Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев и Ольга Царева из "Русской Зимы" выиграли лыжный марафон "Кандалакша - Полярные Зори"

Представители профессиональной марафонской команды "Русская Зима" Ермил Вокуев и Ольга Царева выиграли лыжный марафон "Кандалакша - Полярные Зори", который прошел в воскресенье, 7 апреля, в Мурманской области. Вокуев выиграл финишное ускорение у товарищей по команде Алексея Шемякина и Александра Гребенько, занявших второе и третье места соответственно. У женщин компанию Царевой на пьедестале также составили представительницы "Русской Зимы" Анастасия Власова и Ольга Вокуева.

Пятое место в гонке занял чемпион мира, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Максим Вылегжанин, также представлявший "Русскую Зиму".

Лыжный марафон "Кандалакша - Полярные Зори"
Мурманская область. 7 апреля 2024 года

56 км, классический стиль

Женщины:
1. Царева Ольга 3:04:51,9 2. Власова Анастасия +1:16,0 3. Вокуева Ольга 1:19,5 4. Канева Дарья +9:47,9 5. Габушева Милена +17:10,0

Мужчины:
1. Вокуев Ермил2:38:53,1 2. Шемякин Алексей +1,3 3. Гребенько Александр +2,9 4. Краснов Андрей +7:50,6 5. Вылегжанин Максим +7:55,0

Полные результаты
22 16554 Андрей Краснов 08.04.2024 10:31
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.04.2024 10:43
Жаль такой марафон не снимали на видео и даже в записи не возможно хоть отрывками глянуть. Думаю вчера на протяжении всей трассы виды были супер.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Интересно, все ли лидеры бежали даблом?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.04.2024 11:46
Странно, Дарья Канева предпочла этот марафон горе, по-моему у неё там были неплохие шансы  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.04.2024 11:58
Странно, Дарья Канева предпочла этот марафон горе, по-моему у неё там были неплохие шансы
В гору вроде бежали те, кто все этапы бегал тура.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.04.2024 11:58
Мне тоже посчастливилось поучаствовать в этом празднике лыжного спорта. Действительно, погода была шикарной, небольшой мороз и солнце на протяжении всей гонки, великолепно подготовленная лыжня, прекрасный формат гонки из точки в точку. Выбрал классический стиль передвижения, лидеры бежали даблполлингом. У этого марафона все шансы на успех- уникальная трасса, сильные организаторы и партнеры. Русская Зима была представлена в полном составе, очень хороший и дружный коллектив во главе с моим давним другом и соратником по МГУ Никитой Таммом. Андрей Тютерев, спортивный директор команды, помогал всем во всем.  
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Жаль такой марафон не снимали на видео и даже в записи не возможно хоть отрывками глянуть. Думаю вчера на протяжении всей трассы виды были супер.
Велись прямые включения с отдельных сегментов трассы.

Старт марафона в Кандалакше

Первый пункт питания на отметке 5 км

Финиш марафона в Полярных Зорях


Награждение
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
08.04.2024 12:19
Спасибо Виталий за ссылки!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Обогнали Югру 50КЛ по количеству финишеров! В Югре = 203. Канд - ПЗ =
207 💪🤝!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Обогнали Югру 50КЛ по количеству финишеров! В Югре = 203. Канд - ПЗ =
207 💪🤝!
, Александр, к сожалению, это не так: на старте в Кандалакше было 192 человека, а на финише в Полярных Зорях - 192
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Виталик Чекаленко

А я то порадовался, увидев цифры на вашем сайте... И не сообразил, что это общие ☹️
Блиннн... Но сошло = 0 чел! Это КРУТООО💪👍!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Удивил Виктор Ревин. Всё ещё в строю. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Виталик Чекаленко

А я то порадовался, увидев цифры на вашем сайте... И не сообразил, что это общие ☹️
Блиннн... Но сошло = 0 чел! Это КРУТООО💪👍!


Тут уже я описался.
На финише в Кандалакше было 190 человек.
Так что, к сожалению, сошедшие были
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Интересно, все ли лидеры бежали даблом?
Ближайшим к лидерам участником, кто решил побежать марафон с использованием  мази держания, был тренер «Русской Зимы» - Виктор Николаевич Ревин. Он занял 8 место.

Обсуждал после марафона вопрос использования мази держания/голых лыж с одним из участников, занявшим призовое место в своей возрастной группе.

Так вот, он сказал, что пожалел что побежал на голых лыжах, т.к. в текущей ситуации были идеальные условия для мази держания: утром было морозно -10-15, подобрать мазь проблем не было и скольжение бы не пострадало. Перемороженный снег тоже не шёл в плюс использования даблполинга, т.к. скольжение из-за этого подтупливало. При этом участник сказал, что рельеф ему показался сложнее, чем на марафоне МВТУ. Хотя тут набор высоты был около 700 метров, а на МВТУ – около 1000 метров.

Сошлись на мнение, что оптимальный вариант на этот марафон в текущих погодных условиях – это намазать колодку тонким слоем мази держания без использования грунта, чтобы на первом подъёме на перевал, который длится 22 км дистанции марафона, мазь держания сошла бы с лыж за это расстояние и дальше уже ехать на голых лыжах даблполингом. А в подъёмы, которые будут после 22 км – нужно будет потерпеть :D
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
08.04.2024 15:19
.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2024 16:24
Странно, Дарья Канева предпочла этот марафон горе, по-моему у неё там были неплохие шансы
В гору вроде бежали те, кто все этапы бегал тура.

Каневой почему-то дали возможность пробежать предпоследнюю гонку (10 км классика), без участия в предыдущих, дали бы тогда и в гору пробежать ))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Канева - классист! Вы о чем?...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.04.2024 19:21
Каневой почему-то дали возможность пробежать предпоследнюю гонку (10 км классика), без участия в предыдущих, дали бы тогда и в гору пробежать ))
Для этой гонки было сделано исключение не только для Каневой, но и вообще для всех участников Кубка и за нее начисляли очки.
Вы очень невнимательно смотрите трансляции гонок и слушаете комментаторов.
И вопрос: А Канева сама хотела в гору бежать? Вы ее спросили? Или это такие Ваши хотелки?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.04.2024 10:18
Канева - классист!
Что есть, то есть (тренер Виктор Ревин).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.04.2024 11:22
Вы очень невнимательно смотрите трансляции гонок и слушаете комментаторов.
И вопрос: А Канева сама хотела в гору бежать? Вы ее спросили? Или это такие Ваши хотелки?
И трансляции смотрю прокруткой, и,  разумеется, саму Каневу не спрашивал. Почему-то решил, что профессиональные спортсмены хотят участвовать в топовых стартах. Моя хотела, что говорить.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.04.2024 09:54
Съездил в ПЗ на просмотр трассы с прицелом на участие в будущем году.

Вышел из ПЗ в 10:30 посмотреть последние км трассы и поболеть за участников: мороз градусов 8 перемороженная лыжня особенно в лесу у базы (синий Rex держал железно), сперва 5 км приличный рельеф, а потом равнинные поля.
Солнце и звенящая тишина (ощущение как оглох!), за 15 км встретил только одного человека! Зрителей - ноль...

Дошел примерно до 40 км, где и пересекся с лидерами. Поснимал на телефон и поехал обратно, по пути подбадривая обгоняющих...

Обогнала и хрупкая с косичками Дарья Канева, а за ней в спину  "висели" 7 мужиков  - получилось как "белоснежка и 7 гномов"! :)

Из наблюдений: на последних подъемах примерно каждый 3й ДП "подконячивал" ...

Немного фото с трассы
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.04.2024 13:52
Съездил в ПЗ на просмотр трассы с прицелом на участие в будущем году.
Насмотрелся Ваших фотографий, начитался отзывов в форуме, там же и видео, похоже зерно решения поучаствовать в след. сезоне в этом марафоне начало зреть )))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.04.2024 13:26
Дошел примерно до 40 км, где и пересекся с лидерами. Поснимал на телефон и поехал обратно, по пути подбадривая обгоняющих...
Спасибо за чай с медом! Пришлось очень кстати, как раз между ПП на 34 км и 47 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума