Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: «Что ж мы тогда недобрали медалей в Сочи, раз все допинг применяли»»

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ» прокомментировала заявление Международного олимпийского комитета о намерении перепроверить допинг-пробы российских спортсменов, взятые на Олимпийских играх в Сочи.

«Знакома с Родченковым лет 25, с тех пор как бегала на лыжах. Лично для меня эта личность не заслуживает никакого уважения. Мы в то время тоже слушали его доклады. Не знаю, как так случилось, что он уехал в США и рассказывает там какие-то сказки, Андерсон отдыхает.

Могу сказать, что Родченков не знаком ни с одним спортсменом из лыжных гонок. Ни тренеры, ни спортсмены его не знают и в глаза не видели.

Во время подготовки к Играм в Сочи мы часто встречались с первыми лицами государства. Ни разу не прозвучали слова о том, что главная цель – завоевать как можно больше медалей любым путем. Ни разу министр спорта или его заместитель Нагорных не говорили, что они готовы помочь, где-то прикрыть. У меня тоже были свои амбиции. Но что ж мы тогда недобрали медалей, раз все допинг применяли», - сказала Вяльбе.

Вчера в Торонто состоялась пресс-конференция, на которой глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен представил доклад об использовании допинга в российском спорте, основанный на словах бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о фальсификациях на Олимпиаде в Сочи.

Итоги доклада Макларена о применении допинга и фальсификациях на Играх в Сочи могут повлиять на участие сборной России в летних Олимпийских играх-2016.

Источник: Матч ТВ
32 8623 Андрей Краснов 20.07.2016 00:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Как-то противоречит мадам... 25 лет Родченкова знает, а тут вдруг другие тренера и спортсмены его не знают и в глаза не видели... Откуда ж она тогда его знает? Молчала бы, а то опять какую-то хрень брякнула, не подумав.
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
20.07.2016 07:02
все поют под дудку кремля
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
20.07.2016 08:01
Дмитрий Олегович
В чём противоречие?..она главный тренер и естественно знала про существование р
А например Каминскому  и дела нет до этого засранца ...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен пожизненно.
Юрий Круглов, она знала его еще тогда, когда сама бегала. 25 лет назад познакомилась с ним, коктейлями наверное поил ;)
Ее допинг-пробы тоже надо бы проверить, много интересного бы узнали :D
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
20.07.2016 08:47
Лучше бы сказала был алкоголь в сборной или не было? Полоскали зубы алкоголем или нет? Внутренняя проверка на допинг  в сборной тоже проводили. И что? Был алкоголь  в крови или не было?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
20.07.2016 09:00
Погодите, как недобрали, а как же газ которым дышали, и (как мне кажется первая в истории спорта) тройная победа на марафоне?
И второй вопрос, если Вяльбе знает Родченкова с давних пор, то возможно и Лазутина с Даниловой, тоже были с ним знакомы?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Недобрали медалей? Да это у Е.В. Андерсон отдыхает, а не у Родченкова.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Забанен пожизненно.
Да во времена Вяльбе все сидели на ЭПО и на стероидах, ВАДЫ даже в проекте еще не было :D
Вы верите, что чистые спортсмены выигрывали у "стероидников"? В чем тогда преимущество допинга? :D

Для справки
ЭПО стали "ловить" только в начале 2000...
Стероиды научились ловить тоже в 2001...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
уткин Михаил, про Данилову то зачем, чем Ольга замарала себя?Ольга достойно ушла из спорта, как раз Е.В.не дала ей еще достойнее уйти, вспомните про отбор в сборную.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.07.2016 09:44
Дмитрий, Ольга Данилова прекрасная спортсменка своего времени, ушла действительно "достойно" дарбепоэтин, если память не изменяет, сейчас наверняка занимает высокую должность в физической культуре и спорте какой-нибудь области. Думаю вам надо подучить матчасть, и вы о Завьяловой подумали.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
20.07.2016 09:57
 Может и неплохо, что она его знала, потому и не  связывалась. А вот про давление сверху пусть сказки сама не рассказывает. Прекрасно помню её интервью до Сочи. После "партсобрания " было сказано, что вы работаете до Сочи, я мол намёк! Путина (кто он такой в мире спорта?) ясно поняла - не все усидят на своих местах в случае неудач. Найти бы это видео. Я думаю, вскрывали все пробы и лыжников тоже. Это не значит ещё, что там что то было. Вот если у Легкова заберут , прости Господи, медаль, не за допинг, а за взлом пробирки или чужую мочу,  он уже начнёт говорить "Какие твари работают у нас в спорте! Я ведь даже к иностранцам ушёл, чтоб чистым быть, а они мою пробу испортили" или тоже будет бубнить "Враги оболгали Родину"?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Михаил, прошу прощения,думал про Ольгу  Завьялову и написал невпопад.Я помню прекрасно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дмитрий Олегович! Вы неправы, вспомните за что дисквалифицировали Л.Егорову в 1997 на ЧМ в Тронхейме. Очень хорошо помню плачущую на камеру Вяльбе в розовой шапочке - "Как же так, Люба, ты нас всех подвела!"
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.07.2016 10:32
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович.
Не надо На Вяльбе навешивать всякие ярлыки. Когда человеку нечего сказать, то всегда переходят на личности. Это позиция слабого в дискуссии.
Вяльбе заслуженный спортсмен своего времени и следуя позиции Кабанена имеет право на свое мнение. Станьте на ее место и что-то нам скажите, а мы тоже покритикуем. Вот может поймете.
Если считать что ранее все сидели на ЭПО и ВАДЫ еще не было, то тогда все те спортсмены, котрые здесь козыряют своими достижениями, тоже не честные. Бред.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Андрей Болсуновский, не могла она такое сказать. Это даже чисто психологически не могла сказать так с высока по отношению к Егоровой... "подвела", т.к. Егорова была более титулованной, чем Вяльбе, и остается более титулованной (у Егоровой 6 золотых медалей ОИ, у Вяльбе - 3 (на тот момент 2)).
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
А история с Броментаном, на котором попалась Егорова, такая же, что и сейчас с Мельдонием.

"По большому счёту, никто не доказал, что Бромантан – допинг. Это иммунопротектор, который помогал противостоять инфекциям и справляться с физическими нагрузками. В список запрещённых препаратов Бромантан попал только потому, что его метаболиты затрудняют определение многих запрещённых препаратов, в том числе тестостерона. Кроме того, Бромантан использовали исключительно наши спортсмены. Так что весь этот скандальный материал в прессе о "Спартаке" – сплошное передёргивание фактов, скажем, небромантанового происхождения. Говорят, что профессор Кристиан Айотт, директор Монреальской антидопинговой лаборатории, высказалась об этом препарате так: "Пусть эти русские хоть круглый год его едят, проку от Бромантана никакого".

Это сказал Григорий Родченков :D Вы ему опять не верите? :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.07.2016 11:36
Первый фильм Х.Зеппеля начинается с кадров победного сочинского финиша наших великолепных спортсменов на 50 км и даже, где то мелькнул пьедестал. Уже тогда стало противно, хотя фильм был про легкоатлетов.
Будем честными, такой убедительной победы не ожидалось, радость смешанная с шоком. Смешанное чувство.
А передача на Матч-ТВ была не интересная. Такое скучное блеяние-отричалово. Как напряженно работали, какие великолепные условия были созданы..а доказательств нет.  Симпатичная Журова была в записи, не обошлось.
К Елене Валерьевне были добавлены саночники -сноубордисты , хотя она была центральной фигурой по замыслу . Выделялась она еще дачно-пляжным прикидом, чуть ли не шлёпках пришла ..потом пошли вообще по кругу. До конца не досмотрел.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.07.2016 12:35
Комментарий скрыт модератором .
20.07.2016 12:36
Комментарий скрыт модератором .
Руки прочь от Елены Валерьевны! Это Величайшая Лыжница, кто бы там что про неё ни говорил!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
А тем временем, как передает Илья Трифанов, Мартин Йонсруд Сундбю дисквалифицирован!!! Были перепроверены пробы сезона 2014/2015, где была зафиксирована повышенная концентрация препарата для астматиков. Препарат Сундбю разрешен, но дозировка превышает допустимую. В итоге, все результаты Сундбю за сезон 2014/2015 АННУЛИРУЮТСЯ!!!! Норвежец лишается Кубка Мира и победы на Тур де Ски!!! В эти минуты в прямом эфире норвежского ТВ лыжник дает пресс-конференцию! Во дела!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.07.2016 15:11
Все так любят ругать своих спортсменов.
И вообще заниматься самобичеванием
Норгам вон вообще пофиг, разве что без капельниц выходят на старт. и ничего, все их любят.
Надо поддерживать ребят.  А то будет как с футболом...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.07.2016 15:17
Забанен пожизненно.
Сундбю дисквалифицировали на два месяца начиная с 11 июля 2016 года, никакие его результаты не аннулируются кроме двух побед в гонках в Италии и Швейцарии в сезоне-2014/15. Так что не надо возбуждаться.

https://www.sport-express.ru/skiing/news/sundbyu-diskvalificirovan-na-dva-mesyaca-za-narushenie-antidopingovyh-pravil-1023603/
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.07.2016 15:18
Мартин Йонсруд Сундбю дисквалифицирован!!!
Упс , вот так нежданноо - негадано Нортуг выиграл Тур де Ски (
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.07.2016 15:27
Норгам вон вообще пофиг, разве что без капельниц выходят на старт
Старые песни о главном ))
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Так что не надо возбуждаться.
Хе! Одна из этих гонок - этап ТдС. Победы лишат? Нортуг победит?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.07.2016 16:20
Забанен пожизненно.
Ребята, для Сундбю это большой удар. Я считаю, что превышение препарата сделал не он, а те кто ему этот препарат давал для употребления. Жаль. Трудяга. Это жизнь.
Единственное, что хотел бы добавить или посоветовать для ВАДОВЦЕВ, - а проврьте всех норвежских спортсменов во всех видах спорта. Чем он лучше наших спортсменов. Есть сигнал вот и работайте над ошибками. А то получается, что у нас со слов родченкова (предателя) сразу завернули всех, а там все тишь и гладь. Странно как то.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
20.07.2016 16:52
то получается, что у нас со слов родченкова (предателя) сразу завернули всех,
Ну да , ну да , все только со слов ренегата Родченкова ))

посоветовать для ВАДОВЦЕВ, - а проврьте всех норвежских спортсменов во всех видах спорта.
Думаете , не проверяют ?
Откуда же проваленный допинг тест?
Или Вы хотите , чтобы из за одного Сундбю дисквалифицировали весь норвежский спорт , и зимний , и летний ?
Масштабы несопоставимы ))
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
20.07.2016 17:29
Забанен пожизненно.
Инна, а почему бы и нет. Почему со слов Родченкова (предателя) всех поставили на дыбы. Что в России масштабы меньше? Очевидно, что нет, судя хотябы по количеству спортсменов Норвегии и России на параде при открытии оимпиады.
Масштабы тут не причем, тут рулит политика "двойных стандартов" и установка загнобить Россию во всех секторах, вт.ч. и в спорте, что в отличие от других попыток пока, с молчаливого согласия наших фунционеров, получется неплохо.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
20.07.2016 17:49
Владимир , масштабы не географически- демографические . Масштабы допинг скандалов . Разные они .
А что до Родченкова и его " предательства " ...
Помните цитату из советского фильма : Тебя посадят , а ты не воруй .
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Цитата Елены Валерьевны удручает невысоким, мягко говоря, уровнем культуры речи для публичных выступлений, никак не соответствующий высоте занимаемого поста. Почему никого из руководства, назначивших ЕВВ на должность, это не волнует?
Ведь цитату разнесут по кусочкам на весь мир, и весь мир будет ржать... (как ВВП неоднократно публично ржал и издевался над английским Мутко)... над отсутствием четких формулировок, аргументации и используемых речевых оборотов...
Ведь это тоже наш Российский позор.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Я случайно попал на эту передачу, посмотрел немного..Удручающе и абсолютно неубедительно в контексте последних событий.
Елена Валерьевна плод отрицательной кадровой селекции. Те кто обращаются к прославленному спортивному прошлому,  видимо сами не работали или сейчас уже забыли всё. Прошлое никто и не отрицает, но это очень разные вещи быть самому спортсменом или работать гл.тренером сб. команды да еще совмещать в одном лице с президентством в ФЛГР. Прошлым не заменить настоящее.
Это ведь не боевое знамя, которое молча стоит углу ленинской комнаты. Надо принимать правильные решения, обосновывать их.. короче надо очень соответствовать месту,  должности и  времени во всём. К сожалению приходится мирится.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.07.2016 12:17
Осипов Владимир иАлексей Мазуров
Ну и картинку Вы нарисовали((. Резюмируя...в эту годину безвременья нам достался г.т. не очень умный,не культурный , злопамятный..ну и тд..но за то с колоссальными личными лыжными заслугами. А лыжники наши побеждают не благодаря а вопреки.
М..да, мрачновато как то получается.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
2Юрий: "...нам достался г.т. не очень умный,не культурный , злопамятный..", - вот эти ваши выводы вы напрасно приписываете каждому из нас, если хотите, высказываться в подобном ключе, то было бы корректно делать это не от третьего, а от первого лица, т.к. вы несколько преувеличиваете.
А вот здесь вы, возможно, во многом попали в самую точку: "...лыжники наши побеждают не благодаря а вопреки", - хотя я бы не стал категорично придерживаться подобной поляризации.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума