Беговые лыжи | Новые фото

Изабель Кнауте нашла работу в лыжной сборной Германии

Физиотерапевт Изабель Кнауте заявила агентству "Р-Спорт", что после увольнения из сборной России по лыжным гонкам совмещает работу на четырех должностях, сотрудничая с лыжниками, бобслеистами и саночниками из Германии и Швейцарии.

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) в октябре расторгла контракт с Рето Бургермайстером и Кнауте по причине перехода их спортсменов в группу к Маркусу Крамеру.

"Я несколько этапов Кубка мира работаю с немецкой сборной по лыжным гонкам, была в Лиллехаммере, в Тюмени тоже буду. Еще есть бобслейная команда Швейцарии, потом еще в санном спорте плюс еще с лыжниками-марафонцами. Но это не страшно, у меня еще остается время немного отдыхать и радоваться жизни! Если честно, то скучаю по российским болельщикам, они хорошие. Ну, увидимся в Тюмени", - заявила Кнауте.
Отвечая на вопрос, чем сейчас занимается Бургермайстер, специалист отметила: "Конечно, не в самый удачный момент с нами попрощались, поэтому у него тоже нет 100-процентной занятости, он поедет на Универсиаду в Казахстан, потом тоже работает с марафонской командой и региональной командой".

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) погасила задолженности по заработной плате перед Бургермайстером и Кнауте. В середине октября специалисты в совместном пресс-релизе утверждали, что ожидают погашения задолженности по зарплате за шесть месяцев.

"Да, все нормально, все деньги получили 25 ноября", - заявила Кнауте по телефону.
Источник: Р-Спорт
22 7378 Андрей Краснов 07.12.2016 10:44
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.12.2016 10:56
Думаю по окончании сезона Устюгов с Беловым одумаются, но будет поздно....
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
07.12.2016 12:01
Все правильно, чтобы сохранить привычный уровень благосостояния, приходится трудиться на четырех работах в родной Европе...
А Устюгов с Беловым могут думать, одумываться и передумывать, от них теперь ничего не зависит...Только если по стопам ИЧ двинут.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Устюгов/Белов пока еще этот сезон будут бегать  на базе которую заложили зарубежные специалисты. А со следующего сезона наверняка результаты изменятся
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.12.2016 13:56
Думаю, Изабель с Рето за время работы со сборной России заработали отличную репутацию и проблем с трудоустройством не должно быть. Просто момент для разрыва контракта очень неудачный - к сезону все давно укомплектовались. Честно говоря, их просто подставили.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
07.12.2016 14:36
Хочется пожелать успехов Изабель в её новой работе, сказать спасибо за возможность радоваться результатам ребят, с которыми она работала в нашей сборной.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
В следующем сезоне;)


https://m.youtube.com/watch?v=c16fR79cmtY
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07 Foma 9
07.12.2016 16:43
Мне вот интересна логика некоторых форумчан. Про девочек, попавших в группу к М.Крамеру, пишут, что теперь их попрет. А вот мальчики якобы могут встать в результатах?!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07.12.2016 16:53
Изабель, удачи в последующей жизни! Было приятно, что вы появились в российском лыжном спорте - в нём стало больше улыбок, какого-то простого женского обаяния и света. Теперь будет меньше. Ну да ладно. Светите теперь там немцам и швейцарцам... :)
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
07.12.2016 16:54
Foma плюсую. Тем более что обе группы работали по планам Крамера. Получается что система подготовки если и притерпела изменения то незначительно. В прошлом году не помню на каком из двух туров Устюгов в интервью упоминал что отказывается от массажа который ему предлагает Изабель. Конечно нам правды не узнать, но из публикаций ещё когда была минигруппа Легков - Черноусов, сложилось впечатление что Рето и Изабель исполняли номинальную функцию лишь потому что Крамера нельзя было светить.
  Но при этом нельзя умалять роль Изабель в группе, которая нянькалась с нашими ребятами
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.12.2016 16:59
Дело не в том что они встанут, а в том что раскрыть свои возможности максимально-они могли именно в коллективе Изабель.
А у Маркуса сборная- солянка, народу много подход к работе другой..... пример Легков у Изабель стал ОЧ , а тренируясь у Маркуса -попасть в 10 удавалось не часто (зато свободы сколько хочешь)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Иван Исаев,полностью присоединяюсь к вашим словам.Тепло,добро и приятно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как обидно-то!:cry:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Молодец! Думаю, немцы окажутся благодарнее...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07.12.2016 19:34
а она российских наград не имеет ?  
Скажем там за "заслуги перед отечеством" ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Скажем там за "заслуги перед отечеством" ?
Перед которым?
С точки зрения логики, для получения ордена "За заслуги перед Отечеством" надо как минимум получить гражданство. Как по закону, не знаю.
Мои слова - не против Изабель, я просто подчеркиваю несоответствие названия ордена статусу иностранца.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
Дай ей Бог доброго здоровья, а преставится — Царства Небесного.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
07.12.2016 21:46
Вот никак не пойму наших функционеров от лыж. Есть прекрасный специалист,Изабель Кнауте, с ней Легков стал олимпиоником,Черноусов ЗМС, с ней мы узнали о Белове,начал раскрываться Устюгов. Как можно было отпустить?.оказывается все планы писал Легкову Крамер,а кто коньролировал исполнение этого плана,кто проводит восстановительные работы,не Изабель ли?.неужели непонятно,что любой план хорош исполнением,а то начнётся кто-то с семьёй на сборах сидит,кто-то шаурму трескает,кто вообще экстримом занимается и потом всё болит,плечи итд. Так что Елена Валерьевна,звоните Изабель пока не поздно.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
20 DY 2245
07.12.2016 22:16
Теперь российский спорт загнется :D, а немецкий разогнется 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Андрей Пшеничников, чем вызвано такое пожелание? Конечно, все когда-то преставляются, но Царства Небесного желают уже после того.  А Исабель, к тому же, и молода.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев
08.12.2016 09:44
Андрей Пшеничников, чем вызвано такое пожелание?
Это и есть высокая форма похвалы.  Я придерживаюсь того взгляда, что  “тире между двумя датами” ещё нужно заработать. От многих между двумя датами останется пустота, а, от кого-то и плевок.  Мне удивительно, что само напоминание о подобных, самых главных и, в тоже время, самых обыденных вещах вызывает неприятие.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.12.2016 11:58
Рето точно имеет медальку за Сочи, видел фото награждения, он там в смешном пиджаке  лысый и с сережкой. А так удачи им конечно.:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей Пшеничников, я вполне Вас понимаю и даже сам так считаю(а этого - "от многих между двумя датами останется пустота, а, от кого-то и плевок" и очень боюсь), но просто в такой форме это как-то не принято выражать, для очень многих людей это звучит двусмысленно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума