Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Белорукова и Наталья Матвеева выигрывают командный спринт на этапе Кубка мира в Тоблахе

Россиянки Наталья Матвеева и Юлия Белорукова одержали победу в командном спринте свободным стилем, который прошел сегодня, 15 января, на V этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2016/2017 в итальянском Тоблахе. Нашему финишеру Наталье Матвеевой удалось сделать золотой дубль, опередив на финише норвежек и шведок. Мужскую гонку выиграли канадцы Лен Вальяс и Алекс Харви, россияне Глеб Ретивых и Николай Морилов - седьмые.

Первые три этапа женская гонка протекала относительно спокойно, гонщицы двигались большой группой, из которой никто не выпадал. Россиянки шли довольно уверенно ближе к голове группы. Юлия Белорукова и вовсе выиграла стартовую поляну, но потом более опытные соперницы отодвинули её с первой позиции. В конце четвертого этапа рывок сделала норвежка Майкен Касперсен Фалла, ей удалось создать просвет в две-три секунды, и на своём заключительном этапе Астрид Якобсен изначально получила небольшое преимущество. Погоню за ней возглавили Дениз Херманн и Марте Кристофферсен, за ними держались Белорукова и шведка Ингемарсдоттер, и, когда у норвежки с немкой закончился порох, именно они стали второй и третьей.

Правда, сократить отставание от Якобсен, у них не получилось, но оно, по крайней мере, и не увеличилось. Единственное, что на последней передаче эстафеты Юлия и Наталья Матвеева чуть замешкались, и потеряли ещё 1-2 секундочки. Так что когда Ханна Фальк мощным броском догнала лидирующую Фаллу, Матвеева была ещё позади. Весь этап Наталья постепенно приближалась и ближе к финишу сумела встать в спину лидерам. К счастью, оставалось ещё несколько сотен метров, чтобы отдышаться, и на финишной прямой Матвеева выдала на-гора потрясающее ускорение. И без акцентированной разножки Наталья смогла вырвать первое место, в то время как обе соперницы сделали глубокий выпад, который лучше удался Ханне Фальк, опередившей таким образом Майкен Касперсен Фаллу.

У мужчин отметим эпизод с падением швейцарца Джанлуки Колоньи и шведа Теодора Петерсона, который привел к тому, что обе команды выбыли из борьбы. Сильнее же всех на заключительном этапе стал канадец Алекс Харви, который использовал в подъем одновременный одношажный ход, в то время как большинство соперников перешли на подъемный двухшажный вариант. Норвежцы своими двумя командами задававшие тон по ходу практически всей гонки остались без медалей: на финишной прямой здорово сработал швед Свенссон, номинально представляющий первую команду своей страны, но фактически, конечно, их пара с Вестбергом считалась слабее Йонссона-Петерсона. Также волевой финиш показал итальянец Федерико Пеллегрино, всё-таки поднявшийся на пьедестал перед родными трибунами. Он очень здорово переложился с седьмых-восьмых мест и оставил не удел и Гульберга, и Клэбо.

Ну а что же наши мужчины? Всю гонку они шли в общей группе, но на заключительном этапе не смогли вмешаться в борьбу за медали. Крюков не сдюжил ускорения и дал просвет, а Морилов хоть и удержался в толпе, обгонять к концу гонки уже не мог - все силы остались на дистанции. В преддверии чемпионата мира форма наших спринтеров пока скорее внушает опасения, чем надежды. Но что нам остается, как надеяться на то, что за месяц до чемпионата мира наш мэтр Юрий Михайлович Каминский снова сотворит обыкновенное чудо и подготовит ребят к тому, чтобы они боролись за медали, как это было на всех без исключения титульных событиях последних лет, когда он работал в сборной?

ЖЕНЩИНЫ, КОМАНДНЫЙ СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ

 1 RUSSIA I    RUS 18:00.96   
    BELORUKOVA Yulia  1995     
    MATVEEVA Natalia  1986     
 
 2 SWEDEN I    SWE 18:01.00  +0.04
    INGEMARSDOTTER Ida  1985     
    FALK Hanna  1989     
 
 3 NORWAY I    NOR 18:01.07  +0.11
    JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987     
    FALLA Maiken Caspersen  1990     
 
 4 GERMANY I    GER 18:01.43  +0.47
    HERRMANN Denise  1988     
    RINGWALD Sandra  1990     
 
 5 FINLAND I    FIN 18:06.12  +5.16
    SAAPUNKI Susanna  1992     
    LAUKKANEN Mari  1987     
 
 6 NORWAY II    NOR 18:11.42  +10.46
    KRISTOFFERSEN Marthe  1989     
    WENG Tiril Udnes  1996     
 
 7 SWEDEN II    SWE 18:11.91  +10.95
    DYVIK Anna  1994     
    SUNDLING Jonna  1994     
 
 8 SLOVENIA    SLO 18:12.24  +11.28
    VISNAR Katja  1984     
    LAMPIC Anamarija  1995     
 
 9 SWITZERLAND I    SUI 18:12.24  +11.28
    FAEHNDRICH Nadine  1995     
    VAN DER GRAAFF Laurien  1987     
 
 10 UNITED STATES OF AMERICA    USA 18:21.59  +20.63
    CALDWELL Sophie  1990     
    RANDALL Kikkan  1982     
 
 11 ITALY I    ITA 18:21.96  +21.00
    DEBERTOLIS Ilaria  1989     
    VUERICH Gaia  1991     
 
 12 FINLAND II    FIN 18:25.41  +24.45
    JULIN Andrea  1994     
    LYLYNPERA Katri  1994     

 
 13 GERMANY II    GER 18:25.80  +24.84
    SCHICHO Elisabeth  1991     
    BOEHLER Stefanie  1981     
 
 14 FRANCE    FRA 18:30.12  +29.16
    CLAUDEL Delphine  1996     
    BUILLET Marion  1990     
 
 15 ITALY II    ITA 18:45.11  +44.15
    RONCARI Debora  1992     
    LAURENT Greta  1992     
 
 16 RUSSIA II    RUS Semifinale   
    NEPRYAEVA Natalia  1995     
    VEDENINA Daria  1991     

 
 17 SWITZERLAND II    SUI Semifinale   
    WIDMER Heidi  1991     
    STIFFLER Tatjana  1988     
 
 Санкции:
 3505405  FALK Hanna  SWE  
   Письменное предупреждение, ICR 343.9 помеха


МУЖЧИНЫ, КОМАНДНЫЙ СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

 1 CANADA    CAN 16:02.11   
    VALJAS Len  1988     
    HARVEY Alex  1988     
 
 2 SWEDEN I    SWE 16:02.64  +0.53
    WESTBERG Karl-Johan  1992     
    SVENSSON Oskar  1995     
 
 3 ITALY I    ITA 16:02.76  +0.65
    NOECKLER Dietmar  1988     
    PELLEGRINO Federico  1990     
 
 4 NORWAY II    NOR 16:03.23  +1.12
    TAUGBOEL Haavard Solaas  1993     
    GOLBERG Paal  1990     
 
 5 NORWAY I    NOR 16:04.01  +1.90
    SKAR Sindre Bjoernestad  1992     
    KLAEBO Johannes Hoesflot  1996     
 
 6 UNITED STATES OF AMERICA    USA 16:04.73  +2.62
    NEWELL Andrew  1983     
    HAMILTON Simeon  1987     
 
 7 RUSSIA II    RUS 16:05.14  +3.03
    RETIVYKH Gleb  1991     
    MORILOV Nikolay  1986     
 
 8 FRANCE I    FRA 16:05.85  +3.74
    CHANAVAT Lucas  1994     
    GROS Baptiste  1990     
 
 9 SWITZERLAND I    SUI 16:05.86  +3.75
    FURGER Roman  1990     
    HEDIGER Jovian  1990     
 
 10 FINLAND I    FIN 16:06.26  +4.15
    HAKOLA Ristomatti  1991     
    STRANDVALL Matias  1985     
 
 11 FINLAND II    FIN 16:06.50  +4.39
    VUORINEN Lauri  1995     
    JYLHAE Martti  1987     
 
 12 RUSSIA I    RUS 16:08.50  +6.39
    GAFAROV Anton  1987     
    KRIUKOV Nikita  1985     
 
 13 GERMANY    GER 16:26.93  +24.82
    EISENLAUER Sebastian  1990     
    BING Thomas  1990     
 
 14 SWITZERLAND II    SUI 16:49.14  +47.03
    SCHAAD Roman  1993     
    COLOGNA Gianluca  1990     

 15 SWEDEN II    SWE 17:05.90  +1:03.79
    JOENSSON Emil  1985     
    PETERSON Teodor  1988     
 
Санкции:
 
 3510351  FURGER Roman  SUI  
   Письменное предупреждение, ICR 343.9 помеха
 3530005  NEWELL Andrew  USA  
   Письменное предупреждение, ICR 343.9 помеха
 3180114  STRANDVALL Matias  FIN  
   Письменное предупреждение, ICR 343.9 помеха
 3190358  TIBERGHIEN Jean  FRA  
   Дисквалификация, ICR 343.9 помеха

53 10435 Андрей Краснов 15.01.2017 17:28
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2017 17:34
почему не красным?:)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Вот это пруха пошла!
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
15.01.2017 17:38
Это было красиво! Спасибо, девушки :)
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Умнички!:D Дублей в женской сборной на КМ у нас уже лет 15 наверное не было.
Дай Бог Матвеевой свою форму к ЧМ сохранить.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Забанен пожизненно.
Матч ТВ  сдурели !!! Рекламищу  воткнули !!!???8) В трансляцию спринт-эстафеты!!! Вот где пятая колонна !!!???
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
15.01.2017 17:44
Россияне 7 и 12
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
У мужчин увы, чуда не произошло. Зато канадцы неожиданно победили.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.01.2017 17:54
Модное слово ДЕКЛАССИРОВАЛА. В этот раз Наташа норвежку Фаллу!!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
15.01.2017 17:56
нашим шампанское на награждении вручили по бутылке 1.5л., и головку сыра))))))))))))))))
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
15.01.2017 17:56
просто праздник, второе золото!!!! Наташа, Юля - вы прекрасны!!!! Вяльбе сегодня напьется
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
15.01.2017 17:56
Забанен пожизненно.
Лыжный инглиш:

Матвеева: Фо ми ит"c гуд результат
Интервьюер: Thank you guys
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
15.01.2017 17:58
Матвеева молодец а Юля грамотно разложила силы и пришёл большой результат - всех с победой
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
МО-ЛО-ДЦЫ!!!  МО-ЛО-ДЦЫ!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Кто-то считает, что такой английский - это лучше, чем русский язык.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
При всей моей толерантности к иностранцам, немецкие телеоператоры - политизированные козлы.
И вчера и сегодня сразу после гонки показывают не победителей, как принято, т.е. не наших девушек в замедленном повторе, а вторых и третьих призеров.
Ссылка Рейтинг: +26 +28 -2
Забанен пожизненно.
Какие , всё-таки Евро ТВ "редиски". Что вчера, что сегодня не показывали Матвееву крупным планом на дистанции и на финише в повторе !
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
Вот и Юлечка на своем финальном круге не только не просела, но какого задала жару! А Наташа, высокий профессионал, мастерски сэкономила силы на последнем повороте, лишь переступая ногами по внутреннему радиусу, когда соперницы за медали уже вовсю начали рубиться, а потом красиво сделала их обеих! При этом руки разводит чрезмерно широко, особенно при одновременном бесшажном ходе. Традиционно отлично работали лыжи у всех наших команд.
Спасибо за такой неожиданный победный дубль!
Начинаем привыкать!!!
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
15.01.2017 18:12
Если Матвееву не показывают на финише и она выигрывает (типа примета ;)) - пусть так будет  по-чаще :D.
Девушки - молодцы!
Пеллегрино - тоже   - на характере вытянул себя из полосы неудач.

PS И Матвеева и Белорукова (да и Чекалева тоже) - самые(?) худенькие в женской сборной. Может быть это - "подход Крамера" к девушкам (гоняет, но не кормит :D )?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.01.2017 18:20
Да, английский не идеален.. Придется улучшать его через повторение - побеждать раз за разом и практиковать интервью 8). Как без практики добиться хорошего произношения ? :D

PS Про то, что ежедневное общение с Крамером происходит, скорее всего, на английском(немецком) - забудем ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Молодцы, наши девочки! Наконец-то!
И смотрелось очень хорошо!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
15.01.2017 18:30
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.01.2017 18:38
Красотки!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.01.2017 18:41
Алексей Мазуров
Я не понимаю много о лыжной технике, но тем не менее даже и я заметил как Наташа что вчера то и сегодня  прошла последний поворот, "переступая ногами по внутреннему радиусу"как Вы написали.. Умницы девочки, поздравляю.. Матвеева просто не МАСТЕР.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
15.01.2017 18:47
немецкие телеоператоры - политизированные *****
Хочется поправить - итальянские ***** (но сути это не меняет :) )
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
15.01.2017 18:49
Забанен пожизненно.
Еще в прошлом сезоне всем командам было почетно занять первое место после всех команд норгов....похоже инопланетян  все таки нет. Есть только волшебная лампа норвежская
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
15.01.2017 18:57
Мне у Матвеевой понравилось как она ведет борьбу в голове группы. На подъеме она часто не идет в след за лидером, а начинает атаковать по параллельной линии. На верхушке подъема опять становится  за лидером. В результате получается защищать удобную для себя позицию (за спиной лидирущей) от преследователей.
Со стороны это смотрится как уверенная стратегия (и хорошо, что на это есть силы).
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
15.01.2017 18:59
Да, Матвеева вчера и сегодня грамотно  поворот проходила перед финишем, в отличие от Николая. Там надо не высовываться до финишной прямой, иначе очень большой путь получается, так как не классика это. Да и на классике лучше тут внутри идти. Кажущееся лёгкость сразу уходит, если пытаться идти по большой дуге.

Итальянцы герои. Это тоже надо отметить.

Мне кажется, что Устюгов мог бы хорошо проехать эту эстафету. Разбежался бы к последнему этапу. Поставил бы Гафаров-Устюгов, но тренерам виднее.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.01.2017 19:06
Я ждал разножку на финише у женщин... Матвеева отвалидолила. Там считанные мулиметры?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.01.2017 19:07
Молодчинки! Красатульки!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.01.2017 19:09
Чудеса! И это БРАВО !!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
00
15.01.2017 19:11
"При всей моей толерантности к иностранцам, немецкие телеоператоры - политизированные козлы."
неплохо !
Как говорится, две вещи ненавижу - расизм и негров :)
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
15.01.2017 19:14
Забанен пожизненно.
unbelievably!!! вот это да! кто бы мог подумать?! Настоящие чудеса от девушек! Вот тебе и школьная техника Юли а 2 на спуске перед передачей :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
А не первый ли это в истории выигранный женский командный спринт сборной России? Получается, историю девушки пишут? (Кто бы перед началом сезона сказал - ни за что бы не поверил).
Смотрел в записи. Пятый и шестой этапы в исполнении Белоруковой/Матвеевой - это что-то!
По ощущениям вполне сравнимо с ЧМ-2013 (финал, Петухов-Крюков).
Большое болельщицкое спасибо за подаренные эмоции, девушки!
Так держать!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Что насторожило - финиши Матвеевой без разножек. По факту - уверенно опережает всех на корпус, а из-за того, что соперницы делают разножки, а Наталья нет, получаются крошечные выигрыши - в сотые доли. Два раза прокатило, а в третий раз?
Надо у Крюкова с Панжинским мастер-класс Наталье попрактиковать, на ЧМ пригодится по-любому.
А вот что очень понравилось - этакая "крейсерная железобетонность" хода Матвеевой. Никаких лишних движений: оптимальные траектории, мгновнные ускорения по ходу, не пускают - ладно, потом обгоним... Класс! Просто смотрел и наслаждался.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
15.01.2017 19:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +3 -29
15.01.2017 19:46

А не первый ли это в истории выигранный женский командный спринт сборной России?
Не первый. Матвеева с Коростелевой в том же Дюсселе выигрывали в 2008-м.
https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=CC&competitorid=98281&raceid=14469
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.01.2017 19:58
Не могу понять, почему "разбросали" по разным командам Ретивых и Гафарова, а вместе с тем они  на этом этапе КМ были лучшие из нашей команды. А так в целом спринтерский этап на позитиве. Крюков и Морилов  очевидно было, что рассматривают этап в Тоблахе как подготовительный к ЧМ и (особенно Крюков было видно) не упирались. Выступление девушек вообще просто сенсация, слов нет, сохранить бы форму к чемпионату мира.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.01.2017 20:35
Правильно же понимаю, что самых лидеров у норгов на этом этапе не было?
То есть она, конечно, победа, этап КМ и все такое, но не очень показательна.
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
15.01.2017 20:54
Бабиков в фейсбуке и инстаграмме усатых постит ... :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.01.2017 20:55
Усатики молодцы, неожиданно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Еще пара-тройка наблюдений:
- формат 15 команд вместо 10 - это отстой. Ничего в динамике и интриге не добавляет, только излишнюю суету (передача на этапах - итак крайне сложное мероприятие - теперь еще усложнилась, причем не в полтора, а в два-три раза), и самое главное - увеличивается фактор случая: если фаворит вдруг оступится, то шансов потом пройти сквозь весь этот строй (пусть и более слабый) и вернуться в борьбу уже практически нет. Есть, конечно, плюс - теперь не будет такого, чтобы фавориты пролетали в отборе. Но и в этом была своя прелесть, и опять же отбор более жесткий был.

- "английский" Матвеевой. Пять с плюсом! Пусть из серии: "леди флай - ноу ситдаун", зато прикольно. Я только ЗА, чтобы Наталья и дальше так практиковалась! И нечего тушеваться - "айм вери хаппи" и все такое! Можно подумать, что те же норвежки более содержательно изъясняются. Пусть привыкает мировое сообщество. Надо еще Устюгову за компанию пошпрехать зи инглиш.

- повтор "горячих моментов" после гонки. Прикиньте, как импортные операторы нас ни во что не ставят (в смысле возможного спортивного фаворитства, а не в смысле политики), даже вчерашняя гонка их ни чему не научила. В итоге у них получился повторный показ лузеров (типа - им в утешение). Полагаю, что нашим девушкам не жалко. Пусть и дальше так будет.
:D
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
15.01.2017 21:25

Правильно же понимаю, что самых лидеров у норгов на этом этапе не было?
То есть она, конечно, победа, этап КМ и все такое, но не очень показательна.
Типо Фалла действующий обладатель Кубка мира в спринте и лидер текущего спринтерского зачета КМ, спринтерский лидер норгов. То есть самая крутая в спринте на сегодняшний день. Так что непонятно, к чему это принижение наших(((
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Очень рад за наших девчонок!!!! Только почему в заголовке ВЫИГРЫВАЮТ, а не ВЫИГРАЛИ? Это совершенно безграмотно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.01.2017 21:49
Наталья-мастер,слов нет. Её жаркого дыхания уже побаиваются соперницы,уважают. Но Юля тоже просто прекрасна всвоём устремлении к победе и не только. Как разложилась и на последнем этапе просто неистоствовала,свирепствовала на лыжне. Вот так и надо... по-боевому. А телевизионщики -редиски. Маркус -молодец.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
15.01.2017 21:56
Насчёт передачи эстафеты - всё это действительно напоминает школьную олимпиаду. Неужели нельзя выделить для каждой из команд отдельный коридор, обозначить его флажками в цвет национальной сборной, чтобы не было вот этого вавилонского столпотворения при смене этапов. Получается, что метры, выигранные в ходе дистанции теряются, пока ищешь своих. Немного напоминает суматоху на вокзале возле транзитного поезда, стоящего каких-нибудь 5 минут, когда встречающие, провожающие - все смешиваются в одну кучу и всё проходит под девизом " хватай мешки, вокзал отходит!"
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
15.01.2017 22:08
Забанен пожизненно.
Ребята, немного не в тему, но пока негде это сообщить.
Вот почитайте:
https://sport.mail.ru/news/skiing/28432045/?frommail=1
Все еще не так безнадежно, но как мне представляется, эти Макларены и прочие с ним выкрутятся сославшись на технический сбой. Ну например, в результате хакерских атак наших спецслужб.:D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.01.2017 01:58
Боюсь что это. Чемпионат мира может стать последним для Ю Каминского и многих его протеже.. несколько лет топтание на месте( Устюгов и Матвеева не его заслуга) Крюков - да., но  на одном Крюкове нельзя выезжать 10 лет., а остальные только хуже и хуже бегут нет ни взрывногь финиша ни выносливости.. ужас ..
Матвеева это шедевр!! Низкий поклон и уважение за самотдачу и силу воли!! Спасибо Наталья!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.01.2017 04:27
Так что непонятно, к чему это принижение наших((
Андрей, никакого принижения :)
Это был вопрос.
Не увидел ни Хайди Венг, ни Остберг, ни Нильссен, вот и спросил.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
на матч-тв совсем лошары. сначала втыкают рекламу во время гонки, потом какой-то лопух-комментатор Матвееву Медведевой называет.
+ только за то, что показали этап КМ в кой-то веки...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Этап получился просто фееричным. Мы так давно отвыкли от побед наших девчонок, что победа Натальи для нас равны победам на ЧМ и ОИ.
Так приятно было видеть эти победы. Эстафета в их исполнении просто офигительная!!!
Мы ждали побед и призов от мужчин, а вот ......получили подарки от Натальи и Юлии.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.01.2017 10:21
понравился ход и техника Матвеевой.
видно поработали с ней хорошо.
А главное - она реально думает когда бежит. Тактика, прогноз.
ну наконец то )))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.01.2017 13:04

Боюсь что это. Чемпионат мира может стать последним для Ю Каминского и многих его протеже.. несколько лет топтание на месте( Устюгов и Матвеева не его заслуга) Крюков - да., но на одном Крюкове нельзя выезжать 10 лет
Может быть, и станет, но пока не стал. На последних пяти крупнейших форумах: двух Олимпиадах и трех чемпионатах мира его подопечные не оставались без медалей, а ведь борются они, напомню, всего в двух видах программы из 12!!! О каком топтании на месте тут можно говорить? Всем бы так топтаться!!! Видимо, речь идёт о топтании на первом-втором-третьем месте)))

А если серьезно, то чтобы в течение 6-7 лет оставаться на уровне победителей и призеров ЧМ и ЭКМ, надо не то что не топтаться, а бежать вперед со скоростью ветра, иначе никаких результатов не будет, а у подопечных ЮМК они есть. Так что давайте уважительно относиться к людям, работающим во славу российского спорта!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.01.2017 20:53
По поводу комментаторов.Мое мнение-на спорте нет комментаторов в истенном значении этого слова.Их губит слишком большой объем информации, который они знают и считают, что обязаны донести до нас.Получается такое словоблудие,что главное мы не в состоянии выудить.Главное для них-доводить сиюминутную ситуацию,т.е. КОММЕНТИРОВАТЬ картинку.Особенно при  появлении на экране наших!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума