Беговые лыжи | Новые фото

Марит Бьорген станет мамой

Шестикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген и ее гражданский муж бывший двоеборец Фред Борре Лундберг в декабре станут родителями. Так что в будущем сезоне мы не увидим 35-летнюю норвежку на лыжных трассах.

После медалей чемпионата мира в Фалуне и убедительной победы в общем зачете Кубка мира было много разговоров на тему, продолжит ли Марит Бьорген карьеру. Сама Марит спокойно отнеслась к этому и чуть позже рассказала, что будет выступать в лыжных гонках и в следующем сезоне.

Однако сегодня на встрече с прессой в Хемседале она сообщила, что ее планы изменились.

– А сейчас будет бомба. Я стану мамой в декабре, – сказала Бьорген.

– Будущей зимой для меня не будет так много лыжных гонок, но у меня есть желание вернуться в 2017-м, если все сложится хорошо, – говорит она.

Это означает, что она сделает ставку на чемпионат мира в Лахти и, возможно, на Олимпийские игры в Пхеньчхане-2018.

Бьорген очень рада предстоящему материнству.

– Я с нетерпением жду рождения ребенка, возможности взять его на руки, – говорит она NRK, одновременно проявляя некоторое беспокойство, которое свойственно всем будущим мамам.

– За детей нужно нести ответственность, и это для меня в новинку. Теперь нельзя думать только о себе самой. Появятся другие вещи в жизни, которые имеют значение. Вопрос в том, справлюсь ли я… Но это ведь нормальные мысли, – говорит она, улыбаясь.

Перевод с норвежского, NRK

37 7669 Мария Александрова 23.06.2015 19:45
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

С умом подгадала беременность: в следующем сезоне не будет ни ЧМ,  ни ОИ. Родит, отдохнет, и снова будет всех рвать на лыжне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.06.2015 20:02
Давно было пора.. делом заняться. Ух, Тереза в следующем сезоне оторвется ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.06.2015 20:28
Даже не вериться, что то.... Надо же... А " Снежинке" наверное будет скучно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.06.2015 22:14
Ну наконец-то. Какие родители-вот гены-то будут у ребенка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гены будут убойнейшие! Если родится мальчик- будут соревноваться с сыном Рочевых, что родился 18 мая этого года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.06.2015 23:22
Действительно, бомба. 1-го апреля точно бы не поверил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 06:21
Забанен пожизненно.
Тереза из-за меньшей конкуренции в сборной тоже сбавит обороты. И гонки будут более ровными и зрелищными. Надеюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 06:30
Александр Бойков, как правило природа на детях отдыхает.
Марит надо ребенка здоровым родить и самой не заболеть. Тем более, что у Марит уже есть куча серьезных болячек: астма, аритмия ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 08:05
ОП/   Вы имеете в виду аритмию - легкое повышение пульса, когда она делает ускорение в подъем?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 08:32
Отличная ньюс!Гонки однозначно в следующем сезоне станут скучными.
Александр,уверен,что у Рочева будут шансы тока в спринте )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Аникис! Скорее всего. Там и папа, и мама наибольших успехов добились именно в спринтах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга Павловна, не могу с Вами не согласиться. Но, опять же, не на всех детях природа отдыхает: Василий Рочев-младший, Николай Круглов - младший, Тобиас Ангерер. В принципе, можно и ещё примеры привести, если поискать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 09:30
"Там и папа, и мама наибольших успехов добились именно в спринтах."

Юлия Чепалова. Нагано-1998 - золото, 30 км. Турин-2006 - серебро 30 км. Многократный победитель этапа Кубка мира в Холменколлене 30 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 09:47
Да и Рочев-младший последнее время на марафонах специализируется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 09:59
Все-таки Василий Рочев и Николай Круглов младшие не достигли уровня отцов. Интересно, есть ли у кого на памяти спортивные династии (не обязательно лыжные), где дети более титулованные, чем родители. Сам сходу могу вспомнить гимнастическую династию Анастасия Люкина-дочь, Валерий Люкин-отец (дочь - абсолютная ОЧ Пекина, отец - в команде и в отдельных видах). Ватерпольная династия Петр Мшвениерадзе-отец и два сына Нукзар (чемпион мира) и Георгий (ОЧ в Москве 1980)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 10:21
    Молодец! Чтоб все у нее получилось так же хорошо, как получается на лыжне !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 10:40
V. Tildum, я имею в виду ту аритмию, с которой Марит в больнице лежала
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 11:18
Жаль, что брак у них неофициальный и не повенчаны в Церкви, видимо в Норвегии это в порядке вещей.(((
Ну а будущему малышу - счастья в жизни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 11:27
По уровню примерно одинаково выступали в ТА Клоковы Дмитрий - сын и его отец Вячеслав. У Дмитрия + серебро олимпиады.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, можно было бы и статистику по спринту привести.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Андрей Пашкевич.
Да и Рочев-младший последнее время на марафонах специализируется

Я веду речь об ОИ, ЧМ и ЭКМ.
Все-таки Василий Рочев и Николай Круглов младшие не достигли уровня отцов.
Не достигли, но и то, что "природа на них отдохнула" сказать тоже нельзя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 13:05
to Александр Бойков
Я  и не говорил, что природа отдохнула. Дай бог, чтобы на каждом так природа отдыхала. Лет через 20-25, кмк, в лыжных дисциплинах спринтеры будут
особо ценны из-за растущей коммерциализации спорт. мероприятий. А дистанционщики отойдут на 2-й план (хорошо, если ошибаюсь).
Искренне желаю и семье Рочева-Чепаловой и Марит, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. В плане спортивных амбиций дети (если станут спортсменами) будут "обречены" на постоянное сравнение с родителями, что сильно травмирует психику.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, про "природа отдохнула"это я просто привел цитату Ольги Павловны :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 15:11
Андрей Пашкевич
Таких династий, где дети превзошли успехи родителей. на самом деле полно. Но в том и дело, что обычно эти родители не так известны и их мало кто помнит, как спортсменов. А потом читаешь интервью какого-нибудь известного спортсмена и узнаешь оттуда, что мама была спортсменка, папа был спортсмен. Просто достижения некоторых родителей не то что превзойти, повторить-то сложно, но это не значит, что их дети в чем-то хуже. Жизнь меняется, конкуренция растет везде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 20:54
Неплохо будет, если сын станет двоеборцем, там-то нашим ловить точно нечего еще долгие годы, а может уже и никогда.
У великих Колчиных, кстати, сын Федор был двоеборцем, хорошим, но не выдающимся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Алекс Голдаев

Фёдор Павлович Колчин -чемпион СССР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 22:03
Я знаю, Александр, но, к сожалению, на международной арене он уже не достиг особых высот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы. На ОИ-80 в Лэйк-Плесиде Фёдор занял 15 место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 22:39
Всегда очень радуюсь, когда дети превзошли своих родителей в профессиональном плане. Это очень эволюционно красиво!
Но представим себе сытое детство в комфортных и теплых условиях, когда "всё включено", на фоне всё прощающей любви и обожании окружающих. И такой ребенок задает себе вопрос: "А нафига мне эти систематические, монотонные, в холодных условиях, изнуряющие сверхусилия?!"
"Нельзя писать красивую музыку на сытый желудок"!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это новость ! Молодец Марит ! Удачи ей !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это новость !
Когда-то это должно было случится.
Здоровья Марит.
Женские гонки будут повеселее в этом году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.06.2015 15:12
Комментарий скрыт модератором .
25.06.2015 15:20
Комментарий скрыт модератором .
25.06.2015 16:25
Комментарий скрыт модератором .
25.06.2015 18:14
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
Молодец  Марит !  Свободный  от  догм , уверенный  в  будущем  , смелый  человек !  Удачи  и  доброго  здоровья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.06.2015 18:31
Комментарий скрыт модератором .
25.06.2015 18:34
Комментарий скрыт модератором .
26.06.2015 00:54
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
26.06.2015 10:01
Комментарий скрыт модератором .
26.06.2015 10:31
Комментарий скрыт модератором .
26.06.2015 11:31
Комментарий скрыт модератором .
26.06.2015 15:26
Комментарий скрыт модератором .
26.06.2015 16:44
Комментарий скрыт модератором .
26.06.2015 16:53
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
 Алекс ,  а просто интересно, какая  ситуация  в  Томске  с  лыжными  и  л/р  трассами? В  Нижнем  Новгороде  нет  ни  ратраков (лиш  полтора  бурана) , ни  л/р  трасс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.06.2015 18:31
А вот тут целая тема на тему наших трасс была:

http://www.skisport.ru/forum/8/38581/


А я сам только на упомянутой там Южной катаюсь все последние годы, так как рядом с домом. Есть там и лыжероллерная трасса, но со слабым рельефом. В дни моей молодости, недалеко оттуда, около канувшего в Лету радиозавода была трасса гораздо лучше, правда на спусках порой бились. Давно уже вся заросла.
Да и круги раньше были не только 5-километровые, а 10, и на Южной, и на Метелице(где проводились всегда самые крупные соревнования). Буранами трассы готовились с начала 80-х, буранов этих было много, сейчас вот и ратрак(и) появились, хотя я сам их живьем еще не видел.
Странно, что в Нижнем такая ситуация, вроде это всегда был один из центров лыжного спорта, хотя, кажется, с уклоном в прыжки и двоеборье, как и у нас, впрочем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алекс, спасибо  за  ответ.  Не вдаваясь  в  подробности , скажу  , что  у нас  всё  гораздо  печальней.  "Буранами"  под  конёк  готовятся  только   2-е   трассы ,  причём  одна  из  них  исключительно  за  счёт  энтузиазма  ветеранов  и  на  их  средства.  И  им за  это  огромное  спасибо!  Ну а  на  роллерах  катаемся  по  автодорогам   с  малым  автодвижением.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.06.2015 22:45
В свое время, Вячеслав, в основном тоже по шоссе катались, но тогда там действительно было малое движение, теперь даже трудно вообразить, насколько малое:) И рельеф там хороший найти можно было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.06.2015 22:51
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав ,Нижний Новгород забанен пожизненно.Повторная регистрация ранее забаненного на месяц пользователя.
26.06.2015 23:31
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 01:17
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 01:33
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав ,Нижний Новгород забанен пожизненно.Повторная регистрация ранее забаненного на месяц пользователя.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав ,Нижний Новгород забанен пожизненно.Повторная регистрация ранее забаненного на месяц пользователя.
27.06.2015 11:05
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 11:08
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 11:17
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 13:35
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 13:44
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 13:52
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 14:03
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 14:11
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 14:20
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 14:33
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 15:22
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 15:23
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 15:30
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 15:33
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 16:03
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 16:19
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 16:19
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 16:24
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 16:25
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 16:32
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 16:33
Дискуссия на политическую тему удалена. Просьба ее больше тут не продолжать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0