Беговые лыжи | Новые фото

Центр лыжного спорта "Малиновка" закрыл трассы для тренировок юных лыжников

Лыжные трассы центра лыжного спорта "Малиновка", где недавно с помпой прошел чемпионат России по лыжным гонкам и на которых блистали Александр Большунов и Сергей Устюгов, Вероника Степанова и Анастасия Кулешова, в данный момент закрыты для тренировок. Более 200 юных спортсменов съехались в Устьянский район для участия в традиционных детских всероссийских соревнованиях "Кубок Устьи", которые были отменены. Теперь детей не пускают и просто потренироваться.

В связи с террористическим актом в "Крокус Сити Холле" были отменены последние два дня чемпионата России. Спортсмены отнеслись к отмене с пониманием, так как 24 марта было объявлено днем национального траура. 

- Все спортсмены разъехались из Малиновки, где проходил чемпионат России, и продолжают подготовку к финалу Кубка России у себя дома. Конечно, с пониманием восприняли отмену стартов. Все-таки в стране траур, ни о каких соревнованиях речь идти не могла. К тому же спортсмены и сами были в подавленном эмоциональном состоянии. Не скажу, что в шоке, но переживали происходившее вместе со страной. Кроме того, у некоторых спортсменов в эпицентре событий были знакомые, которым, к счастью, удалось выбраться. Постоянно созванивались, переписывались, пытались выяснить, что происходит, - приводит РИА-Новости слова старшего тренера сборной России Юрия Бородавко.

Но далее события вышли за рамки здравого смысла. В то время как во всей стране с 25 марта проведение спортивных мероприятий было возобновлено, в Архангельской области указом министра спорта А.Ю. Аксенова были отменены официальные физкультурные мероприятия, спортивные фестивали и праздники. Под отмену попал, в частности, лыжный марафон Кубок Устьи, а также детские соревнования, которые ежегодно собирают в Устьянах огромное количество детей из самых разных регионов России. При этом официальные спортивные мероприятия согласно указу должны были быть проведены в запланированные даты, пусть и при соблюдении определенных условий!

Особенно контрастирует решение об отмене с начавшимся сегодня в Мурманске "Праздником Севера", на марафоны которого в выходные выйдет несколько тысяч любителей лыжных гонок!

Отмена гонок застала многих тренеров в пути или на уже на месте проведения соревнований, были оплачены билеты и проживание, поэтому большинство наставников приняли решение продолжить тренировочный процесс в Малиновке. Кто-то решил провести для своих воспитанников закатку, кто-то продолжил готовиться к "Призу Сметаниной" - самым статусным детским соревнованиям, которые пройдут уже на следующей неделе в Сыктывкаре. В качестве компенсации отсутствия стартов тренеры решили провести контрольные тренировки.

Впрочем, этим планам не суждено было сбыться. По информации "Л.С.", председатель попечительского совета СШОР "УЛК" Владимир Буторин вызвал полицию, которая прервала тренировочный процесс и запретила любое дальнейшее нахождение юных спортсменов на трассах лыжного центра.

- Проведение контрольной тренировки никак не противоречит указу Министерства спорта Архангельской области, - рассказывает завуч красногорской СШОР "Зоркий" МСМК Ольга Космачева. - Не было никаких микрофонов, мы сами засекали время с помощью секундомеров. Тем не менее тренировка была сорвана, и в данный момент руководители центра закрыли трассу для проведения тренировок, чем ставят под срыв тренировочный процесс и подготовку детей к следующим стартам.


Во время репортажей с чемпионата России мы не раз слышали речи губернатора Александра Цыбульского о том, как развивается лыжный спорт в Архангельской области, какие условия созданы здесь в том числе и для подрастающего поколения. На деле же детей попросту лишили возможности тренироваться по прихоти одного-единственного человека.

Повезут ли ещё после такого тренеры своих спортсменов на сборы или соревнования в Малиновку? Будут ли заполнены гостиницы и места проживания? Получит ли экономика района те деньги, которые в данный момент "привозят" с собой сотни спортсменов, многие из которых приезжают с родителями? Полагаю, что ответы на эти вопросы не имеют значения для тех, кто принимает решение выгнать детей с лыжной трассы.

Впрочем, есть на события и другая точка зрения. Так, в интернет-паблике "Устьянский сплетник" детские тренеры обвиняются в "массовом сговоре", "наплевательском отношении к законам" и "непонимании трагедии". Там же указано, что в информационном письме N 211/498 от 25.03.2024 содержится распоряжение "запретить проведение всех официальных спортивных мероприятий, фестивалей, соревнований и праздников до 31 марта", что не соответствует действительности.

Надеемся, что здравый смысл всё же возобладает, и сотни детей, приехавших в Малиновку, смогут делать то, ради чего они туда приехали - кататься на лыжах!
122 27110 Андрей Краснов 27.03.2024 16:57
Рейтинг: +32 +35 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.03.2024 17:31
Степанова уже дала комментарий как у нас все прекрасно и лыжные гонки развиваются?  "стали более лучше одеваться стало больше засеивать земель овощи там сеять рожь у нас ..."

У нас тут коттеджами застраивают, теперь вместо леса едешь вдоль забора с собаками. И все деревья подрыты закладчиками наркоты.
Ссылка Рейтинг: +31 +45 -14
27.03.2024 18:41
Боевое "как бы чего не вышло" в исполнении местных Огурцовых (см. Карнавальная ночь).

“Кто боязлив и малодушен, тот пусть идёт и возвратится в дом свой, дабы он не сделал робкими сердца братьев его, как его сердце.” Втор.20,8
Ссылка Рейтинг: +26 +28 -2
27.03.2024 18:46
Это конечно ужасно,что детям не дают заниматься любимым делом. Везде соревнования возобновились, нужно как то уводить мысли от трагедии и соревнования это одно самых правильных действий в данном направлении. Тем более это оздоровление молодого поколения, укрепления их силы духа и воли.
А с Владимира Буторина хотелось бы услышать пояснения и его точку зрения, все ли он правильно понимает под девизом: развития спорта, развитием детского спорта, развития лыжного спорта?!Не идет ли это в разрез с его личными амбициями и какими-либо целями?!

когда у нас начнут уже думать о людях,а не о себе?!
возможно тогда у нас станет меньше трагедий и будет больше соревнований со «стеной»зрителей вдоль трасс и трибунах.
Тоска от всего,что происходит…
Ссылка Рейтинг: +44 +45 -1
27.03.2024 18:47
" -у нас, слава Богу, дураков лет на сто вперёд припасено".  Кузьмич, "Особенности национальной рыбалки"
Ссылка Рейтинг: +50 +52 -2
27.03.2024 19:10
Здравый смысл не возобладает, последние известия:
г. Буторин отдал распоряжение трактористу, чтобы тот проехал по всей трассе и уничтожил ее полностью, дабы никто не мог даже покататься....
Ссылка Рейтинг: +34 +35 -1
27.03.2024 19:50
Ну так не положено же. Было бы положено, все бы катались.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
27.03.2024 20:24
Статья из серии "лыжникам-любителям на заметку": в Малиновке есть "специфический" человек и у него есть власть.

Учитывайте это при принятии решения, куда ехать на марафоны в конце сезона.
Ссылка Рейтинг: +41 +42 -1
27.03.2024 20:29
Семь лет ездим в Малиновку , на вкатку , в начале декабря. К сожалению с каждым годом всё хуже . Дело не в  морозах и условиях проживания ( цена-качество хорошее в "Подкове" ), а в человеческом факторе.

Упрашивать подготовить трассу приходилось и не выполняют обещания.
Именно безразличие местных управленцев.
Малиновка умирает. Становится нужной только для отчётов. Напрягаются 1 раз в год к чемпионату России. Имхо  
Ссылка Рейтинг: +40 +41 -1
27.03.2024 20:53
Почему не упомянули, что Ермил Вокуев блистал?
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
27.03.2024 21:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оффтоп с уводом темы в политическую плоскость.
27.03.2024 21:34
Ну что сказать! Один человек наделенной властью сделал антирекламу Малиновке! А самое удивительное, что последствий никаких не будет... мыши плакали, кололись...
Ссылка Рейтинг: +29 +32 -3
27.03.2024 21:43
Другую бы сторону послушать…
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
27.03.2024 22:04
г. Буторин отдал распоряжение трактористу, чтобы тот проехал по всей трассе и уничтожил ее полностью, дабы никто не мог даже покататься....
Что-то совсем уж беспредел (  Допустим, с человеческими качествами не очень. Но кто и за что ему деньги платит? Председатель попечительского совета СШОР "УЛК".. Есть какие-то должностные обязанности? Или это хозяин, но тогда с чего у него доход, он точно от лыжников не зависит?
Идиотизм какой-то.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
27.03.2024 22:33
Алексей, группа компаний УЛК это "Устьянский лесопромышленный комплекс", т.е. лесной бизнес.

Исходя из этого, думаю что у всех писем, протестов, призывов, чего угодно ровно ноль шансов.  
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
маразм крепчал....
и то ли ещё будет!
"человеческая глупость, даёт представление о бесконечности"
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
27.03.2024 22:49
Чемпионат России завершён - расходимся!
Видимо так это нужно трактовать.

Если реально попросили трассу для катания, в то время, пока ей можно было пользоваться, и туда уже приехали и заселились много детей, тренеров и тд - сильная тема.

А что скажет руководитель федерации?
Хотяяя... может лучше промолчит пусть:)
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
27.03.2024 22:53
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.03.2024 23:02
так везде закрыли, не только в малиновке.
Нигде не закрыли, кроме Малиновки, Максим. Нигде! Соседняя новость, Мурманск - все бегут. Шижму и вовсе 24 марта проводили…
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
27.03.2024 23:04
Другую бы сторону послушать…
Так я дал же ссылку в материале. Сходите, не поленитесь…
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
27.03.2024 23:04
головино!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
27.03.2024 23:05
так везде закрыли, не только в малиновке.
Не везде и не закрыли, а вот соревнования отменяли, это да.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.03.2024 23:07
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.03.2024 23:09
Ну так а чё? Командное первенство на ЧР Архангельская область выиграла, обе эстафеты первые места. Все, расходимся, до следующего года.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
27.03.2024 23:29
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
27.03.2024 23:45
Журнали́ст, журнали́стка[1][2] — литературный работник[1], который занимается сбором, созданием, редактированием, подготовкой и оформлением информации для редакции средства массовой информации, связанный с ним трудовыми или иными договорными отношениями — или занимается такой деятельностью по собственной инициативе.
Неужели нет нейтральных лыжных новостей.  
Вы предлагаете ввести цензуру здесь?  Пойдете работать если что?
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Странно, что никто не написал ОЧЕВИДНЫЕ вещи: после этих ОМЕРЗИТЕЛЬНЫХ событий Степановой, Большунову и прочим варягам Архангельской области нужно или публично разорвать контракты с ней, или сделать харакири.
Что? Говорите, не сделают ни того, ни другого? Семью кормить надо? Ну, так не говорите потом об УВАЖЕНИИ к этим спортсменам. Такая вещь, как совесть и репутация - не про них. Я совершенно терпимо относился к рекламным эскападам Вероники в эфире (реклама работодателя - вещь важная), но ведь за свои слова и отвечать надо!
Ваш выход, мастера! Или вы за развитие гонок в варяжской для вас области и за детский спорт там только за бабки, за свою зарплату топите? А так - плевать?
И Юрия Викторовича хотелось бы услышать, если честно. Уверен - один звонок губернатору от этих троих (мол, уймите своих волкодавов, а то ПОЗОР на всю страну выходит) решил бы проблему. Но будет ли этот звонок?... Вопрос риторический, боюсь.

