:04
Кондрашов делает немало ошибок. Я даже как-то отправил ему приватный мейл с критикой. К сожалению, реакция г-на Кондрашова на эту критику мне неизвестна.

Однако стараюсь относиться к этому философски. Ошибается тот, кто ничего не делает... А Кондрашов - человек преданный спорту и старается изо всех сил популяризировать его. Где-то получается, где-то не очень... Назовите мне комментаторов, которые вообще не ошибаются! Навряд ли назовете. Хотя я был бы рад, если бы количество ошибок было поменьше...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пардон - сам ошибся :-)))
16.11.2004 10:06
Не ошибается тот, кто ничего не делает...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Спасибо !
16.11.2004 18:19
   Благодарен за внимание к моей персоне, а самое главное - за  критику. Не буду разделять: конструктивную или нет. Сам разберусь. Ваши претензии часто справедливы и меня оправдываает только тот факт, что я - профессиональный тренер, а не журналист и не комментатор. Открою Вам личный секрет, которым пользуюсь частеннько: смотрю некоторые спортивные телетрансляции, выключив звук. Рекомендую иногда для сохранения нервных клеток. А на счет критики, я серьёзно Вас благодарю и жду новых порций гнева. Желательно аргументированного.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 г-ну Алексу
16.11.2004 18:23
    Вашего послания не получал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, с Вашего позволения  
17.11.2004 09:45
я отправлю данное послание на мыло, указанное Вами сейчас в форуме. А отправлял я его в январе на мыло, указанное в инф. сообщениях, выложенных Вами на главной странице данного сайта. Там в домене по-моему значилось 7tv.ru (свою почту периодически подчищаю, поэтому следов отправки не осталось).

Спасибо, что откликнулись, значит критика любителей спорта для Вас что-то значит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня включил ящик, а там
16.11.2004 18:52
летний биатлон (ЧР в Уфе). Я опоздал на несколько минут. Программка понравилась, правильно, что вы включаете нюансы (задаёте вопросы про экип, технику и т.д.), продолжайте своё творчество.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рекламный беспредел
07.12.2004 13:01
обычно при показе спорта какие-то рамки соблюдаются

футбол часто вообще не прерывают

если вставляют, то оч коротенькие блоки (1-2ролика)



на мужской эстафете был просто беспредел

(при том, что это самый интересный вид)

показывали ЦЕЛИКОВЫЕ ЗДОРОВЕННЫЕ блоки да еще и сдабривали их своими анонсами

я понимаю бабло побеждает всё, но хоть анонсы то можно было показать в другое время???

пропустили полностью передачу с этапа на этап...

хорошо финиш показали - на том спасибо



п.с. понимаю, что г-н А.К не имеет к этому отношения, но высказаться хочется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
07.12.2004 23:49
Анонсы нужны, но в трансляцию включать не нужно - ФАКТ! Награждение и разминку тоже люблю смотреть, но не всегда позволяют рамки эфира
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
буду краток
16.11.2004 12:31
непрофессионализм наших комментаторов зачастую просто удивляет :(

уже писал что не разделяю общих восторгов по кондрашову



пожалуй бокс иногда неплохо комментируют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На каждого зрителя нужен свой комментатор
16.11.2004 18:56
Если ты много знаешь по этой теме, то тебе нужен спокойный нрав, который будет подсказывать только неизвестные (непоказанные) детали. А если зритель ищет шоу, то нужен комментатор-трепач.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
c этим вынужден согласиться
16.11.2004 19:14
полностью



пожалуй коммент должен быть ориентирван на людей, которым Би не сильно интересен

завлечь их



а я и все равно буду смотреть...

на крайняк звук вырублю



хотя если подумать

на западе классика жанра это пара

трепач + спец_по_теме

у нас в последнее время так тоже стали делать

часто удачно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как журналист пишущий
16.11.2004 20:37
всегда восхищалась журналистами "говорящими", поскольку нам тут можно сидеть, думать, оттачивать каждую фразу, им чаще всего - нет. Поэтому смотрю сюжеты по телеку обычно с удовольствием (явно бесят только откровенные лохи - но их в спортивных передачах мало).

Естественно большой плюс, если комментатор в этом виде спорта им увлекается практически - тогда в репортажах меньше глупостей, но это не уменьшает важности приглашенного спеца. По-моему, он необходим в любой журналистике. И когда есть эти двое, то дальше все зависит от таланта и опыта "трепача", но сами ж они опытными не рождаются:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может, кто-то хочет попробовать ?
17.11.2004 13:38
   Ребята ! Если кто-то уверен в своих журналистких способностях, в том числе и комментаторских, то присылайте заявки мне на мыло. Наберется несколько человек - попытаюсь организовать прослушивание. Если получится, то сразу комментарии с чемпионатов мира не обещаю, но интересную репортерскую работу на ТВ попробовать можно будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет уж, Андрей,
18.11.2004 11:47
похоже сильно это неблагодарное занятие - комментировать что-либо на всю страну... :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
djj,ot
18.11.2004 13:30
вообще андрей комментировать и не предлагает :)



(а иногда хоца попробовать ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, действительно,
18.11.2004 14:24
Андрей на всю страну комментировать не предлагал. Может я неудачно отшутился... :-))) Просто я бы не стал пробовать из-за того, что я не готов морально что-то комментировать даже и без большой аудитории. Ну могу прокомментировать, а точнее объяснить, жене или друзьям какие-то отдельные моменты, но чтобы сидеть и на протяжении всей гонки что-то постоянно говорить - на это меня не хватит (даже эмоционально). А еще считаю, что пусть этим занимаются профи. Я например занимаюсь своей любимой профессией, мне это нравится, получаю за это деньги, и что мне еще надо?... Заниматься тем, чем не умеешь?

Насчет попробовать... Саш, если есть желание - почему бы и нет?!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не по теме
02.12.2004 22:21
хочу выразить вам свою благодарность за передачу "Перед стартом"



давно не получал такого удовольствия :)



спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
06.12.2004 21:04
Поздравляю вас с началом сезона. меня мучает вопрос почему Дьнь комментируете вы день Дмитрий Губерниев. Это как то прописано у вас понятно что подряд три дня работать тяжело но все же если можно ответьте. И еще я не услышал где сейчас живет Анна Богалий. и фильм который у вас вышел там была Ульяна Денисова но ее в команде нет сейчас. Для продолжения этой дискуссии попрошу вспомнить как Солт Лэйк Сити комментировали Футбольные репортертеры василий Уткин который сказал что "Йохан Мюллег Поссорился с немецкой федерацией футбола" и его напарник к сожалению забыл его фамилию, но это было незабываемо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, редко заглядываю в эту ветку
07.12.2004 15:24
 и потому только сейчас благодарю за комплименты в адрес программки "Перед стартом". К удивлению для себя не обнаружил ни одного человека, жаждущего попробовать свои комментаторские способности, а  поулюлюкать в адрес репортеров находится всегда предостаточно народа. Я не брюзжу, а констатирую и призываю всех довльных и недовольных не снижать злопыхательской и добропыхытельской активности.

Что касается очередности комментариев, то это производственная необходимость, вызванная разными причинами. В частности, комментаторов должно быть много, разных, на любой вкус.

На Кубках мира можно выставлять только семь человек, а готовится сейчас в сборной команде - 13. Поэтому кроме Денисовой много и других,  тех, что пока "за кадром".

А от рекламы никак не откреститься. Общественное (общедоступное) ТВ живет по жестоким рыночно-рекламным законам. И сейчас все это прекрасно понимают. Чем больше рекламы - значит, тем больше зрителей у программы и значит, больше денег смогут заработать сами спортсмены, которых показывают. Так что порадуйтесь хотя бы за них.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну хоть анонсы то можно было в другой раз вставить
07.12.2004 18:25
ну хоть анонсы то можно было в другой раз вставить...



а на счет коммента:

Предложение было скорее не о комменте, а о спорт-журналистской работе. Я так его понял.

писать резюме, проходить прослушивание, таскать камеры и микрофоны за звездами журналистики... Думаю это для молодого человека мечтающего стать журналистом, а не для болельщика с дивана

Не факт, что некоторые с дивана прокомментируют плохо, просто им НЕ надо ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ



на закуску диалог с женой (на последнем этапе :)

она:

-не нравится мне этот А.К... Вот товарищ *** лучше

-а чо так?

-Преливает из пустого в порожнее, а *** хоть какой-то инфой поделится, что-то интересное расскажет

(комментировать ее мнение не буду :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К мнению жены malexa - мнение детей
07.12.2004 21:34
В воскресенье с подрастающим поколением в Красногорске прогнозы на результаты биатлонные строили. Поколение грамотное и хорошо разбирается. Они сказали, что любят  только если АК комментирует! (комментировать мнение я не буду) :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счёт помощника
07.12.2004 23:53
Помнится комментарий ИИИ многим понравился. Советую привлекать чаще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а хто эта?
08.12.2004 18:19
а хто эта иии?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странный вопрос для этого сайта :)
08.12.2004 19:31
Исаев Иван Иванович! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда...
28.11.2004 15:37
Читаю на евроспорте, что "финишировал Михаил Иванов - из Белоруссии, но выступающий сейчас под российским флагом". Хотя что говорить о евроспорте, если кто-то из наших комментаторов во время гонки в день рождения Иванова, единственного Олимпийского чемпиона в сборной, вместо него поздравлял с ДР Рочева...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вообще коментатора евроспорта в отставку!!!
28.11.2004 16:01
Сколько можно называть финский город Куусамо - "Куасамо"?

Постоянный ляпы, не только по лыжной теме, но и даже в географии. Как-то он сказал, что ЧМ в Германии пройдет в высокогорье, и отбор Грузии в сборную России оправдан. Еще помню сказал, что Муонио южнее Куусамо, и там со снегом было хуже в начале ноября!

С декабря я подключу НТВ+ Спорт и буду слушать Всеволода Соловьева (как мне кажется).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по моему скромному мнению (+)
28.11.2004 17:30
Курдюков с Евроспорта отличный комментатор у которого многим стоит поучится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен, особенно в его велосипедной
28.11.2004 18:03
ипостаси....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну велосипеды это дааа...(+)
29.11.2004 11:00
каждый год смотрю велотуры с комментарием Курдюкова. Просто СУПЕР. Я так понимаю, что в прошлом он велосипедист. Уж очень хорошо подробности и мелочи всякие рассказывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, боюсь разочаровать, но я лыжные гонки
28.11.2004 17:55
комментирую нечасто. На мне висят прыжки с трамплина и северное двоеборье, поэтому часто с лыжами этот график совпадает. Когда могу - комментирую и лыжи, но вообще-то их у нас комментирует Вася Парняков. Он хороший, веселый и задорный комментатор,но по специальности легкоатлет, поэтому иногда он тоже лепит ляпы, дай Боже! Правда, я ему на их, в основном указываю, поэтому прогресс есть :-)

А вообще, я с НТВ+ уходить собираюсь... Привет Петрозаводску! ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После ухода не развалистся +?
28.11.2004 22:32
Преходи на Евроспорт. Может это не шутка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В каждой шутке есть доля...
28.11.2004 22:54
А на Евроспорте мое "информационное поле" (фраза-хит последнего номера ЛС :-) уже занято :-) поэтому придется переквалифицироваться в управдомы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть вариант
28.11.2004 23:24
Еще шедевр!
29.11.2004 15:25
Это, правда, не о телеканале, а опять об интернет-прессе, но пишу здесь, чтобы отедльную ветку не плодить.



Спортивное информационное агенство "Стадион":

"Немецкий лыжник Алексей (!!!) Тейхман выиграл дистанцию 15 км на третьем этапе Кубка мира в финском Куусамо. Его результат 37 минут и 33,2 секунды. Второе место у российского спортсмена Василия Рочева (37:58.0), а третье – у немца Рене Соммерфельдт (38:00.3), сообщает "Газета.ru"".



Понятно, что в газете.ру он был, как ему и полагается, "Аксель Тайхманн".

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
увы, Надь
30.11.2004 15:15
но есть все шансы, что сначала в "Газете.ру" он был Алексеем, потом там исправили, а "Стадион" процитировал неисправленное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------------------
30.11.2004 23:22
Да, вполне может быть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надь, просьба-замечание
01.12.2004 14:32
в новостях четко писать

ДАТУ гонки

место проведения

этап

(все желательно четко (официально) в шапке)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
01.12.2004 14:48
"Официально", "в шапке" я этого делать не буду, т.к. у нас не официальный сайт ФИСа или Кубка мира, или еще чего.

Постараюсь делать это так, как сделала в новостях о последних гонках КМ - т.е. в конце приводится полный протокол, над ним шапка, кто, сколько, где. Буду добавлять туда статус старта и дату.

В приницпе в тексте все это есть. Я стараюсь размещать новость в тот же день - это дата, из текста ясно, что это старт Кубка мира или Кубка Европы (биатлон), но добавить так, как я сказала выше, можно без проблем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне читать материалы было не удобно
01.12.2004 15:04
вероятно не одному мне

делай как хочешь - дело твое



> В приниципе в тексте все это есть

да... вероятно...

может кому и удобно (например) выискать в тексте слово "сегодня", потом проскроллировать вниз и посмотреть дату... не дату гонки, а дату написания



файн



п.с.

после прочтения новостей ЛС

пошел на другой сайт и посмотрел результаты там

чтобы БЫТЬ УВЕРЕНЫМ, что я читаю результаты именно ЭТОЙ гонки

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты необъективен
01.12.2004 21:13
Интересно, на каком из новостных сайтов новости озаглавливают по дате? Специально полезла на спрот-экспресс:

http://news.sport-express.ru/online/rubr/rubr0096.shtml

Даже там, при том, что нету текста, не указано, например, какой по счету был этап Кубка мира, например, тем более не указана дата. На Советском спорте то же самое.



В общем, в формате "просьбы" я сразу приняла твое сообщение - буду проставлять над протоколом, кроме имеющегося, дату и статус (такой-то эта КМ, например). А в формате "замечания" - не принимается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя
02.12.2004 14:35
объективен я или нет не тебе решать

в вопросе оценки СЕБЯ ты объективна быть не можешь по определению



прим. Я сначала статьи прочитал. Мне не понравилось. А потом уже прочитал кто автор (если те это интересно)



посмотри ветку про Кондрашова

он нигде не сказал, что вы зря ко мне цепляетесь

даже спасибо сказал



СЭ и СС не критерий. Если они не напишут совсем про этап по лыжам меня это не удивит

У нас вроде лыжный сайт. Если ты про ЧМ по футболу не напишешь, я тя пойму



повторяю тебе в третий раз (и последний)

Прочитав ньюсы после выходных я не был уверен о каких в точности гонках идет речь. А новых топиков появилось 4-5...

Полез на СЭ. Полез на СС.

Удовлетворился только иностр источником
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если честно
02.12.2004 14:48
Меня, как обычно, задела твоя манера высказываться. Как ни стараюсь, не могу к ней привыкнуть. Форма твоего сообщения определила форму моего ответа. Что ж, буду дальше работать над собой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
02.12.2004 14:54
А какой иностранный источник тебя удовлетворил? Чтобы посмотреть и перенять опыт.



Какими бы ты хотел видеть новости о состоявшихся стартах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы перенять опыт :)
03.12.2004 11:51
все хорошо

просто в новости (пусть не в заголовке)

но ОТДЕЛЬНО и четко прописать дату, номер этапа, дистанцию и пр

вот и ВСЁ



я смотрел просто протоколы на www.wintersport.as



по сообщению выше

Чего тебе не понравилось по форме? То, что к тебе есть просьба-замечание? (даже слова типа "блин" там отсутствуют)

значит "для тех кто в танке" это нормальная форма, а короткое и четкое предложение это ненормально?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смешно!  
03.12.2004 15:11
Я сразу согласилась на то, что ты сейчас написал (посмотри, кстати, вот тут: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=1447 я все сделала уже с учетом твоих пожеланий).



А смешно то, что:

1) 99% полных протоколов, которые я размещаю в конце КАЖДОЙ новости о гонках, взяты с www.wintersport.as - копировать все это с pdf-ок очень утомительно.



2) там НИКОГДА не указывают какие-то вещи типа того, что ты хочешь - их фирменная "фенечка" - это день недели :)



Кстати, расскажи лучше, как ты получил туда доступ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
03.12.2004 16:23
дата гонки дист-я стиль присутствуют в названии



доступ..? или никак или забыл как

т.е. сейчас я ничего не делаю - просто захожу и читаю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быть такого не может
03.12.2004 16:35
Сайт платный, мне пришлось долго мучиться с оплатой, о чем я писала здесь. Спасибо, добрые люди помогли оплатить один квартал. Логин-пароль не запоминаются, приходится их вводить не один раз в день.



Так что я совершенно не понимаю, как тебе удается просто заходить и читать...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может я просто нахер
03.12.2004 18:37
...в смысле хакер :)

или говорим о разном... я просто о протоколах



идем на http://www.wintersport.as/xcountry/index2.htm



жмякаем на

XC Men's 15k Classic Kuusamo 281104



получаем

XC Men's 15k Classic Kuusamo 281104

Posted 28. November 2004 by Editor

1 100 1221327 TEICHMANN Axel GER 5:34.1 =16 15:14.4 1 30:39.4 1 37:33.2 0.0 0.00

2 97 1374975 ROTCHEV Vassili RUS 5:30.8 4 15:14.9 2 30:54.3 2 37:58.0 +24.8 8.80

3 99 1101047 SOMMERFELDT Rene GER 5:29.7 =2 15:21.0 4 30:57.8 3 38:00.3 +27.1 9.62

4 69 1230930 SVARTEDAL Jens Arne NOR 5:35.0 22 15:23.2 9 31:06.6 5 38:03.2 +30.0 10.65

5 91 1221036 FILBRICH Jens GER 5:

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
03.12.2004 16:26
"Кубок мира по биатлону. 1-й этап. 2.12.2004. Бейтостолен (Норвегия).

Спринт.

Женщины. 7,5 км, 2 огневых рубежа"



замечательно

спасибо

я просто сказал, что не понравилось лично мне

думаю ты должна быть рада откликам о своей работе и отр-м больше, чем положительным, т.к. только они заставляют тебя двигаться вперед

гудлак
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой анонсик
30.11.2004 22:24
Ожидается сегодня небольшая примбула по РТР-СПОРТ 2150. Биатлон. "Перед стартом".



Очередной фильм АК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно я вступлюсь за Кондрашова
01.12.2004 00:04
Сегодня смотрел, (попал видимо на конец фильма),

про Биатлон - очень интересный, необычный, человеческий репортаж. Где спортсмены представлены в первую очередь как симпатичные парни и девушки. Интересно было увидеть новые методики подготовки и именно внутренний процесс тренировок. А Кондрашову я рекомендую взять Сергея Бирюкова с собой на репортаж - пусть попробует....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вынужден ответить
01.12.2004 11:10
Упрёков тут никаких не было. Читайте внимательно. Фильмы с каждым разом у АК интереснее. Этот фильм один из лучших про биатлонную кухню за последнее время в формате 30мин. Я дал анонс для тех, кто не в курсе, чтобы не пропустили программу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За что тебе большое спасибо!
01.12.2004 13:16
Вчера я прозевала - поздно увидела анонс, а сейчас буду смотреть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интервью с Сергеем Курдюковым
12.10.2011 23:30
Интервью с Сергеем Курдюковым - sports.ru поговорил с одним из самых дотошных и, пожалуй, недооцененных комментаторов...

http://www.sports.ru/others/cycle-racing/128442997.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Курдюков -- больше, чем комментатор
13.10.2011 10:12
Это занимательная культурология, программа о путешествиях и урок русского языка (а также английского, французского, итальянского и испанского) под видом спортивного репортажа. Велогонщик, лингвист и профессиональный актер, он сам создал свой жанр, человек-оркестр. Не уверен, что он недооценен -- фан-клуб у него огромный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментаторы и дикция
15.10.2011 07:12
АК, по моему скромному мнению, профнепригоден для работы комментатором. Дефект речи - эти постоянные ЭЭЭ - вероятно, способ преодоления заикания. Но слушателям от этого не легче. Нередки также ошибки. Реакция на события тоже слабовата. Агрессивность комментария, обусловленная вероятно, особенностями речи, тоже раздражает. Проверял свои ощущения на некоторых приятелях - совпадает. Все это, повторюсь, на мой взгляд, не перекрывается его близостью к спорту.
Мне нравится С. Курдюков, даже когда он комментирует лыжи и пытается наивно рассуждать о технике - прощаешь ему это. А уж его репортажи с велосипедных протуров - это еще и познавательно.
Как-то слышал биатлонный комментарий в исполнении комментатора, вроде с формулы-1. Было великолепно. Говорит быстро, внятно, и вто же время не агрессивно, что не мешает смотреть (т.е., как бы в фоновом режиме). Успевает буквально все и вовремя - отследить и сообщить все отсечки, время и пр., невидимую на экране информацию. К сожалению не запомнил фамилию. Мне тогда он показался идеалом для всех наших комментаторов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
15.10.2011 14:06
Комментатор с Формулы-1 - Алексей Попов. Думаю, что последний раз на лыжах стоял на уроке физкультуры в пятом классе. Комментирует в меру своих, так сказать, знаний предмета. А Курдюков сам спортсмен и на лыжах, насколько знаю, бегает весьма неплохо, может откомментировать новинки инвентаря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Курдюков лучший!
15.10.2011 14:20
Курдюков лучший, как только услышал и увидел первую шоссейную гонку в его исполнении-сразу влюбился всерьез и надолго.Вот что значит человек на своем месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ком-т
15.10.2011 17:33
Мне лично(а я вообщем-то как бы проф-л...)Андрей-как ком-р-нравится!С удовольствием(профи)-и ни какие э..-не мешают!И голос,и энтонация(какое заикание.........)По-моему-все о.к. !!!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кондрашов
15.10.2011 21:38
На мой взгляд профи своего дела!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0