Биатлон | Новые фото

Александр Касперович: "Чемпионат России пропустят только Подчуфарова и Шипулин"


Через неделю после этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат России в олимпийских дисциплинах: спринте,гонках преследования, масс-старте и эстафетах.

Также во время чемпионата России в Ханты-Мансийске будет проходить тренерский совет СБР, посвященный итогам сезона.

По словам главного тренера сборной России Александра Каспеовича, национальная команда будет участвовать в чемпионате практически в полном составе. Пропустят турнир только Антон Шипулин и Ольга Подчуфарова, досрочно завершившая сезон. 

Антон Шипулин поедет в Новосибирск для участия в благотворительной программе в рамках детского "Кубка Богалий", а Подчуфарова уже завершила соревновательный сезон из-за проблем с самочувствием. 

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
53 7211 Елена Копылова 19.03.2016 22:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.03.2016 23:50
По Ольге вопросов нет.
Вопрос болельщика к ТШ по Антону?
В этом сезоне он будет еще где ни будь стартовать, пропуская ЧР?

Справка: последний старт Антона Шипулина на ЧР,  2 апреля 2011 года
(Думаю представители ТШ удивятся данному факту)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 00:19
>> (Думаю представители ТШ удивятся данному факту)

ЗачОт! :D :D :D

Но... для того, чтобы понять, насколько хорошо действует новый препарат, не обязательно соревноваться с сильнейшим... 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 00:20
В интервью Антона чуть ниже написано что в примет участие в гонке чемпионов на призы Тюменского губернатора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 00:40
Pankratovnik вопрос болельщика к ТШ… ;)
Антон пусть стартует где считает нужным…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 05:27
думаю, 3 место в ОЗКМ может пропустить ЧР вполне))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий. Если бы это было 1 место в ОЗКМ, тогда может быть, а так Антон должен выступать на чемпионате страны, за которую выступает на этом самом КМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детский кубок конечно же важнее чемпионата России.
Поедет детям медали чемпионата мира- 2016 показывать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А так по-моему всё ясно. Для сомневающихся посмотрите итоги идущего сейчас чемпионата Европы среди юниоров. Обычно там наши по скорости были впереди планеты всей, сейчас идут пешком. Ждем новых инновационных разработок, тогда уж зададим жару. Лишь бы никого из сборников биатлонистов и лыжников в числе сотни не оказалось, во что верится с трудом. А так видимо наши вожди просто проспали этот подлый удар мирового империализма, который похоже  уничтожит некоторые виды спорта у нас, где были реальные шансы на олимпийское золото.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 09:36
Опять те же  грабли , только сбоку:evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:12
А давайте выгоним из сборной Подчуфарову, Шипулина и Гараничева, и определим состав будущей сборной на с текущем ЧР? Вот будет потеха, когда выхолощенные и убитые сезоном сборники вообще не попадут в состав.
Доверим текущему ТШ перспективную молодежь, раз со "старичками" не вышло.
Или, все же, не стоит так опасно рисковать?
Революция - дело, конечно, хорошее, но, может, ну его нафиг?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:20
Лада Миргалиева, хорошо, но я считаю, это не должно быть условием его присутствия в команде на следующий сезон. Членов первой 10 ОЗКМ на следующий сезон без отбора это справделиво, они уже доказали свой уровень)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:20
Забанен пожизненно.
Не понимаю Антона, при всем уважении к нему.
Соревновательный сезон еще не закончился, а у него уже какая то благотворительность на уме.
Что, без него эта благотворительность не состоится???
Конечно, ЧР не для него, он же ведь третий по итогам кубка. Куда уж там остальным до его успехов?
Но только если он такими темпами побежит, как в Хантах, то на ЧР вряд ли чего покажет.
Зато в Тюмени в коммерческих гонках побежит  за призовыми.
Вот и делайте вывод, на фоне предсезонных заявлений Антона.
Убежден, что только болезнь спортсмена может быть оправданием не участия в ЧР.
ЧР это святая корова. У норгов бегут все. Очень странно. Антон удивляет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:23
>> Революция - дело, конечно, хорошее, но, может, ну его нафиг?

И ТШ так считает. Судя по тому, как проводится ЧР с 10-го года, цель у него одна - найти подходящих больных-здоровых спортсменов и опробовать новые препо. Других целей просто не вижу 8) Соответственно, присутствие лидеров на ЧР совершенно необязательно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:26
Наблюдатель : « А давайте выгоним из сборной Подчуфарову, Шипулина и Гараничева, и определим состав будущей сборной на с текущем ЧР? Вот будет потеха, когда ….»

Заметте, «давайте выгоним» это ваше предложение, такого больше ни от кого из болельщиков  не поступало (участие в ЧР и выгоним, совершенно разные вещи, но первое на землю некоторых может и опустить) ;)

Наблюдатель : «Доверим текущему ТШ перспективную молодежь, раз со "старичками" не вышло. …»

Так Подчуфарова и Шипулин и не доверяют текущему ТШ ….
На долго ли еще (в смысле доверия) Гараничева хватит… ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:28
Ну а смысл Шипулина, который уже еле ползает, ещё напрягать? Кто-то сомневается в его мотивации или в том что он из наших лучший?  Шипулин, проигрывающий в спринте ходом две минуты, по самочувствию то же, что Подчуфарова. Видно, что переутомлен. Сейчас продолжать бегать - это уже здоровьем рисковать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:32
Елена потому и вопрос к ТШ…
Будет ли Антон еще где-нибудь стартовать… ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:59
Будет в Тюмени, но это через полные три недели. За три недели можно отдохнуть, откататься. Те старты уже чистое шоу,  там как выступит так и выступит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:59
При всём уважении, видимо все остальные спортсмены планирующие участие в ЧР всю зиму отдыхали? Двое устали, а остальные в самом соку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 11:11
ребята, о чём речь? Участие Антона и Великого и Ужасного в мероприятиях в Новосибирске запланировано было ещё до начала сезона . Уле везёт свой треллер в Новосибирск. Мероприятие очень важное для популяризации биатлона. Кроме того, если каждый заглянет в себя и не кривя душой выскажет своё мнение, Антон и Женя на самом деле сейчас сильнейшии в России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неучастие в Чемпионате России- это пренебрежение к болельщикам. Вот и всё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 11:35
Забанен пожизненно.
Елена Потапова "...Мероприятие очень важное для популяризации биатлона".
Елена, извините, если популяризировать биатлон на коммерческих соревнованиях, типа Тюменских, а на финальных стартах ЭКМ делать антипопуляризацию, то еще не понятно, что получится от такой популяризации.
Да, Антон устал, это видно даже глядя на его мимику лица. Но, и другие тоже не каврижки ели. Все в равных. Антона не осуждаю. Он себя чувствует. Но считаю, что ЧР это обязаловка, да к тому же и не менее важная популяризация, если говорить о ней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 12:04
По данным Stcheto vod последний раз в ЧР Шипулин участвовал в 2011. Пять лет популяризация и отбор никого не волновали, что вдруг сейчас?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Антон по праву занимает место в команде. С этим по моему тут и ни кто не спорит.  Но согласитесь, что лидер сборной не имеет звания чемпион России. Он вообще то нашу  с вами страну на мировом уровне представляет. И мне как болельщику хотелось бы увидеть его на чемпионате страны.
Благотворительность вещь очень хорошая, но если бы чемпионат Норвегии проходил в эти же числа, думаю вряд ли Бьёрндален приехал бы в Новосибирск.

Борис лично я задаю вопрос не участия наших сборников в ЧР каждый год тут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 13:39
Если честно, Лада, я с Вами полностью солидарен. Из ЧР надо делать шоу уровня Гонки Чемпионов и показывать в прайм тайм, тогда и будет нам всем популяризация.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 15:06
Борис и Лада, полностью вас поддерживаю! Популяризация биатлона должна начинаться с трансляции Чемпионата России по тв-каналам с участием ВСЕХ достойных биатлонистов России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада Миргалиева
Полностью поддерживаю. Домашний чемпионат никто не вправе пропускать. Но у нас такое постоянно практикуется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 18:34
 
Лада Миргалиева : « Но согласитесь, что лидер сборной не имеет звания чемпион России.»

Лада уточню. Антон Шипулин чемпион России в гонке на 20 км (25.12.2009) это его единственная медаль чемпионата своей страны.  
Для сравнения Иван Черезов (по моим не полным данным) имеет 30 медалей ЧР (10-11-9) последняя в этом сезоне (20 км) не считая участия. Вот это популяризация….
Владимир Аликин ОЧ в эстафете тоже не был ЧМ, но он 8 кратный чемпион СССР. (16 медалей)

Если человеку разбирающемуся в спорте, но совершенно не интересующемся биатлоном, рассказать, что член национальной команды более 5 лет не участвует в чемпионате страны находясь все это время в команде. Последует логичный вопрос. Наверное это многогранный чемпион ОИ и ЧМ…. ?
К таким Антона при всем к нему уважении отнести пока трудно (пока он всего лишь один из 22 наших ОЧ в эстафете и по общим достижениям даже среди них  не в первой 10-е)
Как правильно здесь кто-то отметил КМ это коммерческие соревнования.
Не кто адекватный не предлагает стартовать спортсменам там где не было запланировано заранее, включая ЧР . Но ведь осенью эти планы кто то составляет, поездка Антона в Новосибирск была запланирована еще осенью…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 18:48
Ольга Вилухина 5.03.2016 стала бронзовым призером чемпионата России в супперспринте.
Вот в Красноярске была  популяризация…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Vad 239
20.03.2016 19:42
согласен  c   Александрom   настораживают результаты на юниорском чемпионате европы:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 21:10
Natasha Nystad Наташа, нас уже трое. Осталось найти еще 999997 единомышленников и можно выходить на Госдуму с проектом закона об обязательном участии сборников в ЧР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 21:47
Забанен пожизненно.
Шипулин на сегодня не является лидером сборной. По результатам это Гараничев. С какой стати он (Шипулин) пропускает ЧР ? - причина только одна - в нынешней форме проиграет "всем подряд"...Очень не спортивный принцип, типа "за былые заслуги".
Ни к чему хорошему это не приводит. Будущий сезон это обязательно подтвердит.
Бездарность нынешнего ТШ очевидна по результатам. Сами спортсмены наврядли на что-то могут повлиять при рос. системе подготовки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 21:58
SvetlanaNT Светлана, даже если Антон Шипулин проиграет  "всем подряд"... эти все подряд будут гордиться, что соревновались с Олимпийским Чемпионом. Это нужно не Шипулину, это нужно Российскому биатлону. Это "популяризация".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
или в том что он из наших лучший?
к примеру я сомневаюсь. Считаю что Гараничев провел этот сезон лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Борис, плюсую!
Именно для этого сборникам и надо бегать, для своих, чтоб свои тянулись и сравнивали свой результат со сборниками. А так... сборная варится в своем соку, остальные - в своем... и еще хотят, чтоб результаты и у тех и у других были. Так не бывает. Все взаимосвязано.
В данной ситуации, не сборники за страну бегают, в которой они даже не действующие чемпионы России, а сброд какой-то, которому, как показал этот сезон, не нужен результат, т.к. и в России ты по большому счету никто, т.к. ни с кем не сравнивался, и в мире никто. И кому это нужно? Болельщикам? Стране? Какая может быть честь? Кто-то уже высказался... мы бегаем не ради болельщиков, а для себя. Вот это реальность. Поэтому и смысла не вижу за таких болеть. Пусть такие и бегают для себя, но при этом за свой счет. И тогда вопросов не будет. ЭКМ - коммерческий старт - вот и пусть сами и зарабатывают, нечего нахлебников возить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 22:48
Да Гараничев и игры в Сочи лучше провел, кто спорит. Гараничеву "звезду " поймать сложнее из-за эстафет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 22:57
Дмитрий Олегович "Кто-то уже высказался... мы бегаем не ради болельщиков, а для себя. " Сослаться бы здесь на "кого-то".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 23:00
Интересно, а Ольга Вилухина будет на ЧР?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Борис - Ольга Калина: «Почему Настя поступила некрасиво? Мы бегаем для себя, нужно зарабатывать деньги».

"Российский биатлонист Антон Шипулин считает, что в провале Евгения Гараничева в мужской эстафете на чемпионате мира виновата команда и болельщики."

Вот так, болельщики не нужны, они виноваты, да и проку же от них нет, только деньги мешают грести ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 23:32
Дмитрий Олегович Ну зачем Вы так. Не уподобляйтесь телевизору. Я же от души... Зачем вентилятор включать?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 23:52
Ситуация с ЧР как зеркало нашей действительности - все равны перед законом, но некоторые ровнее.
И собственно, почему бы не взять в команду молодых, если они сделают сборников? Мне кажется выступать на КМ должны лучшие, а не неприкасаемые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Борис, я ж не хотел, вы сами спросили дать ссылки... Теперь вот помоями их получается облил (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 00:19
Дмитрий Олегович  Тролль  — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство приколов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы  на  борьбу с ним.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 03:14
to Stcheto vod
Что такое "популяризация"? Это когда вместо рекламы пива ведущий спортивного канала рекламирует лыжи. Отечественные лыжи и отечественные лыжни. Недорогие и доступные всем, с государственной поддержкой, гарантированной государственными чиновниками на уровне закона.
А потом только - венец этой государственной деятельности - происходят отечественные соревнования, которые стали массовыми сами по себе, ну, или в результате умелых действий исполнительной власти на местах. Соревнования, где из миллионов выбираются тысячи, из тысяч сотни, а из сотни лучших на престижных всероссийских соревнованиях - сборная страны. Именно тогда становятся известны деревня Мохча и Уйское.
Иначе получается криво. Иначе получается соревнования закрытых частных школ в единственной дисциплине - крутости регионального финансирования.
Иначе получается коррупция, угробленные в никуда немалые государственные средства, неумелый ТШ и ватная сборная. Много лет подряд.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 10:57
Где будет трансляция ЧР по биатлону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 11:20
Шипулин на сегодня не является лидером сборной. По результатам это Гараничев. С какой стати он (Шипулин) пропускает ЧР ? - причина только одна - в нынешней форме проиграет "всем подряд"...Очень не спортивный принцип, типа "за былые заслуги". - вы, *простите*, бредите?

Шипулин в зачете Кубка мира 3 место. 7 призовых мест за сезон (1, 2, 4)
Гараничев в зачете Кубка мира 7 место. 2 призовых места за сезон (0, 0, 2)

До последней гонки сезона Шипулин в КМ шёл вторым. То есть был ОДИН биатлонист в МИРЕ сильнее него - Мартен Фуркад. Сейчас они примерно сравнялись по очкам с Шемпом (немец имеет меньше очков, но пропускал несколько гонок) и Йоханнесом. Проиграет всем подряд, ага..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, именно поэтому Шипулин должен участвовать в ЧР.
Некто Борис правильно сказал

Борис

20.03.2016 21:58

SvetlanaNT Светлана, даже если Антон Шипулин проиграет "всем подряд"... эти все подряд будут гордиться, что соревновались с Олимпийским Чемпионом. Это нужно не Шипулину, это нужно Российскому биатлону. Это "популяризация".


Другой вопрос, здоровье?! . Но с одним промахом он без труда мог быть во 2-ом десятке, никак не 45. На следующий же день смог (!). Не понимаю, как можно было профукать 2 место в тотале?. Это ещё и немалые призовые.

Даже трудно понять, как парня всё это достало.

Совет лишь один, прилететь на Камчатку, в расположение лагеря под вулканом Вилюйчик, с термальным бассейном, как это сделали  в прошлом году Вилухина и Слепцова, объехать окрестные сопки по весеннему насту с мото сопровождением, выйти на океан, костерок с ухой. В общем, отрубиться от мира и прессы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 13:40
У него грудной ребенок, думаю, что закатка будет в Тюмени. А восстановительный сбор возможно уже с командой где-нибудь на Алтае. Участие в ЧР - это другой вопрос. Я за то, чтобы сборники в нём участвовали. Но лить на Шипулина, что он такой-сякой не хочет там бежать потому, что боится проиграть - это бред.

Он там не хочет бежать потому, что 1) устал и не в форме, бережёт здоровье. За сезон набегался, цели не достиг, зол и разочарован. 2) хочет провести время с семьей. 3) хочет выполнить обязательства перед спонсорами и моральный долг - он очень много времени и сил тратит на развитие детского спорта.

Не надо смешивать. Одно дело - престиж ЧР как цель участия лидеров - это да. Другое - утверждение, что Шипулин должен кому-то там что-то доказывать. Это *извините* бред. Его результат - 3 место в тотале КМ - на табло, открыт всем желающим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 15:49
Петр Обросков, на Матч ТВ, во всяком случае 26.03 в программе значится прямая трансляция спринтов: в 9-50 - женский, в 12-50 - мужской.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Своя душа не на месте, когда понимаешь, что творится в чужой ...и ничем помочь нельзя.
Но выводы надо делать, прежде всего обществу болельщиков.
Уж точно, никто нам ничего не должен.

А если кому то кажется, что сборники зря госбюджет подъедают, креста на них нет.

Даю справку по чиновникам в стране на примере  нашего краевого центра.
Городская власть более тысячи (без шуток) с расходами на аппарат управления 1 млрд.270 млн.
Столько же краевое правительство, но с большей зарплатой. Краевой центр 170 тыс., жителей, плюс столько же в крае.
Анализировал через печать бюджет города:
-на прочие расходы  2,5 млрд. на дворе кризис, каждый рубль на счету, а тут 2.5 млрд. на непредвиденные расходы?!
Либо бюджет сырой и его нельзя утверждать, либо плановые карманные расходы - всем сестрам по серьгам.  Причём собственные доходы города 4 млрд. Это как можно людям в глаза глядеть?! Я уже не говорю о последующем поколении, на который нынешняя власть повесила долг в 2.5 млрд, нахватав кредиты под 17 %. Только по процентам за кредиты в бюджете ежегодно съедается сумма сравнимая с капитальным строительством жилья. Это сколько столетий потребуется, снести 60 и 50 летние дома. Плюс сейсмика, плюс влажноть разедающая межблочную сварку.
Однако, ничего, живут чиновники без оглядки на мораль и совесть, еще и свысока на народ плюют.
А тут зайти на круг, как на голгофу....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если разобраться о делах праведников армии чиновников, всего проблем-то: образование, медицина, культура, спорт в том числе

Ранее аппарат был менее двухсот, были сотни предприятий, для которых нужно было составить увязанный промышленно-финансовый план, контролировать подекадное его выполнение, иначе целая цепочка предприятий встанет. Не было персональных, компьютеров, мобильников, авто. По авто 001 Волга была у первого секретаря горкома,  002  председателя исполкома, 003 у начальника УВД. И ничего, справлялись. В прокуратуре города были 5 штатных единиц, прокурор, помощник, секретарша, уборщица и водитель. Сейчас сотни две с половиной.Тоже самое на краевом уровне. ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАЯ -  не хухры-мухры. Налоговая, МЧС, УВД, суды мировые, федеральные, арбитражные, всякие надзорные органы, налоговые, наркотики  и тд. и тп. Зашёл в службу исполнения наказания, взыскать по решению суда. Сидит генерал, вокруг лейтенантки с ногами от погон.  Невольно напомнил ему, что раньше это была должность не выше капитана,  в наказание по службе.

О каком массовом спортивном оздоровлении нарда м.б. речь?!
Лишь на сотню другу профессионалов спорта  бюджет и может выкроить что-то из зарплаты миллионов и миллионов этого чиновничьего планктона.

Так что, Лена, пусть парни и девчонки не переживают за деньги налогоплательщиков
Это смешно... Поясни им популярно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы только Камчатка погрязла в чиновниках. Вся страна погрязла. Региональные долги почти в два раза превышают госбюджет. Хорошо кушают....О каком региональном бюджете м.б. речь на медицину, пенсии и прочие нищие подачки народу....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2016 20:36
2Виктор Мжан:
глядя на Вилухину и Слепцову в этом сезоне, биатлонистам скорее надо как раз держаться от Камчатки подальше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума