Беговые лыжи | Новые фото

Тартуский марафон-2015 будет проведен на полной 63-километровой дистанции

Организаторы 43-го Тарту Марафона сегодня приняли окончательное решение о том, что гонка пройдет по первоначально запланированной трассе на полной дистанции 63 км. Прогноз погоды и текущее состояние трассы не дают поводов для сомнений в этом.

"Уже и до сегодняшнего собрания было понятно, что нам не стоит беспокоиться о том, что гонка будет отменена. Нам лишь предстояло решить, где будет финиш: как обычно в Элве, или же гонка пройдет на сокращенной дистанции и финиширует в Палу", - говорит директор гонки Индрек Келк.

"Вчершний открытый старт Тарту марафона и четвертая Эстафета Тарту марафона подтвердили, что трасса в хорошем состоянии, и даже последние 16 км от Палу до Элвы гораздо лучше, чем несколько дней назад. Сейчас у нас достаточно снега, чтобы провести гонку по высшему разряду на полной дистанции", - добавляет Келк.

Прогноз погоды на неделю обещает солнце, температура может иногда подниматься выше нулевой отметки, но дождей не прогнозируется, а это значит, что трасса вне опасности. Старт на дистанцию 63 км будет дан в 9:00 15 февраля в Отепя, а 31-километровая гонка-спутник начнется в 12:30 в Аруле.

Пресс-служба Тарту марафона

0 3470 Андрей Краснов 09.02.2015 16:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума