Биатлон | Новые фото

Ирина Старых выиграла индивидуальную гонку чемпионата Европы

Российская биатлонистка Ирина Старых с чистой стрельбой одержала победу в индивидуальной гонке чемпионата Европы, проходящего в Польше. 

Серебро у Светланы Слепцовой, допустившей один промах, бронзу завоевала представительница Украины Анастасия Меркушина, также допустившая один промах. 

Обладательница лучшего среди наших спортсменок хода по дистанции 22-летняя Светлана Миронова с двумя промахами пятая. Она уступила немецкой экс-лыжнице Дениз Херрманн 32 секунды. 44 секунды проиграла немке Слепцова и 1 минуту 6 секунд - Ирина Старых.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК IBU ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

261 13936 Елена Копылова 25.01.2017 17:09
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 Cris 69
25.01.2017 17:19
Логинов, Старых... У Фуркада сегодня приступ будет!!
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
есть правила дисквалификации,они их выполнили.Все честно,мононуклеоза нет.
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
25.01.2017 17:37
Дмитрий Олегович, сколько допингёров в сборных Франции, Чехии... Если б Вы только знали! Но у них легальный допинг, а всё равно ДОПИНГ!  А вообще шли бы Вы на свой кастрюлеголовый сайт и язвили бы там!
Ссылка Рейтинг: +13 +31 -18
25.01.2017 17:39
Ирину с победой, Свету с подиумом. Очень понравилась Миронова несмотря на 2 промаха.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Мы все хотим служить России,
С ней счастливо и гордо жить,
Но как в годину роковую,
Бывает горько ей служить.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
25.01.2017 17:41
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +7 -35
25.01.2017 17:43
Наташа, "кастрюлеголовый сайт" это где?
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +13 -35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +15 -34
25.01.2017 18:08
«Возможно, это была только игра Бессеберга, чтобы избежать протеста в Антхольце. Конгресс коррумпирован. Они могут выставить наши предложения на рассмотрение, но не проголосуют за них», – сказал чех.
Вот Шлезингера прёт. В IBU это проглотят?
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Пустите Миронову на КМ! Стрельбу чуть-чуть подтянет и будет на уровне лучших.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
25.01.2017 18:12
Ну куда же без Кунгурова? Тут как тут со своей желчью. Сегодня у него ТРАУР! ))) Россия РУЛИТ!
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +7 -36
25.01.2017 18:16
Я уже задавал тут вопрос, никто, блин, не ответил.

Нападающему футбольной команды во время матча защитник наносит удар по ногам. Скрюченного от боли спортсмена выносят за пределы поля, врач достает ампулу, замораживают участок мышцы, и это  мужественный спортсмен снова, подпрыгивая и морщась, выходит на поле по команде бокового судьи матча.

Применение допинга в данном случае есть? Или его нет? Кто-нибудь из "мужественных борцунов с допингерами", хотя бы Дмитрий Олегович, может ответить?
Еще раз.
Обезболивающее вещество, применяемое во время матча - это допинг или нет?
Только по существу, а не срач, как всегда. Прошу ответы типа "да" или "нет", а не "пошел нафик, вата"  :D
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +5 -23
Дмитрий Олегович 25.01.2017 18:13
Не, я рад за допингеров, вы чего?!
Поясните, пожалуйста, о ком Вы?
И почему рады? Есть какой-то повод у Вас и у Ваших допингеров?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +6 -25
Понятно, Дмитрий Олегович. Я тоже рад за Старых и Логинова.
Только не понятно почему Вы их "допингерами" называете. У Вас есть факты, что они сегодня выиграли с помощью допинга?  
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +12 -23
25.01.2017 18:35
Когда человек преступил закон Суд выносит наказание. Человек отбыл наказание каков его статус? По прежнему преступник или полноправный гражданин общества? Дмитрий Олегович, я бы на Вашем месте извинился. Ваши высказывания в данной новости подпадают под статью "клевета". Или у Вас есть информация что Ирина и Александр повторно прокололись?
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
25.01.2017 18:37
Лена, Иван Иванович, в обратную сторону был бы уже БАН. Двойные стандарты? Здесь уже не намёки а прямые обвинения
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +2 -20
25.01.2017 18:40
Дмитрий Олегович, на опенски Терезу обсуждают. А Вас там сегодня как ни странно не видно
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
25.01.2017 18:44
Дмитрий Олегович, Вы читаете что прочитать советуете? Опять клевещите? Где у Болта допинг? Лишили эстафетной медали но не за его пробу
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
25.01.2017 18:44
Это наша Победа и их поражение.  Будем болеть и поддерживать Наших!
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
25.01.2017 18:49
На отдыхе летом познакомились с немцами русского происхождения. Ребята спортивные , и как-то возник вопрос про допинг. И об отстранение нашей команды от паралимпиады. В общем, им свою "правду" преподносят, нам свою. Наверняка и у Фуркада и других в том числе из-за этого такая реакция. Правда где-то посередине.  Но, в любом случае, меньше всех виноваты в сложившийся ситуации спортсмены, а все шишки достаются именно им.
За ребят биатлонистов рада, но если бы они пришли не первыми, то грязи сейчас злопыхатели на них меньше бы  вылили.  За допинг, обнаруженный у спортсменов должны нести ответственность и те, кто их курирует. Тренеры, доктора и т.д.
PS: Поддерживаю полностью предложение астму включить в перечень диагнозов для участия в паралимпийских соревнованиях: отдельная группа здоровья, нельзя же их равнять со здоровыми спортсменами. Готова подписаться под петицией к Олимпийскому или какому угодно другому комитету.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +4 -22
25.01.2017 18:58
Может кто подскажет, на чём Дмитрий Олегович сидит!? Думаю на чём то тяжёлом!
Хотя нет, наверно на крендяночке.:D
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
25.01.2017 19:04
Дмитрий Олегович, есть ещё понятие срока давности. Закончился срок давности по преступлению, привлечь к ответственности нельзя -значит он чист перед законом. Призывник прячется от армии он уклонист, но исполнилось ему 28 а дело до этого по каким то причинам не возбуди значит уже не возбудят. И уклонистом его уже не назовёшь - он уже не уклоняется
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +8 -27
25.01.2017 19:14
Читал про Миронову давно,.... персонально болею за Светлану...Успехов ей !!! Красавица !
На ЧМ, Акимова, Старых, Глазирына, Кайшева, Миронова (запас или индив.) и Виролайнен. Подчуфаровой мне жалко, но там чего то не так.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
25.01.2017 19:19
to Дмитрий Олегович

Наблюдатель, я считаю, что, да, есть. Раз получил травму, иди лечись, а не лезь на поле. Допинг не должен оправдываться никакими исключениями.
Вот и здорово. Если продлевать вашу мысль далее, нужно просто запретить спорт. Он наносит вред организму. Любые сверхнагрузки, любые тренировки нужно запретить. Все эти травмы, посттравматика и ненужные мучения, всякие-разные переломы-растяжения-вывихи-ушибы- мениски-диски-суставы.
Нужно оставить легкую, ненапряжную физкультурку.  Для всех, кто не может сильнее, выше, быстрее. Это даже весьма толерантно.
Мои соседки со второго этажа, девочки средних классов, ездят на свой этаж исключительно на лифте. Я думаю, и лестницы нужно запретить.


Лестницы очень вредят здоровью обывателя, как думаете?

Напрашивается трудный вопрос. Кто же сделал допинг важнее самого спорта?
У меня есть один ответ. Бизнес.
Только для него, родимого, спорт и спортсмены - на втором плане, их жизнями и судьбами можно манипулировать и пренебрегать.
Во имя торжества справедливости, конечно. И ради победы всего хорошего над всем плохим, разумеется...
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
25.01.2017 19:20
Рискую бань, но сегодня "приступ" только у Олеговича :D !!! Некорректно, но он меня очень обидел и при этом ещё морализировал о корректности 8) !!!. Миронoва, девочка, ты лучшая !!! ;)
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
25.01.2017 19:22
Дмитрий Олегович, юридически неправильно приступником называть человека отбывшего наказание. Или Вы не как все мальчишки в детстве не тырили яблоки? А если тырили то можно я Вас вором называть буду?
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
Леонид
Юридически неправильно называть преступником человека до суда.Но если он отсидел за воровство-он все равно вор.Хотя формально чист перед законом.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
25.01.2017 19:29
Владимир, уточню - в картотеки да, но для общества он чист
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
25.01.2017 19:32
Дмитрий Олегович
25.01.2017 18:57
А вот Лебедева кто, у которой отобрали два серебра на ОИ 2008, допингер или нет?
/////////////////
на дворе 2017 год.
с 2008 прошло 9 лет.
допер или нет - решать надо было сразу, не через год и уж тем более не через 9 лет.
допинг, в конце концов - не фашизм, не военные преступления, не преступления против человечества.
не смогли сказать сразу - поезд истории ушел.
Твердо можно сказать одно -
те, кто переписывает мировую историю через 9 лет, очень мягко говоря - неумные люди.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
25.01.2017 19:34
Владимир Кунгуров
25.01.2017 19:20



Дмитрий Олегович
Сейчас я вам растолкую.Со справками допинг нельзя а без справок можно

Если без справок нельзя то и со справкой соревноваться и тренироваться нельзя. Человек болеет, пастельный режим и точка.
Только боюсь без фармподдержки спорт станет не интересный. Это всё равно что испанская лига и наш отечественный чемпионат по футболу.
    Ещё можно всем деревянные лыжи и потерпеть. Специалистам то наверное без разницы а вот обыватель будет смотреть или нет? Сомневаюсь.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
25.01.2017 19:36
Дмитрий Олегович, не будет любительского спорта без профи. Детям кумиры нужны. Веденины, Смирновы, Сваны, Дели, Нортуги, Устюговы. Даже Губерниевы нужны. А Макларены любительский спорт убивают. Любящая мать насмотревшись может ребёнка не отпустить на лыжах с горки покататься, вдруг допингом заразится
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
25.01.2017 19:44
спорт высших достижений и спорт - две большие разницы.
спорт высших достижений -  это вообще не спорт,
это гладиаторские бои, это шоу, это, как говорили в древнем Риме - зрелище.
вроде корриды, петушиных боев, экстрима, высотного альпинизма.

если Вы против, зачем смотрите?
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Забанен пожизненно.
Забанен пожизненно.
И Е. Белов тоже.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.01.2017 20:29
Кунгуров, не надоело ещё тыкать тем, что я живу в Норвегии? ;)
Не важно, где живёшь, главное - оставаться человеком!
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
25.01.2017 20:33
У Дмитрия Олеговича траур. Помимо Старых и Логинова его ещё и FIS огорчила разрешив ребятам принимать участие в соревнованиях
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
25.01.2017 20:40
Андрей Сухоруков
25.01.2017 20:23



А. Легков оправдан.


http://tass.ru/sport/3972398

А здесь увы пишут обратное
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.01.2017 20:49

Всем кто "минусил" мне когда писал что "когда оправдают Легкова & КО (а оправдают 100%), кто выплатит душевную и профессиональную боль, как и то что у них не было возможностей соревноваться на Тур де Ски"... разрешаю приносит мне извинения..  у нас Христианов, есть правило т.е. умение прощать...  :D :D
Как верил Легкову и всем, какая была (прежде всего) у него, увереность, МУЖИК !!! :!:
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
25.01.2017 20:58
Кирил. шведы напутили. отстранение не снято. Но адвакат заявил что на пробирках Легкова следов вскрытия экспертиза не обнаружила.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
25.01.2017 21:01
Леонид, будет, УВЕРЕН НА ВСЕХ 100%...:)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Забанен пожизненно.
ТАСС vs Expressen
забавно

Вишеманн получил е-mail от FIS , что Легков и Белов оправданы и могут приступить к стартам  уже в Фалуне.
Высказался и Крамер - "Очень довольны принятым решением."
Один из комиссии был против.


Всё , что могу.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.01.2017 21:04
Андрей

http://tass.ru/sport/3972398
Международная федерация лыжного спорта (FIS) оставила в силе временное отстранение россиян Александра Легкова и Евгения Белова из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил на основании данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом ТАСС заявил адвокат спортсменов Кристоф Вишеманн.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
За пять минут успели и порадоваться и огорчиться )
Я ж вам говорил выше, все изменчиво в нашем мире )
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
25.01.2017 21:08
Владимир Кунгуров
25.01.2017 19:31



Леонид
Можно вопрос?Человеку отсидевшему за воровство вы денег взаймы дадите или пустите в свой дом где есть что украсть?Только честно

Владимир, честно, в долг даю по обстоятельствам и в дом пускаю. Есть знакомый профессор который год по малолетки отсидел за кражу. Сейчас уважаемый человек. От ошибок никто не застрахован
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +3 -23
Леонид
Ответили вы иносказательно но друг друга мы поняли:D
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
25.01.2017 21:15
to Дмитрий Олегович
Наблюдатель, если бы вы меня читали, я и высказывался ранее - я против спорта высших достижений как такового. Я за любителей.
Нет вопросов. Смотрите любителей по телевизору.
Не показывают? А почему? Потому, что неинтересно, или причины спрятаны где-то в другом месте?

Законы спорта перестали действовать. Действуют законы бизнеса. Не устраивает бизнес лыжная классика - все, аут, биатлон - это коньковый ход. Хоть убейся. Точка.
Не устраивает рекламодателя, что на старте стометровку шапочка с рекламой может затеряться в толпе - утраиваем старт по номерам, сразу коньком, в три ряда, чтобы шапочка имела видео-преимущество всегда.
Нужно больше трансляций - делаем смешанные и очень смешанные эстафеты, приглашаем бразильцев и монголов на Европу. Расширяем бизнес. А заодно сокращаем дистанции. Какие вам марафоны, гонки патрулей, да просто двадцатки? Невыгодно, стало быть, их в регламенте больше никогда не будет.

А допинговый скандал с нашей сборной во всех видах спорта, включая шахматы - это борьба частного капитала западного рекламодателя против системы государственного финансирования спорта в России, чего нет более нигде в мире.
Тупо конкуренция. Как у спортсменов - тупо зависть. Вон, этим русским за олимпиаду белых вип-мерседесов три десятка надарили, а нам даже по коробке конфет от своих федераций не досталось.

А вы тут повелись на "допинг", как на истинную правду в сериале "Великолепный век". Что сильно напрягает, уж не обессудьте.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Забанен пожизненно.
Кстати вот вам официальный пресс-релиз FIS, в котором говорится, что FIS не меняет первоначального решения по Легкову и Белову, и решение может быть обжаловано в CAS. Спортсмены не могут участвовать в любых соревнованиях и мероприятиях команды. По остальным отстраненным спортсменам будет информация позже.
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
Понятно, что боится Президент FIS пойти супротив МОК и WADA, поэтому  призывает спортсменов обращаться в CAS для оправдания.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Как показывает время, и Ирина Старых и Александр Логинов способны неплохо бегать и без ЭПО. Выходит, прежние тренера и руководители, ответственные за подготовку указанных лиц, этого не понимали или просто не знали (и не знают) иных (бездопинговых) способов подготовки... В результате такого непрофессионализма, взяли и подставили талантливых спортсменов, сделав их изгоями для всего биатлонного сообщества...
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
25.01.2017 22:25
Владимир Кунгуров, я никогда не поносила ту страну, в которой я живу. Критиковать её я имею право точно так же, как и любой другой гражданин Норвегии. Смотря на бицепсы Бьорген, на то, как швейная машинка Йохауг (а теперь уже и Венг) забегают в гору "убийцу", даже не запыхавшись, как Сюндбю принимает астмапрепараты лошадиными дозами, невольно закрадывается сомнение в честности побед норвежских спортсменов. Я за справедливость. Если проверяют наших ежедневно и еженощно , то пусть проверяют так же и других. А как сейчас, то это похоже на междусобойчик. Очень хочу узнать какие спортсмены имеют TYE. Я за чистый спорт! А то кто-то принимает амфитомин годами, а кому-то и капли от насморка вменяют в вину и отбирают медали. Я думаю, Вы всё понимаете сам.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
Забанен пожизненно.
Expressen: "Ранее сообщалось, что Е. Белов и А. Легков  допущены к соревнованиям . Это не верно."

http://www.expressen.se/sport/langdskidor/alexander-legkov-frias-av-skidforbundet/
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.01.2017 22:52
С победой Логинова и Старых, вот только ложка дегтя остается!! Хотелось бы узнать все же кто научил ( заставил, рекомендовал) принять ЭПО  Л и С , и по возможности  этот ктото или группа людей должна быть навсегда удалена от Российского и вообще от биатлона!! А если уже удалена( пусть даже тихо и как бы задним числом - ну и хорошо). Кстати Херман просто пролетела 15 ку и только Миронова достойно проиграла ходом - около 30 сек!! Ну а Логинов монстр лучший ход - около четверти минуты выиграл у Растаргуева и Илиева это  ведь как японимаю отличные бегунки на кубке мира!!??
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
25.01.2017 23:15
Natasha Nystad
давно хочу спросить:
английское написание фамилии Sundby, по идее должно звучать как Сандби, можт Сундби, но точно не Сундбю,
кстати, комментаторы немецких каналов, на которых смотрю лыжи, говорят именно Сандби.
Как сами норвежцы произносят эту фамилию?, как она пишется на норвежском?
заранее благодарю
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.01.2017 23:32
Martini, Вы ошибаетесь с произношением фамилии норвежца.  Буква U с S произносится как СЮ. Y в норвежском произносится как И, только губы в трубочку. Например, в моём российском паспорте моя фамилия Nystad звучит как Нюстад (но в ней есть и чуть-чуть И). Произносить СУНД - в корне не верно, т.к. норвежская буква У пишется как наша А с кружочком сверху. Ближе всего к норвежскому будет так - СЮНДБЮ.  :-)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
25.01.2017 23:58
Жаль Легкова и Белова да и остальным видать все обрез? Кто как считает, есть шанс попасть на чм или все кранты ? Время упущено! Вот что значит попасть в зависимость, поверить 25 лет назад Гайдарам и Чубайсам и заняться торговлей и  не иметь хорошей собственной прмышленности и вследствии всего этого потерять  лидерствао в медицине, фармакологии, менеджменте, юридической защите, нет слов, дожили - вся надежда на Крамера и иностранного наемного юриста адвоката- а где же дети нашей элиты которые учатся в гарвардах и йелях?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Олег, FIS продемонстрировала полную лояльность МОК, если Томас Бах проявит свою волю и расследование будет прекращено, а он всё-таки допустил наших в Рио, то FIS подчинится, а если Томас Бах проявит незаинтересованность, тогда CAS оправдает, потому что у адвоката есть данные экспертизы: пробы отрицательные и пробирки Сочинские без царапин. Только зачем это нужно МОК? Мудро снять отстранение и выплатить спортсменам денежную компенсацию.
 
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.01.2017 00:54
ПЕТИЦИЯ БИАТЛОНИСТОВ - IBU.
ЧТО ТРЕБУЮТ СПОРТСМЕНЫ
http://www.sport-express.ru/biathlon/news/peticiya-biatlonistov-ibu-chto-trebuyut-sportsmeny-1206145/

Мне вот это особенно понравилось (думая о фуркаде и вообще всей сборной Франции, чешских рысаках и рысачках) :D:
"Как чистые спортсмены, соревнующиеся на Кубке мира, чемпионате мира и Олимпийских играх, мы с готовностью выполняем унифицированные антидопинговые правила. Мы жертвуем нашим правом на личную жизнь, чтобы гарантировать, что абсолютно каждый день мы доступны для антидопингового тестирования без предварительного уведомления. Мы с готовностью идем на эти неудобства, чтобы гарантировать защиту права каждого спортсмена на участие в соревнованиях без допинга."
Они - ЧИСТЫЕ СПОРТСМЕНЫ. Но не хотят предоставлять информацию об TYE (терапевтических исключениях). А я б приписала ещё и этот пункт. Но уже посмотрела бы повнимательнее КТО есть чистый спорстмен!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
26.01.2017 01:09
Забанен пожизненно.
Новости от невинной Йохауг: концентрация клостебола в два раза выше, чем у дисквалифицированного на 15 месяцев велогонщика Стефано Агостини, эксперт говорит, что получить такую концентрацию от использования бальзама для губ невозможно.
https://www.nrk.no/sport/sa-mye-clostebol-ble-funnet-i-kroppen-til-johaug-1.13340476
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
26.01.2017 01:24
Это, конечно, хорошо, что наши спортсмены выигрывают. Но масштаб всеобщей радости, по-моему, не соответствует статусу этих соревнований. В прежние годы под новостями с чемпионата Европы комментариев почти не бывало. А сейчас  все настолько взвинчены этими допинг-разборками, что воспринимают соревнования, как поле битвы своих и чужих, света и тьмы.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
26.01.2017 03:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +9 -23
26.01.2017 06:14
Забанен пожизненно.
Мели, емеля, твоя неделя. Skinews, вы абсолютно ничего не понимаете в том же ЭПО, но нагло и тупо пишете гадости. Вот в том, что Старых и Логинов - доперы, у меня есть сомнения, а вто, что такое вы и вам подобные - нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
26.01.2017 06:28
Забанен пожизненно.
Natasha Nystad, кстати, хорошо бряцать своей доступностью для тестирования, зная, что взятые пробы не будут подвергнуты анализу. Бюджет и технические возможности допинг-лабораторий не так уж велики,почти вся их деятельность нынче направлена на спортсменов "под подозрением", и мы знаем кто это  - вот ещё один немаловажный корыстный интерес от допинговой шумихи для Фуркада и Ко.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
26.01.2017 06:28
skinews, а я не поддерживаю. Слюной не брыжжу из патриотических чувств. В данной ситуации я интернационалист. Мартин отбыл наказание хоть на мой взгляд и мизерное - пусть гоняется. Логинов и Старых отбыли - туда же, Йохауг отсидит дисквал - милости просим, ну может и оправдают тогда тоже молодец. А вот Легков, Вылегжанин, Белов, Шаповалова, Пктухов, Иванова - безпредел
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
26.01.2017 07:02
Забанен пожизненно.
Кстати, немного интересного рассказал наш любимый т. Родченков, благо даже далеко ходить не надо:
http://www.skisport.ru/news/cross-country/8343/
Стоит только иметь в виду, что никакого надёжного метода различить естественный и рекомбинантный ЭПО до сих пор не существует, да и слухи об их отличии многие специалисты считают преувеличенными.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Забанен пожизненно.
А что наши биатлонисты петицию против допинга не подписали, если все честные и хорошие?
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
Natasha Nystad
Вы все сплели в кучу.Вроде в Норвегии живете а пишите как жертва пропаганды.
1.Почему вы решили что других не проверяют "ежедневно и еженощно " как наших?
2.Чтобы получить ТИ допустим по астме надо пройти серьезные инструментальные тесты.Ковальчик в интервью говорила что тоже пыталась но не вышло по здоровью.
3. Вам ли не знать. что при уровне коррупции в Норвегии, сфабриковать эти исследования невозможно.
4.Почему у вас сомнение в ЧИСТОТЕ (как вы пишите) тех кто подписал петицию?
5.ТИ содержит данные о диагнозе,это личная информация.И те кто выдает ТИ ее знают а другим не надо.Вы готовы про свои заболевания всем рассказать?
6.По насморку я так понял вы про Алояна.Ну дак там врачи и специалисты_ дебилы,которые просто тупо не оформили бумаги на ТИ,как они написали-"потому что не успели."
7.Вы считает что ТИ(правильно оформленные) это намного хуже ЭПО. Вы посчитайте сколько лыжников и биатлонистов РФ попались на нем с 2009 года(тогда начались эти скандалы)-цифра на десятки.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
Старый пень
Дата-2009 год.Хорошо что вы не пишите про исследования Парацельса.:D
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
26.01.2017 10:17
to skinews
Ребята, это ЭПО. Это самый жесткий допинг, и принимают его сегодня только самые наглые и тупые.
Несколько вопросов к специалисту.
1. В чем заключается "жесткость" ЭПО по отношению к здоровью спортсмена, а также к результатам соревнований/тренировок?. Насколько возрастает скорость в метрах в секунду, выносливость в секундах, меткость в процентах, и все прочие показатели в определяемых величинах? Желательно ответить с пруфом или с цифрами, как положено крупному специалисту.
2. Почему до сих пор спецназ ГРУ (морские котики США, если хотите) ничего не знают о волшебных свойствах ЭПО и не применяют его в реальных боевых действиях по всему миру? В боевых условиях, где могут реально убить, иногда лишняя скорость или пять минут повышенной выносливости совсем не помеха.

Если (чисто вдруг) данные по этим вопросам засекречены британскими учеными или молдавской разведкой, можете не отвечать. И идти уже в школу наконец. У вас, насколько я понимаю, алгебра.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
26.01.2017 10:19
Владимир, когда лежал в госпитале перед увольнением проходил всестороннее обследование в том числе функциональную диагностику. Тётечка которая делала пробу очень общительная. Ради любопытства завёл разговор по спортивной астме. Так она утверждает что если ей будет поставлена такая задача она из абсолютно здорового человека по исследованиям сделает спортивную астму
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Леонид
Вы в норвежской больнице лежали?:DЯ очень люблю нашу страну,но у нас за деньги вам справку о беременности дадут.
Но "тетечка" видимо много не знает.Про спортивную астму и тесты точно.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Наблюдатель

http://sportwiki.to/Эритропоэтин_в_спорте

Любой каприз:D
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
26.01.2017 10:28
Владимир, лежал в подмосковном военном госпитале а диагностику проходил в клинике управделами Президента
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Леонид
Это еще печальнее что в такой уважаемой клинике могут пойти на должностной подлог
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
26.01.2017 10:37
Владимир, ради интереса поднял свою карточку. Гемоглобин меньше 175 не опускался. А вот после нахождения на высоте 1800 метров в течении 21 дня гемоглобин проверял дважды -192 и 194. Это было в 1994 году.  В физкультурном диспансере тогда сказали что это очень плохо - кровь слишком густая, не хотели подписывать допуск к соревнованиям
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.01.2017 10:38
Владимир, не должностной подлог а методику подготовки к сдаче теста.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
26.01.2017 10:40
Как мне кажется дело даже не в том чтобы получить ТИ по астме, а уметь извлечь из этого плюсы. Если про Волкова не утка по почему ему это не помогает?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леонид
Правильно вам писали.По гемоглобину.
По Волкову-вот вы и нашли ответ на вопрос.Все почему то думают-стоит принимать препараты для лечения астмы и будешь чемпионом.Да не,тренироваться надо правильно.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
26.01.2017 11:09
Все почему то думают-стоит принимать препараты для лечения астмы и будешь чемпионом.Да не,тренироваться надо правильно.
Владимир Кунгуров, может быть Вы сможете ответить на вопрос, на который я пока не получил ни одного четкого ответа от сторонников вашей точки зрения: почему норвежцы-астматики выигрывают у здоровых норвежцев? Здоровые норвежцы тоже тренируются не правильно?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
26.01.2017 11:15
Олег, потому что есть у норвежцев свои тётички, но в отличии от наших они ещё знают как использовать приемущества полученного статуса. Владимир прав, надо правильно тренироваться имея такой статус)))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.01.2017 11:27
Все почему то думают-стоит принимать препараты для лечения астмы и будешь чемпионом.Да не,тренироваться надо правильно.
"Тренироваться правильно" - это, видимо, как Йохауг: наносишь бальзам для губ на все тело и вперед, наматывать километры :D:D
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
26.01.2017 11:33
Хотелось бы всем присутствующим здесь задать вопрос - а Вы уверены, что у норвежце TUE исключительно на лечение астмы, и никаких других терапевтических исключений они не используют??... Тут недавно в сеть проникла свеженькая фотография переодевающейся Бьерген: http://s42.radikal.ru/i096/1701/d3/ebecfe598e3d.jpg..:) Все бодибилдерши мира глядя на это нервно закурили.. :) любому здравомыслящему человеку понятно что это совсем не противоастматические препараты..:)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Олег Копосов
Кто вам такое сказал?Вот Нортуг не астматик.

http://www.skisport.ru/news/cross-country/83151/
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.01.2017 11:35
... и мы все еще верим что такие как Шлезингер борятся за чистоту спорта?? Да после этих  слов его просто нужно привлечь за оскорбление и клевету против России ,..
https://sport.mail.ru/news/biathlon/28556956/?frommail=1
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
26.01.2017 11:38
Медали ЧЕ

Ирина Старых 1987,  2 – 0 – 0 (лично 2 – 0 – 0)
Светлана Слепцова 1986, 0 – 1 – 0 (лично 0 – 1 – 0)
Ирина Меркушина 1995,  2 – 0 – 0 (лично 2 – 0 – 0)

Первые 15 и место в КМ этого  сезона

Женщины
3 MERKUSHYNA Anastasiya 49
4 HOEGBERG Elisabeth 84
6 HORCHLER Karolin н\с
7 BENDIKA Baiba 69
10 GWIZDON Magdalena  31
11 ZHURAVOK Yuliya 62
12 PANFILOVA Mariya н\с
13 GASPARIN Elisa н\с
14 BONDAR Iana 68
15 ERDAL Karoline н\с
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.01.2017 11:46
Кто вам такое сказал?
Текущие лидеры общего зачета Кубка Мира - Сюндбю и Венг - астматики.
Прошлогодние победители Кубка Мира - Сюндбю и Йохауг - астматики.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Оl'ga
Эта шутка "побородатее" аншлага будет.Можно и без крема=уколол ЭПО и вперед
Йохауг всегда выступала хорошо.Еще с юниоров.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
26.01.2017 11:50
Не перед кем ни Старых ни тем более Логинов публично извиняться не должен!! И прошу всех оставаться людьми а не скотами!! Кто мы такие чтобы судить??Если без греха сам возьми камень и кинь в них...
Ну и очевидно же что этот великий и ужасный ЭПО не так прост как он попал естественно или неестественно в организм Л и С не понятно , так почему надо выносить приговор когда не все ясно даже с этой точки зрения , я уже молчу про этическую сторону вопроса !! Для меня большое уважение вызывает такие люди как Свендсон и Нортуг, они обладатели кубка мира !!! Не судят никого., не то что этот французишко из кубка европы или шлезингер чешский жополиз.. что думаете к Пете или Свендсону не подкатывали местные Зепельты типа обгадь Россию и будет тебе хорошо.. но люди боятся потерять честь и совесть и пока такие люди есть там в сытых странах надежда не умирает..  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Олег Копосов
А лучший лыжник мира последних лет,двукратный король лыж нет:D
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
26.01.2017 11:54
semen15
.. Тут недавно в сеть проникла свеженькая фотография переодевающейся Бьерген:
хватит лепить фотошоп!  Лучше меня потофографируйте !  Но только не передевающуюся. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Martiniden
Все просто-если ты бегаешь на допинге и занимаешь первые места,то отбираешь деньги у тех кто не использует допинг и не получает призовых и контракты.
Так что если тебя на допинге в конце концов ловят-извиниться не помешает.
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
26.01.2017 11:58
Все просто-если ты бегаешь на допинге и занимаешь первые места,то отбираешь деньги у тех кто не использует допинг и не получает призовых и контракты.
Так что если тебя на допинге в конце концов ловят-извиниться не помешает.
Что и случилось с Йохауг. Она уже извинилась?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
26.01.2017 12:04
to Владимир Кунгуров
Любой каприз:D
Не получилось. Таких ресурсов в сети много, но за заумью терминологической мишуры нет ни одного вывода, касающегося:
1. Выздоровления применяющих препарат.
2. Облегчение состояния больных анемией и нефропатиями различной этиологии.
3. Локализации проблемы, вызвавшей "необходимость" применения ЭПО.
4. Связи со спортивными результатами.

Бла-бла-бла. Реклама для бабушек. Возьмите большую таблетку, разломите пополам. Одна от головы, другая от задницы, смотрите, не перепутайте.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
26.01.2017 12:09
Владимир Кунгуров,
Нортуг - гений (правда, текущая система допинг-контроля вынуждает и это утверждение поставить под сомнение, по крайней мере лет на 5-10).
А мы говорим о системе.
Все норвежцы, ставшие обладателями больших и малых Кубков мира за последние три года - абсолютно все они принимают противоастматические средства.
У мужчин: Сюндбю, Крог, Хаттестад
У женщин: Бьерген, Йохауг, Эстберг, Венг
Вы не ответили на вопрос, почему через эту систему не могут прорваться нормальные, здоровые норвежцы.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
26.01.2017 12:09
Счетовод, у вас в Меркушиной ошибка. Откуда два золота, если у нее бронза и она кажется вообще у неё первая на ЧЕ

http://biathlonresults.com/?IBUId=BTUKR21401199501
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наблюдатель
https://medi.ru/instrukciya/epokrin_10603/
Я понял.вы просто троль.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
26.01.2017 12:18
Dirty Paws спасибо за внимательность (скопировал медали Ирины Старых и не исправил)  :cry:
Анастасия Меркушина 1995,  0 – 0 – 1 (лично 0– 0 –1)
Ирина Меркушина 1968,  0 – 0 – 2 (лично 0 – 0 – 0)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2017 12:22
Владимир Кунгуров

Припертая фактами, признала. Но извинениями там и не пахнет. Рвется в бой, называет ситуацию абсурдом, переживает, что пропустит важные соревнования. Все как у обычного среднестатистического допера :D
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Олег Копосов
Кто сказал что не могут?Йохауг не астматик.Нортуг тоже.Иверсен,Тонсет,Рете,Брандсдал,Крог.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Оl'ga
Вам не угодишь.Ну она хоть простатит не лечила и не сказала что это политический заказ.Как Лебедева.:D
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
26.01.2017 12:41
Владимир Кунгуров 26.01.2017 12:26
Оl'ga
Вам не угодишь.
Почему мне? Это Вы сказали, что

Все просто-если ты бегаешь на допинге и занимаешь первые места,то отбираешь деньги у тех кто не использует допинг и не получает призовых и контракты.
Так что если тебя на допинге в конце концов ловят-извиниться не помешает.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Оl'ga
Согласен

https://www.sports.ru/others/athletics/1047807479.html
Напишите ей,она же сенатор.Что-то надо делать.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
26.01.2017 12:49
to Владимир Кунгуров
из вашей ссылки


Показания:
Анемия у больных с хронической почечной недостаточностью, в том числе, находящихся на гемодиализе.
Профилактика и лечение анемий у больных с солидными опухолями, анемия у которых стала следствием проведения противоопухолевой терапии. Профилактика и лечение анемий у ВИЧ-инфицированных больных (СПИД), вызванных применением зидовудина.
Профилактика и лечение анемий у больных с миеломной болезнью, неходжскинскими лимфомами низкой степени злокачественности, хроническим лимфолейкозом.
Лечение и профилактика анемии у недоношенных детей, родившихся с низкой массой тела до 1,5 кг.
Для уменьшения объемов переливаемой крови при обширных хирургических вмешательствах и острых кровопотерях.
Я специально выделил для Вас. Большая половина - реклама. Голимая. Не подтвержденная ничем. Реклама для безнадежных больных, там, где вариантов решения проблемы нет. Уколите, вы все равно не жилец. Вам уже точно не помешает.
Голимая реклама еще и потому, что онкобольные регулярно слышат от медицинских бизнесменов о "допинге", применение которого очень дорого и секретно повышает шансы спортсменов победить всех и вся. Правда, пока прямую связь обнаружить не удалось, но мы работаем.
И платят обманутые безнадежные бедолаги последние деньги, чтобы выжить. Правда, потом предъявить счета за совет уколоть ЭПО бывает некому. Бизнес, ничего личного.

И ваше безнадежное
Я понял.вы просто троль.
очень многое мне объясняет.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
26.01.2017 12:49
Владимир Кунгуров,
нормальному, здоровому норвежцу незачем использовать противоастматические средства.
Назовите, пожалуйста, хотя бы одного норвежца или норвежку, обладателя большого или малого Кубка мира за последние три года, который их не использует.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Наблюдатель
Не буду спорить с вами.Если у вас сомнения в эффективности ЭПО-сложно разговаривать.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
26.01.2017 12:56
Суда даже статистику выкладывать страшно…. :o
Чествую себя полным дэб…  извиняюсь дилетантом… :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Олег Копосов
Ууууу,да вы крупный специалист по бронхо-легочным заболеваниям.Не признал.
Отхождение мокроты, бронхоспазм.Как вы доступно объяснили-"здоровому норвежцу незачем использовать противоастматические средства. "
У меня фамилия одна-простой деревенский парень,он не брал кубок но выиграл все дистанции какие мог и дважды король лыж.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нортуг,_Петтер
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Dirty Paws
За вторую ссылку спасибо. Познавательно.:D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
26.01.2017 13:17
Владимир Кунгуров,
в итоге, против моих 7 норвежских фамилий "противоастматических" обладателей Кубков за 2014-2016гг Вы не смогли назвать ни одного "чистого".
Об том и речь.
И это мы еще даже не дошли до заданного мной вопроса "почему".  Но и не пойдем, пожалуй. Если столько времени пришлось потратить только на признание очевидного факта...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Олег Копосов
Вам бы в думу.Качество говорить о том что только вам хочется очень ценное.:D
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
26.01.2017 13:50
to Владимир Кунгуров
Я не имею ничего против конкретно вас. Многие ваши комментарии отмечены моими плюсами.
Но к теме ЭПО у меня болезненное отношение. В моей жизни есть большие личные потери, связанные с коммерческим врачеванием и его последствиями.
Мой родственник, с которым мы проводили достаточно много свободного времени в туристических походах - крупный онколог на Юге России, и его возмущения от применения разных типов "допинга" нельзя помещать на страницы этого форума по чисто этическим соображениям, я не смогу вырезать весь мат, ничего просто не останется.
Все, что я понимаю из его речей - только наркотики могут быть допингом, все остальное - от лукавого. Медицина запуталась в дебрях бизнеса, и никого больше не лечит, занимается дилерством лекарств, которые уже даже на мышах никто не проверяет - дорого, издержки. Врач - это теперь друг и соратник аптекаря, как в добрые доисторические времена.
ЭПО - выделенный гормон, значение которого, химический состав и назначение в целом понятны, но механизмы его "вызова" из различных состояний человеческого организма - предмет магии, шаманских ритуалов и повышенного религиозного чувства.
Кто не слышал о холестерине? Весь мир. Кто знает реально, что делает холестерин с сосудами и почему именно там выделяется, где его находят? Никто.

Бизнесмены от медицины сделали почти невероятное. Уничтожили спорт допингом и страхами. Теперь стойкое мнение - спорт - это вред для здоровья.
Сметанина в этом смысле кто? Инвалид, уничтоживший свое здоровье занятиями спортом или выдающийся по показателям физического здоровья человек?
Ответ очевиден, но его никто из обывателей более не желает признавать. Диван мягче, чем сыпуха в Лаго-Наки, клавиатура податливее лыжной палки, а в пиво никто мельдония вам не насыпет. Разве что, амфетаминчику, чтобы штырило...
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Наблюдатель
Я вас понимаю,но ЭПО это препарат с доказанным действием.Это не БАД а медицинский препарат.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
26.01.2017 14:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
26.01.2017 14:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
26.01.2017 16:31
Наблюдатель, вы философ, с по-детски наивными доводами. У нас раньше на лыжне таких много было. Только болтать умеют,  хрен отвяжешься, а в деле ноль.

Под жесткостью ЭПО я имел ввиду то, что положительный тест на него доказывает 100% вину спортсмена и случайностей и споров быть не может. А про морских котиков своим соперникам-перворазрядникам рассказывайте. (да и к тому же откуда тебе знать, что они принимают сегодня, дилетант).

Вот когда вы узнаете, что эти ЭПОшники на всероссийских соревнованиях ваших чистых детей лишают призовых мест и мест в сборных командах, тогда по другому запоете.  А сейчас они жалеют только об одном - что их поймали.

Но тем не менее, я двумя руками ЗА, чтобы Логинов ехал на Кубок Мира в этом сезоне. Заслужил и наказание понес.  Но это не отменяет клеймо допера на всю жизнь. Именно так на него будут смотреть и смотрят соперники, в отличие от вас, диванных экспертов. И правильно делают.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
26.01.2017 17:23
Они отбыли наказание и имеют право соревноваться - это факт. Но и слова Шлезингра о том, что в России никто ни в чем не раскаивается и не собирается меняться - тоже факт. Что мы видим сейчас в интернет пространстве? Сравнивают отстранение Болта (у его товарища найдет невинный препарат, стимулятор, который попадается в добавках, запрещённый только в соревновательный период и за который кстати отстранили в своё время Эви Захенбахер) с отстранением Лебедевой, у которой в ЕЁ СОБСТВЕННОЙ пробе туринабол - анаболический стероид. Комментарии? "Какого хрена через столько лет..." То есть опять враги виноваты, а спортсмен бедный пострадавший. Как должен Шлезингр верить в перемены, если один личный тренер Логинова остался на своём месте, а второй стал главным тренером российской сборной? Немцы после пробы Эви отстранили от работы с командой Гросса. Гросса! Четырехкратного ОЧ, ни разу не запятнанного лично, молодого и перспективного, с дипломом тренера. Увы, его спортсменка имеет ОДНУ положительную пробу, о которой говорят как о случайности - всё! Профнепригоден. Препарат несерьезный, никого это не волнует. ты был личным тренером спортсменки = виноват!  Финны отстранили Варис, формально оправданную из-за повреждения пробы Б. Кто-то радовался, что оставил антидопинговую службу в дураках? Ни фига. И не взяли её обратно в сборную, формально полностью оправданную.  А мы пишем в комментариях о практике ТИ (абсолютно легальной, оформляй и пользуйся, какие проблемы?), о скоростях Фуркада, норвежских астматиках...  Конечно, это они виноваты что до сих пор, в 21 веке, наши попадаются массово на ЭПО и стероидах. А официальные лица дают комментарии о всемирном заговоре против России (Жуков) и мужских ДНК у женщин после секса (Мутко).
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
26.01.2017 17:28
http://rusbiathlon.ru/people-write-and-say/id87260/

Изложенное по ссылке, это что? Действительно факты?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.01.2017 17:48
Про уборщицу и пробирки - фейк, про Байлз отчасти правда (имеет терапевтическое исключение) но зловещий тон об этом - бред, вообще статья редкостный бред, параноидальный прям.

"Есть ещё один очень интересный момент. В кодексе ВАДА не существует чёткого определения, что такое допинг! Есть только следующая фраза: "Субстанции признанные ВАДА запрещёнными, считаются допингом"! (с)" - это вообще шедевр для слабоумных. Чем данное определение не чёткое? Всё, что входит в список запрещенных субстанций ВАДА, является допингом. То есть запрещено к употреблению спортсменами и наказуемо. Список опубликован. Что тут надо ещё определить?

Зловещее открытие про англичан: "имели специальное разрешение от ВАДА на приём веществ, входящих в список запрещённых"  -  это и есть терапевтическое исключение.  Любой спортсмен из любой страны может его оформить. Даже если и использовали англичане, и что? Легков тоже использует, тоже мне, сенсация.

Правда в том, что многие используют ТИ - то есть разрешенные способы, не противозаконные. Это не нарушение. А вот то, что у нас выходят такие истерические тексты, репутации России не улучшает - факт. Пот ому что в 21 веке все читают интернет на любом языке.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
26.01.2017 17:54
А про Крейга Риди и миллиард долларов?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2017 17:56
Есть ещё заболевшие, потерявшие мотивацию)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.01.2017 17:57
Что мы видим сейчас в интернет пространстве?
Елена Копылова, увы, как правило, каждый находит в интернете то, что он хочет видеть. Вы ведь тоже неспроста понадергали именно такие примеры под свою точку зрения, а не какие-то другие, которых в интернете полно.
Предпосылки для таких разносторонних трактовок событий создала сама ВАДА, деятельность которой стала настоящим "черным ящиком" вместо того, чтобы быть абсолютно прозрачной. И такой "стандарт" ее работы задала отнюдь не Россия.
Рыба гниет с головы, мировой спорт - с деятельности ВАДА,
В первую очередь ВАДА должна определить четкие, понятные, прозрачные правила игра и жестко им следовать. И тогда все спортсмены будут вынуждены их исполнять перед лицом неотвратимого наказания. А если ВАДА сама намеренно  создает мутную водицу, то стоит ли удивляться появлению желающих поймать в ней рыбку.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
26.01.2017 17:58
Чтобы можно было говорить о ТИ как о практике допинга, надо доказать, что хотя бы однажды такое разрешение было выдано без реальной причины. Российские источники регулярно намекают, что некоторые страны (США, Великобритания, Норвегия) имеют какие-то особые возможности в оформлении ТИ. Именно не покупки за деньги, не коррупции отдельного чиновника и преступления отдельного атлета (хотя таких доказанных прецедентов тоже нет) а каких-то национальных программ для американцев, британцев и т.п. Никаких оснований для этих подозрений объективно нет. Просто наши люди считают именно такой сценарий эффективным, так бы они действовали сами, вот и приписывают это более "могущественным" и продвинутым  в политике, по их мнению, странам.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
26.01.2017 18:02
Извините, но последний комментарий Наблюдатель    вполне годится на первую полосу в  газету, из которой "Русбиатлон" добыл эту статью.   Откуда столько паранойи и ,ещё раз извините, банального мракобесия?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
26.01.2017 18:02
Елена Копылова  «…Как должен Шлезингр верить в перемены, если один личный тренер Логинова остался на своём месте, а второй стал главным тренером российской сборной? Немцы после пробы Эви отстранили от работы с командой Гросса. Гросса! Четырехкратного ОЧ, ни разу не запятнанного лично, молодого и перспективного, с дипломом тренера. Увы, его спортсменка имеет ОДНУ положительную пробу, о которой говорят как о случайности - всё! Профнепригоден. ….»

Елена очень неожиданно и смело…
Поддерживаю и снимаю шляпу…
Только пожалуйста в биатлоне оставайся….  ;)
Сегодняшний ТШ это ведь не весь Российский биатлон…
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.01.2017 18:05
Причем от некоторые мотивация убегает так стремительно, что в погоне за ней некоторые убегают прямо с соревнований различных уровней (даже ОИ не стали исключением), так и недосоревновавшись
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
26.01.2017 18:09
Лена, т.е. Вы считаете, что все дело в получении формального разрешения на использование допинга?

Назовут ли один и тот же препарат ругательным словом "допинг" или ласково "терапия", и в том, и в другом случае он дает преимущество принимающему его над другими, действительно чистыми атлетами (предположим, такие еще остались :)). Можно ли считать преимущество, заработанное с помощью TUE, честным?  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Забанен пожизненно.
Так почему наши не подписали петицию, пошли в разрез 25 странам вроде как в формальном деле? Не понимаю, зачем бутылку нашли на ровном месте? Естественно у Запада из-за таких выпадов еще большее подозрение и раздражение наша сборная и вообще спорт вызывает. Так что мешало подписать? Елена, вы не знаете? Не в ТИ же дело.
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
26.01.2017 18:17
Ольга потому что есть закон. Запрещено во всех случаях, кроме официально оформленных. Оформлено? Можно. Нет? Нельзя. Считаете что ТИ - тоже допинг? Доказывайте это фактами и меняйте закон. Да, я считаю лыжника Легкова, использующего ТИ честным. И биатлониста Волкова. Никаких проблем. И у Фуркада, заметьте, к Волкову тоже никаких претензий.  
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
26.01.2017 18:19
Конечно ВАДА и Макларена бесит что наше руководство реагирует по принципу : "Васька слушает, да ест"., тренера и прочие "специалисты" замешанные в допинговых скандалах трудятся на различных уровнях и на том же поприще, получают гос.финансирование. Обвиняют Макларена , в том что он к нам не прислушивается. А мы точно договороспособны? Или нет? Или мы как великая нация положили на них с прибором, и прославляем восставших из небытия доперов на гос.финансировании, в надежде что они порвут всех и вся. Да жесть какая. Спортсменов жалко конечно, но они в "теме".
P.S. Минусуем, не стесняемся:)
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
26.01.2017 18:23
У нас вроде как в лыжных гонках тоже отстранения тренеров было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Денис Лесник, тут уже к минусам как к одобрению нужно относиться :D
Кстати, голосовалке сейчас 26 за допнг, против 6. Видимо тут одни латентные допингеры :D
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
26.01.2017 18:27
Дмитрий Олегович, с чего Вы взяли что не подписали? Шлезингер же говорил что в том числе и российские биатлонисты. Ссылку не охота искать
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2017 18:29
Леонид, а что про англичан? Ну, выступила, обозначила свои сомнения, молодец. Никаких фактов я там не вижу. Ей не понравилось оформленное ТИ? Ну да, ТИ дают возможность для манипуляций, но опять же, это законная практика, не нравится - меняйте закон. Это совершенно никак не влияет на нашу ситуацию. А проблемы и узкие места есть везде.

"Усейн Болт, например, превратился из девятикратного чемпиона в восьмикратного – далеко не все это заметили.. - автор намекает на какую-то вину Болта, или мне померещилось?

Загадочный пакет. Когда оргкомитет решил разобраться, что же в нём было, директор Team Sky рассказал, что там был флуимуцил – нелицензированное, но и не запрещённое в Британии средство для разжижения мокроты. - а в чем ужас-ужас, если не запрещённое?  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
26.01.2017 18:32
Ольга потому что есть закон.
Елена Копылова,
вот сами же наглядно демонстрируете двойные стандарты:
  • ТИ - это закон, и подозрениям здесь не место
  • Логинов - да, формально, закон, но Шлезингер имеет право на подозрения.
Эта картинка усугубляется еще тем, что Шлезингер своими подозрениями в первую очередь дискредитирует саму ВАДУ. Если бы он доверял ВАДА, тогда и вопрос с подозрениями на Логинова у него не возник бы, ведь наши спортсмены сейчас проверяются только зарубежными лабораториями.
Получается, что  Шлезингер не доверяет ВАДА. Той самой ВАДА, которая определяет правила по ТИ. Почему Вы тогда доверяете практике ТИ?
Круг замкнулся.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
26.01.2017 18:34
Елена Копылова
разве можно оформить официальное разрешение на употребление алкоголя за рулём?
некоторые утверждают что после этого лучше водят машину!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
26.01.2017 18:35
Леонид, наверно были отстранения, давно ничего не слышно о Бородавко, Чарковском, Логинове, Кравцове, гуру Акентьеве ....
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.01.2017 18:38
Денис, ну про Бородавко Вы зря)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.01.2017 18:52
Леонид, "он не давал, он знал", так сказать "круговая порука". Был опыт в 90-х.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.01.2017 18:54
Бородавко тренер Червоткина и Таныгиной, я про это.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.01.2017 18:57
Президиум Федерации лыжных гонок России постановил начиная с июня 2010 года не привлекать к работе в качестве тренеров сборной ряд тренеров и специалистов, в той или иной мере причастных к допинг-случаям, сообщает официальный сайт ФЛГР. Такое решение вызвано стремлением исполнить рекомендации совета FIS и Ассоциации лыжных видов спорта России, связанных с многочисленными случаями применения запрещенных препаратов российскими спортсменами-лыжниками в 2007 - 2009 годах. В качестве еще одной цели также называется желание активизировать борьбу с применением допинга в лыжных гонках.
В список вошли: Анатолий Чепалов (отстранен на четыре года), Юрий Бородавко, Сергей Рысин, Елена Веденеева, Евгений Чумичёв — на два года, Татьяна Ревина, Владимир Смирнов, Юрий Чарковский, Олег Жуков — на один год.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Леонид
26.01.2017 18:27
Дмитрий Олегович, с чего Вы взяли что не подписали? Шлезингер же говорил что в том числе и российские биатлонисты. Ссылку не охота искать

Вот ссылка:
Также отметим, что по последней информации в списке стран, подписавших петицию все-таки нет России. Судя по всему, российские биатлонисты готовы были подписать петицию, но поставили условием включить пункт о раскрытии информации по TUE, однако инициаторы петиции категорически отказались включать это требование.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
26.01.2017 19:00
Леонид, да я и не спорю что все они великие тренера и педагоги, только что-то вот хочется чтобы Червоткин и Таныгина поскорее в группу Крамера попали, от греха подальше;)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
26.01.2017 19:10
Дмитрий Олегович, возможно))) Но я наших ребят в этом вопросе поддерживаю. Нечего играть в одни ворота. Да, бороться надо, но именно бороться а не изображать. Моё предположение - идёт война между МОК и WADA. Федерации меж двух огней. И как мне кажется у WADA  есть рычаги на инициаторов петиции. Поставлены условия или пан или пропал
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.01.2017 19:14
Всякий человек имеет право на ошибку. Совершил, наказан, отбыл наказание - восстановлен в правах. Иначе на Земле не было бы человеческой жизни.

Вспомните библейскую блудницу.

Радикально настроенные люди, требующие расправы, опасны для общества.

А в данном случае до неприличия торчат уши тех, кто желал бы снести конкурентов способом, не лучше допинга.


А Пехштайн вполне себе продолжила спортивную карьеру и вполне успешно
. И никто в неё пальчиком не тыкает, между прочим! Как только Норвегия отстранит от сборной Сундбю и Йохауг, тогда и мы подумаем об этике.

Надо включать в сборную на ЧМ тех, кто уже отбыл дисквалификацию. Будет блокада, ничего. Мы и так уже в блокаде. Переживём!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
26.01.2017 19:21
Владимир Кунгуров, стесняюсь Вас спросить, а Вы лечились в норвежской больнице? Откуда Вы всё так хорошо знаете про здешнее лечение?
Я вот имела "счастье" побывать там, больше не хочу. А у моей подруги вообще муж умер из-за пустяка. Молодой ещё мужчина, немного за 40, почувствовал боль в сердце, отпросился с работы и пришёл к врачу на приём. Там ему дали номерок на завтра, а ночью его не стало. У другой подруги мужа лечили неправильными лекарствами, итог такой же. Подавали в суд - бесполезно.
Мама моей другой подруги приехала навестить свою дочь и зятя на 3 месяца, но уехала отсюда через один месяц, когда столкнулась с местным лечением. Побоялась, что не доживёт в добром здравии оставшиеся 2 месяца. Как-то так.
И вообще, скиньте розовые очки, хватит восхвалять то, о чём Вы и понятия не имеете. Вы просто смешны в своём очаровании западом.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
26.01.2017 19:23
Natasha Nystad, никто их не ущемляет в правах, просто хотелось бы чтобы они попытались себя реализовать в других направлениях, а денежки потраченные на их подготовку, допустим, направить детским школам биатлона. А то получается, извините если утрирую: "Вышел грабитель банка на свободу, давайте возьмем его ночным сторожем в сберкассу.";)
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
26.01.2017 19:26
Наташа, можно мы все тут с сайта к Вам блокаду переживать приедем, примете?
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
26.01.2017 19:54
Елена Копылова
26.01.2017 18:17

Елена Копылова 26.01.2017 18:17
Ольга потому что есть закон. Запрещено во всех случаях, кроме официально оформленных. Оформлено? Можно. Нет? Нельзя. Считаете что ТИ - тоже допинг? Доказывайте это фактами и меняйте закон.
Ну, на западе много каких законов напринимали за последнее время. На очереди - еще больше. Даже у западников российских могут розовые очки треснуть, хотя они уж, казалось бы любое готовы принять с той стороны света :)

Если ТИ - не допинг, зачем тогда его оформлять? Пользуйся и бегай, на здоровье. Беда в том, что это тайна из тайн. Если бы информация была доступна хотя бы в таком виде, как в пресловутом докладе Макларена, т.е. без называния имен... Например, 26 из 37 лыжников такой-то державы имеют ТИ, 14 из них находятся под подозрением в подделке справки, так как печать смазана и неразборчива :D... и т.д. Может не было бы столько разговоров на эту тему?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
26.01.2017 19:58
О, сколько у нас тут либерального люда отметилось в комментах к моему посту! Раньше, бывало, только ноябрь да святой Эффе были оппонентами, сейчас уже более половины! Тут и лесник, и Борис, и Дмитрий Олегович, плюс Калиничев, Кунгуров, Shady Sand... Конца и края нет! Сайт превращается в поле битвы.
Когда нечем оппонировать, то пишут - "вы еще капсом попечатайте, крупнее будет".
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
Забанен пожизненно.
Natasha Nystad, дельный совет просто, мысли ваши в мелким шрифте не видать.
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
26.01.2017 20:38
Елена Копылова:
-".....Что мы видим сейчас в интернет пространстве?.......Комментарии? "Какого хрена через столько лет..." То есть опять враги виноваты, а спортсмен бедный пострадавший......."
//////////////////////////////
Признаюсь, в мой огород камень.
Только я совершенно иначе ставил вопрос, о вине мифических врагов или спортсмена и речи не было, не надо передергивать.
Готов повторить:
"допинг - это не фашизм"
"те, кто переписывает мировую историю через 9 лет, очень мягко говоря - кретины!"

А кого "осудили" задним числом 9 лет спустя, Лебедеву или Болта, для меня не важно...

Теперь конкретно о спортсменах.
то, что взялись за велосипедиста Бредли Уиггинса, для меня не удивительно.
Я на этих страницах о нем говорил не раз, как и о другом британце "будущем" допере - Крисе Фруме.

Но хочу отметить, что для меня Уиггинс, несмотря на то, что я о нем говорил и еще, возможно, скажу,
для меня Уиггинс - навсегда победитель Тур де Франс 2012 года.
как и Крис Фрум для меня - навечно трехкратный чемпион тур де Франс,
как и Лэнс Армстронг для меня - навечно семикратный победитель Тур де Франс,
несмотря на все то, что я о нем говорил, говорю, и говорить буду.

Именно потому, что, если сразу не поймали, то переписывать мировую историю через много лет  - верх идиотизма...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Natasha Nystad
"Очаровании западом..."?:D
Да вы сатирик.Как я сразу не понял.Вы ведь там живете.Я в Москве.
Как это по русски-жить за бугром и его же поливать грязью.И медицина плохая,и спортсмены допингеры и двойные стандарты.
А в России так хорошо,но я туда не поеду.Давайте пишите еще,"патриоты" вас зацелуют.
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
26.01.2017 21:11
Владимир Кунгуров
Да Вы - юморист! Как я сразу не понял? Вы ведь живете в Москве? В России?
Как это по совковому - обливать грязью страну, в которой живете! И медицина плохая, и спортсмены - допингеры и двойные стандарты.
В Норвегии все хорошо, но Вас туда не пустят...))
Больше не пишите - читать противно!
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
martini
Да у вас проблемы с прочтением слов.Как я не заметил.Находите  то чего люди не пишут.Больше не читайте-писать противно:D
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
26.01.2017 21:31
Бывший тренер-консультант сборной России по биатлону норвежец Кнут Торе Берланд, работавший с командой в 2010 году, передавал WADA информацию о возможном нарушении антидопинговых правил в России, сообщает VG. После окончания работы в России он делился данными с бывшим директором WADA Руне Андерсеном. В частности, Берланд сказал, что был поражен, когда тренерский штаб сборной России рассказывал ему о предстоящем допинг-контроле, хотя такой информацией владеть не мог, так как время визита допинг-офицеров заранее не сообщается. «Выиграв золото на Олимпиаде в составе сборной России, вы можете обеспечить себе будущее. В Норвегии таких денежных вознаграждений нет. Спортсмены в России могут быть жертвами системы. В Норвегии такое невозможно», — цитирует Берланда НСН.
Я выделил в цитате из газеты.руглавную мысль норвежского специалиста, консультировавшего сборную России.
Это и есть причина всех скандалов. Других искать не нужно.
Обслуживающий класс на Западе наконец узнал, что только в России можно заниматься спортом, и при этом не работать на компанию по производству пива или сиалекса, а получать гарантированное жалование и пенсию.
Возмущению нет предела.
"Это просто какой-то позор!" (с) Шариков :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Наблюдатель
Как то вы странно выделаете главную мысль.А по моему суть статьи-что все заранее знают когда приедет допинг-контроль.:D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
26.01.2017 21:56
Наблюдатель, Вы не в курсе, какая в Норвегии средняя зарплата? Искать лень, в Финляндии 3000 Е. Вам не кажется, что раздавать премиум-автомобили и бонусы в 4000000 рублей за упущенную выгоду в стране с реальной зарплатой в 15-20 т.р. немного безнравственно? "Обслуживающий класс на Западе наконец узнал, что только в России можно заниматься спортом, и при этом не работать..."
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Борис, я бы по-другому вопрос поставил. Не зарабатывать на спорте Запада. Не интересны же нашим спортсменам призовые ЭКМ, к примеру, и так же неплохо кормят. Главное чтоб медальки на ЧМ и ОИ были, за них государство готово милионы платить. Думаю даже спонсорские контракты наши не выполняют уже. В инете много подделок той же формы адидас. И кому такой рынок нужен?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.01.2017 22:26
Кунгуров, я Вас разочарую, я поеду в Россию, муж выйдет на пенсию и уедем, уже решили. Там горааааздо лучше. Мы очень любим Россию, оба.8)
Бываем в России часто, даже Новый год отмечали на Красной площади под бой Курантов! )))  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
26.01.2017 22:38
Наташа, там не горааааздо, там более лучше. Приезжайте.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.01.2017 22:46
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
26.01.2017 22:55
Ну, слава Богу!
Теперь понятен общий посыл. А я все гадал, что же не так?
Страна не такая. Нищая и пропащая, не то, что зажиточные Норвегия или Финляндия.
Правительство дураки. Разбазаривает миллионы, вместо того, чтобы мне, умному и красивому, дать. Я бы уж распорядился, как надо! Стопитсот детских школ организовал бы в сельской глубинке. Пока сам, без денег, не могу, да и нога болит.
Спортсмены русские - все поголовно мерзавцы-допингисты. Не то, что чистые и честные западные атлеты, плачущие от несправедливости, как Бегю, прямо на лыжне.
Аплодирую! #Так_победим!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.01.2017 22:59
Елена Копылова.

Яростно плюсую!

А вообще мне кажется под эту переписку очень канает песенка от Шнура.

Тыц
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
26.01.2017 23:06
Наташа, моя фамилия не Надеждин, а Ваша, возможно, не Nystad. Я считаю Россию лучшей страной в мире и не планирую её покидать ради чего бы то ни было. Бросьте изображать из себя "вязальщицу Робеспьера", Вам не идет. Оставайтесь в образе "одной подруги с неправильными лекарствами и приехавшей мамой". Не надо приписывать другим свои мысли. Это лыжный сайт, а не Первый канал.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
26.01.2017 23:13
Наблюдатель все-таки "мракобесие" Вам, похоже, не понравилось. Если Вы ничего не знаете про ЭПО и холестерин, это не значит, что они не существуют :).
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
26.01.2017 23:24
Если говорить об противо астматических препаратах,
Так это разрешенные препараты.
То есть их может пшикать каждый, только обливаться по утрам нельзя и ванны принимать.
А если наши не пшикают, то и никто не должен?


Это больше относится к спортивной фармакологии, когда комплексом РАЗРЕШЕННЫХ препаратов процедур и тп используют для улучшения результата.


Касательно ТИ, что делать, хоккеисту, футболисту спринтеру, и тд при растяжении, сниматься с соревнований?

В теннисе на финише турнира большого шлема играть будет некому, у кого нога, у кого рука...

Тот же Плющенко катал на обезболивающих, или любимая  тут Ковальчик.

Лена правильно написала свод правил вада - это закон, ну или набор законов.
И ты его или принимаешь и участвешь в соревнованиях, или бегаешь свой старт параллельно с олимпийскими играми.
Но глядя на нашу лёгкую атлетику, на пользу ни спорту, ни спортсменам это не идёт.

Соответственно мы принимаем правила вада.
Ну а раз так - не используйте эпо, пшикайтесь, если заболели, делайте справку на приём обезболивающих и тд.
И никаких вопросов не будет.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
26.01.2017 23:35
Опять же есть возможности эти законы менять, отстаивать и тд.

Например был у нас хороший препарат милдронат, и все его кушали и был он как аскорбинка.
Но тут у вада возникли подозрения в том, что данный препарат улучшает результаты или  просто был всплеск его приёма и подумали что им чего то кроют.

Мы могли бы попробовать отстоять этот препарат, провести исследования совместно с вада и тд.

Но Мутко сказал что то типа: "лет ми Спик фром май Харт".
И препарат мы проворонили.
А на нем строили свою фарс программу очень большой процент наших спортсменов во всех сборных.

Короче как говорит Блондинка Шнура: "Лучше мусор вынести" у себя а потом уже на всех кидаться с криками астматик или ТИшник.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.01.2017 23:37
Борис, как Вы разозлились, значит, попала в цель. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
26.01.2017 23:49
Ну да, Наташа, в цель Вы когда-то, похоже, попали, если живете там, где позиционируете, а не в Урюпинске или в Ольгино. Но цель у каждого своя. Удачи Вам и спокойной ночи.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
27.01.2017 00:03
Борис, браво! )
Наташа! Скорее домой!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
27.01.2017 00:09
Борис, может, для Вас и цель пожить в Норвегии, но это не было моей целью. А вообще завидовать нехорошою Вас мама не учила в детстве?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
27.01.2017 01:03
DimaAndreev"у вада возникли подозрения в том, что данный препарат улучшает результаты" По этой логике почему бы ВАДА не бороться против высокофтористых парафинов, порошков, и всего остального что улучшает результат? Именно пример с мельдонием показывает недобросовестность этой организации, даже Фелпс удивился что мельдоний запретили, а его американские аналоги нет.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Игорь, всё верно, и про ВАДА,  и как она взаимодействует  с продвинутыми  на допинге федерациями (велосипед, л/а, биатлон, л/г). Всё это давно понятно и для МОК, и для мировой общественности.

Но есть печальный опыт футбола, который ОИ проигнорировал  ногами.  Потому, не жду от МОК крутых мер ни к ИБУ, ни к ФИС. Потому МОК оставляет последнее слово за федерациями. То, что ФИС прижала норвежцев, и ежу понятно. Какой смысл смотреть по телевизору, как Норвегия разыгрывает на ЧМ и КМ первенство своей страны?! Клиент для ФИС, как и для ИБУ, всегда прав.

Cтарый Лис Бессеберг ведёт политику СБУ предсказуемо....что не сказать про ФИС. Вряд ли Лис отстранит наших действующих забойщиков в КМ от ЧМ....а это автоматическая пролонгация для них же и на ОИ. Другой вопрос, под каким флагом, своим или под флагом ОИ?  

Сейчас снаряды ВАДА ложатся всё ближе и ближе к Болту. Но попробуй выруби Болта?!  Зритель на ОИ приходит на Болта. Думаю за мораторий на Болта ВАДА получит свой бонус и от федерации, и от МОК. А куда они денутся?  Но меру-то нужно знать. Если доберутся до самого Болта -  ОИ побледнеют. Понятно, это даже для США не интересно в пользу своих кумиров. Зритель, даже в США отвернётся отвернётся и от ОИ и от свои кумиров.  Так что,  ВАДА, как вещь в себе, знает меру вещам,,  иначе тут же канет в Лету,  Всё остальное тра-ля-ля....

Думаю главному Заказчику не сложно сделать подкоп под ВАДА  ....взорвать изнутри, как ФИФА. Думаю, не сложно на развалинах ВАДА построить прозрачное сооружение.
Только не вижу выгоды в этом, ни для МОК, ни для сильных мира сего.
Кто владеет компроматом, тот владеет миром.

России ли это не знать....
Найдёт Путин с Трампом общий язык, всё разрешится без шума и пыли,
ничего взрывать изнутри не будут....зашлют своих родченковых в эту ваду....
под контроль ЦРУ и ФСБ.

Привет с Камчатки!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кстати, почему никто не обратил внимание на реплику Наталии Нустад,
будь Логинов и Старых в составе сборных, показали бы они такую стабильность ?!
Мне тоже кажется это маловероятным. Как пример, укатали Подчуфарову, Кайшеву.
Кто следующий?!

Наталия, если Новый год  встречаете на Красной площади,
то первомайские дни солидарности трудящихся приглашаю встретить на Камчатке.
Самое место! Норвегия и Камчатка близнецы и сёстры. Помогу, чем могу....

С уважением,
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2017 08:06
 Ух ты ! Сколько комментов! А ,вообще,  'весело ' , у вас тут!:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я, конечно, не сторонник крайних мнений в темных допинговых российских и не российских  делах. Но экстремизм наших бывших соотечественников (неважно - слева, он или справа) как-то достает. Скромней надо быть господа, скромней в обсуждении из благополучного (зарплаты, пенсии, среда обитания и пр.) бугра наших, а уже не Ваших, российских дел с людьми, которые здесь проживают.
. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Добавлю еще.
Говорят, что большое видится на расстоянии. Но реальная жизнь простых людей складывается из мелочей, которые и определяют условия проживания. Приятно за бугром где-нибудь в благополучной стране услышать позитивные отзывы о могуществе, например, российской армии. Но содержать ее и ее "учения" приходиться нам и "затягивать пояса" тоже нам.
И какое нам по большому счету дело, что жрет или жрал Уиггинс, Фрум, Сундбю, Фуркад, Бьерндален и пр. (список любой может продолжить). Это их дела. И пусть они сами с этим разбираются. Уверен, что разберутся.
Нам здесь гораздо важней, чтобы наши нынешние спортивные герои (в том числе и временно отстраненные) нас радовали, и все с ними было бы в порядке.
Но еще важнее, чтобы наших детей с малолетства не подсаживали на допинговую иглу.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
27.01.2017 09:37
Нефедов, дайте название американских препаратов-аналогов. И вообще всех других.
Только ради бога, Л-карнитин не поминайте всуе.

Французский аналог называется Trimetazidine и стоит в списке запрещенных рядом с мельдонием. с 2011 года
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Dirty Paws
Про "американские аналоги" это видимо фича из новостной ленты. Уйба из ФМБА нам пел.Это то кто не оформил ТИ Алояну "потому что не успел" как он сказал:D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
27.01.2017 09:55
Я прекрасно понимаю откуда эти песни. Мне кажется, что быть  оперировать такими "фактами" должно быть элементарно зазорно для человека работающего в университете.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.01.2017 10:03
"Американцы, французы, чехи могут сколько угодно поливать грязью "наши нынешние спортивные герои (в том числе и временно отстраненные)",
но Вам, господа "бывшие", я предлагаю заткнуться."

Ну а что? Тоже позиция...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Natasha Nystad
Почему же завидовать нехорошо? Можно.Я вот вам завидую-живете в стране с нормальными законами,которые выполняются всеми независимо от положения в обществе.Где нет страшной пропасти между богатыми и бедными и законопослушный человек не брошен государством.
А патриот в моем понимании это не тот кто на каждом углу кричит как у нас хорошо а правдиво говорит что плохо и как это можно изменить.
Если у нас (простите за капс) СЕНАТОР демонстративно ищет в своем допинге "политическую" составляющую, то какие изменения должен увидеть чех у нас?
А насчет "страшилок" про их медицину.Вы давно нашей не пользовались.Сравнили бы.
Можно конечно приехать после того как ваш муж выйдет на пенсию,но уехать из благополучной страны.....вам видимо не хватает острых ощущений.А скорее всего вы мягко говоря лукавите.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ditry,
кто б сомневался, что идёт крутая битва между фармацевтами,
кто б сомневался, что ВАДА включает в список запрещённых, как только этим пользуются уже все, а продвинутые лаборатории вышли на более совершенные.
кто б сомневался, что все эти препараты наносят вреда здоровью куда меньше,
чем белорусский пармезан под боярышник СПб.
кто б сомневался, что эта ВАДА  и её правила устроены по принципу МММ,
кто не успел, тот опоздал.

Мельдоний, уж точно, вчерашний день, и уж точно, есть препараты, которые позволяют восстановить  сердечные мышцы куда более эффективнее, как и подтянуть уровень гемоглобина.  Весь вопрос, как выйти на продавца новых препаратов  и технологии их использования до того, как их включат в список запрещённых, и сколько это будет стоить?!.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2017 12:03
Отвечу тем кто явно или неявно обращался ко мне.
По опыту взаимодействия с медиками своему и моих знакомых в Финляндии у меня нет никаких оснований не доверять Наташе Нистад. Например, у моей дочери было подозрение что сломан палец. Рентген за счет медицинской страховки ей сделать отказались мотивируя тем что это не большой или указательный палец, а средний, неважный. Знаю и о гораздо более серьезных плохих случаях. Хотя когда я попал на операцию с серьезной травмой ноги, меня прооперировали хорошо (надеюсь на это, хотя за 4 года еще полностью не восстановился).  А вообще все, как и в России, зависит от того к какому врачу ты попадешь. Может повезти а может нет.
Владимир Кунгуров, я каждый год месяца полтора провожу в России: в основном в Саратове и Питере (до которого от нас от 4-х до 7 часов езды). В Анапе был в прошлом году. Мне почему то кажется что я лучше представляю себе жизнь в России чем Вы жизнь в западной Европе. Не буду утверждать что в России лучше, просто не стоит все мазать черной краской в одном случае и представлять в розовых тонах в другом.
Грязные Лапы, посылаю Вас туда же куда Вы меня - искать "факты" самому. Что, Фелпс не говорил такого? И я помню хорошо статью Сергея Илюкова на скиспорт где он подробно рассказывал о мельдонии и удивлялся что он внесен в список запрещенных.
Александр Соловов   Я хорошо помню времена, когда "могущество" российской армии было близко к нулевой отметке и расходы на нее минимальны. Что-то я не заметил  что условия проживания в России были тогда лучше... Я как раз тогда и уехал. Не там Вы ищите причину. А по-моему важнее вот что. Плоская шкала налогов - полный абсурд, не имеющий место ни в одной нормальной стране. Одно введение прогрессивного налога, как скажем в Финляндии, Германии или Франции позволит существенно поднять и пенсии и мин зарплаты. У всяких чубайсов, сечиных и их "соратников" легальные но нереальные доходы сильно бы уменьшились пополнив казну. Второе - наше либерально-экономическое правительство, которое покупает до сих пор американские бумажки вместо вложения денег в реальную экономику. Один голубой воришка из этой теплой компании находится под следствием, но остальные чувствуют себя вольготно. Ну и конечно, серые зарплаты в конвертах - нет пока с ними настоящей борьбы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Игорь Нефедов
Ни в коем случае не "мажу все черной краской".Про медицину в Европе немного знаю ,часто бываю там,друг работает там врачом.(ну и сам немного:Dно в России).
Про рентген вы дичь написали,мотивация скорее всего другая была(наверно врач не усмотрел данных за перелом)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.01.2017 12:44
Короче названий у вас нет, перекладываете ответственность на других за собственный прокол.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.01.2017 12:54
Владимир, Вы можете не верить, но это не дичь, так и было. Объяснение было дословно таким как я привел. Вообще у финнов менталитет такой, что они не обращаются к врачу по всяким пустякам как часто бывает в России. Скорую вызовут если себя реально при смерти почувствуют. Соответственно и медики себя ведут.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.01.2017 13:26
Игорь, когда учил "матчасть" по Финляндии, прочитал, что финны запросто могут "настучать" в полицию на нарушителей ПДД. Это действительно так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2017 13:49
Хотелось бы ещё отметить из минусов норвежской медицины - врача на дом вызвать не получится, нет тут такого. Так что ребёнка в охапку и в медучреждение, сидеть у кабинета час.Никого не волнует, что у ребёнка температура.
И ещё прикольное объявление висит - "уважаемые родители, если ваш ребёнок кашляет, чихает, у него температура - не спешите идти к врачу на приём, подождите неделю - само пройдёт".
Работники столовых и детсадов не проходят медкомиссию. Испытала на себе, как-то в 2009 работала временно в д/с летом, никто не спрашивал ни о чём. Полный пофигизм.
А здесь часто беженцы из Сомали, например, и тоже работают в подобных заведениях.
Ну решать вам где лучше.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2017 13:50
Борис, я об этом неоднократно слышал от русских, но сам никогда с этим не встречался за все годы жизни здесь. Да и если стучать, то на половину водителей будет стучать другая половина т.к. там где нет камер и опасности встретить полицию с радаром скорость превышает около половины водителей (если условия движения позволяют).  ;)
Но со стопроцентной уверенностью утверждать что "не стучат" нельзя, т.к. всегда может нойтись кто-то. Ну это как во всем и везде, но как систему я это не наблюдал. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2017 13:58
Наташа, насчет врача на дом - в Финляндии то же самое, с температурлй сам добирайся к врачам с ребенком.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2017 14:33
Игорь, это капитализм с его звериным оскалом. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.01.2017 14:38
Ещё один свежий случай из жизни моей знакомой, ей 67 лет, она родом из Узбекистана, живёт в Норвегии уже 15 лет. Муж умер скоропостижно в 2005. Живёт одна, далеко от центра. Перед Рождеством почувствовала себя плохо, давление 210. Вызывала скорую - сказали "добирайтесь сами". Пришлось вызывать такси и ехать 45 км до ближайшей больницы. Там дали таблетку и отправили домой, в домик в лесу.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2017 14:46
Наташа, не совсем согласен. "Звериный оскал капитализма" - это о нынешней России с просто дикой, звериной дифференциацией доходов населения, поддерживаемой кроме всего прочего налоговой системой. Здесь причины во многом в традициях и менталитете населения, в общем как-то не просто все.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2017 14:50
В тему.

Вчера разговаривала по скайпу с подругой, которая живет в Швеции. У нее болит пятка. Пытается записаться на рентген, рентген ей "светит" месяца через три, не раньше.

Везде есть свои проблемы. Но поскольку забугорные проблемы нас прямо не касаются, многим они кажутся не проблемой :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2017 14:59
Ольга, у нас русские поступают просто: едут в Питер со своими медицинскими проблемами, если злесь возникают сложности. А многие финны ездят в Эстонию зубы лечить, всего 3 часа на теплоходеи намного дешевле.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2017 15:12
Игорь, она мне то же самое сказала: многие, переехавшие в Швецию из России, стран бывшего СНГ, Восточной Европы, едут за мед.услугами на свою Родину.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.01.2017 17:09
Забанен пожизненно.
Я несколько лет прожил в стране, входящей в Евросоюз, работая в руководстве мультинациональной Компании. Через несколько лет мог подавать на гражданство, но по своему желанию вернулся в Россию. Более розовых очков, чем у Кунгурова я давно не видел. Хотя возможно Кунгурову 15 лет, по интернету не определишь, тогда всё нормально.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.01.2017 19:02
Артур, браво! )))
Ольга и Игорь, это нормальное явление здесь - ждать рентгена по полгода, или операцию несколько месяцев. Знакомая работает в Доме для престарелых, сама бывшая главная медсестра в Мурманске, очень толковая. Так её просят норвежки медсёстры поставить катетер, сами не могут. А ей по определению нельзя, т.к. она няня всего навсего. Так вот работа у неё не из лёгких, повредила себе ключицу, сделали в Тромсё операцию, боль ужасная, уже почти год. Хотела сделать операцию в России - не дают разрешение. Иногда думаю, Господи, спаси и пронеси, не дай Бог здесь заболеть по-серьёзному.
А вообще здесь принято, что норвежцы, мужья русских дам, лечатся в России. И дешевле, и лучше. Все довольны, не встречала ещё тех, кто костерил бы нашу отечественную медицину.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.01.2017 19:14
Наташа, а в Финляндии с медсестрами несколько лет назад была такая проблема (не знаю как сейчас, не интересовался). Они старались уехать на работу в Швецию где зарплаты значительно выше (у среднего медперсонала). Тем более что шведский учат со школы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, Наташа, а что же вы людям не скажете, что всё о чём вы пишете это бесплатная(бюджетная) медицина. Почему же вы и ваши друзья не обратились к платным врачам? Всё сделали бы быстро и качественно. Денег жалко? В России дешевле, поэтому и едут сюда? В России сейчас тоже не всё можно быстро и бесплатно сделать.
Наташа, а разве в Норвегии престарелые люди не стараются переехать в города из своих домов на хуторах? Сомневаюсь т.к. в Финляндии это так. А тем более живущие одни, как ваша узбечка.
Как-то вы однобоко всё освещаете.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.01.2017 22:01
Николай, я наоборот написал что мне лично операцию сделали хорошо в Финляндии, прочитай внимательно. Что не отменяет имеющихся проблем. А дочери и пришлось  сделать рентген в платной, хотя имеет медстраховку на которую такие случаи должны распространяться. Она налоги с зарплаты немалые платит за это, не сидит на пособии, так что на самом деле эта медицина не такая уж бесплатная. Деньги всегда есть на что потратить. И не факт что за деньги сделают качественнее чем бесплатно, хотя насчет быстрее согласен (в точности как и в России). Если ты пока не обращаешься к врачам или денег имеешь вагон на платную медицину, это не значит все могут себе это позволить. Масса финнов, особенно пожилые женщины, которые всю жизнь работали с небольшой зарплатой и похоронили своих мужей, имеют такие доходы (минимальные пенсии с большой долей социалки) что платная медицина не для них.
Ты например представляешь себе сколько возьмут с человека не имеющего финской медицинской страховки за 15-минутный визит к врачу, который ничего тебе не сделает и толком даже не скажет ? Ты может и знаешь, но для других - примерно 900 евро. Гостям из России полезно знать что такую минимальную  сумму предъявят им за любой самый мелкий визит в финскую поликлинику и приготовиться к тяжбе с российской компанией, выдавшей вам страховку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2017 22:05
Дурацкий вопрос, от уровня страховки все это не зависит? И другой вопрос, финны в Эстонию и русские норвежцы в Россию едут лечиться по ОМС или к платным врачам? Получается как "в Питере пить" - просто тупо дешевле, чем по месту проживания. Николай Кабанен, спасибо за уточнение, а то я все думаю, что здесь не так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, я не о том, есть деньги у кого-то лечиться или нет, а о возможности лечиться бесплатно и за деньги. А то вас почитают люди и подумают, что с медициной совсем плохо в этих странах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 elfa 57
27.01.2017 22:20
Ну почему однобоко? Каждый живет в своем мире. И разные миры могут совсем не пересекаться годами. Когда пересекаются, отдельные случаи создают впечатление.
Добавлю свои 5 копеек: в далекие уже девяностые, когда стало можно, ездили на соревнования в Швецию. Денег у нас не было, почти полунищие там, матрешки продавала. Жили в домах шведов (есть у них такая фишка, сдавать свои квартиры и коттеджи приезжающим на крупные соревнования), чтобы изучить иностранный мир, как у них там. Впечатляли бытовая техника, в магазины ходили, как на экскурсии (помню, в канцмагазине провела несколько часов, разглядывая ластики, ручки, карандашики :)). Но вот сколько не вглядывались, не было у шведов счастья в глазах, (а ведь это страна с одним из самых высоких уровней жизни) более того, нам говорили местные, что у нас глаза не такие. Вот за эти глаза и женятся на русских.
И хватит уже наших спортсменов грязью поливать. Они НАШИ, они такие же, как мы, а мы ничуть не хуже забугорных, а где-то даже лучше. Ну не стучим на своих, не принято у нас, не впахиваем на работе, чтобы создать грелку для пупка. Но думаю, есть такие, кто пашет, только не ради бабок. Жорес Алферов, например.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2017 22:23
Игорь, извините, но ключевые слова в последнем комментарии "с человека не имеющего финской медицинской страховки" .  В Вашем случае, если у дочери был перелом, снимок не делали, диагностика была неадекватной - идите в суд, в чем проблема?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
27.01.2017 22:46
Артур   А Вы поделитесь, не держите в себе, что Вас подвигло отказаться от подачи на гражданство и вернуться на Родину? Глядишь, пятнадцатилетний Кунгуров прочтет и не верный путь вступит, а дети наших депутатов из Лондона, Брюсселя, Парижа Вас поддержат.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
27.01.2017 22:51
Еще помню, когда моя подруга собиралась рожать первого ребенка (а родила она в сентябре), то никак не могла летом УЗИ сделать, потому что летом вся Швеция - в отпуске :).  Вот такая своеобразная медицина. Невозможно представить, чтобы в России можно было столкнуться с такой проблемой, что за плату, что бесплатно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Прочитал с интересом стенания "аборигенов" скандинавии по поводу плохой медицины.Аншлага сегодня не было...это тоже ничего,посмеялся.
Но никого из них назад не затащишь.:Dпарадокс.
Пойду алгебру зубрить,забыл что мне 15:)
У Жванецкого:


"Все-таки я уважаю патриотов и внимательно их слушаю.
В американском городе Сиэтле у веселой Валентины, которая в Америке уже девять лет и страшно скучает по Родине, я пробормотал:
– А может и нет Родины, и человек пусть живет где хочет?
– У русских Родина всегда есть. Вам, Михаил Маньевич, этого, к сожалению, не понять, – сказала она.
Я не обиделся.
И мы оба задумались.
Я сижу в России, она в Америке… Кто?.. У кого?..
Я живу как бы на ее Родине…
Она, судя по дому, бассейну, мужу, возвращаться туда не собирается, а я лично – завтра утром.
Да…
Какая у всех нелегкая судьба.
Сколько таких наших, что сидят в Америке, любят Россию, бардов, Советскую власть – «...и что-то в ней было», поют народные песни, едят русскую еду, читают русские книги, ругаются со встречными, участвуют в протестах. Скучают по Москве.
Сидят в проклятой Америке, как мы в проклятой России.
Но мы-то хоть…
Что – «мы-то хоть»?
Да ничего…
Остались дома и этим гордимся, то есть тем же, чем раньше.
А кто хоть раз сходил в поликлинику, в милицию, в горисполком – не вернется на Родину.
Поэтому я бормотал правильно.
Туда, где не только ты любишь, но и тебя, как-то хочется вернуться.
А куда это будет – вперед или назад, – скажут дети."
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
27.01.2017 22:59
Оl'ga     Вы тоже из Ольгино, как и Наташа? Вы из той же веб-бригады, или сами по себе?    
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
27.01.2017 23:07
Николай, за деньги, особенно за большие, можно лечиться везде, ну по-крайней мере и в Европе и в России. Бесплатно можно и в Финляндии и в России. Но есть особенности о которых интересно или полезно знать. О чем мы спорим?

elfa Если говорить о моей профессии, так как в одном НИИ, в котором я советское время не один месяц провел в командировках (во Фрязино) люди работали не за страх и деньги, а за совесть, я не наблюдал ни в каких Европейских университетах (про США не буду говорить). На производстве, строительстве например, где все на виду, финны "пашут" не более наших, но надо отдать должное очень высокой организации и дисциплине труда, что обуславливает и другую производительность чем в России.

Борис, я не знаю об уровнях страховки, в любом случае разбираться придется с российской компанией, у которой вы купили страховку. Финнам это фиолетово.
Я писал о русских, живущих в Финляндии, имеющих российское гражданство и соответственно российскую медстраховку. Но в любом случае лечиться в России будет дешевле, хоть в платной хоть в бесплатной. Финны едут лечить зубы, т.к финская страховка покрывает всего около 20% платы дантисту. (Есть и почти бесплатные дантисты, но к ним ооочень большая очередь).
По-любому в Эстонии будет дешевле. В качестве бонуса на пароме финны могут купить до 100 литров дешевого пива и других дешевых алкогольных напитков. Многие ради этого ездят в Таллин  и без всяких медицинских дел. :)

По второму вопросу: сутяжничество - это хобби, к которому не все склонны и не все имеют на это время.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2017 23:11
2Борис
Я живу в Москве, но пофантазировать не могу Вам запретить. Вижу, что в реальном мире Вам неуютно ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.01.2017 23:12
Игорь, не обижайтесь, следующая ключевая фраза "Финнам это фиолетово". Получается , что для "коренных жителей" все медобслуживание дешевле и в большем объеме?
Объем страховки при выезде, если не ошибаюсь, 30000 УЕ, все понимают, что лучше не болеть, но за эти деньги даже в Германии можно слегка погудеть в клинике Шарите :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только за голову остается схватиться... Господа, а давно вы сталкивались с бесплатной медициной в России? Только по-настоящему бесплатной, без взяток и подношений, без личного знакомства с "правильным" врачом. И лучше бы в провинции где-нибудь, пусть даже в областном центре. Попробовать, например, пресловутую астму вылечить, или сердце, или колени, или просто правильный диагноз получить с первого раза.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
27.01.2017 23:42
Владимир Кунгуров если для Вас Жванецкий - непререкаемый авторитет, не думайте что это это относится ко всем. Он неплохой юморист, но серьезные вещи надо и обсуждать серьезно, а не юродствовать. По мне так мнение инженера, научного сотрудника, преподавателя, врача, куда ценнее чем представителя так называемой "творческой интеллигенции". Я хорошо помню как все эти птички пели за хорошие деньги в поддержку алкоголика в 1996 г., и Жванецкий помню тоже выступал за него, и моего уважения он с тех пор лишился, как и остальные из этой компании эстрадных мартышек.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.01.2017 23:46
Еще два слова, и всем спокойной ночи... Игорь, сутяжничество и попытка отстоять свои права, не быть "терпилой" - разные вещи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, кто хватается за голову… Лично я более 15 лет лечилась у одного стоматолога абсолютно бесплатно, к которой на приём попала случайно из-за боли, без всякого блата и знакомства, которой безмерно благодарна за качественную работу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2017 23:59
Борис, конечно для людей с финской страховкой медобслуживание много дешевле. Например, мне бесплатно сделали операцию, за которую взяли бы не один десяток тысяч евро без финской страховки. Но совсем бесплатного нет ничего, за каждый день проведенный в больнице я заплатил около 30 евро (точно сейчас не помню) - это для Дмитрия Ильвовского чтобы не думал что здесь все абсолютно бесплатно. А правильный диагноз получить - это везде проблема, никуда не денешься.
И еще Борис, страховка то покрывает 30000 уе, но эти деньги надо еще получить со страховщиков что не всегда просто. Для финнов эта бумажка ничего не значит, деньги надо выбивать из российской страховой компании.
Мой хороший знакомый имеет отрицательный опыт на этот счет, а Вы сами не попадали в такую ситуацию?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.01.2017 00:04
Борис, напоследок. Здесь я не согласен. В жизни есть много более увлекательных дел чем судиться из-за мелочей, тем более без гарантии выиграть дело.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.01.2017 00:15
Игорь, слава Богу, нет, и не планирую. Не хочу углубляться, но считать я тоже умею.
30 евро - 1 условный процент от условной финской средней зарплаты. ОК. Сервисные услуги (постель, еда) в больнице в России в провинции (по классификации Дмитрий Ильвовский ) стоит около 1000 р. т.е. примерно 3 процента средней заявленной зарплаты. Вопрос задачи, где сервисные услуги обходятся дешевле?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2017 00:32
Игорь, напоследок. Ни один травматолог без рентгеновского снимка заключение не сделает. Либо Вы собаку низко подбрасывали, либо утки высоко летали, в общем охота в тот день не задалась  :). Либо на страховке не надо экономить, либо добиваться того ,что она (страховка) обеспечивает. А сутяжничество тут ни при чем.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
28.01.2017 01:59
Капиталисты они такие, денежки считают. В нашем городе закрыли родильное отделение в больнице и теперь роженицы едут за 120 км в другой город рожать. Да, и говорят, что при первых симптомах родов сразу же не приезжайте (скорые тут не доставляют рожениц, всё сама, сама), а подождите, когда схватки участятся. :--)
Да, ещё один интересный нюанс, перед рождественскими каникулами получила смску - пришлите вот на этот номер 250 крон, чтобы больницы были открыты в период с 24.12 по 01.01. Вот оно как. Не соскучишься!
Ответ на вопрос о моей приятельнице из Узбекистана - она испугалась перспективы умереть одной в собственном доме, срочно продала за бесценок домишко и уехала в Мурманск. Теперь она спокойна.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.01.2017 02:08
Ого себе!
Господа, а Вы точно в забугорье живёте? 900 эвро за осмотр без диагноза - это сильно (может светила финской науки смотрел). Коллеге ногу в финке зашивали в больнице - с проживанием 2 дня 320 эвро взяли по страховке (правда жорево за свой счет было).
То что норги и фины едут к нам зубы лечить я знаю, но в поликлинниках Мурманска не слышно иностранной речи (только таджикская и узбекская), и очереди к терапевтам не пухнут от викингов приболевших астмой. Да и едут не косяками, а так, у кого жена с России - родственников проведать, заодно зубы починить, да УЗИ сделать (ну всем же приятно, когда Вас за копейки по Вашим меркам "облизывают").
Про "Артура отказавшегося" даже читать не смешно, страшно за человека (вроде можно ж поднапрячься и взять двойное гражданство).
И да, господа, если Вам так тяжко на чужбине, не рвите жилы, не ждите пенсии, приезжайте скорее, лучше завтра, Родина Вас примет и не будете страдать от пороков капитализма.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
28.01.2017 02:20
Леха, ну понятно что Вы лучше знаете как в "забугорье" живут,куда уж нам с Вами спорить.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.01.2017 02:33
Ну вот Игорь опять, понеслась старушка на коньках, на вопрос-то что не ответили?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
28.01.2017 03:21
Просто читая Игорь ваши с Наташей посты и не зная, например, что вы живете за границей, можно всерьёз подумать что вы с ней описываете свой российский суровый быт: "роддом закрыли и за 120км ехать рожать", "муж подруги умер в больнице, ему ничего не сделали", "скорая не едет", "врача к ребенку не вызвать",  "побоялась остаться на хуторе одна и умереть в одиночестве", "врач сказал - ничего страшного, палец не важный".
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
28.01.2017 09:31
 Natasha Nystad «Капиталисты они такие, денежки считают. В нашем городе закрыли родильное отделение в больнице и теперь роженицы едут за 120 км в другой город рожать.»

Наташа, закрыли это плохо…  но заметьте, закрыли только родильное отделение, а не всю больницу…. ;)
Можно несколько вопросов.

Какое население вашего города?
Сколько человек в месяц, пользовалось родильным отделением в течении последних 2-3 лет и куда пошли работать врачи из этого отделения?
За какое время летом Вы преодолеете расстояние 120 км до родильного отделения на машине?
За какое время зимой Вы преодолеете расстояние 120 км до родильного отделения на машине?
Сколько личных автомобилей имеют 40-60 совершеннолетних (старше 20) норвежцев, проживающих по близости от Вашего дома?

На эти же вопросы можно послушать ответы остальных…
           
И сравнить…… ;)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
28.01.2017 10:15
Так нечестно. Игорь и Наташа простодушно рассказывают о своей жизни (которая почему-то никак не помещается в чьи-то представления :D), а оппоненты судят да рядят.

Считаю, для баланса надо обсудить случаи из жизни анонимных экспертов по всем вопросам. И дать парочку другую дельных советов. А то тут уже анкеты начали составлять для вторжения в частную жизнь ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.01.2017 11:12
Леха, научитесь сначала нормальному общению а потом задавайте вопросы. Вас - в игнор.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.01.2017 13:36
Счетоводу:
население города 15 тысяч, по норвежским меркам это достаточно.
Рожениц хватает, молодежь предпочитает сидеть в декретах и рожать, пособия неплохие. Особенно беженки стараются преуспеть.
На машине 120 км преоделеем за 2 часа.
Без машины в Норвегии делать нечего, т.к.автобусы ходят один раз утром и один раз после обеда. )))
Про Осло и крупные города не говорю, там всё нормально с городским транспортом.
Есть и позитивная вещь - люди прижимаются к бортикам на дороге и уступают место машинам скорой помощи. Вот этому следовало бы поучиться у скандинавов.
Лёха, поживи здесь с десяток лет, и увидишь, что люди живут обычной жизнью, ничего особенного. От зарплаты до зарплаты. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Несколько конкретных примеров для "обиженных медициной" и жизнью  скандинавов, проживающих в странах из первой десятки мирового рейтинга уровня жизни. В котором важное место занимает качество и доступность медицинского обслуживания. Живу я в Самаре (не последний областной центр в России, 1 млн. 300 тыс. жителей).
1. Несколько лет назад мой товарищ по лыжному спорту (55 лет) слегка как бы заболел (что-то типа геморроя). В поликлинике прописали мазь, не помогает. Я его погнал в онкоцентр. Дали талон на прием к онкологу через три недели. Онколог послал на гистологию (еще недель пять). Результаты были не скоро - недели через две. Опять онколог, да есть онкология. Давайте на УЗИ внутренних органов. Талон на через месяц. А на УЗИ уже метастазы в печени. Онколог говорит - уже поздно, мы таких не оперируем. И отправили домой. Через несколько месяцев схоронили.
2. Ныне такой же (но в возрасте 74 лет) тоже уже дома после года хождений для постановки диагноза. Скоро, увы, будем хоронить.
3. Чтобы поменять сустав (колено или тазобедренный) очередь на операцию по страховому полису - 2-4 года. Но даже в этом случае за саму железку надо платить самому.
4. Года два назад подруге стало плохо с сердцем. Я был на гонке в соседнем городишке. Она три часа пыталась вызвать скорую. Я приехал и вызвал платную скорую.  Явились оперативно. Сделали ЭКГ, капельницу, дали  рекомендации. Но за денюжки - почти половина моей месячной пенсии. А моя пенсия почти в два раза выше средней по России.
5. В сентябре прошлого года были на юго-восточном Крите. Греция - одна из самых бедных стран в ЕС. Подруга упала на лестнице - несколько ушибов, один из которых на позвоночнике. Поздний вечер. Хозяйка апарткомплекса вызвала скорую. Приехали через 20 минут, отвезли в госпиталь за 20 км от места нашего проживания. Там в течение часа сделали анализ крови (стандартная процедура) и три рентгеновских  снимка, которые посмотрели два специалиста. Переломов не было, сделали обезболивающий укол и предложили до утра остаться в больнице. Но мы вызвали такси и уехали. И главное - никаких страховок с нас не спрашивали. Т.е все это было бесплатно, даже для иностранцев.
6. Сам я как профессор прикреплен к клиникам самарского медуниверситета. Но реально "бесплатными" услугами этих клиник не пользуюсь. Поскольку попасть к специалисту, сделать УЗИ, не говоря уже о чем ли более серьезном, лист ожидания составляет несколько недель. Поэтому все эти услуги давно уже получаю  за денюжки, но быстро. Про качество - как повезет. Благо был период, когда удалось немного заработать на жизнь.
7. Услуги стоматологов. Говорят, что в России дешевле. До недавнего падения рубля ставил 6 имплантов. Длилось это почти год, обошлось весьма недешево. Сравнивал с предложениями в Будапеште, там то же самое можно было сделать дешевле и всего за неделю. У меня приятель, года на три моложе, носит передние зубные протезы. Крайне неудобно, но дешево и это типовая стоматология для российских пенсионеров. На гонку снимает их. Страшная картина.  Предмет для шуток - тебе дышать в гонке легче, зубы не мешают. Военный пенсионер, полковник в отставке, бывал  в горячих точках.

Список  примеров можно продолжить. Про медицину в российской глубинке вообще говорить даже не стоит. Поскольку ее просто там нет.
У меня младшая дочь уже лет пятнадцать живет за границей. Британское гражданство, муж американец, двое маленьких детей. Живет в Лондоне, в своем доме в парковом Хемпстэде. Тоже все время ноет, что медики там сопли не лечат.
Или завидует старшей сестре, преподавательнице российского вуза, которая имеет возможность среди недели покататься на лыжах. А она вынуждена с утра до вечера париться в офисе, держать двух нянек и уборщицу.
Но как-то была в длительной командировке в России с маленьким ребенком и по скорой попала в детскую инфекционную больницу. Так очень быстро заскулила, мол вытащи меня отсюда, хочу в Лондон, у меня там по медстраховке совсем другие условия для лечения.
Ну и последнее - лечение и проживание скандинавов в России. С теми-то зарплатами и пенсиями им конечно лечиться и даже путешествовать в других странах гораздо дешевле, чем в своем отечестве. Где бы не был, а побывал более чем в трех десятках стран, обязательно встретишь норвежцев, чаще пенсионеров. Особенно в местах спортивных. Казалось бы маленькая страна, а столько путешественников. Большинство российских пенсионеров тоже путешествуют - на свой маленький сад-огород. Плоды с которого составляют существенную часть их рациона. Да еще и детей и внуков подкармливают.
Так что рассказывать нам здесь (живущим, а многим жителям России просто выживающим) о тяжелой доле скандинавов в странах их пребывания не надо. Это, мягко говоря, безнравственно.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
28.01.2017 17:41
Соловов, вот пожили бы  здесь САМИ, а потом бы и рассказывали что можно, а что нельзя. Смешно, ей Богу! :)
А я жила и там и там, имею представление. Конечно, многие норвежцы не знают, как у нас и поэтому довольны. А россиянам, вновь прибывшим есть с чем сравнить.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.01.2017 18:47
Александр Соловов если уж Вы используете нечестные приемы и обвиняете в безнравственности тех кто просто рассказывает особенности жизни в других странах, я тоже задам вопрос: на какие деньги такие как Вы разъезжаете по всему миру, по марафонам, при таких маленьких зарплатах/пенсиях? Извиняюсь за совершенно некорректный вопрос, но Вы сейчас меня просто достали. Я когда работал у меня были деньги (не так много когда семью содержишь), но просто не было времени для такого количества путешествий. А сейчас  "огромная" по Вашим понятиям околоскандинавская пенсия уходит на самое необходимое, много не попутешествуешь. Примеров мы тоже массу привести можем, в том числе со смертельным исходом, причем в отличие от Вас не говорим что в России все хорошо, в том числе и медицина, а сравниваем что где лучше или хуже. А так в любой стране есть богатые люди, которые могут путешествовать сколько влезет, и лечиться в платных больницах. А многие если не большинство живут от зарплаты до зарплаты (не отрицаю значительно более высокое качество жизни).
Но Вы видите только первых в своих путешествиях по европам и судите что нравственно или безнравственно глядя на чужую жизнь со стороны.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
14 elfa 57
28.01.2017 20:27
Соловову
Я живу в Тольятти (Самарская обл.). Таких страшилок можно порассказывать в любом городе, даже за кордоном. А мне вот в моем захолустье "не повезло". Ни с зубами, ни со скорой, ни с платными анализами. Не скажу, что идеально, но терпимо. Просто есть такие странные люди, которые считают, что все, что с ними случается, должно быть со всеми, или везде, или, наоборот, везде лучше (хуже), чем у них. Везде по-разному. А плохо или хорошо - каждый видит, что хочет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Игорь Нефедов 28.01.2017 18:47
Игорь, в отличие от Вас, в трудные 90-е я, как говорят у нас, не свалил, а сохранил свое ненужное тогда государству дело  и свою университетскую лабораторию. Сохранил, хоть и не всех, сотрудников. А в 2000-х немного заработал на своем научном деле, повысив при этом и существенно и свой научный рейтинг, написал к тому же книжки, которые до сих пор многие в моей сфере читают и цитируют, и не только в России. Не говоря уже о журнальных статьях.  Не скрою, в чем-то повезло. За многие годы работы (в том числе и  в советское время) приобрел имя в своей научной сфере . См. http://oi.ssau.ru/solovov.php
Но пришлось по-черному терпеть и много лет, и также по-черному работать. А ныне живу скромно на оставшиеся накопления, езжу по-спартански (пока могу, но мне это нравится), на детей денег уже почти не трачу (они вполне взрослые), но и не обременяю их своими проблемами.
Я  ведь Вас, забугорников, не осуждаю, напротив - молодцы, сумели кардинально изменить свою жизнь. Не каждому это дано. У меня младшая дочь уже давно не живет в России. Поэтому не понаслышке и не совсем со  стороны знаю, что и там есть проблемы. Многие, даже уехавшие в молодости, тоскуют по родным пенатам, друзьям, родным и нашему российскому общению. Что мы наблюдаем и здесь на сайте.  Но Вы же сами утверждаете, что качество жизни там выше.  Что очевидно любому, даже не бывавшему в Европах, читающему и смотрящему не только центральные российские СМИ.  Понятно, что к хорошему быстро привыкаешь. Не буду рассказывать, что Вы там (в частности, в Финляндии) кушаете и сколько это стоит. И какого качества та же еда у нас, которая нередко дороже и даже не в процентах от средних доходов, а в абсолютном выражении. Или по каким дорогам ездим мы и вы. Или качество жилья, среды обитания. Ну и т.д.  
Конечно, большинство российских граждан не чувствуют ущербность своего обитания. Многие просто не знают иной жизни, многие привыкают. Знаете даже бомжи, когда их переселяют из подвала в нормальное жилье, порой тоскуют по былой жизни. Поэтому мы здесь и не особенно скулим. Только что в ответ на ваши стенания.    
Но , как сказал бы простой российский гражданин: "Нам бы Ваши проблемы".
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
28.01.2017 22:51
DimaAndreev,
я внимательно прочитал Ваши сообщения, но так и не понял, чему/кому Вы оппонируете.

Противоастматические препараты разрешены? С этим вроде никто не спорит. Вопрос в другом. Вы не видите логической связи между существующей программой "астматической" лояльности WADA и лидерством астматиков в мужском и женском зачетах Кубка Мира среди здоровых спортсменов?

ТИ иногда нужны? С этим тоже никто не спорит. Оспаривают то, что WADA почему-то оставляет эти ТИ в тени. Было бы логично либо полностью открыть эту информацию, либо полностью запретить ТИ. А создавать "серую зону" - прямой путь к манипуляциям и к коррупции. Разве нет? Или в Вашем представлении принцессы не какают западные чиновники не используют в своих/политических целях подобные дыры в законодательстве, тем более - созданные преднамеренно?

"Лена правильно написала свод правил вада - это закон". Спасибо, кэп (с) Конституция РФ - тоже закон ) Только разговор идет не о том, закон это или не закон, а о том, как эти законы работают. А работают они хреново, если итогом их работы является превосходство в результатах больных спортсменов над здоровыми. Или Вы считаете такой итог естественным и позитивным, соответствующим социальному предназначению спортивного состязания?

Мутко накосячил с милдронатом? И с этим никто не спорит. Но WADA накосячило еще больше, запретив препарат, свойства которого не изучило до конца (в частности, срок вывода из организма). Из-за чего подавляющее большинство обвинений оказались ошибочными. Ладно Мутко, но WADA-то перед кем-нибудь извинилось за свой косяк? Кому-то компенсировало моральные, имиджевые или материальные потери, с ним связанные? Нет. Вы считаете это нормальным?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.01.2017 23:10
Александр Соловов Где Вы услышали стенания? Мы с Наташей всего лишь писали что здесь тоже медом не намазано (не для всех по крайней мере). Как Вы можете осуждать (не отпирайтесь, это сквозит во всех Ваших постах) не зная обстоятельств которые вынудили отъехать? А они были очень серьезные, не связанные с колбасой какой-нибудь, но не здесь об этом. Не думайте что только Вы "работали по черному" в то время.
Вы конечно заслуженный российский профессор, но раз уж  сами завели этот разговор, не советую мериться такими наукометрическими критериями как цитирование и хирши, уверяю Вас, сильно проиграете, это не лыжи где я мастером в силу своих данных никогда не был . Вместо гугл-хирша найдите свое имя в Web of Knowledge (наиболее признанная в международном сообществе система оценки цитируемости, можно также Scopus) - там все будет выглядеть много скромнее.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.01.2017 23:57
Игорь, А.В. Соловов ведь не на индекс цитируемости напирал, а на разницу в качестве (и количестве) жизни. никто с Вами хиршами мериться не пытается, мы искренне рады, что у Вас все в жизни сложилось, но поверьте, многим и оставшимся в России за свою судьбу не обидно. Просто не надо нас глушить аргументами уровня журнала "ЗОЖ" и журнала "Крокодил" образца 1975 г.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.01.2017 00:15
Никто по-моему не утверждал что качество жизни в Финляндии или Норвегии хуже, не надо ломиться в открытую дверь. Обсуждались вполне конкретные вопросы. А кое-кто приписывает тебе мысли которые ты не высказывал, а потом "ставит" тебя на место, причем не стесняясь в выражениях. Соловов много понаписал какой он великий ученый и пробивался в 90-е когда другие "свалили" как он выражается - непонятно о ком это? Ну а на такое хочется ответить в той же манере.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.01.2017 00:28
В 90-е каждый выживал как мог, и всем нам, выжившим и не бросившим свое дело и призвание (дома или где еще) честь и хвала :). Бог с ним, с индексом Хирша, тем более, Вы, наверное, знаете, у нас в России к цитируемости последнее время отношение неоднозначное. Спокойной ночи всем.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Знаете, Игорь, я не публиковался ранее и не публикуюсь ныне на англ. Хотя в конце 90-х и 2000х работал в совместных проектах с иностранцами, в том числе и в качестве руководителя. Но в сфере прикладных разработок. Поэтому бывал в ряде европейских и американских университетах и мог оценивать и сравнивать уровень отечественных и зарубежных разработок в своей сфере. В научном плане наши работы в моей сфере были всегда выше, а в технологическом плане мы всегда проигрывали.
Конечно это не очень хорошо, что у меня нет публикаций в журналах, индексируемых в Скопус и WOS (за исключением некоторых вошедших ныне в этот пул).  Ранее это было недоступно по разным причинам. А ныне мне это неинтересно, да и поздновато уже.  Лишняя  морока с переводом. И деньги немалые эти журналы берут за публикации. Прибавки к зарплате за эти публикации нередко не компенсируют их оплату.  Лучше я их потрачу на свои личные нужды. Жить осталось не так уж и много.  
А для удовлетворения научных амбиций мне вполне достаточно постоянно растущего рейтинга в РИНЦ, тем более, что не занимаюсь искусственным надуванием этих показателей. Растут сами по себе. Ну и попадания в пул классиков в своей сфере. Если помните в авторефератах диссертаций принято перечислять ученых, внесших наибольший вклад в развитие данной науки. Заканчивается это перечисление "и др." Так вот мои ФИО здесь часто обозначают явно, до др. Немного греет душу, но на карман уже не работает. В России ныне другие критерии финансирования научных исследований.
К тому же считаю, что Скопус и WOS - коммерческий в своей основе проект, нечто типа оживленно обсуждаемой здесь   WADA.  И будущее не за ними, а за открытыми научными ресурсами и рейтингами типа Академии Гугл. И это не только мое мнение, но и за бугром это все оживленно обсуждают, в том числе даже на судебных процессах.  
Но Вам, это конечно нужно для поддержания даже формального статуса в университете. Поэтому пожелаю удачи и в этом тоже, а не только в комфортабельности проживания.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2017 17:28
Ну вот Александр, это уже нормальное обсуждение, без персональных нападок и агрессии. Несколько комментариев. Я тоже не имею денег платить за публикации, разве что иногда мои соавторы платят, но мы стараемся публиковаться в бесплатных журналах, в них как правило сложнее, но и авторитет этих журналов значительно выше. Почти все журналы Американского Физического Общества (APS), Американского Института Физики (AIP), большая часть европейских физических журналов, а также наиболее высоко импактные инженерные журналы IEEE - бесплатные (если не превышать лимит страниц).
А Open Access превратились почти что в помойку где за деньги можно опубликовать все что угодно. Для меня все эти рейтинги имеют еще меньшее значение т.к карьера моя закончена, занимаюсь наукой как хобби. По этой причине не слежу особо за РИНЦ т.к. там нужно самому вводить данные о своих публикациях. Лень тратить на это время. А "коммерческий" WoS автоматически разыскивает твои публикации и выдает who is who достаточно просто.  Чем этот ресурс "не открытый" я не понимаю и каково преимущество ГУГЛ перед ним тоже. Просто у этих ресурсов различные системы подсчета цитирования и хиршевания, Гугл дает существенно выше. Мой гугл тоже значительно выше индекса, даваемого WoS и он немалый для российского ученого. (Слышал от кого-то что уровень "выдающегося российского ученого" - это если хирш равен 20 по версии WoS, у меня он выше).
В России несколько странное отношение к международным научным рейтингам, цитированию. С одной стороны я определенно знаю что во многих институтах требуют и поощряют зарубежные публикации, международное цитирование. С другой об этом  забывается при распределении грантов, при выдвижении на всякие премии и т.д. Например, я заполнил заявку в реестр экспертов РНФ и получил оттуда сертификат. За почти три года с того момента я не получил НИ ОДНОГО проекта на рецензию. Я знаю достаточно многих экспертов РНФ  в моей области  знаний, они регулярно привлекаются к экспертизе хотя эти их рейтинги у большинства значительно ниже моих. Один раз подал сам заявку на РНФ в качестве руководителя, она не прошла естественно, но забавно было читать экспертные заключения. Основной огонь критики был сосредоточен персонально на мне. Там было и преуменьшение моих публикаций в приличных журналах за последние 5 лет (в два раза), и утверждение  что мои "многочисленные обязанности" в Аалто не позволят мне тратить достаточно времени на руководство проектом (не читали CV где явно было сказано что я retired). Почему так? Думаю что в российской науке многие ключевые административные посты (и вакансии в ученых советах) занимают люди у которых дела с международным рейтингом неважные и поэтому противятся внедрению международных стандартов в России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь. В РИНЦе авторы не могут сами заносить свои публикации. Это право предоставляется только организациям, точнее уполномоченным лицам от организаций. Но данные из Скопус и WOS в РИНЦе отображаются.
Заглянул в РИНЦ. У вас там вполне хороший Хирш - 19.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2017 20:34
Завтра загляну в РИНЦ. Получается что у меня в РИНЦ меньше чем в WoS. Когда-то я смотрел в РИНЦ и насколько я помню,туда надо самому вносить названия журналов со своими публикациями (не публикации как таковые), наверное что-то не попало в РИНЦ, причем из достаточно цитируемых работ. Ладно, попробую разобраться. Знать бы еще каким организациям предоставляется право заносить твои публикации. А Скопусом я не пользуюсь, там более сложная система регистрации и т.д. В WoK нужно еще отделять однофамильцев с такими же инициалами (уж точно с первым). Если хочешь посмотреть кого-то другого, не так просто если фамилия распространенная. Но в моем случае однофамильцы "повышают" хирш всего на два, мне это легко учесть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума