Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнеров Skisport.Ru: Компании FischerSports исполнилось 90 лет

Владелец и сын основателя компании Йозеф Фишер-младший с гордостью говорит о достижениях своей семьи: «Чтобы понимать происходящее и рассуждать о будущем, нужно оглянуться назад. Компания FischerSports всегда была верна традициям, а ее структура – это прочный фундамент, на котором все держится».

В 1924 году подмастерье Йозеф Фишер решил открыть свою собственную мастерскую по производству деревянных тележек и саней в небольшом городе Рид, Верхней Австрии. Это было смелое решение, и, несмотря на сложную финансовую ситуацию и заемные деньги, уже через 11 лет он запустил серийное производство лыж. Он и представить себе не мог, что в 2014 году компания FischerSports будет в списке самых успешных семейных фирм Австрии.

После смерти основателя компании в 1959 году началась новая эра. Его преемник Йозеф «Pepi» Фишер-младший вместе с сестрой Сельмой Штурмбергер смогли не только продолжить дело отца, но благодаря грамотному управлению и реорганизации компания стала самой современной и большой лыжной фабрикой в мире.

Бренд Fischer окончательно узаконил свое место в спорте в 1964 году после победы горнолыжника Эгон Циммерманна на Олимпийских играх в Инсбруке. Линейку беговых лыж Fischer компания впервые представила на выставке ISPO в Мюнхене в 1971 году. С этого момента началось активное продвижение на рынок. На сегодняшний день бренд Fischer – лидер на мировом рынке профессиональных беговых лыж. Ботинки для беговых лыж впервые стали производиться в 1994 году, а горнолыжные ботинки появились в 2003 году с технологией Soma-Tec.

В истории фирмы FischerSports было много успешных сезонов, были и сложные времена. В новом тысячелетии после бесснежных зим 2007 и 2008 гг. и в условиях экономического кризиса было принято решение сконцентрироваться на ключевом бизнесе - производстве инвентаря для беговых и горных лыж, хоккея. Компания была вынуждена продать свои доли в FACC1 и FCT², а также закрыть департамент Большой теннис.

Постоянные разработки и открытость всему новому, готовность нетривиально смотреть на вещи – вот основные ценности Fischer. Как результат инновации: CROWNFINISH, AIRCORE, NORDICCRUISING, SOMA-TEC и VACUUM – технологии в лыжах и ботинках, которые делают историю и прошли испытание не одного десятилетия. Время не стоит на месте, совсем недавно Fischer представил на рынке горнолыжных ботинок VACUUMFIT (2011) и технологию по производству беговых лыж SPEEDMAX (2013).

Сегодня компания FischerSports предлагает полный ассортимент инвентаря для беговых и горных лыж, хоккейные клюшки и аксессуары для зимних видов спорта по всему миру. Большое внимание уделяется сегменту Racing – профессиональный спорт – это ключ к продвижению и новым разработкам. Кроме того, именно спортсмены являются лицом Fischer и тест-пилотами опытной продукции. Мы рады, что на 90-летний юбилей компании, спортсмены на инвентаре Fischer установили новый медальный рекорд на Олимпиаде в Сочи-2014.

На праздничном торжестве присутствовали владельцы компании – семья Fischer, члены совета директоров и многочисленные сотрудники, а так же прославленные звезды спорта: легенды лыжных гонок и биатлона - Свен Фишер, Бенте Скари, Александр Завьялов, Вегард Ульванг, Елена Вяльбе, Томас Вассберг; легенды горнолыжного спорта - Николь Хосп, Ивица Костелич и многие другие.

19899_140926_fischer_90_06_low.jpg

«Вопреки или благодаря, FischerSports является самым крупным производителем лыж в Австрии, и до сих пор на 100% это семейный бизнес. Курс развития на будущее давно уже выбран: фокус на ключевом сегменте – лыжной экипировке и абсолютное лидерство в технологиях, вот что отражено в генах компании», - сказал CEO FischerSports, Франц Феттингер.

1 FACC – Fischer Advanced Composite Components, сокращенно 'FACC'

² FCT – Fischer Composite Technologies, теперь принадлежит Benteler SGL


FISCHER SPORTS GMBH

С момента основания в 1924 году австрийская компания FischerSports GMBH известна своими разработками и передовыми технологиями в производстве спортивных товаров. Головной офис крупнейшего в мире лидера по производству беговых лыж расположен в г. Рид (Австрия). Компания Fischer специализируется на производстве инвентаря для беговых и горных лыж, хоккее. Производственные мощности компании расположены в г. Риде (Австрия) и г. Мукачево (Украина). Дочерней компанией FischerSports является компания Löffler, фабрика расположена в г. Рид.

1 2608 Андрей Краснов 21.10.2014 14:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Успехов и процветания компании!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума