Биатлон | Новые фото

Екатерина Юрлова - чемпионка мира в индивидуальной гонке


Фантастическую гонку провела сегодня Екатерина Юрлова на чемпионате мира в Контиолахти. Стартовав под 93 номером, она четыре рубежа прошла без ошибок и финишировала первой с преимуществом 23 секунды над Габриэлой Соукаловой из Чехии, допустившей один промах. В борьбе за третье место Кайса Мякяряйнен из Финляндии на 0,4 секунды опередила итальянку Доротею Вирер. У Кайсы две минуты штрафа, но на последнем круге она сотворила невозможное. 

От женской индивидуальной гонки российские болельщики мало чего ожидали, а получилось, что именно эта гонка стала самой интересной и захватывающей за весь чемпионат. Да и не только для российских, финские фанаты биатлона тоже не скоро забудут этот день. Сначала все, затаив дыхание, наблюдали за борьбой хозяйки трассы Кайсы Мякяряйнен, которая с заключительного рубежа ушла четвёртой, ведь финка могла потеснить с третьего места россиянку Дарью Виролайнен - между ними было порядка пятнадцати секунд (Екатерина Юрлова стартовала позже). Однако подгоняемая болельщиками Кайса развила такую скорость, что уже к заключительному подъему подошла второй, опередив и Дарью, и итальянку Вирер, и заставив чешских тренеров молитвенно сложить руки и возвести глаза к небу в страхе за первое место Габриэлы Соукаловой. Когда финка финишировала второй, не достав Габи, чешский тренер на заключительном подъеме исполнил безумную пляску, одновременно крестясь и выкрикивая непонятные (но выражающие всем понятные эмоции) вперемешку немецкие и чешские слова. 

И всем уже казалось, что они знают имена призёров, и Доротея Вирер раздала бесчисленные интервью, и фотографы ушли с трассы, и даже в пресс-центре некоторые журналисты набрали заголовки и текст в ожидании финиша последних номеров. Как вдруг... Екатерина Юрлова прошла без промахов один рубеж (3 место), потом второй (4 место), потом третий (2 место) и четвёртый! Ушла лидером с полуминутным запасом. И теперь настала очередь российских болельщиков вдоль трассы доказать, что не только Кайса может бежать в Контиолахти через живой ревущий коридор. Это была фантастика! Тренер женской сборной Николай Загурский передал болельщикам: "Чтобы на каждом метре гнали! Кричите! Кричите!" И они кричали, а Катя бежала, и хотя скорость её далека от Мякяряйнен, этого с избытком хватило для золота. 

После финиша Кайса и Катя, обнявшись, плакали в зоне для переодевания. Ведь они вместе тренировались в Контиолахти, когда Катя начала работать с Анатолием Николаевичем Хованцевым этим летом. А потом над стадионом играл российский гимн, российские болельщики на награждении спели Катюшу (дирижировал комментатор "России-2" Илья Трифанов), и крики финнов "Кайса! Кайса!" слились с российскими "Катя! Катя!" во что-то одно, не очень понятное, но очень приятное. 



Хороший результат показала и ещё одна россиянка, дочь великой Анфисы Резцовой, Дарья Виролайнен. С одним промахом она финишировала пятой. Яна Романова с тремя минутами штрафа 31, Ольга Подчуфарова с четырьмя штрафными минутами на 49 месте.

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ
100 16482 Андрей Краснов 11.03.2015 20:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2015 20:45
МОЛОДЕЕЕЕЦЦЦЦЦ!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:46
Питер рулит)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:46
вот это да!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:46
не может быть !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:47
АААААААА!!!!!! Браво Катюшка!!!!!!!!!!!!!!!   Витя, Ира поздравляю!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:47
Красавица!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КАТЯЯЯЯЯЯ!!!!Поздравляю с победой!Как же это здорово:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:47
Привет русофобам!
Ждем Ваших ядовитых комментов!

А всех настоящих болельщиков с ПОБЕДОЙ!
ЗЫ: Техника у Кати отличная! Одна из лучших!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:47
2008 - Юрьева
2015 -Юрлова!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗНАЙ НАШИХ ( КАТЯ ЮРЛОВА) УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ. КОРОЛЬКЕВИЧА НА МЫЛО !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катенька, поздравляю! Всю спортивную семью Юрловых! Папу тренера Витю, маму Иру, весь Питер, Россию, мы чемпионы!!! Спасибо за победу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как прогнозы, товарищи? Но кто-то Юрлову в тройку включил ведь!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:49
Хаванцева на сборную
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:49
Ураааа!!! Всех победила ! И Габи, и Кайсу, и Пихлера, и Королькевича! Катя! С победой!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знатоку ивану Пилюгшину - ну что, трасса не для Кати?...
Супер тренеру Пихлеру не хватало талантов - вот вам и ответ! Не душить надо гипернагрузками, а уметь выводить каждого подопечного на его максимальный уровень! Поздравления папе тренеру, Хованцеву, всем-всем-всем, кто приложил руку и душу к подготовке нашего чемпиона! Кто верил в Катю и боролся вместе с ней до последнего, до такой блестящей победы! Спасибо всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:50
А я ещё всё не верю.. просот чудо.. Спасибо Катя за эмоции... :):):):):):):):)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клааааассс!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:50
Классс! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!!! Браво, Катюша!!! Победила!!! Супер!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:52
слов нет... невероятная победа!
молодчина Катя! всех умыла.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:53
Ущепните меня,это сон))))утерла нос каракатицам из сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УРАААА!!!!
Катюша такая молодец!!!!! Она утёрла нос всем тем, кто не очень хотел видеть её в сборной!!!!!!
Всех поздравляю с победой!!!!!
Очень хочется верить, что место в эстафете она всё таки заслужила.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:54
Как исчезли миллионны прохорова все пришло!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В википедии напечатали уже:Лучшее место на Чемпионате мира — 1-ое место в спринтерской гонке на ЧМ 2015 года в Контиолахти 11 марта 2015 года. Победа Юрловой - первая личная победа на крупнейших биатлонных турнирах для России со времени победы Устюгова в Ванкувере 2010 )))... Поторопились, в результате неточность;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:58
Боги были сегодня за нас! Катя молодчина!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 20:58
Катюша, ты молодец!!!
Твой труд не пропал, ты уже победитель и не только в гонке, счастья тебе в  жизни и новых побед. Ты наша звездочка которая показывает, что трудом можно преодолеть все трудности. СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Потапова, психология рулит) Да здравствует наша научная психологическая школа, лучшая школа в мире!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:05
Спасибо Катюша за победу ! Вдохновенно , с огоньком бежала , смотреть приятно ,  последнюю стрельбу смотрел стоя со скрещенными пальцами !:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катюша, спасибо за победу! А болельщики наши на трибунах затянули "Катюшу".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:06
Катюша молодец!!!!! Поздравляю!!!! Пихлер был не по делу, Прохоров отстранил Хованцева не по делу! Вот они доказательства!!!! Надеюсь закрепится в основе теперь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пыху, Паше Ростовцеву и Королькевичу- огромный привет . Тренируйте папуасов дальше. Губерниев, дай им всем пинка от всех болельщиков!!!
Хованцева- в сборную!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:06
А я Катю в прогнозах только на второе место поставил... Ошибся чуть- чуть;) . Браво, Катя!!!! В наших надо просто верить....., это ж биатлон!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Королькевич ниже тоже жаловался, что работать, кроме Вилухиной, не с кем... Ну-ну. Расписался в своей квалификации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потрясно!!! Спасибо за подаренные эмоции, Катенька ты молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ZubrilovA
:) я вот в Катюшу верю, но всегда боюсь сглазить, поэтому и не ставлю:)
Но знаете, мне всё равно сегодня с этим прогнозом. Главное, что Катюша ПЕРВАЯ!!!!:D:D:D:D:D:D:D:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:13
Лада Миргалиева
11.03.2015 21:10

ZubrilovA
я вот в Катюшу верю, но всегда боюсь сглазить, поэтому и не ставлю
Но знаете, мне всё равно сегодня с этим прогнозом. Главное, что Катюша ПЕРВАЯ!!!!
Ссылка

Я всегда ставила на наших - даже когда была уверена в проигрыше. Как перестала участвовать в прогнозах - Антон серебро Катя ЗОЛОТО)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:13
Вот это да! Екатерину с победой!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:14
Дарья сегодня тоже зажигала!!! И ей УВАЖУХА)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и скорость показала
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Катерина!. Как буд-то в детство окунулся...))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особенно приятно, как Кайса поздравила Катерину после финиша. Показалось, что даже всплакнула от радости за спарринг-партнёршу. Очень трогательно. У самого слёзы навернулись.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:16
Виролайнен
Юрлова
Шумилова
И?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помню ее, она еще в лыжах бегала
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:21
Вот это да! А я уж за женским биатлоном и следить перестала...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:24
Всех с победой!
Просто статистика: из всех участников конкурса в призеры Екатерину Юрлову включили  2 человека: Николай, ZubrilovA
Коуч верен традициям, после медали  опять уходит из команды…. может уговорят остаться. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:27
Неужели такое бывает?!!!:D
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЛАВА КАТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
11.03.2015 21:32
Победа - это конечно хорошо. Но если посмотреть на ход - 1,40 - Кайсе, 20 секунд Виролайнен, ну и т.д. Катило под конец получше и смазчики постарались. Т.е. везуха - неизменно сопутствующая часть победы! :D
Всех с победой!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ААААААА!!!
Катя Юрлова - чемпионка!!
Замечательный, солнечный человечек!
Которую мы, случается, встречали на СКА на тренировках.
Которую видели на марафоне в Лахти 2 года назад, когда ее говнотренер пихлер отчислил от сборной и она тренировалась сама по себе.
Как ей было трудно, как несправедливы к ней были тренеры.
Только Хованцев понимал Катю и верил в нее.
И вот Катя - чемпионка мира!!
Ее сунули наобум в последнюю группу от безысходности, а она взяла, и стрельнула нули, и выиграла гонку по вечернему морозу и  глянцу!
Вы мне верите? Я рыдал, я так орал, что если бы соседи вызвали милицию, то я бы их понял))
УРААААА!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:39
Катю с победой ! Победой в пику  ...........ичам , слава богу хоть додумались допустить. А вот у мужиков и до этого не доперли , так не пустили трех кратного чемпиона Европы..... Пора что-то решать с закрытостью сборной и обеспечить ротацию по спортивному принципу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:40
Super star! Безусловно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво!!!
Гонку не смотрел. Но судя по тому что "чудес не бывает", Кате сегодня наверное слишком круто подфортило, как Винсану Джею на олимпиаде в Ванкувере :)
Пихлер наверное чуть не поперхнулся :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:42
Катя Молодец!!!
PS Алексею Савину - про каракатиц некрасиво.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:45
эмоции переполняют. мы с женой всех соседей подняли!
молодец, пусть признают ошибки те, кто не пускал ее долго на главные старты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:47
Гонка фантастическая! Катя - УМНИЦАЙ
Кайса восхитила и тем как бежала последний круг и тем, как Катю поздравляла!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:48
Вот тебе, бабушка, и ЮРЛОВ День !!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и примерила наша биатлонная Золушка свою золотую туфельку. Катя, мы всегда в тебя верили, всегда болели за тебя.Спасибо тебе за твоё трудолюбие и упорство. Твоя победа окрыляет всех кто стремится к вершинам, - спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 21:52
Перестаньте о "чудес не бывает" или там "повезло" - индивидуалка это круто и непросто. Даже арифметически. Победитель без вариантов. Очень хотела, Катя! Спасибо, чемпионка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Хованцева сегодня двое на подиуме:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, все-таки есть высшая справедливость на свете!
Какой поворот сюжета, какая интрига и в гонке, и в судьбе! Голливуд отдыхает.
Браво, Катя! Слов нет, бесподобно.

Я вот почему-то думаю, что в этой Катиной победе не последним фактором является выступление Шумиловой в спринте и преследовании на ЧМ, ее настрой на борьбу. Такое ощущение, что Шумилова Юрлову "заразила" своей бескомпромиссностью, заряженностью на максимальный результат (кстати, вспоминается в этой связи их недавняя "рубка" на чемпионате Европы). И еще я нахожусь под впечатлением интервью Виролайнен во время гонки, особенно ее ответ на вопрос Губерниева об отношении к ее четвертому месту (кто тогда мог предположить, что кто-то сможет подвинуть Дашу еще на одну строчку вниз?). Виролайнен сказала: "Злее будем". И, кроме того: "Впереди еще масс-старт"...

Теперь на эстафету к Юрловой, Виролайнен и Шумиловой надо кого-то четвертым номером выбирать. Вот возможные варианты: Глазырина, Романова и Подчуфарова.
Подчуфарова, единственная среди всех, бежала все гонки на ЧМ. Причем с неизменным результатом. Совершенно очевидно, что девушка пока неготова к такому уровню соревнований.
Романова также стабильна и предсказуема. То есть на ее этапе можно смело закладывать  весомый проигрыш.
Остается Глазырина. Вот от нее вообще не понятно что ждать. Если судить по сезону в целом, то она - безоговорочный лидер в сборной (согласно личному зачету в Кубке Мира). Если по выступлениям в эстафетах, то провалила все, где участвовала, кроме одного старта. Да и личные гонки после Нового года у нее идут по ниспадающей... То есть она может провалиться еще ниже той же Романовой, а может быть в лидерах на первом этапе.
Да-а-а, вопросик.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 22:04
Забанен пожизненно.
Это невероятно! Фантастика прям какая то:DУже все призёры раздавали интервью в то время как Катенька творила от рубежа к рубежу сенсацию! Если уж болельщикам не верится то каково ей сейчас? Когда она в это поверит? Эмоции переполняют...и прыгал после стрельбы и слёзы утирал, и не верил до последней отсечки что сохранит первое место...Браво!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 22:19
Но как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 22:22
куда катится биатлон?:o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои поздравления Екатерине, всем Юрловым и большой лыжной семье Паскаренко. Победа не благодаря, а вопреки. В свое время, я сказал Екатерине, что Пихлеры приходят и уходят, имея ввиду не только Вольфганга, как видим сам не эффективный институт сборной команды остался..со всеми вытекающими последствиями.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 22:26
Как снег на голову первое наше золото на ЧМ и оно ЖЕНСКОЕ:o:!: Может хоть теперь девчонкам полегче работать будет да и тренерам, а то последнее время пинали их все кому не лень.Очень важная победа для команды,для Кати,для нас всех ! Поздравляю ! Катя молодец ! Питер рулит :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 22:27
Удивительные наши женщины - в тот момент, когда от них никто медалей и близко не ждет, они вдруг выдают феерию! На Олимпиаде была примерно такая история - с эстафетой. А тут - золото - ну кто мог предположить? И Катя Шумилова отлично боролась на преследовании, и Даша Виролайнен - сегодня, ну а Катя - полный улет! Великолепно прошла гонку!!! Ура!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 23:08
Уф ))) Это была настоящая фантастика. После 4 рубежа я тоже исполнила "танец чешского тренера" на трассе, бегала как псих, кричала, плакала, прыгала, стояла на голове, падала на колени и воздевала руки к небу ))) если бы меня связали прямо на стадионе и отправили в психушку, отнеслась бы с пониманием :)  Обязательно расскажу историю Кати и её послефинишные слова, спасибо всем, кто верил! Лично для меня то, что лучшие результаты показывают именно эти две Кати, отбиравшиеся через Ижевскую винтовку и чемпионат Европы, дорогого стоит. Слёзы Кати в обнимку с Кайсой наверное, были сладкие  :cry: :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скупая мужская слеза прокатилась по щеке. Я открыл коньяк и уже сам накатил по-полной. Ух! Молодец Катюша!
Как и многим, понравилась Кайса, и бронзой, и таким тёплым поздравлением подруги-соперницы.
Улягутся страсти и позвоню Анатолию Николаевичу, поблагодарю за Катю. И от лица читателей скиспорта, если вы не против.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 23:18
Поздравляю!

Но по-прежнему, трасса не ее, и слить ходом 2:10 Кайсе на катучем снегу - это, конечно, показатель...

Победа с привкусом горечи для меня. Понятно, что повторения, увы, не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Елена Копылова
Лена, знаешь,а  я очень верил, и очень надеялся на это . Наконец, свершилось! Поздравляй Екатерину! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 23:24
Да, она наша!!! Уже лет пять за ней наблюдаю, слежу не  только по стартам, в живую доводилось на лыжне  сталкиваться с её подругами, а её в их соцсетях видеть на родных склонах СКА, ВИФКа, на сборах с ними. Желаю ей всегда такого куража, чтоб всегда так бегала и стреляла метко!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 23:31
Кстати, вот интересно, положим, Юрлова готовилась бы у Королькевича и точно также неожиданно выстрелила. Что бы в таком случае говорили о Королькевиче болельщики? Так же восторгались бы, как и Хованцевым, или продолжали бы пинать "коуча"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 23:38
Мужчины, учёт секунд на биатлонной индивидуалке это, ей богу, от зависти. Искренне радуюсь за состоявшуюся мечту спортсменки. Катя, спасибо Вам! Потрясающая гонка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 23:51
Кстати, вот интересно сколько Екатерине Юрловой нужно еще выиграть гонок ЧМ, чтобы по настоящему порадовать Ивана Пилюгина? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2015 23:57
Я не фанат Кати, поэтому подпрыгивать от радости стал бы при любой ее нефартовой победе. Вот если б как Катя гонку выиграл бы Ваня Черезов, я бы до потолка от радости прыгал. Или же если б Катя сегодня стартовала в начале, тогда бы вообще... А так как-то мало эмоций, уж извините.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле Катя в отличной форме (с Европейского Чемпионата), чтобы убедиться, что это не странный скачек, а наработанный уровень (и не надо сравнивать с Юрьевой...)! Катя молодец в том, что сумела в самый важный в спортивной жизни момент выдать свой максимум по всем показателям! Главное, что она сама не сомневалась в себе на дистанции и все получилось! Кто мешал Королькевичу увидеть в ней то, что видел папа-тренер и Хованцев? Меньше минуты Кайсе проиграла одна Даша, меньше полутора минут - считанные еденицы, все остальные около 2-х и больше. Это показатель не выдающегося, но нормального хода для мировой элиты на сегодняшний день. И трасса ей прекрасно подошла!  Сегодня условия на протяжении гонки были одинаковыми для всех, а победила сильнейшая - наша Катя! И уже не важно, сумеет ли Чемпионка Мира повторить свой успех или эта победа окажется единственной в карьере, потому что копья ломают сотни (и тысячи) спортсменов, а такими победами могут похвастаться еденицы. Не забуду, как вытянулись лица у радостно щебечущих Доротеи и Габриэлы после четвертого Катиного рубежа :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
12.03.2015 00:34
Еще бы Кате подсушиться немного, а то, глядя на нее, не проходит ощущение, что кг 5 там лишние:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 00:42
Да, Это было здорово, чистый Питерский, Ленинградский спортсмен.
Со времен Димы Васильева, его Сараевской Олимпиады я так не переживал, и не маячил мордой перед телеэкраном.
Какая Красота!
Молодец!
Мы-же Всех Вас, всю семью знаем, как на ладони!
А какой преподан урок всем коррупционерам, всем закрытым клубам и сборным!
Так держать!  
Ох, ещё тысячи слов Похвалы и Надежды!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 00:43
"Меньше полутора минут - считанные еденицы". Понравилось. А то, что на хорошое скольжение попало еще меньше чем эти "еденицы", это, конечно, в расчет не принимается. Объективненько...8)

PS: Мне показалось, что у Доротеи лицо не вытянулось. Наоборот, присутствовала ее всегдашняя улыбка. Но мимикой, имхо, она продемонстрировала "фига се свезло..." ;)

PPS: Давайте будем объективными. Если б не катуха, если б стартовала в начале, то даже с нулями мимо первой десятки как пить дать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин, ну причем здесь Королькевич?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте будем объективными, кто мешал другим стартовать в другой группе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое главное: Кто мешал попадать в мишени?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня несколько риторический и  без эмоций вопрос, господа: "Будем и дальше молиться на всякие там "выкатывания"", "омоложения", "тренерские чуйки"" и прочее мракобесие или наконец-то осознаем, что в спорте на первом месте должен стоять СПОРТ (читай ("спортивный принцип")?...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Этого не может быть потому, что не может быть никогда".
Однако жизнь показала: МОЖЕТ!
Индивидуалка - классная гонка для настоящих биатлонистов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 01:32
Алексей Мазуров: "Меньше минуты Кайсе проиграла одна Даша".
Как это? Дальмайер проиграла и того меньше - 29 секунд! Я понимаю, что правильность Вашей мысли не сильно меняется, но всё же маленькая поправочка. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 01:33
Константин Геннадьевич Говорусский поддерживаю.
Риторический ответ будет из ТШ,  когда увидим окончательный  состав мужской эстафеты.... ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 03:47
Терпение и труд все перетрут . Это должно было случится  . Катерина чемпион молодчина  .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За всех... и за Лешу Слепова тоже! Молодец Катюшка!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катя юрлова - молодец, вон; елене копыловой помогла с колен подняться и даже от психушки уберегла ) все продолжаем болеть за катю !!! катя, мы с тобой !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 09:05
На эстафету Катю должны поставить точно! Только как она переварит медные трубы? Не зашкалит эйфория?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно было бы и Королькевича похвалить за прозорливость, т.к. он мог, поставив Катю на спринт, вложить в копилку команды не одну, а 2 или 3 медали при удачном стечении обстоятельств. То же самое касается е смешанной эстафеты. Но... есть у нас всегда одно но! А теперь, по словам О.Зайцевой, Катя, оказывается,может рассматриваться как кандидат в эстафету, а не проходит в состав первым номером - блестяще!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 09:23
Servismann 12.03.2015 09:04
"Абсолютно случайная победа, издержки раздельных стартов."
Позволю с Вами не согласиться Валерий! Случайных побед на уровне чемпионате мира не бывает! Не являлся до этого старта не фанатом не поклонником Кати, но нужно признать, что вчера она все сделала на оценку 5+! Многие говорят про улучшение скольжения в последних номерах.....весьма спорный аргумент, ведь мы про это рассуждаем только со слов Губерниева, который высказывал свою позицию из окна комментаторской кабины. Да, и не забывайте, что все-таки в индивидуальной гонке решающее значение имеет стрельба! Катя вчера со стрельбой справилась просто здорово, и при этом, кто внимательно смотрел гонку, на рубежах она стреляла гораздо быстрее соперниц! P.S. Присоединюсь, пожалуй, к предыдущим высказываниям - не мешало бы Кате немного подсушиться, если позволяет физиология, и тогда несомненно придет и скорость!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 09:29
Всем скептикам и так далее!!!!
Выигрывает сильнейший и еще - ВЕЗЕТ СИЛЬНЕЙШИМ!!!!! Победителей не судят!!!! Надоело читать грязные уколы в сторону Юрловой! Она - ЧЕМПИОНКА МИРА!!!! Первая за многие многие годы!!!!! Что вы прислали с этой катушкой в конце гонки и промахами соперниц!!!??????? Вы выйдите и прибегите и обгоните хотя бы 30е место женской гонки, а потом разглагольствуйте себе на здоровье!!!!!! Ничего вы в спорте не понимаете тогда!!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь еще один начальник добавился О.Зайцева. Насчет "подсушится" так это всё равно что некоторым "подрасти"...Люди разные и наследственность существует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда сван похудел на 6 кг результаты сразу стали ухудшаться и он вскоре завязал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как здорово, что Екатерина после этой победы ведёт себя прилично, интеллигентно и пока не подливает ни капли топлива в развернувшуюся дискуссию. Имею ввиду тех, кого представляет Губерниев (ну, такое впечатление, что он и победил, и разоблачил, и... и...).
Е.Юрлова: "Действительно, с 2012 у меня был не очень хороший период. Силы вроде были, но чего-то не хватало: стрельбы, скорости… "
Вот это заслуживает укажение и восхищение!

Особенно смешны причитания о том, что мы лишились ещё медалей из-за того, что Юрлову не поставили в спринт-пасьют. И никто не рассматривает вариант, что вполне могло быть неудачным выступление в этой связке, и она могла бы, просто не попасть на инд.гонку.
Случилось то, что случилось! И давайте радоваться без оскала и фиги в кармане.
Ура! Ура!! Ура!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 11:47
Servismann, биатлон такая штука, что всегда один лишний промах мешает половине протокола "это сделать" :D:D:D:D:D  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катя - молодец. Огромное спасибо ей за блестящую гонку.
Великолепно !
Давайте просто радоваться !
Индивидуалка - это соль биатлона, самая суть.
Очень радостно, что Катя именно ее выиграла.
Можно считать, что карьера уже удалось.

Пессимистам, скептикам и критиканам: что ж вам все не так.
Уж и золото принесли, да еще в таком триллере.
радуйтесь эмоциям.
При чем тут Пихлер, Королькевич, другие наши девочки, катуха и т.д. т.п. ?

На нашей улице праздник - радуйтесь !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну повезло наконец Юрловой.Напоминает Победу Редькина в Альбервилле-1992
Когда запасной игрок вышел на старт и стал чемпионом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2015 21:56
александр анохин « Ну повезло наконец Юрловой.Напоминает Победу Редькина в Альбервилле-1992 Когда запасной игрок вышел на старт и стал чемпионом.»

Пусть будет по вашему, хотя даже близко сравнивать нельзя, там ОИ, и ситуация рядом не стояла. Вы просто плохо знаете историю биатлона. Чем победа Екатерины Юрловой напоминает победу Евгения Редькина, поясните?

Это Чемпионат мира  и если даже как вы говорите человеку повезло на главном старте сезона(везение в прошедшей гонке может обсуждать, только тот кто ее не смотрел), то он стал ЧЕМПИОНОМ МИРА (сильнейшим среди всех биатлонисток мира, независимо лучше они ее бегут ногами или стреляют), а не 3-х, 5-и, 10-и кратным победителем ЭКМ.
Какое значение здесь занимает, слово :повезло. Все точка. В этом сезоне гонок круче не будет.
Александр мне непонятен ваш комментарий по сути. По вашему Редькин ущербный ОЧ, как и Юрлова ущербная ЧМ, но таких просто не бывает.
Если вы расстроились после победы на ЧМ Российской спортсменки, тогда понятно. Из вашего комментария мне не ясно, вас результат Екатерины Юрловой порадовал или огорчил. Не исключаю, что вы ждали победы кого-то  другого из нашей команды, тогда сочувствую… но только в этом случае.

Или среди россыпи наших медалей на этом ЧМ, вы решили разложить их по достоинству, и золотая медаль  Екатерины Юрловой не вписывается в ваш рейтинг?
Не являюсь поклонником Антона Шипулина, но сегодня за него серьезно расстроился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2015 03:14
Смотрю, некоторые комментаторы отрицают улучшение катухи к концу гонки. Это легко проверяется с помощью сивидаты. На что нужно смотреть? Разброс времени между отсечками 3 и 4 у топов (по результатам этой гонки), у "черники" в середине списка (стартовые номера 45-70), которые попали на подразбитую трассу, и у "черники" с дальними стартовыми номерами (80-100), которые попали на хорошую катуху.

У топов (по результатам этой гонки) разброс между временем по указанным отсечкам - в пределах 10с (в сторону ухудшения времени).

Анализируем теперь "крайнюю чернику":
- Наталия Паулаускайте (91) - скинула 3с.
- Джулия Рэнсом (95) - скинула 6с.
- Мартина Храпанова (80) - скинула 3с.
- Алина Райкова (89) - скинула 6с.

А теперь скажите мне, кто из "черники" из середины списка смог улучшить время на 4-й отсечке? И ответ - никто! Формально улучшили время только Дуня Здуч (46), Ольга Полторанина (70) и Ванесса Хинц (48). Но это только формально. Во-первых, Ванесса Хинц не "черника". Во-вторых, давайте посмотрим, как же Дуне Здуч удалось скинуть время. Ответ прост. За счет прохождения первого круга с огромным запасом (такого нет ни у кого!). У Здуч разница во времени между 1-й и 2-й отсечками аж 50с! Налицо неверное распределение сил: береглась так, что смогла потом выстрелить. Что касается Ольги Полтораниной, то экономия сил на втором круге (13с между отсечками 2 и 3), говоря откровенно, не могла бы позволить ей улучшить время к 4-й отсечке на 10с. Так что отнесу такую ее мобилизацию сил возможно на счет редкого таланта или не менее редкого организма. Но, скорее все же насчет того, что в Отепяа в ИГ 15км она была аж 16-й, хотя в целом индивидуалки "по задам"! В итоге, по факту никто из "черники" из середины списка не смог по разбитой трассе улучшить свою скорость к 4-й отсечке. В случае чего, отыгрывание Ольги Полтораниной у самой себя отнесем на счет того, что успела таки захватить хорошее скольжение (по правде говоря этого, конечно, не было...).

Раз такое дело, "черника" в конце списка и подавно должна была бы еще больше ухудшить свою скорость относительно "черники" из середины (трасса-то разбивается все сильнее). Ан нет...

Следовательно, по факту имеем существенное улучшение скольжения к концу гонки. Полагаю, что этот вопрос можно закрыть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума