Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова выиграла гонку преследования на Финале Кубка России 2023/24 в Кировске

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова вслед за вчерашним спринтом одержала победу и в гонке преследования на 10 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 3 апреля, на Финале Кубка России 2023/24 в Кировске, Мурманской области. Второй финишную черту пересекла Мария Истомина, сумевшая догнать и в самой концовке опередить Татьяну Сорину, занявшую в итоге третье место. Четвертой с лучшим чистым временем дня финишировала Анастасия Кулешова, стартовавшая 16-й.

Существенно улучшить стартовую позицию по ходу гонки также сумели Алина Пеклецова, стартовавшая 40-й, а финишировавшая девятой, Евгения Крупицкая, переместившаяся с 45 на 13 место, и Анна Суркова, совершившая скачок с 66-й на 14-ю позицию.

Финал Кубка России по лыжным гонкам 2023/24
Кировск (Мурманская область)

Гонка преследования. 10 км, свободный стиль.

Женщины:
1. Степанова Вероника (Архангельская область / Камчатский край) 25:37,1 2. Истомина Мария (Архангельская область / Пермский край) +26,9 3. Сорина Татьяна (Тюменская область) +28,3 4. Кулешова Анастасия (Нижегородская область / Республика Мордовия) +43,6 5. Пантрина Елизавета (Тюменская область) +46,5 6. Смирнова Екатерина (Тюменская область) +53,0

Чистое время:
1. Кулешова Анастасия (Нижегородская область / Республика Мордовия) 25:26,7 2. Степанова Вероника (Архангельская область / Камчатский край) +11 3. Пеклецова Алина (Архангельская область / Вологодская область) +12 4. Горбунова Лидия (Республика Татарстан) +22 5. Истомина Мария (Архангельская область / Пермский край) +23 6. Смирнова Екатерина (Тюменская область) +28

Полные результаты
27 5557 Андрей Краснов 03.04.2024 12:14
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.04.2024 12:17
Можно ее попросить пробежать на бис? Марафона же не будет :D
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
03.04.2024 12:29
У Пеклецовой опять краб включился. Надо с ним бороться, ИМХО.
Степанова, как всегда, молоток и в физухе и технически. Сорина, кмк, не доходит до левой ноги, из-за этого не успевает распрямиться.      
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.04.2024 12:41
Опять Настя Кириллова в обморок упала (в командном спринте было уже), видимо с сахаром проблемы. Причем откачали в прямом смысле (!) Она очнулась и опять побежала,  и закончила гонку ! Не дай бог конечно, - что то с эндокринной системой ?!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Коньковый ход Вероники - загляденье, можно любоваться бесконечно)), но интервью после стартов отталкивают. Избегала бы ненужных банальностей и самолюбования, была бы золото-девочкой)) Может, перерастет, научится скромности и сдержанности))
Ссылка Рейтинг: +17 +29 -12
03.04.2024 14:23
Может, перерастет, научится скромности и сдержанности))
Это вряд ли...
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
03.04.2024 14:52
Сегодня стало искренне жаль Машу Истомину, когда Веорника в прямом эфире просто подошла и задвинула ее на "бэк вокал".С другой стороны, женские российские лыжи в отсутствии Н.Непряевой медийно уже ассоциируются похоже именно со Степановой .Хочется надеется, что в ближайшие сезоны постепенно окрепнет юная уроженка Вологды.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
03.04.2024 15:05
Может, перерастет, научится скромности и сдержанности))
Когда наделяли разными качествами, то  досталось только красота и классный коньковый ход. Третьего не дано было.
И потом, все же смотрят трансляции с Губерниевым, а не слушают его.  Что мешает сейчас так делать...
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
Тожебросилось в глаза как задвинули Машу Истомину.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
03.04.2024 15:30
Что вы накинулись на спортсменку, комсомолку, блогера, как "воспитана", так и общается... Зато бежит красиво :D
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
03.04.2024 15:34
Сергей, да
Сорина, кмк, не доходит до левой ноги
Еще в 2019 на тредбане намеряли у неё нестабильное отталкивание правой ногой. Так и не подлечили.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
03.04.2024 15:37
научится скромности и сдержанности))
Алексей, вспоминая Васильеву из "Самая обаятельная и привлекательная":        – Скромность?  Это когда  других достоинств нет.
Ну зачем нашей звезде быть серенькой? Пусть сияет, как Петер!
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
03.04.2024 16:29
Прошу прощения за свои ошибки."Вероника" и "надеяться".
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.04.2024 17:54
финишировавшая девятой, Евгения Крупицкая, переместившаяся с 45 на 13 место, и Анна Суркова, совершившая скачок с 66-й на 14-ю позицию.

Общий зачет в минитуре идёт по времени или по местам ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.04.2024 18:09
Общий зачет в минитуре идёт по времени или по местам ?
Так же интересно! Женя молодчинка и Анна тоже!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.04.2024 19:38
Никуда Вероника Истомину не задвигала, зачем выдумывать? Подошла, дождалась, когда та закончит фразу, обняла, поулыбались. Далее спокойно общались. Мария просто выглядела более уставшей.

https://matchtv.ru/skiing/matchtvvideo_NI2034155_translation_FosAgro_Kubok_Rossii_Final_Gonka_presledovanija_Zhenshh­iny_10_km
С 1:07.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
03.04.2024 19:49
А мне Ника нравится. Техника - огонь. То, что не парится тоже огонь! Главное, чтобы на личности не переходила.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
04.04.2024 00:57
Вероника  чуть бы сбавила как бы это сказать помягче 8-)
Тон судьи и прокурора проклевывается и еще ура патриотизм к месту и не к месту..
А вот на лыжне почти всегда все отлично за это и любим и прощаем !
А кто безупречен?  Вон Большунов по словам Вероники вообще неинтересно побеждает и всегда интервью дает неправильные , а Ника она на то и Победа скрещенная с Верой чтобы быть правой!!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Пусть сияет, как Петер!
Петер над собой обычно стебался, и заодно ТОНКО - над соперниками, типа молодого и раннего тогда Калле. А Ника чешет по уровню и лекалам Комеди-Вумен и тиктока, не замечая этого. Хотя данные хорошие: реакция быстрая, удар держит.
Ума бы еще... Но, как говорил в КВНе капитан команды "Одесские мансы" тамошней красотке:  "- Мозги есть? - Есть. Моего размера нет... - Ждите, скоро завезут!"
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
04.04.2024 09:14
А Ника чешет по уровню и лекалам Комеди-Вумен и тиктока, не замечая этого.
Но, как говорил ...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.04.2024 12:46
Ума бы еще...
Алексей, так ведь никто не знает толком, что такое ум? Люди по разному подходят, индийские философы считают его и вовсе вредным явлением. И такое ощущение, что именно в данном случае могут оказаться правы. Добавь туда этого неизвестного "ума", возникнут сомнения (а так ли я делаю?) и техника на глазах развалится. Не допускаете? :D
И второй момент, мб еще важнее, когда Вероника Сергеевна Степанова станет Президентом ФЛГР, то будет хорош любой ум. Что доказано на многочисленных примерах.
А если серьезно, то что все вдруг к девчонке привязались? :)  Ее профессия лыжи. И тут она совершенство, что подтверждено экспертом самого высокого уровня.  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Йохансон, нет, как раз к Нике я испытываю симпатию. Иначе бы не обращал внимание на ее тексты. Она на самом деле - современная, симпатичная, крайне техничная на трассе и неглупая девочка. Если бы ей попался свой Крамер или Каминский - было бы здОрово. Не в плане методики - в плане общего развития, прежде всего - духовного.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Алекс, ну я-то крайне редко к ней "привязываюсь", да и тут выше с большей частью критики не согласен. Но техника - отменная, смотрю с удовольствием.
Насчет того, где ее профессия. Если это - лыжи, то не надо говорить непрерывно про расцветшую Малиновку и загнивший Фалун. А если это говоришь - то тогда ты за это отвечать должен, вот сейчас, например, после УЖАСА в Малиновке. Кто-то слышал от нее хоть слово об этом?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Замуж ей надо, чем раньше тем лучше. У нее переизбыток гормонов. И тренировки не помогают.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
04.04.2024 19:13
Кто-то слышал от нее хоть слово об этом?
Критиковать спонсора, от которого она ничего кроме сладких пряников не имела? Приличный человек в таком случае должен сначала во всем досконально разобраться, потом вернуть все пряники, а потом уже критиковать. В любом случае такое может быть или очень не сразу или никогда.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Алекс, и опять неточно.
Спонсор  - это святое. Ты обязан фоткаться, хвалить трассу, логотип носить, все дела.
Но Нике этого мало. Она откровенно подвирает, чего нет ни в каком контракте. Говорит о базе для СБОРНОЙ и о петлях для Бородавко, на 1 раз - а назывет это развитием спорта в Малиновке. И уж точно спонсор не просил ее поливать Фалун - Мекку лыжного спорта.
Она считает это креативом и полезным делом для своей (не спонсора!) раскрутки. Не замечая, как с уровня милого троллинга друзей в эфире (типа Сева-Саша наездов шуточных, или ее же подколок Большунова) прыгает прямиком в вотчину Губерниева. Польза для нее точно есть. Только она - не в уважении болельщиков.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
05.04.2024 12:10
И уж точно спонсор не просил ее поливать Фалун - Мекку лыжного спорта.
Ну вот, упрекаете меня в неточности, а сами.. А как же главный спонсор? 8-)
Однако согласен, какая уж мб точность, если не слушаю интервью лыжников, кроме Сережи Устюгова, поэтому даже про Фалун ничего не знал. Хотя, если бы было интервью со Степановой по технике лыжного хода, которое провел бы Легков, то с удовольствием послушал бы. Она что-то знает! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.04.2024 12:48
Хотя, если бы было интервью со Степановой по технике лыжного хода, которое провел бы Легков, то с удовольствием послушал бы. Она что-то знает!
Вот двумя руками за, особенно, если Легкова заменить на человека по настоящему увлеченного техникой  типа Рудберга, Жилинского, Сорина.
Вот здесь бы и можно было бы оценить интеллект.

А еще лучше запилить обучающий сериал с датчиками, кривыми, пульсограммами, многоракурсными кинограммами, и обратной связью от топовых по общему признанию в технике спортсменов.
Эх мечты...;)


Мне  тоже неинтересны  до-, послефинишные  интервью с банальными подколами,  оправданиями или филосовствованиями.    
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума