Беговые лыжи | Новые фото

Благотворительная лыжная гонка «Возрождение» будет посвящена 10-летию чемпионата мира мастеров-2005

Благотворительная лыжная гонка "Возрождение", состоится – 1 марта 2015 года в г. Красногорске Московской области.

Гонка 35 км «Возрождение» посвящена десятой годовщине со дня успешного завершения 25-го чемпионата мира мастеров 2005, который проходил в городе Красногорске с 17 по 27 февраля 2005 года.

Все средства, собранные в счет стартовых, благотворительных взносов, будут использованы на приобретение инвентаря и специальной техники для подготовки лыжной трассы в зимнее и летнее время.

Длина дистанции - 35 км, стиль свободный, старт - общий, волнами. 

Нужно возродить знаменитую на всю страну Утробинскую лыжную трассу, биатлонный круг, биатлонное стрельбище на левом берегу речки Синички. Те, кто бывал, сегодня на месте где была биатлонная трасса в Красногорске, выражают сожаление, испытывают горечь утрат, произошедших с конца 80-х - начала 90-х годов прошлого века. Нужно строить в Красногорске лыжероллерную трассу. Нужно делать спортивные объекты доступными для всех без исключения для занятий физической культурой и спортом (лыжами, легкой атлетикой, велосипедом, конькобежным спортом, ходьбой и другими видами спорта), которые повышают физическую готовность. Задача состоит в том, чтобы претворить эти невероятные, казалось бы, идеи в реальность, в действительность. Решить эти задачи возможно, только объединив усилия администрации г. Красногорска, Московской области, Москвы и широкой спортивной общественности (волонтеров)

Оргкомитет лыжной гонки на 35 км сообщает, что 27 февраля 2015 года исполняется 10 лет со дня закрытия 25-го чемпионата мира мастеров 2005, который проходил в городе Красногорске.

24-е предшествующих Красногорскому чемпионата мира проводились в местах, где уже до этого проводились крупнейшие международные соревнования, такие как Зимние Олимпийские игры, чемпионаты мира, и уже существовала необходимая для успешного проведения подобных мероприятий инфраструктура, спортивные сооружения и трассы. До «Красногорска-2005», например, чемпионаты проводились в «Зеефельде-2003», «Лилихамере-2004». Оргкомитету Красногорского чемпионата мира 2005 года пришлось проделать большую работу, чтобы добиться права на проведение, а затем достойно, на высоком уровне, провести это спортивное мероприятие. В оргкомитет Красногорского чемпионата мира по лыжным гонкам 2005 года входили представители широкой лыжной общественности, представители администрации города Красногорска и Московской области.

Красногорский чемпионат мира по лыжным гонкам 2005 года признан президентом WMA (Международная ассоциация мастеров) лучшим за всю предшествующую историю проведения чемпионатов в других странах мира. «Чемпионат Мира Мастеров 2005 года в Красногорске стал самым лучшим со дня проведения этих соревнований. Всё было великолепно: трассы, новый стадион, все виды информации, открытие чемпионата, церемония награждения и, как кульминация, банкет с прекрасной культурной программой», – написал в адрес оргкомитета соревнований президент WMA Дитер Хекманн после окончания чемпионата.

Считаем, что только объединяя усилия общественности и местной административной власти, можно добиваться таких высоких результатов.

Поздравляем с 10-летним юбилеем «Чемпионата мира мастеров 2005» всех кто участвовал в качестве спортсменов, принимал участие в его подготовке и успешном проведении.

Приглашаем всех отметить этот юбилей гонкой 35 км. Оргкомитетом будет проводиться награждение юбилейными памятными медалями.


Положение о соревнованиях

Оргкомитет гонки на 35 км

6 2705 Андрей Краснов 26.02.2015 15:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.02.2015 15:29
Отличные ребята, ей богу, сперва поскандалили где только можно, а теперь "Решить эти задачи возможно, только объединив усилия администрации г. Красногорска, Московской области, Москвы и широкой спортивной общественности (волонтеров) " :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Понятно чего хотят "ребята",возродить в Красногорске лыжные трассы и не только и что в этом плохого.Если есть конкретные предложения включайтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:04
Пашу всё устраивает, в Багдаде, как говорится, всё спокойно. Ну катают трассу 12 км раз несколько раз в год к марафону - и ладно, и всё отлично... Не дай бог кто рот откроет, что этого мало...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:39
Объединение  с Администрацией - дело необходимое, но Нам (энтузиастам Красногорска) сначала бы самим объединиться. А то "кто в лес , кто по дрова...." а воз и ныне там. Концепции у всех разные, понимаешь..... Если таковые вообще имеются.:).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:25
"Если есть конкретные предложения включайтесь."
Предложение простое.Что бы админы Красногорского лыжного стадиона и Администрация Красногорска договорились и повернулись лицом к лыжному народу то есть делали чего нибудь.Пусть возьмут опыт ГАБО Ромашково Одинцова....Все мы хотим чтобы Красногорск стал "меккой" как и раньше.Сейчас одни негативные отзывы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 12:42
Я вот чего то не пойму. Есть трасса крещенского марафона, есть красногорского, одна 15 км  вторая 12.7. Почему же тогда красногорский марафон было не провести 2 ну может быть 3мя кругами(1 короткий) ведь просто прокат полного круга со всеми петлями это 23км. Вы чего там между собой договорится не можете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума