Беговые лыжи | Новые фото

FIS дисквалифицировала Дементьева и Рысину до 12 августа 2011 года


Два российских лыжника: олимпийский чемпион Евгений Дементьев и чемпионка мира среди молодежи до 23 лет Нина Рысина дисквалифицированы международной федерацией лыжного спорта (ФИС) на два года с момента временного отстранения от соревнований, то есть до 12 августа 2011 года, за применение запрещенного препарата рекомбинатного ЭПО.
К тому же, все результаты спортсменов с момента забора проб (со 2 января у Дементьева и 27 января у Рысиной) аннулируются. Спортсмены обязаны вернуть все призовые и награды, полученные ими в этот период. Таким образом, Рысиной придется вернуть золотую медаль, завоеванную ей на чемпионате мира среди юниоров и молодежи до 23 лет во французском Пра де Ли 1 февраля 2009 года.

Данное решение может быть обжаловано в Спортивном Арбитражном Суде (CAS) в течение 21 дня с момента его вынесения.

Решение о дисквалификации подразумевает, что спортсмен не может принимать участие в сборах и иных мероприятиях, проходящих под эгидой национальной лыжной федерации или под эгидой клуба, являющегося членом этой федерации. Если спортмен нарушает этот запрет, то срок дисквалификации начинается заново с момента нарушения. Так, недавно ФИС продлила срок дисквалификации чешского гонщика Ондрея Горыны с 1 апреля 2009 до 1 апреля 2010 года за участие в тренировках национальной команды. В отношении чешской национальной лыжной федерации также последовали санкции.


Источник: fis-ski.com

Перевод: "Лыжный спорт"



Все материалы о Кубке мира-2009/2010 по лыжным гонкам

29 6592 Андрей Краснов 26.11.2009 09:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.11.2009 11:01
Как все душевно и спокойно!
Ну залетели, с кем не бывает.
Обычное дело, привыкли уже все.
Виновники событий, как обычно, молчат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 11:17
зачем вообще надо публиковать такие новости? чтобы подливать масла в огонь? редакторы сайта не знают чем подобные публикации заканчиваются? ведь обязательно какой-нибудь гад пройдется по Евгению Дементьеву едким коментом. кому интересна судьба этих спортсменов-сами найдут эту инфу в инете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно! Пошли бы лучше водки выпили, чем новости на сайте выкладывать. Ведь те, кому интересно и сами найдут. Ну или в крайнем случае можно выкладывать, но только позитифф!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 12:22
ну позитива бы щас не помешало бы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 12:26
Игорь Максимычев странная у вас альтернатива выкладыванию новостям
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели международный заговор против Чехии, поднявшейся с колен?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Дмитрий Лях:
Извините, не удержался.

а)В прошлое воскресенье вам позитива было недостаточно?
б)Не все читатели сайта свободно владеют английским, чтобы по диагонали прочитать материал с сайта ФИС по указанной АК в новости ссылке.
в)"обязательно какой-нибудь гад пройдется по Евгению Дементьеву едким коментом" - а Вы ответьте этому "гаду" не менее едким - уверяю, Евгений Дементьев умеет ценить поддержку болельщиков.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 14:01
Дементьев как Ленин. Столько всего хорошего сделал для простого народа, и тут открылась про него страшная правда, хоть из мавзолея выноси.

Ленин-то тоже был порядочный и очень любил детей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 14:12
Модест заметил про Чехию, но забыл про лекции в духе "это только у нас так, в других странах рядом с допингистом никто даже рядом не окажется".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Павел Суворкин

Восточно-европейские страны недавно были признаны самыми коррумпированными в Евросоюзе.

А так забавно получается. Вид спорта достаточно индивидуальный. Что ЛГ что биатлон. Но почему-то никто из сборной России не возмущается, что Евгений воровал у него FIS-пункты. Также что-то не слышно недовольства от Зайцевой, Слепцовой и др., что Юрьева и Ахатова воровали их места в таблице зачета КМ. Зато сколько намеков на колбаски, которые едят Хенкель и Нойнер, хотя их не поймали. К действительно пойманным при сем претензий нет. Это серьезный аргумент, что они все чем-то повязаны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Дементьев олимпийский чемпион. И точка.
А кто спортсменов уверял в том, что будет все супер, когда сажал на программу. Вот эти  нелюди со временем за все ответят.
Дементьев ответил, по мужски. Он ушел.
А крысы остались и снова свои самолетики запускают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Кстати я лично присутствовала при том, когда он стал Олимпийский чемпион. И спасибо ему за это. Я горжусь этим человеком и всем своим друзьям рассказываю об этом важном событии в своей жизни.
Все спортсмены понимают ребят, потому что это как "русская рулетка". Умом россию не понять. Русские живут чувствами и сердцем.
Поэтому мы умом понимаем, а сердце отказывается принимать эту горькую правду. мы все понимаем что виновных очень много, но обвиняемый один или одна.
Поэтому ребята держитесь, на Олимпиаде кто то новенький к вам прибавиться, из тех, кто сегодня с вами  или не здоровается или больше всех  стремится показаться "чистым".
И список будет все увеличиваться и увеличиваться. Так построена система.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Наталия Ильина

Лучше вас, Наталия, о том, что все сидят на допинге еще никто не написал.

>> Русские живут чувствами и сердцем.

Люди не изменились, только фармакологический вопрос их немножко испортил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 16:32
Модест Соловьёв ЖЖЁТ!!! Комментатору зачёт :)

Неужели международный заговор против Чехии, поднявшейся с колен?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 16:45
Сергей Илюков
Модест Соловьёв ЖЖЁТ? И енто в коем месте у вас?
Думаю, у  Модеста вся ента изжога вместе с язвой от того, что скока бы он не жрал таблеток и чем бы не кололся, все равно ему не выполнить 2-ой юношеский, а тем более выиграть ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что слышно о Чепаловой ,или это аппеляция приостановила остальные процессы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 17:43
2 Дмитрий Лях:"...обязательно какой-нибудь гад пройдется по Евгению Дементьеву едким коментом."
И такой гад всегда найдется... уже нашелся, увы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 17:43
прикольно другое,погоревший на допинге спортсмен будет 5 декабря проводить мастер-класс в Екатеринбурге на базе биатлон вместе с Чепиковым,Амосовой и Вяльбе. Предполагаю тему мастер-класса:"Как правильно,не попадаясь,применять допинговые препараты". Очень сомневаюсь,что подобное возможно где-нибудь кроме России, где мошенники, воры и обманщики в новые времена котируются на уровне национальных героев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Осипов Владимир

Дисквалификация Чепаловой может привести к пролету мимо Ванкувера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 17:57
Модест Соловьев (smodest@yandex.ru) ,    26-11-2009 16:54

к пролету кого?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталия Ильина, про какой мужской поступок вы здесь говорите? Из-за героя Дементьева и К. вся сборная может быть в пролёте,нужна только последняя капля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 19:02
Осипов Владимир,

От Юли слышно вот что - Открытое письмо президенту МОК Жаку Рогге:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34140
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 19:44
Да здравствует самый гуманный Пол Пот!
Первый раз по делу написал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 19:56
До полного идиотизма совсем чуть осталось. Отобрать-вручить медали, пересчитать кубковые очки, FIS-пункты. Тем, которые бежали год назад не на своей позиции потребовать перезаезд, наказаннные мешались "чистым" спортсменам на дистанции, а кому-то инвентарь поломали... Неужели, так всё оставить? Болельщикам пора требовать обратно деньги за билеты моральный ущерб компенсировать и... дальше, дальше, дальше. Я не за допинг, но очень хочется послать ВАДУ с её цирком на ..., или пусть оградит всех от своего пролонгированного до 8 лет идиотства какими-то другими правилами игры. В конце концов Скромный может погибнуть за пересчётами, я переживаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2009 23:23
А на кого теперь детям равняться? Которые верили в наш спорт, в наших лыжных кумиров? Которые в спорт пришли, чтобы быть такими как Дементьев?
Про нас всё понятно, а что теперь в головах подрастающего поколения?
КУМИРОВ НЕТ, ОДНИ НАРКОТИКИ И ПОЛИТИКА.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2009 00:04
и ни федерации лыж и биатлона, и ни наш доблесный ОКР с министерством спорта ни че не могут с этим сделать, а может и не пытались.  Зато мы умеем выигрывать право на проведение олимпиад... слабаки наши властелины  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Родин. (r1aa@hotmail.ru) ,    26-11-2009 18:56
" Я не за допинг, но очень хочется послать ВАДУ с её цирком на ..., или пусть оградит всех от своего пролонгированного до 8 лет идиотства какими-то другими правилами игры."

А причем тут ВАДА? Дисквалифицирует же ФИС. Она же и медали отбирает.
Не в тот огород камни кидаете, Александр...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен во всем с Наташей Илюхиной ("Наталья Ильина").
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2009 16:45
А мне лично больше за Нину Рысину обидно. Чепалова и Дементьев (хотя я тоже уважаю этих спортсменов) уже побывали на самом верху (и даже собирались завязывать), а у Нины только всё начиналось...
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума