Арианна Фоллис и Торд Асле Ердален - победители спрнтерской квалификации на шестом этапе Тур де Ски

Арианна Фоллис и Торд Асле Ердален заняли первые места в квалификационных забегах сегодняшнего спринта в итальянском Асиаго в рамках шестого этапа лыжной многодневки Тур де Ски. Второе место у женщин у лидера Тура Вирпи Куйтунен, Клаудия Нистад - третья. У мужчин вторым и третьим стали итальянцы Джорджио Ди Чентаи и Ренато Пасини.
Из сборной России в мужской финал пробились пять гощиков: Андрей Парфенов, Николай Морилов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Евгений Дементьев. У женщин нашу страну представят аж шесть лыжниц: Наталья Коростелева, Ольга Рочева, Наталья Ильина, Юлия Иванова,Евгения Медведева и Лариса Куркина.


МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, КВАЛИФИКАЦИЯ, СТИЛЬ СВОБОДНЫЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 18 Gjerdalen Tord Asle NOR *10:44:30 2:29.89 0.00 Q
2 28 Di Centa Giorgio ITA *10:50:30 2:31.12 +1.23 Q
3 58 Pasini Renato ITA *11:08:30 2:31.14 +1.25 Q
4 40 Zorzi Cristian ITA *10:56:50 2:31.38 +1.49 Q
5 22 Hetland Tor Arne NOR *10:47:20 2:31.77 +1.88 Q
6 35 Parfenov Andrey RUS *10:53:50 2:32.14 +2.25 Q
7 29 Cologna Dario SUI *10:50:40 2:32.16 +2.27 Q
8 4 Northug Petter NOR *10:35:40 2:32.17 +2.28 Q
9 6 Koukal Martin CZE *10:38:10 2:33.30 +3.41 Q
10 21 Sommerfeldt Rene GER *10:47:10 2:33.46 +3.57 Q
11 24 Roenning Eldar NOR *10:47:40 2:33.50 +3.61 Q
12 7 Nousiainen Ville FIN *10:38:20 2:33.91 +4.02 Q
13 54 Morilov Nikolay RUS *11:05:40 2:33.93 +4.04 Q
14 60 Simonlatser Timo EST *11:08:50 2:34.24 +4.35 Q
15 19 Chebotko Nikolay KAZ *10:44:40 2:34.26 +4.37 Q
16 14 Vylegzhanin Maxim RUS *10:41:40 2:34.28 +4.39 Q
17 5 Piller Cottrer Pietro ITA *10:35:50 2:34.40 +4.51 Q
18 63 Kummel Peeter EST *11:11:30 2:34.49 +4.60 Q
19 23 Jaks Martin CZE *10:47:30 2:34.62 +4.73 Q
20 17 Teichmann Axel GER *10:44:20 2:34.70 +4.81 Q
21 50 Dahl John Kristian NOR *11:02:50 2:34.74 +4.85 Q
22 3 Legkov Alexander RUS *10:35:30 2:34.86 +4.97 Q
23 9 Svartedal Jens Arne NOR *10:38:40 2:35.13 +5.24 Q
24 20 Checchi Valerio ITA *10:44:50 2:35.18 +5.29 Q
25 25 Angerer Tobias GER *10:47:50 2:35.23 +5.34 Q
26 46 Hellner Marcus SWE *11:02:10 2:35.30 +5.41 Q
27 16 Dementiev Eugeni RUS *10:44:10 2:35.38 +5.49 Q
28 53 Rehemaa Aivar EST *11:05:30 2:35.66 +5.77 Q
29 30 Soedergren Anders SWE *10:50:50 2:35.66 +5.77 Q
30 8 Goering Franz GER *10:38:30 2:35.86 +5.97 Q
31 48 Schwienbacher Freddy ITA *11:02:30 2:35.86 +5.97
32 62 Narusk Priit EST *11:11:20 2:35.91 +6.02
33 31 Liashenko Dmitrij RUS *10:53:10 2:36.08 +6.19
34 15 Jauhojaervi Sami FIN *10:41:50 2:36.59 +6.70
35 26 Oestensen Simen NOR *10:50:10 2:36.77 +6.88
36 32 Larsson Mats SWE *10:53:20 2:36.82 +6.93
37 52 Batory Ivan SVK *11:05:20 2:36.83 +6.94
38 11 Pankratov Nikolai RUS *10:41:10 2:37.16 +7.27
39 2 Chernousov Ilia RUS *10:35:20 2:37.55 +7.66
40 64 Wurm Harald AUT *11:11:40 2:37.68 +7.79
41 27 Santus Fabio ITA *10:50:20 2:37.90 +8.01
42 12 Bauer Lukas CZE *10:41:20 2:38.00 +8.11
43 51 Cherepanov Sergey KAZ *11:05:10 2:38.20 +8.31
43 13 Filbrich Jens GER *10:41:30 2:38.20 +8.31
45 47 Rickardsson Daniel SWE *11:02:20 2:38.79 +8.90
46 34 Hjelmeset Odd-Bjoern NOR *10:53:40 2:38.89 +9.00
47 38 Rousselet Alexandre FRA *10:56:30 2:39.01 +9.12
48 59 Brodar Nejc SLO *11:08:40 2:39.02 +9.13
49 43 Seifert Benjamin GER *10:59:30 2:39.20 +9.31
50 39 Volzhentsev Stanislav RUS *10:56:40 2:39.46 +9.57
51 61 Malak Michal SVK *11:11:10 2:39.61 +9.72
52 36 Poltaranin Alexey KAZ *10:56:10 2:39.71 +9.82
53 41 Leybyuk Roman UKR *10:59:10 2:40.34 +10.45
54 10 Jonnier Emmanuel FRA *10:38:50 2:41.65 +11.76
54 33 Bajcicak Martin SVK *10:53:30 2:41.65 +11.76
56 57 Nighbor David CAN *11:08:20 2:42.14 +12.25
57 1 Hoffmann Christian AUT *10:35:10 2:42.83 +12.94
58 37 Mae Jaak EST *10:56:20 2:44.41 +14.52
59 55 Perrillat Christophe FRA *11:05:50 2:44.42 +14.53
60 49 Odnodvortsev Maxim KAZ *11:02:40 2:45.56 +15.67
61 56 Kokk Kaspar EST *11:08:10 2:46.23 +16.34
62 42 Magal Jiri CZE *10:59:20 2:47.05 +17.16
63 65 Thor Olsen Jonas DAN *11:11:50 3:00.20 +30.31
DNS 44 Gaillard Jean Marc FRA 10:59:40
DNS 45 Fredriksson Mathias SWE 10:59:50


МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, КВАЛИФИКАЦИЯ, СТИЛЬ СВОБОДНЫЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 12 Follis Arianna ITA *10:04:00 2:50.91 0.00 Q
2 21 Kuitunen Virpi FIN *10:09:30 2:51.99 +1.08 Q
3 8 Nystad Claudia GER *10:03:20 2:53.50 +2.59 Q
4 26 Kowalczyk Justyna POL *10:12:20 2:53.51 +2.60 Q
5 22 Roponen Riitta-Liisa FIN *10:09:40 2:53.90 +2.99 Q
6 3 Korosteleva Natalia RUS *10:00:30 2:54.11 +3.20 Q
7 10 Rotcheva Olga RUS *10:03:40 2:54.39 +3.48 Q
8 9 Muranen Pirjo FIN *10:03:30 2:55.04 +4.13 Q
9 17 Kalla Charlotte SWE *10:06:50 2:55.10 +4.19 Q
10 28 Jacobsen Astrid NOR *10:12:40 2:55.25 +4.34 Q
11 34 Iljina Natalja RUS *10:15:40 2:55.35 +4.44 Q
12 23 Sachenbacher Stehle Evi GER *10:09:50 2:55.60 +4.69 Q
13 15 Prochazkova Alena SVK *10:06:30 2:56.21 +5.30 Q
14 30 Bjoergen Marit NOR *10:13:00 2:56.98 +6.07 Q
15 1 Majdic Petra SLO *10:00:10 2:57.14 +6.23 Q
16 2 Saarinen Aino Kaisa FIN *10:00:20 2:57.96 +7.05 Q
17 31 Genuin Magda ITA *10:15:10 2:57.98 +7.07 Q
18 19 Boehler Stefanie GER *10:09:10 2:58.24 +7.33 Q
19 5 Valbusa Sabina ITA *10:00:50 2:58.52 +7.61 Q
20 4 Smutna Katerina AUT *10:00:40 2:58.69 +7.78 Q
21 40 Moroder Karin ITA *10:18:40 2:59.02 +8.11 Q
22 27 Mischol Seraina SUI *10:12:30 2:59.87 +8.96 Q
23 11 Ivanova Julia RUS *10:03:50 3:00.19 +9.28 Q
24 45 Fabjan Vesna SLO *10:21:30 3:00.41 +9.50 Q
25 29 Zeller Katrin GER *10:12:50 3:00.50 +9.59 Q
26 16 Hansson Anna SWE *10:06:40 3:01.53 +10.62 Q
27 6 Medvedeva Evgenia RUS *10:01:00 3:02.04 +11.13 Q
28 14 Johaug Therese NOR *10:06:20 3:02.26 +11.35 Q
29 25 Kurkina Larisa RUS *10:12:10 3:02.75 +11.84 Q
30 42 Hansson Jenny SWE *10:19:00 3:02.80 +11.89 Q
31 20 Shevchenko Valentina UKR *10:09:20 3:03.26 +12.35
32 7 Steira Kristin Stoermer NOR *10:03:10 3:03.28 +12.37
33 13 Confortola Antonella ITA *10:06:10 3:03.92 +13.01
34 46 Antonova Elena KAZ *10:21:40 3:06.53 +15.62
35 50 Benedicic Maja SLO *10:24:20 3:06.54 +15.63
36 24 Muerer Stemland Kristin NOR *10:10:00 3:06.73 +15.82
37 33 Laurent Philippot Karine FRA *10:15:30 3:06.91 +16.00
38 35 Sapronova Diana RUS *10:15:50 3:06.97 +16.06
39 48 Mannima Tatjana EST *10:22:00 3:07.29 +16.38
40 32 Tchekaleva Ioulia RUS *10:15:20 3:07.38 +16.47
41 49 Ovchinnikova Svetlana RUS *10:24:10 3:08.39 +17.48
42 41 Hajkova Eliska CZE *10:18:50 3:09.45 +18.54
43 39 Erbenova Helena CZE *10:18:30 3:11.31 +20.40
44 44 Jezersek Barbara SLO *10:21:20 3:11.72 +20.81
45 37 Nesterenko Lada UKR *10:18:10 3:16.03 +25.12
46 36 Janeckova Ivana CZE *10:16:00 3:16.22 +25.31
47 18 Skofterud Vibeke W. NOR *10:07:00 3:20.18 +29.27
DNS 38 Henkel Manuela GER 10:18:20
DNS 43 Skalnikova Eva CZE 10:21:10
DNS 47 Bourgeois Pin Elodie FRA 10:21:50
DNS 51 Tolarova Sona CZE 10:24:30



Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам и о Тур-де-Ски

8 1775 Андрей Краснов 04.01.2008 14:46
Рейтинг: 0   0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.01.2008 16:19
Молодцы Коростелева и Рочева! вообще умнички! Такой финал замутили!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Почему Парфенов не бежал полуфинал?
Он же вроде выиграл 1/4!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
04.01.2008 16:55
Юрий.М.
дискволифицировали наверное... он на финише уж больно нагло шведа подрезал, прыгая из коридора в коридор...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
04.01.2008 17:43
при этом ему почему-то поставили время +1,8 и еще и FD (PhotoFinish Decision)
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
04.01.2008 17:48
ага... страновато... главное чтобы вообще не сняли, тогда наверное и тур завершен будет
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
04.01.2008 19:35
за что с Тура-то снимать, вы о чем???
максимум - это могут отправить его на 30е место в спринте, но в любом случае решение вроде уже принято, так что осталось только узнать подробности...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
А что делал Коля Морилов в полуфинале и,особенно,в финале В?Так сильно вырубало,или почему-то не хотел бежать,или еще что-то?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.01.2008 00:59
А то же самое, что и в Рыбинске. там тоже видать было, как тяжко в горку работать
Ссылка Рейтинг: 0   0 0