Да, и еще. Неужели НИКТО не понимает, кого эти вещи оскорбляют и унижают больше всего - больше даже этих детей и их тренеров? Да ведь это первое, что в голову приходит: это оскорбление ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТЕРАКТА! И их родных! Их именем воюющие друг с другом кланы оправдывают собственные безобразные поступки! Какое отношение имеет тренировка детей в Малиновке к теракту в Крокусе? Как можно проявлять ТАКОЕ неуважение к его жертвам?...
Ссылка Рейтинг: +68 +74 -6
28.03.2024 03:20
А чемпионат России по биатлону в Тюмени идёт полным ходом. И никто ничего не собирается отменять. И первенство юных лыжников в Сыктывкаре я так понимаю состоится. Так в чем же дело в Архангельской области? Почему возобладал принцип что хочу, то и ворочу? Мы что не в одной стране живём? Дибилизм процветает.
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0
Такое впечатление что там в области кто-то с кем-то поссорился на бытовом уровне и зло срывает
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
28.03.2024 04:43
Такое впечатление что там в области кто-то с кем-то поссорился на бытовом уровне и зло срывает
Командное первенство на ЧР Архангельская область выиграла, обе эстафеты первые места.
При этом из предыдущих коментов к другим новостям:
Юрий Н. 144 22.03.2024 22:53
Зашел на сайт флгр в командные рейтинги.  Арх-я обл.  Старшие юноши и девушки-24 место. Юниоры до 20 лет 18-е. Взрослые четвертое.
Эффективным менеджерам для показателей  выгоднее скупать легионеров из других регионов,  чем развивать детский спорт и физкультуру у себя.  
Martiniden 2623 23.03.2024 00:22
Гонки по накалу средние  борьбы уж такой отчаянной точно не было
Но осталось два аопроса
1. Откуда в Архангельска  такие деньжища чтобы покупать лучших? Неужели у того же Питера или Москвы или ХМАО  или Красноярска меньше денег?
2 Внимательно послушайте интервью Спицова после гонки -Денис единственный кто не бла бла ни о чем ( Вяльбе, Романов, Легков и Губернатор) а по делу покритиковал подготовку трассы, стоит более вдумчиво готовиться к супер старту как чемпионат страны!!!
Короче, их нагнули, вот они и обидились.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
28.03.2024 06:21
Аххаха, да в эфире матч ТВ какой то чинуша аж сиял от радости когда Большунов финишировал с флагом.
А я еще раз повторюсь, сборная Архангельской области это мыльный пузырь. Скупка топов для сиюминутного результата. Что мы и наблюдаем, а факты вот они на лицо как говорится. А настоящий помор Шемякин тем временем готовит лыжи сам ночами перед стартами и не попадает в родную сборную.  
Ссылка Рейтинг: +45 +48 -3
28.03.2024 07:59
Всю ситуацию не видно, но на первый взгляд всё это выглядит странно. Возможно тут боязнь получить штраф на юрлицо за невыполнение распоряжения губернатора.

Но должен же быть какой-то взвешенный подход. Можно какое-то расписание создать, объяснить ситуацию и т.д.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Просто мозги вылезают наружу от непонимания ,сложившейся в Малиновке, ситуации!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
28.03.2024 08:28
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
28.03.2024 08:28
Здравый смысл, критическое мышление и логика сейчас есть дискредитирование власти! Поэтому, вполне себе современное управленческое решение, "в рамках полномочий"... 🤷‍♂️
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Возглавляет попечительский совет. Значит главный спонсор. Вот и возомнил себя хозяином.
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
28.03.2024 08:48
Юрия Викторовича хотелось бы услышать...
Это тренера, который  туда всех лидеров и  пристраивал?  Уж не знаю по поручению ли ФЛГР, или по личной договоренности с местными бонзами.
На курсах повышения квалифкации сборников в  2019-м Сочи несколько дней отсутствовал по этой уважительной причине, первых двух пристраивал. И вот там уже целая команда сильнейших россиян, и губернатор счастлив, и у новоиспеченных архангелогородцев " нос в табаке "...
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
28.03.2024 08:53
Бородавко не станет звонить губернатору, как тут предложили, потом что уровень служебного положения тренера сборной и губернатора не подлежит сопоставлению. Губернатор отвечает за всё, что происходит в регионе, и он может послушать, и то если захочет, чиновника ранга министра спорта, не ниже.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
28.03.2024 09:18
Повезут ли ещё после такого тренеры своих спортсменов на сборы или соревнования в Малиновку?
Конечно, повезут. Прикажут и повезут.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
28.03.2024 10:22
г. Буторин отдал распоряжение трактористу, чтобы тот проехал по всей трассе и уничтожил ее полностью, дабы никто не мог даже покататься....
Ого.. Так это терроризм и есть. Подготовка трассы стоит денег и труда.
А что до "выполнял" распоряжения, так не поленился и прочитал внимательно указ министра Аксенова. Там понятный людям запрет на мероприятия только на 24 марта, а далее до 31, четко написано, что мероприятия могут проходить при выполнении вполне разумных условий, которые и без того были бы выполнены нормальными людьми. Запрет, да еще и террористическая порча трассы ничем не оправданы. Сделал себе рекламу, чудила...
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
А ФЛГР никак не отреагировала на событие? Или всем хорошо, кроме кинутых детских команд?
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
28.03.2024 10:42
А ФЛГР никак не отреагировала на событие?
Виновных не найдено. Было уже. В Сочи.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Да нормально все. Обычный феодальный строй. Баре чудят, холопы - пошли вон. Ждем, когда добрый царь рассудит. Спасибо надо сказать, что вообще в лес с лыжами пускают, за редким исключением.
Ссылка Рейтинг: +32 +36 -4
Буторин отдал распоряжение трактористу, чтобы тот проехал по всей трассе и уничтожил ее полностью, дабы никто не мог даже покататься....
А дальше были слова, что, если работники не выполнят его указание, то туда приедут бульдозеры и поднимут всё до земли вместе с асфальтом. (((
Может барин выпивши был и кукуха поехала?  Может стоить понять и простить?
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
28.03.2024 11:15
https://www.youtube.com/watch?v=ccpJitaWxJM&t=17s

Подождите, а кто же это все-таки отменил детские соревнования и Кубок Устьи?
Здесь упоминается Владимир Буторин. Он выполнял чье-то указание или дейстововал самостоятельно или в группе лиц по предварительному сговору?
Страна должна знать своих героев.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
28.03.2024 11:32
Странно,что молчит Губерниев, неужели не знает?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
28.03.2024 11:43
Какая удача, что я как почувствовал и не стал регистрироваться на некогда такой замечательный марафон.
Дочку только жалко - она у меня как раз сейчас в центре этих событий всех. Приехали на сборы называется.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Буторина на мыло !
Тренеры должны подумать....
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
А как же его девиз" Самое главное - жить по совести". Правда он это говорил в 18 году наверно за 6 лет много поменялось в его жизни.
Очень жаль детишек.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
28.03.2024 13:04
" Самое главное - жить по совести".
Может он так говорил для подчиненных :D
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
По понятиям, не по закону. Он это имел ввиду, наверное. ;)
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
На них и раньше, ребята жаловались. Да не надо туда ездить, пусть сидят там со своим трактором.
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
06 dia 87
28.03.2024 13:56
Хотелось бы услышать Александра Легкова. Во время чемпионата, ведя репортаж, он предоставлял слово губернатору Архангельской обл. обсуждали развитие лыж в Малиновке, благодарили Буторина. Мне кажется, что Александр мог бы вмешаться и его бы услышали.
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
28.03.2024 14:07
"Мал клоп, да вонюч"(с)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
28.03.2024 14:18
Изначально, когда Буторин или аффилированная с ним организация выкупила территорию, лыжные гонки там не планировались. Там даже готовить трассу они запрещали возле домиков, те "левую коньковую" пятерку. Помню в 21 году разговор с машинистом ратрака во время марафона "Кубка Устьи". Ратрак тогда был перебазирован к недостроенному стрельбищу. Потом, вроде как, были переговоры лыжных властей и лыжи все же остались. А граница территорий там как раз по ручью проходит, с одной стороны которого классическая правая пятерка, а с другой "ромашка", ветеранская тройка, трассы Устьянской спортшколы.
Если что не так, пусть местные поправят.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Да, это какой-то маразм... Может быть у человека весеннее обострение? Хорошо, что подняли эту тему на сайте!
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
28.03.2024 14:43
Созвонился с дочкой.
Доехали до Кононовской всё распахано - снег вперемешку с грязью лежит.
Дети в шоке от того как так можно обращаться с ними.
Всю трассу, конечно, уничтожить у вандалов кишка тонка.
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
ФЛГР никак не отреагировала на событие? Или всем хорошо, кроме кинутых детских команд?
Алексей,  солидарен !
Ещё АИ сильно написал. Кое что с языка успел снять.

Конечно же всё это похоже на мерзопакость
Не получается у меня писать ясные посты про такое...
Только контексты в своём, как самого мало понимаемого тут форумчаниеа, стиле....
For   whom the bell...
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
28.03.2024 15:40
Нашелся герой, взявший ответственность на себя.

"Уважаемые устьяки и гости округа!

После произошедших в стране трагических событий мы получили четкий сигнал от Правительства Архангельской области об отмене всех культурно-массовых, развлекательных и спортивных мероприятий в выходные дни. Решение о продлении срока данных ограничений на территории Устьянского округа до конца текущей недели было принято мной для того, чтобы оценить ситуацию и принять дополнительные меры безопасности на тех объектах, где запланировано проведение массовых мероприятий.

Мы приостановили проведение не только спортивных, но и культурных, образовательных массовых мероприятий в связи с тем, что и в течение этой недели гражданам продолжают поступать предложения через социальные сети и мессенджеры о совершении террористических актов на территории Российской Федерации, в том числе и жителям нашего округа.

Глава Устьянского муниципального округа С.А. Котлов"

Источник
https://vk.com/ustspletnik?w=wall-191705531_95040
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Реагировать на получаемые "сигналы" - как это правильно!
Зачем руководителю ставить подпись, за которую, может быть, когда-нибудь придется отвечать, когда достаточно "подать сигнал"...  
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Бородавко не станет звонить губернатору, как тут предложили, потом что уровень служебного положения тренера сборной и губернатора не подлежит сопоставлению.
Несомненно! У Бородавко уровень намного выше, его влияние больше влияния рядового губернатора. И телефон губернатора у него, несомненно, в Избранном в записной книжке. И звонка от него было бы достаточно на 100%.
И Юрий Викторович - приличный человек. Может, все же позвонит? Или подводные камни местных разборок перевесят, и желание в нынешние смутные времена фактического отсутствия сборной сохранить гарантированное финансирование своей группы?
Повторю свою мысль: к тому, что вся группа оптом продана в нищую область, плюющую на лыжи для своих жителей, и что комментаторы Матча в прямом эфире рекламируют губернатора (с его участием), у меня претензий нет: реалии феодальной страны, всем надо к кому-то прибиться.
У меня есть претензии сейчас: ведь после этой истории не отмоешься! Если ее спустить без реакции сейчас. Каждый раз все детские тренеры страны при словах Малиновка и Сборная Архангельской области во главе с Большуновым и Степановой будут плеваться и вспоминать снег с землей и трактора. Стыдно же (не губернатору - а ЮВБ и его ребятам)! Или не стыдно?
Ссылка Рейтинг: +24 +35 -11
Или не стыдно?
Им не стыдно. У них всё хорошо и будет всё хорошо - их будут встречать с хлебом-солью и облизывать. У них всегда будет отличная трасса и лучший приём, и жизнь в "розовых очках", что в России лучшие лыжные базы и лучшие соревнования в мире.
Что о них подумают другие, им всё равно. Ни их финансирование, ни их обеспечение, ни их зарплата не зависят от того, что о них думают зрители и лыжники, как много ходят на них посмотреть. Так смысл поворачиваться лицом к людям попроще? Обожание нас - больше от вас ничего не требуется.
Просто очередное подтверждение того, что "хороший спортсмен", "хороший тренер" и т.п. не равно "хороший человек".
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
28.03.2024 18:22
Помню при ковиде  тоже в парк побегать не пускали. Хотя именно там было безопаснее всего, но те кто тогда не пускал прикрываясь бумажками от ... и сейчас рулит
Большунову и Степановой и Червоткину и  Савелию и еще многим пора валить из этого рая ..
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
28.03.2024 18:28
Дмитрий, это просто вопрос стимулов.
Среднестатистический человек плюс-минус одинаков независимо от рода занятий. Спортсмен - это просто еще одна профессия.

У российского спортсмена в подавляющем большинстве видов ровно ноль стимулов взаимодействовать со зрителем/болельщиком и очень много стимулов иметь хорошие отношения с руководством и властью в целом.
Не стоит ждать от них чего-то, выходящего за среднестатистические рамки. Поменяются стимулы - поменяются спортсмены. Не поменяются - все останется как есть.
Ну а людям, которые, с чего-то, очень сильно переживают за то, как другие люди за гос счет реализуют собственные амбиции, стоит снять розовые очки и посмотреть правде в глаза.
А после этого относиться к этому как просто к еще одному развлечению и не вкладываться эмоционально. Тогда и разочарований поменьше будет.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Кто-то трассы перепахивает, не думая головой, кто-то минусы ставит тоже не думая головой, а из неприязни... И так весь мир вертится (с)
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
28.03.2024 19:08
Модесту только плюсы за пусть нелицеприятные но честные слова правды!! Больше всех среди лыжников мне понравился Спицов , не побоялся Денис в прямом эфире после эстафеты сказать все что он думает об этой показухе, браво!! А Легков теряет очки увы в наших   Глазах  и сердцах
Ссылка Рейтинг: +12 +20 -8
Чудовищно представить такое если бы я там в отпуске оказался. Повезло застать былые времена величия малиновки, есть что вспомнить. Может опять кто-то кому-то не заплатил после взрослого чемпионата, а на детях теперь зло срывают? Один из сборников писал что плохо подготовили к чемпионату, снег с землей по все трассе был, претензии взаимные, недополученная прибыль с отдыхающих и тд. А указы всякие это лишь повод. Подождем что скажет госпожа... и куда поедут на закатку группа Бородавко
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
28.03.2024 19:56
Спортсменов понаехало,детей и тренеров,а круча пустая вот и вся причина,но это моё мнение
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Ну а людям, которые, с чего-то, очень сильно переживают за то, как другие люди за гос счет реализуют собственные амбиции, стоит снять розовые очки и посмотреть правде в глаза.
А после этого относиться к этому как просто к еще одному развлечению и не вкладываться эмоционально.
Давно ко всем ним так и отношусь.
Их выступления и вся их деятельность - только для них самих и для удовлетворения их желаний. Не для нас.
Мы для них чужие. Они чужие для нас.
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
28.03.2024 20:26
Однако, Глава Устьянского муниципального округа С.А. Котлов немного слукавил в этом заявлении "Решение о продлении срока данных ограничений на территории Устьянского округа до конца текущей недели было принято мной..."
Никакого решения он не принимал.
Его распоряжение слово в слово повторяет указ А.Ю. Аксенова, в котором проведение официальных спортивных соревнований разрешено.
Однако чиновники в лице Министерства спорта Архангельской области придумали выход: "Данное мероприятие имеет статус физкультурного". Вот так просто, игнорируя ФЗ-329 "О физической культуре и спорте..", решили, что спортивные соревнования - это физкультурное мероприятие.

А кто же это все-таки отменил соревнования?
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
28.03.2024 22:03
С каких это пор и в какой системе координат у наёмного работника Минспорта, которым является ЮВБ и который при небольшом желании определённых лиц может уже завтра стать безработным, влияния больше чем у главы целого региона, которому подчиняется вся махина исполнительной власти? Вся эта история с запретом и отменой - это компетенция Архангельских властей и никто никакими звонками на них не повлияет, если они сами этого не захотят. Им достаточно сказать, что это по соображениям безопасности и ни у кого вопросов не будет.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
С каких это пор и в какой системе координат у наёмного работника Минспорта, которым является ЮВБ и который при небольшом желании определённых лиц может уже завтра стать безработным, влияния больше чем у главы целого региона, которому подчиняется вся махина исполнительной власти?
С тех пор, с которых страна наша живет не по законам, а понятиям. Т.е. примерно всегда. В данном случае, это и неплохо (в случае статусных людей и при этом - нормальных, как ЮВ). А в целом - очень плохо. Но - факт.
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
Их выступления и вся их деятельность - только для них самих и для удовлетворения их желаний. Не для нас.
Мы для них чужие. Они чужие для нас.
Я сейчас знаю только часть тренеров и пару спортсменов - а 10 лет назад знал многих, и дружил с несколькими. И это было НЕ так.
Приведу ровно один пример. Эпопея с застройкой Битцы, забором в Битце, отъемом Битцы (ДЕСЯТКИ заходов не кого-то с улицы, а именно аффилированных с властью структур, причем разных) тянулась много десятилетий. Несколько лет я был в ее эпицентре и координировал (в том числе) помощь со стороны селебретиз от спорта - на прессухах, на митингах, в подписях на наших письмах, просто интервью журналистам.
Такие люди, как Анфиса Резцова, Никита Крюков, Михаил Иванов, Светлана Нагейкина (и еще многие) НИ РАЗУ не отказали нам в этой помощи! При этом Анфиса и Светлана на тот момент не были связаны с Системой, а вот Михаил был депутатом, а Никита - вообще действующим спортсменом (перед Сочи, в частности). И это - при том, что ЕВВ не одобряла такую поддержку: ей намекнули откуда надо, что застраивают правильные пацаны, а защищают неправильные.
Конкретно Никита в один из разов был в Москве буквально три дня, заехал в ОКР по делам - и оттуда по просьбе моего сына (они ровесники, дружат с ДЮСШ) через всю М и МО поехал в Коммунарку! На публичные слушания по отъему, куда власть навезла автобус титушек за деньги! Поехал, специально переодевшись перед этим из цивильной одежды в яркий спорт. костюм "Сочи-2014" (это был примерно 12-й год). Сам придумал! И собрал ТОЛПУ журналистов, и все каналы и газеты вышли с репортажами о том, что спорт. трассу перед Сочи отнимают в Москве!
Это - ОДИН пример. Лично Никита поучаствовал раз 5-7. Светлана - раз 20.
А еще - Ольга Зайцева, например. И еще многие.
Т.е. у людей из той сборной была СОВЕСТЬ. Не фин.интересы (не только они) - а еще и совесть!
Почему вы отказываете нынешним спортсменам в наличии совести? Я в них верю...
Ссылка Рейтинг: +20 +25 -5
Спортсмен - это крепостной актер в домашнем театре барина. Его задача барина развлекать и тешить его амбиции, чтоб он мог похвастаться перед соседским помещиком своей труппой. Смотри, дескать, как мой на скрипке пиликает ловко, перекупил у соседа. Пришлось берёзовую рощу отдать за этого скрипача и арфистку ещё с ним впридачу взял. Поэтому задача крепостного артиста удержаться при барине, а не думать, как бы всех холопов балалайками обеспечить.
Ссылка Рейтинг: +26 +32 -6
28.03.2024 23:21
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
28.03.2024 23:39
И говорят, что эта угроза будет только нарастать. Так что может и хорошо, что этот сезон пропускаю, а вот куда ехать на вкатку в следующий - думаю что это будет в очередной раз не Малиновка, раз такие там веяния.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
28.03.2024 23:44
Почему вы отказываете нынешним спортсменам в наличии совести? Я в них верю...
Потому что времена изменились. И уровень риска для спортсменов тоже изменился, т.е. нельзя их мерить старой меркой.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 0 -20
а вот куда ехать на вкатку в следующий год
Счастливчик. Есть горизонт планирования, и как минимум год.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
29.03.2024 00:34
В Москве идут концерты и спектакли, а в Малиновке бегать нельзя. Логично!
Ссылка Рейтинг: +40 +40 0
Пришла идея, Архангельской области, как выгодо получателям от пользования Большуновым, Степановой и прочими сборниками, надо запретить им выступать где либо ещё,  кроме как на трассах в Малиновке. Физически же никто не может обеспечить 100 % степень безопасности. А в Малиновке могут.  И в случае чего больше всего пострадает именно Архангельский губернатор, как вкладывающих в них деньги. Обидно будет, такие инвестиции пропадут.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Потому что времена изменились. И уровень риска для спортсменов тоже изменился,
Владимир, совесть - она либо есть, либо нет. От времен и уровня риска это не зависит.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
В стране повышенная угроза терактивности, каждый регион оценивая степень риска принимает решение об отмене массовых мероприятий. Что вас в этом не устраивает?
Макс, знаю, что ты туда был заявлен - и вовремя узнал, что отмена, принял это как факт, и не поехал.
А вот детки и другие взрослые (среди них - мои друзья) - уже там. И на их глазах некий самодур перепахивает трассу, чтобы не дать им кататься. Не гонять гонки - а кататься! Хочешь не желтую новость, а реальных свидетелей? Их есть у меня. При этом там же висит объявление: "Кататься можно только ученикам местной СШОР"
Скажи, плиз: что "желтого" в этой новости, какая связь терактивности и запрета кататься на лыжах для детей (чужих, своим можно!) в Малиновке - и понятно ли тебе теперь, ЧТО нас не устраивает в этом?
Если кратко: меня лично больше всего не устраивает степень уверенности местного князька, что ему теперь так МОЖНО: под соусом теракта издеваться над живыми и цинично топтать память о мертвых, даже не скрывая этого. О чем он думает в последнюю очередь (точнее, ни в какую очередь) - это о защите людей от терактов. Просто глумится над людьми, пьянея от своей безнаказанности и нашего бессилия. Нравится ему это - садист он, по натуре. Завтра он к тебе приедет - и трассу в Ромашково трактором перепашет, сославшись на теракты. ведь ему теперь все можно! Или еще не все, как думаешь? Если мы ему это позволим - то он прав, с нами так и надо.

Прости за мой французский - но так стало понятней?
Ссылка Рейтинг: +40 +44 -4
Так не нужна нам свобода. Тут у половины пишущих иностранный аналог слова "свободный" считается ругательным. А несвобода именно так и выглядит. Потому что антоним к слову "свобода" вовсе не "патриотизм", как многие думали. Боролись со свободой, вот и получаем, то, за что боролись. Удивляться нечему.
Ссылка Рейтинг: +16 +25 -9
Зато лодку теперь никто не раскачивает.
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
А трассу тем временем продолжают перекапывать всё усерднее.
На "Лыжной классике" фото и видео, как поперёк трассы уже валы из снега нарывают.
А что же лыжники сборной, настоящие и прошлые? Молчат. Хотя соцсети сейчас есть у всех.
Но им всё равно, уж большей части точно. Их никогда это не коснётся - их оближут и обогреют, если они приедут. Им никогда не приходилось и никогда не придётся бороться за трассы для себя, за условия для себя. Им приносили всё на блюдечке. Вот их и не волнует.
А вы говорите - совесть... Несколько человек исключения, у которых она осталась - это "ошибка выжившего".
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
Риторический вопрос: если бы "контрольную тренировку" устроила сборная - трассу с таким же рвением перекопали? Или даже с бо́льшим?
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Это ошибка, приписывать сборникам какие-то мифические качества. Дескать сказочные чудо-богатыри бьются на Олимпиадах за Родину, за нас с вами, за честь страны, являются носителями каких-то воображаемых моральных ценностей и т.д. Они пашут как кони, гробят здоровье, на зубах вырывают медали не за Родину, а за себя, за свое благополучие, за свое самолюбие, за свое эго. Такая работа, совесть тут никаким боком не прикладывается к конечному результату.
Поэтому топовые хоккеисты совершенно спокойно уезжают за границу, туда, где больше платят. У лыжников такой возможности нет.
Ссылка Рейтинг: +22 +29 -7
29.03.2024 08:43
А это не мы им приписываем. Они сами.
Степанова вон хвастается (уже после события) как давеча беседовала с губернатором Архангельской области и заодно с Буториным.
А про событие молчит. Её родную трассу перекопали, а она молчит. Наверное собирает материал, как все плохо в очередном Фалуне.  
Ссылка Рейтинг: +28 +35 -7
Дмитрий Быкадоров 1171 29.03.2024 07:55
А трассу тем временем продолжают перекапывать всё усерднее.
На "Лыжной классике" фото и видео, как поперёк трассы уже валы из снега нарывают.
Вертикаль власти  и восточный менталитет так и работают. Ошибки признавать нельзя, чтобы не потерять лицо. Пацаны не извиняются, и все такое. Поэтому надо идти до конца в своем ошибочном решении. Осталось оцепление из космонавтов выставить вокруг лыжной трассы.
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
29.03.2024 09:45
Степанова вон хвастается...
А про событие молчит. Её родную трассу перекопали, а она молчит.
Какую родную трассу? Вы о чем? Она с Камчатки. А в Архангельске она просто получает деньги, за то что в протоколах пишут нужную  область. Деньги не пахнут, называется.  При этом тренируется в сборной
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
29.03.2024 10:16
Что характерно.
Я, ещё кто-то, не приедут больше в Малиновку.
Но основная масса - поедет. Даже здесь находятся те, кто оправдывает уничтожение трассы. Как оправдывают наличие лягушачьих справок.
Вопрос - почему при таких обстоятельствах мелкие чиновники отчего-то должны прислушиваться к каким-то "любителям"?
Наоборот, всё это только подтверждает их властные полномочия: они творят любую дичь, а граждане всё равно стоят в очередь с деньгами наперевес
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
29.03.2024 10:33
Наоборот, всё это только подтверждает их властные полномочия: они творят любую дичь, а граждане всё равно стоят в очередь с деньгами наперевес
Все так и есть, увы.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
29.03.2024 11:08
Парампампам, Вы точно уверены в этом?
А в Архангельске она просто получает деньги, за то что в протоколах пишут нужную  область.
А как же её заявление от 22 марта?
"Мы все - архангелогородцы. Если перешли бежать под историческим флагом - будем  стараться, чтобы Поморье  чаще звучало в новостях. Архангельск - территория опережающего развития мирового лыжного спорта".
Уже в офтоп уходим.  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Чтобы поставить точку в театре абсурда, осталось сборников-росггвардейцев поставить в оцепление, охранять трассу от народа. Мировой лыжный спорт затаил дыхание в ожидании такого опережающего развития. Особенно иранская лыжная лига.
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
Где же добрый царь? Видать, скрывают от него злые бояре правду-матушку.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
29.03.2024 11:28
Да что толковать. Булат Сагдуллин в точку сказал. В Москве и Питере концерты идут, а тут на краю света надо трассы перекопать, чтобы дети не катались. Как бы чего не вышло. Местечковое самодурство с элементами терроризма.
А секрет самодурства примитивно прост. Обеспечить безопасность это большая работа, а закрыть и запретить это уклонение от работы.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
А может это шутка первоапрельская? Выйдет в понедельник губернатор всея Архангельской области, скажет, вот как я вас разыграл друзья. Катайтесь, ребятки и взрослые,, тренируйтесь на здоровье, вот вам трасса, вот саечка за испуг.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
01 Kena 2
29.03.2024 11:30
Интересно, а в федерацию лыжного спорта никто не догадался написать?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.03.2024 11:50
А может это шутка первоапрельская?
Притом плохая. И началась на две недели раньше срока.

Предлагаю в Лыжную классику, когда будет идти тур в Кировске, вопросы написать на счет почему  у них трассы не перекопаны? Потролить .
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Кепа
В федерацию лыжного спорта? Лучше сразу в Спортлото, там больше шансов.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Новости Архангельской области от 28 марта 2024
Организаторы концерта группы "Пикник"в Архангельске сообщили, что выступление все же состоится.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
И юнармейский форум у них в самом разгаре. Полный зал детей. Только в Малиновке борются и не пущают
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
29.03.2024 13:18
Самый правильный ответ, написал В.Осипов. Просто не ездить в Малиновку.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
29.03.2024 13:21
Не езжайте дети в Малиновку катать,
Там плохие дяди — бандитами их звать!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Скипатрол
Так может там этого и добиваются.
По схеме Пересвета. Там тоже в конечном итоге простые лыжники-любители оказались за бортом.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.03.2024 14:20
А как же её заявление от 22 марта?
"Мы все - архангелогородцы. Если перешли бежать под историческим флагом - будем  стараться, чтобы Поморье  чаще звучало в новостях. Архангельск - территория опережающего развития мирового лыжного спорта".
Уже в офтоп уходим.  
Ни разу не офтоп)) Поморье сейчас действительно чаще стало звучать в новостях))) И да, Архангельск опережает развитие мирового лыжного спорта. Когда все еще бегают, они уже закончили - всех опередили в мире!)))
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Сегодня утром детские тренеры прислали пачку фоток: ВСЯ трасса перерыта. Ночью женщины-тренеры под бульдозер там ложились: видимо, они не понимают что-то про "уровень терактивности"  и его связь с катанием детей на лыжах. Не помогло.
Если честно: для меня это как знак победы террористов воспринимается. Они сейчас страшно РАДЫ: победили! И готовят новые ужасы. Все же заняты издевательством над СВОИМИ же детьми, а не защитой этих детей от гибели...
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
29.03.2024 16:50
Мы тут как-то забыли совсем, но председатель попечительского совета СШОР "УЛК" Владимир Буторин - это владелец УЛК. А УЛК это главный плательщик налогов во всём этом крае.
По сути Буторин владеет в действительности там всем. От этого и поведение такое. Собственно, а кто ему с такими вводными что сделает?
Соответственно, все эти левые лыжники ему до лампочки. А свои с ним и не спорят
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
01 Kena 2
29.03.2024 17:07
Вот поэтому и надо написать кому-то с именем в лыжном спорте (лучше из тренеров, которых не пустили) в федерацию лыжных гонок. Запрос - поясните, как так получилось... Понятно, если земля и все остальное там принадлежит этому Буторину, то он хозяин-барин.  Но ответ будет,  на будущее - пригодится.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.03.2024 17:34
03 Sukhownn 9 27.03.2024 18:47
" -у нас, слава Богу, дураков лет на сто вперёд припасено".  Кузьмич, "Особенности национальной рыбалки"
:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.03.2024 17:59
ИМХО думаю может пройтись по ситуации Юлия Чепалова.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.03.2024 19:14
Хозяйская земля, хозяйское решение, может он задумал там сейчас коровник построить, что бы обеспечивать регион мясом и молоком, ну и кто после скажет что не правильно поступил? Дело-то не в самом поступке (он то как раз объясним  при желании), а в последствиях, но их не будет никаких... Пошумели и разошлись.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
29.03.2024 20:40
Дело-то не в самом поступке, а в последствиях, но их не будет никаких...
Последствия бывают всегда. Но не сразу и в неожиданных местах. После войны во Вьетнаме вьетнамская мафия стала транснациональной и увеличилась количественно в сотни раз. И они простреливали коленки жителям 16 штатов США. До сих пор проблема не решена до конца. После донного тралового лова, который запрещен почти везде, но не был запрещен у берегов Сомали, появились сомалийские пираты. Справились путем подкупа верхушки. Флоты разных владычиц морей оказались бессильны.. И можно продолжать. Последствия бывают всегда..
Решил лыжников сменить на коров? Кто ж ему запретит? Последствия будут еще не скоро.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
29.03.2024 21:12
может он задумал там сейчас коровник построить, что бы обеспечивать регион мясом и молоком
Уже. Устьянская молочка от Устьянской молочной компании у нас уже примерно как год в магазинах появилась в заметных объёмах. Довольно неплохая.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.03.2024 23:44
Интересно, есть ли юридическая перспектива?
Если решение противоречит закону, то нужно бы деньги вернуть всем, кто приехал.
Но, кстати, указ Аксёнова расплывчатый. Где-то изложено, что означает "соблюдение требований к обеспечению безопасности"?
Если у Буторина есть конфликты с властью, его с таким указом легко взять на цугундер. Типа, не соблюдены требования.
Хотя, почитал про него - похоже никакого конфликта с властью у такого товарища нет и не будет )
Видимо, очередной самодур.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
30.03.2024 00:24
Важное:

В связи с официальным обращением Владимира Федоровича Буторина, https://vk.com/wall-50608744_24721 , мы посчитали необходимым высказаться по всем вопросам, затронутым в тексте. Молчали с момента получения документов на отмену мероприятий «Кубок Устьи - 26», а точнее с момента нашей публикации об отмене на официальной странице марафона. Николай Андреевич Счастливый дал комментарий после написания статьи в газете «Устьянские вести» потому что там конкретно упомянули его как организатора.
Начнем по порядку: «Его организаторы Елена и Николай Счастливые еще в субботу утром были предупреждены о том, что все соревнования в эти дни должны быть отменены, о чем необходимо незамедлительно проинформировать участников. Но запрет был ими проигнорирован!» - пишет Владимир Федорович – вот это чистая клевета. И как интересно это проверили, чтобы утверждать таким образом? Мы находились на телефоне с субботы и всех-всех предупредили об отмене стартов – все гостиницы и гостевые дома, детские команды и марафонцев, которые должны были заезжать на днях...
Далее:
https://vk.com/wall-161080915_1461
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Это как же надо ненавидеть лыжи, лыжников, лес, зиму и снег, чтобы разворотить всю лыжную трассу трактором !
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
31.03.2024 12:04
Господа, каждый тренер вышел со своими спортсменами и провел КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАБЕГИ. Тренировочными планами были предусмотрены скоростные забеги. Это важно для тренировочного процесса лыжников-гонщиков, пусть ещё и детского возраста. Но понять это могут только знающие о циклических видах спорта, коим и являются лыжные гонки. Ни Губернатор, ни Глава, ни Министр спорта этого НЕ запрещали, поэтому 27 и 28 марта 2024 года тренеры действовали согласно п.3 Распоряжения Главы  Устьянского муниципального округа от 25 марта 2024 года, провели учебно-тренировочные занятия в соответствии с расписанием учебно-тренировочного процесса, с соблюдением мер безопасности(каждый тренер отвечает за своего спортсмена лично). Всё верно же сделали!
❗️❗️❗️А вот намеренное приведение после этого всех лыжных трасс Малиновки в негодность-это НЕ верно!

Об этом множество постов в соцсетях и боль людская!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
К сожалению, В. Ф. Буторин решил, что на него вылили несколько ушат "грязи" и "сделал соответствующие выводы" из-за "лыжного скандала", который сам же и довёл до абсурда. Ведь никто не умаляет его добрых хороших дел для развития района. Но нельзя же сделать добрых дел наперёд, а потом сделать то, что было сделано с "Ромашкой". И больше не земляки В. Ф. Буторина возмущены были этим фактом, а гости района. Потому что уже давно с проявлением такого беспредела не сталкивались. Я очень надеюсь, что трассу, все же удалось восстановить🙏🙂
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.03.2024 17:55
Макс, знаю,
Алексей, а ты все это серьезно пишешь? Удивлен тогда, похоже на какой то упрек или претензию в мой адрес. О чем речь, почему ты все выворачиваешь с ног на голову.

Я написал свое мнение о статье, а не о происходящем. Не нужно менять понятия и что то додумывать. Перечитай мои посты и надеюсь что будет немного понятнее что я имел ввиду.  

Статья  никчемная, что в ней ничего нет что бы могло опубликовать уважающее себя СМИ, нет фактов, нет мнения сторон, нет хронологии событий, нет никакого расследования, нет выводов.  Нет ничего что помогло бы понять почему такое случилось и почему сложилась такая ситуация.  В статье уже указано кто виновник во всем. Это как? У нас замред судья на полставки?  Или провел журналистское расследование и нашел виновных в случившемся. Это водители ратраков. Я об этом, о том что так информация не преподносится, это бульварная пресса, а не уважаемый журнал. А докидывание поста Сорина из соцсетей, это как. Это СМИ? Ребята, это желтая пресса.  Хоть бы интервью взяли ради приличия.      
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Макс, еще раз повторю: у меня нет никаких претензий в ТВОЙ адрес, я просто не понял ТВОИХ претензий к Андрею Краснову. Честно прочел потом твои посты в разных ветках про это - но все равно не понял.
В статье уже указано кто виновник во всем.
Смотри. Указан виновник не "во всем", а в перепахивании трассы и недопуске на нее детей и тренеров. Это - ФАКТ, поскольку виновник сам объявил о своей вине, он сам сообщил, что все происходит по его указанию. К этому моменту я уже читал из поста Счастливого (благодаря тебе, кстати) про распоряжение местного главы района, на основании которого был отменен ваш марафон. Читал я внимательно - и там нет ни слова про охоту на лыжной трассе на катающихся детей и тем более про уничтожение ее тяжелой техникой.
А человек (виновник) именно на ЭТОТ текст и ссылается! Т.е. еще и врет - мало того что трассу уничтожает. Да еще и клевещет на оргов Кубка Устьи, о чем они незамедлительно, с фактами, сообщили.
Вопрос: что же не так сделал Андрей? Он вовремя придал огласке вопиющие факты реального беззакония со стороны одного конкретного человека, с сотнями свидетелей: то, что было на глазах сотен людей, не надо никак "доказывать"!
А вот остальное - надо выяснять. По шагам. И именно это сейчас и происходит, на наших глазах. Но не сразу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.04.2024 02:07
Вопрос: что же не так сделал Андрей? Он вовремя придал огласке вопиющие факты реального беззакония со стороны одного конкретного человека, с сотнями свидетелей: то, что было на глазах сотен людей, не надо никак "доказывать"!
Андрей молодец. Это поступок вызывающий уважение.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума