Биатлон | Новые фото

Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований на основании доклада Макларена

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

Рабочая группа Международного союза биатлонистов провела проверку информации, указанной в докладе независимой группы Всемирного антидопингового агентства WADA под руководством Ричарда Макларена. На основе данной проверки был сделан вывод о том, что несколько проб спортсменки могли содержать запрещенные препараты, а с пробами, которые брало РУСАДА, могли производиться манипуляции.

Отстранение Глазыриной вступило в силу сегодня и продлится до тех пор, пока IBU не примет окончательное решение по данному делу.

Напомним, что россиянка должна была выступить в спринте на чемпионате мира в Хохфильцене, но утром ее в стартовом протоколе заменила Ирина Услугина.

Олимпийский секрет Сочи: кого Родченков спас в биатлоне?

Пресс-релизы в медиацентре чемпионата мира
Пресс-релизы в медиацентре чемпионата мира

После публикации второй части доклада Макларена спортсменка без видимых причин пропустила две эстафеты, однако затем была заявлена в состав на этапе Кубка мира в Антерсельве. В той эстафете российская сборная заняла 5 место и получила более 300 очков в зачем Кубка наций, которые потеряет, если спортсменка будет дисквалифицирована и в период её бана войдет январь 2017 года. Тогда о возвращении максимальной квоты на следующий сезон можно будет забыть. 

Зачем вообще Глазырину привезли на ЧМ-2017, если знали о проблемах?

21 4860 Елена Копылова 10.02.2017 16:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
А зачем Касперович изначально сказал, мол заболела? Кого он обманывал, если все равно правда всплыла?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
10.02.2017 16:47
Как это толерантно, по-европейски! На основании ПОДОЗРЕНИЙ! Скоты.
Ссылка Рейтинг: +6 +22 -16
А зачем Касперович изначально сказал, мол заболела? Кого он обманывал, если все равно правда всплыла?
Национальная традиция.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
10.02.2017 16:51
Дарья в Москву улетела
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.02.2017 16:57
Забанен пожизненно.
Насколько чист "чистый" Фуркад? http://www.skisport.ru/forum/21/63080/
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Комментарий не в ТЕМУ:
Вопрос администраторам ресурса насколько вам важны новости, вы их либо совсем не публикуете либо с задержкой ну очень, большой инфа про Йохауг уже прошла а у вас нет, честно говоря вынужден последние пару месяцев заходить на Чемпионат Гораздо больше новых свежих новостей. ???
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
10.02.2017 17:04
Дмитрий. А мне в обсуждениях здесь больше нравится. Как вчера здесь редко. В основном всё прилично, без матов и оскорблений и всё по делу. Так что задержка новостей не напрягает
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
10.02.2017 17:16
Ну так-то на основании подозрений и в сизо могут посадить в жизни-то если. Так что Наташа Ваше возмущение не засчитано.  
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Дарья в Москву улетела
Столь неожиданное развитие событий заставляет задуматься, особенно на фоне новостей с результатами обыска в команде Казахстана...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.02.2017 17:39
Леха
10.02.2017 17:16

Ну так-то на основании подозрений и в сизо могут посадить в жизни-то если. Так что Наташа Ваше возмущение не засчитано.


На какой срок без доказательств? Пока не надоест? Нашим лыжникам что-то до сих пор не могут срок назвать, а тут уж и ЧМ не за горами.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
10.02.2017 17:56
Лекции по применению упк здесь проводить не собираюсь.
По п2 Вы уверены в отсутствии доказательств?  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
10.02.2017 17:59
Забанен пожизненно.
Могли содержать, могли не содержать, могли производиться, могли не производиться. Супердоклад, суперпроверка, супервыводы. На основании подозрений, и непременно в день старта. Очевидно, прививка римского права и римской культуры, сделанная в своё время грязным диким племенам, заполонившим западную Европу, теряет силу прямо на наших глазах.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
10.02.2017 18:19
Леха
10.02.2017 17:56

Лекции по применению упк здесь проводить не собираюсь.
По п2 Вы уверены в отсутствии доказательств?

По лыжникам, в частности по Легкову, уверен. В любом случае, слово "презумпция" не русского происхожения. Пока же доказательств нет, все больше похоже на грязную игру.  
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
10.02.2017 19:31
Я возмущен, что сборную Казахстана, в чем то подозревают. Где доказательства?. Хорошо что Президент IBU, пока имеет вес. Наш человек по всем статьям. Пусть выступают ребята, а то подадут в GAS.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.02.2017 19:36
Хочу напомнить, что УК и УПК здесь совершенно ни при чем. Антидопинговые правила позволяют отстранять спортсмена от гонок на основании подозрений и даже дисквалифицировать на основании косвенных доказательств. Кроме того, в антидопинговых правилах официально действует презумпция виновности, и на спортсмене лежит обязанность доказывать свою невиновность в случае обвинения.  Это разные процессы. В случае обвинительного решения спортсмена не ограничивают ни в каких правах, кроме права участвовать в определенных соревнованиях. Это внутренняя кухня спортивного сообщества.

В тех странах, где употребление или распространение допинга является уголовно наказуемым, в случае подозрения заводится уголовное дело и проводится расследование. В этой части уже применяется уголовный процесс и тогда вступают в действие нормы уголовного права. Но это разные вещи со спортивной дисквалификацией.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
10.02.2017 19:51
Забанен пожизненно.
Да даже более того! Антидопинговые правила позволяют не отстранять от гонок на основания двух позитивных допинг-тестов. Если спортсмен из правильной страны.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.02.2017 19:53
А потому, что Казахстан наши ближайшие соседи. Бьют по ним-а нам тоже больно.Также и с Глазыриной- именно накануне старта.А может повлиял еще и  вчерашний раздутый инцедент. Ну не любят они этого, чтобы не так все шло , как было задумано...
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Все уроды,  мы на коне и в белом.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
10.02.2017 21:40
Елена Копылова
10.02.2017 19:36

Хочу напомнить, что УК и УПК здесь совершенно ни при чем. Антидопинговые правила позволяют отстранять спортсмена от гонок на основании подозрений и даже дисквалифицировать на основании косвенных доказательств. Кроме того, в антидопинговых правилах официально действует презумпция виновности, и на спортсмене лежит обязанность доказывать свою невиновность в случае обвинения. Это разные процессы.


Так оно так, но черт возьми, какое это непаханное поле для коррупции! :D

"– Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло..."
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.02.2017 22:15
Пихычу - респект! Умеет человек думать головой: вовремя соскочил, и никакие деньги его не остановили.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
10.02.2017 22:55
Хороший анекдот. Только, если ловят - выбрасывают в окно, что сейчас, к сожалению , и происходит.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Биатлон | Новые сообщения форума