Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых: Спринт - это моя стихия

13 августа Глеб Ретивых выиграл спринтерскую гонку на лыжероллерах «Городской формат». Это уникальные для Урала соревнования в одной из лыжероллерной дисциплин — спринт 100 метров.

Принять участие в гонке мог любой желающий при наличии лыжероллеров, отвечающих требованиям соревнований, а также жесткого защитного шлема, очков и перчаток.
Изюминкой данного мероприятия явилось то, что в нем помимо региональных спортсменов выступили Олимпийцы во главе с Антоном Шипулиным и Иваном Алыповым.

Публикуем фотографии, а также интервью Глеба Ретивых.

— Ты постоянно обыгрываешь Антона Шипулина в очной борьбе. Нет желания взять винтовку?

— С Антоном мы соревновались только 2 раза, на Дворцовой и сейчас в супер-спринте. Думаю, для биатлонистов это специфичная работа — спринт, ведь у них в гонках нет таких взрывных соревнований. На счёт винтовки пока не задумывался. Может, когда-нибудь и посоревнуюсь с Антоном с винтовкой.

— Как встречал Иван Алыпов участников старта?

— Иван оказал тёплый прием. Была организована встреча с болельщиками. Соревнования прошли без срывов и точно по графику. На улице была жара +30 градусов. Только произошел один казус. Как оказалось, по окончанию соревнований спортсмены не вернули 8 пар роллеров, которые предоставила компания elvasport (Киров). Видимо, они им очень нужны, пусть тренируются.

— Почему супер-спринты у тебя особенно получаются?

— Мне нравятся взрывные и короткие старты. И я тренируюсь в спринтерской сборной команде, спринт это моя стихия.

— Может, ты подсмотрел что-то у Антона Шипулина? Он у тебя? О чем вообще общались?

— С Антоном много разговаривали, как проходит подготовка, какие интересные тренировки они делали на последнем сборе, какие я. Антон — сильный в коротких ускорениях. И он показывал это на ЭКМ по биатлону, когда ни раз в финишном спурте обыгрывал соперников. В прошедшем году он с Никитой Крюковым соревновался на 100 метров. Мне было интересно, как я буду выглядеть на 100 метров с Антоном. Хотелось сказать Антону спасибо. На разминке я сломал палку, и у меня не оказалось запасных палок. Антон отдал мне свою пару палок. Они были 175 см. Я удивился, и спросил, Антон, я выше чем ты, и катаюсь на 170 см, а ты на 175! На что Антон посмеялся и ответил мне: «Я качаю руки летом». Мы еще немного пошутили на эту тему и пошли на старт. Так вот я бежал ещё и с высокими палками.

C7QmYd7law81 RQE1dul-edI
K3y6t625Yjw j49smJKz1Rk
image-17-08-16-02-43-6 image-17-08-16-02-43-2
gf11 gf1
cXXoG512Cjw CHQEXjonyCE

Источник: официальный сайт Глеба Ретивых
0 3313 Андрей Краснов 18.08.2016 22:58
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума