Изабель Кнауте: "Финишером эстафеты следует поставить Макса Вылегжанина"

Физиотерапевт сборной России Изабель Кнауте, подводя итоги гонки на 15 км с раздельным на чемпионате мира, отметила, что состояние трассы повлияло на результаты лыжников, передает из Фалуна корреспондент "СЭ" Владимир Иванов. Лучший из россиян – Евгений Белов – занял 10-е место, олимпийский чемпион Александр Легков – 14-е, Андрей Ларьков – 26-е, а Сергей Устюгов – 28-е. Победителем стал швед Юхан Улссон.

– Обратите внимание на итоговый протокол. Стартовавшие в конце – Нортуг, Халфварссон, Колонья – не сумели проявить себя. Это что-то да значит, – подчеркнула Кнауте. – А Улссон ушел на старт с 17-й позиции! То есть, на 25 минут раньше. Трасса тогда была немного другой. Местами наших ребят мы недовольны, но претензий к ним нет.

– И Устюговым? Он явно не отошел от болезни.

– Сергей сделал одну большую ошибку – очень быстро стартовал. Видели, как летел первый километр? Чтобы такого не было, нужен опыт. Тем более на старт дистанционных гонок он в этом сезоне выходил мало. Ему надо набираться соревновательной практики.

– Как думаете, кого следует поставить финишером в эстафету?

– Макса Вылегжанина! Но я не знаю, как решит руководство команды.

– Станислав Волженцев готов бежать марафон?

– Готов! Но состав еще до конца не известен. Надеюсь, он примет участие.

Источник: "Спорт Экспресс"

9 4433 Андрей Краснов 26.02.2015 12:29

26.02.2015 12:38

Да многие готовы бежать! А вот кто из них готов бороться за медали? Не потянет Стас тройку, имхо. Решать все равно ЕВ.
26.02.2015 13:18
Белов и Вылегжанин побегут точно
на конек вроде бы Легкова, но не факт... и Черноусов может не хуже, да и Устюгов
на классику Волженцев? Бессмертных?
*
наиболее логично Белов, Бес, Легков, Вылегжанин
"Нортуг, Халфварссон, Колонья – не сумели проявить себя."

Я что-то не понял вчера Колонью. Он сколько шёл пешком в конце? Показали только последний км, когда его догнали другие пешеходы. А проиграл Дарио четвёртому месту чуть меньше минуты. Его эти места совсем не интересуют? Только на последнем километре проиграл сам себе не меньше это же минуты. А потом жалуется.
Если Легков в интервью говорит, что не готов бежать 4-й этап, то какой этап он готов бежать в принципе? И с таким настроем как у него можно ли бежать вообще эстафету? Один Вылегжанин всех не вытащит. Волженцев-Бессмертных-Белов-Вылегжанин.
26.02.2015 13:44
Дарио догнал старых приятелей и не смог проехать мимо :) Деморализовали, гады.
26.02.2015 14:16
Алексей Жилин

Дарио догнал старых приятелей и не смог проехать мимо Деморализовали, гады.

Дарио: мужики,  не катит, может бахнем!? у меня есть литрушечка
Петтер: ну у меня так-то регалии есть и медали в спринтах. Давай бахнем!
Калле: Я че рыжий, давайте бахнем! Бог с ними с регалиями))
Ангелина, я с вами согласна. Вчера такая же мысль промелькнула.
Светлана, а я, честно, уже и не понимаю, зачем приехали на ЧМ Легков и Черноусов.
Дело в том, что Дарио по ходу обогнал и убежал от Петтера и Калле. А потом бросил бежать так, что его догнали в конце другие пешеходы. Видно хотел только выиграть и с отрывом.