Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков пропустит марафон на чемпионате мира в Фалуне-2015

Олимпийский чемпион Сочи Александр Легков пропустит марафонскую гонку на чемпионате мира в Фалуне, которая пройдет 1 марта. За российскую команду побегут Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев, Александр Бессмертных и Андрей Ларьков. Со здоровьем пропускающего марафон Легкова все в порядке. Сегодня утром он был на трассе и провел очередную тренировку. Но по объективным причинам бороться за медали в классике на 50 км на этом чемпионате мира Легков не готов.

Легкова мог заменить Илья Черноусов, на днях ставший отцом. Однако он заболел. Не исключался вариант с выходом на лыжню Евгения Белова, но Рето Бургмайстер и Изабель Кнауте справедливо заметили, что 24-летний спортсмен за семь дней максимально выложился три раза. В таком состоянии речи о попадании на пьедестал тяжелейшей гонки на 50 км не идет. В тоже время Белов всерьез претендует на попадание в ТОП-3 дистанционного зачета Кубка мира и имеет смысл "сохранить" его до конца сезона. Таким образом, выбор пал на Андрея Ларькова.

Источник: "Спорт Экспресс"

70 9709 Андрей Краснов 28.02.2015 18:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.02.2015 18:49
Отдыхать тоже надо уметь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Александру Легкову за честность и самоуважение. Не готов побеждать – правильно, зачем выходить на старт? Чтобы прийти в 20-ке и слушать о себе «лестные» отзывы от «ну, с кем не бывает» до «всё еще будет»? Для Олимпийского Чемпиона в марафоне это должно быть унизительно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошая  водка, тьфу, фотка;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 19:34
Такое ощущение, что сборная разваливается на глазах. Оправдания совершенно нелепые.
Я так понимаю, что Александр свою карьеру завершает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 19:38
И правильно решил не бежать. Длинная гонка своим слабым стилем и не в лучшей форме. Какой смысл мучиться и доезжать 20-м с отставанием 5 минут?
Странно другое, - что как будто нет желающих на это вакантное место бежать за сборную России!
Видимо, будет борьба легковесов типа Улсона и Манифика, тем более, они оба в бешеной форме. Может, Бауэр тоже вспомнит лучшие годы, на 15-ке уже неплохо продышался и к марафонам затачивался )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 19:41
Какая-то загадочная ситуация. Фраза: "...Но по объективным причинам бороться за медали в классике на 50 км на этом чемпионате мира Легков не готов..." кому принадлежит? Кто решил, что он не готов? Сам Саша? Вяльбе? Перевозчиков? А Андрей Ларьков готов? Кто решил, что Ларьков готовее Легкова?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 19:42
Борьба должна быть необычайно интересная. А Саша правильно сделал. Но почему же сразу - "завершение карьеры"? Чемпионат не сложился - это еще не конец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предлагаю тогда вообще никому не бежать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бауэр даже эстафету не бежал. Медальку хочет?
Для Ларькова 25 место будет нормальным, а для Легкова? Вот и ответ.
В любом случае, завтра будет интересно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 19:52
На  sports.ru написано с сылкой на слова Вяльбе   о том, что Александр приболел и не хочет усугублять ситуацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу после разделки Елена Вяльбе заявила, что Легков побежит марафон. Я думаю, что это решение самого спортсмена. На эстафете он пробежал неплохо, но, видимо, чувствует, что форма не оптимальная.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полторанина не забываем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 19:56
..и отдохнувшего Сундбю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:03
Чтобы на следующих ОИ повторить Сочинский успех в этом сезоне лучше готовиться к спринту, что и сделал Нортуг П. Решение ТШ верное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:04
Имхо, для Полторанина полтинник - длинновато, да и сам он крупноват. Если Сундбю не подводился в норвежской тундре, как партизан, а реально болел инфекцией верхних дыхательных путей, то не верится, что он сможет хорошо отпахать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:06
Бред какой-то,форма и прыть приходит от старта к старту,как нам себя жалко ,у Нортуга спросите или Бьерген как они устали(от завоеванных наград).Просто надо признать ,готов один Вылегжанин трудился и не пиарился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:09
Но почему же сразу - "завершение карьеры"? Чемпионат не сложился - это еще не конец.
Двойные стандарты . Провал Петтера в Сочи - все , поезд ушел , Петтер закончился , Петтер на исходе . В случае же Легкова - это еще не конец ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:21
Петтер как дистанционщик закончился в личных гонках - факт на лицо!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:24
Если говорить о спортивном результате, то, ИМХО, кроме Макса можно никого не выпускать.
Если смотреть в будущее, то Ларькову и правда наверное стоит аобегать, опыта поднабраться :)

Верим в Макса, а остальные из сборной пусть помогут ему в достижении результата, т.к. самим не светит даже top6, а то и top10.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:27
Я Скромный 28.02.2015 16:37
JOHAUG Therese- первые 10 км из 30- 27 мин.30 сек!!!
Посмотрим как пробегут мужчины:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:40
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:45
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 20:58
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:13
November, если смотреть правде в глаза, Нортуг на этом ЧМ был хорош только в масс-стартах короче 10 км (спринты и эстафета). В разделке и в скиатлоне он быстро сдулся ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:24
Тимур , о каких масстартах , короче 10 км , Вы говорите ?  Если смотреть правде в глаза , Нортуг сделал акцент на тех гонках , чемпионом в которых он не был .  Стал ...  12 кратный , кто бы что ни говорил .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:25
Согласен с Тимуром А. и Ноябрем! На марафоне близко к пьедесталу Петтера уж точно не будет! Не дадут там ему в его игры играть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:33
Алекс , еще бы Вы были не согласны ))) Может Вы мне объясните , что за новая дисциплина в мужских гонках появилась - масстарт короче 10 км ? )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ожидаемо.. По стопам Иванова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да....собранности и мотивации некоторым членам мужской сборной России нынче не хватает. Нортуг вон тоже на сезон 2013-2014 забил чтобы получить новую мотивацию. Сейчас он в порядке. Посмотрим что будет с Легковым и Черноусовым в следующем году.
Очень настораживает что Устюгов до сих пор не может раскрыться. То одно, то другое. Складывается ощущение что это не случайности, а какая-то система. Тараканы в голове что-ли........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:45
А вообще странно , честно говоря .... Олимпионик Легков , которым многие восхищаются , никогда не станет чемпионом мира в спринте , в личном и командном . Олимпионик и ЧМ  Крюков ( случайный пассажир , по словам скаера ),  никогда не станет ЧМ в разделке и королем лыж ... Тот же Крюков никогда не завоюет Кубок Мира ... Петтер бежит все дистанции , не пропуская ни одной  , как тот же  Белов . Ой , Белов , пробежал ТДС    и на ЧМ 3 гонки , ему нужен отдых ...  Каждый год с упорством землеройки Петтер пытается штурмовать Альпе Чермис ... Мотивация ... Откуда ? Зачем ?  Мог бы почивать на лаврах , заслуженных ... Но нет , не сдается ...  Почет и уважение , кто бы что ни говорил ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:45
Новембер: "Может Вы мне объясните , что за новая дисциплина в мужских гонках появилась - масстарт короче 10 км ? )))"

Возможно, автор имел в виду "меньше или равно".  Это во-первых. Во-вторых, тут, кажется, писали, что коньковые этапы были несколько короче 10 км, а классические - длиннее, отсюда(плюс несложность конькового круга) - феноменальное время прохождения конькового этапа - у многих быстрее 20 мин, такого еще не было. Кроме того, Петтер на своем этапе соревновался не со всеми сильнейшими: что было-бы, если бы шведы поставили на 4-й этап Олссона? Так что его вклад в победу норвежцев здесь не стопроцентный, он распределяется и между другими их участниками, например, значительная доля здесь принадлежит Глершену.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:53
что было-бы, если бы шведы поставили на 4-й этап Олссона?
А что было бы ? )))
его вклад в победу норвежцев здесь не стопроцентный,
Кто бы сомневался , что ответ будет именно такой )))   P.S.  Тема масстарта короче 10 км - не раскрыта )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 21:56
Если бы шведы поставили Улссона на четвертый этап, то на втором, на классике, просвет бы никто не закрыл, группу не разорвал, и приехали бы на финиш несколько команд, но далеко не факт, что среди них бы оказались шведы... Скорее всего, Улссону пришлось бы пол-этапа догонять, потом бы остальные просидели за ним на относительно легком коньковом круге до финиша, где он и был бы разорван. Россияне участвовали бы в розыгрыше медалей, а шведы спокойно могли бы остаться с деревом. Вот что было бы, если бы Улссон бежал четвертый этап.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 22:04
Не факт. Улссона тут никому не дано разорвать, он феноменально готов. Так же бы и догнал, как на своем классическом этапе, так же бы потом и убежал от них. Тоже не факт, но вполне вероятно.  И, в любом случае, эстафету выиграл не один Нуртуг. Тем более, что его оппоненты на 4 этапе были не самые сильные.
А упомянутая тема раскрыта на 100 процентов, если Ваше восприятие не позволяет это усвоить, это уже не мои проблемы. Эстафеты и спринт проводятся с общим стартом и все они меньше или равны 10 км  - что тут непонятного ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На что надеялось всё руководство, планируя участие Легкова в классическом марафоне?! Мне кажется, что ему не предложили бежать разделку и марафон, а настоятельно рекомендовали (мотивы не знаю [IMG]). Попробовав себя и поняв насколько он СЕЙЧАС плох относительно других, принял решение с наименьшим сопротивлением. Наверное, я буду не прав, но одно дело, когда у спортсмена сильная внутренняя мотивация, пожалуй, даже природная. Другое дело, когда она внешняя, как у большинства наших (так кажется). Характер дело серьёзное. Легков может проявить его импульсивно, со взрывом, восхитить своим временным упорством, но глядя на него на протяжении нескольких лет совсем другая картина вырисовывается: плачущий, расстроенный, извиняющийся перед болельщиками и ЕВВ...Это мнение такое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 22:15
November, никто не спорит, что Нортуг хороший финишер из группы.
Теперь посмотрим, что он выиграл на этом ЧМ. Спринты длиной 3 минуты и медленный этап эстафеты длиной меньше 20 минут. А в гонках, где надо было терпеть темп, он безнадежно слился.
Объясняю, - масс-старт - это когда толпа не спеша едет большую часть пути, и король лыж может отсидеться в багажном вагоне до последнего километра ))
Имхо, время истинных королей прошло. Тогда человек шел один и боролся с собой и секундомером. Теперь короли пожиже.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 22:16
Да да,Алекс,не один,успокойтесь уже!
Бедняга Белов устал...Аж прям на трёх стартах выложился ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 22:18
О, Аникис тут! Гляжу, новая аватарка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 22:28
Не факт.
Факт
Ваше восприятие не позволяет это усвоить, это уже не мои проблемы.
А вот и культура поперла )))
Эстафеты и спринт проводятся с общим стартом и все они меньше или равны 10 км - что тут непонятного ?
4-й этап эстафеты проводится с общего старта ?  Действительно , новая дисциплина ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 22:31
Ну да,Алекс,истинные тифози Петтера должны быть вместе)))
Как фота?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 22:32
никто не спорит, что Нортуг хороший финишер из группы.
Всего лишь хороший финишер ... Надо же )))
Теперь посмотрим, что он выиграл на этом ЧМ
Выиграл золото в тех дисциплинах , в которых не был чемпионом . Акцент был сделан на спринт , личный и командный .
король лыж может отсидеться в багажном вагоне до последнего километра
Это Вы о Вылегжанине ?
Имхо, время истинных королей прошло. Тогда человек шел один и боролся с собой и секундомером. Теперь короли пожиже.
Когда то и деревья были молодыми )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур Габитдинов, спасибо Вам за коммент. Тоже обратила внимание, что мотивация у всех в команде внешняя и локус контроля внешний. А Легкову, на мой взгляд, не хватает силы духа, душевной прочности, психологической устойчивости, складывается впечатление, что его бросает из крайности в крайность. Возможно, те, кто знают его лично со мной и не согласятся, но это просто мое наблюдение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 22:55
"4-й этап эстафеты проводится с общего старта ? Действительно , новая дисциплина ))))"

А что это - разделка, что-ли? Ваш Петтер ехал там всю дорогу в группе из троих человек. И вообще, он на этом этапе соревновался лишь с далеко не самым сильным Халварссоном и с малоизвестным французом, о котором, как и об его предшественнике Иване, вряд-ли мы что-то еще услышим.
Что касается Вылегжанина, то не по адресу. Он был в побеге вместе с Колоньей, за 4 км до финиша, шел вторым, а позади него шли еще двое, не говоря уж об остальных, от которых эта группа оторвалась, так что не в багажном отсеке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 23:01
"Ну да,Алекс,истинные тифози Петтера должны быть вместе)))
Как фота?"

Ничего фото. И у новембер тоже, прямо, как по команде. У вас секта, что-ли?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 23:12
Нее,секта это у вас ))Нам до вас далеко!Кстати,а вы чо не сменили?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надышались перед Сочи, один Макс оклемался..сам бы рассказал, интересно было бы. Самое главные изменения происходят в голове, вот уже и стартовать не хочется.
ДСО - добровольное спортивное общество сборная команда РФ.
Надо заметить, что даже такие расплывчатые критерии отбора у женщин выполнила одна Чекалева,  что  с девчонок требовать. Их привезли, они стартанули
Я думаю что есть и явные педагогические просчёты, нарушена необходимая дистанция между спортсменами и ЕВВ -эдакое материнство, кумовство, какие то блины,  обеды..Попробуй тут потребовать что нибудь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 23:24
Завтра мне бы очень хотелось чтобы и Стас и Бесс и Ларьков  и Макс с полуслова уже до старта  бы определились кто готов переть  полтинник лучше всего, и всей бы командой вели бы одного наиболее подготовленного, если это Макс то ,  например Бес может упасть под ноги Олсону , Стас - подрезать Монифика( вот дает зверь покруче-то биатлонного Фуркада  и как прибавил в классике ( эх где же Василий Рочев нам вот такую технику таких бы спецов)- хотя полтинник думаю все же не его дистанция), Ларьков  следит за Колоньей и в случае чего.. Ну понимаете., Перевозчиков и Вяльбе  отстреливают вернее отслеживают Полторанина и Бауера, никогоне забыл? А если серьезно думаю к 25-30 км Олсон Кольнья и Максимка  с Полтораниным- постараются убежать возможно ктото из легких норгов еще!! Ну а победит Дарио !! Он помоему наиболее мотивирован!! Опасен Полторанин., Макс не в звенящей форме поэтому будет в 10 ке но не выше!! В итоге!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 00:53
УДАЛЕНО. И.И.

ДОГОВОРИЛИСЬ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ПОЛИТИКИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читаю комменты... выходит петя безнадежно провалил чемпионат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже у Александра появилась еще одна психологическая проблема - боязнь опуститься в 3-й десяток!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рето с Изабель молодцы - берегут Белова. Наши в свое время с Петром Седовым так не церемонились...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 12:44
читаю комменты... выходит петя безнадежно провалил чемпионат?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Карен, здесь ведь два чемпионата фактически(у конькобежцев же есть отдельный чемпионат по спринтерскому многоборью) - по новодельному спринту, который, конечно, ваш Петя, без сомнений, выиграл, и по традиционным(относительно традиционным, конечно) лыжным гонкам, то есть, по дистанционным дисциплинам. Где Петя одно золото таки отхватил, во многом благодаря усилиям предыдущих участников его команды, привезших ему 40 и более секунд запаса и оставивших его вместе с неопасными для него Халварссоном и французом. Но две-то дистанции он уж совершенно точно провалил, похоже, что и в марафоне ему ничего не светит.
Аникис, а мне-то с чего свое собственное фото менять? А вам-то Нуртуг разрешил использовать его светлый лик?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 13:48
Где Петя одно золото таки отхватил, во многом благодаря усилиям предыдущих участников его команды, привезших ему 40 и более секунд запаса и оставивших его вместе с неопасными для него Халварссоном и французом
Еще можете добавить , что и второе золото Петтер отхватил только благодаря усилиям Крога .   Да и первое золото у него такое , случайное ))) Спринт то можно случайно выиграть ))))   Да , и что было бы , если бы Петтеру не привезли 40 - секундный отрыв от российской сборной , но никак не от сборных Швеции и Франции ?   Кто для него был опасен , из стартующих с ним на одном этапе ? Только не говорите , что Белов ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 13:54
Что касается Вылегжанина, то не по адресу
По адресу , по адресу )))) Напомнить  ? " Отсиделся , б....."  ))))) Но это ж свой рюкзак , самый рюкзаковый рюкзак в мире )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 14:11
А вот на марафоне и посмотрим, кто для него опасен. Видели мы это наглядно и на скиатлоне.  Еще раз - реально в эстафете он выиграл групповую гонку, состоящую их трех человек.
Насчет Максима - Вы никаких аргументов не слышите и не видите, но его Вам не опорочить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 14:20
А Петтер Вам разрешил свое фото использовать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 14:25
А вот на марафоне и посмотрим, кто для него опасен. Видели мы это наглядно и на скиатлоне.
Имя , сестра , имя (с):D
Еще раз - реально в эстафете он выиграл групповую гонку, состоящую их трех человек.
И что ? )))) От этого его медаль менее ценна ? ))))  А Вылегжанин выиграл групповую гонку , состоящую из скольких человек ?)))
Насчет Максима - Вы никаких аргументов не слышите и не видите, но его Вам не опорочить.
Ну , да , это же Легков не Вылегжанину в сердцах высказывал ))))  И цели опорочить Вылегжанина у меня нет , в российской сборной он - самый достойный . ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 14:31
"А Вылегжанин выиграл групповую гонку , состоящую из скольких человек ?)))"

Он выиграл гонку на 30 км, в которой участвовали все сильнейшие, включая Нуртуга, кроме Сундбю.
А что там Легков Вылегжанину высказывал - это спор славян между собой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 15:02
Петтер Вам разрешил свое фото использовать?
Поинтересуйтесь у Петтера  )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 15:04
Алекс,думаете лучше флаг?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 15:05
Думаю, он будет возмущен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 15:05
Он выиграл гонку на 30 км, в которой участвовали все сильнейшие, включая Нуртуга,
Надо же ... А Петтер неоднократно выигрывал гонки , в которых учавствовали все сильнейшие )))
что там Легков Вылегжанину высказывал - это спор славян между собой.
Так и Сундбю с Нортугом - норвежцы , между собой спорили , кто из них кто ))))   Грешите двойными стандартами ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 15:11
Думаю, он будет возмущен.
А я думаю - нет ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 15:14
Здесь речь не о прошлом Петтера, когда он выигрывал индивидуальные дистанционные гонки,  а о его настоящем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 15:31
Здесь речь не о прошлом Петтера, когда он выигрывал индивидуальные дистанционные гонки, а о его настоящем.
На этом ЧМ - да , не выиграл дистанционную гонку , но какие его годы , выиграет на следующем )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам Не надоело! Будь у нас такой же лыжник как Петтер, мы бы его боготворили! Ему никому ничего доказывать не нужно, себе он уже многое доказал! Вот только Тур де ски не удалось завоевать! Не нужно лукавить - он действительно великий лыжник! А то, что здесь всегда обсуждаются "рюкзаки", так у каждого своя специлизация
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извинюсь за ошибки, планшет глючет, исправить не дает. Про рюкзаки. Почему из наших только Максима таковым называют, однако, Илья тоже такую же тактику предпочитает, но он почему-то не "рюкзак"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 18:25
На этом ЧМ - да , не выиграл дистанционную гонку , но какие его годы , выиграет на следующем )))
Долго ждать не пришлось , Петтер решил выиграть на этом )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 22:46
Алекс, не спорьте с блондинкой. Игнорируйте как я теперь и переходите к комменту ниже не читая. Лучше с адекватными людьми давайте общаться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2015 23:25
Скаер себя к адекватным причисляет !!! :D  Мели , Емеля :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума