Беговые лыжи | Новые фото

Сборная Норвегии выигрывает мужскую эстафету на чемпионате мира в Фалуне

Сборная команда Норвегии в составе Никласа Дюрхауга, Дидрика Тёнсета, Андерса Глёрсена и Петтера Нортуга выиграла мужскую эстафету 4х10 км, которая прошла сегодня, 27 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне. Второе место у хозяев трассы шведов, за которых сегодня бежали Дани Рикардссон, Юхан Улссон, Маркус Хеллнер и Калле Халфварссон. Третье место у французов. Россияне Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Александр Легков и Евгений Белов - четвертые.

Расстановка российской команды по этапам была в каком-то смысле экспериментальной. Максим Вылегжанин уже бегал первый этап и здорово справился с ним на чемпионате мира в Холменколлене, Бессмертных был неплох на втором этапе в Сочи, Легков третий этап бегал постоянно еще с чемпионата мира в Саппоро, и только Белов впервые был назначен финишером. Вроде бы, все гонщики имели опыт, силы, но опробован этот состав пока не был нигде. Беспокоило и то, что все команды, кроме россиян, выставили лидеров на второй этап. Наш же чемпион мира Вылегжанин бежал первым.

И Максим справился со своим этапом, придя к финишу в группе лидеров с 5-секундным отставанием от канадца Харви, чья команда явно не претендовала на медали. А вот швед Даниэль Рикардссон темпа лидеров выдержать не сумел и получил 20-секундный разрыв. Спасать ситуацию на втором этапе пришлось Юхану Улссону. Они вместе с французом Манифика сначала достали лидеров, которых к тому моменту осталось трое - Тёнсет, Бессмертных и финн Ииво Нисканен - а затем Улссон вышел вперед и начал натягивать. Первым отвалился Нисканен, следующим не выдержал Бессмертных. Причем Александр, готовившийся в сочинском среднегорье на Хмелевских озерах и приехавший на чемпионат мира прямо к эстафете, видимо, терпел до последнего, потому что отставать он стал не плавно, а резко. Редко видишь, когда у профессиональных гонщиков ломается техника, но с Бессмертных как раз это и произошло. За последний 2,5-километровый круг он отстал от Улссона на 32 секунды, и его почти догнал назад Нисканен. Надо сказать, что удержаться за шведом сегодня не сумел никто: Манифика отстал на 7 секунд, Тёнсет - на 14.

На третьем этапе французы и шведы практически сразу пошли вместе, а вот норвежцу Глёрсену пришлось поработать, чтобы влиться в их группу, отыграв отставание. Сумел немного сократить разрыв и Александр Легков, но форма у Саши сейчас совсем не та, какая была на Олимпийских играх в Сочи, и к последнему кругу, когда лидеры стали разбираться между собой, с таким трудом сокращенный разрыв стал расти. Глёрсен убежал на три секунды от Дювияра и на шесть - от Хеллнера. Легков же отправил на последний этап Белова с отставанием в 40 секунд.

Вся надежда оставалась на то, что Нортуг, Халфварссон и малоизвестный француз Бакшайдер, как это было в Валь ди Фиемме-2013, станут в сюрпляс. И поначалу такая надежда оправдывалась: уже за первые 700 метров Белов отыграл 10 секунд, к концу первого круга - еще 10. Но троице загулявших лидеров передали, что если на финиш приедут четверо, то кому-то медалей может не хватить, и увеличили темп. Так Белов и не смог приблизиться к ним на расстояние атаки до самого конца гонки, как ни старался. А финиш между собой разыграли, как и ожидалось, Нортуг и Халфварссон. Швед на этот раз сумел поддержать рывок норвежца на предфинишном подъеме, но на самой финишной прямой Нортуг не отдал своего. В этот раз ситуация не располагала к театральным жестам, потому как Калле упирался до последних метров, и лишь за несколько шагов до финиша - бросил. Французы, как и на Олимпиаде, финишировали третьими, а россиянам досталось обидное четвертое место.

Заключительным видом мужской программы на чемпионате мира станет классический "полтинник" в воскресенье, 1 марта. Надеемся, что в нём россияне сумеют побороться за медали.

МУЖЧИНЫ, ЭСТАФЕТА 4х10 км

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:


 1 NORWAY    NOR 1:34:18.5  
    DYRHAUG Niklas  1987    27:39.1 

    TOENSETH Didrik  1991    27:41.9 

    GLOEERSEN Anders  1986    19:02.8 

    NORTHUG Petter Jr.  1986    19:54.7 

 
 2 SWEDEN    SWE 1:34:19.1  +0.6
    RICHARDSSON Daniel  1982    27:56.5 

    OLSSON Johan  1980    27:10.4 

    HELLNER Marcus  1985    19:23.3 

    HALFVARSSON Calle  1989    19:48.9 

 
 3 FRANCE    FRA 1:34:27.4  +8.9
    GAILLARD Jean Marc  1980    27:57.2 

    MANIFICAT Maurice  1986    27:16.4 

    DUVILLARD Robin  1983    19:14.0 

    BACKSCHEIDER Adrien  1992    19:59.8 

 
 4 RUSSIAN FEDERATION    RUS 1:34:49.5  +31.0
    VYLEGZHANIN Maxim  1982    27:41.0 

    BESSMERTNYKH Alexander  1986    27:58.3 

    LEGKOV Alexander  1983    19:25.2 

    BELOV Evgeniy  1990    19:45.0 

 
 5 SWITZERLAND    SUI 1:36:21.5  +2:03.0
    SCHNIDER Ueli  1990    28:45.9 

    COLOGNA Dario  1986    27:29.8 

    BAUMANN Jonas  1990    20:05.1 

    LIVERS Toni  1983    20:00.7 

 
 6 ITALY    ITA 1:36:45.7  +2:27.2
    DE FABIANI Francesco  1993    27:56.9 

    NOECKLER Dietmar  1988    28:40.5 

    CLARA Roland  1982    19:41.3 

    PELLEGRINO Federico  1990    20:27.0 

 
 7 GERMANY    GER 1:36:57.5  +2:39.0
    DOBLER Jonas  1991    27:39.7 

    BING Thomas  1990    29:19.3 

    NOTZ Florian  1992    19:54.7 

    TSCHARNKE Tim  1989    20:03.8 

 
 8 FINLAND    FIN 1:36:57.5  +2:39.0
    JAUHOJAERVI Sami  1981    27:37.3 

    NISKANEN Iivo  1992    28:06.0 

    HEIKKINEN Matti  1983    21:06.9 

    NOUSIAINEN Ville  1983    20:07.3 

 
 9 CZECH REPUBLIC    CZE 1:37:03.1  +2:44.6
    RAZYM Ales  1986    28:29.3 

    JAKS Martin  1986    28:05.7 

    KOZISEK Dusan  1983    19:44.2 

    KNOP Petr  1994    20:43.9 

 
 10 CANADA    CAN 1:37:22.0  +3:03.5
    HARVEY Alex  1988    27:36.0 

    KILLICK Graeme  1989    29:02.5 

    BABIKOV Ivan  1980    20:21.7 

    VALJAS Len  1988    20:21.8 

 
 11 UNITED STATES OF AMERICA    USA 1:37:23.4  +3:04.9
    BJORNSEN Erik  1991    28:08.9 

    HOFFMAN Noah  1989    28:27.0 

    BRATRUD Kyle  1993    20:26.5 

    HAMILTON Simeon  1987    20:21.0 

 
 12 JAPAN    JPN 1:38:08.5  +3:50.0
    LENTING Akira  1990    28:28.8 

    YOSHIDA Keishin  1987    28:29.4 

    UDA Takatsugu  1991    20:37.5 

    MIYAZAWA Hiroyuki  1991    20:32.8 

 
 13 KAZAKHSTAN    KAZ 1:38:28.6  +4:10.1
    POLTORANIN Alexey  1987    27:37.7 

    VELICHKO Yevgeniy  1987    28:57.1 

    CHEBOTKO Nikolay  1982    20:15.5 

    MUKHIN Rinat  1994    21:38.3 

 
 14 BELARUS    BLR   
    SEMENOV Michail  1986    28:19.3 

    VORANAU Aliaksandr  1990    29:52.2 

    DOLIDOVICH Sergei  1973     

    ASTAPENKA Yury  1990     

 
 15 POLAND    POL   
    KRECZMER Maciej  1981    28:29.8 

    GAZUREK Sebastian  1990    31:01.7 

    ANTOLEC Jan  1990     

    STAREGA Maciej  1990     

 
 16 ESTONIA    EST   
    TAMMJARV Karel  1989    29:23.0 

    REHEMAA Aivar  1982    30:09.4 

    RANKEL Raido  1990     

    KUMMEL Peeter  1982     

 
 17 UKRAINE    UKR   
    KRASOVSKYI Oleksii  1994    29:47.7 

    ORLYK Andriy  1998     

    PEREKHODA Ruslan  1987     

    YAREMENKO Kostyantyn  1994     

200 20738 Андрей Краснов 27.02.2015 17:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

такое чувство, что посмотрел футбол
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, интрига  до финишной прямой, наши достойно, в свою силу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:10
Что и требовалось доказать !!!   Петтер - 12 кратный !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:11
Если бы Легков смог бы отыграть хотя бы 10 секунд из 30, которые привёз Бессмертных, то Женя смог бы наверстать. Опять "если бы , да ка бы..."  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:12
Да, не сработала эта расстановка с "тёмной лощадкой" Бессмертных.
Жаль, что Устюгов не в кондициях на этом ЧМ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы у бабушки что-нибудь выросла,она бы стала дедушкой. Если бы д а как бы. Что тут сказать? П О З О Р
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:14
  Петяяяяя !!!!!
 12 !!!!!!!!
 Ты лучший !!!!!

  Ураааааааа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:15
Сейчас опять будут говорить,что лыжи не сработали. Так и не понял зачем парня с гор спускали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:15
Интересно, если бы Бессмертных бежал первый этап, а Вылегжанин второй и даже если бы Бес откатился на 20 секунд и передал эстафету вместе со шведами и французами, смог бы Макс вместе Олссоном и Морисом прошить лидеров?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:15
3 и 4-й этапы были интересными. Ребята старались. Молодцы.
Возможно у Лёгкова со скольжением было хуже лидеров.

Интересно, а рокировка первых двух этапов улучшила бы положение?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:16
Все предсказуемо... Слегка обидно за Ульсона, - Хелнер и Халварсон слили его маленький подвиг. Похоже, Хельнер не смог подойти на пике к ЧМ. У нас такая расстановка, видимо, от безысходности, просто не было менее проигрышных вариантов. Даже если бы Легков пошел на третий этап в группе, не факт, что результат был бы выше. Порадовал француз на последнем этапе - крепкий орешек, цепкий и упрямый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:17
Обидно до слез.... болели до последнего! Увы - победил сильнейший!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ожидаемо в конечном итоге. Против Пети нет приема на финише. Шведы сделали все, что могли, их упрекнуть не в чем. Вот кто приятно удивляет, так это французы. Малоизвестный лыжник до последнего на равных боролся с мастодонтами современных лыж.
Сборная Франции - вот с кого надо пример брать нашему ТШ. Обладая несравненно более ограниченными возможностями, чем сборная России, французы, что на ОИ, что здесь неизменно оказываются в призах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ничто бы не улучшило положение,никакая рокировка. Один Макс отработал свой этап,остальные мертвые,как оправдываться интересно будут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:18
Очередная ошибка тренерского штаба по составу на эстафету! Жаль ребят.
Команда не готова к ЧМ. Единственный человек,кто готов-Макс. Надеюсь, возьмет медаль на марафоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:18
to Ноябрь

Ну а чо Петя? Петя несмотря на свою пьяную майскую выходку сейчас тихой сапой штампует золотые медали ЧМ. Уже 3 штуки наштамповал. "А Васька слушает, да ест"... :)
А у нас, видимо, были немного завышенные ожидания, не соответствующие текущему состоянию дел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:20
Носорог-рог-рог идёт,
Крокодил-дил-дил плывёт.
Норги!!!!!!!!!!!!!!!!!Петтер мне ну прям уж ОЧЕНЬ напоминал кукловода )))Решает как и в каком тэмпе каждый побежит,кароч!Захочу быстрей,захочу медленней )))Захочу Белова подпущу,захочу отпущу )))
Простой деревенский парень ДВЕНАДЦАТИКРАТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:21
Сгорело в одном месте от этой гонки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне понравилось как Халварсон заставил Нуртуга выйти вперёд, отпустил француза так, что даже у Нортуга нервы не выдержали:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:23
Нормально.Ребята-молодцы,все пробежали в свою силу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:24
     Повезло Калле.
    В этот раз без носорога ... И даже палки Петя за спиной не скрестил )))) Чтоб не мучать шведов как в прошлый раз с разгадыванием "чтобы это значило?" ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Матроскин

27.02.2015 17:23



Нормально.Ребята-молодцы,все пробежали в свою силу
Да к ребятам то, которые бежали, претензий никаких, как собственно и почти всегда. Они сделали все, что могли на данный момент. За них обидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:28
Герои дня-Оллсон, Манифика
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы французы!!! Интересно, у них в стране наберется хотя бы десяток профи лыжников? И бюджетов никаких нет, всё на свои. А вот умудряются постоянно в головке мелькать, за медали цепляться, а теперь и команда уже второй раз на тумбочке!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ждем комментария Е.В...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:30
Е.В.Вяльбе опять не угадала  с составом. Во-первых зачем ставить Бессмертных, который здесь не выступал. Подводка к соревнованиям это одно, а сама гонка на мире это совсем другое.Сколько было ошибок в начале этапа у него. Второе зря Макса поставили на первый этап. Надо было Женю на первый, а Макса на второй. На завершающий этап Илью. Плохой она тактик ведения эстафет. Пора оставить пост главного тренера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никакие перестановки не помогли бы. Как и ожидалось всё решилось на первых двух этапах. На третьем этапе, после того ка норг достал беглецов, уже все стало ясно - кто будет первым, кто вторым, кто третьим (мне во всяком случае). Легкову, как ни упирайся, одному было практически невозможно достать тройку лидеров. Была небольшая надежда на сюрпляс на последнем этапе, и то было ясно, что когда рванут у Белова никаких сил и шансов уже не будет. Но Женя как-то устало шел. Без огонька. Видимо тоже всё уже понимал. Но было забавно наблюдать за жертвой-французом и на хищников в белых комбезах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:31
Оптимальное сочетание- Бессмертных(Волженцев) - Белов- Легков Вылегжанин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:32
Вяльбе , как и на олимпиаде , нашла лидера ,который все и испортил . Не пора ли менять саму Е.В.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малоизвестный лыжник до последнего на равных боролся с мастодонтами современных лыж.
Просто они с ним не боролись :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:34
Секретный  вариант Вяльбе   дал осечку на втором этапе.   На третьем и четвертом этапах героя не нашлось. Максим Вылегжанин красавец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:35
Конечно если у норгов были еще Крог наверное Сундбю моглибы еще пару тройку равных подтащить то где резерв у нас? Турышев? Моррилов? Ширяев? Жмурко? Или победители многократные универсиад? А может гроза  юношеских чемпионатов мира? И не хватит ни у кого мудрости и честности из тренеров и руководителей признать огромные пробелы и провалы в работе .. Резерва нет ни у женщин ни у мужчин .. Все деньги на укрепление вертикали власти!! Я по прежнему считаю что организация бизнеса Легковым  и уход от Швейцарца и Черноусова кстати тоже это просто гордыня и зазнайство.. Могу о всех написать что думаю.. Похвала только Максу - спокойно с осознанием лела по мужски!!- возможно бы и выиграл у Олсона( рискну предположить что пару процентов успеха Олсону приносит качеств подготовка лыж, но не факт)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Лиманцев

27.02.2015 17:31

Никакие перестановки не помогли бы.
Если бы рискнуть и поставить Белова на первый, а Вылегжанина на второй, то думаю помогли бы. Даже может быть и Беса бы на первом хватило, а Макс уцепился бы за Улсоном. Хотя перспективы Черноусова на четвертом вызвают у меня большие сомнения конечно, но как минимум до самого финиша сборная России шла бы среди лидеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:38
Не думаю, что дело в Вяльбе. Просто Перевозчиков и Ко убедили Вяльбе, что Бессмертных силен, а его не хватило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:41
Слова Мутко -15 февраля для России супер день( взяли много золота на этапах кубка мира и золото на чмира по конькам) а вот когда позор нации - футбол лыжи допинг в ходьбе и биатлоне Мутко как мыло мокрое в руках ускользает от ответственности(( до слез обидно!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:41
Задним умом все сильны!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Evgeny Smirnov

27.02.2015 17:38

Не думаю, что дело в Вяльбе. Просто Перевозчиков и Ко убедили Вяльбе, что Бессмертных силен, а его не хватило.
В любом случае, это характеризует Вяльбе с плохой стороны. Если своей головы нет, то нечего в главные тренеры сборной лезть. Либо президент федерации, либо главный тренер сборной. Попытка усидеть на двух стульях никогда ни к чему хорошему не приводила.
Хотя, ИМХО, слабовата ЕВ и для той, и для другой должности на самом деле.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что такого сегодня выдающегося сделал Макс? Пришел последним из 6 в лидирующей группе с отставанием в 5 секунд. Нечего сказать, всех спас...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:44
Какой Черноусов, о чем вы? Он уже сменил фамилию и улетел в Швейцарию, у него дочка родилась.
Волженцев и Бес может быть и удержались бы на первом этапе, но толку то.
На Макса надежда в марафоне, остальным его охранять, везти палки, лыжи, воду))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше в каждом лесу было по две параллельных лыжни, а сейчас коттеджи и следы от снегоходов и квадроциклов. В воскресенье (суббота была рабочим днем) все электрички зимой были заполнены лыжниками.  Сейчас количество лыжных трасс на душу населения меньше, чем в Финляндии, а наши спортсмены финнов пока еще превосходят. По-моему, это несправедливо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:44
Именно в следующем году надо было отдыхатьи болеть Легкову и Устюгову а в год чемпионата мира надо было рвать и метать и быть готовыми.. Почему то Олсон может а мы нет!!! Кто ответит??!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:44
colonel chesney
Ну а чо Петя? Петя несмотря на свою пьяную майскую выходку сейчас тихой сапой штампует золотые медали ЧМ. Уже 3 штуки наштамповал. "А Васька слушает, да ест"... :)
А говорят , что Петтер уже не тот , что карьера на исходе , что закат не за горами )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грустно, конечно, но я угадала тройку призёров. Непрофессионально приезжать на мировое первенство нашим спортсменам с мотивацией «у меня семья-дом-дача-бизнес и пошли все на…». Абсолютно не готовы наши лыжники к ЧМ в Фалуне, кроме Максима Вылегжанина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:45
Француз на последнем этапе просто красавчик! Любая другая тактика и он мог бы остаться 4ым : )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:45
Не думаю, что дело в Вяльбе. Просто Перевозчиков и Ко убедили Вяльбе, что Бессмертных силен, а его не хватило.
Кстати, очень даже может быть. Вопрос, что Бессмертных сможет в воскресенье показать? 2-й десяток максимум. Представляю, как все будут Улссона сторожить!))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:48
Петтер мне ну прям уж ОЧЕНЬ напоминал кукловода )))Решает как и в каком тэмпе каждый побежит,кароч!Захочу быстрей,захочу медленней )))Захочу Белова подпущу,захочу отпущу )))
На евроспорте , в повторе показали , как Петтер , притормозив ,  спокойно темляки  на палках перестегивал или проверял .  Курдюков , тяжко вздыхая : Нортуг может успеть все :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:49
Черноусов в Швейцарии тусует, дочка у него родилась. Какой смысл в такой ситуации всерьез обсуждать его кандидатуру безотносительно даже его качеств как лыжника?
Вяльбе рискнула - поставила убегающий состав, но дал сбой Бес, у Легкова форма не та... А на Олимпиаде был "финишный" состав, но до разборок на финише дело не дошло.
Кстати, Белов отнюдь не внушил сегодня, что он не отстал бы на классике.
Тренерам явно виднее, чем нам с пивом на диване. 8)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:50
Простой болельщик у телевизора
27.02.2015 17:42


ЦитатаEvgeny Smirnov

27.02.2015 17:38

Не думаю, что дело в Вяльбе. Просто Перевозчиков и Ко убедили Вяльбе, что Бессмертных силен, а его не хватило.

В любом случае, это характеризует Вяльбе с плохой стороны. Если своей головы нет, то нечего в главные тренеры сборной лезть. Либо президент федерации, либо главный тренер сборной. Попытка усидеть на двух стульях никогда ни к чему хорошему не приводила.
Хотя, ИМХО, слабовата ЕВ и для той, и для другой должности на самом деле.


Иногда так уж устроены структуры наши, что поменять Перевозчикова или сесть на один стул может она и хочет, но не может. Мы же всего не знаем.

Если Макс стал главой семейства и оставил лыжи, то Легков решил стать бизнесменом, главой семейства и оставить лыжи.
Бизнес, семья и лыжи на топ уровне - что-то надо выбирать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:51
Забанен пожизненно.
Кто хотел победить, те и в призерах. А кто просто хотел медаль, тот 4-й.
Обычное дело...к сожалению, для наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:51
Александр Хохлов,Martiniden.
Вам не сюда надо. Вам в Минспорта или ФЛГР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:52
Не понял где Вылегжанин красавец? Чего ждал больше половины этапа?Если ты лидер , натягивать должен на все деньги, как Олсон,вот кто красавец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:52
Олссон - супер профессиональный спортсмен. Занимается одним делом - лыжными гонками. А не ремонтирует дачу, не занимается бизнесом. А у нас всё по русски на авось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вяльбе рискнула - поставила убегающий состав, но дал сбой Бес
Нужно быть настоящим "гением" тренерской деятельности, чтобы представить, что Бессмертных сможет убежать от шведов с норвежцами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да. Для норгов выиграть у шведов у них дома, это принципиально. А потом сказать об этом перед трибунами.
Все остальные просто статисты. Надо признать это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:56
Юрий Мананников
27.02.2015 17:45

ЦитатаНе думаю, что дело в Вяльбе. Просто Перевозчиков и Ко убедили Вяльбе, что Бессмертных силен, а его не хватило.
Кстати, очень даже может быть. Вопрос, что Бессмертных сможет в воскресенье показать? 2-й десяток максимум. Представляю, как все будут Улссона сторожить!))

Сторожить  Улсона сложно на рельефе, если будет всю гонку хорошо идти и добавлять на подъемах - шансов мало у других. Колонья в ВдФ убежал с ним, но упал на спуске)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:56
ну нет у нее второго Макса, а из того что было... то и слепила. :D
не убежать, а поддержать отрыв.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:57
Бизнес, семья и лыжи на топ уровне - что-то надо выбирать.
Евгений Смирнов,вы забыли про секундомер у дистанционщика и дачу у Никиты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Зарицкий 27.02.2015 17:29
Молодцы французы!!! Интересно, у них в стране наберется хотя бы десяток профи лыжников? И бюджетов никаких нет, всё на свои. А вот умудряются постоянно в головке мелькать, за медали цепляться, а теперь и команда уже второй раз на тумбочке!
Достаточно побывать во Франции, например, в Отране или на Трансжурасьоне. Увидеть многокилометровые великолепно подготовленные трассы, как они работают с детьми, увидеть несколько тысяч участников Трансжу, подавляющее большинство которых французы, причем многие из них едут очень даже ничего, чтобы понять, что чудес в лыжном спорте не бывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Marx

27.02.2015 17:52

Не понял где Вылегжанин красавец? Чего ждал больше половины этапа?Если ты лидер , натягивать должен на все деньги, как Олсон,вот кто красавец.
Макс по своей тактике ведения гонок гораздо ближе к Нортугу, чем к Улсону. Ему проще поддерживать отрывы, чем их создавать. Да и не в такой блестящей форме, как Улсон, сейчас находится Вылегжанин. В хорошей да, но не в блестящей. Ну и подготовка лыж также внесла свою лепту. Пробежал как мог, одним словом. Просто не его этап был.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да французы действительно молодцы, и не только ногами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Martiniden 27.02.2015 17:35
Я по прежнему считаю что организация бизнеса Легковым и уход от Швейцарца и Черноусова кстати тоже это просто гордыня и зазнайство.. Могу о всех написать что думаю..
А кто сказал, что Легков и Черноусов ушли по собственному желанию из швейцарской группы. Есть и еще одна версия - Рето и Изабель сами отказались с ними работать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олссон показал сегодня всем нытикам про выгодные стартовые номера, что дело в руках, ногах и моторе! Красиво натянул! А нам сегодня радости нет, даже обсуждать не хочется...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:04
вот все ругают наших лыжников,мол один в бизнес другой в семью,а е выиграли сказали бы "все ребята успевают и бизнесом заниматься,и на лыжах бегать"...:D просто на самом деле у нас завышенные требования после олимпиады...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:04
Ну, вот как в воду смотрел... Вылегжанин не оторвался, Олсон загнал Беса. Ну это и ежу даже было понятно. Бес капнул так, что на последнем отрезке вниз ещё 12 сек. уступил. А могли  Легкова запустить в группе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бессмертных - очередная жертва перевозчикова...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:06
Эстафета отлично смотрелась. Не надо ругать наших ребят, они сделали все, что могли. И как не тасуй состав, максимум светило 3 место. Оно, в принципе, было достижимо, будь Легков в форме. Ведь Тёнсет тоже капнул нехило и еле стоящий на ногах Бессмертных проиграл ему не так и много. Но потом было больно смотреть, как легко и без видимого напряжения за 1 круг Глершен достал отрыв, в то время как невероятно активно и размашисто шевеливший конечностями Легков не мог выбрать ни секунды.  Будь установка у норвегов на отрыв, не сомневаюсь, Андерс привез бы такому Хеллу секунд 20, после финиша он легкой трусцой перебегал трассу в зоне предачи, обалдеть.
Ну а Петя.. "Ничего личного, нам нужны ваши ресурсы.." Все сделал просто, надежно и эффективно. И ведь все точно знают, где и как он будет атаковать - перед выходом с последнего подъема - Калле ждал и, когда пошла рубка, боролся достойно, но все же пропустил Петтера. В общем, кто следит за "тенденцией" результатов Нуртуга - поправьте свои таблицы и графики, плиз. Кстати, все 3 золота он взял на "легких" кругах :D
По лыжам. Вроде фатальных залетов не было. Были проблемы с держанием у Рикардссона и, поменьше, у Тёнсета, но на исход кмк это не повлияло, товарищи помогли. И слава богу.
Улссон просто монстр, не знаю уж что и сказать. Жаль, если он собирается уходить. Интересно, NRK после этапов брала экспресс-интервью - у своих, Улссона и Эмиля Йонссона. Уважают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:07
Забанен пожизненно.
Петя  брависсимо!!!!!
Вяльбе промахнулась.:evil:

Поменяв 1 этап со 2 , была бы борьба за медаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:07
Есть и еще одна версия - Рето и Изабель сами отказались с ними работать.
Впервые слышу. Подробности есть из-за чего?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фалун должен положить начало конца вяльбе перевозчиковых грушиных...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О боги! Сколько тут оказывается  "специалистов"  по эстафетам! :D Пишут как правдошные8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Cпасибо парням за борьбу, за надежду , я в них  верю!!! Будет и на нашей улице праздник!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:25
Макс в интервью сказал две вещи. Первая - что задача на этап для него была разорвать пелотон и просеять группу. Он с ней справился на пятерку. Протащил,когда было нужно, сработал так, как требовалось.
Вторая. Что после Сочи решил для себя: четвертый этап в эстафете бегать больше никогда не будет. Мужик же не в вакууме живет, он в курсе, что серебро в Сочи нам привез только и исключительно Легков.:)
А главная беда сборной в разобщенности тренеров. Перевозчиков в недавнем интервью (на минуточку старший тренер мужской сборной, то есть лиц, отвечающее, если что) сказал, что он абсолютно не в курсе того, чем и как занимается группа Бургемайстера-Кнауте, что он не знает ни их методик, ни их тренировочных планов, ни стратегии. Что у двух групп не было даже общих сборов, чтобы хотя бы со стороны попробовать оценить, чем занимаются Рето и Изабель. И эта привилегированная обособленность - благодаря особому отношению Мутко. Итог? Нет единой команды. На деле выходит - кто в лес, кто по дрова. Никто ведь не пытается лишить чего-то забугорных спецов, никто не ставит им палки в колеса, но фактор сотрудничества присутствовать должен!
Ну и еще. Как показала практика, не стоило отпускать на вольный выпас Легкова и Черноусова. Если самоподготовка Макса летом вопросов не вызывает, то у этих какой-то полный разброд. Нельзя так разбрасываться, как Легков. Илье надо решить, что у него на первом месте. Если семья - завязывай со сборной, потому что совмещать у тебя явно не получается. Как и у Саши - с тусовками, пост-сочинской эйфорией и бизнесом.
Легкова-то уж точно надо брать в ежовые рукавицы, в попустительствовать его "хочу - не хочу", как это делает опять же Мутко. Для его же блага - как лыжника, кстати.
Все - ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:25
Сергей Валерьевич, сейчас закончится рабочий день и к клавиатурам прильнет еще большая партия "специалистов"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:29
Дело в том что каждый из великих наших гонщиков должен понимать что уже в 2017 г возможно такого шанса не будет и раз есть 2015 г то надо было все бросить как Олсун и готовиться не жалея себя и живота своего для побед а не для командировочных.. Ну не будет Макс и Легков также бегать до 35 как Олсон нет у них того стержня чтоли особенно у Легкова .. Макс то еще возможно.., а про остальных я вообще молчу закубленные таланты да и только еще год два и Устюгова погубят если еще не погубили..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:34
Еще сюрприз от ЕВ. Чекалева не бежит 30-ку. Жукова,  Доценко,  Ильина и Кузюкова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А норги молодцы. Нашли замену всем в четверке, только один Петя незаменимый. У всех,  кроме Пети,  это первое золото ЧМ кмк. И что тогда смотреть, если он завяжет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Мананников
27.02.2015 18:34


Еще сюрприз от ЕВ. Чекалева не бежит 30-ку. Жукова, Доценко, Ильина и Кузюкова.
Возможно, это мера "педагогического" воздействия(...

Посмотрел результаты - наши примерно равномерно просто чуть слабее соперников, достойно сражались (все!) и заняли своё место. И Бесса ругать не за что. Другое дело, не рвись он так на первых трех кругах (но как? - эстафета!!!), а хладнокровно и равномерно выдерживай свою крейсерскую скорость, мог бы финишировать чуть ближе к отрыву, но отчаянно пошел ва-банк и конкретно капанул. Парни, спасибо за борьбу и полную самоотдачу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:48
Не понимаю,кто придумал этот дурацкий отсев с круговыми? Четырем!!!командам из 17-ти не дали закончить эстафету.Ради чего бежали ребята на первых этапах?Скоро явные аутсайдеры и на старт не выйдут.Чего начинать,если закончить все-равно не дадут:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:50
К вопросу об отсутствии в сборной России команды. Яркая иллюстрация - лидеру (или он уже не лидер?) фиолетово, кто на каком этапе бежит! Уму не постижимо.
http://tass.ru/sport/1797390
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скучно будет без Нортуга когда уйдет.Фигура сложная,противоречивая.
Но искренний,нормальный парень.Даже в таком скажем не "футбольном" виде спорта умеет создать  шоу.Поправляет демонстративно палки,при рывке шведа показался параллельно-мол парень я все вижу,потом на финише жесты.
Я думаю Норвегия простила его за его проступок.
Без него лыжи потеряют очень много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:58
Кроме того, Легков сообщил, что не участвовал в обсуждении того, кто в команде должен выполнять роль финишера. Изначально предполагалось сделать ставку на Вылегжанина, однако в результате выбор пал на Белова.
"Мне сказали, какой я бегу этап, и все - я пошел готовиться. Честно говоря, даже не вдавался в подробности того, кто на какой этап рассматривался", - сказал он.

olga_Lipa, где Вы здесь нашли безразличие? Не его это дело расставлять по этапам. Нам тоже всегда просто объявляли кто какой этап и все. Это проблемы ТШ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытная эстафета. По моему разумению ну никак французы в таком составе не должны быть впереди наших. А оно вон как вышло!
Поделюсь некоторыми наблюдениями.
1. Изначально заложенная тренерская ошибка в расстановку наших парней по этапам оказалась с блеском реализованной. Бессмертных, брошенный под шведский танк, был безжалостно растоптан. (Если в нашем ТШ хотели убедиться - может ли плавать железный мячик, то стоит ли удивляться результату?)
2. Замеченное еще вчера на женской эстафете подтвердилось сегодня: при таких конфигурациях классического и конькового этапов отрывы, созданные на классике, на коньке не отыгрываются.  То есть на первых двух этапах нельзя было проигрывать ни в коем случае (что, например, французы и сделали).
3. Исходя из первых двух пунктов - можно ли было нам уйти на третий этап вместе с лидерами (или хотя бы с копеечным отставанием)? Наверное да. Даже учитывая как на финише встал Бессмертных, его время на этапе всего на 17 секунд хуже результата Вылегжанина. А это значит, что на первом этапе его скорее бы всего хватило, чтобы прийти сразу за лидерами. Тогда встает другой вопрос: а удержался бы Вылегжанин на втором этапе за Олссоном? Полагаю, что у Максима получилось бы получше, чем у Бессмертных.
4. Белов показал лучшее время на своем этапе. (Единственный, кстати, среди всех наших, а кое-кто из болельщиков, тем не менее, умудряется кидать камни даже в его огород). И как жаль, что француз оказался таким смышленым мальчишкой, что, не обращая внимание на лыжных богов, упрямо гнул свою линию и в итоге добился своего.
5. Наши, как это ни грустно звучит, справедливо заняли свое 4 место. Даже если ли бы Вылегжанин и Бессмертных поменялись этапами и каким-то чудом пришли вслед за лидерами, совершенно не факт, что наши парни на финишной прямой зацепили бы медаль.
И самое грустное заключается в том, что усилить нынешний состав совершенно некем. Единственная возможная рокировка Бессмертных-Волженцев ничего бы не дала. У этих ребят примерный паритет.

Остается  тайная надежда на то, что в марафоне лыжи Вылегжанина не подведут, и у него будет шанс побиться за медаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Мананников 27.02.2015 18:58
Хорошо, хоть знал с кем бежать будет;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:04
   А Петя то все-таки в своем репертуаре ))))

http://cs621622.vk.me/v621622007/156d4/iwBv1PmRgkA.jpg

http://cs621622.vk.me/v621622800/10e59/_3zZ7Rk0eFA.jpg

   Шведские труселя ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:04
Согласен,с Алексеем Мазуровым,все ребята сработали в свою готовность,скажем так на твердую 4-ку(ну пусть Саша Бессмертных на 4-),и никто не прыгнул выше головы,отсюда и объективный результат.В любом случае им спасибо за борьбу-сражались как могли-это спорт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:14
Максу - спокойно с осознанием лела по мужски!!- возможно бы и выиграл у Олсона( рискну предположить что пару процентов успеха Олсону приносит качеств подготовка лыж, но не факт)
Макс по времени проиграл Олсону 31 сек. Так что получили то, на что были готовы. В данном случае "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". А гонка была очень интересной и француз, боец, не пасовал перед именитыми и себя не жалел. Думаю понимал, что происходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно наблюдать как куча народу в комментариях постоянно оправдывают наших лыжников, при том, что никто и ни в чем их не обвиняет. Видимо привычка уже профессиональная выработалась.:)
За что им оправдываться то? К ним вопросов нет, каждый из них на своем этапе сделал все, что мог. На что были готовы в данный момент, на то и пробежали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:30
Юрий Мананников
где Вы здесь нашли безразличие? Не его это дело расставлять по этапам. Нам тоже всегда просто объявляли кто какой этап и все. Это проблемы ТШ.
Просто я лично знаю одну нашу сборную, в которой лыжникам было не все равно, кто какой этап бежит. И они умели доносить свое мнение до тренеров, а тренеры тогда были покруче нынешних характером. Просто эта сборная - при том, что искренне симпатизирую и Максу. и Сане, - абсолютно не является командой в изначальном смысле этого слова. Отсюда понятие "лидер" - оно даже не номинально, оно просто... виртуально. Это не коллектив, как у биатлонистов, а жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Michael Maloss
27.02.2015 19:04

Шведские труселя ))))





Поржал от души
:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Елена Валерьевна, помнится, обещала 5 медалей ...
Последуют ли оргвыводы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:37
Андрей Пшеничников, две медали есть, три будут в марафонах. Так что оргвыводы не последуют...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:37
1.Этап ;)  2.Этап:( 3.Этап:cry: 4Этап:oops:   А в целом:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Легков: «Неудобно перед президентом Еленой Вяльбе за такой результат. Она многое для нас здесь сделала: и кормила, и поила, создавала для нас максимально комфортные условия. Поэтому сейчас психологически тяжело, такие моменты очень непросто пережить». Хочется спросить Легкова: «А перед русскими болельщиками, людьми Вам не стыдно и удобно?» Можно подумать, что Елена Вяльбе лично за свои кровно заработанные деньги всех спортсменов и кормила, и поила. И если бы сам честный и благородный Легков тренировался и поехал в Фалун за свои же деньги, то он, скорее всего, был бы мотивирован на все гонки ЧМ. Не удивлюсь, если он в коммерческих марафонах будет побеждать.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:50
Обидный слив :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна с
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:57
olga_Lipa , все зависит, как тренерский штаб выстраивает отношения со спортсменами. Вы случайно не с "СЭ"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна с Ольгой-Липа, со стороны Легкова абсолютное безразличие. И извиняется только перед Презедентом. А по сути - без свое напарника Ильи - он ничего не может показать. Многие из нас бегали и не удели всем было все равно на каком этапе бежит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:59
Забанен пожизненно.
Болельщик ни что, Вяльбе всё.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, такие мы болельщики.:evil: Вчера выиграл, молодец, я так и знал, что в тебя можно верить, сегодня проиграл, сравнять тебя с землей:cry: Это спорт, нет идеальных спортсменов, все тренируются, проигрывать нужно уметь, даже болельщикам:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норвежские тренеры - профессионалы, выбрали оптимальный золотой состав на эстафету, хотя были еще и Финн Крог и Рёте. Почти как в рогейне: есть сильные бегуны, но не умеют правильно планировать дистанцию и проигрывают более слабым в беге, но умным:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, речь просто о том, что проигравшим спортсменам нужно сохранять чувство собственного достоинства и уважение ко всем людям, а не только прогибаться под власть имущих.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 20:21
Удивляюсь как можно так плохо готовиться кЧМ  это же не этап КМ .Если ты элита и выступаешь за честь страны,то готовься как положено, а так по всему видно готов только Макс,жалко что лыжи на спусках катили не айс.А что касается остальных,они видимо не осознают что это ЧМ и скорее всего для большинства из них последний,включая и тренеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Команде спасибо за работу и за борьбу.
Но у меня как у болельщика есть вопросы, почему проиграла сборная у тренеров, у главного тренера у президента федерации, ПОЧЕМУ??? Эстафета просто эмоционально опустошила. Даже не хочется смотреть дальше ЧМ.
А может просто день у меня сегодня такой.
Жду сборную Швейцарии с новым гражданином Швейцарии в Корее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Случилось то, что случилось. Действительно, и электрички, переполненные лыжниками, и трассы - всё это было. Но только ли это изменилось? А мы остались такими же?
Мне стыдно, честное слово. Не за лыжников. Это спорт. За них горько.
1. В то время (см. выше) тоже были фанаты зарубежных спортсменов. Но такой вакханалии какой-то "любви назло" всех этих меняющих ники троллей тогда представить было невозможно. А с ними здесь ведут диалоги! Ерунда скажете?
2. Но вот уже главный редактор ВСЕРОССИЙСКОГО ЛЫЖНОГО журнала ничтоже сумняшеся именует сборную "СТОЙЛОМ" (сборную Крюкова-Вылегжанина-Петухова!!!). И общественность благодарно внимает.
3. Илье Черноусову, ставшему ТОП-лыжником в "стойле" - личного счастья! Но столько желающих отправить Черноусова в сб.Швейцарии здесь больше, чем населения этой гордой страны.
Черноусов-Гаспарин? Ага, щас!.. Великий хоккеист Николай Дураков, так не ставший чемпионом Иван Гаранин - это величественно, монументально и на века!!!
4. Почему мы с вами не можем оценить на отечественных трассах результаты инвестиций в иностранных специалистов? А Вылегжанин из "стойла" в 2012году становится 4-кратным чемпионом России, выигрывает Канлалакшу.
Всё стало другим.
И мы не гарантированы через 3-4 года увидеть мужскую сборную в состоянии нынешней женской. Увы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ангелина, я не видел ещё интервью ни с одним из участников, поэтому поводу ничего сказать не могу. А как Вы думаете может Легков просто забыть перед репортёрами извиниться перед нами, я думаю может;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какое то кривое предложение получилось, имел ввиду из за волнения просто у человека что то вылетело из головы.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не похож Легков на подхалима, также со слов знакомых с ним людей не вижу его в этой роли.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо нашим ребятам, - боролись, старались. Мне кажется, что наш тренерский штаб не учёл один ключевой фактор, - классический этап по рельефу был намного сложнее конькового. Поэтому, на первых двух этапах должны были бежать самые надёжные участники, то есть Вылегжанин и Белов. Коньковый же этап был относительно лёгким и отыграться на нём не представлялось возможным. Так что заняли наши парни своё законное 4-е место, на сегодня это наш уровень.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, лично мне извинения Легкова или других спортсменов, даром не нужны, я никоим образом от них не завишу. Эти извинения нужны, прежде всего, самим спортсменам, если они хотят себя уважать, и чтобы их уважали все люди.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 20:35
Как справедливо говорил король лыж: "Для того чтобы победить не обязательно быть самым сильным"! И неоднократно это доказал!
К сожалению, к.м.к. нашим ребятам не хватило не подготовленности, а полной самоотдачи, "командности" и понимания тактики и стратегии эстафеты (кто за тобой побежит, в каком он состоянии и какой отрыв ему нужно привезти для общего результата). Французы нас победили именно в этом, а не по кондициям физики. Могли быть третьими вполне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ангелина, мне кажется улыбка Вам будет больше к лицу;)не злитесь, ну их этих спортсменов:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, с чего Вы взяли, что я злюсь? Ни в коем случае)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 20:41
Да уж так видимо  так сошлись звезды
Ну каков Манифика? ведь бронза Франции это заслуга прежде всего его!! и ведь что интересно Монифика еще недавно явно уступал в классике своему любимому коньку.. и что мы видим - прошло пару сезонов и он на равных !!!! идет с Олсоном!!
вот это и есть прогресс вот это и есть подводка!! а Саша при всем уважении в коньке уж далеко не первый а классика все хуже и хуже!!
Оправдание для Легкова только кубок мира в след сезоне!!Но хватит ли воли и самодисциплины?
А вообще ни Волженцев( по моему просто катается за счет федерации) ни кто иной ни выручили , жаль очень жаль... даже не хочется смотреть чм далее лучше бы сам пробежал сегодня днем десяточку!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Сергей Трындин
Французы нас победили именно в этом, а не по кондициям физики.

А мне показалось, что всё же именно по физике, даже Вылегжанин сегодня ничего не смог показать:( На счёт самоотдачи тоже не соглашусь, Ребят это же не футбол в конце концов, вы что думаете парни не хотят победить? Вы видели Бессмертного после финиша? Нужно просто признать, соперники сегодня были сильнее нас, это факт.!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 20:48
Всё что хотел написать, написала "олга_Липа" или ещё раз...
"Просто эта сборная - при том, что искренне симпатизирую и Максу. и Сане, - абсолютно не является командой в изначальном смысле этого слова. Отсюда понятие "лидер" - оно даже не номинально, оно просто... виртуально. Это не коллектив, как у биатлонистов, а жаль. " :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виноваты во всём Улссон и Манифика. Ну шли пацаны нормально с отрывом, никому не мешали. Так нет, эта пара подкралась и всё испортила.:D
А если серьёзно, то на первом этапе никто не собирался рвать так рано, как это сделал Максим. Так что Бессмертных мог точно приехать в группе лидеров. А вот смог бы тогда Максим выдержать темп Улссона и Манифика? Не факт.  А французы молодцы, да и сервисмены у них на этом чемпионате на высоте. Так, что всё согласно купленных билетов. Как смогли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь, Бессмертных конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril, вы с Олга Липа считаете, что у Норвежцев супер дружный коллектив? Поэтому они выигрывают? Мне всё же кажется лыжная эстафета это не настолько командный вид.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 21:05
Константин Парфёнов
А мне показалось, что всё же именно по физике, даже Вылегжанин сегодня ничего не смог показать

Константин, посмотрите время на этапах - оно близко, только Манифика явно быстрее, но думаю, что Максим мог бы пробежать быстрее, но только на втором этапе! На первом этапе, сколько помню, по настоящему, уходил в отрыв только Штадлобер в Австрии на ЧМ, сразу и "на все деньги" - никто не поверил, отпустили, а затем они феерически выиграли эстафету у непобедимого Альсгорда на финише! Вот так надо бежать первый этап на победу! Если бы Макс начал "натягивать" не за 1,5 км до финиша, а раньше, то Шведы и Французы отпали бы на 40-50 сек, а не на 20 и никакой бы Олсон не помог...! Неужели не понимал, побаивался не выдержать, ведь как только начал, сразу нашлись помощники и Харви и Дюрхауг, вместе бы и ушли подальше...:-(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иванов (Дементьев?) №2: ни желания бороться, ни задора, ни огонька - откатал как вареный. :( Пора уходить в депутаты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норвежцы еще более индивидуалисты. Но в эстафете каждый из них знает, как объединиться  в одну команду. И бегут не ради тренера...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Трындин
27.02.2015 21:05


Константин Парфёнов
А мне показалось, что всё же именно по физике, даже Вылегжанин сегодня ничего не смог показать

Константин, посмотрите время на этапах - оно близко, только Манифика явно быстрее, но думаю, что Максим мог бы пробежать быстрее

Сергей, а может и мы с вами сегодня бы могли быстрее Монифика, а? Но только опять мешает если бы да кабы;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Michael Maloss

Насмешил второй раз, я упал:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, ну объясните мне пожалуйста, как можно в лыжной эстафете объединиться? И бежать ради тренера или не ради тренера? не пойму...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 21:22
Константин, я написал что у россиянов НЕТ коллектива и этот ФАКТ оказалась на результат россиянов  , норвежцы мне  ВООБЩЕ не интересни, честно говорю (уже писал)....пусть всё золото будет у них, с дружбой между спортсменов или нет. Когда идёт борьба на ЧМ, дружба = мотиватор, помагает на 10% минимум... Нужна команда...Всё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril, а мне кажется нужны 4 сильных на данный момент гонщика, можно даже не знакомых друг с другом;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 21:26
Тут все спорят про перестановку 1-2этапов.
Думаю, что хуже быть не могло, а лучше вполне. Зачем верить в того, кто уже подкачал, если есть проверенный вариант? Первый этап почти всегда медленнее второго, кучнее идут.

Е.В. хорошо умеет словами напрячь, заставить работать, но тактик она хреновенький... третий раз за 3года.

Хотя.... может просто готовить не умеет? И все дело в этом? )))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это надо спросить у тех,  кто бежал,  какие наставления им давали. Но Нортуг сегодня прямо сказал на стадионе, что для его команды было важно выиграть у шведов. А для сравнения,  Легков извиняется перед Е.В. что не получилось...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как там у футболистов, символическая  Сборная Мира, представьте эстафетную команду: 1. Вылегжанин 2. Колонья 3. Олсон 4. Нортуг а как вам, можно конечно и по другому;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
говорят, что во франции одна спорт-школа на 40 человек, которая выдаёт - фуркадов, манификадов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 21:49
Можете меня забить камнями, но я не считаю, что кто-то должен извиниться, повиниться и прочее.
Именно эта сборная устроила на ОИ разрыв мозга и именно трое наших ребят вынесли всех на 50 км.
У меня , как болельщика и как лыжника, язык не повернется обвинять в чем-то людей, занимающихся лыжными гонками уровня ЧМ и КМ, в том числе Вяльбе, штаб , смазчиков и спортсменов.
Мое мнение такое: сборная России и в лыжных гонках и в биатлоне воспринимается как топ-команда , и это благодаря работе всех этих ребят.
А мест на пьедестале всего три, и норвеги и шведы и немцы тоже туда хотят, как ни удивительно.
Получается, когда они все выигрывают мы их боготворим, а чуть шаг вниз с пьедестала - то все, Вяльбе чемодан готовим, Легков видите ли не так мотивирован, Черноусов женился невовремя....
Мне кажется, что это несправедливо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 21:52
Константин Парфёнов- представили ..... Против
1 .Харви 2 Полторанин 3 Монифика 4 Крог
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно в следующем году надо было отдыхатьи болеть Легкову и Устюгову а в год чемпионата мира надо было рвать и метать и быть готовыми.. Почему то Олсон может а мы нет!!! Кто ответит??!!
+ 1 000 000 000 000 000
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Михаил, именно так народ просит расстрелять :), почти как в древнем Риме, только там без стрельбы(((  Я про это выше и говорил, все хотят занять первое место, думаю в Сочи на 50 тоже было много желающих.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Martiniden
27.02.2015 21:52


Константин Парфёнов- представили ..... Против
1 .Харви 2 Полторанин 3 Монифика 4 Крог

Ну, тоже прикольно, только 3этапа думаю ровно, а там у нас Нортуг)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 22:01
Е.В. ошиблась чисто тактически. И эксперименты с Бессмертных, Главатских, Панкратовым, Ширяевым на марафоны или концовку крупных стартов в очередной раз провальны. В марафоне Бес ничего не покажет это очевидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разочарование...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 22:12
Пишу повторно для тех кто не читал или уже забыл про интервью Алексея Петухова: "Пора перестать витать в небесах и думать, что мы самые великие. Норвежцы сегодня - это другая лига".
Алекс Голдаев
27.02.2015 13:59

Алексей Петухов имел в виду текущую ситуацию в спринте. Для более широких обобщений у него не было оснований, ибо в скиатлоне перед этим победил наш Максим, 15 км выиграл Олссон, а норвежцы на дистанции пока выглядят совсем не как "другая лига".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 22:27
Тут не чисто тактическая ошибка, ошибка в подготовке налицо. По Манификату - на тренировках на этапе в Руке с ним на вершине самой крутой горы сталкивался, пропускал его, а наши ее срезали! Вот вам и его результат. Готовиться надо! 5 медалей не будет - на заслуженный отдых!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Воробьев, никто в Вас камни бросать не собирается) Не согласна с Вами просто потому, что нельзя жить прошлыми успехами и победами. Новый день=новые победы, то, что было вчера – уже история. И когда профессиональный спортсмен выходит на старт, он всегда выходит на старт как бы заново в своей жизни, какие бы титулы не имел. Чтобы Вы правильно меня поняли, представьте, Владимир Спиваков в 70 лет выходит на сцену и говорит меломанам: «45 лет играл концерт Мендельсона без фальши, а сегодня решил сфальшивить, устал играть чисто»)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 22:57
333 комментария к стартовому протоколу и 150 тут - рекорд?

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/10411718_748979515164768_5792327499446003700_n.jpg?oh=dc0d1ebce9d50a1213c596fd75a29380&oe=557AA70B  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 22:58
Шутка ))))))))) комментарии в основном все по делу. Кстати, о комментариях: завтра 30 и послезавтра 50 на России-2 будет комментировать Илья Трифанов :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 23:02
А мне кажется все дело в мотивации спортсмена.
Вот в чем мы проигрываем и норгам, и шведам, и французам.
И дело не в настрое на конкретную гонку, а в том чтобы всех порвать и доказать что ты лучший. Посмотреть чемпионаты юниорские - мы там впереди планеты всей. Как только попадают в основной состав - все сдуваются. Ни у кого вопросов не возникает?
А Александру (при всей моей любви к нему) мне кажется надо завязывать - мотивации у него в этом году нет никакой. Для него золото Сочи было сверхзадачей, которую он решил. Поднять такой вес еще раз у него, мне кажется не получится. Но рад буду ошибиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 23:18
Ангелина Бранкович
«45 лет играл концерт Мендельсона без фальши, а сегодня решил сфальшивить, устал играть чисто»):)

или - геморрой проклятый замучал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 23:47
скаер , настолько мой ник понравился ?))) Я не жадная , дарю :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 23:57
По-поводу 2-го этапа.
Когда сам бегал, со временем стал всегда хорошо ощущать момент, что вот если ещё добавить, то дальше встану и отдых на спуске не поможет. Эту грань можно перейти где-нибудь на вершине финишного подъёма, если дальше крутой спуск. В идеале до этого состояния нужно доходить на финишной черте. Раньше так делать неразумно - результат будет ниже. Понятно, что есть нюансы тактической борьбы и что эстафета - мероприятие крайне азартное. Но всё-таки как-то странно наблюдать такие вещи у профессионалов. И ведь этап 2-ой, а не 4-ый - задача не допустить сильного отрыва. Что толку до последнего цепляться за лидеров и героически остановиться за 2 км до финиша. Не уверен, но по-моему как раз у Бессмертных такое уже было на эстафете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 23:58
Елена, пускай лучше комментирует Ваша тезка, та что Вяльбе! А Трифанов кривые палки осваивает и к биатлону готовится. Мне, например, не понятно - почему она сняла Чекалеву?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 00:10
Я ещё вчера написал, что выключу ТВ после первого этапа, чтоб не тратить нервы. И не ошибся.
Женскую гонку, последний раз смотрел вообще год назад - Сочи14.

ФЛГР - неуд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 00:22
Добавлю свои 5 копеек

Почему сегодня наши - с деревяшкой?

На мой взгляд потому, что в квартете не было 4 мужчин, а было только ТРОЕ МУЖИКОВ, которые, несмотря ни на что (ни на свою неидеальную готовность, ни на отставание полученное при передаче эстафеты, ни на временами увеличивающийся отрыв лидеров от них), РАБОТАЛИ НА ВСЮ КАТУШКУ. Кто это из спецов видел - поймет меня.

А один - работал, пока шло хорошо, а как только стало тяжело - скис. Какая там к черту смазка, если больше половины твоего этапа все шло не так плохо, и не было отставания, а потом вдруг все пошло наперекосяк?! Какой ты Лыжник, если не можешь перестроится, когда вдруг стало тяжелее?! Как у тебя, вдруг, поломалась техника даже одновременного бесшажного хода, что и простые любители увидели (!), и где смазка держания мало о чем!

Как француз на твоем же этапе, подутомившись, подотстал, но потом, опять включился, превозмогая свою слабость, и стал догонять уехавших вперед.

А ты - скис.  И здесь дело больше не в качестве твоей спортивной формы, и не в качестве смазки лыж, а в  твоей воле!. Предался унынию = потерял контроль ситуацией (в том числе и над эффективностью своих действий)= стал отставать все больше и больше.

Разве так здорово? Мы же русские! И не должны сдаваться ни при каких, кажущимися трудными, раскладах. Они трудные для тех, кто вбил себе в голову, что они непреодолимы. Но не для нас, кто верит в то, что непреодолимых трудностей нет! Нужно только с умом подойти к их решению и верить в успех. И, в итоге,  ПРЕОДОЛЕВАТЬ ИХ!

Задумайся над тем, что будет дальше, если не заставить себя руководить своим телом в сложной ситуации? Правильно, тогда будет тоже самое -  тело будет над духом и будет руководить тобой. А это - катастрофа. И очередная неудача на лыжне. Тебе это надо? Конечно, нет.

Так возьмись за то, чтобы бы были в твоем запасе варианты для случая, когда что-то не идет, рушится, а надо делать результат. Развивай себя умственно и физически, улучшай технику лыжных ходов и укрепляй волю, улучшай свои слабые стороны и не сдавай сильных, прорабатывай разные варианты на тренировках. Ищи свое, чем ты сможешь ответить трудностям! Верю в тебя. Здоровья и Удачи тебе, Саша!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 00:48
Паша, вам надо в ТШ! Это не одного его ошибка, а его тренеров, подготовки ну и в конечном итоге главного тренера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 00:58
Да и с остальных, я бы не снимал ответственности - Белов передвигаясь ровно и приближался ровно на столько, сколько ему позволяли до поры до времени - НО можно же было на тех же морально - волевых,  про которые Вы пишите, спуртовать пока дают! А он вообще никогда этого не делает, а видно что силы то есть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 00:59
too Парр Григорий

Паша, вам надо в ТШ! Это не одного его ошибка, а его тренеров, подготовки ну и в конечном итоге главного тренера.
Понятное дело, что не только его эта ошибка. Но если посыл разобраться в произошедшем (уже не первый раз) не будет исходить от него, то никто и ничто ему исправить ситуацию не поможет! Везет тому, кто везет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 01:03
Наихудшее пока (10 видов из 12-ти) выступление сборной России (СССР) на ЧМ и ОИ по общему количеству медалей после 1985-го года!!!
Тогда- 1 золото, сейчас золото и серебро...
Вяльбе, Перевозчикова, Акимова- в отставку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 01:13
Павел, я про то, что хотя бы донести до него это все кто должен был -....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 01:14
Смотрите на главной странице сайта внизу, в "подвале" раздел "Статистика от Сергея Часовских"- 88 строка в приложении "Эстафеты на ОИ и ЧМ (1954- 2014)"-

http://www.skisport.ru/files/docs/2014/SKI-RELAYS-%20%20%20OG+WSCH.xls
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 01:17
Обязательно на каком-нибудь этапе у наших провал. Последние 2 км для Бессмертныха оказались катастрофическими. В Сочи Саша в почти безнадежной ситуации сумел сотворить чудо, в этот раз он оказался, увы, не вполне готов. А кто Белова-то мертвым назвал, он непостижимо быстро отыграл 15 сек, в итоге же - 10.  Ну а звание неформального(потому как победы на 30 км у него все же нет на этом ЧМ) Короля лыж теперь переходит от Колоньи к Олссону, понятно теперь, что и марафон будет его с вероятностью 99 процентов. Опять малоизвестный невероятно упорный француз на 4 этапе, как и в Сочи, где Максиму с трудом удалось одолеть такую же темную лошадку по имени Иван(фамилию забыл), где-то он сейчас...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 01:28
Алекс, не на время надо смотреть, а на то как гонщик передвигается, на его возможности, а по виду как раз не скажешь, что Белов ускорялся и рвал, и финише он не упал "бездыханно", это, кстати, не один я тут заметил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 01:32
Е:сли не упал, это еще не значит, что не выложился. И потом, в конце ему уже было ясно, что не догнать. Ни сзади никого нет, ни спереди, с кем тут бороться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 01:42
Алекс, боюсь, да нет - уверен, видно просто было на всей дистанции, что это "было ясно" ему не в конце, а с самого начала и он, выходит, также скис, как и Бес, только не физически, а морально - что еще более печальней. Проиграл бой еще перед боем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 01:44
Что за скорости такие на коньковых этапах? Кажется никогда еще в мире на серьезных соревнованиях на 10-ке не выбегали из 20 минут!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 01:47
Григорий, о каком "с самого начала" можно говорить? Белов стартовал в 40 сек от лидеров, буквально через какие-то минуты этот разрыв сократился до 25(глазам своим не поверил) и потом поддерживался. Конечно, там шла тактическая борьба, но даже и так, 40 секунд у лидеров, как правило, никто не отыгрывает, такие случаи - большая редкость. Их же тоже информировали, что Белов приближается, так что не пешком шли, а потом француз еще побег устроил и натянул.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Martiniden оправдание Легкову ищите себе сами после того как он предыдущие два года тянул все на себе под тяжелейшим прессингом со всех сторон. А теперь не смог снова всех спасти - и выходит что один Вылегжанин дартаньян. Но Вылегжанин сегодня не помог никому кроме призеров. Его раздергивание пелотона пошло на пользу только им, Вылегжанин пришел только 6-м, напоминаю его восхвалителям:(
Да, Легков не Супермен, надо и другим было поработать для того чтобы медаль не была деревянной.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 02:00
Алекс, да они там просто "покурить остановились" во всяком случае такое впечатление по ящику было - был бы Саня на месте Белова в олимпийской форме - минуту бы отыграл!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий, согласен с этим наблюдением!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне не нравится что комментаторы порицают ВСЕХ наших участников кроме Максима. Да, он поднял флаг в одной гонке и заслужил чемпионнство своим долгим трудом. Но победа эта была одержана, никто не даст соврать, в проклинаемом здесь же большинством рюкзачном стиле. В этой же эстафете Максим проиграл свой этап не самым звездным соперникам 5 секунд, и все кричат "Макс герой, а все остальные бездельники". Не нравится мне это. Упрек мой не Максиму, а комментаторам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 03:10
Жаль, что у нас на эстафетах ЧМ или ОИ обязательно найдётся слабое звено. Не понимаю, 10 км - это не такая длинная дистанция, чтобы дистанционный гонщик не смог продержаться. Всё-таки надо было Сашу Бессмертных ставить на 1 этап, на втором Максим смог бы сократить отставание до 10-15 секунд, тогда Легков Саша смог бы комфортно приблизиться. Ну а Женя смог бы побороться за призы. Поставить на ответственный 2й этап Бессмертных, непонятно в какой он форме, - это не дальновидно со стороны ТШ.
Обидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Natasha  
не могли бы вы  перевести? Думаю, многим  было бы интересно. Спасибо.

https://www.youtube.com/watch?v=_Dwk2gLjs7U
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 05:34
Николаев Павел
Я хочу сказать по поводу Вашего негатива в адрес Александра и его "поломавшейся техники"
Вы наверное никогда не работали с высотами и не знаете как реаклиматизация может "накрыть". Просто Бессмертных "попал в яму". И если его поставят на полтинник, то в случае если тренерский штаб не ошибся со сроками спуска с горы Саша может показать хорошее время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот к чему приводят группировки в сборной. В 70-х годах прошлого века группировки уже были, но после провалов на ОИ и ЧМ сделали оргвыводы и  от них отказались,. Ситуация исправилась (ОИ-88, ЧМ-89 и пр.).
А сейчас снова наступили на те же грабли.
Пора возвращаться к централизованной системе подготовки в сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 08:57
Ну, Елена Потапова, тем более, ТШ виноват - не вовремя спустили)). Но это все "в пользу бедных", Манифика ни в какую "яму" не попадал, а как я уже писал - трудился хорошо до этого на тренировках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата с http://www.sports.ru/others/skiing/1027576023.html (содержательный анализ выступления команды ее тренером О.Перевозчиковым):
«Хотели сделать упор на первых двух этапах, хотели уйти в отрыв с несколькими командами, но получилось так, что команды ушли в отрыв без нас. Эстафета есть эстафета, это отдельный вид программы, и личные достижения, выступления в личных гонках, здесь ничего не значат.
Видите, французы вцепились зубами, начиная с первого этапа, и доехали до медалей. У нас небольшой провал произошел именно на втором этапе, причем буквально на последних двух километрах», – рассказал Перевозчиков.

Еще прикольней преамбула данного анализа со стороны корреспондента:
Старший тренер дистанционной сборной России Олег Перевозчиков высказал мнение, что провал второго этапа мужской эстафеты на чемпионате мира в Фалуне стал причиной того, что россияне в итоге не смогли подняться выше четвертого места.

Да ну? А чего он не сказал, кто в тренерском штабе заложил этот самый провал второго этапа? Коллективная ответственность?
Не, ну наверняка же кто-то у них там и здраво на вещи смотрел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 10:50
Действительно, не понимаю, почему Максима многие в комментариях обособленно выделили. Если в двух фразах, то..."Пришел 6-м, почти не отстал" (+5 на своем этапе и шел в группе), Легков - сохранил четвертое место, но ничего не отыграл (+8 на своем этапе относительно лидеров, но шел в одиночку). Да, Бессмертных прошел слабее относительно ребят, после его этапа было +32 с, но случай не из ряда вон, даже для мировых лидеров, тот же Рикарссон словил 20 с, на  Олимпиаде Реннинг, Йсперсен, Сундбю передали Нортугу минутное отставание, что же ? Теперь всех на кол??? Команда так готова на сегодняшний момент. Не понятно что в интервью, Перевозчиков говорит о том , что планировалось сделать отрыв на первых этапах, Вылегжанин сказал, что цели создать отрыв не было, надо было растянуть группу. Ну, растянули....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 11:32
Александр Бойков, все же в 70-е провалов именно на ОИ не было. Напротив, 72, 76 и 80-ОИ были для нас, можно сказать, триумфальными. В отличие от ЧМ-74, когда перешли на пластиковые лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Даёшь оргвыводы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если посмотреть время на этапах, напрашивается вопрос, а так ли виноват Бессмертных? Он на своем этапе проиграл норвежцу Тонсету 17 секунд, а Олимпийский чемпион Легков Глоерсену на 3 этапе -22 секунды.  
Что скажут эксперты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 12:45
Да, кстати, не так ведь уж это и много. Просто такое ощущение сложилось оттого, что это отставание произошло на очень коротком отрезке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Вылегжанина лыжи отлично работали в гору, но на спусках его многие накатывали. В инд. спринте в 1/4 кстати было то же самое у  Петухова и Устюгова.  У Бессмертных вроде нормально катили.  Я не заметил, что у него скольжение было хуже , чем у остальных,  7.5 км по крайней мере.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 16:59
Владимир Ульянич
27.02.2015 20:24

1. В то время (см. выше) тоже были фанаты зарубежных спортсменов. Но такой вакханалии какой-то "любви назло" всех этих меняющих ники троллей тогда представить было невозможно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир, очень правильно отметили. Я вот и сам в давние времена порой болел за отдельных зарубежных лыжников и биатлонистов, как раз, главным образом, норвежских(тогда они были всего лишь одной из сильных команд). Но чтобы против наших - такая дикость просто никому в голову прийти не могла. Болеть против своих и так дико радоваться успехам Нортуга, чуть не в пляс пускаясь, как это делают Ноябрь, Аникис, Эфосс(в своих многочисленных воплощениях) - это просто уму непостижимо! Ну, и Черноусова благословлять на смену Родины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 17:52
Болеть против своих и так дико радоваться успехам Нортуга, чуть не в пляс пускаясь, как это делают Ноябрь,
А кто сказал , что я болею против  своих ? )))) Если Вы еще не заметили , ноябрь теперь болеет за своих , т.е. , за ваших ( скаер не придумал ничего умнее , как украсть мой ник ) , а я , november , болею за своих , без привязки к национальности и стране . И упрекать меня в отсутствии патриотизма не стоит . Во первых , я не из России , а во вторых - см . выше ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:03
Все равно таких хватает. Уже и ник изменили, чтобы не по-русски было. И дело не только в гражданстве РФ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:13
Уже и ник изменили, чтобы не по-русски было.
Мой ник украл скаер ,  что мне оставалось делать ? )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:17
"Пишу повторно
для тех кто не читал или уже забыл про интервью
Алексея Петухова: "Пора перестать витать в небесах и думать, что мы самые великие. Норвежцы сегодня - это другая лига"
."

Эд Драньков, а что доказала эта эстафета? Норвежцы выиграли с минимальным преимуществом у шведов, но и шведы могли бы выиграть, допустим, если бы Олссон был на последнем этапе. Тем не менее, выиграли все же одну из трех дистанционных гонок. Четвертую, марафон, скорее всего выиграет тот же Олссон. Таким образом, счет с нашими, выступление которых многими тут оценивается, как провальное, по золоту будет 1:1. Со шведами - в пользу шведов. Где тут другая лига?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:19
"Мой ник украл скаер , что мне оставалось делать ? )))"

Да здесь, как-то, все, в основном, под своими именами пишут. А почему-то под всякими псевдонимами - в основном поклонники норгов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:27
Да здесь, как-то, все, в основном, под своими именами пишут. А почему-то под всякими псевдонимами - в основном поклонники норгов.
Как Вы всех под одну гребенку ...     Скаера уж никак нельзя причислить к поклонникам норвежцев ( именно так , а не презрительно - норгов ) . Под псевдонимами писать запрещено правилами форума ?  Мои имя и фамилия - в моем профиле .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:29
Я же написал - "в основном", а не все поголовно. А ваши - Вы, Аникис(или это его настоящее имя, но я что-то таких имен не знаю, да и фамилия странноватая?), Эфосс, Малосс...
Норвегия по-норвежски - Норге, так что "норги" - это не презрительно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:36
Ждем  50 км и еще одной нашей медали, понятно от кого! Думаю, будет захватывающее зрелище благодаря невероятному Олссону!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:39
Я же написал - "в основном",
За всех отвечать не собираюсь . Я - это я , почему остальные под псевдонимами - у них и спросите . И у скаера заодно )))
так что "норги" - это не презрительно.
Презрительно .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:40
Это Вам так кажется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 18:44
Так же , как и Вам многое другое )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс Голдаев, благодарю за понимание.
По поводу "норги". Вполне себе сленговое выражение, совершенно не несущее в себе никакого отрицательного посыла. На Северном флоте это слово у моряков в большом ходу и было, и есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои друзья - норвежцы, когда их спрашиваешь:"Не холодно вам в одних свитерах на таком морозе?", бьют себя в грудь и громко отвечают :"Норге!!!" Они этим словом гордятся.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ежу понятно, норвежцы здесь поддельные. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:30
Так ежу понятно, норвежцы здесь поддельные
А здесь кто то претендует на аутентичность ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:37
Ну вот, Новембер, знающие люди Вам и ответили. А то Вы так страдаете за них.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:49
Меня всегда коробит , когда я слышу - норги , лягушатники , фрицы , хохлы , пиндосы и т.д.  У некоторых людей есть свои , семейные прозвища . Но это не значит , что все подряд должны называть их этими прозвищами .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 12:50
Сомневаюсь, что Вас так же коробят по-настоящему оскорбительные(а не как норги) прозвища русских людей и россиян.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 13:57
Ваше право , сомневайтесь дальше .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума