Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Укушенным и не только - 2

Уважаемые форумчане, число записей в ветке "Укушенным и не только" начало подходить к трёмстам. Как нами уже было практически установлено, в районе этой магической отметки возможны программные сложности с чтением ветки (например, медленная загрузка). А посему, волею пославшего меня администратора сайта, открываю тему-продолжение "Укушенным и не только - 2".    

Начало дискуссии можно найти по ссылке:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=28851
  • Просмотров:3019
  • Комментариев:75
  • Рейтинг: 0 0 0
Юра Комлев.
03.10.2006 15:38
Слава Богу, что его никто не покусал, но совсем недавно в Одинцово ущерб от присутствия на роллерной трассе собак без поводков и намордников (а также их беспечных хозяев) он заполучил. Сломанная топовая палка, ободранный в кровь локоть. На спуске уходил от столкновения с этой группой собак и людей, оказался за пределами роллерной трассы, естественно упал...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одинцово, что...
03.10.2006 20:11
Вы бы в Кузьминках летом,вечерком, покатались.
Там не то,что собаки, там и бутылкой из под пива в лоб можно получить.
Типа, мы бухаем-гуляем тут как люди, а эти чудики тут катаются.
И ведь летишь со-спуска, даже дорогу не уступят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
03.10.2006 17:03
отстали бы вы от собак уже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше бы
03.10.2006 17:30
они от нас отстали :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
03.10.2006 17:55
угу щаз почитают ваши 300 постов и отстанут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
твою кошку сожрут
03.10.2006 18:15
и догонят Михаила Зарицкого
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))
03.10.2006 19:58
Бугага ) Простите неудержался ) Кошку то еще ладно ) Но вот Михаила догонять чревато )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
03.10.2006 20:21
чревато чем? ...мне казалось он не кореец :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
04.10.2006 10:59
недопонял шутк про корейца :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
04.10.2006 11:03
они собак едят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень содержательно :)
04.10.2006 11:41
Первая ветка - "укушенным", вторая - "и не только" ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
04.10.2006 12:10
а ты что думала? :)
у тя неудачные заходы последнее время...

заходишь - "для мужчин" - а внутри про депилирование ног :)

заходишь - думаешь тут напишут как бедных собачек пришибить правильно - а тут про корейцев :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вижу в парке корейцев
04.10.2006 15:41
постоянно вижу в парке корейцев, они там в одном углу даже сад камней и деревянных истуканов соорудили, спонсор инсталляции - Самсунг. Но, однако, собак в парке меньше не становится. Неправильных корейцев к нам прислали!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стишок про корейца и собак
07.10.2006 17:37
Пропала собака-спросите у Пака, Он все вам расскажет и шкурки покажет. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Истукан случайно не
10.05.2007 08:50
кореец, разрывающий пасть собаке :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ели бы с аппетитом :)
04.10.2006 15:59
У меня одна шавка-long vehicle вырвала кусок разминочного комбеза. С мясом :). Ищу ультразвуковой свисток, куплю обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полазил в сети насчет УЗ свистка.
11.05.2007 23:41
Был очень удивлен. ВСЕ ОНИ используются ДЛЯ ПОДЗЫВА собаки :) при её дрессировке. Не нашел ни одной странички, где говорилось бы об УЗ свистке как об отпугивающем средстве.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отпугиватель
14.05.2007 12:21
У меня года четыре без дела пролежал ультразвуковой отпугиватель «Dizzer» на батарейке типа Крона. Подарили. Таскать с собой не хотелось. Да и повода серьезного не было.
В прошлом году соседи на даче привезли здоровенную овчарку. Соседи – люди хорошие, овчарка все время за забором. Но она постоянно лает. С 7 утра она лает на любое движение (другие соседские собаки, вороны, люди, велосипедисты ее заводят минут на 30 и т.д.). Гавкает с утра до вечера и очень громким нутряным лаем. Достала всех в округе. Как постоянно срабатывающая автосигнализация или работающая пилорама. А хозяевам по барабану. Как в деревне. Так вот отпугиватель успокаивает этого пса часа на два. Она его реально боится и прячется в доме. Но с моего участка сигнал до овчарки не доходит. Там метров тридцать. Проверил заодно отпугиватель на бродячих собачках: отпугивает и очень эффективно. Он не действует только на мелких и декоративных (таксы, пудели, и прочие шавки).

А кто скажет, что делать с постоянно гавкающей тварью. Иногда и поспать хочется… Особенно утром. Пока кроме постройки мощного стационарного УЗ-излучателя (для воспитания страха у всех собак в округе) ничего в голову не приходит.
Радикальные способы не предлагать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++
14.05.2007 12:48
Необходимо устройство, реагирующее на собачий лай и включающее в ответ на него Ваш отпугиватель. Оно несложное, где-то мне попадалась схема и описание, можно сделать самому. Собака залает - получит ультразвуком
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1. Как в опытах Павлова.
14.05.2007 12:57
Тем более утром на даче кроме лая громких звуков практически нет.
Собаководы удивятся, когда их питомцы постепенно разучатся лаять.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это называется аккустическое реле
14.05.2007 23:30
Тут даже готовое есть, надо просто скрестить его с Вашим отпугивателем :)))
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=973
Утверждается, что оно с задержкой отключения до минуты. Контакты от реле на контакты включения отпугивателя подключаете и воспитатель собаки готов :)

К фирме производителю никакого отношения не имею :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классно! Это же решение всех проблем!
15.05.2007 00:36
Не нужен ни большой и неудобный газовый баллончик, ни тем более пистолет, с которыми не очень-то побегаешь, да и вытащить быстро не получится, а вытаскивать пистолет заранее... тоже не очень-то. А здесь - просто и эффективно: бежишь, на шее или в карманчике трусов Асикс лежит такой отпугиватель, заметил метров за 100 собачку - взял его в руку. Где бы такой отпугиватель в Москве приобрести, не знаете?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читал с год назад в районной газете
15.05.2007 09:51
Почтальонов подмосковного г.Пушкино оснастили означенными девайсами. Все шло прекрасно (песи пугались), пока хитрые собачки не сообразили кто причиняет им беспокойство и не стали нападать из засады внезапно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отпугиватель
15.05.2007 12:09
Здесь инфа по отпугивателям.
http://www.dogchaser.ru/

У меня DAZER (в прошлом посте ошибка в названии). Причем его отечественный клон. Стоит рублей 300. Родной (USA) - около 100$.
Поиск в инете по слову DAZER даст магазины.

p.s. По моим наблюдениям собаки страшатся отпугивателя, но если в след. раз девайса с собой не окажется, вероятность их нападения и агресии увеличивается. Они тебя типа "запоминают" и помнят тот дискомфорт, причиненный ультразвуком. Глубоко, как Павлов, этот вопрос не изучал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поискал по Инету, нашел следующее:
15.05.2007 14:51
Из всех догчейзеров наилучший - Dazer II, но есть два отрицательных моммента:
1) довольно дорого (~$85, или 2550 руб.)
2) Из инструкции на сайте вычитал следующее:
"Как применять DAZER II для дрессировки собаки?
Для того чтобы обучить собаку командам, периодически используйте DAZER II во время дрессировки вместе с соответствующей словесной командой (например, "тихо"). Наилучший эффект достигается, если использовать устройство на расстоянии не менее 2 метров.
С помощью прибора DAZER II вы можете наказать собаку за непослушание, а также отучить от таких вредных привычек, как грызть вещи, подбирать посторонние предметы на улице.
Внимание: во время первого использование прибора DAZER II для дрессировки, ваша собака может убежать с тренировочной площадки. Такая реакция не является необычной.
С прибором DAZER II вы сможете натренировать собаку без применения физической силы, что очень важно для сохранения хороших отношений с вашим четвероногим другом."
Возникает вопрос: а что, если данную собачку, которая на вас лает во время бега, уже тренировали с помощью Дейзера-II? Значит, она не прореагирует со всеми вытекающими последствиями?...
Получается так: вы бежите, на горизонте появляется собачка, лает, вы готовитесь, вытаскиваете свой Дейзер, собачка приближается, кидается, вы нажимаете кнопку, и ... no response! Итог: вы покусаны за 2550 руб! Не очень-то впечатляет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про то, как меня очередной раз не укусили.
05.10.2006 20:54
Там, где я сейчас живу, агрессивных собак нет. Зато, есть другие, связанные с царством животнымх, напасти. О моей незабываемой встрече со скунсами я рассказывал в первой части ветки. Следующая по списку напасть - это гремучие змеи. Сейчас они ложатся в спячку, поэтому можно подвести итоги летнего сезона - встретил гремучие змей три раза. Из этих трёх раз дважды перепрыгивал через распластавшихся поперёк тропы крупных змей. Этот "цирковой номер" я обычно исполняю один-два раза за лето. Выглядит это так - выбегешь из-за поворота, видишь распластавшуюся поперёк тропы греющуюся гремучку (около 17:00 нагретые солнцем тропы гораздо теплее покрытой травой земли), ускоряешься и прыгаешь через неё, после преземления опять ускоряешься, затем, от полноиы чувств, оглашаещь окрестности матерными воплями и восстанавливаешь темп. На самом деле, гораздо опаснее оббегать лежащую на обочине уже свернувшуюся змею, с головой развёрнутой в твоём направлении, особенно молодую. В этом сезоне такой юный змей улёгся рядом с моим километровым интервльным кругом. На каждом следующем круге (7х1000м) он всё сильнее сворачивался, а на шестом интервале начал делать характерные движения головой и затрещал мне в спину. К счастью, к седьмому отрезку похолодало и змей уполз в кусты.                          
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А палку взять? Опасно?
05.10.2006 21:42
Зеленые засудят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же, так всё время и бегать с палкой ?
06.10.2006 11:11
Сталкиваешься-то с ними три-четыре раза в год, притом совершенно неожиданно.
Атакуя, гремучка, обычно выбрасывает тело почти на всю его длину и делает это очень быстро. Палкой не отобьёшь, а только раздразнишь. Единственная атака гремучей змеи, которую я пережил была вызвана, как раз тем, что стоявшая рядом со мной дама, именно, потыкала её палкой. Вообще, социологический портрет жертвы змеи выглядит следующим образом: девять из десяти укушенных - мужчины до 30 лет, не азиатского происхождения в состоянии алкогольного опьянения, пытавшиеся поймать змею или сразится с ней при помощи палки.
   
А змеи во всех природных парках, действительно под охраной и не зелёных, а, закона и профессионалов-егерей (по-местному - рейнжеров).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пумы еще не кусали?
06.10.2006 11:38
Там я слышал пумы ходят как у себя дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как у себя дома
06.10.2006 13:16
 они в горно-лесистой местности, а в прериии они как в гостях
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Местность у нас, как раз, горно-лесистая и пумы
06.10.2006 20:43
вполне себе водятся. Другое дело, что пума (она же кугуар или mountain lion) зверь исключттельно осторожный и всеми силами  избегает человека. В отличии от змей, рысей, койотов, диких кошаков и диких индюков (имеются в виду птицы, а не индийские прграммисты), сталкиваться непосредственно с пумой мне пока не доводилось. Хотя, следы её жизнедеятельности наблюдаю часто. За последние 12 лет в моей большой окрестности пума нападала на человека дважды. Один раз со смертельным для человека исходом. Оба раза бегуны натыкались на переносящих детёнышей самок.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, исключительно с точки зрения языка:
06.10.2006 20:53
Почему дикий индюк (wild turkey cock, wild gobbler?) считается синонимом индийского программиста? What's wrong about Indian programmers?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и вопрос... Коротко ответить не получится.
07.10.2006 10:41
Всё с индийскими программистами впорядке.

Не в порядке с теми, кто не видит различия между средним программистом, закончившим, скажем, МГТУ или Беркли, и программистом, прошедшим, формально, аналогичный курс обучения где-нибудь в Мумбаи(Бомбее) или Бангалоре. Т.е. не представляет себе фундаментального различия европейского и неевропейского мышления и того, как это различие проявляется в нашей профессиональной сфере. Большинство сынов Востока не овладевает европейским мышлением в категориях (логическое, диалектическое, дискурсивное мышление - его виды), а научается только имитировать его. Для прграммиста это означает архитектурную беспомощность, неспособность применить сложные алгоритмы, непонимаеие всей сложности связей внутри большой системы. Специально отобранный, отдельно взятый индийский программист ещё может быть успешно интегрирован в приличную компанию, но взятые в массе ...      

Российский аутсорсинг составляет 12% индийского и сиартовал на 10 лет позже. Я могу назвать по-крайней мере десяток оригинальных российских программных проектов, входящих в пятёрку лучших в своей области и ни одного индийского.

Но местныt начальники подобных мелочей не замечают. Вот и открывают индийские филиалы, затем, чтобы потеряв на них кучу денег, оставить в Индии, в лучшем случае, тех. поддержку. Недавние примеры - Apple, Adobe. Dell и её постепенно прикрывает.

Отсюда и отношение. Кстате, "индюк" - это местный русский программистский жаргон. Англоговорящие - слишком политкорректны.

Прошу прщения почтенную публику за уклонение от темы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за объяснение.
08.10.2006 01:47
Люди, не занимающиеся программированием, вовсе не обязаны знать разницу между программистами из Беркли и из Бомбея. Может быть, с тем, кто этого не понимает, тоже не совсем все в порядке?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это обязаны знать люди, занимающиеся
08.10.2006 08:00
программистами. Т.е. нанимающие их и органзующие их труд.

Предпочёл бы, чтобы эти деньги были вложены не во всякие Бангалоры, а в Питер, Новосибирск или Дубну.  

Давайте, завершим на этом.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же с китайцами
09.10.2006 11:47
Работал одно время. Те раз пять просили меня рассказать про реляционые базы данных. Они никак не могли ухватить суть и просили рассказывать еще и еще, говорили "нам так нравится как ты рассказываешь".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть они изощренно издевались ?
09.10.2006 19:33
Скрывая хитрые улыбки.
Нехитрая в общем-то идея.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему азиатов не кусают ?
06.10.2006 11:58
Они успешно ловят змей и съедают ? (на месте)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из всех широко представленных  
06.10.2006 20:55
в Северной Калифорнии религиозно-этнических групп азиатов, по моему опыту, "принять на грудь" могут только сикхи и джайны. Но, тех и дргих мало, чтобы сделать статистику. К тому же, у джайнов строгий обет ахинсы (непреченения зла живому). Нет, поиск приключениё в подпитии на природе, это всё-таки, удел белых или мексовю. Чёрные, скорее, найдут их в городе. Да и осталось их в Калифорнии немного.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рано или поздно
08.05.2007 23:03
это случается. Сегодня впервые защитился от собаки балончиком, успешно.7.40 утра, стадиончик школы №20 ЮЗАО г. Москвы. ."Сосед" по дорожке бегает постоянно с люминевой лыжной палкой.Грустно. Количество собак на специально оборудованной в 50 метрах собачьей площадке-НОЛЬ.Вокруг площадки яблоневый сад-количество собак зашкаливает, постоянный агрессивный лай, грызня друг с другом, мат и истерики хозяев.Круглогодично.
Прогрессирующе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл про побочные эффекты
08.05.2007 23:20
1-е: Частично перец из балЛона глотнул на встречном ветре и 2-е: в душе от воды ЗВЕРСКИ жгло глаза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой баллон, производитель ?
09.05.2007 00:03
И насколько быстро газ подействовал на собаку, а так-же расстояние до нее ?
Вопрос к тому, что когда сами испытывали перец, то коллега убежал с кашлем как только вошел в облако, а на меня только через 7-10 секунд подействовало (но скрутило при этом минут на 15 :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Баллон "Шок"
09.05.2007 00:37
Расстояние до собаки 1,5-2 м. Собака-метис лайки, отпрыгнула и смылась сразу.Жива-здорова, видимо ещё встретимся. Хотелось бы с хозяевами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШОК - это по нашему    (С)
10.05.2007 17:30
За год у меня баллон Шока израсходовался. Нужно покупать новый. Агрессивные собаки серьездных пород во время тренировок не попадались, а на шавок данное средство действует нормально. Второй раз когда встречаются, уже сами отбегают прижав хвост.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купите ПСР
09.05.2007 00:12
Пистолет сигнальный ракетный. Калибр патрона 26мм, высота подброса 100м. При стрельбе возникает ультразвук, плюс пламя. Снепривычки сам приседаешь с возгласом "йоо-п" :), а уж собаки улепетывают... Особо назойливых, типа тупых кавказских овчарок, можно немного и подпалить. Слышал, что если с 5м вдарить по медведу - мгновенно загорается :)))

PS: у меня такого нет - пока нет лицензии на газовое оружие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти радикальная вещь :)
09.05.2007 00:52
К данному вооружению не готов, да и в душе я больше гуманист, чем биатлонист :)
Плюс (вернее минус)то, что однозарядный.
Живность всякую и собак вообще очень люблю,считаю, что 99% вины в инцидентах на хозяевах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
09.05.2007 16:30
бегаю с палками, пока не разу не покусан. Закрыться палками - могу, а бить собаку жалко. А вот хозяину нападающей собаки пару ласковых обязательно подарю.

Но вообще животные у меня в большинстве случаев вызывают позитивную реакцию. Однажды, когда бежал по Тимирязевскому - подбегает ко мне эрдель и ... прямо на бегу погладился :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не советую, это опасно
10.05.2007 19:41
использовать сигнальные и осветительные боеприпасы в целях для этого не предназначенных, только в КРАЙНЕМ случае. После выстрела отскочившая звездка может наделать много бед, в том числе стреляющему. Лучше пользоваться специальными боеприпасами - светозвуковами, травматическими и т.п.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситуация сопоставима с такой:
09.05.2007 00:51
Я хожу по городу с немерянного калибра карамультуком. Направляю его (ружьё) на людей. После чего, с довольной миной декламирую: -"Оно не заряжено"... Укушен был неоднократно. Прыгучими, коварными тварями. После этого, выработал действенную методику поведения: Если собака с хозяином, то вовсе не обязательно что она на Вас не бросится. Смотрите собаке прямо в глаза. Она должна первой отвести взгляд. Ни в коем случае, не делайте резких движений, которые могут быть восприняты как угроза. Если собака на Вас нападает, сорвите ветку. Собаки очень боятся палок. Имитация поднятия с земли камня, тоже может Вам содействовать. И не вздумайте стрелять в собаку. На всю оставшуюся жизнь, искалечите животное, ставшее заложником хозяйского разгильдяйства...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неверно........
09.05.2007 09:21
.......смотреть собаке в глаза - в прямую провоцтровать её на нападение. Лучше демонстративно отвернитесь - по собачьим законам это взаимное предложение об игнорировании. Обычно срабатывает.
Что до веток, то обычно сорвать их не удаётся, поэтому я одно время носил с собой половинку биллиардного кия. Один раз пришлось применить, удобно и внушительно. Однако последние лет пять животные стали менее агрессивны и удаётся обойтись без вооружений (тьфу-тьфу).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
09.05.2007 15:18
Этому меня научила одна моя знакомая. По специальности- кинолог. Один раз был случай, когда собака и вправду напала, когда я смотрел ей в глаза. Пришлось ей двинуть ногой по зубам.  И хорошо так двинул... Откуда ни возмись, появляется владелец особи и осведомляется: -Чего, мол собаку бьёшь? Хотелось врезать и хозяину, но сдержался. :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет хозяина - зря ;-)
09.05.2007 16:25
обычно в 99% виноват именно хозяин :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
недавно был укушен
10.05.2007 08:59
с приемами борьбы с собаками знаком неплохо, что видимо и помогало 15 лет небыть покусанным.
Но недавно в Сокольниках обгонял псину по узкой дорожке (1,5 метров), собака неожиданно метнулась и цапнула - пытался увернуться, но полностью неуспел - нехватило пары сантиметров. Наверное алюминевую палку сделаю себе...
Однажды на меня напали 2 собаки - вот это действительно опасно - заходят с двух сторон и атакуют. Побаиваюсь с тех пор стай бродячих собак, потому как с 3-4 собаками справиться без защиты невозможно и мало не покажется...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
10.05.2007 10:46
Да, это действительно опасная ситуация. Я лично не сталкивался, но наслышан. Две (или больше) собаки, нападают на человека, с разных сторон. Для этого случая, имеется одно проверенное (народное) средство. Кидайтесь в тварей каменьями. Острыми и увесистыми. При их отсутствии, кидайтесь пучками травы с землёй. Чем сильнее разлетается земля- тем лучше. Пытайтесь выбраться на открытое место, для принятия боя. Самое главное, не бойтесь. Это всего лишь собаки. Как правило, человек физически превосходит бродячую собаку в силе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cспаибо за совет
10.05.2007 10:56
примерно так я и веду себя с собаками - разворачиваюсь и имитирую нападение или наклоняюсь якобы за камнем.
Человек конечно сильнее, но первоначально человек боиться быть просто укушенным. Конечно когда речь начинает идти о жизни или о серьезных увечиях то перестаешь думать о единичных укусах - тут уже бояться нельзя, нужно нападать и действовать на поражение!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
10.05.2007 19:57
Один Видяевский офицер, выстрелил собаке в глаз (скотина). Шел пьяненький, поскользнулся на льду. Дабы сохранить равновесие, замахал руками. Во дворе дома, гуляла женщина с псом средней величины. Пёс, ессно набросился на кап.3р. Начал тявкать (ну на то он и пёс же-ж). Каптри, достал волыну (рестайл Макарыча), передёрнул затвор, и дотянувшись до собачьего ока, нажал спуск. Убил насмерть животное. Травма не совместимая с жизнью, связанная с разгерметизацией прочного корпуса черепной коробки. Причём пистолет был не боевой а газовый. Заряжен шумовым патроном, калибра 8мм. Женщина затеяла грандиозный  скандал, конечно. И никто, ничего не сделал этому ироду. Каптри был Ларионов. КГУ БЧ-2 с АПРК "Орёл". (Так, между нами :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где-то эту историю уже слышал
11.05.2007 19:56
Не сделаю открытия если напомню, что любая истина, как правило, находится посредине того измерения, в котором она ищется :) Все происходящее в мире имеет свои причины и следствия. Прежде чем наклеивать на человека ярлыки (скотина, ирод и т.п.), думаю, было бы полезным сначала капнУть проблему глубже. Не удивлюсь, если при этом выяснится, что этот милый пес средней величины ранее неоднократно до полусмерти напугал пару-тройку ребятишек или еще чего... Может оказаться, что каптри решил давно наболевшую проблему целого микрорайона. Или спас от смерти вследствие сердечного приступа пару-тройку пенсионеров-потенциальных жертв таких ситуаций.

P.S. Понравился Ваш пример про незаряженное ружье выше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
11.05.2007 23:49
Дмитрий, я пытаюсь объективно рассматривать ситуацию. Поскольку вышеозвученному товарищу, никто не дал права лишать жизни животное. Поскольку, жизнь псине не давал. Я не люблю собак. Скажем, не питаю к ним особых симпатий. Но и из "газовика" в них не палю тоже. Согласен, если собака (собаки) нападают на человека, необходимо принимать самые решительные меры. Вплоть до применения огнестрельного оружия. Зачастую, люди сами провоцируют нападение, сами того не желая. Собака, особенно бойцовых пород, это своего рода тоже оружие. Причём постоянно заряженное, с досланным в казённик патроном. С позиции такой собаки, исключительно каждый человек приближающийся к хозяину- явная угроза. Отсюда и проявление крайней агрессии ко всем встречным- поперечным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Озвучу свои мысли
13.05.2007 09:35
Да, жизнь он собаке не давал. Ну и что? Эту логику может принять только глубокий пацифист. На войне или ты врага убиваешь, или от тебя, другого не дано. А отношения посторонних людей и собак  в НАШЕЙ СТРАНЕ - это и есть война. Все знают, что часовой застрелит любого, нарушившего границу поста, независимо от свойств нарушителя (хороший ли он, добрый или просто симпатяга). Если каждый владелец собаки будет знать, что его пса в случае нападения застрелят, то он дважды перед выходом на улицу проверит и намордники, и поводки, и гулять будет где положено...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как в песне:
13.05.2007 11:55
Грянул выстрел в тишине
Взвил воронью стаю
На войне как на войне
Иногда стреляют...

(с)А. Розенбаум, На войне как на войне.:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пацифист а реалист.
13.05.2007 12:58
Одно дело когда война. Другое- когда "война" в наших головах. Получается так, что Балбесы продают таким-же как и они, собак "бойцовых" пород. А поскольку эти люди не имеют сколь либо концептуальной модели воспитания животного, то и бросаются их собачки на всех подряд. Надо сурово наказывать  хозяев. Вплоть до уголовного. Выдавать им некое подобие удостоверения, на право самостоятельного владения собакой. После окончания соответствующих курсов, и сдачи кинологического  минимума. Поскольку проблема имеет высокую актуальность повсеместно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В точку
13.05.2007 13:55
Подписываюсь под Вашими словами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подписались бы ВСЕ
14.05.2007 12:59
кроме депутатов Думы и исполнителей - милиционеров. А без этого эффективность наших слов никакая :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, ну  :)
10.05.2007 19:45
не вздумайте стрелять в животное :)))
А если на другой чаше весов стоИт ваше здоровье и,не дай бог, жизнь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
10.05.2007 20:03
Дима, я не имел ввиду диких собак. Подразумевались хозяйские.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для меня они все дикие если кидаются!
11.05.2007 14:42
я больше кошек люблю - им до бегунов дела нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению
11.05.2007 19:33
основываясь на своем опыте не могу утверждать, что все хозяйские=воспитанные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой опыт
14.05.2007 17:50
В прошлом году подарили телескопические алюминиевые палки Леки, бегаю с ними имитацию и в походы хожу. А когда просто бегаю беру одну палку, собранном виде 60см и весит немного зато  быстро разбирается...
Два раза отражал атаки, просто выставив палки вперед, собака натыкается на штыри пару раз и сбегает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис привет!
15.05.2007 00:53
Как твои дела? Надо бегать с рюкзаком, в котором лежит с десяток мышеловок. Как только проблема заявит о себе, разбрасываем взведёные мышеловки. Будет весело!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
собачка попала под лыжу.
03.12.2007 12:43
Вчера катались с другом на лыжах. Едем на спуске, он впереди. Ему под ноги
бросилась маленькая собачонка типа пикинесса (есссно не на поводке). Объехать на такой скорости он
не смог, буквально переехал собачку, упал. Чтобы не врубиться в него, мне тоже
пришлось падать. Собачка истошно визжала, такое ощущение, что ей что-то
переломали.  Хозяева рядом стояли остолбеневшие, это по их вине все случилось. Свое
неудовольствие мы им высказали. На след. кругу наблюдали эту собачонку,
спокойно сидящую на руках у хозяйки. После катания выяснилось, что носок у
лыжи моего друга оказался сломан (расслоился). Склеить возможно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно, собачка, я тут в мужика врезался :)
03.12.2007 16:01
Хорошо, не на полном ходу. Я его хотел справа объехать (так, вроде, правильно), а он налево повернул. Удар был хороший, но, слава Богу, всё цело...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
03.12.2007 16:07
по аналогии с роллерами теперь полезно шлем одевать при катании на лыжах? :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а на собак бронежилет :)
03.12.2007 16:25
А где всё это было?

В прошлом году был похожий случай в Царицино - маленькая шавка бросалась на лыжника, а хозяйка верещала, что собачонка не кусается. Попытки уразумить хозяйку умела успех только после того, как эту шавку чуть не проткнули палкой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одинцово.
03.12.2007 16:35
Та много гуляющих, в т.ч. с собаками.
После этого случая я говорю другу: Саня, вон еще собака, это твой клиент :-)
Или еще: тебе пора звездочки на лыжах рисовать "за сбитый"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0