• О журнале "Лыжный спорт"

Определен состав сборной России на первый этап Кубка мира


Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам объявил состав национальной команды на первый этап Кубка мира, который пройдет 21 и 22 ноября в Бейтоштолене (Норвегия). В программе этапа гонки на 15(10)км свободным стилем и эстафеты 4х10(4х5)км.
Состав сборной России

Мужчины:
Александр Легков, Максим Вылегжанин, Василий Рочев, Николай Панкратов, Александр Кузнецов, Илья Черноусов, Сергей Ширяев, Егор Сорин, Сергей Новиков.

Женщины:
Евгения Медведева, Алёна Сидько, Ольга Завьялова, Наталья Коростелева, Ольга Рочева, Наталья Ильина, Диана Сапронова, Ирина Хазова.


Источник: "Советский спорт"



Все материалы о Кубке мира-2009/2010 по лыжным гонкам

19 5174 Андрей Краснов 05.11.2009 13:10
Рейтинг: 0   0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.11.2009 15:32
Ну ладно,только пожалуйста,"прошу" вас, не хочу опять посмотреть на протокол и увидеть как Новиков,Вылегжанин и Панкратов занимают те же самые места в пятой десятки и подальше.

Привет,желаю успехов!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Kiril, все будет ОК. Прорвемся.
Новиков, Вылегжанин и Панкратов – призеры этапов Кубка Мира, чемпионатов Мира разных лет. Ребята опытные, мастеровитые. Свое возьмут.
Я вот в составе "золотой" молодежи не увидел. Рано еще?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.11.2009 16:00
Хмм, да и мне захотелось увидеть молодого Седова в Бейтестолен, что бы наслаждался от того как он легко обыграет Нортхуга, ведь "хронометар" будет.Но можно увидим его в Мунио, а ещё "сделает" Петр Петра .(тьфу,тьфу, тьфу).
Привет всем
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.11.2009 16:04
а тем временем новость из Норвегии : Эльдар Рённинг заболел свиным гриппом.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.11.2009 16:09
В десятке никого не будет.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.11.2009 16:56
Опять начали обсирать наших лыжников. Зачем говорить, что никто не попадет в десятку или все будут в конце финишных протоколов. Надо хотя бы просто верить и поддерживать ребят, а если сами такие сильные, то вперед, флаг вам в руки, идите выигрывайте. Критиковать то любой может.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.11.2009 17:31
к чему сейчас критика ? еще этапы кубка мира не начались вроде...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.11.2009 17:35
Denlop 1, понятно,что это не хорошо , но еще хуже заявлять "а если сами такие сильные, то вперед, флаг вам в руки, идите выигрывайте." надеюсь Вы понимаете, что бегать на лыжах-это их работа. за это получают леньги, квартиры, машины и т.п. Эдак, какой-нибудь хирург, который некачественно провел операцию, на ваши возмутительные речи скажет-сами оперируйте раз такой умный. вот.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.11.2009 17:43
Ян Палах, Ваша точка зрения мне ясна, спаибо.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.11.2009 18:24
А я, уважаемый "Денлоп 1", хотел относится к вашему коментарю как будь-то он не "касается " моего комента.Но всё-таки, я констатировал "факты" , (ФИС сайт) а в новом сезоне пожелал успехов.Существует ясна дистинкция, не?
Привет
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
05.11.2009 22:53
Новиков - непотопляем! Вот что значит иметь всемогущего родственника. Не удивлюсь, если его до Сочи продержат в команде. Вот у Алыпова нет родственника, который "вопросы решает" - его и слили. По делу. Интересно как он сейчас? Где?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
06.11.2009 00:08
Ян Палах: Хирург не соревнуется с другим хирургом, кто быстрее и качественнее сделает операцию. Там всё происходит размеренно и выверено. Никакой спешки, наседания и давления!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
06.11.2009 00:29
Андрей 78 Иванов, вы ошибаетесь насчет наседания и давления у хирурга. но суть то в том, что когда спортсмен говорит-сам бегай раз такой умный, это уже слишком. это его работа. в каждой работе сталкиваешся с дерьмом и не надо мучеников из себя строить.

мне скиспорт с этими интригами какоей-то дом2 напоминает. неприятно как-то.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Думаю, что это тактический ход. Старичков выставляют на КУБОК. А молодежь будет готовится к Ванкуверу. Китайская схема. Когда в тени проведут всю подготовку. А темных лошадок выставят на ОИ. Думаю, и другие команды сработают по этой схеме. Наверное так правильно. Что бы основной состав, без дерганий и по максимальному плану подготовились к главному старту.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
06.11.2009 19:19
Ян Палах: а я и не знаю, что в Дом-2 происходит. :) Да, они получают за это деньги, но даже у мировых лидеров(получая при этом куда большие деньги, нежели наши спортсмены) бывают провалы и неудачи. Кто может гарантировать, что кто-то будет в первой десятке и уж тем более на пьедестале почёта? Лыжников и лыжниц сильных в мире много, а медалей всего три!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
С удовольствием буду смотреть соревнования с участием моих дорогих "стариков" в новом сезоне! Очень хочется побед! Порадуйте, пожалуйста, своих болельщиков, мы вас очень любим!
(я точно не знаю, но мне кажется, что у Дома-2 есть свой сайт. Там есть, наверняка, форумы, на которых можно обсудить кто чей родственник, и кого за что и куда "слили"! так вам туда, уважаемые комментаторы, здесь сайт для БОЛЕЛЬЩИКОВ лыжного спорта)
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Сергей Новиков в сборной отнюдь не по блату, он заслуженно проходит по набранным очкам... Ну зачем эта желчь?
Иван Алыпов, уверен, будет реально претендовать на место в Ванкувер... посмотрим на гонки в Красногорске..!
Почему такой пессимизм относительно наших гонщиков? Не вижу оснований..!
В Легкова и Ширяева в персональном плане верю больше, чем в кого то другого... и на первых этапах КМ и на ОИ!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
07.11.2009 02:30
Были кошмарные ошибки тренерские два года назад. Последствия их реально можно преодолеть за два года, но обычно на это надо 3 года. Так что часть наших будут в состоянии непонимания себя даже до ОИ и не мсключено, что вспомнят о своей силе Рочев, Панкратов, Алыпов. Про Легкова и Ширяева я по умолчанию. Может показаться, что это эффект Демы в Турине? Нет. Это не так.
Есть еще мощнейшая спринтерская группа. Я удивлюсь, если там не будет медалей всех проб и в эстафете не помогут орлы.
В связи с ужесточением допинг законов, уже видна падение скорости у некоторых лидеров западных. Это касается и Бауэра, и Нортуга, но напрягает скрытая сила Тайхмана и Ангера, если только они не были надуты миксерой, неуловимой до 2007, после чего и закончились результаты славных немцев.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
08.11.2009 11:09
Учитывая как Новиков прошёл дистанцию 10 км на севере Финландии Х.К. скорее всего прав.Хорошо он всё элаборировал и ждём хороших результатов.
Привет
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения