Андрей Алипкин и Кристина Резцова - победители XI Югорского лыжного марафона

Лыжник Андрей Алипкин и биатлонистка Кристина Резцова стали победителями гонки на 50 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 6 апреля, на XI Югорском лыжном марафоне в Ханты-Мансийске. Второе место у мужчин занял Рифат Сафиуллин, третьим финишировал Дмитрий Баграшов. Среди женщин серебряным призером стала ещё одна биатлонистка Алина Кудисова, бронза у лыжницы Лилии Васильевой. Олимпийский чемпион Александр Легков закончил дистанцию на пятом месте, придя на финиш в лидирующей группе.

Высокое четвертое место занял югорский биатлонист Никита Поршнев. Победители и призеры этапов Кубка мира по лыжным гонкам Евгений Белов и Андрей Мельниченко финишировали девятым и 11-м соответственно.