Беговые лыжи | Новые фото

Иван Бабиков выиграл первую отборочную гонку в Цахкадзоре!

15-километровую классическую гонку в Цахкадзоре, первую в программе заключительного этапа мужских отборочных стартов, выиграл россиянин Иван Бабиков, проживающий в Канаде и приехавший оттуда для прохождения отборов в российскую лыжную сборную. И Иван все выше поднимается в "олимпийском" зачете, который мы представим вам в обновленном виде в ближайшее время. Согласно положению об отборочных стартах в Цахкадзоре,
спортсменам еще предстоят:

24 января Спринт. Свободный стиль.

26 января Индивидуальная гонка. Свободный стиль.
Женщины – 15км.
Мужчины – 30км.

Результаты.

1 24 Бабиков Иван 1980 Д Республика Коми 00:14:39,7 (4) 00:29:48,5 (4) 00:44:44,3 1
2 19 Легков Александр 1983 Д ХМАО 00:14:34,8 (3) 00:29:45,4 (3) 00:44:56,8 2
3 26 Новиков Сергей 1980 Д Сатурн Московская обл. 00:14:46,8 (6) 00:30:01,0 (5) 00:45:17,7 3
4 20 Вылегжанин Максим 1982 Д ИЗМФВ Удмуртская респ. 00:14:32,0 (1) 00:29:43,3 (2) 00:45:19,8 4
5 25 Алыпов Иван 1982 Д Уралмедь Свердловская облъ 00:14:33,0 (2) 00:29:42,7 (1) 00:45:19,9 5
6 15 Нутрихин Андрей 1973 Д Рочевых Республика Коми 00:14:40,5 (5) 00:30:05,9 (6) 00:45:24,4 6
7 9 Лукьянов Евгений 1981 Д Кедр Свердловская обл 00:14:49,5 (8) 00:30:13,1 (7) 00:45:36,4 7
8 17 Пирогов Дмитрий 1980 Д Сатурн Ярославская обл. 00:14:53,0 (9) 00:30:29,0 (8) 00:45:58,6 8
9 21 Артеев Иван 1977 Д Рочевых Республика Коми 00:15:09,3 (11) 00:30:34,6 (9) 00:46:01,8 9
10 11 Иванов Михаил 1977 Д Псковская обл. 00:14:53,0 (10) 00:30:36,5 (10) 00:46:04,9 10
11 5 Булгаков Максим 1983 Д ХМАО 00:15:21,9 (19) 00:31:01,5 (13) 00:46:17,8 11
12 16 Ширяев Сергей 1983 ДН-городец Москва 00:14:46,8 (7) 00:30:50,8 (11) 00:46:31,2 12
13 10 Кузнецов Александр 1982 Д ХМАО 00:15:13,9 (14) 00:31:08,3 (15) 00:46:42,6 13
14 14 Токарев Владимир 1980 Д Тюменская обл 00:15:09,7 (12) 00:31:04,1 (14) 00:46:48,3 14
15 7 Вилисов Владимир 1976 РА Кемеровская обл. 00:15:18,1 (17) 00:30:59,1 (12) 00:46:49,3 15
16 22 Гельманов андрей 1982 ДАлтайкокс Алтайский край 00:15:22,8 (20) 00:31:14,1 (16) 00:46:50,1 16
17 3 Гельманов Артем 1982 ДАлтайкокс Алтайский край 00:15:14,2 (15) 00:31:27,0 (17) 00:47:04,4 17
18 4 Крянин Сергей 1971 Д ХМАО 00:15:37,1 (23) 00:31:33,0 (18) 00:47:22,4 18
19 2 Мильков Андрей 1978 Д Рочевых Республика Коми 00:15:24,1 (21) 00:31:54,5 (21) 00:47:41,7 19
20 18 Осинкин Дмитрий 1978 РА Оренбургская обл 00:15:17,3 (16) 00:31:37,3 (19) 00:47:42,0 20
21 8 Егошин Дмитрий 1981 Д Свердловская обл 00:15:26,1 (22) 00:31:52,1 (20) 00:47:51,3 21
22 13 Ревин Виктор 1973 Д Москва 00:15:19,5 (18) 00:31:57,3 (22) 00:48:36,3 22
23 23 Коростелев Павел 1978 Д Сатурн Ярославская обл. 00:15:56,0 (24) 00:32:31,4 (24) 00:48:48,6 23
24 6 Норин Артем 1983 Д Тюменская обл 00:16:05,3 (25) 00:33:03,1 (25) 00:49:17,4 24
25 12 Ляшенко Дмитрий 1977 Д Москва 00:15:09,8 (13) 00:32:27,3 (23) 00:49:20,1 25
26 1 Саргасян Оганес 1987 Армения 00:19:37,0 (26) 00:40:30,2 (26) 00:59:58,6 26

"Марафон-Электро"
64 3743 Надежда Рязанская 23.01.2006 14:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2006 14:41
Ivan molot4aga...super!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БОЛЬШОЕ спасибо работникам "Марафон-Электро" - так здорово быть в курсе событий!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 14:43
Молодец, Иван!!!
Да все молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 14:44
Присоединяюсь к словам благодарности в адрес "Марафон-Электро" - это совершенно нове слово в освещении лыжных соревнований у нас в стране!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 14:45
Molodets, sin! Mi verili, verim i budem verit' v teb'a!!!Ot vseh Babikovih ot Komi- do Kanadi...nashi pozdravleniya, Udachi!Tak derzhat'!Hrani tebya Gospod'!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 14:46
Иван, поздравляю!

Уважаемые господа функционеры, думаю этот результат убедит Вас в потенциале Бабикова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 14:46
Ваня - это просто супер!!! Поздравляем. Мы даже не сомневались. Все в твоих руках. Так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куча вопросов: почему Иван Алыпов так сильно бежал первые два круга - у него и так второе место по очкам было, а потом вдруг "бросил" на последнем кругу. Почему "провалился" Павел Коростелев. Второе место конькиста, как я понимаю, Легкова - тоже удивляет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 14:54
Мда, отбор похоже интереснее Олимпиады у нас получается. Такая интрига. Жалко, что Вылегжанину видимо не попасть на Олимпиаду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 14:54
Иван, молодчик. Подтверждает истину, выдающийся результат достигают только те у кого кроме таланта есть еще и голова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и темп Иванова тоже странный 16:53-13:43!!!-15:28 по кругам??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 14:57
Больше всех удивили Бабиков!!! и Иванов???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 14:59
Первый круг у Иванова 14.53, второй 15.43
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МОЛОДЕЦ
Поздравляю!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:00
Иван Бабиков победил.
Ура.
Это в какой-то мере торжество справедливости.
Спринт он наверное не побежит - незачем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:00
Иван, Вы герой, до сегодняшней гонки еще сомневался в Вашем потенциале, но теперь нет сомнений - Вы достойны представлять Россию в Турине. Помимо Ваших отличных физических кондиций, Вы еще и грамотный тактик - финиш был впечатляющий! Браво!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:01
Пришла тут в голову грустная мысль дать совет руководителям федерации и главному тренеру Вяльбе, настойчиво проводившим в жизнь в течение последних лет идею ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ последних отборов на высоте в Цахкадзоре. Теперь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО уберечь от стартов в Цахкадзоре Рочева, Дементьева и Панкратова, равно как Баранову, Арбузову и Рочеву-Москаленко, и ОБЯЗАТЕЛЬНО испытывать в этих отборах на этой высоте до самого последнего предела Завьялову, Бурухину, Бабикова, Алыпова...  Авось слова Бородавко о необходимости хоронить людей, которые пройдут все отборы в Рыбинске и Цахкадзоре окажутся пророческими :(  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:01
У Бабикова по-моему самое ровное прохождение кругов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:03
"Куча вопросов: почему Иван Алыпов так сильно бежал первые два круга - у него и так второе место по очкам было, а потом вдруг "бросил" на последнем кругу".

Так это ж горы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Суворов (jimm1331@yandex.ru) ,    23-01-2006 13:59
Первый круг у Иванова 14.53, второй 15.43

Да на Марафон-Электро 1-ый круг у Иванова с 16 мин теперь 14. Кстати во время трансляции цифры то и дело прыгали туда-сюда...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:11
СРОЧНО:
Скромный вопросик Елене Вяльбе- где паспорт Бабикова с итальянско-олимпийской визой?
Его наконец-то включили в расширенный список
претендентов на поездку в Турин?
Отправили этот список куда надо?
Как насчет медицины и фармакологии?
Всё иследовали у Ивана Бабикова?
А то потом возможны вопросы- а он, мол не прощёл полной медицинской проверки и посылать его на Олимпиаду мы не имеем права... :(((
Федерация и Елена Вяльбе: к барьеру!
В смысле к ответу! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
¤estnoe slovo rad prosto ot vsei dushi )) Sidel s ulibkoi na lice ))) I prosto sakaztj bilo ne4ego )) Molodci VSE!!!! Nu a IvaN PROSTO SLOV NET! jA VERIL!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:15
ВВиду отсутствия на месте соревнований GPRS - Работали с SMS-ок. Этим объясняются некоторые неиочности, которые были исправлены по ходу гонки. Приносим свои извинения. Всем спасибо, кто смотрел!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот Иван Бабиков и на ЗОИ1
Или нет?
Ждем ответа от Федерации!
Ваня ты супер.
Я очень хотел, что бы ты был в команде.
Но по справедливости надо пройти отборы.
А теперь все ОК.
Хотя может тороплю события(стучу по дереву).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:29
Присоединяюсь к поздравлениям Иванв Бабикова!
Так держать! После этой гонки сомнений не осталось, что ты достоин ехать на ОИ(надеюсь и у наших функционерв тоже).
Мысль вслух: судя по результатам, трасса была какой-то дикой сложности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё ясно.Бабикова надо ставить на дуатлон и пятнашку.Вопрос только один не сломает ли Цахкадзор его???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:36
Иван, ты молодец, мои  огромные поздравления!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 15:59
Иван мои поздравления, молодцом. Мы, группа Баталова В.А. всегда болели за тебя и не сколько не сомневались в твоих возможностях. Надеюсь в Турине ты будешь лучший, я знаю ты на это способен.
P.S. ФЛГ России ВАМ слово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олегу Иванову.
Еще раз спасибо огромное за вашу работу!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня молодец!!! Иванов разочаровал :-( После СЛС-02 я постоянно ждал от него чуда, да видно не судьба...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Mne kazetsjaUze mozno sostavljatj kommandu. I dalee otbori bessmislenni. Pozaleite rebjat!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 16:25
Браво, Иван!!! Ты сделал единственный верный ход! Варианты не прошли бы.
Всех форумчан с нашей маленькой победой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 16:33
Ваня, молодца!!! Верим в тебя! Так держать! Надеюсь так же порадуешь нас и в Турине!

З.Ы. Гриня и Будда - вам привет из Ухты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 16:37
Положение в дистанционном рейтинге после первых гонок в Цахкадзоре


Мужчины:
1. Александр Легков – 70 баллов
2-4. Василий Рочев,  Иван Алыпов и Сергей Новиков – по 64
5. Иван Бабиков - 59
6-7. Павел Коростелев и Иван Артеев – по 46
8. Максим Вылегжанин - 45
9. Евгений Дементьев - 42
10. Николай Панкратов – 37
11-12. Андрей Гельманов и Михаил Иванов – по 20
13. Владимир Токарев - 19
14. Дмитрий Ляшенко - 14
15. Владимир Вилисов - 13
16-17. Роман Виролайнен и Андрей Нутрихин – по 12

Женщины:
1. Юлия Чепалова - 191,
2. Евгения Медведева - 96,
3. Ольга Завьялова - 78,
4. Ольга Рочева-Москаленко - 67,
5. Елена Бурухина - 66,
6. Лариса Куркина - 65,
7. Наталья Баранова - 53,
8. Светлана Нагейкина - 52,
9. Анастасия Казакул - 45,
10. Ирина Артемова - 34.
11. Наталья Коростелева - 33,
12. Алена Сидько - 28,
13. Екатерина Воронцова - 22,
14. Зятикова Наталья – 10
15. Ольга Рочева - 8
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, ты гигант ! Карелия болеет за тебя !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полный список гонщиков и зачетных очков - http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2463
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот интересно - почему Бабиков бежит за "Динамо"? То есть то, что за Коми - не вопрос. Но почему, например, не за клуб Рочевых?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, просто еще не успел вступить? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Митькову - у вас ошибки :(
У Панкратова не 37, а 38 баллов - наверно, потеряно его 15-е место в Отепя
У Нутрихина не 12, а 18 - наверно, потеряно его 10-е место в Красногорске
И забыт Пирогов - у него 16 баллов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 17:06
Иван Бабиков = Коми! Хотя там все "комики", Иван -  это не шутка! Молодец, помоему первый этап пройден, цель все ближе,(тьфу, тьфу, тьфу), остался заключительный-Олимпиада! Поздравляю! Ну, очень убедительная победа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 17:28
Иван Поздравляю! Отличная форма!
P.S. В "Rochev ski club" дверь открыта для всех или надо иметь вид на жительство в Канаде? Василий Васильевич ответьте пожалуйста! А может Ивану,в этом смысле, Россия не интересна(провакационный вопрос,в надежде на патриотический ответ), вопрос Ивану.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 17:32
А вот еще интересный вопрос. В какой форме бежал Иван, в канадской или в той которую Вяльбе привезла? Шутка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
23.01.2006 19:12
Иван, конечно, выступил выше всяких похвал. Похоже, что окончательный состав команды можно будет назвать только после всех гонок, и то ещё придётся крепко поломать голову. В этом плане непонятно заявление руководителя российского антидопингового ведомства сегодня по ТВЦ в передаче "Арена", что они уже проверили всю олимпийскую команду, что такой "чистой" команды ещё не было.Это конечно здорово, но неужели проверяли всех участников отборов? Или просто пыль пускает в глаза?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 19:15
 BABI ti myzhik, vot teper' ti stol'ko voprosov raskinyl " ny chto mozhet poexat' mozhet net?" ochistil golovy i sebe i vsem. spasibo www.ski sport.ru i vsem kto pomogal Ivanu!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 20:32
Бабиков - супер!!!! Молодца!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 20:38
Впечатляет.
Может, стоит разобраться с кадрами в сборной. Скажем, пригласить тех, кто очень рвется и кому есть что доказать, перед выступлением разозлить их, потом затащить в горы... (далее - мы будем ждать).
Все же вспоминаются слова гражданки Вяльбе -"рискнут ли врачи сборной иметь дело с человеком, который не находился под контролем...".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 21:34
Обращаюсь ко всем,как ярый ПРОТИВНИК поездки Ивана Бабикова в Турин.Почему вы все так уверены,что Иван не растеряет свою форму,в которой находится уже довольно долго ( еще с этапа в Кэнморе )? Ведь он не готовился специально к Турину,не строил свою подготовку так,чтобы к ОИ выйти на пик формы ( в отличии от других спортсменов нашей сборной )! И разве нынешняя ситуация с визой не является показателем того,как федерация относится к Ивану Бабикову?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 21:42
yvazhaemi' Ivan Efimov mozhet bit' chau vipit' da i gazety pochitat'?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 21:49
To Alex Churikov.

К сожалению совершенно не понял вашнго высказывания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 21:52
a kto skazal chto on v pikovo' forme.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 21:55
Ивану  Ефимову.
Вот и обидно, что  Бабиков поставлен в такие хреновые  условия, а  все ровно бежит.
А если он готовился, что порвал всех как тузик грелку?
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 22:02
Да,этого никто утверждать не имеет права,однако,никто не имеет права говорить,что это не так.Открытым остается вопрос с визой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 22:10
Если Бабикова «прокатят» из за какой-то ерунды, то кому верить в  ФЛГР ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 22:13
Артему Лобусеву.

Артем,ответьте мне ,пожалуйста,на такой вопрос.Иван Бабиков еще недавно собирался получать канадское гражданство (не знаю как сейчас).Имеет ли смысл везти на ОИ спортсмена,не планирующего в будущем выступать за Россию?В какой бы он ни был замечательной форме,нужны ли нам такие медали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 22:24
esli neoshibus'se'chas y nego ruski' pasport, i on vistypaet za respybliky komi.  a Siktivkar eto poka rossia. a kto znaet chto cherz god ne za xochet  iz zborno' kto nibyd' svalit' mir bol'sho'. togda nam bydet nyzhna tokaja medal'?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте надеяться на лучшее. Давайте поддерживать всех ребят и надеяться, что они привезут медалей из Турина, Бабиков передумает становиться гражданином Канады и будет завоевывать медали в составе дружной российской команды, а готовиться будет в комфортных канадских условиях.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 22:34
  Ивану Ефимову
Я считаю, имеет и вот почему: « В данный момент он гражданин России и выступать он будет за Россию, и  если получится,  медали получит для России, а там  видно будет, как сложится его жизнь. А симпатии к  Бабикову  у меня возникли,  не просто так,  я знаю, что такое лыжный спорт и сколько надо труда,  чтобы достичь таких  результатов.
     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, а откуда информация ,что Бабиков передумает выступать за Канаду?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информации нет, мы просто мечтаем. :) Это же не вредно. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не передумает это точно. И правильно сделает..Сегодня тебя все любят а завтра ты никому не нужен.. Это довольно часто в РФ.. Это и обидно... Давайте действительно оставим эти споры  (хотя многое достаточно интересно) и будем прочто ждать ОИ там будет видно! И как бы то там ни сложилось в конце-концов все ребята достойны уважения!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 22:48
Молодец Иван Бабиков! Слежу за всеми выступлениями начиная с Канады. Очень прилично выступил в Рыбинске, несмотря на всякие передряги... А сейчас в Цахкадзоре вообще Молодец! Вот это гонщик! Гордись Россия!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как бы ни сложилась судьба Ивана,попадет он в состав олимпийской команды или нет-он уже доказал,что он супергонщик,обладающий потрясающей силой воли и завидным самообладанием!Попробуйте показать результат под таким колоссальным психологическим давлением!Просто красавец!Иван Ефимов,на мой взгляд,несовсем корректен.Неужели всерьез кто-то думает,что наши руководители,тренеры,да и сами ребята(совсем не в обиду это говорю)СЕГОДНЯ(!) озабочены дальнейшими судьбами российского лыжного спорта,подготовкой к ОИ 2010г.?Все сейчас живут Турином!И если Бабиков поможет там команде,то кому от этого будет хуже?У нас что,лыжные гонки сразу в упадок придут?Если он выполнит условия отбора,то он ведь свое место займет,не чье-нибудь.Мой прогноз:не взять его не смогут(он уже практически попал),но ни на одну гонку не заявят(может только на 50км,при условии,что остальные наши "наедятся").Ребята-олимпийцы,"чистые россияне",ради бога не обижайтесь!От всей души-удачи вам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 23:23
Станиславу Колупаеву.

Я никоим образом не отрицаю возможность Бабикова учавствовать в олимпиаде,я просто выражал свою точку зрения.А если Иван попадет на ОИ,естественно я буду,как и любой россиянин,увлекающийся лыжным спортом болеть за него и надеятся на то,что он выступит хорошо.Но я все равно остаюсь при мнении,что к Турину и все остальные ребята смогут составить конкурренцию,как ему,так и сильнейшим лыжникам мира.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2006 23:33
Ну а теперь,после статьи Андрея рассуждать нечего.Бабиков-член сборной РОССИИ.Остается пожелать ему удачи.Теперь,я считаю,что можно уже говорить о составе сборной!А меня волнует теперь лишь попадание Максима Вылегжанина (да-да именно его),потому что Юрий Викторович отзывался о нем,как о человеке,который к Турину должен выйти на пик формы (а в этом состоянии он будет очень силен).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума