Дмитрий Тишкин - победитель гонки на 15 км на "Красногорской лыжне"

Победителем гонки на 15 км на Красногорской лыжне стал мастер спорта международного класса Дмитрий Тишкин, представляющий спортивный клуб "Истина" из Московской области. Более минуты он выиграл у гостя соревнований известного белорусского лыжника Сергея Долидовича. Третье место занял москвич Дмитрий Ляшенко.
После награждения победитель сегодняшней гонки рассказал о её ходе кореспонденту www.skisport.ru

Дмитрий Тишкин: "Место в сборной надо завоевывать"

- Расскажите о гонке, чем объясните такой большой отрыв от второго места?

- Был отличный настрой на гонку, также отлично сработала сервис-группа - лыжи катили отлично за что им большое спасибо. Настрой на гонку был боевой, так как классика не получилась, злость была такая, что с самых первых метров дистнции и до самого финиша выдавал тот максимум, на который был готов. А готовность сейчас хорошая.

- Есть вероятность увидеть вас на международных стартах?

- Место в сборной России надо завоевывать, и я к этому стремлюсь.

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

13 Тишкин Дмитрий 1980 Московская 00:32:47,5
19 Долидович Сергей 1973 Беларусь 00:33:43,0
68 Ляшенко Дмитрий 1977 Москва 00:34:04,6
39 Черноусов Алексей 1984 Новосибирс 00:34:16,3
16 Кузнецов Александр 1982 Ханты-Манс 00:34:16,9
23 Черноусов Илья 1986 Новосибирс 00:34:18,8
47 Волотка Денис 1985 Омская обл 00:34:33,9
10 Главатских Константин 1985 Удмуртская 00:34:41,3
34 Соловьев Алексей 1984 Московская 00:34:47,3
36 Рочев Анатолий 1976 Республика 00:34:48,3
22 Артеев Иван 1977 Республика 00:34:49,7
2 Машков Илья 1983 Московская 00:34:55,4
8 Турышев Сергей 1985 Ханты-Манс 00:34:57,9
17 Токарев Владимир 1980 Тюменская 00:35:00,2
24 Вылегжанин Максим 1982 Удмуртская 00:35:02,4
20 Сорин Егор 1984 Москва 00:35:03,0
76 Ананьев Эдуард 1983 Хабаровски 00:35:13,8
51 Куклин Михаил 1987 Санкт-Пете 00:35:15,3
103 Слепов Алексей 1986 Москва 00:35:16,7
32 Феллер Максим 1986 Красноярск 00:35:18,7
71 Ленский Владимир 1972 Республика 00:35:18,9
63 Седов Петр 1990 Московская 00:35:19,0
21 Лазуткин Александр 1983 Беларусь 00:35:20,2
74 Джумов Алексей 1983 Хабаровски 00:35:21,6
15 Хохряков Николай 1985 Удмуртская 00:35:22,5
77 Шеболкин Евгений 1984 Республика 00:35:24,2
80 Поздеев Евгений 1984 Республика 00:35:29,9
60 Харькин Дмитрий 1983 Республика 00:35:30,9
92 Бессмертных Александр 1986 Кемеровска 00:35:37,7
11 Гельманов Андрей 1982 Московская 00:35:38,1
54 Романов Виктор 1983 Республика 00:35:46,8
29 Лукьянов Евгений 1981 Свердловск 00:35:48,1
35 Архипкин Павел 1982 Красноярск 00:35:49,8
3 Косинцев Евгений 1982 Республика 00:35:49,9
33 Васильев Дмитрий 1987 Свердловск 00:35:50,0
50 Еременко Дмитрий 1980 Омская обл 00:35:50,3
81 Андреев Павел 1983 Кемеровска 00:35:51,9
73 Дербин Дмитрий 1982 Хабаровски 00:35:52,4
84 Афанасьев Дмитрий 1982 Самарская 00:35:55,9
101 Писарев Вадим 1987 Санкт-Пете 00:35:57,5
67 Мильков Андрей 1978 Республика 00:35:57,7
83 Нигматуллин Ильшат 1987 Удмуртская 00:35:59,4
104 Денисов Александр 1983 Московская 00:36:02,0
18 Нехаев Василий 1980 Республика 00:36:04,2
57 Белов Михаил 1987 Ханты-Манс 00:36:05,2
82 Пикалов Илья 1982 Кемеровска 00:36:05,2
38 Рожков Денис 1986 Сахалинска 00:36:07,4
55 Юрков Сергей 1985 Брянская о 00:36:08,5
6 Карниенко Леонид 1900 Беларусь 00:36:08,8
37 Лушкин Алексей 1978 Новосибирс 00:36:11,3
28 Шишов Максим 1981 Республика 00:36:11,9
70 Тропников Алексей 1978 Республика 00:36:13,3
119 Полукеев Сергей 1989 Ханты-Манс 00:36:15,3
75 Андреев Антон 1986 Московская 00:36:15,7
14 Волженцев Станислав 1985 Республика 00:36:15,9
128 Виролайнен Роман 1981 Москва 00:36:17,8
79 Зюзев Антон 1985 Республика 00:36:18,3
53 Смолянин Андрей 1986 Новосибирс 00:36:18,6
43 Виноградов Леонид 1982 Удмуртская 00:36:22,1
110 Зуев Вячеслав 1982 Санкт-Пете 00:36:22,5
91 Бакулев Константин 1979 Кировская 00:36:27,1
72 Ходырев Дмитрий 1980 Удмуртская 00:36:28,8
56 Ерофеев Павел 1984 Москва 00:36:29,0
87 Абулов Радик 1987 Тюменская 00:36:29,1
102 Двоскин Алексей 1983 Санкт-Пете 00:36:31,7
105 Жуков Андрей 1989 Московская 00:36:33,9
106 Скобелев Владислав 1987 Кировская 00:36:44,2
89 Хасанов Максим 1987 Свердловск 00:36:44,9
31 Парчевский Николай 1982 Беларусь 00:36:50,5
61 Болотов Николай 1986 Москва 00:36:51,2
90 Лохов Николай 1986 Костромска 00:36:51,8
42 Саксин Павел 1984 Тюменская 00:36:52,1
52 Уткин Александр 1986 Удмуртская 00:36:53,7
48 Мирончиков Роман 1971 Красноярск 00:36:59,3
58 Япаров Дмитрий 1986 Удмуртская 00:36:59,7
65 Суздалев Антон 1989 Москва 00:37:02,1
86 Левин Михаил 1984 Санкт-Пете 00:37:03,5
99 Фадеев Максим 1987 Москва 00:37:03,7
66 Стрепетилов Дмитрий 1986 Тюменская 00:37:05,7
49 Виноградов Юрий 1986 Московская 00:37:06,6
107 Тавказаков Алексей 1988 Мурманская 00:37:07,2
59 Сюлатов Павел 1986 Республика 00:37:08,1
98 Макагонов Андрей 1988 Москва 00:37:14,7
45 Кульбакин Леонид 1986 Брянская о 00:37:16,5
126 Плотников Сергей 1988 Московская 00:37:17,8
46 Скобло Леонид 1986 Санкт-Пете 00:37:21,8
78 Лавлов Дмитрий 1985 Самарская 00:37:25,9
93 Газиев Руслан 1986 Самарская 00:37:40,9
116 Ковяшов Эдуард 1967 Костромска 00:37:48,3
85 Евдокимов Алексей 1987 Хабаровски 00:37:54,2
117 Лачинов Александр 1988 Московская 00:37:54,2
115 Дуркин Михаил 1987 Санкт-Пете 00:37:56,8
88 Ратников Максим 1983 Челябинска 00:37:57,7
108 Петрунин Артем 1988 Республика 00:37:58,2
114 Антохин Антон 1989 Новосибирс 00:38:09,4
111 Смолянин Александр 1987 Новосибирс 00:38:12,3
97 Овчинников Евгений 1986 Республика 00:38:12,5
94 Богданов Станислав 1987 Тюменская 00:38:15,0
62 Хасанов Андрей 1980 Свердловск 00:38:15,8
95 Сашин Евгений 1987 Московская 00:38:22,3
64 Елисеев Алексей 1900 Беларусь 00:38:22,7
131 Климов Михаил 1981 Москва 00:38:22,9
96 Игнатович Дмитрий 1986 Тюменская 00:38:25,1
100 Бровин Алексей 1987 Мурманская 00:39:03,2
7 Ионенков Александр 1986 Беларусь 00:39:04,1
109 Шамеев Евгений 1988 Республика 00:39:07,7
132 Черноус Алексей 1988 Моско 00:39:21,6
112 Цирульников Андрей 1987 Брянская о 00:39:26,9
125 Галкин Павел 1985 Санкт-Пете 00:39:27,3
5 Карней Алексей 1988 Беларусь 00:40:12,5
122 Кирюшин Владимир 1988 Московская 00:40:12,9
120 Нефедов Василий 1987 Московская 00:40:43,0
44 Норин Артем 1983 Тюменская 00:41:15,1
12 Иванов Алексей 1980 Беларусь
40 Плюснин Алексей 1974 Пермский к
121 Викулин Павел 1989 Липецкая о
1 Гришин Сергей 1979 Московская
4 Морилов Николай 1986 Тюменская
9 Булгаков Максим 1983 Ханты-Манс
25 Алыпов Иван 1982 Свердловск
26 Дементьев Евгений 1983 Ханты-Манс
27 Легков Александр 1983 Ханты-Манс
30 Девятьяров Михаил 1985 Московская
41 Шилов Виталий 1988 Москва
69 Рочев Василий 1980 Республика
113 Кузин Илья 1983 Пензенская
118 Васильев Иван 1989 Красноярск
123 Орехов Сергей 1986 Москва
124 Трифинюк Станислав 1988 Пензенская
127 Ступак Сергей 1975 Владимирск
129 Волков Анатолий 1989 Москва
130 Гилевич Александр 1987 Беларусь
7 4159 Андрей Краснов 22.12.2007 15:19
Рейтинг: 0   0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Отрыв какой-то нереальный. А-ля Ширяев.
Теперь вопрос: возьмут парня в сборную?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
результат в классике 2 дня назад не позволит пока :( сегодняшняя победа впечатляет...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Разрыв какой-то фантастический.Либо Тишкин монстр, либо все остальные просто никакие.
А вообще 15км за 32:47 это сильно!!!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Тренера сборников опять играют в "политику".
На всякий случай, по минимуму ставя ребят-сборников на внутренние (сравнительные) гонки, а вдруг не подтвердят свой статус.
Да,....непонятно....
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
22.12.2007 23:24
если некогда лучшему спринтеру страны не дадут шанс, я этого не пойму.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
ЗАМЕЧАНИЕ:
прочитал правила КМ и континентальных кубков (в этом году старты в красногорске и вершине теи имели статус континентального кубка), согласно им нашел следующие утверждения:
1) победители или текущие лидеры таких кубков имеют персональное дополнительное место на ЭКМ, которые проходят в марте, причем их переезд и проживание оплачивает FIS (при выполнении условия по FIS пунктам);
2) занявшие 2-ое и 3-е места в общем итоге кубка, также могут принимать участие в ЭКМ в марте (при выполнении условия по FIS пунктам);
3) текущий лидер зачета таких кубков, после окончания каждого периода КМ (до НГ и после НГ) имеет право стартовать в ЭКМ на последующий период КМ (при выполнении условия по FIS пунктам);
4) спортсмены могут быть квалифицированы для участия в КМ только через кубки, которые проходят в географическом регионе в который входит их федерация;
5) победители общего зачета кубков ДОЛЖНЫ награждаться денежными призами (в шв. франках или их эквиваленте), мужчины: 1 - 2000, 2 - 1500, 3 - 1000, девушки: 1 - 1500, 2 - 1000, 3 - 750;
6) победители каждой гонки в рамках кубка ДОЛЖНЫ награждаться денежными призами (в шв. франках или их эквиваленте), мужчины: 1 - 750, 2 - 500, 3 - 300, девушки: 1 - 600, 2 - 400, 3 - 250.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
24.12.2007 21:18
ИНФОРМАЦИОННАЯ КАТАСТРОФА!!!
Нигде не узнать (кроме СКИСПОРТА, естественно), что в гонках свободным стилем победили БУРУХИНА и ТИШКИН, давно не привлекавшиеся в сборную:

http://www.flgr.ru/

http://www.marathon-e.ru/compet.php

http://www.fis-ski.com/uk/604/1228.html?event_id=24377&cal_suchsector=CC

А ответов насчёт Сергея Новикова (где он- болезнь, гемоглобин, допинг???), Ивана Алыпова (как можно тянуть в сборную человека, занимающего в честной борьбе 43-е место среди россиян)- НЕТ!!!???
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения