Игнвильд Флюгстад Ёстберг и Федерико Пеллегрино выигрывают квалификацию спринта на I этапе Тур де Ски-2016

Итальянец Федерико Пеллегрино и норвежка Ингвильд Флюгстад Ёстберг показали лучшие времена в квалификации сегодняшнего спринта на I этапе лыжной многодневки Тур де Ски-2016 в швейцарском Ленцерхайде. Россиянин Сергей Устюгов показал третье время дня. Кроме Сергея, в финалах нашу страну будут представлять Наталья Матвеева, Анастасия Доценко и Андрей Ларьков. Начало финальных забегов в 17:55 по московскому времени.

ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ:

 1  5  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   3:04.57     0.00
  2  25  3535304 CALDWELL Sophie  1990  USA   3:07.55  +2.98  19.37
  3  40  3515221 FAEHNDRICH Nadine  1995  SUI   3:07.58  +3.01  19.57
  4  24  3505405 FALK Hanna  1989  SWE   3:07.97  +3.40  22.11
  5  7  3205224 KOLB Hanna  1991  GER   3:08.04  +3.47  22.56
  6  10  3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987  NOR   3:08.54  +3.97  25.81
  7  18  3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR   3:08.71  +4.14  26.92
  8  20  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE   3:08.97  +4.40  28.61
  9  19  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA   3:09.41  +4.84  31.47
  10  6  3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI   3:09.86  +5.29  34.39
  11  8  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER   3:09.90  +5.33  34.65
  12  34  3565002 FABJAN Vesna  1985  SLO   3:09.99  +5.42  35.24
  13  36  3295193 LAURENT Greta  1992  ITA   3:10.13  +5.56  36.15
  14  14  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   3:10.26  +5.69  36.99
  15  4  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN   3:10.94  +6.37  41.42
  16  23  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE   3:11.38  +6.81  44.28
  17  32  3565039 RAZINGER Nika  1993  SLO   3:11.42  +6.85  44.54
  18  15  3205075 HERRMANN Denise  1988  GER   3:11.85  +7.28  47.33
  19  30  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO   3:12.07  +7.50  48.76
  20  26  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR   3:12.19  +7.62  49.54
  21  29  3485202 MATVEEVA Natalia  1986  RUS   3:12.45  +7.88  51.23
  22  51  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI   3:12.57  +8.00  52.01
  23  16  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR   3:12.94  +8.37  54.42
  24  22  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   3:12.99  +8.42  54.74
  25  1  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   3:13.05  +8.48  55.13
  26  33  3535124 SARGENT Ida  1988  USA   3:13.09  +8.52  55.39
  27  31  3205225 ANGER Lucia  1991  GER   3:13.18  +8.61  55.98
  28  28  3485342 DOTSENKO Anastasia  1986  RUS   3:13.67  +9.10  59.16
  29  35  3295167 VUERICH Gaia  1991  ITA   3:13.87  +9.30  60.46
  30  2  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE   3:14.16  +9.59  62.35
  31  41  3505675 SETTLIN Evelina  1992  SWE   3:14.17  +9.60  62.42
  32  9  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN   3:14.54  +9.97  64.82
  33  42  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA   3:15.05  +10.48  68.14
  34  63  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA   3:15.29  +10.72  69.70
  35  64  3486057 STOROZHILOVA Daria  1993  RUS   3:15.38  +10.81  70.28
  36  3  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER   3:15.39  +10.82  70.35
  37  13  3425703 SLIND Kari Oeyre  1991  NOR   3:15.68  +11.11  72.23
  38  37  3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS   3:16.41  +11.84  76.98
  38  17  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN   3:16.41  +11.84  76.98
  40  27  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   3:16.51  +11.94  77.63
  41  45  3515302 WIDMER Heidi  1991  SUI   3:16.64  +12.07  78.47
  42  71  3185343 SAAPUNKI Susanna  1992  FIN   3:16.71  +12.14  78.93
  42  21  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT   3:16.71  +12.14  78.93
  44  57  1312216 BONER Seraina  1982  SUI   3:16.88  +12.31  80.03
  45  38  3705003 PROCHAZKOVA Alena  1984  SVK   3:17.38  +12.81  83.29
  46  43  3295157 SCARDONI Lucia  1991  ITA   3:17.42  +12.85  83.55
  47  48  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA   3:17.60  +13.03  84.72
  48  11  3155249 NOVAKOVA Petra  1993  CZE   3:17.65  +13.08  85.04
  49  66  3535021 GREGG Caitlin  1980  USA   3:17.86  +13.29  86.41
  50  46  3155111 GROHOVA Karolina  1990  CZE   3:17.90  +13.33  86.67
  51  44  3485370 POVALIAEVA Anna  1988  RUS   3:17.97  +13.40  87.12
  52  47  3485170 ILJINA Natalja  1985  RUS   3:18.10  +13.53  87.97
  53  55  3195040 FAIVRE PICON Anouk  1986  FRA   3:18.29  +13.72  89.20
  54  65  3505434 WIKEN Emma  1989  SWE   3:19.71  +15.14  98.43
  55  58  3155186 SCHUETZOVA Sandra  1991  CZE   3:20.14  +15.57  101.23
  56  52  3665105 TIKHONOVA Yulia  1986  BLR   3:20.25  +15.68  101.95
  57  50  3505183 HAAG Anna  1986  SWE   3:20.29  +15.72  102.21
  58  54  3195010 THOMAS HUGUE Coraline  1984  FRA   3:20.30  +15.73  102.27
  59  12  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL   3:20.49  +15.92  103.51
  60  59  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE   3:21.29  +16.72  108.71
  61  56  3565053 EINFALT Lea  1994  SLO   3:21.76  +17.19  111.76
  62  61  3485510 KALSINA Polina  1989  RUS   3:21.98  +17.41  113.19
  63  53  3055108 UNTERWEGER Lisa  1995  AUT   3:22.55  +17.98  116.90
  64  39  3485862 ZHAMBALOVA Alisa  1994  RUS   3:22.77  +18.20  118.33
  65  49  3486077 REPNITSYNA Olga  1992  RUS   3:23.19  +18.62  121.06
  66  68  3205124 SIEGEL Monique  1989  GER   3:23.39  +18.82  122.36
  67  60  3055085 SCHWARZ Nathalie  1993  AUT   3:23.50  +18.93  123.08
  68  62  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA   3:23.81  +19.24  125.09
  69  69  3295141 AGREITER Debora  1991  ITA   3:28.03  +23.46  152.53
  70  67  3225019 TAYLOR Annika  1993  GBR   3:28.75  +24.18  157.21
  71  70  3665106 MAYNGARDT Anastasia  1993  BLR   3:30.09  +25.52  165.92


МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ:

 1  22  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA   2:45.92     0.00
  2  26  3220016 YOUNG Andrew  1992  GBR   2:48.00  +2.08  15.04
  3  11  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS   2:48.52  +2.60  18.80
  4  17  3420239 NORTHUG Petter Jr.  1986  NOR   2:49.01  +3.09  22.35
  5  37  3510451 SCHAAD Roman  1993  SUI   2:49.21  +3.29  23.79
  6  13  3420228 SUNDBY Martin Johnsrud  1984  NOR   2:49.22  +3.30  23.87
  7  5  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR   2:49.53  +3.61  26.11
  8  8  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   2:49.75  +3.83  27.70
  9  9  3510377 HEDIGER Jovian  1990  SUI   2:50.08  +4.16  30.09
  10  40  3050180 BALDAUF Dominik  1992  AUT   2:50.29  +4.37  31.61
  11  59  3510351 FURGER Roman  1990  SUI   2:50.41  +4.49  32.47
  12  29  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN   2:50.42  +4.50  32.55
  13  23  3530120 HAMILTON Simeon  1987  USA   2:50.46  +4.54  32.84
  14  4  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE   2:50.47  +4.55  32.91
  15  30  3180250 PENTSINEN Anssi  1986  FIN   2:51.01  +5.09  36.81
  16  47  3501255 SVENSSON Oskar  1995  SWE   2:51.21  +5.29  38.26
  17  31  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA   2:51.36  +5.44  39.34
  18  38  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER   2:51.47  +5.55  40.14
  19  39  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT   2:51.49  +5.57  40.28
  20  42  3510207 KINDSCHI Joeri  1986  SUI   2:51.53  +5.61  40.57
  21  33  3190282 JAY Renaud  1991  FRA   2:51.65  +5.73  41.44
  22  20  3421698 FOSSLI Sondre Turvoll  1993  NOR   2:51.68  +5.76  41.66
  23  63  3481132 LARKOV Andrey  1989  RUS   2:51.69  +5.77  41.73
  24  28  3180221 JYLHAE Martti  1987  FIN   2:51.71  +5.79  41.88
  25  62  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN   2:51.90  +5.98  43.25
  26  21  3420376 GLOEERSEN Anders  1986  NOR   2:52.24  +6.32  45.71
  27  53  3200241 BING Thomas  1990  GER   2:52.39  +6.47  46.79
  28  45  3050155 STADLOBER Luis  1991  AUT   2:52.51  +6.59  47.66
  29  1  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR   2:52.72  +6.80  49.18
  30  6  3420994 TOENSETH Didrik  1991  NOR   2:52.77  +6.85  49.54
  31  36  3100097 VALJAS Len  1988  CAN   2:52.78  +6.86  49.61
  32  80  3190268 BACKSCHEIDER Adrien  1992  FRA   2:52.91  +6.99  50.55
  33  10  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   2:52.93  +7.01  50.70
  34  44  3500983 QUICKLUND Carl  1992  SWE   2:52.97  +7.05  50.99
  35  56  3481161 BELOV Evgeniy  1990  RUS   2:53.03  +7.11  51.42
  36  19  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR   2:53.23  +7.31  52.87
  37  34  3390003 KUMMEL Peeter  1982  EST   2:53.39  +7.47  54.03
  38  51  3560101 SIMENC Miha  1995  SLO   2:53.40  +7.48  54.10
  39  16  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ   2:53.41  +7.49  54.17
  40  48  3500330 PETERSON Teodor  1988  SWE   2:53.45  +7.53  54.46
  41  43  3290383 RASTELLI Maicol  1991  ITA   2:53.65  +7.73  55.91
  42  41  3290391 URBANI Simone  1992  ITA   2:53.74  +7.82  56.56
  43  35  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL   2:53.78  +7.86  56.85
  44  27  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   2:53.80  +7.88  56.99
  45  52  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   2:53.82  +7.90  57.14
  46  76  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER   2:53.87  +7.95  57.50
  47  89  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA   2:53.91  +7.99  57.79
  48  58  3500863 ANDERSSON Simon  1991  SWE   2:54.11  +8.19  59.23
  49  55  3040101 BELLINGHAM Phillip  1991  AUS   2:54.18  +8.26  59.74
  50  46  3390169 KILP Marko  1993  EST   2:54.43  +8.51  61.55
  50  14  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS   2:54.43  +8.51  61.55
  52  3  3480533 VOLZHENTSEV Stanislav  1985  RUS   2:54.54  +8.62  62.34
  53  73  3200072 KATZ Andreas  1988  GER   2:54.76  +8.84  63.93
  53  57  3390101 RANKEL Raido  1990  EST   2:54.76  +8.84  63.93
  55  70  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA   2:54.99  +9.07  65.60
  56  15  3420586 HOLUND Hans Christer  1989  NOR   2:55.09  +9.17  66.32
  57  74  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST   2:55.34  +9.42  68.13
  58  12  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR   2:55.36  +9.44  68.27
  59  49  3150035 KOZISEK Dusan  1983  CZE   2:55.39  +9.47  68.49
  60  64  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   2:55.64  +9.72  70.30
  61  24  3290379 DE FABIANI Francesco  1993  ITA   2:56.00  +10.08  72.90
  62  67  3290407 SALVADORI Giandomenico  1992  ITA   2:56.51  +10.59  76.59
  63  60  3150069 JAKS Martin  1986  CZE   2:56.53  +10.61  76.74
  64  78  1362947 PERL Curdin  1984  SUI   2:56.93  +11.01  79.63
  65  18  3480016 LEGKOV Alexander  1983  RUS   2:57.29  +11.37  82.23
  66  54  1344711 JAUHOJAERVI Sami  1981  FIN   2:58.09  +12.17  88.02
  67  32  3510366 SCHNIDER Ueli  1990  SUI   2:58.19  +12.27  88.74
  68  81  3350003 HAELG Philipp  1991  LIE   2:58.48  +12.56  90.84
  69  50  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA   2:58.53  +12.61  91.20
  70  91  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN   2:58.74  +12.82  92.72
  71  25  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS   2:58.75  +12.83  92.79
  72  90  3200205 BOEGL Lucas  1990  GER   2:58.92  +13.00  94.02
  73  2  3500153 JOHANSSON Martin  1984  SWE   2:59.17  +13.25  95.83
  74  93  3660045 ASTAPENKA Yury  1990  BLR   2:59.20  +13.28  96.05
  75  7  3190255 GROS Baptiste  1990  FRA   2:59.32  +13.40  96.91
  76  72  3200121 KUEHNE Andy  1987  GER   2:59.48  +13.56  98.07
  77  79  3480314 CHERNOUSOV Ilia  1986  RUS   2:59.65  +13.73  99.30
  78  69  3510342 BAUMANN Jonas  1990  SUI   2:59.95  +14.03  101.47
  79  88  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR   3:00.20  +14.28  103.28
  80  71  3430141 ANTOLEC Jan  1990  POL   3:01.00  +15.08  109.06
  81  61  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   3:01.60  +15.68  113.40
  82  83  3501223 BURMAN Jens  1994  SWE   3:02.14  +16.22  117.31
  83  77  3190105 PERRILLAT BOITEUX Ivan  1985  FRA   3:02.22  +16.30  117.89
  84  65  3500143 SVANEBO Anders  1984  SWE   3:02.27  +16.35  118.25
  85  94  3530489 HOFFMAN Noah  1989  USA   3:02.36  +16.44  118.90
  86  95  3200376 NOTZ Florian  1992  GER   3:02.89  +16.97  122.73
  87  75  3480440 GLAVATSKIKH Konstantin  1985  RUS   3:03.09  +17.17  124.18
  88  98  3150509 KNOP Petr  1994  CZE   3:03.23  +17.31  125.19
  89  68  3430186 KLISZ Pawel  1992  POL   3:03.36  +17.44  126.13
  90  82  3460018 PEPENE Paul Constantin  1988  ROU   3:03.66  +17.74  128.30
  91  85  3090024 TSINZOV Veselin  1986  BUL   3:04.54  +18.62  134.67
  92  87  3100190 BABIKOV Ivan  1980  CAN   3:04.84  +18.92  136.84
  93  86  1125588 DOLIDOVICH Sergei  1973  BLR   3:05.02  +19.10  138.14
  94  84  1362656 LIVERS Toni  1983  SUI   3:05.90  +19.98  144.50
  95  92  3290016 CLARA Roland  1982  ITA   3:06.41  +20.49  148.19
  96  66  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN   3:08.83  +22.91  165.69
  97  96  3290266 PELLEGRIN Mattia  1989  ITA   3:08.90  +22.98  166.20
  98  99  3220019 SMITH Callum  1992  GBR   3:09.04  +23.12  167.21
  99  100  3090121 GRIDIN Andrey  1988  BUL   3:12.32  +26.40  190.94
  100  97  3090097 CHUCHUGANOV Yordan  1996  BUL   3:14.84  +28.92  209.16

35 5418 Андрей Краснов 01.01.2016 16:59
Рейтинг: 0   0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сегодня Серёга в финале всех завалит а сам устоит жду финальных забегов с новогодним настроением
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:05
У Натальи Матвеевой с лыжами прокол: ушла с горы первой с небольшим просветом, внизу уже последняя.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:06
Да, лыжи у Матвеевой явно катят хуже всех в забеге.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Устюгов опять сломал палку на старте.!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:25
Устюгов страшен
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Серега без приключений не может. Ладно, все обошлось...пока. Хотя сил лишних затратил много.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:27
А за что Йохауг дали жёлтую?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Интересно, что оба комментатора на Матче не увидели этого:D И лишь после забега, на повторе, прозрели8)
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:32
на eurosport Тоже)
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:32
Возможно желтая за прошлые старты? Или что-то было в квалификации?!

Сережа без приключений не может. Благо в первом забеге был, есть время восстановиться!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:33
У Йохауг ещё с финских этапов желтая весит
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:34
Да, кстати, хорошо, что в первом он был.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Может на этой неудаче Сергей сегодня остановится?)))
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Кнауте грамотно стояла , вовремя дала палку.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:45
Легков ни о чем, вообще.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Главатских в одно время с Ёстберг !
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 18:53
Спасибо, Триффид, понял!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 19:00
Кстати, никто случайно не знает, было хоть раз в истории, чтобы дважды lucky loser (в 1/4- и полуфиналах) выигрывал (или выигрывала) финал?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
А в полуфинале хорош был. Главное, чтобы на финал силы остались.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 19:04
Будем надеяться, что сил Сергей ещё оставил на финал.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 19:13
Давай Устюгов.... Болеем..
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Красавец!!!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Ну хоть так. Пелегрино в этом сезоне чудо как хорош. Да и он чистый спринтер, в отличие от Устюгова.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 19:27
Я не являюсь экспертом вообще, но лыжи у Сергея т.е. скольжение было, как сказать, не совсем...компарирую с скольжением у Пелегрино... Молодец Сергей...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Дарио жаль немного.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 19:29
"Да и он чистый спринтер, в отличие от Устюгова".
Ну не говорите так. Кто-то тут писал, что он в марафоне первые 40 км держался в головке.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
У итальянца лыжи лучше катили.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Хорошо! Только вот Колонья жалко, что отвалился в финале
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Молодец Сергей ! Без авантюрной тактики ! К тому же у Пеллегрино лыжи ехали чуток получше.!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Устюгов в силовой манере "развез" Макаронника , но допускаю , Сергей намеренно это сделал, претендуя на призы скорее чем на победу.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 19:43
Да! комментаторы на МатчТВ ещё те- обо всем только не о гонке,понятно у кого учились, не заметить, что лыжи у Наташи катили хуже,да и у Сергея не лучше,сломанную палку тоже проглядели,а Сергей Устюгов молодец!Настоящий новогодний подарок болельщикам.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Пеллегрино проезжает полтинник в 20-ке.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Артём, один раз М.Бьёрген выиграла финал, дважды побывав лакилузером.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 22:54
Спасибо, Николай, запомню! ;)
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.01.2016 23:55

Простой болельщик у телевизора
01.01.2016 19:27

Ну хоть так. Пелегрино в этом сезоне чудо как хорош. Да и он чистый спринтер, в отличие от Устюгова.
Ага, только этот чистый спринтер в общем зачете в Руке в этом году вместе с нашим универсалом финишировал, показав 16-е общее время. А на эстафете в Лиллехаммере на своем первом этапе приехал с лидерами, втащив нашим узким специалистам классистам-дистанционщикам Белову и Волженцеву по 10-15 секунд. Никто Кубок мира не смотрит что ли?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения