Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "Матвеева и Белорукова победили благодаря грамотным тактическим действиям"

Российские лыжницы Наталья Матвеева и Юлия Белорукова одержали победу в командном спринте на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе благодаря грамотным тактическим действиям, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Матвеева, которая накануне стала победительницей индивидуального спринта, и Белорукова финишировали в воскресенье первыми, опередив шведок и норвежек, ставших соответственно вторыми и третьими.

"Мы такие счастливые! Наташа очень грамотно свой последний этап провела и на финише просто замечательно поработала. Юля тоже, понятно, отдала все свои силы на последнем круге. Когда помимо того, что есть силы, есть еще и тактически грамотные действия, это очень радует! Я благодарна девчонкам и всей сервисной группе, которая сегодня тоже сработала очень хорошо", - сказала Вяльбе по телефону.

Источник: Р-Спорт

7 6109 Андрей Краснов 15.01.2017 22:58
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.01.2017 02:55
Разве можно выиграть этап КМ, отработатав безграмотно, товарищ Вяльбе?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
16.01.2017 06:03
Я бы даже сказал: " благодаря, грамотной стратегии" - свежие силы ( не замученные тур де ски) вступили в борьбу и одержали победу!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А уж если говорить совсем точно: благодаря грамотной подготовке, которая как раз включает в себя и свежесть перед выходом на старт, и психологическую устойчивость, и  стратегию и тактику ведения гонки. Только почему- то в прошлые годы ничего этого не было, а с появлением в команде нового грамотного иностранного специалиста, способного грамотно готовить спортсменок,  и победы появились.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.01.2017 12:17
Обидно только за "работающих на перспективу" в параллельной группе. Видимо, перспектива эта: вылет из сборной и восстановление в течение нескольких лет((((( А тут год - и готово, никаких "фундаментов", оказывается, закладывать не надо было!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Действуют 2 разных тренерских подхода: немецкий «пляшет» от индивидуальности спортсмена/спортсменки и наш – от научного идеала, к которому пытаются эту индивидуальность подогнать. Маркус Крамер пишет индивидуальные планы для каждого спортсмена/спортсменки в группе: конечно, есть у него единый «скелет», а вот далее индивидуальные наполнения/корректировки, учитывая особенности каждого. А в другой группе женскую индивидуальность загоняют под некий идеальный шаблон, получается, женщина для платья, а не платье для женщины как у Маркуса.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.01.2017 15:56
Женская команда сборной России тактически грамотно провела гонку. Две мужские команды и подбирались к лидерам, но проигрывали тактически, уступая соперникам более выгодные позиции.    
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Почему - то Гафарова и Ретивых не поставили в одну команду ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума